Ergebnisliste vom: 02.09.2016 - BrettmŘhlentriathlon2016 - 500-27-4

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   261 Jost, Andre OSSV Kamenz M40-49 1   1:07:28 0:08:51( 1 ) 0:42:26( 5 ) 0:51:17( 2 ) 0:16:11( 7 ) 0:00:00 1
2 2   99 Lubsch, Robert Triathlon Team Senftenberg M18-29 1   1:08:05 0:09:57( 12 ) 0:41:34( 1 ) 0:51:31( 3 ) 0:16:34( 11 ) 0:00:37 1
3 3   63 Krug, Marcel CJD Oberurff M30-39 1   1:08:13 0:09:08( 3 ) 0:42:05( 3 ) 0:51:13( 1 ) 0:17:00( 16 ) 0:00:45 1
4 4   180 Seifert, Lukas OSSV Kamenz M18-29 2   1:09:07 0:09:09( 5 ) 0:43:36( 12 ) 0:52:45( 4 ) 0:16:22( 9 ) 0:01:39 1
5 5   264 Duha, Robin SG Adelsberg/duathlon.de M18-29 3   1:09:24 0:09:27( 7 ) 0:45:07( 25 ) 0:54:34( 11 ) 0:14:50( 1 ) 0:01:56 1
6 6   188 Fritze, Christian Team FangtDasGnu M30-39 2   1:09:29 0:09:32( 8 ) 0:44:32( 16 ) 0:54:04( 9 ) 0:15:25( 4 ) 0:02:01 1
7 7   276 Gootjes, Richard Laufteam TU Freiberg M18-29 4   1:09:34 0:09:45( 11 ) 0:43:07( 8 ) 0:52:52( 5 ) 0:16:42( 13 ) 0:02:06 1
8 8   273 Eisleben, Maik SG Adelsberg M30-39 3   1:09:50 0:10:23( 14 ) 0:43:25( 10 ) 0:53:48( 6 ) 0:16:02( 6 ) 0:02:22 1
9 9   187 Liebald, Sebastian Team FangtDasGnu M30-39 4   1:10:14 0:09:08( 3 ) 0:44:49( 18 ) 0:53:57( 7 ) 0:16:17( 8 ) 0:02:46 1
10 10   76 Lehnert, Sven TV Moritzburg M40-49 2   1:10:59 0:12:18( 43 ) 0:43:26( 11 ) 0:55:44( 17 ) 0:15:15( 3 ) 0:03:31 1
11 11   160 Witke, Thomas Dresden M50-59 1   1:11:04 0:11:12( 20 ) 0:42:49( 6 ) 0:54:01( 8 ) 0:17:03( 17 ) 0:03:36 1
12 12   216 Gl├Ąser, Sven Radebeul M30-39 5   1:11:30 0:12:39( 51 ) 0:43:02( 7 ) 0:55:41( 16 ) 0:15:49( 5 ) 0:04:02 1
13 13   138 Schliwa, Erik Team Tempus M18-29 5   1:11:41 0:11:04( 19 ) 0:43:23( 9 ) 0:54:27( 10 ) 0:17:14( 29 ) 0:04:13 1
14 14   163 Zais, Andre Tus Dippoldiswalde M30-39 6   1:12:04 0:12:57( 70 ) 0:41:58( 2 ) 0:54:55( 14 ) 0:17:09( 24 ) 0:04:36 1
15 15   152 Tzschoppe, Jan SSV Wildau M30-39 7   1:12:16 0:09:43( 10 ) 0:44:51( 21 ) 0:54:34( 11 ) 0:17:42( 39 ) 0:04:48 1
16 16   199 Wenzel, Marc Team Auto Ru├čig M30-39 8   1:12:17 0:11:26( 24 ) 0:43:39( 13 ) 0:55:05( 15 ) 0:17:12( 26 ) 0:04:49 1
17 17   176 H├╝bner, Ren├ę Team FangtDasGnu M40-49 3   1:12:35 0:12:29( 44 ) 0:42:14( 4 ) 0:54:43( 13 ) 0:17:52( 43 ) 0:05:07 1
18 18   29 Fr├Âhner, Lukas SG Adelsberg M18-29 6   1:12:44 0:11:51( 31 ) 0:45:43( 28 ) 0:57:34( 25 ) 0:15:10( 2 ) 0:05:16 1
19 19   251 Scheibner, Tom Team 312 M30-39 9   1:12:51 0:12:15( 40 ) 0:43:42( 14 ) 0:55:57( 19 ) 0:16:54( 15 ) 0:05:23 1
20 20   277 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg M30-39 10   1:13:34 0:11:03( 18 ) 0:44:50( 20 ) 0:55:53( 18 ) 0:17:41( 38 ) 0:06:06 1
21 21   270 Liebich, Christian BLV Rot-Weiss 90 Bautzen M30-39 11   1:14:13 0:11:18( 21 ) 0:46:02( 33 ) 0:57:20( 24 ) 0:16:53( 14 ) 0:06:45 1
