Ergebnisliste vom: 12.06.2005 - VVL-Triathlon Hamburg - Volkssport

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit WB RŁckst.
1 1   111 Becker, Hendrik Eintracht Hildesheim/3athlon.org TM25 1   0:58:17 0:09:10( 3 ) 0:31:09( 1 ) 0:40:19( 1 ) 0:17:58( 2 ) 2 0:00:00
2 2   77 Gehse, Frank SG Wasserratten Norderstedt TM35 1   0:59:24 0:09:04( 2 ) 0:31:47( 2 ) 0:40:51( 2 ) 0:18:33( 4 ) 2 0:01:07
3 3   69 Wiebe, Nicholas PSV Eutin TM30 1   0:59:56 0:08:56( 1 ) 0:33:14( 6 ) 0:42:10( 3 ) 0:17:46( 1 ) 2 0:01:39
4 4   998 Bukala, Vladimir   TM20 1   1:02:21 0:10:09( 9 ) 0:33:54( 14 ) 0:44:03( 6 ) 0:18:18( 3 ) 5 0:04:04
5 5   192 Lehne, Matthias   TM30 2   1:03:40 0:09:29( 4 ) 0:32:53( 5 ) 0:42:22( 4 ) 0:21:18( 16 ) 3 0:05:23
6 6   544 Gorissen, Ansgar BSG - Germanischer Lloyd TM30 3   1:04:13 0:10:57( 15 ) 0:33:51( 12 ) 0:44:48( 7 ) 0:19:25( 6 ) 5 0:05:56
7 7   602 Schmid, Rasmus SC Seegurken Eimsb√ľttel TM25 2   1:05:27 0:00:00 0:00:00 0:43:53( 5 ) 0:21:34( 23 ) 6 0:07:10
8 8   788 Langenbruch, Gunnar   TM40 1   1:06:03 0:11:35( 27 ) 0:33:48( 10 ) 0:45:23( 11 ) 0:20:40( 10 ) 7 0:07:46
9 9   654 H√ľnnefeld, Heiko   TM30 4   1:06:40 0:10:06( 8 ) 0:34:43( 27 ) 0:44:49( 8 ) 0:21:51( 32 ) 6 0:08:23
10 10   146 Jacob, Peter Hamburger Schwimm-Club TM25 3   1:07:02 0:10:15( 10 ) 0:34:58( 33 ) 0:45:13( 9 ) 0:21:49( 29 ) 3 0:08:45
11 11   540 Roura, Pablo   TM30 5   1:07:05 0:09:52( 7 ) 0:36:33( 72 ) 0:46:25( 18 ) 0:20:40( 10 ) 5 0:08:48
12 12   616 Noosten, Oliver   TM35 2   1:07:32 0:11:22( 24 ) 0:35:20( 37 ) 0:46:42( 26 ) 0:20:50( 14 ) 6 0:09:15
13 13   781 Haberstock, Philipp Der Hamburger und Germania Ruderclub TM30 6   1:07:45 0:13:16( 75 ) 0:34:09( 16 ) 0:47:25( 32 ) 0:20:20( 9 ) 7 0:09:28
14 14   469 Mohr, Henning Tri EMTV Elmshorn TM40 2   1:07:47 0:11:55( 32 ) 0:33:27( 7 ) 0:45:22( 10 ) 0:22:25( 52 ) 5 0:09:30
15 15   380 Wilkens, Stefan IGAS Wendland TM30 7   1:07:48 0:10:47( 13 ) 0:35:28( 41 ) 0:46:15( 16 ) 0:21:33( 22 ) 4 0:09:31
16 16   304 Uhlig, Lars-Christian   TM35 3   1:07:49 0:11:17( 21 ) 0:34:44( 29 ) 0:46:01( 15 ) 0:21:48( 28 ) 4 0:09:32
17 17   412 Grimm, Sven   TM35 4   1:07:51 0:14:04(110) 0:32:22( 4 ) 0:46:26( 21 ) 0:21:25( 19 ) 4 0:09:34
18 18   585 Zimmermann, Jens   TM40 3   1:07:59 0:11:49( 30 ) 0:33:50( 11 ) 0:45:39( 13 ) 0:22:20( 49 ) 6 0:09:42
19 19   590 Sasse, Karsten GHB Hamburg TM25 4   1:08:06 0:00:00 0:00:00 0:46:34( 22 ) 0:21:32( 21 ) 6 0:09:49
20 20   315 Wolfangel, Florian   TM25 5   1:08:21 0:12:32( 49 ) 0:34:11( 17 ) 0:46:43( 27 ) 0:21:38( 26 ) 4 0:10:04
21 21   641 Vo√ü, Matthias   TM35 5   1:08:41 0:11:03( 17 ) 0:35:22( 38 ) 0:46:25( 18 ) 0:22:16( 46 ) 6 0:10:24
22 22   448 Corleis, J√∂rn   TM30 8   1:08:48 0:12:17( 37 ) 0:34:20( 19 ) 0:46:37( 24 ) 0:22:11( 44 ) 5 0:10:31
23 23   795 Priester, Tilman SG Wasserratten Norderstedt TM45 1   1:09:04 0:11:29( 25 ) 0:35:05( 36 ) 0:46:34( 22 ) 0:22:30( 55 ) 7 0:10:47
24 24   200 Buonerba, David   TM35 6   1:09:10 0:13:45( 92 ) 0:35:34( 45 ) 0:49:19( 58 ) 0:19:51( 7 ) 3 0:10:53
25 25   648 Mumme, Marcus   TM20 2   1:09:16 0:11:19( 23 ) 0:37:14(110) 0:48:33( 44 ) 0:20:43( 12 ) 6 0:10:59
26   1 15 Metzler, Birgit SSF Bonn Triathlon TW20   1 1:09:28 0:11:11( 18 ) 0:34:33( 24 ) 0:45:44( 14 ) 0:23:44(101) 2 0:11:11
27 26   637 Kleinert, Andreas   TM35 7   1:09:29 0:12:59( 66 ) 0:34:22( 21 ) 0:47:21( 31 ) 0:22:08( 39 ) 6 0:11:12
28 27   133 Cohrs, Ingolf HHLA Hamburg TM35 8   1:09:39 0:10:29( 11 ) 0:36:11( 62 ) 0:46:40( 25 ) 0:22:59( 76 ) 3 0:11:22
29 28   833 Gutwald, David   TM35 9   1:09:45 0:12:54( 59 ) 0:34:43( 27 ) 0:47:37( 37 ) 0:22:08( 39 ) 7 0:11:28
30 29   768 Steinbach, Martin   TM35 10   1:09:47 0:12:20( 39 ) 0:36:05( 61 ) 0:48:25( 43 ) 0:21:22( 18 ) 7 0:11:30
31 30   337 Sudmann, Sven   TM30 9   1:10:02 0:13:05( 70 ) 0:34:53( 32 ) 0:47:58( 39 ) 0:22:04( 36 ) 4 0:11:45
32 31   394 Oldenburg, Jan - TM35 11   1:10:09 0:12:10( 35 ) 0:35:40( 48 ) 0:47:50( 38 ) 0:22:19( 47 ) 4 0:11:52
33 32   456 Schmidt, Henrik   TM35 12   1:10:10 0:09:51( 6 ) 0:35:46( 52 ) 0:45:37( 12 ) 0:24:33(144) 5 0:11:53
34 33   158 Kurtze, Michael   TM50 1   1:10:17 0:12:29( 47 ) 0:33:56( 15 ) 0:46:25( 18 ) 0:23:52(111) 3 0:12:00
35 34   490 B√ľck, Christian   TM20 3   1:10:44 0:10:59( 16 ) 0:35:58( 59 ) 0:46:57( 29 ) 0:23:47(105) 5 0:12:27
36 35   627 Pump, Thorsten   TM30 10   1:10:47 0:12:55( 61 ) 0:34:33( 24 ) 0:47:28( 33 ) 0:23:19( 88 ) 6 0:12:30
37 36   194 Germeaux, Alain C.S.L. Luxemburg TM25 6   1:10:55 0:12:19( 38 ) 0:38:34(172) 0:50:53( 83 ) 0:20:02( 8 ) 3 0:12:38
38 37   250 Hinsch, Udo   TM35 13   1:10:56 0:11:30( 26 ) 0:37:14(110) 0:48:44( 46 ) 0:22:12( 45 ) 3 0:12:39
39 38   820 Schultchen, Olaf Schwarze wampe wandsbek TM30 11   1:10:56 0:12:42( 54 ) 0:33:37( 9 ) 0:46:19( 17 ) 0:24:37(149) 7 0:12:39
40 39   764 Heidemann, Robert SG M√ľncheberg mJun 1   1:10:57 0:13:38( 88 ) 0:33:53( 13 ) 0:47:31( 36 ) 0:23:26( 94 ) 7 0:12:40
42 41   59 Steiner, Sepp C.a.r.u.s. Sport Club TM35 14   1:10:59 0:12:22( 40 ) 0:34:23( 22 ) 0:46:45( 28 ) 0:24:14(127) 2 0:12:42
41 40   687 Schr√∂der, Lutz   TM40 4   1:10:59 0:16:09(232) 0:32:07( 3 ) 0:48:16( 42 ) 0:22:43( 61 ) 6 0:12:42
43 42   775 Borsutzky, Georg   TM35 15   1:11:09 0:12:25( 43 ) 0:37:24(115) 0:49:49( 68 ) 0:21:20( 17 ) 7 0:12:52
44 43   649 R√∂pke, Michael   TM30 12   1:11:10 0:12:48( 58 ) 0:34:17( 18 ) 0:47:05( 30 ) 0:24:05(122) 6 0:12:53
45 44   411 B√ľttner, Patrick   TM25 7   1:11:11 0:13:19( 78 ) 0:35:25( 39 ) 0:48:44( 46 ) 0:22:27( 54 ) 4 0:12:54
46 45   533 Griem, Stefan Wandsbeker Turnerbund v. 1861 J.P. mJun 2   1:11:26 0:00:00 0:00:00 0:48:44( 46 ) 0:22:42( 60 ) 5 0:13:09
47 46   837 Barbosa, Paulo   TM30 13   1:11:31 0:16:30(266) 0:33:35( 8 ) 0:50:05( 71 ) 0:21:26( 20 ) 7 0:13:14
48 47   815 G√∂risch, Christian   TM35 16   1:11:34 0:13:52( 99 ) 0:36:59( 95 ) 0:50:51( 82 ) 0:20:43( 12 ) 7 0:13:17
49 48   286 Backhausen, Dirk BSG Germanischer Lloyd TM35 17   1:11:35 0:13:58(102) 0:35:27( 40 ) 0:49:25( 62 ) 0:22:10( 42 ) 4 0:13:18
50 49   239 Eckert, Steven BSG Hamburg Messe TM25 8   1:11:41 0:14:02(106) 0:35:33( 44 ) 0:49:35( 66 ) 0:22:06( 37 ) 3 0:13:24
51   2 106 Probst, Beatricce E.on/Hanse TW30   1 1:11:49 0:11:38( 29 ) 0:35:50( 53 ) 0:47:28( 33 ) 0:24:21(132) 2 0:13:32
52 50   475 Naumann, Helge BSG Otto TM35 18   1:11:54 0:13:26( 80 ) 0:34:32( 23 ) 0:47:58( 39 ) 0:23:56(112) 5 0:13:37
53 51   445 Malcharek, Frank Farmsener TV TM20 4   1:11:58 0:13:11( 73 ) 0:35:43( 50 ) 0:48:54( 50 ) 0:23:04( 80 ) 5 0:13:41
54 52   499 Kedenburg, Gunnar   TM25 9   1:12:05 0:12:10( 35 ) 0:36:56( 90 ) 0:49:06( 54 ) 0:22:59( 76 ) 5 0:13:48
55 53   755 Glauber, Jan Volker   TM40 5   1:12:21 0:13:29( 83 ) 0:34:43( 26 ) 0:48:12( 41 ) 0:24:09(125) 7 0:14:04
56 54   173 Schadwinkel, Andreas   TM35 19   1:12:25 0:14:24(130) 0:36:12( 63 ) 0:50:36( 78 ) 0:21:49( 29 ) 3 0:14:08
57 55   345 Fiedler, Thomas   TM30 14   1:12:43 0:13:49( 96 ) 0:35:32( 43 ) 0:49:21( 60 ) 0:23:22( 90 ) 4 0:14:26
58 56   235 Ri√üler, Tobias Tri MIchels Hamburg TM25 10   1:12:57 0:11:58( 33 ) 0:36:57( 91 ) 0:48:55( 52 ) 0:24:02(119) 3 0:14:40
58 56   738 Mosler, Rene MTV Bad Bevensen TM30 15   1:12:57 0:12:45( 56 ) 0:34:44( 29 ) 0:47:29( 35 ) 0:25:28(201) 7 0:14:40
60 58   364 Sch√§ff, Stefan   TM30 16   1:12:58 0:12:31( 48 ) 0:36:23( 67 ) 0:48:54( 50 ) 0:24:04(121) 4 0:14:41
61   3 75 M√∂ller, Kirsten Tri EMTV Elmshorn TW30   2 1:13:04 0:13:17( 76 ) 0:35:50( 55 ) 0:49:07( 55 ) 0:23:57(114) 2 0:14:47
