Ergebnisliste vom: 11.09.2016 - Team-Triathlon Magdeburg2016 - Ergebnis

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŘckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 ZS WB
1 165 VfL Wolfsburg Carlo Kaminsky Stefan Becker Mirko Appel M<120 1 3:03:36 0:00:00 0:10:37( 3 ) 0:11:56( 3 ) 0:11:03( 2 ) 0:34:16( 14 ) 0:33:19( 5 ) 0:32:49( 4 ) 0:17:00( 3 ) 0:16:22( 3 ) 0:16:14( 4 )   1
2 153 Panzerknacker Volker Heyne Felix Nadeborn Frank Plamann M<120 2 3:08:09 0:04:33 0:10:26( 1 ) 0:12:05( 4 ) 0:12:29( 7 ) 0:32:43( 6 ) 0:33:27( 7 ) 0:34:14( 9 ) 0:17:33( 8 ) 0:18:04( 9 ) 0:17:08( 8 )   1
3 180 Tribido Pascal Ellmann Lorenz Beckmann Willy Hirsch M<120 3 3:09:25 0:05:49 0:10:45( 5 ) 0:11:47( 2 ) 0:10:13( 1 ) 0:34:14( 13 ) 0:36:21( 21 ) 0:34:12( 7 ) 0:17:07( 4 ) 0:18:53( 14 ) 0:15:53( 2 )   1
4 179 Stadtwerketeam Merseburg Stefan Pohl Tino Friedrich Steffen Rarek M<120 4 3:15:41 0:12:05 0:10:42( 4 ) 0:14:23( 23 ) 0:17:04( 88 ) 0:34:13( 12 ) 0:32:59( 3 ) 0:34:00( 6 ) 0:17:51( 12 ) 0:17:32( 7 ) 0:16:57( 7 )   1
5 166 Magdeburger Laufladen Frank Schr├Ąpel Dennis Schmidt Sven Schenck M<120 5 3:16:05 0:12:29 0:13:33( 38 ) 0:14:49( 30 ) 0:15:30( 48 ) 0:33:29( 8 ) 0:33:05( 4 ) 0:35:47( 29 ) 0:17:14( 5 ) 0:17:04( 4 ) 0:15:34( 1 )   1
6 185 VfL Wolfsburg 2 Robert Schindzielorz Alexander Krenz Marc G├╝nther M<120 6 3:17:34 0:13:58 0:14:27( 51 ) 0:15:24( 41 ) 0:12:44( 10 ) 0:34:25( 16 ) 0:36:13( 19 ) 0:32:53( 5 ) 0:19:12( 21 ) 0:16:03( 2 ) 0:16:13( 3 )   1
7 333 TriMaGos Mix Tobias Lindst├Ądt Laura Buchhop Karsten Pinno Mix<120 1 3:20:44 0:17:08 0:14:04( 48 ) 0:14:11( 21 ) 0:17:16( 94 ) 0:32:07( 3 ) 0:35:32( 14 ) 0:34:54( 15 ) 0:17:43( 10 ) 0:18:29( 12 ) 0:16:28( 6 )   1
8 168 AllianzVersicherung Wasserthal Dirk M├Ądicke Stefan Pankonien Marko J├╝nemann M<120 7 3:22:09 0:18:33 0:12:09( 19 ) 0:13:49( 16 ) 0:16:38( 79 ) 0:32:01( 2 ) 0:36:26( 24 ) 0:34:54( 15 ) 0:19:16( 22 ) 0:18:38( 13 ) 0:18:18( 18 )   1
9 174 ADREIKA USV 2.1 Rodrigo Berger J├╝rgen Kuhne Peter Altner M>120 1 3:22:43 0:19:07 0:13:32( 37 ) 0:15:03( 37 ) 0:12:43( 9 ) 0:35:34( 27 ) 0:35:53( 17 ) 0:35:12( 20 ) 0:17:46( 11 ) 0:18:07( 10 ) 0:18:53( 24 )   1
