Ergebnisliste vom: 04.09.2016 - Triathlon Ratscher2016 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckstand Nachname / Starter 2   Starter 3
1 1   115 Schneider, Robin TSV1880 Gera Zw√∂tzen TM25 1   2:00:29 0:20:02( 1 ) 1:05:34( 2 ) 1:25:36( 1 ) 0:34:53( 4 ) 0:00:00 Schneider    
2 2   53 Popp, Theodor TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM25 2   2:02:39 0:23:44( 9 ) 1:05:17( 1 ) 1:29:01( 3 ) 0:33:38( 1 ) 0:02:10 Popp    
3 3   49 Fricke, Lars Erik AC Apolda TM30 1   2:05:38 0:21:39( 4 ) 1:07:10( 4 ) 1:28:49( 2 ) 0:36:49( 5 ) 0:05:09 Fricke    
4 4   68 Heinz, Philipp LTV Erfurt TM25 3   2:06:51 0:23:39( 8 ) 1:08:36( 5 ) 1:32:15( 5 ) 0:34:36( 2 ) 0:06:22 Heinz    
5 5   63 Morgenweck, Philip KS-Sportsworld/TV-Barchfeld TM20 1   2:07:33 0:22:54( 7 ) 1:07:10( 3 ) 1:30:04( 4 ) 0:37:29( 6 ) 0:07:04 Morgenweck    
6 6   118 Richter, Frederic HSV Weimar TM45 1   2:13:46 0:24:30( 11 ) 1:11:25( 9 ) 1:35:55( 7 ) 0:37:51( 8 ) 0:13:17 Richter    
7 7   43 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM20 2   2:13:55 0:21:03( 3 ) 1:12:08( 16 ) 1:33:11( 6 ) 0:40:44( 19 ) 0:13:26 Rinke    
8 8   27 Breuer, Max Erfurter LAC TM20 3   2:14:01 0:27:03( 28 ) 1:12:13( 18 ) 1:39:16( 18 ) 0:34:45( 3 ) 0:13:32 Breuer    
9 9   128 Thomas, J√∂rg HSV Weimar e.V. TM30 2   2:15:17 0:25:16( 18 ) 1:11:33( 11 ) 1:36:49( 8 ) 0:38:28( 10 ) 0:14:48 Thomas    
10 10   69 B√ľrge, Stefan LTV Erfurt TM30 3   2:15:53 0:26:00( 19 ) 1:11:53( 13 ) 1:37:53( 14 ) 0:38:00( 9 ) 0:15:24 B√ľrge    
11 11   32 Korb, Alexander TV Bretten Triathlon TM30 4   2:16:25 0:28:01( 37 ) 1:09:40( 6 ) 1:37:41( 13 ) 0:38:44( 11 ) 0:15:56 Korb    
12 12   42 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt TM35 1   2:16:32 0:26:20( 22 ) 1:12:28( 20 ) 1:38:48( 17 ) 0:37:44( 7 ) 0:16:03 Ruprecht    
13 13   51 Dr√∂√ümar, Sven Triathlon Friedrichroda e.V TM45 2   2:17:09 0:27:25( 30 ) 1:10:56( 8 ) 1:38:21( 16 ) 0:38:48( 12 ) 0:16:40 Dr√∂√ümar    
14 14   78 Sesselmann, Marco RVC Altenkunstadt TM40 1   2:18:45 0:27:47( 34 ) 1:11:54( 14 ) 1:39:41( 19 ) 0:39:04( 15 ) 0:18:16 Sesselmann    
15 15   52 Syrbe, Rene LTV Erfurt / KS-Sportsworld TM45 3   2:19:05 0:25:03( 15 ) 1:11:52( 12 ) 1:36:55( 9 ) 0:42:10( 26 ) 0:18:36 Syrbe    
16 16   74 Arnold, Klaus TSV Mellrichstadt TM40 2   2:19:47 0:28:58( 43 ) 1:11:32( 10 ) 1:40:30( 23 ) 0:39:17( 16 ) 0:19:18 Arnold    
17 17   34 Mueller, Falk keiner TM40 3   2:20:15 0:26:38( 23 ) 1:14:02( 25 ) 1:40:40( 25 ) 0:39:35( 17 ) 0:19:46 Mueller    
