Ergebnisliste vom: 12.06.2005 - VVL-Triathlon Hamburg - HH-Meisterschaft Sprint

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit WB RŁckst.
1 1   93 Farnschl√§der, Torsten TT Uni Bw Hamburg TM25 1   00:58:50 0:08:50( 2 ) 00:00:00 0:08:50( 1 ) 0:50:00( 43 ) 1 00:00:00
2 2   79 Schi√∂berg, Kjell Laufwerk Hamburg TM25 2   00:59:20 0:11:58( 27 ) 0:28:57( 1 ) 0:40:55( 7 ) 0:18:25( 1 ) 1 00:00:30
3 3   110 Menk, Christopher-Herms werk3 Triathlon Hamburg TM20 1   00:59:51 0:07:53( 1 ) 0:31:59( 5 ) 0:39:52( 4 ) 0:19:59( 5 ) 1 00:01:01
4 4   58 Bartsch, Thomas TT Uni Bw Hamburg TM30 1   01:00:02 0:09:00( 3 ) 0:31:40( 3 ) 0:40:40( 6 ) 0:19:22( 2 ) 1 00:01:12
5 5   11 Heineke, Matthias AMTV Triathlon Hamburg TM30 2   01:01:07 0:09:02( 4 ) 0:31:37( 2 ) 0:40:39( 5 ) 0:20:28( 6 ) 1 00:02:17
6 6   88 Von Borstel, Klaus TS Harburg TM35 1   01:02:07 0:10:59( 16 ) 0:31:40( 3 ) 0:42:39( 9 ) 0:19:28( 3 ) 1 00:03:17
7 7   102 Budinger, Tilo TS Harburg TM30 3   01:03:56 0:09:41( 5 ) 0:32:27( 7 ) 0:42:08( 8 ) 0:21:48( 10 ) 1 00:05:06
8 8   14 Oettinger, Christian Tri MIchels Hamburg TM35 2   01:06:02 0:12:44( 33 ) 0:32:44( 8 ) 0:45:28( 14 ) 0:20:34( 7 ) 1 00:07:12
9 9   61 Houtrouw, Enno Tri-Michels Hamburg TM25 3   01:06:03 0:10:22( 8 ) 0:34:43( 15 ) 0:45:05( 13 ) 0:20:58( 9 ) 1 00:07:13
10 10   48 Lorenzen, Uwe Tri MIchels Hamburg TM30 4   01:06:52 0:12:46( 34 ) 0:32:13( 6 ) 0:44:59( 10 ) 0:21:53( 12 ) 1 00:08:02
11 11   81 Lohmann, Jonas Tri MIchels Hamburg TM25 4   01:07:17 0:12:42( 32 ) 0:33:42( 11 ) 0:46:24( 17 ) 0:20:53( 8 ) 1 00:08:27
12 12   68 M√ľller-Veeh, Stefan Tri-Michels Hamburg TM40 1   01:08:19 0:12:56( 36 ) 0:35:53( 19 ) 0:48:49( 21 ) 0:19:30( 4 ) 1 00:09:29
13 13   78 Lagemann, Conrad Tri MIchels Hamburg TM25 5   01:08:23 0:10:52( 12 ) 0:34:07( 13 ) 0:44:59( 10 ) 0:23:24( 19 ) 1 00:09:33
14   1 98 Dierkes, Manuela Tri MIchels Hamburg TW25   1 01:08:31 0:10:35( 10 ) 0:35:28( 17 ) 0:46:03( 16 ) 0:22:28( 14 ) 1 00:09:41
15 14   36 Kayser, Frank Laufwerk Hamburg Hamburg TM35 3   01:08:48 0:12:41( 31 ) 0:33:02( 9 ) 0:45:43( 15 ) 0:23:05( 16 ) 1 00:09:58
16 15   54 Konrad, Thomas Tri MIchels Hamburg TM35 4   01:08:52 0:11:08( 18 ) 00:38:00 00:49:08 00:19:44 1 00:10:02
17 16   35 Peppel, Andreas werk3 Triathlon Hamburg TM25 6   01:09:00 0:11:18( 22 ) 0:33:42( 11 ) 0:45:00( 12 ) 0:24:00( 22 ) 1 00:10:10
18 17   67 Jendretzke, Andreas Tri-Michels Hamburg TM35 5   01:09:05 0:11:45( 26 ) 0:35:27( 16 ) 0:47:12( 18 ) 0:21:53( 11 ) 1 00:10:15
19 18   16 Gebhart, R√ľdiger Tri MIchels Hamburg TM30 5   01:10:23 0:11:15( 21 ) 0:36:27( 23 ) 0:47:42( 19 ) 0:22:41( 15 ) 1 00:11:33
20 19   80 Lingelbach-Hasch, Rainer Speedteam - Elbe TM45 1   01:12:33 0:13:47( 47 ) 0:34:36( 14 ) 0:48:23( 20 ) 0:24:10( 23 ) 1 00:13:43
21 20   64 Sch√∂n, Christian Tri MIchels Hamburg TM40 2   01:13:02 0:14:11( 54 ) 0:36:45( 24 ) 0:50:56( 26 ) 0:22:06( 13 ) 1 00:14:12
22   2 65 Siebke, D√∂rte TT Uni Bw Hamburg TW35   1 01:13:22 0:13:39( 43 ) 0:36:21( 21 ) 0:50:00( 22 ) 0:23:22( 18 ) 1 00:14:32
23 21   83 Hillecke, Kai Tri MIchels Hamburg TM35 6   01:15:15 0:14:26( 58 ) 0:35:45( 18 ) 0:50:11( 23 ) 0:25:04( 27 ) 1 00:16:25
24   3 26 Marten, Birgit Tri MIchels Hamburg TW25   2 01:15:22 0:13:10( 39 ) 0:39:01( 36 ) 0:52:11( 33 ) 0:23:11( 17 ) 1 00:16:32