22 22   252 Wagner, Matthias TV Dreseden Spitzen Team M30-39 12   1:14:29 0:10:12( 13 ) 0:45:47( 31 ) 0:55:59( 21 ) 0:18:30( 63 ) 0:07:01 1
23 23   220 St├Âhrl, Udo SC Riesa Triathlon M40-49 4   1:14:34 0:11:22( 22 ) 0:44:36( 17 ) 0:55:58( 20 ) 0:18:36( 64 ) 0:07:06 1
24 24   49 Krassek, Leo Moritzburger Triathlonverein M18-29 7   1:14:48 0:12:04( 35 ) 0:45:41( 27 ) 0:57:45( 26 ) 0:17:03( 18 ) 0:07:20 1
25 25   107 Heimke, Bruno TV Dresden M30-39 13   1:14:56 0:12:15( 40 ) 0:45:35( 26 ) 0:57:50( 28 ) 0:17:06( 21 ) 0:07:28 1
26 26   133 Rochau, Sebastian RC-Dresden M30-39 14   1:15:10 0:12:06( 36 ) 0:43:55( 15 ) 0:56:01( 22 ) 0:19:09( 76 ) 0:07:42 1
27   1 192 Pollack, Sandy Familie Pollack W40-49   1 1:15:11 0:13:13( 78 ) 0:44:49( 18 ) 0:58:02( 35 ) 0:17:09( 24 ) 0:07:43 1
28 27   253 Pole, Peter MSV Meusegast M40-49 5   1:15:35 0:11:52( 32 ) 0:45:55( 32 ) 0:57:47( 27 ) 0:17:48( 42 ) 0:08:07 1
29 28   204 Gerber, J├Ârn TuS Coswig M40-49 6   1:16:10 0:13:25( 88 ) 0:44:52( 22 ) 0:58:17( 37 ) 0:17:53( 44 ) 0:08:42 1
30 29   218 Kurth, Michael Dresden M30-39 15   1:16:13 0:11:29( 26 ) 0:46:23( 37 ) 0:57:52( 30 ) 0:18:21( 57 ) 0:08:45 1
31 30   215 Klemm, J├╝rgen Drehst n Deckel M40-49 7   1:16:25 0:12:17( 42 ) 0:45:43( 28 ) 0:58:00( 33 ) 0:18:25( 59 ) 0:08:57 1
32 31   9 Berger, Torsten Niederschlesien Tria Team M40-49 8   1:16:30 0:10:38( 15 ) 0:46:26( 38 ) 0:57:04( 23 ) 0:19:26( 82 ) 0:09:02 1
33 32   167 Zerbes, Joachim TV Dresden M30-39 16   1:16:43 0:11:24( 23 ) 0:46:37( 40 ) 0:58:01( 34 ) 0:18:42( 67 ) 0:09:15 1
34 33   197 Tamke, Felix SG Wassserball Dresden M18-29 8   1:16:51 0:08:59( 2 ) 0:50:25( 90 ) 0:59:24( 40 ) 0:17:27( 34 ) 0:09:23 1
35 34   186 Miklitza, J├Ârg TV Dresden M40-49 9   1:16:53 0:11:40( 28 ) 0:46:22( 36 ) 0:58:02( 35 ) 0:18:51( 72 ) 0:09:25 1
36 35   4 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen M60+ 1   1:16:58 0:00:00 0:00:00 0:57:52( 30 ) 0:19:06( 75 ) 0:09:30 1
37 36   19 Engert, Hartmut TT-Crew Bautzen M30-39 17   1:17:19 0:12:31( 45 ) 0:47:36( 50 ) 1:00:07( 50 ) 0:17:12( 27 ) 0:09:51 1
38 37   194 Trexler, Milan Bergwacht Pirna M40-49 10   1:17:21 0:12:39( 51 ) 0:47:20( 46 ) 0:59:59( 49 ) 0:17:22( 32 ) 0:09:53 1
39 38   263 Dreilich, Uwe TV Moritzburg M40-49 11   1:17:24 0:13:17( 82 ) 0:46:06( 35 ) 0:59:23( 39 ) 0:18:01( 51 ) 0:09:56 1
40 39   211 Mei├čner, Colin Dresden M30-39 18   1:17:30 0:12:10( 38 ) 0:47:47( 52 ) 0:59:57( 48 ) 0:17:33( 35 ) 0:10:02 1
41 40   126 Preu├č, Erik Windspektrum M40-49 12   1:17:41 0:14:35(118) 0:46:03( 34 ) 1:00:38( 52 ) 0:17:03( 18 ) 0:10:13 1
42 41   103 M├╝nx, Hendrik Team Die Fahrrad-Kette M40-49 13   1:17:44 0:12:56( 69 ) 0:44:55( 23 ) 0:57:51( 29 ) 0:19:53( 95 ) 0:10:16 1
