Ergebnisliste vom: 04.09.2016 - Triathlon Ratscher2016 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimmen+Rad Laufzeit Rckstand
1 1   227 Wunderlich, Reiner Triahlon Jena TM35 1   01:03:19 0:10:22( 1 ) 0:34:58( 1 ) 0:45:20( 1 ) 0:17:59( 2 ) 00:00:00
2 2   239 Lindner, Stefan LTV Erfurt TM30 1   01:05:52 0:10:59( 2 ) 0:36:19( 2 ) 0:47:18( 2 ) 0:18:34( 5 ) 00:02:33
3 3   222 Burzik, Jan Triathlon Jena e.V. TM45 1   01:09:58 0:14:41( 16 ) 0:38:57( 6 ) 0:53:38( 11 ) 0:16:20( 1 ) 00:06:39
4 4   228 Bayer, Johann ASC KRONACH TM25 1   01:11:05 0:14:54( 19 ) 0:36:35( 3 ) 0:51:29( 3 ) 0:19:36( 10 ) 00:07:46
5   1 92 Rutkowski, Josefine PSV Meiningen TW25   1 01:11:24 0:13:11( 7 ) 0:39:59( 12 ) 0:53:10( 8 ) 0:18:14( 4 ) 00:08:05
6 5   240 Weber, Marko TV Barchfeld TM40 1   01:11:43 0:13:49( 11 ) 0:39:17( 7 ) 0:53:06( 6 ) 0:18:37( 7 ) 00:08:24
7 6   89 Hamsch-Friske, Oliver USV Erfurt TM45 2   01:11:46 0:14:27( 15 ) 0:38:45( 4 ) 0:53:12( 9 ) 0:18:34( 6 ) 00:08:27
8 7   223 Kestel, Matthias ASC Kronach TM55 1   01:12:44 0:12:40( 5 ) 0:39:58( 11 ) 0:52:38( 4 ) 0:20:06( 16 ) 00:09:25
9 8   237 Töpfer, Alexander Tri-Gekos Dortmund TM35 2   01:13:12 0:13:22( 10 ) 0:40:13( 15 ) 0:53:35( 10 ) 0:19:37( 11 ) 00:09:53
10   2 116 Teichert, Lisa WSC Heidelberg TW25   2 01:13:50 0:12:07( 3 ) 0:40:45( 17 ) 0:52:52( 5 ) 0:20:58( 24 ) 00:10:31
11 9   225 Leinweber, Peter Tri Force Fula TM50 1   01:13:53 0:13:03( 6 ) 0:40:05( 13 ) 0:53:08( 7 ) 0:20:45( 21 ) 00:10:34
12 10   236 Holland-Cunz, Florian PSV Meiningen TM25 2   01:14:24 0:14:15( 12 ) 0:42:01( 19 ) 0:56:16( 15 ) 0:18:08( 3 ) 00:11:05
13   3 230 Staudt, Lisa ALV Mainz TW20   1 01:14:28 0:13:21( 9 ) 0:40:20( 16 ) 0:53:41( 12 ) 0:20:47( 23 ) 00:11:09
14 11   106 Fröber, Alexander Triathlon Jena e.V. TM35 3   01:15:49 0:16:32( 26 ) 0:39:55( 10 ) 0:56:27( 16 ) 0:19:22( 9 ) 00:12:30
15 12   35 Dieminger, Benno Gera TM45 3   01:15:59 0:14:23( 14 ) 0:39:21( 8 ) 0:53:44( 13 ) 0:22:15( 32 ) 00:12:40
16 13   229 Seliger, Matthias Skischule HaSi TM25 3   01:16:32 0:17:57( 39 ) 0:38:53( 5 ) 0:56:50( 17 ) 0:19:42( 13 ) 00:13:13
17 14   124 Maiwald, Enriko AC Apolda TM35 4   01:17:12 0:16:09( 22 ) 0:39:40( 9 ) 0:55:49( 14 ) 0:21:23( 26 ) 00:13:53
