Ergebnisliste vom: 02.09.2016 - Handicap-Lauf2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw
1 1   49 Schurig, Toni SC Riesa 96 0:35:49 0:00:00 M20 1  
2 2   16 Thieme, Holger SC RIESA 72 0:36:26 0:00:37 M40 1  
3 3   38 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 0:38:18 0:02:29 M35 1  
4 4   14 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:22 0:02:33 M45 1  
5 5   21 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:39:17 0:03:28 M30 1  
6 6   85 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Meissen 94 0:40:00 0:04:11 M20 2  
7 7   37 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:40:04 0:04:15 M40 2  
8 8   19 P├Ąpscheck, Silvio Gro├čenhain 82 0:40:16 0:04:27 M30 2  
9   1 5 Stich, Grit Radebeul 70 0:40:27 0:04:38 W45   1
10 9   34 R├╝hle, Nico SC Riesa Triathlon   0:41:00 0:05:11 mU20 1  
11 10   69 Rex, Thomas Halsbr├╝cke 63 0:41:16 0:05:27 M50 1  
12 11   36 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:41:34 0:05:45 M45 2  
13 12   82 F├Ârster, Lukas SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 99 0:42:34 0:06:45 mU20 2  
14 13   30 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:42:39 0:06:50 M50 2  
15 14   39 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 0:42:52 0:07:03 M60 1  
16 15   6 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:43:06 0:07:17 M35 2  
17 16   68 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 65 0:43:08 0:07:19 M50 3  
18 17   24 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 0:43:15 0:07:26 M55 1  
19 18   50 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz 68 0:43:16 0:07:27 M45 3  
20 19   53 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 0:43:42 0:07:53 M50 4  
21 20   25 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 0:45:18 0:09:29 M45 4  
22 21   84 Rasch, G├╝nter   61 0:46:19 0:10:30 M55 2  
23 22   52 K├╝hn, Henry Koma Gera OCR 85 0:46:31 0:10:42 M30 3  
24 23   29 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:46:34 0:10:45 M60 2  
25   2 43 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig-Meissen 84 0:46:39 0:10:50 W30   1
26 24   33 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:46:43 0:10:54 M60 3  
27 25   73 M├Âbius, Tino SV Chemie N├╝nchritz 64 0:46:44 0:10:55 M50 5  
28 26   23 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 0:47:47 0:11:58 M55 3  
29   3 10 Wegner-drichelt, Conni Meissen 74 0:47:49 0:12:00 W40   1
30 27   15 Grabsch, Maik Berbisdorf 90 0:47:56 0:12:07 M20 3  
31 28   4 Uhlmann, Silvio   87 0:48:03 0:12:14 M20 4  
32 29   58 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:48:07 0:12:18 M60 4  
33 30   3 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 0:48:10 0:12:21 M65 1  
34 31   56 Walther, Michael   69 0:48:13 0:12:24 M45 5  
35 32   41 B├╝di, Karel SC Riesa 70 0:48:15 0:12:26 M45 6  
36 33   7 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:48:17 0:12:28 M65 2  
37 34   46 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 0:48:44 0:12:55 M30 4  
38 35   67 May, Norman Thiendorf 85 0:48:59 0:13:10 M30 5  
39   4 66 Hammer, Grit Meissen 85 0:49:02 0:13:13 W30   2
40 36   1 Schlegel, Felix MSV 08 Meissen   0:49:05 0:13:16 mU20 3  
41 37   45 Scheibe, Robert Pulsen 89 0:49:10 0:13:21 M20 5  
42   5 70 Gittel, Juliane Chemie Wacker AG 79 0:49:18 0:13:29 W35   1
43 38   13 Richter, Rene Dresden 65 0:49:46 0:13:57 M50 6  
44 39   17 Hammer, Andre Mei├čen 76 0:50:34 0:14:45 M40 3  
45 40   35 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:51:02 0:15:13 M45 7  
46   6 31 Zange, Andrea Mei├čen 62 0:51:10 0:15:21 W50   1
47 41   64 Brucksch, Tilo Peritz 71 0:51:22 0:15:33 M45 8  
48 42   2 Urban, Gerd running boys 65 0:51:53 0:16:04 M50 7  
49   7 22 Lehmann, Anne-Kathrin Mei├čen 76 0:52:11 0:16:22 W40   2
50   8 59 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:53:16 0:17:27 W35   2
51   9 48 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 0:54:19 0:18:30 W40   3
52   10 47 Lucke, Carolin Leipzig 97 0:54:28 0:18:39 wU20   1
53 43   57 M├╝ller, Ingo Weinb├Âhla 70 0:54:41 0:18:52 M45 9  
54 44   55 Breschke, Matthias Priestewitz 60 0:54:44 0:18:55 M55 4  
55   11 51 Hammer, Ines Wacker Chemie N├╝nchritz 70 0:54:48 0:18:59 W45   2
56   12 72 K├Âber, Anett Ockrilla 76 0:55:02 0:19:13 W40   4
57 45   65 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 0:55:16 0:19:27 M40 4  
58 46   9 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:55:20 0:19:31 M55 5  
59 47   75 Kunath, Andreas SV Fortschritt Meissen West 62 0:55:41 0:19:52 M50 8  
60 48   71 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 0:55:55 0:20:06 M45 10  
61   13 60 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 78 0:56:00 0:20:11 W35   3
62 49   11 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 0:56:02 0:20:13 M55 6  
63   14 40 Berge, Anett Riesa 64 0:56:09 0:20:20 W50   2
64 50   18 Klohn, Andre Mei├čen 75 0:56:47 0:20:58 M40 5  
65 51   81 Tille, Peter Zittau 58 0:57:32 0:21:43 M55 7  
66 52   12 Senf, Dietmar Gro├čbothen 51 0:57:46 0:21:57 M65 3  
67   15 28 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:58:35 0:22:46 W40   5
68   16 78 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 0:58:38 0:22:49 W55   1
69   17 83 Irmscher, Antje Riesa 77 1:00:01 0:24:12 W35   4
70 53   8 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 1:00:06 0:24:17 M55 8  
70 53   27 Oeser, Konrad Friedewald 48 1:00:06 0:24:17 M65 4  
72 55   20 List, Hans-Joachim Ruhland 49 1:00:47 0:24:58 M65 5  
73   18 42 R├Âder, Birgit SC Riesa 68 1:01:05 0:25:16 W45   3
74   19 79 Englisch, Sandy Dresden 69 1:01:13 0:25:24 W45   4
75   20 76 Hilse, Yvette Peritz 67 1:01:23 0:25:34 W45   5
76 56   32 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 1:01:58 0:26:09 M65 6  
77 57   26 Klengel, Frank Naunhof 67 1:02:41 0:26:52 M45 11  
78   21 80 Grimm, Katharina Meissen 86 1:03:14 0:27:25 W30   3
79   22 54 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:05:50 0:30:01 W50   3
79 58   77 Meier, Friedhard Niederau 53 1:05:50 0:30:01 M60 5  
81 59   44 Winter, Jan MSV 08 Meissen 71 1:06:19 0:30:30 M45 12  
82 60   61 Goedderz, Klaus Riesa 56 1:07:27 0:31:38 M60 6  
83   23 62 Feder, Anja VLH 81 1:12:06 0:36:17 W35   5
84   24 63 Feder, Ramona Meissen 61 1:16:20 0:40:31 W55   2
85   25 74 Beger, Angela Coswig 79 1:24:28 0:48:39 W35   6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de