62 59   665 P√§tzold, Ingo FC St. Pauli TM35 20   1:13:21 0:14:05(113) 0:36:27( 69 ) 0:50:32( 75 ) 0:22:49( 65 ) 6 0:15:04
63 60   373 Wenzel, Ulrich Wenzel TM40 6   1:13:22 0:12:38( 51 ) 0:36:20( 66 ) 0:48:58( 53 ) 0:24:24(136) 4 0:15:05
63 60   737 Naumann, Sebastian TuS Ottensen TM20 5   1:13:22 0:13:24( 79 ) 0:37:10(106) 0:50:34( 77 ) 0:22:48( 63 ) 7 0:15:05
65 62   264 Henjes, Carsten BSG Laufwerk TM40 7   1:13:25 0:14:27(135) 0:36:59( 92 ) 0:51:26( 97 ) 0:21:59( 35 ) 3 0:15:08
66 63   476 Wagner, Oliver SV St.Georg TM35 21   1:13:28 0:00:00 0:00:00 0:48:52( 49 ) 0:24:36(146) 5 0:15:11
67 64   438 L√∂ffler, Frank Tri MIchels Hamburg TM35 22   1:13:32 0:13:36( 87 ) 0:35:02( 35 ) 0:48:38( 45 ) 0:24:54(169) 5 0:15:15
68 65   484 Maak, Frank Tri MIchels Hamburg TM35 23   1:13:33 0:13:17( 76 ) 0:37:25(116) 0:50:42( 79 ) 0:22:51( 68 ) 5 0:15:16
69 66   685 Berka, Thomas BSG Siemens TM40 8   1:13:34 0:14:25(132) 0:34:59( 34 ) 0:49:24( 61 ) 0:24:10(126) 6 0:15:17
70 67   325 Sills, David   TM30 17   1:13:37 0:16:18(246) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4 0:15:20
71 68   463 Boge, Andr√©   TM30 18   1:13:51 0:12:56( 63 ) 0:38:03(146) 0:50:59( 85 ) 0:22:52( 70 ) 5 0:15:34
72 69   858 Matzken, Heino   TM35 24   1:13:58 0:15:06(167) 0:36:53( 88 ) 0:51:59(109) 0:21:59( 34 ) 7 0:15:41
73 70   404 Dahnke, Martin   TM25 11   1:14:00 0:14:15(120) 0:36:03( 60 ) 0:50:18( 74 ) 0:23:42( 99 ) 4 0:15:43
74 71   814 Todt, Severin S.   TM25 12   1:14:01 0:13:40( 90 ) 0:35:40( 48 ) 0:49:20( 59 ) 0:24:41(158) 7 0:15:44
75 72   398 Bauer, Thomas Harald SV Rapid TM35 25   1:14:04 0:16:02(220) 0:35:52( 56 ) 0:51:54(106) 0:22:10( 43 ) 4 0:15:47
76 73   410 Bartenschlager, Jan   TM25 13   1:14:06 0:14:44(149) 0:36:43( 82 ) 0:51:27( 99 ) 0:22:39( 59 ) 4 0:15:49
77 74   773 Lobsien, Marcel   TM25 14   1:14:07 0:13:54(100) 0:35:52( 57 ) 0:49:46( 67 ) 0:24:21(132) 7 0:15:50
78 75   510 Sommerfeld, Daniel   TM25 15   1:14:14 0:14:41(146) 0:37:26(117) 0:52:07(114) 0:22:07( 38 ) 5 0:15:57
79 76   539 Buhr, Torsten   TM35 26   1:14:16 0:14:28(137) 0:35:50( 53 ) 0:50:18( 73 ) 0:23:58(115) 5 0:15:59
80 77   223 Gschwander, Ralf   TM40 9   1:14:19 0:14:06(114) 0:38:37(178) 0:52:43(132) 0:21:36( 24 ) 3 0:16:02
81 78   789 Pfefferkorn, Julien Airbus SG Hamburg TM25 16   1:14:21 0:15:14(172) 0:35:45( 51 ) 0:50:59( 85 ) 0:23:22( 93 ) 7 0:16:04
82 79   769 Lewandowski, Michael HNT TM40 10   1:14:22 0:14:04(110) 0:38:38(179) 0:52:42(131) 0:21:40( 27 ) 7 0:16:05
83 80   341 Ebbesen, Kay   TM35 27   1:14:30 0:12:28( 45 ) 0:36:49( 86 ) 0:49:17( 57 ) 0:25:13(191) 4 0:16:13
84 81   495 Thorn-Beckmann, J√ľrgen BSV Holborn TM35 28   1:14:32 0:15:03(165) 0:36:33( 72 ) 0:51:36(103) 0:22:56( 73 ) 5 0:16:15
85 82   547 J√∂rgensen, Torsten   TM25 17   1:14:33 0:13:07( 72 ) 0:36:18( 65 ) 0:49:25( 62 ) 0:25:08(183) 5 0:16:16
86 83   344 Hencke, Folkhard   TM35 29   1:14:49 0:13:02( 67 ) 0:37:09(105) 0:50:11( 72 ) 0:24:38(150) 4 0:16:32
87 84   779 Genest, Joachim   TM30 19   1:14:50 0:16:16(240) 0:35:37( 46 ) 0:51:53(105) 0:22:57( 75 ) 7 0:16:33
88 85   855 Wi√üler, Stephan   TM35 30   1:14:52 0:14:06(114) 0:37:30(121) 0:51:36(103) 0:23:16( 85 ) 7 0:16:35
89   4 253 Heins, Anna-Tina   TW20   2 1:14:53 0:11:12( 19 ) 0:39:56(257) 0:51:08( 88 ) 0:23:45(103) 3 0:16:36
90   5 431 Amendy, Kerstin   TW35   1 1:14:57 0:14:46(152) 0:36:37( 76 ) 0:51:23( 93 ) 0:23:34( 97 ) 5 0:16:40
91 86   284 Kiewitt, Dieter Lauftreff Alstertal TM50 2   1:15:02 0:14:43(147) 0:36:17( 64 ) 0:51:00( 87 ) 0:24:02(119) 4 0:16:45
92 87   534 Staeglich, Thorsten   TM30 20   1:15:15 0:13:06( 71 ) 0:38:51(194) 0:51:57(108) 0:23:18( 87 ) 5 0:16:58
93 88   798 Steinmann, Felix   TM25 18   1:15:16 0:12:24( 41 ) 0:37:34(123) 0:49:58( 70 ) 0:25:18(195) 7 0:16:59
94 89   736 Pahl, Dr. Armin   TM40 11   1:15:18 0:14:09(116) 0:37:18(113) 0:51:27( 99 ) 0:23:51(109) 7 0:17:01
95 90   691 Kleinat, Maik   TM20 6   1:15:22 0:12:25( 43 ) 0:37:02( 96 ) 0:49:27( 64 ) 0:25:55(222) 6 0:17:05
96 91   613 Albers, Matthias   TM30 21   1:15:31 0:12:40( 52 ) 0:36:35( 74 ) 0:49:15( 56 ) 0:26:16(239) 6 0:17:14
97 92   435 Brede, Christian   TM30 22   1:15:35 0:14:53(159) 0:38:34(172) 0:53:27(145) 0:22:08( 39 ) 5 0:17:18
98 93   479 Trede, Volker   TM35 31   1:15:36 0:16:36(272) 0:35:38( 47 ) 0:52:14(117) 0:23:22( 90 ) 5 0:17:19
99 94   209 Otte, Kay Philips Medical Sys HH TM30 23   1:15:43 0:14:17(121) 0:39:37(239) 0:53:54(161) 0:21:49( 29 ) 3 0:17:26
100 95   242 Prieditis, Peteris   TM35 32   1:15:45 0:14:54(160) 0:36:30( 71 ) 0:51:24( 94 ) 0:24:21(134) 3 0:17:28
101 96   477 Hoffmann, Alfred   TM30 24   1:15:48 0:14:04(110) 0:37:06(101) 0:51:10( 89 ) 0:24:38(150) 5 0:17:31
102 97   219 Lueneburg, Gerd   TM30 25   1:15:51 0:16:17(244) 0:37:40(124) 0:53:57(163) 0:21:54( 33 ) 3 0:17:34
103   6 452 Trukenm√ľller, Rebekka Giggelh√ľhner TW20   3 1:15:54 0:14:20(123) 0:38:01(142) 0:52:21(120) 0:23:33( 96 ) 5 0:17:37
103 98   537 Meyer, Stephan   TM35 33   1:15:54 0:14:31(139) 0:36:45( 83 ) 0:51:16( 91 ) 0:24:38(150) 5 0:17:37
105 99   338 Da Cruz, Paulo   TM35 34   1:15:57 0:14:31(139) 0:39:05(203) 0:53:36(149) 0:22:21( 50 ) 4 0:17:40
106 100   528 Scholz, Oliver   TM40 12   1:15:59 0:17:21(322) 0:34:49( 31 ) 0:52:10(115) 0:23:49(108) 5 0:17:42
107 101   493 G√∂pfert, Christian   TM35 35   1:16:18 0:16:03(222) 0:41:06(310) 0:57:09(277) 0:19:09( 5 ) 5 0:18:01
108 102   514 Strecker, Ulrich BSG Siemens TM35 36   1:16:24 0:14:10(118) 0:37:08(104) 0:51:18( 92 ) 0:25:06(179) 5 0:18:07
109 103   34 Greiser, Thomas   TM40 13   1:16:25 0:15:47(198) 0:36:42( 81 ) 0:52:29(125) 0:23:56(112) 2 0:18:08
110 104   442 Weigle, Dirk BSG Feuerwehr Hamburg TM35 37   1:16:27 0:17:27(339) 0:36:40( 78 ) 0:54:07(169) 0:22:20( 48 ) 5 0:18:10
111 105   205 Schaldach, Gerd   TM40 14   1:16:33 0:14:02(106) 0:37:52(135) 0:51:54(106) 0:24:39(155) 3 0:18:16
112   7 553 N√∂h, Judith   TW35   2 1:16:35 0:16:49(286) 0:36:40( 78 ) 0:53:29(146) 0:23:06( 81 ) 5 0:18:18
113 106   631 Schaefer, Andreas SV Rapid hamburg TM40 15   1:16:37 0:16:13(236) 0:37:30(120) 0:53:43(155) 0:22:54( 71 ) 6 0:18:20
114   8 454 Hohm, Barbara Giggelh√ľhner TW25   1 1:16:44 0:12:54( 59 ) 0:36:38( 77 ) 0:49:32( 65 ) 0:27:12(279) 5 0:18:27
115 107   699 Vo√ü, Gunnar   TM35 38   1:16:47 0:16:08(230) 0:35:56( 58 ) 0:52:04(112) 0:24:43(162) 6 0:18:30
116 108   500 Behr, Florian   TM25 19   1:16:52 0:14:32(141) 0:38:04(148) 0:52:36(128) 0:24:16(128) 5 0:18:35
117 109   763 Trinius, Wolfram   TM35 39   1:16:52 0:15:11(171) 0:36:55( 89 ) 0:52:06(113) 0:24:46(163) 7 0:18:35
119 111   144 Lemenk√ľhler, Matthias   TM35 40   1:16:58 0:15:37(192) 0:37:23(114) 0:53:00(137) 0:23:58(115) 3 0:18:41
118 110   596 Krafft, Martin   TM30 26   1:16:58 0:12:57( 64 ) 0:37:51(133) 0:50:48( 80 ) 0:26:10(234) 6 0:18:41
120 112   444 Hoppe, Timo SG Gruner + Jahr TM25 20   1:16:59 0:15:52(205) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5 0:18:42
120 112   483 Lafrentz, Malte Triade 03 TM35 41   1:16:59 0:12:28( 45 ) 0:42:54(379) 0:55:22(219) 0:21:37( 25 ) 5 0:18:42
122 114   202 Schaldach, Ralf   TM40 16   1:17:00 0:14:47(153) 0:36:48( 85 ) 0:51:35(102) 0:25:25(199) 3 0:18:43
122 114   378 Kerres, Bertram BSG Shell TM45 2   1:17:00 0:16:20(248) 0:37:49(130) 0:54:09(172) 0:22:51( 68 ) 4 0:18:43
122 114   824 Bittner, Lutz Heidgrabener SV TM45 2   1:17:00 0:16:43(278) 0:37:28(119) 0:54:11(173) 0:22:49( 65 ) 7 0:18:43
125 117   392 Kolodziej, Marcus   TM30 27   1:17:01 0:14:26(133) 0:39:22(222) 0:53:48(158) 0:23:13( 84 ) 4 0:18:44