43 42   205 Kretschmer, Reymond Dresden M40-49 14   1:17:46 0:11:59( 34 ) 0:47:49( 53 ) 0:59:48( 43 ) 0:17:58( 49 ) 0:10:18 1
44 43   143 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte Dresden M30-39 19   1:17:50 0:12:38( 50 ) 0:46:52( 41 ) 0:59:30( 41 ) 0:18:20( 55 ) 0:10:22 1
45 44   279 Escher, Thomas SSV Hoyerswerda M40-49 15   1:17:51 0:12:41( 53 ) 0:47:09( 44 ) 0:59:50( 44 ) 0:18:01( 50 ) 0:10:23 1
46 45   171 Lattner, Tobias KV Schwerelos Radeberg M40-49 16   1:18:11 0:12:31( 45 ) 0:47:24( 47 ) 0:59:55( 46 ) 0:18:16( 54 ) 0:10:43 1
47 46   110 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf Okrilla M40-49 17   1:18:12 0:12:50( 62 ) 0:47:02( 43 ) 0:59:52( 45 ) 0:18:20( 56 ) 0:10:44 1
48 47   221 G├╝nther, Ingo FC Erzgebirge Aue Abteilung Ski M40-49 18   1:18:23 0:12:55( 67 ) 0:47:00( 42 ) 0:59:55( 46 ) 0:18:28( 61 ) 0:10:55 1
49 48   31 Gertack, Philipp FF Chemnitz-Siegmar M18-29 9   1:18:43 0:12:33( 48 ) 0:49:33( 81 ) 1:02:06( 73 ) 0:16:37( 12 ) 0:11:15 1
50 49   210 Borkert, Andreas RC 1898 Radeberg M40-49 19   1:18:47 0:13:28( 90 ) 0:45:46( 30 ) 0:59:14( 38 ) 0:19:33( 84 ) 0:11:19 1
51 50   214 Sch├╝cke, Ralph Ausdauertraining-Dresden.de M40-49 20   1:18:58 0:12:54( 66 ) 0:48:56( 73 ) 1:01:50( 68 ) 0:17:08( 23 ) 0:11:30 1
52 51   289 Kaestner, Robin SV Stra├čgr├Ąbchen M30-39 20   1:18:59 0:13:08( 73 ) 0:47:50( 54 ) 1:00:58( 57 ) 0:18:01( 51 ) 0:11:31 1
53 52   46 Jamet, Matthias Drehst n Deckel M30-39 21   1:19:05 0:14:04(109) 0:47:55( 57 ) 1:01:59( 70 ) 0:17:06( 21 ) 0:11:37 1
54 53   195 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M40-49 21   1:19:15 0:13:10( 76 ) 0:48:25( 63 ) 1:01:35( 63 ) 0:17:40( 37 ) 0:11:47 1
55 54   271 H├╝bner, Frank Sportfreunde Ottendorf Okrilla M30-39 22   1:19:21 0:11:37( 27 ) 0:49:47( 84 ) 1:01:24( 61 ) 0:17:57( 47 ) 0:11:53 1
56 55   268 Edel, Mario Dresden M30-39 23   1:19:28 0:13:26( 89 ) 0:47:18( 45 ) 1:00:44( 54 ) 0:18:44( 69 ) 0:12:00 1
56 55   274 Flathe, Mario SV Pretzschendorf M30-39 23   1:19:28 0:12:49( 60 ) 0:48:55( 72 ) 1:01:44( 66 ) 0:17:44( 40 ) 0:12:00 1
58 57   142 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte Dresden M40-49 22   1:19:35 0:12:14( 39 ) 0:48:39( 68 ) 1:00:53( 56 ) 0:18:42( 65 ) 0:12:07 1
59 58   28 Fr├Âhlich, Max Gro├čenhainer Rollsportverein M18-29 10   1:19:37 0:12:52( 65 ) 0:45:04( 24 ) 0:57:56( 32 ) 0:21:41(125) 0:12:09 1
60 59   74 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf Okrilla M40-49 23   1:19:38 0:13:04( 71 ) 0:48:37( 66 ) 1:01:41( 64 ) 0:17:57( 47 ) 0:12:10 1
61   2 153 Uhlig, Ines Skiklub Dresden W40-49   2 1:19:41 0:14:37(119) 0:48:01( 58 ) 1:02:38( 78 ) 0:17:03( 18 ) 0:12:13 1