10 186 Bernauer Lauffreunde 1 Rene Exner Dieter Baumg├Ąrtner Mike Tilgner M>120 2 3:24:35 0:20:59 0:15:16( 61 ) 0:15:16( 40 ) 0:14:37( 26 ) 0:37:01( 42 ) 0:32:37( 2 ) 0:34:27( 11 ) 0:19:57( 30 ) 0:17:14( 6 ) 0:18:10( 16 )   1
11 114 3 die Nie Aufgeben Michael Zentrich Jens Hildebrandt Ronny Helm M>120 3 3:26:07 0:22:31 0:13:04( 35 ) 0:14:34( 27 ) 0:14:49( 29 ) 0:35:27( 26 ) 0:36:30( 25 ) 0:36:20( 35 ) 0:18:52( 16 ) 0:17:59( 8 ) 0:18:32( 21 )   1
12 137 Bernauer Lauffreunde Lars Wolter Gary Wegner Lars G├Âldner M<120 8 3:27:38 0:24:02 0:12:06( 16 ) 0:15:08( 39 ) 0:16:35( 76 ) 0:34:45( 20 ) 0:35:07( 11 ) 0:36:19( 34 ) 0:17:16( 6 ) 0:20:08( 26 ) 0:20:14( 44 )   1
13 119 USC-Radraketen Maik K├Âhler Sebastian Brune David B├Âhlecke M<120 9 3:28:06 0:24:30 0:12:21( 24 ) 0:14:27( 26 ) 0:14:45( 28 ) 0:34:43( 19 ) 0:33:47( 9 ) 0:35:05( 17 ) 0:22:24( 66 ) 0:21:24( 43 ) 0:19:10( 29 )   1
14 308 Die Kobras (A3K) Stephan Kirschnick Yadira Roa Romero Olaf Peschel Mix<120 2 3:28:13 0:24:37 0:11:45( 8 ) 0:13:05( 8 ) 0:13:24( 13 ) 0:36:35( 35 ) 0:39:49( 65 ) 0:34:13( 8 ) 0:19:29( 24 ) 0:22:10( 52 ) 0:17:43( 11 )   1
15 188 Team Maxim Magdeburg Florian Zierz Robert Linz Karsten Bombach M<120 10 3:29:25 0:25:49 0:15:40( 70 ) 0:16:55( 80 ) 0:15:22( 44 ) 0:33:37( 9 ) 0:36:21( 21 ) 0:32:13( 2 ) 0:20:15( 34 ) 0:15:39( 1 ) 0:23:23( 95 )   1
16 184 WarmdUSCher S├Âren Weniger Constantin Jacob Rick Hollinski M<120 11 3:29:58 0:26:22 0:12:03( 13 ) 0:14:59( 33 ) 0:11:48( 5 ) 0:34:55( 23 ) 0:37:45( 40 ) 0:38:28( 59 ) 0:18:32( 15 ) 0:19:44( 22 ) 0:21:44( 72 )   1
17 314 Stiftung Wadentest Steffen Rada Diana Rada Holger Dembrowdki Mix>120 1 3:30:11 0:26:35 0:12:18( 22 ) 0:14:59( 33 ) 0:15:11( 37 ) 0:31:31( 1 ) 0:40:32( 73 ) 0:34:42( 13 ) 0:18:52( 16 ) 0:24:14( 83 ) 0:17:52( 12 )   1
18 325 MaChSte TRI Christian H├╝nig Maja Kaminski Christopher Beil Mix<120 3 3:30:15 0:26:39 0:12:16( 20 ) 0:14:00( 18 ) 0:14:12( 20 ) 0:36:34( 34 ) 0:38:04( 44 ) 0:35:44( 27 ) 0:17:40( 9 ) 0:23:21( 73 ) 0:18:24( 20 )   1
19 145 Flori s Masterst├╝ck vom HTC Eric M├╝ller Jens Franzke Michael Kohlert M>120 4 3:30:56 0:27:20 0:11:46( 10 ) 0:15:49( 50 ) 0:16:29( 73 ) 0:32:52( 7 ) 0:38:00( 43 ) 0:37:57( 54 ) 0:16:30( 2 ) 0:21:11( 37 ) 0:20:22( 47 )   1