125   9 471 Lindner, Gabi VFL Pinneberg TW30   3 1:17:01 0:12:55( 61 ) 0:39:24(226) 0:52:19(119) 0:24:42(161) 5 0:18:44
127 118   521 Ottow, Heiko Team HSBO TM35 42   1:17:02 0:00:00 0:00:00 0:50:58( 84 ) 0:26:04(230) 5 0:18:45
128 119   180 Lippert, Kai   TM40 17   1:17:06 0:14:00(104) 0:37:11(108) 0:51:11( 90 ) 0:25:55(222) 3 0:18:49
129 120   221 Finze, Arne SV Polizei Hamburg TM35 43   1:17:07 0:15:06(167) 0:37:32(122) 0:52:38(129) 0:24:29(141) 3 0:18:50
130   10 581 B√§hr, Tanja SV Trelde TW35   3 1:17:10 0:00:00 0:00:00 0:53:04(138) 0:24:06(124) 6 0:18:53
131 121   680 Lindner, Erik   TM40 18   1:17:15 0:16:23(256) 0:37:49(130) 0:54:12(176) 0:23:03( 79 ) 6 0:18:58
132 122   216 Mueller, Marcus   TM35 44   1:17:17 0:15:31(187) 0:38:03(147) 0:53:34(147) 0:23:43(100) 3 0:19:00
133 123   832 Stegner, Philip   TM30 28   1:17:27 0:15:16(175) 0:37:49(130) 0:53:05(139) 0:24:22(135) 7 0:19:10
134 124   336 Otto, Frank   TM30 29   1:17:29 0:13:29( 83 ) 0:38:57(197) 0:52:26(124) 0:25:03(176) 4 0:19:12
135 125   332 Ahlstr√∂m, Christian   TM25 21   1:17:31 0:15:56(213) 0:36:47( 84 ) 0:52:43(132) 0:24:48(166) 4 0:19:14
136 126   135 Suhrtier, Christoph   mJugA 1   1:17:37 0:13:43( 91 ) 0:39:29(231) 0:53:12(141) 0:24:25(138) 3 0:19:20
137 127   185 Peters, Holger Philips Medizin Systeme TM40 19   1:17:39 0:12:58( 65 ) 0:40:12(275) 0:53:10(140) 0:24:29(141) 3 0:19:22
138 128   295 Greve, Thomas   TM30 30   1:17:52 0:15:02(164) 0:38:45(188) 0:53:47(157) 0:24:05(122) 4 0:19:35
139 129   225 Falkenburg, Gerald BSG Holsten TM35 45   1:17:53 0:13:31( 85 ) 0:41:49(336) 0:55:20(218) 0:22:33( 57 ) 3 0:19:36
140 130   313 Sens, Steffen   TM35 46   1:17:55 0:15:59(217) 0:38:47(190) 0:54:46(194) 0:23:09( 83 ) 4 0:19:38
141 131   785 Schirduan, Stefan   TM40 20   1:17:58 0:18:59(398) 0:37:53(136) 0:56:52(270) 0:21:06( 15 ) 7 0:19:41
142 132   386 Schneegans, Thomas   TM35 47   1:17:59 0:14:29(138) 0:37:05(100) 0:51:34(101) 0:26:25(245) 4 0:19:42
143 133   819 G√§de, Horst   TM40 21   1:18:01 0:14:03(109) 0:38:45(189) 0:52:48(136) 0:25:13(190) 7 0:19:44
143 133   822 M√ľller, Andrej   TM30 31   1:18:01 0:14:22(125) 0:40:44(293) 0:55:06(208) 0:22:55( 72 ) 7 0:19:44
145 135   557 Thelen, Frank   TM35 48   1:18:03 0:15:14(172) 0:37:10(106) 0:52:24(122) 0:25:39(209) 5 0:19:46
146   11 560 Heinrich, Heike   TW30   4 1:18:04 0:14:35(143) 0:36:50( 87 ) 0:51:25( 95 ) 0:26:39(254) 5 0:19:47
147 136   634 Roellinghoff, Manuel   TM30 32   1:18:10 0:15:16(175) 0:37:59(140) 0:53:15(142) 0:24:55(170) 6 0:19:53
148 137   389 Schmitt, Thorsten   TM35 49   1:18:11 0:16:17(244) 0:38:26(163) 0:54:43(193) 0:23:28( 95 ) 4 0:19:54
148 137   414 Schreyack, Stefan   TM40 22   1:18:11 0:14:54(160) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4 0:19:54
148 137   506 Gerndt, Carsten   TM25 22   1:18:11 0:15:51(203) 0:38:22(159) 0:54:13(177) 0:23:58(115) 5 0:19:54
151 140   491 Kurewitz, Dirk   TM35 50   1:18:13 0:17:51(358) 0:34:20( 19 ) 0:52:11(116) 0:26:02(227) 5 0:19:56
152 141   171 Reiners, Thomas   TM35 51   1:18:15 0:17:12(309) 0:37:41(126) 0:54:53(201) 0:23:22( 90 ) 3 0:19:58
153 142   651 Broszeit, Jens   TM40 23   1:18:17 0:15:23(178) 0:40:05(270) 0:55:28(226) 0:22:49( 64 ) 6 0:20:00
154 143   245 Surenbrock, Dierk   TM35 52   1:18:18 0:17:24(331) 0:36:28( 70 ) 0:53:52(160) 0:24:26(139) 3 0:20:01
155 144   710 Hahn, Thomas Polizei Hamburg TM35 53   1:18:19 0:17:12(309) 0:38:22(160) 0:55:34(228) 0:22:45( 62 ) 6 0:20:02
156 145   852 Behn, Klaus   TM40 24   1:18:25 0:17:28(342) 0:38:27(164) 0:55:55(238) 0:22:30( 55 ) 7 0:20:08
157   12 701 Jakubowski, Kristin Tri EMTV Elmshorn wJun   1 1:18:27 0:16:16(240) 0:39:10(207) 0:55:26(223) 0:23:01( 78 ) 6 0:20:10
158   13 365 Ludwig, Petra Frankenberg TW40   1 1:18:32 0:12:04( 34 ) 0:39:22(222) 0:51:26( 98 ) 0:27:06(277) 4 0:20:15
159 146   682 Stampnik, Olaf   TM35 54   1:18:34 0:15:50(202) 0:38:17(156) 0:54:07(169) 0:24:27(140) 6 0:20:17
160 147   732 Sypniewski, Mathias BSG Hamburg-Mannheimer TM35 55   1:18:35 0:13:02( 67 ) 0:39:41(242) 0:52:43(132) 0:25:52(219) 7 0:20:18
161 148   314 Blatt, Carsten Tekknosport TM35 56   1:18:36 0:14:12(119) 0:39:28(230) 0:53:40(151) 0:24:56(171) 4 0:20:19
161 148   357 Rothe, Kay   TM35 56   1:18:36 0:14:52(158) 0:40:05(270) 0:54:57(204) 0:23:39( 98 ) 4 0:20:19
163   14 401 Gruenefeldt, Monika   TW30   5 1:18:38 0:15:06(167) 0:38:35(175) 0:53:41(152) 0:24:57(174) 4 0:20:21
164 150   215 Schiemann, Ralf   TM45 4   1:18:40 0:16:56(292) 0:37:04( 98 ) 0:54:00(164) 0:24:40(156) 3 0:20:23
165 151   749 St√§ttner, Sven SV Rapid TM35 58   1:18:41 0:16:25(262) 0:37:47(128) 0:54:12(175) 0:24:29(141) 7 0:20:24
166 152   163 Schulz, Thorsten   TM35 59   1:18:42 0:16:13(236) 0:37:53(136) 0:54:06(168) 0:24:36(146) 3 0:20:25
167   15 175 Gottschalk, Sandra Ratzeburger SV TW25   2 1:18:48 0:14:18(122) 0:38:28(166) 0:52:46(135) 0:26:02(229) 3 0:20:31
167 153   451 Moll, Wolfgang   TM35 60   1:18:48 0:17:29(343) 0:38:43(185) 0:56:12(250) 0:22:36( 58 ) 5 0:20:31
169 154   298 Kaessens, Gert   TM35 61   1:18:49 0:12:41( 53 ) 0:37:51(133) 0:50:32( 75 ) 0:28:17(320) 4 0:20:32
170 155   635 Pawolofsky, Volker   TM30 33   1:18:51 0:14:48(154) 0:39:12(208) 0:54:00(164) 0:24:51(168) 6 0:20:34
171 156   538 Liebold, Xaver TS Harburg TM35 62   1:18:52 0:13:32( 86 ) 0:39:01(201) 0:52:33(127) 0:26:19(240) 5 0:20:35
172 157   640 Bohn, Holger   TM40 25   1:19:00 0:15:46(196) 0:39:54(254) 0:55:40(233) 0:23:20( 89 ) 6 0:20:43
173 158   619 Kurzewitz, Hartmut Franziskaner TM45 5   1:19:01 0:13:45( 92 ) 0:38:14(154) 0:51:59(109) 0:27:02(273) 6 0:20:44
174 159   441 Hamann, Hanjo   TM30 34   1:19:03 0:15:54(209) 0:38:01(142) 0:53:55(162) 0:25:08(183) 5 0:20:46
175 160   234 Schlapper, Matthias   TM25 23   1:19:04 0:16:26(264) 0:37:16(112) 0:53:42(154) 0:25:22(197) 3 0:20:47
176   16 255 Hegerfeldt, Anne RVB Hamburg TW30   6 1:19:08 0:16:59(294) 0:39:13(210) 0:56:12(250) 0:22:56( 73 ) 3 0:20:51
177 161   659 van de Venter, Leon   TM40 26   1:19:16 0:16:50(288) 0:40:00(262) 0:56:50(269) 0:22:26( 53 ) 6 0:20:59
177 161   731 Hansen, Frank   TM40 26   1:19:16 0:16:24(259) 0:37:40(124) 0:54:04(167) 0:25:12(189) 7 0:20:59
179   17 224 Vollstedt, Andrea BSG Holsten TW30   7 1:19:17 0:12:24( 41 ) 0:42:12(357) 0:54:36(192) 0:24:41(159) 3 0:21:00
180 163   743 Graubner, Rolf RG Uni Hamburg TM50 3   1:19:20 0:17:16(315) 0:37:07(103) 0:54:23(184) 0:24:57(173) 7 0:21:03
181 164   753 Schmitz-Winnenthal, Johannes SV Rapid TM30 35   1:19:22 0:14:49(156) 0:39:26(228) 0:54:15(180) 0:25:07(182) 7 0:21:05
182   18 801 Buonerba, Lisa   TW35   4 1:19:24 0:14:27(135) 0:39:42(243) 0:54:09(171) 0:25:15(193) 7 0:21:07
183 165   447 Armbrecht, Niels   TM25 24   1:19:25 0:17:04(300) 0:38:34(172) 0:55:38(229) 0:23:47(105) 5 0:21:08
185 167   335 Holderm√ľller, Markus   TM35 63   1:19:29 0:16:01(219) 0:38:02(145) 0:54:03(166) 0:25:26(200) 4 0:21:12
184 166   630 Matuchniak, Perko   TM25 25   1:19:29 0:13:27( 82 ) 0:40:07(272) 0:53:34(147) 0:25:55(221) 6 0:21:12
186 168   160 Huppmann, Marcus   TM40 28   1:19:32 0:14:23(128) 0:40:02(264) 0:54:25(186) 0:25:07(181) 3 0:21:15
187 169   502 Smid, Frank   TM40 29   1:19:34 0:14:45(151) 0:38:40(182) 0:53:25(144) 0:26:09(233) 5 0:21:17
188 170   258 Burchard, Martin   TM40 30   1:19:38 0:16:21(251) 0:38:29(168) 0:54:50(199) 0:24:48(164) 3 0:21:21
189 171   796 Kolodzick, J√∂rg   TM35 64   1:19:57 0:14:00(104) 0:40:46(294) 0:54:46(194) 0:25:11(187) 7 0:21:40