18 15   232 Mohaupt, Tino Suhl TM30 2   01:18:04 0:16:27( 25 ) 0:41:24( 18 ) 0:57:51( 20 ) 0:20:13( 17 ) 00:14:45
19 16   231 Dr. Kalocsai, Laszlo TV 1848 Coburg TM40 2   01:18:11 0:17:39( 36 ) 0:40:07( 14 ) 0:57:46( 19 ) 0:20:25( 19 ) 00:14:52
20 17   99 Horn, Sebastian AC Apolda TM25 4   01:18:28 0:12:20( 4 ) 0:46:16( 32 ) 0:58:36( 21 ) 0:19:52( 14 ) 00:15:09
21 18   110 Salzmann, Steffen LTV Erfurt TM45 4   01:20:01 0:16:19( 24 ) 0:42:57( 21 ) 0:59:16( 23 ) 0:20:45( 22 ) 00:16:42
22 19   235 Böhm, Frank Coburger Turnerschaft TM50 2   01:20:25 0:14:18( 13 ) 0:42:48( 20 ) 0:57:06( 18 ) 0:23:19( 36 ) 00:17:06
23 20   84 Rutkowski, Nils Meiningen TM55 2   01:21:18 0:17:04( 32 ) 0:44:09( 25 ) 1:01:13( 26 ) 0:20:05( 15 ) 00:17:59
24 21   241 Thaler, Michael SV Werra 07 HBN TM45 5   01:22:07 0:17:03( 31 ) 0:43:12( 22 ) 1:00:15( 25 ) 0:21:52( 29 ) 00:18:48
25 22   98 Rabe, Thomas   TM45 6   01:22:11 0:14:42( 17 ) 0:45:32( 28 ) 1:00:14( 24 ) 0:21:57( 30 ) 00:18:52
26 23   233 Brünoth, Domenico Erfurt TM45 7   01:22:35 0:16:11( 23 ) 0:46:46( 34 ) 1:02:57( 31 ) 0:19:38( 12 ) 00:19:16
27 24   224 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha TM55 3   01:23:12 0:18:57( 46 ) 0:43:17( 23 ) 1:02:14( 29 ) 0:20:58( 25 ) 00:19:53
28 25   100 Köstner, Robert 33 Löwen TM30 3   01:23:19 0:13:18( 8 ) 0:45:48( 30 ) 0:59:06( 22 ) 0:24:13( 39 ) 00:20:00
29 26   97 Hasenstein, Mario Feuerwehr Gotha-Siebleben TM50 3   01:23:32 0:18:51( 45 ) 0:45:45( 29 ) 1:04:36( 36 ) 0:18:56( 8 ) 00:20:13
30 27   86 Müller, Jarno GRAFIKERorg TM35 5   01:23:53 0:17:25( 34 ) 0:43:51( 24 ) 1:01:16( 27 ) 0:22:37( 34 ) 00:20:34
31 28   218 Schmidt, Jens LTV Erfurt TM40 3   01:24:28 0:18:16( 40 ) 0:44:31( 26 ) 1:02:47( 30 ) 0:21:41( 28 ) 00:21:09
32 29   221 Tautorat, Guido Triathlon Jena e.V. TM45 8   01:26:20 0:16:47( 28 ) 0:46:57( 36 ) 1:03:44( 32 ) 0:22:36( 33 ) 00:23:01
33   4 103 Ickert, Fenja   TW20   2 01:27:08 0:14:47( 18 ) 0:46:48( 35 ) 1:01:35( 28 ) 0:25:33( 43 ) 00:23:49
34 30   8 Klähn, Ralf HSV Weimar Triathlon TM45 9   01:27:42 0:17:00( 30 ) 0:47:06( 37 ) 1:04:06( 33 ) 0:23:36( 37 ) 00:24:23
35 31   2 Wagner, Jens TSV Gera Zwötzen TM50 4   01:27:59 0:19:01( 47 ) 0:48:38( 40 ) 1:07:39( 40 ) 0:20:20( 18 ) 00:24:40