18   1 20 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW30   1 2:20:43 0:22:21( 5 ) 1:15:43( 31 ) 1:38:04( 15 ) 0:42:39( 32 ) 0:20:14 Klee    
19 18   33 Haase, Falk TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM35 2   2:20:47 0:24:50( 14 ) 1:16:59( 41 ) 1:41:49( 29 ) 0:38:58( 13 ) 0:20:18 Haase    
20 19   113 Fillsack, Andre TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM40 4   2:21:34 0:24:40( 12 ) 1:15:26( 28 ) 1:40:06( 22 ) 0:41:28( 23 ) 0:21:05 Fillsack    
21 20   71 Morgenweck, Reik TV Barchfeld TM40 5   2:21:46 0:26:45( 25 ) 1:10:17( 7 ) 1:37:02( 10 ) 0:44:44( 39 ) 0:21:17 Morgenweck    
22 21   123 Wilhelm, Josef Triathlonverein Friedrichroda e.V. TM30 5   2:22:01 0:25:03( 15 ) 1:12:07( 15 ) 1:37:10( 11 ) 0:44:51( 41 ) 0:21:32 Wilhelm    
23 22   117 Seeber, Stefan LTV Erfurt e. V. TM40 6   2:22:19 0:27:29( 32 ) 1:12:30( 21 ) 1:39:59( 21 ) 0:42:20( 29 ) 0:21:50 Seeber    
24 23   17 Sieper, Norman Team ARNDT e.V. TM30 6   2:23:00 0:27:05( 29 ) 1:14:29( 26 ) 1:41:34( 27 ) 0:41:26( 22 ) 0:22:31 Sieper    
25 24   72 Ott, Benjamin LTV Erfurt TM25 4   2:23:24 0:30:06( 48 ) 1:12:14( 19 ) 1:42:20( 30 ) 0:41:04( 20 ) 0:22:55 Ott    
26 25   48 Kull, Andreas HSV Weimar TM55 1   2:23:44 0:27:47( 34 ) 1:12:08( 16 ) 1:39:55( 20 ) 0:43:49( 33 ) 0:23:15 Kull    
27 26   24 Winter, Torsten LTV Erfurt TM40 7   2:23:56 0:25:14( 17 ) 1:16:17( 34 ) 1:41:31( 26 ) 0:42:25( 31 ) 0:23:27 Winter    
28 27   23 Stengel, Alexander LTV Erfurt TM40 8   2:24:01 0:27:30( 33 ) 1:15:08( 27 ) 1:42:38( 31 ) 0:41:23( 21 ) 0:23:32 Stengel    
29 28   60 St√ľber, Peter Heilbad Heiligenstadt TM45 4   2:24:58 0:28:09( 38 ) 1:17:47( 45 ) 1:45:56( 37 ) 0:39:02( 14 ) 0:24:29 St√ľber    
30 29   77 Brand, Nico Erfurter SSC Wasaserball TM40 9   2:25:23 0:20:55( 2 ) 1:16:39( 37 ) 1:37:34( 12 ) 0:47:49( 57 ) 0:24:54 Brand    
31 30   55 Seckel, Toni Topdev Aktiv eV TM30 7   2:26:19 0:33:22( 77 ) 1:12:59( 22 ) 1:46:21( 41 ) 0:39:58( 18 ) 0:25:50 Seckel    
32   2 116 Teichert, Lisa WSC Heidelberg TW25   1 2:26:44 0:24:05( 10 ) 1:16:27( 35 ) 1:40:32( 24 ) 0:46:12( 47 ) 0:26:15 Teichert    
33 31   45 Bathe, Wolfgang Triathlon Jena TM45 5   2:27:10 0:26:41( 24 ) 1:18:15( 47 ) 1:44:56( 34 ) 0:42:14( 28 ) 0:26:41 Bathe    
34   3 25 Kleiser, Daniela TSV Gr√ľnwald wJun   1 2:27:58 0:30:44( 51 ) 1:15:36( 30 ) 1:46:20( 40 ) 0:41:38( 24 ) 0:27:29 Kleiser    