62   3 86 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Mei├čen W40-49   3 1:19:44 0:14:08(111) 0:48:19( 60 ) 1:02:27( 77 ) 0:17:17( 31 ) 0:12:16 1
63 60   82 Liepelt, Adolf endlos M40-49 24   1:19:57 0:12:48( 58 ) 0:48:21( 61 ) 1:01:09( 59 ) 0:18:48( 71 ) 0:12:29 1
64 61   257 Stoffer, Andreas TV Moritzburg M40-49 25   1:20:05 0:14:41(122) 0:47:29( 49 ) 1:02:10( 74 ) 0:17:55( 45 ) 0:12:37 1
65 62   178 Hanatschek, Thomas Gro├čenhain M30-39 25   1:20:26 0:13:12( 77 ) 0:48:51( 71 ) 1:02:03( 71 ) 0:18:23( 58 ) 0:12:58 1
65   4 193 Bernhardt, Amy SC Riesa Triathlon W16-17   1 1:20:26 0:09:21( 6 ) 0:52:12(101) 1:01:33( 62 ) 0:18:53( 74 ) 0:12:58 1
67 63   15 Bormann, Markus LWV 05 Bad Liebenwerda M30-39 26   1:20:27 0:13:17( 82 ) 0:49:56( 85 ) 1:03:13( 81 ) 0:17:14( 30 ) 0:12:59 1
68 64   156 Winkler, Sascha winkler-aktiv M18-29 11   1:20:41 0:13:18( 84 ) 0:47:27( 48 ) 1:00:45( 55 ) 0:19:56( 96 ) 0:13:13 1
69 65   208 Schiffner, Kent Sportfreunde Ottendorf Okrilla M40-49 26   1:20:46 0:13:14( 79 ) 0:48:49( 70 ) 1:02:03( 71 ) 0:18:43( 68 ) 0:13:18 1
70 66   116 Parascandola, Stefano Dresden M40-49 27   1:20:58 0:13:46( 98 ) 0:48:30( 65 ) 1:02:16( 75 ) 0:18:42( 65 ) 0:13:30 1
71 67   102 M├╝ller, Andreas VfA endLOS Dresden M40-49 28   1:21:03 0:13:24( 87 ) 0:47:52( 55 ) 1:01:16( 60 ) 0:19:47( 90 ) 0:13:35 1
72 68   185 Ramsdorf, Michael Schwimmverein Weixdorf M40-49 29   1:21:06 0:10:43( 17 ) 0:50:00( 86 ) 1:00:43( 53 ) 0:20:23(107) 0:13:38 1
73 69   135 Ro├č, Wieland SV Wacker Komptendorf M50-59 2   1:21:22 0:12:42( 54 ) 0:47:39( 51 ) 1:00:21( 51 ) 0:21:01(115) 0:13:54 1
74 70   161 Wittwer, Frank VS Dresden M40-49 30   1:21:36 0:15:43(142) 0:49:22( 77 ) 1:05:05( 93 ) 0:16:31( 10 ) 0:14:08 1
74 70   191 Kafka, Jens Moritzburger Tr├şathlonverein M40-49 30   1:21:36 0:13:35( 92 ) 0:48:14( 59 ) 1:01:49( 67 ) 0:19:47( 89 ) 0:14:08 1
76 72   190 Pollack, Mike Familie Pollack M40-49 32   1:21:42 0:12:34( 49 ) 0:48:29( 64 ) 1:01:03( 58 ) 0:20:39(109) 0:14:14 1
77 73   173 Jensch, Matthias Chemnitz M40-49 33   1:21:49 0:15:06(133) 0:49:18( 76 ) 1:04:24( 91 ) 0:17:25( 33 ) 0:14:21 1
78 74   181 Kowaloff, Mike MSV Tripoint Frankfurt (Oder) M40-49 34   1:22:05 0:13:06( 72 ) 0:48:37( 66 ) 1:01:43( 65 ) 0:20:22(106) 0:14:37 1
79 75   206 Tippelt, Jacob Jena M18-29 12   1:22:13 0:13:18( 84 ) 0:46:27( 39 ) 0:59:45( 42 ) 0:22:28(134) 0:14:45 1
80 76   111 Mutzke, Thomas Wei├čig M40-49 35   1:22:18 0:14:10(112) 0:50:13( 89 ) 1:04:23( 90 ) 0:17:55( 45 ) 0:14:50 1
81 77   155 Werner, Thomas   M40-49 36   1:22:30 0:14:45(124) 0:47:54( 56 ) 1:02:39( 79 ) 0:19:51( 93 ) 0:15:02 1
82 78   125 Porte, Marcel   M30-39 27   1:22:46 0:13:47( 99 ) 0:50:07( 87 ) 1:03:54( 88 ) 0:18:52( 73 ) 0:15:18 1