25 22   104 Fischer, Jens Speedteam - Elbe TM50 1   01:16:06 0:13:43( 45 ) 0:37:11( 28 ) 0:50:54( 25 ) 0:25:12( 28 ) 1 00:17:16
26 23   60 Blanke, Volker AMTV Triathlon Hamburg TM35 7   01:16:34 0:15:20( 64 ) 0:36:47( 25 ) 0:52:07( 31 ) 0:24:27( 24 ) 1 00:17:44
26 23   40 Cervantes, Manuel Tri MIchels Hamburg TM30 6   01:16:34 0:14:10( 53 ) 0:37:43( 30 ) 0:51:53( 28 ) 0:24:41( 25 ) 1 00:17:44
28 25   76 Pr√§tsch, Dr. Ulrich TSG Bergedorf TM55 1   01:16:43 0:19:22( 73 ) 0:33:23( 10 ) 0:52:45( 34 ) 0:23:58( 21 ) 1 00:17:53
29 26   25 Uhlemann, Frank-Martin RSG Blankenese TM45 2   01:17:10 0:15:12( 63 ) 0:36:12( 20 ) 0:51:24( 27 ) 0:25:46( 30 ) 1 00:18:20
30   4 92 Goldberg, Monika AMTV Triathlon Hamburg TW30   1 01:17:29 0:15:11( 62 ) 0:36:57( 26 ) 0:52:08( 32 ) 0:25:21( 29 ) 1 00:18:39
31 27   17 Willeke, Bernd Speedteam - Elbe TM50 2   01:18:18 0:15:43( 65 ) 0:36:22( 22 ) 0:52:05( 30 ) 0:26:13( 33 ) 1 00:19:28
32   5 95 Carsten-Laurisch, Anja TS Harburg TW40   1 01:18:24 0:14:08( 52 ) 0:40:20( 39 ) 0:54:28( 39 ) 0:23:56( 20 ) 1 00:19:34
33   6 96 Murjahn, Anika Tri MIchels Hamburg TW30   2 01:18:43 0:12:21( 29 ) 0:38:21( 33 ) 0:50:42( 24 ) 0:28:01( 37 ) 1 00:19:53
34   7 63 L√∂sche, Susanne Speedteam - Elbe TW30   3 01:18:49 0:13:15( 40 ) 00:00:00 0:13:15( 3 ) 1:05:34( 45 ) 1 00:19:59
35   8 87 Kersten, Ines Laufwerk TW40   2 01:18:53 0:13:46( 46 ) 0:38:11( 32 ) 0:51:57( 29 ) 0:26:56( 35 ) 1 00:20:03
36   9 45 Mc Donald, Andrea Tri MIchels Hamburg TW30   4 01:20:01 0:13:19( 41 ) 0:40:54( 40 ) 0:54:13( 38 ) 0:25:48( 31 ) 1 00:21:11
37 28   46 Fienbork, Frank Tri MIchels Hamburg TM30 7   01:20:24 0:14:38( 59 ) 0:39:19( 37 ) 0:53:57( 37 ) 0:26:27( 34 ) 1 00:21:34
38 29   19 Grussel, Volker Tri MIchels Hamburg TM30 8   01:21:13 0:18:47( 72 ) 0:37:24( 29 ) 0:56:11( 41 ) 0:25:02( 26 ) 1 00:22:23
39 30   112 Dohrn, Frank AMTV Hamburg TM45 3   01:21:33 0:17:50( 69 ) 0:37:53( 31 ) 0:55:43( 40 ) 0:25:50( 32 ) 1 00:22:43
40   10 28 Flindt, Cornelia TS Harburg TW35   2 01:23:18 0:14:04( 51 ) 0:39:41( 38 ) 0:53:45( 36 ) 0:29:33( 39 ) 1 00:24:28
41   11 101 Lee, Jane Caroline Tri MIchels Hamburg TW30   5 01:25:50 0:14:01( 49 ) 0:39:00( 35 ) 0:53:01( 35 ) 0:32:49( 42 ) 1 00:27:00
42 31   9 Kranz, Uwe TUS Holstein Quickborn TM60 1   01:26:19 0:21:58( 75 ) 0:36:59( 27 ) 0:58:57( 44 ) 0:27:22( 36 ) 1 00:27:29
43   12 12 Vogt, Simone Tri MIchels Hamburg TW30   6 01:28:53 0:13:41( 44 ) 0:42:46( 41 ) 0:56:27( 42 ) 0:32:26( 40 ) 1 00:30:03
44   13 30 Georges, Maren TSG Bergedorf TW35   3 01:29:40 0:17:48( 68 ) 0:43:13( 42 ) 1:01:01( 45 ) 0:28:39( 38 ) 1 00:30:50
45 32   22 Beeck, Ulrich Speedteam - Elbe TM50 3   01:31:36 0:20:00( 74 ) 0:38:50( 34 ) 0:58:50( 43 ) 0:32:46( 41 ) 1 00:32:46
      1 Krumreich, Antje Laufwerk Hamburg TW25     00:00:00 0:10:00( 6 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      5 Baudach-J√§ger, Friederun TUS Holstein Quickborn TW45     00:00:00 0:18:02( 70 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      6 Bever, Anke TUS Holstein Quickborn TW45     00:00:00 0:18:15( 71 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      18 Kickulies, Marc Tri MIchels Hamburg TM30     00:00:00 0:13:06( 38 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      20 Wask√∂nig, Andrea