Ergebnisliste vom: 04.09.2016 - Triathlon Ratscher2016 - Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Rad Paddel Laufen RŘckst.
1 1   470 Csima Ferenc     Masters 40 1   01:29:39 0:10:55( 3 ) 0:37:44( 3 ) 0:21:10( 1 ) 0:19:50( 7 ) 00:00:00
2 2   439 Teichert Stefan WSC Heidelberg   Elite 1   01:30:16 0:10:34( 1 ) 0:36:06( 1 ) 0:24:09( 3 ) 0:19:27( 5 ) 00:00:37
3 3   462 Leos Rousav├Ż Hradec Kralov├ę   Masters 40 2   01:32:49 0:11:43( 5 ) 0:37:53( 4 ) 0:24:43( 4 ) 0:18:30( 2 ) 00:03:10
4 4   461 Petereit Simon KVU Bremerhaven   Elite 2   01:33:11 0:11:57( 6 ) 0:36:52( 2 ) 0:23:26( 2 ) 0:20:56( 8 ) 00:03:32
5 5   459 Szab├│ L├íszl├│ Quadrathlonteam Ulm   Masters 40 3   01:36:08 0:13:08( 8 ) 0:38:50( 8 ) 0:25:09( 5 ) 0:19:01( 3 ) 00:06:29
6 6   449 Kunderer David Quadrathlonteam Ulm   Elite 3   01:37:49 0:11:31( 4 ) 0:38:36( 7 ) 0:26:37( 7 ) 0:21:05( 9 ) 00:08:10
7 7   464 Griem Stefan TSV Jahn Freising Triathlon 1861   Elite 4   01:39:31 0:10:38( 2 ) 0:38:19( 5 ) 0:33:29( 20 ) 0:17:05( 1 ) 00:09:52
8 8   473 Ebert Daniel SV Stahl Finow Abt. Kanu   Elite 5   01:42:22 0:14:03( 12 ) 0:38:20( 6 ) 0:30:11( 14 ) 0:19:48( 6 ) 00:12:43
9   1 437 Teichert Lisa WSC Heidelberg   Elite   1 01:44:52 0:12:16( 7 ) 0:41:40( 9 ) 0:26:44( 8 ) 0:24:12( 16 ) 00:15:13
10 9   454 Nitsch Axel Team VivaVentum   Masters 50 1   01:45:13 0:13:33( 10 ) 0:41:55( 10 ) 0:27:04( 9 ) 0:22:41( 11 ) 00:15:34
11 10   468 Lahr Henning KVB Rheinsheim / KV Worms   Masters 40 4   01:47:05 0:13:15( 9 ) 0:42:17( 11 ) 0:29:48( 13 ) 0:21:45( 10 ) 00:17:26
12 11   465 Thorhauer Marko Berlin   Masters 40 5   01:47:15 0:14:57( 14 ) 0:43:13( 13 ) 0:25:57( 6 ) 0:23:08( 13 ) 00:17:36
13 12   474 Kastner J├╝rgen Quadrathlonteam Ulm   Masters 50 2   01:48:53 0:13:40( 11 ) 0:43:04( 12 ) 0:27:38( 10 ) 0:24:31( 18 ) 00:19:14
14 13   471 Rudolf Kai-Dieter Preussen-Kanu Potsdam   Masters 50 3   01:51:18 0:16:05( 18 ) 0:43:36( 15 ) 0:32:27( 16 ) 0:19:10( 4 ) 00:21:39
15   2 450 Walter Susanne RSV Goslarer Adler e.V.   w Masters 40   1 01:52:50 0:15:41( 17 ) 0:44:04( 16 ) 0:28:44( 12 ) 0:24:21( 17 ) 00:23:11
16   3 472 Seemann Heidi SV Stahl Finow Abt. Kanu   Elite   2 01:55:39 0:17:13( 19 ) 0:45:10( 20 ) 0:27:55( 11 ) 0:25:21( 19 ) 00:26:00
17 14   434 Charlet Klaus Ksv Ajax Neptun Berlin   Masters 60 1   01:58:45 0:17:46( 23 ) 0:43:29( 14 ) 0:33:20( 19 ) 0:24:10( 15 ) 00:29:06
18 15   467 KLAMM BERND SV STEGSKOPF / Tramp vun de PALZ   Masters 60 2   02:00:17 0:17:45( 22 ) 0:45:07( 19 ) 0:34:24( 21 ) 0:23:01( 12 ) 00:30:38
19 16   469 Nickol Walter RSV Daadetal   Masters 60 3   02:00:55 0:15:09( 16 ) 0:44:07( 17 ) 0:35:59( 23 ) 0:25:40( 20 ) 00:31:16
20 17   466 Kietzmann Detlef LG H├╝ckeswagen   Masters 50 4   02:03:19 0:17:20( 20 ) 0:46:37( 21 ) 0:32:52( 17 ) 0:26:30( 21 ) 00:33:40
21 18   463 Enke Ronny Koberbachtal-Triathlon   Masters 40 6   02:04:23 0:14:27( 13 ) 0:44:39( 18 ) 0:41:34( 25 ) 0:23:43( 14 ) 00:34:44
22 19   455 Ketscher Wolfgang Triathlon Jena e.V.   Masters 60 4   02:05:44 0:15:05( 15 ) 0:46:42( 22 ) 0:33:15( 18 ) 0:30:42( 24 ) 00:36:05
23 20   460 Barthel Stefan HSG Uni Greifswald   Masters 70 1   02:14:26 0:18:25( 24 ) 0:53:40( 24 ) 0:34:27( 22 ) 0:27:54( 22 ) 00:44:47
24 21   451 Wollenschl├Ąger Tino Erfurt   Elite 6   02:17:40 0:17:43( 21 ) 0:52:09( 23 ) 0:38:03( 24 ) 0:29:45( 23 ) 00:48:01
25 22   458 Appelt Peter LGV Marathon Giessen/SKC Giessen   Masters 60 5   02:25:06 0:24:16( 25 ) 0:54:30( 25 ) 0:32:23( 15 ) 0:33:57( 25 ) 00:55:27
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de