83 79   21 Fiedler, Olaf Team Pirate M50-59 3   1:22:56 0:13:16( 81 ) 0:49:31( 79 ) 1:02:47( 80 ) 0:20:09( 99 ) 0:15:28 1
84 80   286 Lehmann, Ottokar TSV Dresden M60+ 2   1:22:57 0:12:47( 57 ) 0:52:05( 99 ) 1:04:52( 92 ) 0:18:05( 53 ) 0:15:29 1
85 81   174 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten M50-59 4   1:23:00 0:15:09(134) 0:48:22( 62 ) 1:03:31( 85 ) 0:19:29( 83 ) 0:15:32 1
86 82   118 Bruhns, Marco Ruhland M30-39 28   1:23:28 0:14:42(123) 0:49:10( 75 ) 1:03:52( 87 ) 0:19:36( 85 ) 0:16:00 1
87   5 267 Mohr, Cornelia OSSV Kamenz W40-49   4 1:23:37 0:12:49( 60 ) 0:49:30( 78 ) 1:02:19( 76 ) 0:21:18(117) 0:16:09 1
88 83   79 Liebmann, Wieland Ski Team Mei├čen M40-49 37   1:23:59 0:12:51( 64 ) 0:49:07( 74 ) 1:01:58( 69 ) 0:22:01(127) 0:16:31 1
89   6 42 Hoffedank, Mareen Skiverein Pulsnitz W30-39   1 1:24:24 0:13:34( 91 ) 0:52:21(103) 1:05:55(102) 0:18:29( 62 ) 0:16:56 1
90   7 14 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig-Mei├čen W30-39   2 1:24:33 0:14:02(108) 0:50:12( 88 ) 1:04:14( 89 ) 0:20:19(104) 0:17:05 1
91 84   34 Gro├čmann, Kai Welxande M30-39 29   1:24:50 0:11:28( 25 ) 0:51:46( 94 ) 1:03:14( 82 ) 0:21:36(121) 0:17:22 1
92   8 272 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf Okrilla W50+   1 1:25:10 0:14:11(114) 0:51:16( 92 ) 1:05:27( 99 ) 0:19:43( 87 ) 0:17:42 1
93   9 128 Riedel, Sophia Dresden W30-39   3 1:25:15 0:13:45( 96 ) 0:51:41( 93 ) 1:05:26( 98 ) 0:19:49( 91 ) 0:17:47 1
94 85   32 Giebler, Steffen SC Riesa Triathlon M40-49 38   1:25:16 0:16:44(160) 0:48:41( 69 ) 1:05:25( 97 ) 0:19:51( 92 ) 0:17:48 1
95 86   20 Erdmann, Johannes Kamenz M30-39 30   1:25:22 0:13:49(102) 0:53:07(107) 1:06:56(110) 0:18:26( 60 ) 0:17:54 1
96 87   44 H├Âsel, Albrecht Kanuverein Zschopau M16-17 1   1:25:25 0:14:10(112) 0:54:02(116) 1:08:12(116) 0:17:13( 28 ) 0:17:57 1
97 88   209 Rudolf, Heino TV Dresden M50-59 5   1:25:34 0:13:48(100) 0:52:24(104) 1:06:12(106) 0:19:22( 81 ) 0:18:06 1
98 89   47 Jentzsch, Enrico Radebeul M40-49 39   1:25:45 0:13:48(100) 0:49:38( 82 ) 1:03:26( 83 ) 0:22:19(131) 0:18:17 1
99 90   41 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge M60+ 3   1:26:10 0:16:45(161) 0:49:33( 80 ) 1:06:18(107) 0:19:52( 94 ) 0:18:42 1
100 91   36 Hanatschek, Rene Gro├čenhain M40-49 40   1:26:13 0:13:45( 96 ) 0:52:15(102) 1:06:00(103) 0:20:13(101) 0:18:45 1
101 92   136 Rummler, Andreas VfA endLOS Dresden M40-49 41   1:26:17 0:11:49( 30 ) 0:51:56( 96 ) 1:03:45( 86 ) 0:22:32(135) 0:18:49 1
102 93   182 Leuner, Heiko SBB Dresden M30-39 31   1:26:46 0:14:55(127) 0:52:08(100) 1:07:03(111) 0:19:43( 88 ) 0:19:18 1
103 94   97 Loschke, Rico Biketeam-Oberlausitz M40-49 42   1:27:02 0:12:32( 47 ) 0:50:57( 91 ) 1:03:29( 84 ) 0:23:33(146) 0:19:34 1