Tri-Michels Hamburg TW30     00:00:00 0:14:03( 50 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      21 Thom, Marcus TS Harburg TM35     00:00:00 0:13:04( 37 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      29 Gro√ü, Dominique-Pascal TT Uni Bw Hamburg TM30     00:00:00 0:12:53( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      31 Kasper, Matthias TT Uni Bw Hamburg TM40     00:00:00 0:10:51( 11 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      33 Lammerding, Stefan SV Gro√ühansdorf TM35     00:00:00 0:14:59( 60 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      37 Kauder, Thorsten TS Harburg TM25     00:00:00 0:11:18( 22 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      39 Boubakeur, Aissa VFL Pinneberg TM35     00:00:00 0:14:15( 56 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      41 Umbreit, Inga Tri MIchels Hamburg TW25     00:00:00 0:14:12( 55 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      43 Vorlicek, Thomas TS Harburg TM40     00:00:00 0:16:27( 67 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      52 Ewert, Christian Tri MIchels Hamburg TM35     00:00:00 0:12:37( 30 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      53 Sch√∂neberger, Nicole Tri MIchels Hamburg TW30     00:00:00 0:15:03( 61 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      56 Resch, Christian TT UNI BW Hamburg TM20     00:00:00 0:10:21( 7 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      57 Behnke, Rainer Post SV Buxtehude TM35     00:00:00 0:13:58( 48 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      70 Colshorn, Christian Tri MIchels Hamburg TM30     00:00:00 0:10:31( 9 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      74 Fecht, Solveig von der Tri-Michels Hamburg TW30     00:00:00 0:15:53( 66 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      85 Ihns, Thomas Tri MIchels Hamburg TM40     00:00:00 0:10:56( 15 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      89 Schiemann, Roland Polizei Hamburg TM35     00:00:00 0:11:42( 25 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      90 Johlitz, Rodger Tri-Michels Hamburg TM35     00:00:00 0:11:21( 24 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      91 Biemann, Matthias Tri MIchels Hamburg TM30     00:00:00 0:14:20( 57 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      94 Meyer, Jan TT Uni Bw Hamburg TM25     00:00:00 0:11:11( 19 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      99 T√∂ter, Torsten TS Harburg TM30     00:00:00 0:11:01( 17 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      105 Kretzschmar, Carsten TT Uni Bw Hamburg TM40     00:00:00 0:10:55( 14 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      108 H√∂lzer, Silke Tri MIchels Hamburg TW30     00:00:00 0:12:10( 28 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      109 Wagner, Ingo Tri MIchels Hamburg TM35     00:00:00 0:11:14( 20 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      113 Braun, Juliane Tri MIchels Hamburg TW30     00:00:00 0:10:52( 12 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
      114 Reimers, Ariane Tri MIchels Hamburg TW30     00:00:00 0:13:38( 42 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de