190 172   850 L√ľhrig, Roger   TM35 65   1:19:58 0:15:47(198) 0:38:29(170) 0:54:16(182) 0:25:42(211) 7 0:21:41
191 173   374 Hoppe, Holger   TM30 36   1:20:00 0:17:16(315) 0:38:59(199) 0:56:15(255) 0:23:45(102) 4 0:21:43
192 174   267 Jobst, Torsten   TM30 37   1:20:01 0:16:22(253) 0:38:50(193) 0:55:12(212) 0:24:49(167) 3 0:21:44
193   19 293 Riekmann, Wibke Wettkampfgemeinschaft Hamburger Hochschulen TW30   8 1:20:08 0:13:46( 94 ) 0:38:39(180) 0:52:25(123) 0:27:43(297) 4 0:21:51
194 175   744 Korn, Martin   TM35 66   1:20:14 0:14:02(106) 0:38:27(164) 0:52:29(125) 0:27:45(299) 7 0:21:57
195 176   388 Jahn, Dr. Matthias   TM35 67   1:20:21 0:15:29(184) 0:39:36(238) 0:55:05(207) 0:25:16(194) 4 0:22:04
196   20 652 Breitfeld, Marit Hamburger Schwimm Club TW30   9 1:20:25 0:11:13( 20 ) 0:41:28(325) 0:52:41(130) 0:27:44(298) 6 0:22:08
197 177   334 Hellwege, Birger BSG Deutsche Telekom TM30 38   1:20:26 0:14:23(128) 0:37:53(136) 0:52:16(118) 0:28:10(316) 4 0:22:09
198 178   611 Karkowski, Axel   TM35 68   1:20:32 0:14:58(163) 0:39:23(224) 0:54:21(183) 0:26:11(235) 6 0:22:15
199 179   382 Oltmann, J√∂rn USC Paloma TM40 31   1:20:38 0:16:06(226) 0:38:58(198) 0:55:04(206) 0:25:34(208) 4 0:22:21
200 180   663 Duester, Joachim   TM45 6   1:20:40 0:15:57(215) 0:38:52(195) 0:54:49(196) 0:25:51(218) 6 0:22:23
201 181   527 Kintzel, Andreas   TM35 69   1:20:46 0:15:46(196) 0:38:47(190) 0:54:33(189) 0:26:13(237) 5 0:22:29
202 182   280 Boie, Stefan   TM30 39   1:20:49 0:15:54(209) 0:40:19(281) 0:56:13(252) 0:24:36(146) 4 0:22:32
203 183   995 Schulze, Henning   TM30 40   1:20:52 0:13:51( 97 ) 0:38:10(153) 0:52:01(111) 0:28:51(338) 6 0:22:35
204 184   522 K√∂ster, Heiko   TM40 32   1:20:57 0:16:20(248) 0:38:29(168) 0:54:49(196) 0:26:08(232) 5 0:22:40
205 185   660 Simon, Alexander   TM35 70   1:21:01 0:18:13(373) 0:39:31(235) 0:57:44(294) 0:23:17( 86 ) 6 0:22:44
206 186   587 Godau, Gerrit   TM30 41   1:21:02 0:17:27(339) 0:37:42(127) 0:55:09(210) 0:25:53(220) 6 0:22:45
207   21 251 Gordon, Elissa Airbus SG Hamburg TW25   3 1:21:09 0:14:20(123) 0:41:46(335) 0:56:06(245) 0:25:03(176) 3 0:22:52
208   22 604 Gilke, Katja   TW30   10 1:21:12 0:16:07(229) 0:39:25(227) 0:55:32(227) 0:25:40(210) 6 0:22:55
209 187   507 M√ľller, Jens-Erik   TM40 33   1:21:13 0:16:45(282) 0:36:59( 92 ) 0:53:44(156) 0:27:29(287) 5 0:22:56
210 188   227 Grimm, Martin HUK-COBURG TM35 71   1:21:18 0:19:27(420) 0:39:01(201) 0:58:28(318) 0:22:50( 67 ) 3 0:23:01
211 189   222 Fritsches, Roman   TM25 26   1:21:19 0:13:02( 67 ) 0:41:25(323) 0:54:27(187) 0:26:52(266) 3 0:23:02
212 190   851 Muhler, Markus   TM35 72   1:21:24 0:13:58(102) 0:41:24(322) 0:55:22(220) 0:26:02(227) 7 0:23:07
213 191   780 Ostermann, Olaf Laufwerk Hamburg TM35 73   1:21:26 0:16:21(251) 0:40:47(295) 0:57:08(276) 0:24:18(129) 7 0:23:09
214 192   797 Stallbohm, Holger Schwarze wampe wandsbek TM40 34   1:21:31 0:18:55(395) 0:37:06(102) 0:56:01(239) 0:25:30(204) 7 0:23:14
215 193   655 Timmann, Dirk TS Harburg TM35 74   1:21:35 0:15:06(167) 0:38:35(175) 0:53:41(152) 0:27:54(306) 6 0:23:18
216 194   400 Tr√§ger, Jens E.on/Hanse TM35 75   1:21:40 0:17:48(356) 0:38:43(185) 0:56:31(264) 0:25:09(185) 4 0:23:23
216   23 548 Fischer, Judith Speedteam-Elbe TW30   11 1:21:40 0:16:06(226) 0:38:09(152) 0:54:15(181) 0:27:25(284) 5 0:23:23
218 195   3 Probst, Helmut E.on/Hanse TM65 1   1:21:43 0:17:06(305) 0:39:07(204) 0:56:13(252) 0:25:30(204) 2 0:23:26
218 195   799 Vick, Carsten   TM45 7   1:21:43 0:15:19(177) 0:39:30(233) 0:54:49(196) 0:26:54(270) 7 0:23:26
221 198   266 Arndt, Kai - Uwe   TM40 35   1:21:51 0:15:48(200) 0:40:17(278) 0:56:05(242) 0:25:46(215) 3 0:23:34
220 197   742 Hansen, Dirk   TM30 42   1:21:51 0:17:26(336) 0:39:21(221) 0:56:47(268) 0:25:04(178) 7 0:23:34
222 199   151 Naleppa, Pascal werk3 TM25 27   1:21:52 0:15:34(188) 0:39:45(244) 0:55:19(217) 0:26:33(249) 3 0:23:35
223   24 433 Kunst, Sabine RVB Hamburg TW35   5 1:21:53 0:19:14(410) 0:38:21(158) 0:57:35(290) 0:24:18(130) 5 0:23:36
224 200   430 Amendy, Ulrich   TM45 8   1:21:56 0:15:49(201) 0:39:38(240) 0:55:27(224) 0:26:29(247) 5 0:23:39
225 201   348 Schmelter, Christoph   TM35 76   1:22:00 0:17:52(359) 0:37:04( 98 ) 0:54:56(203) 0:27:04(274) 4 0:23:43
226 202   375 Muennich, Ralf   TM35 77   1:22:01 0:14:50(157) 0:38:59(199) 0:53:49(159) 0:28:12(318) 4 0:23:44
227 203   363 Focken, Tim   TM30 43   1:22:02 0:20:46(462) 0:36:42( 80 ) 0:57:28(287) 0:24:34(145) 3 0:23:45
227 203   679 Lenz, Felix   mJun 3   1:22:02 0:00:00 0:00:00 0:51:25( 95 ) 0:30:37(396) 6 0:23:45
229 205   541 Rauschenbach, Mario   TM30 44   1:22:07 0:16:30(266) 0:41:18(317) 0:57:48(297) 0:24:19(131) 5 0:23:50
230 206   346 Fugmann, Oliver Tekknosport TM40 36   1:22:13 0:17:26(336) 0:38:42(184) 0:56:08(248) 0:26:05(231) 4 0:23:56
231 207   817 Liebold, Dirk   TM30 45   1:22:14 0:15:35(191) 0:40:54(301) 0:56:29(262) 0:25:45(213) 7 0:23:57
232 208   805 Welzel, Fred   TM45 9   1:22:20 0:17:05(302) 0:38:08(151) 0:55:13(213) 0:27:07(278) 7 0:24:03
233 209   683 Winkelmann, Sven   TM35 78   1:22:22 0:13:26( 80 ) 0:39:49(250) 0:53:15(142) 0:29:07(348) 6 0:24:05
234 210   622 Cording, Dr. Carsten   TM35 79   1:22:24 0:19:06(407) 0:38:00(141) 0:57:06(274) 0:25:18(196) 6 0:24:07
235 211   633 Hanzlik, Niels   TM25 28   1:22:26 0:14:43(147) 0:40:55(302) 0:55:38(229) 0:26:48(261) 6 0:24:09
236   25 182 Fricke, Cornelia Tri MIchels Hamburg TW35   6 1:22:30 0:16:08(230) 0:39:17(218) 0:55:25(221) 0:27:05(275) 3 0:24:13
237 212   254 Hammer, Michael   TM30 46   1:22:42 0:20:17(450) 0:37:47(129) 0:58:04(302) 0:24:38(150) 3 0:24:25
238   26 247 Weber, Cinthia   TW25   4 1:22:46 0:15:27(182) 0:39:48(249) 0:55:15(214) 0:27:31(289) 3 0:24:29
239   27 446 Fr√∂hlich, Anne Atemlose TW40   2 1:22:47 0:00:00 0:00:00 0:54:14(179) 0:28:33(329) 5 0:24:30
241   29 201 Goebel, Petra BSG Siemens TW35   7 1:22:54 0:16:32(268) 0:40:01(263) 0:56:33(266) 0:26:21(242) 3 0:24:37
241   29 299 Weinhold, Nina   TW30   12 1:22:54 0:19:29(422) 0:38:16(155) 0:57:45(295) 0:25:09(185) 3 0:24:37
241   29 413 Jala√ü, Frauke   TW30   12 1:22:54 0:17:03(299) 0:41:10(311) 0:58:13(307) 0:24:41(160) 3 0:24:37
240   28 653 Schneider, Doreen Hamburger Schwimm Club TW20   4 1:22:54 0:11:18( 22 ) 0:41:04(309) 0:52:22(121) 0:30:32(395) 6 0:24:37
245 214   13 Wohlert, Timo   TM25 29   1:22:55 0:14:22(127) 0:36:26( 68 ) 0:50:48( 81 ) 0:32:07(433) 2 0:24:38
244 213   190 Weskamm, R√ľdiger   TM50 4   1:22:55 0:17:21(322) 0:38:18(157) 0:55:39(232) 0:27:16(281) 3 0:24:38
246 215   269 Wagner, Gerald   TM35 80   1:22:56 0:15:54(209) 0:40:23(282) 0:56:17(257) 0:26:39(254) 3 0:24:39
246 215   439 Goschke, Andreas SG Beiersdorf TM30 47   1:22:56 0:16:25(262) 0:39:59(259) 0:56:24(261) 0:26:32(248) 5 0:24:39
248 217   440 Behr, Christian   TM25 30   1:22:58 0:14:09(116) 0:39:29(231) 0:53:38(150) 0:29:20(358) 5 0:24:41
249 218   818 Frohm√ľller, Sven   TM25 31   1:23:05 0:18:07(367) 0:38:06(150) 0:56:13(252) 0:26:52(266) 7 0:24:48
250   32 783 Bredoul, Inka   TW30   14 1:23:09 0:19:07(408) 0:38:05(149) 0:57:12(278) 0:25:57(224) 7 0:24:52
251 219   606 Dierkes, Marc TH Eilbeck TM35 81   1:23:11 0:16:56(292) 0:40:30(283) 0:57:26(284) 0:25:45(213) 6 0:24:54
252   33 453 Loos, Petra Tri Michels TW25   5 1:23:15 0:16:02(220) 0:38:48(192) 0:54:50(199) 0:28:25(323) 5 0:24:58
253 220   354 Riedel, Patrick BSG HWW TM40 37   1:23:17 0:14:54(160) 0:40:31(285) 0:55:25(221) 0:27:52(305) 4 0:25:00