104 95   100 Lungwitz, Oliver Team Tempus M18-29 13   1:27:08 0:14:28(116) 0:51:59( 97 ) 1:06:27(108) 0:20:41(110) 0:19:40 1
105 96   200 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald M50-59 6   1:27:19 0:12:55( 67 ) 0:52:56(106) 1:05:51(101) 0:21:28(118) 0:19:51 1
106 97   45 H├╝bel, Toni Team 312 M18-29 14   1:27:34 0:14:01(106) 0:53:13(108) 1:07:14(112) 0:20:20(105) 0:20:06 1
107 98   219 Klessig, Hans-Peter SV D├Âbeln 05 M50-59 7   1:27:44 0:14:01(106) 0:52:01( 98 ) 1:06:02(104) 0:21:42(126) 0:20:16 1
108   10 140 Schunke-Blei├č, Sandra Multisport LOS W40-49   5 1:27:47 0:15:02(131) 0:53:30(111) 1:08:32(118) 0:19:15( 78 ) 0:20:19 1
109   11 172 Urban, Timea Laufteam Schottenenergie W18-29   1 1:28:06 0:13:38( 94 ) 0:55:11(128) 1:08:49(120) 0:19:17( 79 ) 0:20:38 1
110 99   139 Schubert, Sven Sch├Ânteichen M30-39 32   1:28:07 0:12:44( 55 ) 0:56:09(135) 1:08:53(121) 0:19:14( 77 ) 0:20:39 1
111 100   177 Beck, Alexander Chemnitz M40-49 43   1:28:20 0:15:58(146) 0:49:42( 83 ) 1:05:40(100) 0:22:40(136) 0:20:52 1
112 101   6 Behm, Florian   M18-29 15   1:28:23 0:14:06(110) 0:53:36(112) 1:07:42(114) 0:20:41(110) 0:20:55 1
113   12 217 Kandler, Ute Radebeul W30-39   4 1:28:32 0:14:00(105) 0:54:14(117) 1:08:14(117) 0:20:18(103) 0:21:04 1
114 102   196 Gro├čpietsch, Markus SG Wassserball Dresden M18-29 16   1:28:38 0:09:34( 9 ) 0:55:39(133) 1:05:13( 94 ) 0:23:25(145) 0:21:10 1
115 103   38 Hermann, Patrick SV Hermsdorf M40-49 44   1:29:07 0:15:56(145) 0:54:24(118) 1:10:20(133) 0:18:47( 70 ) 0:21:39 1
116   13 148 Thielemann, Kathleen   W30-39   5 1:29:39 0:13:22( 86 ) 0:53:56(114) 1:07:18(113) 0:22:21(132) 0:22:11 1
117 104   213 Jakat, Gerd Eastly Husky Race M50-59 8   1:29:40 0:17:42(163) 0:51:46( 94 ) 1:09:28(127) 0:20:12(100) 0:22:12 1
118   14 202 Lauerwald, Ute-Christiane DLRG Mei├čen W50+   2 1:29:46 0:10:41( 16 ) 0:55:25(131) 1:06:06(105) 0:23:40(150) 0:22:18 1
119 105   184 Stephan, J├Ârg Berlin M30-39 33   1:29:53 0:14:55(127) 0:55:16(130) 1:10:11(131) 0:19:42( 86 ) 0:22:25 1
120 106   17 Dietsch, Stefan   M30-39 34   1:30:05 0:12:48( 58 ) 0:54:55(125) 1:07:43(115) 0:22:22(133) 0:22:37 1
121 107   150 Trobisch, Sebastian I.S.Double Touch Gym Dresden M30-39 35   1:30:27 0:16:15(152) 0:53:59(115) 1:10:14(132) 0:20:13(102) 0:22:59 1
122 108   164 Zenker, Dominik SV Hermsdorf M30-39 36   1:30:31 0:13:08( 73 ) 0:53:47(113) 1:06:55(109) 0:23:36(147) 0:23:03 1
123 109   7 Bellmann, Mirko   M40-49 45   1:30:50 0:13:54(103) 0:55:28(132) 1:09:22(123) 0:21:28(118) 0:23:22 1
124 110   127 Raschke, Alexander Gro├čenhain M18-29 17   1:31:04 0:14:25(115) 0:55:00(126) 1:09:25(125) 0:21:39(122) 0:23:36 1