36   5 226 Weber, Antje TSV Stockheim TW30   1 01:28:59 0:20:25( 51 ) 0:47:56( 38 ) 1:08:21( 44 ) 0:20:38( 20 ) 00:25:40
37 32   87 Brückner, Eric Ifa Nonstop Bamberg TM30 4   01:29:58 0:17:50( 37 ) 0:46:31( 33 ) 1:04:21( 35 ) 0:25:37( 44 ) 00:26:39
38 33   101 Müller, Matthias 33 Lions TM30 5   01:30:05 0:17:56( 38 ) 0:49:56( 44 ) 1:07:52( 42 ) 0:22:13( 31 ) 00:26:46
39 34   234 Beringer, Martin SV Dietzhausen TM30 6   01:30:16 0:19:48( 48 ) 0:48:51( 41 ) 1:08:39( 45 ) 0:21:37( 27 ) 00:26:57
40 35   105 Nottrodt, Andre   TM45 10   01:30:28 0:20:03( 49 ) 0:46:10( 31 ) 1:06:13( 38 ) 0:24:15( 40 ) 00:27:09
41   6 94 Behning, Doris Saalfelder LV TW55   1 01:31:13 0:18:22( 41 ) 0:49:34( 43 ) 1:07:56( 43 ) 0:23:17( 35 ) 00:27:54
42 36   96 Kreisler, Thomas Coburger Turnerschaft TM60 1   01:32:17 0:15:56( 21 ) 0:48:23( 39 ) 1:04:19( 34 ) 0:27:58( 49 ) 00:28:58
43   7 91 Tiepold, Julia Triathlon Friedrichroda e.V. TW30   2 01:32:27 0:17:06( 33 ) 0:50:18( 46 ) 1:07:24( 39 ) 0:25:03( 41 ) 00:29:08
44 37   39 Junker, Thorsten Ilmenau TM45 11   01:32:49 0:20:58( 53 ) 0:44:41( 27 ) 1:05:39( 37 ) 0:27:10( 48 ) 00:29:30
45   8 85 Ortlepp, Ina GRAFIKERorg TW40   1 01:33:04 0:17:38( 35 ) 0:51:14( 47 ) 1:08:52( 46 ) 0:24:12( 38 ) 00:29:45
46 38   107 Keßler, Andreas LTV TM45 12   01:33:34 0:18:39( 42 ) 0:49:03( 42 ) 1:07:42( 41 ) 0:25:52( 45 ) 00:30:15
47 39   112 Hempel, Matthias TC Suhl TM40 4   01:35:15 0:18:47( 44 ) 0:50:08( 45 ) 1:08:55( 47 ) 0:26:20( 46 ) 00:31:56
48   9 109 Fröber, Ulrike Triathlon Jena e.V. TW35   1 01:36:09 0:16:46( 27 ) 0:52:54( 50 ) 1:09:40( 48 ) 0:26:29( 47 ) 00:32:50
49   10 93 Fricke, Monika AC Apolda TW60   1 01:39:12 0:18:42( 43 ) 0:51:43( 48 ) 1:10:25( 49 ) 0:28:47( 51 ) 00:35:53
50   11 95 Blohmann, Bojana   TW40   2 01:40:18 0:20:51( 52 ) 0:54:20( 52 ) 1:15:11( 52 ) 0:25:07( 42 ) 00:36:59
51 40   88 Renker, Kai Leisure Company TM35 6   01:40:24 0:16:54( 29 ) 0:53:38( 51 ) 1:10:32( 50 ) 0:29:52( 52 ) 00:37:05
52   12 104 Blümel, Susan AC Apolda TW45   1 01:40:32 0:20:17( 50 ) 0:51:51( 49 ) 1:12:08( 51 ) 0:28:24( 50 ) 00:37:13
      90 Lulei, Bettina RunningBros Coburg e.V. TW30     00:00:00 0:15:36( 20 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de