254 221   230 Giese, Reinhard   TM20 7   1:23:21 0:16:23(256) 0:43:13(387) 0:59:36(342) 0:23:45(103) 3 0:25:04
255   34 511 Th√∂lke, Evelyn Speedteam-Elbe TW30   15 1:23:22 0:14:38(144) 0:39:33(236) 0:54:11(173) 0:29:11(351) 5 0:25:05
256   35 449 Ernst, Manon Triade 03 TW30   16 1:23:23 0:12:43( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5 0:25:06
257 222   157 Roquette, Kai Tus Hohnstorf TM45 10   1:23:24 0:16:41(275) 0:38:28(167) 0:55:09(210) 0:28:15(319) 3 0:25:07
258   36 455 Richter, Melanie Tri Michels TW25   6 1:23:29 0:17:24(331) 0:36:59( 92 ) 0:54:23(184) 0:29:06(347) 5 0:25:12
259 223   512 Mittmesser, Martin PSV Mannheim TM20 8   1:23:32 0:14:44(149) 0:39:50(251) 0:54:34(191) 0:28:58(346) 5 0:25:15
260 224   130 Meyer, Detlef   TM40 38   1:23:33 0:16:18(246) 0:39:52(252) 0:56:10(249) 0:27:23(283) 3 0:25:16
261   37 156 Angelstein, Tasja   TW25   7 1:23:34 0:16:06(226) 0:40:30(283) 0:56:36(267) 0:26:58(271) 3 0:25:17
262   38 179 Neidhold, Christina LGHNF TW50   1 1:23:36 0:17:39(348) 0:39:38(240) 0:57:17(279) 0:26:19(240) 3 0:25:19
263 225   697 F√∂rtsch, Reinhard   TM40 39   1:23:37 0:18:06(365) 0:39:58(258) 0:58:04(302) 0:25:33(207) 6 0:25:20
264 226   674 Schr√∂der, Wolfgang   TM35 82   1:23:39 0:16:13(236) 0:38:41(183) 0:54:54(202) 0:28:45(335) 6 0:25:22
265 227   168 Kr√ľger, Tom   TM30 48   1:23:42 0:16:53(289) 0:38:24(161) 0:55:17(215) 0:28:25(323) 3 0:25:25
266 228   823 Ernst, Jan GSC Bremerhaven TM30 49   1:23:43 0:18:33(387) 0:37:56(139) 0:56:29(262) 0:27:14(280) 7 0:25:26
267 229   804 Britt, Holger   TM40 40   1:23:44 0:21:27(474) 0:39:54(254) 1:01:21(387) 0:22:23( 51 ) 7 0:25:27
268 230   760 Austmann, Henning   TM25 32   1:23:45 0:18:49(392) 0:40:00(261) 0:58:49(323) 0:24:56(171) 7 0:25:28
269   39 698 Ernst, Christiane   TW30   17 1:23:47 0:16:05(225) 0:40:02(264) 0:56:07(247) 0:27:40(294) 6 0:25:30
270 231   497 Schindler, Oliver   TM25 33   1:23:48 0:18:15(376) 0:40:03(268) 0:58:18(309) 0:25:30(204) 5 0:25:31
271 232   593 Neuefeind, Dieter SG Wasserratten Norderstedt TM55 1   1:23:51 0:13:38( 88 ) 0:41:21(318) 0:54:59(205) 0:28:52(339) 6 0:25:34
272 233   842 G√∂ring, Dr.med. Jens   TM30 50   1:23:54 0:15:37(192) 0:38:36(177) 0:54:13(178) 0:29:41(374) 7 0:25:37
273 234   244 Schr√∂ter, Matthias   TM25 34   1:23:57 0:16:35(271) 0:39:16(214) 0:55:51(235) 0:28:06(312) 3 0:25:40
274 235   629 Pfeiffer, Michael HSV-Leichtathletik TM45 11   1:24:01 0:19:50(432) 0:39:09(206) 0:58:59(329) 0:25:02(175) 6 0:25:44
274 235   751 Richter, Carsten   TM35 83   1:24:01 0:17:15(314) 0:41:18(315) 0:58:33(320) 0:25:28(202) 7 0:25:44
276 237   148 Koch, Andreas   TM30 51   1:24:05 0:14:26(133) 0:41:54(341) 0:56:20(260) 0:27:45(299) 3 0:25:48
277 238   706 Jenckel, Lars   TM20 9   1:24:07 0:19:17(413) 0:40:02(264) 0:59:19(336) 0:24:48(164) 6 0:25:50
278 239   517 Moeglich, Michael   TM40 41   1:24:09 0:15:56(213) 0:41:35(330) 0:57:31(288) 0:26:38(252) 5 0:25:52
279 240   302 Le Juge, Detlev   TM35 84   1:24:12 0:15:58(216) 0:42:50(375) 0:58:48(322) 0:25:24(198) 4 0:25:55
280 241   586 Willkommen, Stefan TS Harburg TM35 85   1:24:13 0:17:06(303) 0:37:27(118) 0:54:33(189) 0:29:40(372) 6 0:25:56
281 242   644 Heise, Rolf Buxtehuder SV TM40 42   1:24:17 0:17:23(329) 0:40:32(286) 0:57:55(300) 0:26:22(243) 6 0:26:00
282 243   324 Kowalski, Arno Tri-Michels Hamburg TM40 43   1:24:22 0:18:54(394) 0:39:46(245) 0:58:40(321) 0:25:42(212) 4 0:26:05
283 244   734 Alexy, Stefan   TM45 12   1:24:28 0:13:14( 74 ) 0:42:03(350) 0:55:17(215) 0:29:11(351) 7 0:26:11
284 245   686 Hansen, Julius RV-Endsport TM35 86   1:24:29 0:18:30(383) 0:38:33(171) 0:57:03(273) 0:27:26(285) 6 0:26:12
285 246   211 Frantz, Jens-Uwe   TM35 87   1:24:30 0:16:16(240) 0:42:45(371) 0:59:01(330) 0:25:29(203) 3 0:26:13
286 247   556 R√∂sner, Dr. Harald   TM35 88   1:24:34 0:16:46(283) 0:41:10(311) 0:57:56(301) 0:26:38(252) 5 0:26:17
287 248   172 Veeltmann, Stefan   TM35 89   1:24:37 0:16:42(276) 0:38:25(162) 0:55:07(209) 0:29:30(362) 3 0:26:20
288 249   595 Krahmer, Michael   TM45 13   1:24:39 0:19:26(419) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6 0:26:22
289 250   684 Vo√ü, Gilbert BSG HEW TM45 14   1:24:50 0:17:30(345) 0:39:30(233) 0:57:00(271) 0:27:50(302) 6 0:26:33
290 251   468 Kranz, Matthias   TM35 90   1:24:53 0:19:25(418) 0:38:55(196) 0:58:20(313) 0:26:33(249) 5 0:26:36
291 252   162 N√ľrnberg, Ullrich   TM40 44   1:24:56 0:18:32(386) 0:39:47(248) 0:58:19(312) 0:26:37(251) 3 0:26:39
292 253   498 Labinschus, Jens   TM40 45   1:25:02 0:18:12(372) 0:40:49(296) 0:59:01(330) 0:26:01(226) 5 0:26:45
293 254   809 Bossmeyer, Felix   TM30 52   1:25:05 0:21:11(470) 0:40:03(267) 1:01:14(384) 0:23:51(109) 7 0:26:48
294 255   196 Storm, Dietmar   TM40 46   1:25:14 0:16:43(278) 0:40:56(304) 0:57:39(292) 0:27:35(291) 3 0:26:57
294   40 228 Haase, Andrea TS Harburg TW20   5 1:25:14 0:13:49( 95 ) 0:40:40(290) 0:54:29(188) 0:30:45(401) 3 0:26:57
296   41 195 Storm, Kerstin   TW35   8 1:25:18 0:16:24(259) 0:41:24(320) 0:57:48(297) 0:27:30(288) 3 0:27:01
296 256   519 Geisweller, Olaf   TM40 47   1:25:18 0:17:37(347) 0:40:51(299) 0:58:28(318) 0:26:50(264) 5 0:27:01
298 257   803 Nuppenau, Olaf   TM30 53   1:25:23 0:20:07(442) 0:40:36(288) 1:00:43(374) 0:24:40(157) 7 0:27:06
299 258   143 Blanck, Christian   TM30 54   1:25:24 0:16:11(234) 0:39:16(215) 0:55:27(224) 0:29:57(382) 3 0:27:07
300 259   607 Von Woedtke, Christoph   TM60 1   1:25:27 0:21:41(476) 0:40:38(289) 1:02:19(400) 0:23:08( 82 ) 6 0:27:10
300 259   747 Kortstegge, Detlef SV Rapid TM40 48   1:25:27 0:19:04(405) 0:42:25(360) 1:01:29(388) 0:23:58(115) 7 0:27:10
302 261   385 Zeitz, Robert Oliver   TM30 55   1:25:28 0:15:04(166) 0:40:49(296) 0:55:53(237) 0:29:35(367) 4 0:27:11
303 262   841 Urban, Dr. Max Philips Medical Sys TM30 56   1:25:29 0:15:55(212) 0:40:11(274) 0:56:06(244) 0:29:23(359) 7 0:27:12
304 263   750 Butzlaff, Dipl.-Ing. Thomas   TM40 49   1:25:31 0:16:09(232) 0:40:07(272) 0:56:16(256) 0:29:15(353) 7 0:27:14
305   42 312 Siemers, Britta   TW35   9 1:25:32 0:16:43(278) 0:39:23(224) 0:56:06(245) 0:29:26(361) 4 0:27:15
306 264   321 Teuber, Andreas Bernhard   TM35 91   1:25:34 0:16:53(289) 0:39:08(205) 0:56:01(239) 0:29:33(365) 4 0:27:17
307   43 482 Lafrentz, Ina Triade TW35   10 1:25:35 0:13:51( 97 ) 0:41:51(338) 0:55:42(234) 0:29:53(381) 5 0:27:18
308 265   860 Bosselmann, Claus GHB Hamburg TM60 2   1:25:36 0:17:43(351) 0:39:19(219) 0:57:02(272) 0:28:34(331) 7 0:27:19
309 266   661 Kebernick, Karsten   TM35 92   1:25:44 0:16:39(273) 0:39:13(210) 0:55:52(236) 0:29:52(380) 6 0:27:27
310 267   229 Balzer, Marcel RV Endspurt Hamburg TM30 57   1:25:45 0:19:53(436) 0:38:01(142) 0:57:54(299) 0:27:51(304) 3 0:27:28
311   44 508 M√ľller-Raschka, Kerstin   TW35   11 1:25:47 0:15:41(195) 0:41:37(331) 0:57:18(280) 0:28:29(328) 5 0:27:30
312 268   147 Langos-Luca, Martin   TM50 5   1:25:51 0:14:40(145) 0:41:24(320) 0:56:04(241) 0:29:47(377) 3 0:27:34
314 270   290 Ahrens, Heiko   TM35 94   1:25:54 0:20:25(454) 0:37:02( 96 ) 0:57:27(286) 0:28:27(326) 4 0:27:37
313 269   632 Wiese, Frank   TM35 93   1:25:54 0:19:04(405) 0:40:50(298) 0:59:54(350) 0:26:00(225) 6 0:27:37
315 271   526 Hecher, Kurt Atemlose TM45 15   1:25:58 0:18:31(384) 0:40:58(306) 0:59:29(341) 0:26:29(246) 5 0:27:41
316 272   308 Toborg, Sven BSG Shell Hamburg TM35 95   1:26:12 0:17:18(319) 0:41:00(307) 0:58:18(309) 0:27:54(306) 4 0:27:55