125   15 62 Kromp, Karen Dresden W30-39   6 1:31:21 0:14:51(125) 0:58:43(143) 1:13:34(144) 0:17:47( 41 ) 0:23:53 1
126 111   40 Herrmann, Ralf Team Tempus M30-39 37   1:31:34 0:15:03(132) 0:58:55(145) 1:13:58(145) 0:17:36( 36 ) 0:24:06 1
127 112   207 Billhardt, Sven Dresden M50-59 9   1:31:39 0:14:38(120) 0:54:45(120) 1:09:23(124) 0:22:16(130) 0:24:11 1
128 113   175 Lehnigk, J├╝rgen Karnevalsclub Lipten M50-59 10   1:31:59 0:16:24(155) 0:53:26(110) 1:09:50(130) 0:22:09(128) 0:24:31 1
129   16 33 Griebsch, Anne   W18-29   2 1:32:03 0:13:37( 93 ) 0:55:10(127) 1:08:47(119) 0:23:16(143) 0:24:35 1
130 114   57 Kretschmer, Ralf Motor Gro├čenhain M50-59 11   1:32:28 0:16:03(147) 0:54:46(121) 1:10:49(134) 0:21:39(122) 0:25:00 1
131   17 43 Horn, Kathleen Triathlon Verein Dresden W40-49   6 1:32:46 0:16:34(157) 0:56:54(137) 1:13:28(143) 0:19:18( 80 ) 0:25:18 1
132 115   265 Walther, Arno TSV 1862 Radeburg M18-29 18   1:32:52 0:16:25(156) 0:54:53(122) 1:11:18(135) 0:21:34(120) 0:25:24 1
133 116   290 Krause, Roland Dresden M60+ 4   1:33:17 0:11:57( 33 ) 0:53:23(109) 1:05:20( 95 ) 0:27:57(162) 0:25:49 1
134 117   170 Knecht, Peter Lauftreff Bernsdorf M50-59 12   1:33:27 0:14:54(126) 0:54:55(124) 1:09:49(129) 0:23:38(148) 0:25:59 1
135   18 98 L├Âschke, Susanne Feuerwehr Dresden W30-39   7 1:33:31 0:12:50( 62 ) 0:52:32(105) 1:05:22( 96 ) 0:28:09(163) 0:26:03 1
136 118   18 Dutschmann, Andre SV Hermsdorf M40-49 46   1:33:41 0:14:40(121) 0:57:21(138) 1:12:01(138) 0:21:40(124) 0:26:13 1
137   19 137 Schlitter, Luisa BLV Rot-Wei├č 90 W30-39   8 1:33:43 0:13:41( 95 ) 0:56:00(134) 1:09:41(128) 0:24:02(153) 0:26:15 1
138 119   52 Krassek, Dieter Pesterwitz M60+ 5   1:33:54 0:13:09( 75 ) 0:56:18(136) 1:09:27(126) 0:24:27(155) 0:26:26 1
139 120   266 Drabe, Kai Radeburger Carnevals Club M30-39 38   1:34:10 0:14:56(129) 0:58:29(142) 1:13:25(142) 0:20:45(112) 0:26:42 1
140 121   281 Schliwa, Alexander Team Tempus M16-17 2   1:34:11 0:14:29(117) 0:58:53(144) 1:13:22(140) 0:20:49(113) 0:26:43 1
141   20 10 Bernhardt, Anne   W40-49   7 1:34:43 0:13:15( 80 ) 1:01:23(150) 1:14:38(147) 0:20:05( 97 ) 0:27:15 1
142 122   212 Badura, Mathias Bannewitz M60+ 6   1:35:06 0:16:43(159) 0:55:12(129) 1:11:55(137) 0:23:11(140) 0:27:38 1
143 123   2 Anders, Ronny TSV Pulsnitz M40-49 47   1:36:02 0:13:58(104) 0:57:42(140) 1:11:40(136) 0:24:22(154) 0:28:34 1
144   21 149 Thieme, Eva ThiemeTeam W30-39   9 1:36:42 0:12:46( 56 ) 1:00:32(148) 1:13:18(139) 0:23:24(144) 0:29:14 1
145 124   39 Heinig, Michael   M30-39 39   1:37:04 0:21:23(166) 0:54:35(119) 1:15:58(149) 0:21:06(116) 0:29:36 1
146 125   154 W├Ątzold, Christoph VfB 90 Dresden M30-39 40   1:37:07 0:21:22(165) 0:54:54(123) 1:16:16(150) 0:20:51(114) 0:29:39 1