35 32   79 Hadersbeck, Kay   TM40 10   2:28:20 0:32:37( 67 ) 1:13:33( 23 ) 1:46:10( 39 ) 0:42:10( 26 ) 0:27:51 Hadersbeck    
36   4 9 Vogel, Alexandra HSV Weimar e.V. TW20   1 2:28:54 0:22:49( 6 ) 1:22:04( 55 ) 1:44:53( 33 ) 0:44:01( 35 ) 0:28:25 Vogel    
37 33   61 Billig, Dirk HSV Weimar TM50 1   2:29:22 0:30:52( 53 ) 1:13:35( 24 ) 1:44:27( 32 ) 0:44:55( 42 ) 0:28:53 Billig    
38 34   67 Jacob, Sven KS-Sportsworld TM45 6   2:30:15 0:28:57( 42 ) 1:16:05( 32 ) 1:45:02( 35 ) 0:45:13( 45 ) 0:29:46 Jacob    
39 35   44 Kahlert, Daniel 1. Eichsfelder Sportclub e.V. TM30 8   2:31:00 0:30:41( 50 ) 1:17:59( 46 ) 1:48:40( 48 ) 0:42:20( 29 ) 0:30:31 Kahlert    
40 36   58 Rosenbaum, Ralf Triathlon Friedrichroda e.V TM45 7   2:32:22 0:30:58( 54 ) 1:17:24( 43 ) 1:48:22( 46 ) 0:44:00( 34 ) 0:31:53 Rosenbaum    
41 37   28 Gothe, Stefan Triathlon Friedrichroda e.V. TM40 11   2:32:34 0:28:34( 40 ) 1:16:43( 38 ) 1:45:17( 36 ) 0:47:17( 54 ) 0:32:05 Gothe    
42 38   76 Beetz, Christian Triathlon Jena TM40 12   2:33:08 0:26:12( 20 ) 1:15:28( 29 ) 1:41:40( 28 ) 0:51:28( 75 ) 0:32:39 Beetz    
43   5 46 Hiller, Cornelia LTV Erfurt TW40   1 2:33:39 0:27:25( 30 ) 1:19:12( 49 ) 1:46:37( 42 ) 0:47:02( 53 ) 0:33:10 Hiller    
44 39   36 Dietel, Olaf IFA Nonstop Bamberg TM45 8   2:34:15 0:29:49( 46 ) 1:16:58( 40 ) 1:46:47( 43 ) 0:47:28( 56 ) 0:33:46 Dietel    
45 40   65 Gergs, Roy Leipziger Triathlon e.V. TM50 2   2:35:01 0:30:58( 54 ) 1:17:17( 42 ) 1:48:15( 45 ) 0:46:46( 49 ) 0:34:32 Gergs    
46 41   126 Markgraf, Uwe TC Suhl TM50 3   2:36:43 0:33:19( 76 ) 1:16:05( 32 ) 1:49:24( 49 ) 0:47:19( 55 ) 0:36:14 Markgraf    
47 42   31 Pollack, Jens Triathlon Jena e.V. TM45 9   2:36:46 0:31:10( 60 ) 1:17:25( 44 ) 1:48:35( 47 ) 0:48:11( 60 ) 0:36:17 Pollack    
48 43   11 H√∂hne, Andreas LTV KS Sportsworld TM50 4   2:37:27 0:31:00( 56 ) 1:16:35( 36 ) 1:47:35( 44 ) 0:49:52( 69 ) 0:36:58 H√∂hne    
49   6 54 Stichling, Laura Triathlon Friedrichroda e.V TW20   2 2:37:33 0:28:26( 39 ) 1:24:20( 66 ) 1:52:46( 55 ) 0:44:47( 40 ) 0:37:04 Stichling    
50 44   70 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM50 5   2:37:35 0:30:00( 47 ) 1:23:27( 64 ) 1:53:27( 57 ) 0:44:08( 36 ) 0:37:06 Schuberth    
51 45   122 Kurz, Matthias Team Erdinger Alkoholfrei TM35 3   2:38:19 0:33:11( 73 ) 1:22:58( 62 ) 1:56:09( 67 ) 0:42:10( 25 ) 0:37:50 Kurz    
52 46   125 Wahl, Marcel TV Barchfeld e. V. TM30 9   2:38:53 0:30:11( 49 ) 1:20:17( 53 ) 1:50:28( 51 ) 0:48:25( 64 ) 0:38:24 Wahl    