317 273   670 Triep, Matthias   TM40 50   1:26:14 0:16:20(248) 0:41:02(308) 0:57:22(281) 0:28:52(340) 6 0:27:57
318   45 703 Wilke, Anke   TW35   12 1:26:24 0:16:22(253) 0:42:01(348) 0:58:23(317) 0:28:01(311) 6 0:28:07
319 274   542 Schulz, Norbert   TM45 16   1:26:28 0:20:28(455) 0:39:16(215) 0:59:44(346) 0:26:44(258) 5 0:28:11
319 274   828 Eyler, Peter GHB Hamburg TM60 3   1:26:28 0:19:02(403) 0:40:42(291) 0:59:44(347) 0:26:44(257) 7 0:28:11
321   46 170 R√∂der, Christiane   TW25   8 1:26:30 0:17:22(326) 0:41:51(339) 0:59:13(334) 0:27:17(282) 3 0:28:13
322   47 782 Eschenburg, Stefanie   TW40   3 1:26:31 0:19:01(401) 0:39:19(220) 0:58:20(313) 0:28:11(317) 7 0:28:14
323 276   666 Kilian, Steffen   TM35 96   1:26:43 0:17:29(343) 0:43:00(381) 1:00:29(368) 0:26:14(238) 6 0:28:26
324   48 443 Wittek, Claudia MTV Aurich TW35   13 1:26:44 0:16:42(276) 0:43:14(388) 0:59:56(353) 0:26:48(261) 5 0:28:27
325   49 402 Piel, Daniela   TW25   9 1:26:50 0:15:23(178) 0:40:42(291) 0:56:05(243) 0:30:45(399) 4 0:28:33
326 277   735 Uhlenbrock, Dirk   TM35 97   1:26:51 0:15:34(188) 0:42:00(346) 0:57:34(289) 0:29:17(354) 7 0:28:34
327   50 193 Solchinger, Rosi   TW45   1 1:26:54 0:17:17(317) 0:42:44(369) 1:00:01(355) 0:26:53(268) 3 0:28:37
328 278   807 Lange, Dennis   TM30 58   1:26:57 0:16:12(235) 0:40:55(303) 0:57:07(275) 0:29:50(379) 7 0:28:40
329   51 739 Tewes, Katja   TW35   14 1:26:59 0:17:10(307) 0:40:17(278) 0:57:27(285) 0:29:32(364) 7 0:28:42
330 279   137 Maak, Andreas   TM35 98   1:27:01 0:18:07(367) 0:42:00(347) 1:00:07(359) 0:26:54(269) 3 0:28:44
331 280   668 Van Haastrecht, Malte   TM20 10   1:27:03 0:19:35(425) 0:39:46(245) 0:59:21(337) 0:27:42(296) 6 0:28:46
332 281   856 Engel, Dirk   TM30 59   1:27:10 0:17:13(311) 0:43:44(397) 1:00:57(381) 0:26:13(236) 7 0:28:53
333 282   84 Fuchs, Christian 3athlon org TM35 99   1:27:11 0:16:24(259) 0:39:14(213) 0:55:38(231) 0:31:33(416) 2 0:28:54
334   52 589 Kessler, Wiebke Tri Michels TW30   18 1:27:12 0:16:40(274) 0:41:42(333) 0:58:22(316) 0:28:50(337) 6 0:28:55
335 283   174 Mueller, Stefan   TM40 51   1:27:15 0:18:15(376) 0:42:15(358) 1:00:30(369) 0:26:45(260) 3 0:28:58
336 284   518 Moeglich, Rainer   TM35 100   1:27:16 0:17:00(296) 0:42:26(361) 0:59:26(338) 0:27:50(302) 5 0:28:59
338 286   405 Bl√§tter, Robert   TM35 102   1:27:29 0:19:02(403) 0:41:43(334) 1:00:45(376) 0:26:44(258) 4 0:29:12
337 285   609 Chec, Frank   TM35 101   1:27:29 0:17:47(354) 0:42:50(375) 1:00:37(372) 0:26:52(265) 6 0:29:12
339 287   139 Sperschneider, Thomas HSV TM40 52   1:27:33 0:18:29(382) 0:43:49(398) 1:02:18(399) 0:25:15(192) 3 0:29:16
340 288   552 Arlt, Detlef   TM40 53   1:27:38 0:19:53(436) 0:43:07(383) 1:03:00(408) 0:24:38(154) 5 0:29:21
341 289   618 Gabler, Tobias   TM35 103   1:27:41 0:18:31(384) 0:39:12(208) 0:57:43(293) 0:29:58(383) 6 0:29:24
342 290   628 Wagner, Dirk BSG Feuerwehr Hamburg TM40 54   1:27:42 0:21:19(471) 0:41:17(314) 1:02:36(404) 0:25:06(180) 6 0:29:25
343   53 688 Spingler, Kati SG Wasserratten Norderstedt TW40   4 1:27:44 0:15:14(172) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6 0:29:27
344   54 792 M√ľller, Verena   TW30   19 1:27:49 0:15:52(205) 0:41:32(328) 0:57:24(283) 0:30:25(393) 7 0:29:32
345   55 352 Pohlmann, Rebecca   TW25   10 1:27:51 0:16:03(223) 0:40:14(277) 0:56:17(257) 0:31:34(417) 4 0:29:34
346 291   672 Horstmann, Uwe Franziskaner TM45 17   1:28:00 0:19:15(411) 0:39:35(237) 0:58:50(324) 0:29:10(350) 6 0:29:43
347 292   155 Bantin, J√∂rg   TM35 104   1:28:01 0:19:19(414) 0:42:53(378) 1:02:12(396) 0:25:49(217) 3 0:29:44
348   56 329 Bellin, Katja   TW25   11 1:28:07 0:17:17(317) 0:42:44(369) 1:00:01(355) 0:28:06(312) 4 0:29:50
349   57 270 Fellhoelter, Petra   TW30   20 1:28:11 0:16:33(269) 0:44:33(413) 1:01:06(383) 0:27:05(276) 3 0:29:54
350 293   243 Beetz, Walter HUBC Hamburg TM55 2   1:28:12 0:17:02(298) 0:44:28(412) 1:01:30(389) 0:26:42(256) 3 0:29:55
351 294   381 M√∂ller, Heiko USC Paloma TM40 55   1:28:14 0:17:13(311) 0:40:52(300) 0:58:05(304) 0:30:09(388) 4 0:29:57
352   58 761 Bertow, Tina BSG Laufwerk TW35   15 1:28:29 0:19:51(433) 0:39:54(256) 0:59:45(348) 0:28:44(333) 7 0:30:12
353 295   786 Kieschke, Hans   TM45 18   1:28:35 0:19:48(430) 0:39:17(217) 0:59:05(332) 0:29:30(362) 7 0:30:18
354 296   166 Schr√∂der-Heisig, Ronald   TM40 56   1:28:36 0:20:16(449) 0:39:26(228) 0:59:42(344) 0:28:54(342) 3 0:30:19
355 297   395 Wittmar, Arne Tekknosport TM35 105   1:28:39 0:16:23(256) 0:42:42(368) 0:59:05(333) 0:29:34(366) 4 0:30:22
356   59 745 Korn, Cathleen   TW35   16 1:28:40 0:18:34(388) 0:42:08(355) 1:00:42(373) 0:27:58(309) 7 0:30:23
357 298   746 R√ľhmann, Henrik Elmshorner Schachclub von 1896 e. V. TM35 106   1:29:01 0:15:59(217) 0:44:08(403) 1:00:07(359) 0:28:54(343) 7 0:30:44
359 300   319 Hass, Sven   TM35 107   1:29:03 0:15:51(203) 0:45:03(423) 1:00:54(380) 0:28:09(315) 4 0:30:46
358 299   610 Krolow, Ralf   TM40 57   1:29:03 0:17:22(326) 0:40:56(305) 0:58:18(309) 0:30:45(399) 6 0:30:46
360 301   669 Bruhn, Andreas   TM35 108   1:29:04 0:18:04(364) 0:40:17(280) 0:58:21(315) 0:30:43(397) 6 0:30:47
361   60 778 Breitenstein, Kerstin   TW30   21 1:29:14 0:17:00(296) 0:41:57(344) 0:58:57(328) 0:30:17(389) 7 0:30:57
362 302   765 vom Hofe, Bj√∂rn Eimsb√ľttler TV TM25 35   1:29:25 0:16:48(285) 0:42:28(362) 0:59:16(335) 0:30:09(386) 7 0:31:08
363 303   584 He√ü, Oliver   TM35 109   1:29:28 0:17:44(352) 0:39:53(253) 0:57:37(291) 0:31:51(425) 6 0:31:11
364 304   690 Sch√∂ne, Wolfgang Franziskaner TM40 58   1:29:29 0:15:29(184) 0:44:12(406) 0:59:41(343) 0:29:48(378) 6 0:31:12
365   61 834 K√∂hler, Beatrix Eimsb√ľttler TV TW35   17 1:29:30 0:16:14(239) 0:44:20(410) 1:00:34(371) 0:28:56(345) 7 0:31:13
366 305   136 Rolf, Andreas   TM35 110   1:29:36 0:19:01(401) 0:43:09(385) 1:02:10(395) 0:27:26(285) 3 0:31:19
367 306   436 Winguth, Michael   TM50 6   1:29:43 0:18:10(370) 0:41:58(345) 1:00:08(361) 0:29:35(368) 5 0:31:26
367 306   673 von Riegen, Torsten   TM40 59   1:29:43 0:16:46(283) 0:42:05(352) 0:58:51(326) 0:30:52(405) 6 0:31:26
369   62 288 Ulbricht, Claudia LG HNF TW35   18 1:29:45 0:15:26(181) 0:44:16(408) 0:59:42(344) 0:30:03(385) 4 0:31:28
370   63 316 Lerg, Heike BSG Beiersdorf AG TW40   5 1:29:47 0:17:21(322) 0:42:45(371) 1:00:06(358) 0:29:41(375) 4 0:31:30
371 308   208 Lange, Olaf   TM40 60   1:29:52 0:17:50(357) 0:43:56(402) 1:01:46(391) 0:28:06(312) 3 0:31:35
372   64 487 Jennrich, Corinna   TW40   6 1:29:58 0:19:58(440) 0:40:34(287) 1:00:32(370) 0:29:26(360) 5 0:31:41
373 309   393 Mielke, J√ľrgen   TM45 19   1:29:59 0:18:11(371) 0:42:41(366) 1:00:52(378) 0:29:07(348) 4 0:31:42
374 310   772 Schmidt, Oliver KEEP IT SIMPLE TM35 111   1:30:09 0:20:59(466) 0:44:45(416) 1:05:44(440) 0:24:25(137) 7 0:31:52
375 311   549 Costa, Lorenzo   TM35 112   1:30:13 0:17:59(360) 0:41:29(326) 0:59:28(340) 0:30:45(401) 5 0:31:56
376   65 248 Wanzek, Stephanie SC Hammaburg TW25   12 1:30:16 0:21:01(467) 0:37:11(108) 0:58:12(306) 0:32:04(432) 3 0:31:59
377   66 372 Reinecke, Tanja   TW25   13 1:30:17 0:16:04(224) 0:43:51(399) 0:59:55(352) 0:30:22(391) 4 0:32:00
378   67 525 Hecher, Lisi Atemlose TW40   7 1:30:18 0:16:22(253) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5 0:32:01
379 312   281 Gubenko, Thomas   TM45 20   1:30:29 0:18:02(362) 0:42:49(373) 1:00:51(377) 0:29:38(370) 4 0:32:12
380 313   849 Jung, Henrik   TM30 60   1:30:36 0:18:58(397) 0:43:19(389) 1:02:17(398) 0:28:19(321) 7 0:32:19
381   68 339 Jungjohann, Kerstin LG HNF TW35   19 1:30:41 0:15:27(183) 0:44:18(409) 0:59:45(348) 0:30:56(406) 4 0:32:24
