Ergebnisliste vom: 02.09.2016 - Handicap-Lauf2016 - 10 km-Handicapwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte Gr÷▀e/Gew.
1 1   69 Rex, Thomas Halsbr├╝cke 63 0:41:16( 11 ) 0:05:27 20,1212 180/79
2 2   36 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:41:34( 12 ) 0:05:45 20,8984 181/79
3 3   3 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 0:48:10( 33 ) 0:12:21 20,9116 184/80
4 4   7 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:48:17( 36 ) 0:12:28 21,4126 165/75
5 5   30 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:42:39( 14 ) 0:06:50 21,7063 176/73
6 6   37 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:40:04( 7 ) 0:04:15 21,7563 185/77
7 7   29 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:46:34( 24 ) 0:10:45 21,8529 178/76
8 8   53 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 0:43:42( 20 ) 0:07:53 22,063 180/76
9 9   39 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 0:42:52( 15 ) 0:07:03 22,1694 177/60
10 10   41 B├╝di, Karel SC Riesa 70 0:48:15( 35 ) 0:12:26 22,2899 181/92
11 11   33 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:46:43( 26 ) 0:10:54 22,5985 180/69
12 12   24 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 0:43:15( 18 ) 0:07:26 22,6557 169/67
13 13   16 Thieme, Holger SC RIESA 72 0:36:26( 2 ) 0:00:37 22,6923 174/60
14 14   38 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 0:38:18( 3 ) 0:02:29 22,7431 181/74
15 15   84 Rasch, G├╝nter   61 0:46:19( 22 ) 0:10:30 22,7462 178/75
16 16   58 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:48:07( 32 ) 0:12:18 22,8582 176/71
17 17   14 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:22( 4 ) 0:02:33 22,9074 172/60
18 18   50 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz 68 0:43:16( 19 ) 0:07:27 23,175 185/72
19 19   56 Walther, Michael   69 0:48:13( 34 ) 0:12:24 23,4809 183/84
20 20   68 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 65 0:43:08( 17 ) 0:07:19 23,8017 173/65
21 21   52 K├╝hn, Henry Koma Gera OCR 85 0:46:31( 23 ) 0:10:42 23,9435 178/93
22 22   73 M├Âbius, Tino SV Chemie N├╝nchritz 64 0:46:44( 27 ) 0:10:55 24,0242 175/72
23 23   2 Urban, Gerd running boys 65 0:51:53( 48 ) 0:16:04 24,0438 181/86
24 24   23 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 0:47:47( 28 ) 0:11:58 24,1587 177/67
25 25   19 P├Ąpscheck, Silvio Gro├čenhain 82 0:40:16( 8 ) 0:04:27 24,2617 180/73
26 26   75 Kunath, Andreas SV Fortschritt Meissen West 62 0:55:41( 59 ) 0:19:52 24,5 187/90
27 27   64 Brucksch, Tilo Peritz 71 0:51:22( 47 ) 0:15:33 24,697 178/87
28 28   27 Oeser, Konrad Friedewald 48 1:00:06( 70 ) 0:24:17 25,0993 184/83
29 29   71 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 0:55:55( 60 ) 0:20:06 25,1418 190/95
30 30   20 List, Hans-Joachim Ruhland 49 1:00:47( 72 ) 0:24:58 25,1579 177/85
31 31   25 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 0:45:18( 21 ) 0:09:29 25,4298 181/69
32   1 5 Stich, Grit Radebeul 70 0:40:27( 9 ) 0:04:38 25,4314 167/56
33 32   12 Senf, Dietmar Gro├čbothen 51 0:57:46( 66 ) 0:21:57 25,5035 181/78
34 33   13 Richter, Rene Dresden 65 0:49:46( 43 ) 0:13:57 25,5081 177/73
35 34   17 Hammer, Andre Mei├čen 76 0:50:34( 44 ) 0:14:45 25,6111 193/86
36 35   21 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:39:17( 5 ) 0:03:28 25,8878 180/68
37 36   35 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:51:02( 45 ) 0:15:13 25,912 177/80
38 37   32 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 1:01:58( 76 ) 0:26:09 26,0067 183/83
39 38   55 Breschke, Matthias Priestewitz 60 0:54:44( 54 ) 0:18:55 26,6769 184/74
40 39   26 Klengel, Frank Naunhof 67 1:02:41( 77 ) 0:26:52 26,7823 176/98
41 40   81 Tille, Peter Zittau 58 0:57:32( 65 ) 0:21:43 26,9333 184/77