53   7 75 Rottenbach, Christina Triathlon Jena e.V. TW30   2 2:39:35 0:32:35( 66 ) 1:22:37( 60 ) 1:55:12( 62 ) 0:44:23( 37 ) 0:39:06 Rottenbach    
54 47   47 Bachmann, Christian HSV Weimar Triathlon TM45 10   2:40:03 0:27:01( 27 ) 1:24:40( 68 ) 1:51:41( 53 ) 0:48:22( 62 ) 0:39:34 Bachmann    
55 48   38 Sch√ľttler, Marco Team ARNDT e.V. TM35 4   2:40:16 0:32:43( 69 ) 1:22:31( 59 ) 1:55:14( 63 ) 0:45:02( 43 ) 0:39:47 Sch√ľttler    
56   8 50 Lehmann, Annette Triathlon Friedrichroda TW45   1 2:40:17 0:28:35( 41 ) 1:22:22( 57 ) 1:50:57( 52 ) 0:49:20( 66 ) 0:39:48 Lehmann    
57 49   119 Dreitz, Andreas TS Lichtenfels TM50 6   2:40:43 0:33:13( 74 ) 1:22:24( 58 ) 1:55:37( 65 ) 0:45:06( 44 ) 0:40:14 Dreitz    
58 50   26 Marbach, Erik MTV M√ľnchen TM35 5   2:41:04 0:27:49( 36 ) 1:22:20( 56 ) 1:50:09( 50 ) 0:50:55( 73 ) 0:40:35 Marbach    
59 51   127 Gutsell, Rolf LTV Erfurt TM55 2   2:42:11 0:33:39( 78 ) 1:20:10( 52 ) 1:53:49( 58 ) 0:48:22( 63 ) 0:41:42 Gutsell    
60 52   57 Kamp, Olaf Saalfeld TM50 7   2:42:51 0:31:57( 62 ) 1:24:25( 67 ) 1:56:22( 69 ) 0:46:29( 48 ) 0:42:22 Kamp    
61   9 62 Haensel, Christina HSV Weimar TW45   2 2:43:09 0:31:05( 59 ) 1:26:17( 74 ) 1:57:22( 74 ) 0:45:47( 46 ) 0:42:40 Haensel    
62 53   6 Vogel, Torsten HSV Weimar Triathlon / Team Erdinger Alkoholfrei TM45 11   2:43:22 0:26:49( 26 ) 1:29:34( 82 ) 1:56:23( 70 ) 0:46:59( 50 ) 0:42:53 Vogel    
63 54   15 Charlet, Ivo SV Berlin Chemie TM35 6   2:43:35 0:32:46( 70 ) 1:21:40( 54 ) 1:54:26( 59 ) 0:49:09( 65 ) 0:43:06 Charlet    
64 55   56 Weser, Carsten Laufteam WTA TM35 7   2:43:52 0:37:17( 84 ) 1:18:36( 48 ) 1:55:53( 66 ) 0:47:59( 58 ) 0:43:23 Weser    
65 56   59 L√∂ffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 8   2:44:23 0:32:09( 63 ) 1:20:08( 51 ) 1:52:17( 54 ) 0:52:06( 76 ) 0:43:54 L√∂ffler    
66 57   3 Ruhland, Marc Eintracht Frankfurt Triathlon TM45 12   2:46:10 0:31:02( 57 ) 1:25:13( 69 ) 1:56:15( 68 ) 0:49:55( 70 ) 0:45:41 Ruhland    
67 58   37 Hottenrott, Sebastian   TM20 4   2:46:25 0:32:16( 64 ) 1:22:52( 61 ) 1:55:08( 61 ) 0:51:17( 74 ) 0:45:56 Hottenrott    
68 59   18 Frohl, Jochen Triathlon Friedrichroda e.V. TM60 1   2:46:39 0:31:11( 61 ) 1:25:43( 72 ) 1:56:54( 72 ) 0:49:45( 67 ) 0:46:10 Frohl    
69 60   7 J√§ger, Heinz-Peter Triathlon Eisenach eV TM45 13   2:46:41 0:36:31( 82 ) 1:23:08( 63 ) 1:59:39( 78 ) 0:47:02( 52 ) 0:46:12 J√§ger    