382 314   695 Kaiser, Dirk K√∂nig & Cie. GmbH & Co. KG TM35 113   1:30:44 0:20:08(443) 0:42:42(367) 1:02:50(405) 0:27:54(306) 6 0:32:27
383   69 676 Ziesemer, Andrea   TW40   8 1:30:49 0:18:43(390) 0:43:21(390) 1:02:04(393) 0:28:45(334) 6 0:32:32
384 315   457 Schuster, Walter TVD√Ą Triathlon Verein Deutscher √Ąrzte TM50 7   1:30:57 0:18:14(375) 0:45:43(429) 1:03:57(420) 0:27:00(272) 5 0:32:40
385 316   460 Steinkamp, Dipl. Sportwiss. J√∂rg   TM40 61   1:30:58 0:14:34(142) 0:41:57(342) 0:56:31(264) 0:34:27(458) 5 0:32:41
386   70 257 Behling, Mirja SC Hammaburg TW30   22 1:31:02 0:18:06(365) 0:42:10(356) 1:00:16(363) 0:30:46(403) 3 0:32:45
387 317   220 Beer, Frank   TM40 62   1:31:10 0:20:10(444) 0:43:24(393) 1:03:34(416) 0:27:36(293) 3 0:32:53
388   71 349 Schmidt, Meike   TW30   23 1:31:13 0:17:20(321) 0:41:30(327) 0:58:50(324) 0:32:23(435) 4 0:32:56
389 318   592 Marcus, Stephen   TM45 21   1:31:17 0:15:34(188) 0:43:53(400) 0:59:27(339) 0:31:50(424) 6 0:33:00
389 318   830 Quast, Volker Radsportverein Germania Hamburg TM45 21   1:31:17 0:20:06(441) 0:39:59(259) 1:00:05(357) 0:31:12(410) 7 0:33:00
391   72 236 Eckart, Stefanie Tri MIchels Hamburg TW25   14 1:31:21 0:15:25(180) 0:41:57(342) 0:57:22(281) 0:33:59(454) 3 0:33:04
392 320   591 Janenz, Holger Franziskaner TM35 114   1:31:25 0:20:12(446) 0:38:43(185) 0:58:55(327) 0:32:30(437) 6 0:33:08
393 321   217 Johannsen, Michael   TM40 63   1:31:39 0:19:57(439) 0:40:13(276) 1:00:10(362) 0:31:29(414) 3 0:33:22
394 322   532 Griem, Uwe Wandsbeker Turnerbund v.1861 J.P. TM50 8   1:31:44 0:15:53(207) 0:45:00(419) 1:00:53(379) 0:30:51(404) 5 0:33:27
395 323   546 Moschet, Ralf M√∂llner SV TM45 23   1:31:52 0:22:33(478) 0:42:31(365) 1:05:04(434) 0:26:48(263) 5 0:33:35
396 324   612 Becker, Hans-Peter Tri MIchels Hamburg TM45 24   1:31:57 0:17:40(350) 0:38:39(180) 0:56:19(259) 0:35:38(467) 6 0:33:40
397 325   758 K√∂ster, Michael USC Paloma TM40 64   1:32:01 0:20:28(455) 0:43:08(384) 1:03:36(417) 0:28:25(325) 7 0:33:44
398 326   740 Firmin, Stefan   TM35 115   1:32:04 0:18:13(373) 0:44:58(418) 1:03:11(412) 0:28:53(341) 7 0:33:47
398   73 831 Wienefeld, Katrin   TW40   9 1:32:04 0:14:48(154) 0:48:21(454) 1:03:09(411) 0:28:55(344) 7 0:33:47
400 327   696 Goddemeyer, Axel K√∂nig & Cie. GmbH & Co. KG TM30 61   1:32:06 0:19:19(414) 0:41:40(332) 1:00:59(382) 0:31:07(408) 6 0:33:49
401 328   474 Fisser, Ralf   TM40 65   1:32:10 0:19:38(426) 0:42:55(380) 1:02:33(403) 0:29:37(369) 5 0:33:53
402   74 997 D√∂ller, Iris   TW35   20 1:32:17 0:17:18(319) 0:46:25(438) 1:03:43(419) 0:28:34(330) 6 0:34:00
403   75 664 Duester, Johanna   wJugA   1 1:32:21 0:18:20(379) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6 0:34:04
404 329   646 Riemenschneider, Nils   TM35 116   1:32:22 0:12:47( 57 ) 0:47:56(451) 1:00:43(375) 0:31:39(419) 6 0:34:05
405 330   409 B√∂hme-Kirsch, Peter TH-Eilbeck TM45 25   1:32:25 0:19:00(400) 0:41:23(319) 1:00:23(366) 0:32:02(431) 4 0:34:08
406   76 178 Jacobsen, Karina Tri MIchels Hamburg TW25   15 1:32:31 0:25:31(489) 0:41:49(336) 1:07:20(456) 0:25:11(187) 3 0:34:14
407 331   300 Clavey, Gunnar Nice Brains TM40 66   1:32:31 0:17:47(354) 0:42:07(354) 0:59:54(350) 0:32:37(439) 4 0:34:14
408 332   657 Fischer, Bernd W.   TM40 67   1:32:34 0:21:36(475) 0:43:23(391) 1:04:59(432) 0:27:35(291) 6 0:34:17
409   77 561 Ro√ü, Alexandra   TW35   21 1:32:36 0:17:26(336) 0:45:53(432) 1:03:19(414) 0:29:17(354) 5 0:34:19
410 333   488 Falentin, Herv√©   TM45 26   1:32:37 0:00:00 0:00:00 1:02:57(407) 0:29:40(372) 5 0:34:20
411 334   480 Behncke, Sebastian   TM35 117   1:32:43 0:17:08(306) 0:44:11(405) 1:01:19(386) 0:31:24(413) 5 0:34:26
411   78 835 K√∂rner, Dana   TW25   16 1:32:43 0:16:33(269) 0:43:26(394) 0:59:59(354) 0:32:44(440) 7 0:34:26
413 335   407 Wriede, Thomas HNT TM35 118   1:32:50 0:16:16(240) 0:45:23(425) 1:01:39(390) 0:31:11(409) 4 0:34:33
414   79 730 Stork, Martina werk3 Triathlon Hamburg TW40   10 1:32:51 0:17:13(311) 0:47:38(449) 1:04:51(431) 0:28:00(310) 7 0:34:34
415 336   700 Denecke, Andreas SC Seegurken Eimsb√ľttel TM35 119   1:32:55 0:16:55(291) 0:41:18(315) 0:58:13(307) 0:34:42(459) 6 0:34:38
416   80 605 Grotjohann, Claudia   TW35   22 1:32:58 0:20:39(459) 0:44:45(416) 1:05:24(436) 0:27:34(290) 6 0:34:41
417   81 294 Burmeister, Andrea   TW30   24 1:32:59 0:16:59(294) 0:46:21(436) 1:03:20(415) 0:29:39(371) 4 0:34:42
418 337   142 Moehle von hoffmannswaldau, Dietrich   TM65 2   1:33:01 0:20:14(447) 0:43:28(395) 1:03:42(418) 0:29:19(356) 3 0:34:44
419 338   733 Hellwig, Andr√©   TM25 36   1:33:02 0:18:23(380) 0:48:14(453) 1:06:37(447) 0:26:25(244) 7 0:34:45
420   82 667 De Jong, Christiane   TW40   11 1:33:07 0:19:47(429) 0:42:03(350) 1:01:50(392) 0:31:17(411) 6 0:34:50
421 339   770 Tesch, Torsten   TM40 68   1:33:08 0:20:40(460) 0:41:25(323) 1:02:05(394) 0:31:03(407) 7 0:34:51
422   83 513 Keuntje, Sabine Tri-Michels Hamburg TW30   25 1:33:15 0:16:43(278) 0:43:34(396) 1:00:17(364) 0:32:58(443) 5 0:34:58
423 340   145 Semmerow, Jan   TM30 62   1:33:21 0:17:23(329) 0:47:37(448) 1:05:00(433) 0:28:21(322) 3 0:35:04
423 340   159 Klimmer, Carl-Heinz   TM35 120   1:33:21 0:18:39(389) 0:45:23(426) 1:04:02(421) 0:29:19(356) 3 0:35:04
425   84 494 Ewers, D√∂rte S.C. Pinneberg TW40   12 1:33:43 0:17:39(348) 0:42:49(373) 1:00:28(367) 0:33:15(448) 5 0:35:26
426 342   437 Moede, Andreas   TM35 121   1:34:05 0:15:40(194) 0:42:30(364) 0:58:10(305) 0:35:55(470) 4 0:35:48
427 343   825 Albers, Ole   TM30 63   1:34:18 0:17:25(334) 0:45:01(421) 1:02:26(402) 0:31:52(427) 7 0:36:01
428 344   709 Steinbock, Ulf   TM40 69   1:34:44 0:18:25(381) 0:46:10(434) 1:04:35(429) 0:30:09(386) 6 0:36:27
429   85 650 Broszeit, Monika   TW40   13 1:34:56 0:20:55(464) 0:42:06(353) 1:03:01(409) 0:31:55(430) 6 0:36:39
430   86 847 Namat, Manuela   TW40   14 1:35:06 0:17:06(303) 0:45:09(424) 1:02:15(397) 0:32:51(442) 7 0:36:49
431 345   252 Knop, Uwe   TM55 3   1:35:10 0:20:20(451) 0:51:02(471) 1:11:22(475) 0:23:48(107) 3 0:36:53
432 346   259 Lorenz, Stefan   TM35 122   1:35:26 0:16:49(286) 0:45:34(428) 1:02:23(401) 0:33:03(445) 3 0:37:09
433   87 390 Sprock, Christiane SZ Stockach / BSG Hamburg Messe TW25   17 1:35:38 0:17:22(328) 0:46:42(441) 1:04:04(424) 0:31:34(417) 4 0:37:21
434   88 708 H√§ndler, Angela HSV-Leichtathletik TW35   23 1:35:52 0:19:52(434) 0:47:14(445) 1:07:06(452) 0:28:46(336) 6 0:37:35
435 347   408 W√∂hrle, Holger MTV Wittmund TM30 64   1:35:57 0:19:33(423) 0:45:02(422) 1:04:35(429) 0:31:22(412) 4 0:37:40
436 348   165 Woltmann, Matthias   TM35 123   1:36:01 0:21:03(468) 0:41:52(340) 1:02:55(406) 0:33:06(446) 3 0:37:44
437 349   496 Holschemacher, Knut   TM45 27   1:36:03 0:21:22(472) 0:42:52(377) 1:04:14(425) 0:31:49(423) 5 0:37:46
438   89 323 Schneider, Mara   TW30   26 1:36:15 0:17:24(331) 0:47:09(444) 1:04:33(428) 0:31:42(420) 4 0:37:58
439 350   458 Petersen, Norbert   TM35 124   1:36:36 0:19:13(409) 0:42:02(349) 1:01:15(385) 0:35:21(461) 5 0:38:19
440   90 241 Masanke, Janeke   TW25   18 1:37:05 0:16:28(265) 0:46:48(442) 1:03:16(413) 0:33:49(451) 3 0:38:48
441   91 704 Lenz, Doris   TW50   2 1:37:13 0:17:25(334) 0:49:27(459) 1:06:52(450) 0:30:21(390) 6 0:38:56
442 351   330 Hempel, Holger   TM35 125   1:37:24 0:18:52(393) 0:46:20(435) 1:05:12(435) 0:32:12(434) 4 0:39:07
443   92 543 Barton, Leslie   TW30   27 1:37:29 0:17:11(308) 0:46:52(443) 1:04:03(423) 0:33:26(449) 5 0:39:12