147 126   201 St├╝ler, Gunda USV Dresden M50-59 13   1:37:24 0:11:44( 29 ) 0:57:26(139) 1:09:10(122) 0:28:14(164) 0:29:56 1
148 127   23 F├Ârster, Frank AC Mei├čen M40-49 48   1:37:25 0:16:06(149) 0:58:17(141) 1:14:23(146) 0:23:02(137) 0:29:57 1
149   22 35 Gro├čmann, Ines Welxande W30-39   10 1:39:57 0:12:07( 37 ) 1:01:17(149) 1:13:24(141) 0:26:33(158) 0:32:29 1
150 128   255 M├Ânch, Wendelin M├╝nchen M30-39 41   1:40:09 0:15:43(142) 1:04:00(156) 1:19:43(157) 0:20:26(108) 0:32:41 1
151 129   141 Sch├╝tte, Manfred Tria-Verewin Moritzburg M60+ 7   1:40:31 0:15:26(136) 1:01:25(151) 1:16:51(151) 0:23:40(149) 0:33:03 1
152 130   169 Zscheile, Toni   M18-29 19   1:41:08 0:15:37(139) 1:05:24(159) 1:21:01(159) 0:20:07( 98 ) 0:33:40 1
153 131   203 St├╝bler, Robert Dresden M30-39 42   1:41:47 0:15:11(135) 1:02:45(153) 1:17:56(153) 0:23:51(152) 0:34:19 1
154 132   30 Gebhard, Heiko   M50-59 14   1:42:40 0:15:00(130) 1:02:48(154) 1:17:48(152) 0:24:52(157) 0:35:12 1
155 133   144 Schweda, Mario   M50-59 15   1:43:10 0:16:07(150) 1:02:23(152) 1:18:30(155) 0:24:40(156) 0:35:42 1
156 134   168 Zscheile, Thomas   M40-49 49   1:43:13 0:16:17(153) 1:04:45(158) 1:21:02(160) 0:22:11(129) 0:35:45 1
157   23 13 Blankertz-Teichert, Antje Team Erdinger Alkohlfrei W40-49   8 1:43:21 0:15:44(144) 1:04:27(157) 1:20:11(158) 0:23:10(139) 0:35:53 1
158 135   183 Groschwitz, Matthias Dresden M30-39 43   1:44:40 0:15:33(138) 1:05:57(163) 1:21:30(163) 0:23:10(138) 0:37:12 1
159 136   12 Bernstein, Thomas Fette Leibchen M30-39 44   1:44:41 0:15:40(140) 1:05:49(161) 1:21:29(162) 0:23:12(141) 0:37:13 1
160 137   121 Picard, Max Fette Leibchen M30-39 45   1:44:42 0:15:42(141) 1:05:46(160) 1:21:28(161) 0:23:14(142) 0:37:14 1
161   24 147 Teske, Simone   W40-49   9 1:46:17 0:16:04(148) 1:03:26(155) 1:19:30(156) 0:26:47(159) 0:38:49 1
162   25 96 Flaschin, Elvira ESV Lok D├Âbeln W50+   3 1:48:05 0:16:38(158) 1:07:44(165) 1:24:22(166) 0:23:43(151) 0:40:37 1
163   26 48 Jentzsch, Claudia Radebeul W40-49   10 1:49:19 0:16:22(154) 1:06:01(164) 1:22:23(164) 0:26:56(160) 0:41:51 1
164   27 162 Worm, Anett   W30-39   11 1:50:03 0:17:08(162) 1:05:53(162) 1:23:01(165) 0:27:02(161) 0:42:35 1
165 138   131 Risse, Gerald   M50-59 16   1:50:52 0:17:55(164) 1:00:09(147) 1:18:04(154) 0:32:48(165) 0:43:24 1
166 139   151 T├╝mmel, Rene TLV Rangsdorf M40-49 50   1:50:57 0:15:29(137) 0:59:45(146) 1:15:14(148) 0:35:43(168) 0:43:29 1
167 140   11 Bernhardt, Hans   M16-17 3   2:00:48 0:16:10(151) 1:11:16(166) 1:27:26(167) 0:33:22(166) 0:53:20 1
168 141   146 Teske, Dr. Joachim   M50-59 17   2:11:22 0:21:58(167) 1:14:34(167) 1:36:32(168) 0:34:50(167) 1:03:54 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de