42 41   65 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 0:55:16( 57 ) 0:19:27 27,3047 179/87
43 42   8 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 1:00:06( 70 ) 0:24:17 27,3696 171/80
44 43   11 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 0:56:02( 62 ) 0:20:13 27,4496 179/71
45 44   9 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:55:20( 58 ) 0:19:31 27,5118 174/70
46 45   57 M├╝ller, Ingo Weinb├Âhla 70 0:54:41( 53 ) 0:18:52 28,0407 168/77
47 46   61 Goedderz, Klaus Riesa 56 1:07:27( 82 ) 0:31:38 28,7415 178/87
48 47   6 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:43:06( 16 ) 0:07:17 28,7708 176/59
49 48   15 Grabsch, Maik Berbisdorf 90 0:47:56( 30 ) 0:12:07 28,934 191/80
50 49   67 May, Norman Thiendorf 85 0:48:59( 38 ) 0:13:10 28,9722 190/77
51 50   46 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 0:48:44( 37 ) 0:12:55 29,0374 183/75
52 51   44 Winter, Jan MSV 08 Meissen 71 1:06:19( 81 ) 0:30:30 29,1538 190/98
53 52   77 Meier, Friedhard Niederau 53 1:05:50( 79 ) 0:30:01 29,9275 180/75
54 53   4 Uhlmann, Silvio   87 0:48:03( 31 ) 0:12:14 29,951 172/73
55 54   85 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Meissen 94 0:40:00( 6 ) 0:04:11 30,3059 176/63
56 55   49 Schurig, Toni SC Riesa 96 0:35:49( 1 ) 0:00:00 30,5789 175/56
57   2 43 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig-Meissen 84 0:46:39( 25 ) 0:10:50 30,9792 175/64
58   3 31 Zange, Andrea Mei├čen 62 0:51:10( 46 ) 0:15:21 31,1538 170/50
59   4 70 Gittel, Juliane Chemie Wacker AG 79 0:49:18( 42 ) 0:13:29 31,25 167/63
60   5 60 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 78 0:56:00( 61 ) 0:20:11 31,3186 179/75
61 56   34 R├╝hle, Nico SC Riesa Triathlon   0:41:00( 10 ) 0:05:11 31,7711 177/67
62   6 10 Wegner-drichelt, Conni Meissen 74 0:47:49( 29 ) 0:12:00 31,9368 165/53
63 57   45 Scheibe, Robert Pulsen 89 0:49:10( 41 ) 0:13:21 32,268 180/70
64   7 78 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 0:58:38( 68 ) 0:22:49 32,5133 156/57
65   8 48 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 0:54:19( 51 ) 0:18:30 32,6095 165/63
66   9 54 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:05:50( 79 ) 0:30:01 32,6667 166/72
67   10 40 Berge, Anett Riesa 64 0:56:09( 63 ) 0:20:20 33,028 165/55
68   11 66 Hammer, Grit Meissen 85 0:49:02( 39 ) 0:13:13 33,117 171/63
69   12 51 Hammer, Ines Wacker Chemie N├╝nchritz 70 0:54:48( 55 ) 0:18:59 33,1731 162/58
70   13 22 Lehmann, Anne-Kathrin Mei├čen 76 0:52:11( 49 ) 0:16:22 33,3636 172/59
71 58   18 Klohn, Andre Mei├čen 75 0:56:47( 64 ) 0:20:58 33,7358 169/65
72   14 74 Beger, Angela Coswig 79 1:24:28( 85 ) 0:48:39 33,974 164/117
73   15 72 K├Âber, Anett Ockrilla 76 0:55:02( 56 ) 0:19:13 34,0098 167/62
74   16 76 Hilse, Yvette Peritz 67 1:01:23( 75 ) 0:25:34 34,0796 168/64
75   17 28 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:58:35( 67 ) 0:22:46 34,7358 167/64
76 59   82 F├Ârster, Lukas SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 99 0:42:34( 13 ) 0:06:45 34,9872 175/61
77   18 83 Irmscher, Antje Riesa 77 1:00:01( 69 ) 0:24:12 35,3364 180/68
78   19 42 R├Âder, Birgit SC Riesa 68 1:01:05( 73 ) 0:25:16 35,4722 166/60
79   20 59 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:53:16( 50 ) 0:17:27 35,7234 162/58
80   21 79 Englisch, Sandy Dresden 69 1:01:13( 74 ) 0:25:24 37,2427 163/56
81 60   1 Schlegel, Felix MSV 08 Meissen   0:49:05( 40 ) 0:13:16 38,4321 168/65
82   22 63 Feder, Ramona Meissen 61 1:16:20( 84 ) 0:40:31 38,9344 170/67
83   23 80 Grimm, Katharina Meissen 86 1:03:14( 78 ) 0:27:25 40,866 170/67
84   24 47 Lucke, Carolin Leipzig 97 0:54:28( 52 ) 0:18:39 44,5974 166/58
85   25 62 Feder, Anja VLH 81 1:12:06( 83 ) 0:36:17 51,0909 170/53
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de