444   93 645 Heise, Sabine Buxtehuder SV TW40   15 1:37:56 0:20:14(447) 0:45:50(430) 1:06:04(441) 0:31:52(427) 6 0:39:39
445 352   486 Ahrens, Michael Blue Twister TM35 126   1:38:01 0:19:52(434) 0:46:21(437) 1:06:13(442) 0:31:48(422) 5 0:39:44
446 353   844 Kreutziger, Florian   TM35 127   1:38:20 0:18:56(396) 0:50:57(470) 1:09:53(468) 0:28:27(326) 7 0:40:03
447 354   434 Babayan, Manuk   TM30 65   1:38:24 0:00:00 0:00:00 1:04:28(426) 0:33:56(453) 5 0:40:07
448 355   793 Rosenkranz, Jan   TM30 66   1:38:28 0:23:04(484) 0:47:44(450) 1:10:48(473) 0:27:40(294) 7 0:40:11
449   94 154 Teckhaus, Manuela   TW35   24 1:38:46 0:19:46(428) 0:45:53(431) 1:05:39(438) 0:33:07(447) 3 0:40:29
450   95 328 Pape, Angela Christina   TW25   19 1:38:52 0:19:56(438) 0:43:10(386) 1:03:06(410) 0:35:46(468) 5 0:40:35
451 356   594 Evers, Stefan   TM35 128   1:38:54 0:20:35(458) 0:43:54(401) 1:04:29(427) 0:34:25(457) 6 0:40:37
452 357   811 Pentzien, Bernd   TM45 28   1:39:03 0:22:07(477) 0:44:26(411) 1:06:33(446) 0:32:30(437) 7 0:40:46
453 358   134 Stettin, Heiko TUS Holstein Quickborn TM45 29   1:39:24 0:18:03(363) 0:42:18(359) 1:00:21(365) 0:39:03(479) 3 0:41:07
454 359   601 Gronemeier, Ole   TM35 129   1:39:27 0:17:04(300) 0:50:31(465) 1:07:35(457) 0:31:52(427) 6 0:41:10
455   96 164 Wulkowicz, Stefanie Sportclub Alstertal -Langenhorn TW25   20 1:39:35 0:17:27(339) 0:50:22(464) 1:07:49(459) 0:31:46(421) 3 0:41:18
456   97 289 Kosmalla, Susanne   TW40   16 1:39:38 0:19:40(427) 0:48:26(455) 1:08:06(460) 0:31:32(415) 4 0:41:21
457 360   377 Thiel, Rainer   TM55 4   1:39:43 0:25:42(490) 0:41:14(313) 1:06:56(451) 0:32:47(441) 4 0:41:26
458   98 639 Lotzkat, Sascha Katharina   TW40   17 1:39:52 0:19:16(412) 0:50:52(469) 1:10:08(471) 0:29:44(376) 6 0:41:35
459 361   550 Thyselius, Nils   TM35 130   1:40:01 0:20:30(457) 0:49:31(461) 1:10:01(469) 0:30:00(384) 5 0:41:44
460 362   705 Dierkes, Hans-Joachim VFL Forstwald TM60 4   1:40:29 0:19:49(431) 0:50:14(463) 1:10:03(470) 0:30:26(394) 6 0:42:12
461   99 509 Oestreicher, Nicole   TW30   28 1:40:34 0:19:34(424) 0:50:37(466) 1:10:11(472) 0:30:23(392) 5 0:42:17
462 363   759 Tuffe, David   TM25 37   1:40:43 0:23:36(485) 0:44:09(404) 1:07:45(458) 0:32:58(443) 7 0:42:26
463 364   754 Tuttlies, Michael   TM35 131   1:41:04 0:20:58(465) 0:44:45(415) 1:05:43(439) 0:35:21(462) 7 0:42:47
464 365   450 Dieg, Michael   TM55 5   1:41:08 0:19:22(417) 0:49:22(458) 1:08:44(462) 0:32:24(436) 5 0:42:51
465 366   558 Didszun, Alexander   TM35 132   1:41:15 0:26:01(491) 0:43:23(391) 1:09:24(466) 0:31:51(426) 5 0:42:58
466 367   246 B√§hr, Matthias   TM40 70   1:41:30 0:22:55(481) 0:44:13(407) 1:07:08(453) 0:34:22(455) 3 0:43:13
467   100 790 Drosihn, Konstanze   TW25   21 1:41:52 0:17:30(345) 0:48:51(457) 1:06:21(444) 0:35:31(465) 7 0:43:35
467   100 854 Grave, Wiebke   TW30   29 1:41:52 0:18:19(378) 0:48:08(452) 1:06:27(445) 0:35:25(464) 7 0:43:35
469 368   2 Weisz, Josef   TM45 30   1:42:46 0:27:03(494) 0:45:00(419) 1:12:03(477) 0:30:43(397) 2 0:44:29
470 369   597 Riechelmann, Heiner Laufclub Burgwedel TM55 6   1:42:51 0:26:38(493) 0:40:03(268) 1:06:41(448) 0:36:10(471) 6 0:44:34
471   102 642 Joost-Blaszczyk, Heike   TW40   18 1:43:24 0:17:21(322) 0:49:49(462) 1:07:10(454) 0:36:14(472) 6 0:45:07
472   103 232 Nimtz, Isabelle   TW35   25 1:43:32 0:23:03(483) 0:46:06(433) 1:09:09(464) 0:34:23(456) 3 0:45:15
473   104 181 Wunsch, Verena   TW30   30 1:43:34 0:20:22(452) 0:49:30(460) 1:09:52(467) 0:33:42(450) 3 0:45:17
474 370   816 Hems, Sven   TM30 67   1:44:05 0:18:48(391) 0:46:41(440) 1:05:29(437) 0:38:36(477) 7 0:45:48
475   105 391 Hilcken, D√∂rte   TW40   19 1:44:34 0:19:21(416) 0:44:41(414) 1:04:02(421) 0:40:32(480) 4 0:46:17
476   106 791 Bohnhoff, Silke   TW25   22 1:44:35 0:20:24(453) 0:48:34(456) 1:08:58(463) 0:35:37(466) 7 0:46:18
477   107 268 Wachsmann, Ingrid   TW35   26 1:44:39 0:18:59(398) 0:47:14(445) 1:06:13(442) 0:38:26(475) 3 0:46:22
478 371   554 Schwetke, Volkmar   TM40 71   1:45:59 0:22:41(479) 0:46:40(439) 1:09:21(465) 0:36:38(474) 5 0:47:42
479 372   198 Weber, Wolfgang   TM45 31   1:46:10 0:24:16(487) 0:43:02(382) 1:07:18(455) 0:38:52(478) 3 0:47:53
480   108 766 Chagneau, Claire Airbus SG Hamburg TW25   23 1:46:24 0:22:41(479) 0:55:00(472) 1:17:41(480) 0:28:43(332) 7 0:48:07
481 373   505 Thomsen, Ralf   TM35 133   1:47:35 0:22:59(482) 0:50:41(468) 1:13:40(478) 0:33:55(452) 5 0:49:18
482   109 199 Weber, Petra   TW45   2 1:47:54 0:26:32(492) 0:45:30(427) 1:12:02(476) 0:35:52(469) 3 0:49:37
483   110 376 Schuster-Thiel, Gudrun   TW55   1 1:49:01 0:24:21(488) 0:42:29(363) 1:06:50(449) 0:42:11(483) 4 0:50:44
484   111 188 Str√∂de, Jasmin   TW20   6 1:49:29 0:20:50(463) 0:47:25(447) 1:08:15(461) 0:41:14(481) 3 0:51:12
485   112 287 Moede, Susanne   TW30   31 1:53:15 0:50:51(495) 0:36:36( 75 ) 1:27:27(484) 0:25:48(216) 4 0:54:58
486   113 204 Montenbruck, Ute   TW30   32 1:53:47 0:21:24(473) 0:57:35(475) 1:18:59(481) 0:34:48(460) 3 0:55:30
487   114 802 Schmoll, Dana   TW25   24 1:55:23 0:23:43(486) 0:55:20(473) 1:19:03(482) 0:36:20(473) 7 0:57:06
488   115 621 Rabanus, Dr. Birgit   TW35   27 1:57:05 0:20:11(445) 0:50:38(467) 1:10:49(474) 0:46:16(484) 6 0:58:48
489 374   260 Boldt, Michael   TM30 68   1:59:08 0:21:05(469) 0:56:13(474) 1:17:18(479) 0:41:50(482) 3 1:00:51
490   116 350 L√ľhrs, Melanie   TW30   33 1:59:43 0:17:46(353) 1:03:26(476) 1:21:12(483) 0:38:31(476) 4 1:01:26
491 375   826 Firges, Achim   TM35 134   2:10:50 1:03:51(496) 0:39:14(212) 1:43:05(485) 0:27:45(299) 7 1:12:33
492 376   530 Walter, Bernd   TM40 72   2:22:54 1:05:57(497) 0:41:33(329) 1:47:30(486) 0:35:24(463) 5 1:24:37
      27 K√∂pcke, Manfred VFL Pinneberg TM45     0:00:00 0:12:32( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      38 H√§hnel, Matthias Trianhas VfL Bad Arolsen mJun     0:00:00 0:09:40( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      47 Behr, Dr. Thomas Tria Equipe Elz (Hessen) TM50     0:00:00 0:11:52( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      50 R√∂sch, Oliver SSF Bonn TM35     0:00:00 0:11:37( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      72 Vo√ü, Heiko MTV Itzehoe TM40     0:00:00 0:13:56(101) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      73 Boll, Felix HAWK TM25     0:00:00 0:14:24(130) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      82 Becker, Karsten Ratzeburger SV TM20     0:00:00 0:10:31( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      107 Stiegler, Bj√∂rn Tri-EMTV Elmshorn TM30     0:00:00 0:10:50( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 0:00:00
      203 Sterzing, Dierk Philips Medical Sys TM40     0:00:00 0:15:53(207) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3 0:00:00
      340 Wilcken, Achim   TM35     0:00:00 0:18:00(361) 0:39:46(245) 0:57:46(296) 0:00:00 4 0:00:00
      367 Meyer, Helmut TSV Trittau TM60     0:00:00 0:14:22(125) 0:35:31( 42 ) 0:49:53( 69 ) 0:00:00 4 0:00:00
      371 Stamm, Herbert SSC Schwenningen TM55     0:00:00 0:20:41(461) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4 0:00:00
      466 Wolthausen, Elsabe TSG Bergedorf TW30     0:00:00 0:15:30(186) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5 0:00:00
      777 Breitenstein, Andr√©   TM35     0:00:00 0:18:08(369) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7 0:00:00
      821 Ettl, Katja   TW35     0:00:00 0:19:27(420) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de