70   10 121 Stalbus, Christine AC Apolda TW50   1 2:46:47 0:30:48( 52 ) 1:27:41( 78 ) 1:58:29( 76 ) 0:48:18( 61 ) 0:46:18 Stalbus    
71 61   1 Meusel, Wolfgang TriathlonFriedrichroda e.V. TM55 3   2:47:07 0:33:14( 75 ) 1:24:06( 65 ) 1:57:20( 73 ) 0:49:47( 68 ) 0:46:38 Meusel    
72 62   13 Michel, Matthias hab keinen :( TM30 10   2:47:09 0:31:03( 58 ) 1:25:34( 71 ) 1:56:37( 71 ) 0:50:32( 71 ) 0:46:40 Michel    
73 63   5 Brandt, Michael   TM30 11   2:49:12 0:37:38( 85 ) 1:16:52( 39 ) 1:54:30( 60 ) 0:54:42( 80 ) 0:48:43 Brandt    
73 63   73 Kreisler, Thomas Coburger Turnerschaft TM60 2   2:49:12 0:29:05( 44 ) 1:26:18( 75 ) 1:55:23( 64 ) 0:53:49( 79 ) 0:48:43 Kreisler    
75   11 29 Baron, Anja AC Apolda TW40   2 2:49:28 0:34:14( 79 ) 1:27:14( 77 ) 2:01:28( 79 ) 0:48:00( 59 ) 0:48:59 Baron    
76 65   40 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM70 1   2:50:06 0:32:56( 72 ) 1:32:37( 84 ) 2:05:33( 82 ) 0:44:33( 38 ) 0:49:37 Lanz    
77   12 114 Pokorny, Yvonne TSV1880 Gera Zw√∂tzen TW40   3 2:51:46 0:32:48( 71 ) 1:26:16( 73 ) 1:59:04( 77 ) 0:52:42( 77 ) 0:51:17 Pokorny    
78 66   4 Hommel, S√∂ren Eintracht Frankfurt TM35 8   2:52:27 0:36:11( 81 ) 1:25:26( 70 ) 2:01:37( 80 ) 0:50:50( 72 ) 0:51:58 Hommel    
79 67   10 Gebhard, Kay   TM40 13   2:52:58 0:36:42( 83 ) 1:29:17( 81 ) 2:05:59( 83 ) 0:46:59( 51 ) 0:52:29 Gebhard    
80 68   41 Leiteritz, Andreas Triathlon Jena e.V. TM45 14   2:53:01 0:24:48( 13 ) 1:27:59( 79 ) 1:52:47( 56 ) 1:00:14( 85 ) 0:52:32 Leiteritz    
81 69   120 Schneider, Johannes AC Apolda TM50 9   2:57:02 0:29:18( 45 ) 1:28:35( 80 ) 1:57:53( 75 ) 0:59:09( 84 ) 0:56:33 Schneider    
82 70   64 Hahnemann, Norbert SV02 Arnstadt TM60 3   3:00:36 0:35:08( 80 ) 1:31:54( 83 ) 2:07:02( 84 ) 0:53:34( 78 ) 1:00:07 Hahnemann    
83 71   66 Scheffler, Klaus Triathlon Jena e.V. TM65 1   3:02:14 0:32:41( 68 ) 1:32:42( 85 ) 2:05:23( 81 ) 0:56:51( 81 ) 1:01:45 Scheffler    
84 72   30 Teichgr√§ber, Ulf kein Verein TM45 15   3:04:40 0:32:33( 65 ) 1:34:45( 86 ) 2:07:18( 85 ) 0:57:22( 82 ) 1:04:11 Teichgr√§ber    
85 73   22 Schumacher, Lars AC Apolda TM35 9   3:05:24 0:40:20( 86 ) 1:27:00( 76 ) 2:07:20( 86 ) 0:58:04( 83 ) 1:04:55 Schumacher    
86 74   14 F√∂rter, Sven Hildener AT Triathlon TM45 16   4:09:08 0:41:02( 87 ) 2:01:12( 87 ) 2:42:14( 87 ) 1:26:54( 86 ) 2:08:39 F√∂rter    
      21 Koob, Stefan TC Suhl TM30     0:00:00 0:26:19( 21 ) 1:19:46( 50 ) 1:46:05( 38 ) 0:00:00 0:00:00 Koob    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de