20 213 mUSCatnuss Christine Becker Marie Elisabeth Alert Juliette Gogoll W<120 1 3:31:12 0:27:36 0:12:26( 25 ) 0:12:06( 5 ) 0:11:39( 3 ) 0:36:19( 31 ) 0:39:07( 55 ) 0:39:41( 78 ) 0:20:59( 45 ) 0:20:14( 27 ) 0:18:41( 22 )   1
21 154 Team UTOPI Kai Thiele Frank Leupold Philipp Kloba M<120 12 3:31:58 0:28:22 0:16:04( 78 ) 0:17:30( 87 ) 0:15:45( 52 ) 0:34:19( 15 ) 0:33:30( 8 ) 0:36:54( 43 ) 0:18:31( 14 ) 0:19:35( 20 ) 0:19:50( 38 )   1
22 151 Die Frauenversteher Torsten Bessing Matthias Wedding Mario Sch├Ânherr M>120 5 3:33:12 0:29:36 0:12:28( 26 ) 0:13:20( 12 ) 0:15:48( 54 ) 0:34:58( 24 ) 0:37:18( 35 ) 0:36:13( 33 ) 0:21:23( 53 ) 0:20:35( 31 ) 0:21:09( 58 )   1
23 215 MTC - die Riemerfrauen Franziska R├Âver Marisa Pfeifer Doreen Baecke W<120 2 3:33:56 0:30:20 0:12:45( 31 ) 0:14:25( 24 ) 0:15:33( 49 ) 0:36:37( 36 ) 0:36:07( 18 ) 0:38:48( 66 ) 0:20:08( 32 ) 0:19:49( 24 ) 0:19:44( 35 )   1
24 128 USC - united speed company Haiko Schepel Christian Damboldt Andreas Schulz M>120 6 3:34:02 0:30:26 0:17:49(108) 0:13:28( 14 ) 0:14:15( 21 ) 0:34:35( 17 ) 0:35:11( 12 ) 0:40:01( 86 ) 0:19:42( 26 ) 0:19:16( 19 ) 0:19:45( 37 )   1
25 139 Die Wuwis Thoralf Noack Mario Lieseke Mathias Dilling M>120 7 3:35:29 0:31:53 0:14:50( 57 ) 0:15:41( 48 ) 0:15:49( 55 ) 0:39:11( 64 ) 0:32:36( 1 ) 0:35:13( 21 ) 0:23:49( 92 ) 0:19:14( 18 ) 0:19:06( 27 )   1
26 303 JeMaBe Tri-Team Jens Killat Maria Janeck Benjamin Passler Mix<120 4 3:35:35 0:31:59 0:15:37( 68 ) 0:16:08( 54 ) 0:13:25( 14 ) 0:34:45( 20 ) 0:39:19( 57 ) 0:34:46( 14 ) 0:17:16( 6 ) 0:25:17(100) 0:19:02( 25 )   1
27 167 Cafe Hdrys Andreas Wegener Falko Schmidt Jan Tikalsky M<120 13 3:35:47 0:32:11 0:16:46( 87 ) 0:17:14( 83 ) 0:15:00( 33 ) 0:39:48( 71 ) 0:33:21( 6 ) 0:36:01( 32 ) 0:21:14( 49 ) 0:18:13( 11 ) 0:18:10( 16 )   1
28 330 USC-ler Martin Jahn Peer J├╝rgens Thoralf Kellerstra├č M<120 14 3:35:55 0:32:19 0:12:05( 15 ) 0:12:42( 6 ) 0:15:10( 36 ) 0:36:23( 33 ) 0:39:43( 63 ) 0:37:31( 50 ) 0:20:39( 40 ) 0:21:05( 36 ) 0:20:37( 52 )   1
29 178 Seeh├Ąuser Jungs Burghard Genz Frank Trommer Ronald Schaffer M<120 15 3:36:30 0:32:54 0:15:57( 74 ) 0:14:05( 19 ) 0:16:11( 63 ) 0:36:22( 32 ) 0:38:22( 48 ) 0:37:21( 47 ) 0:20:56( 44 ) 0:17:07( 5 ) 0:20:09( 42 )   1
30 338 Tri of Passion Josef Wilhelm Laura Stichling Ralf Rosenbaum Mix<120 5 3:36:45 0:33:09 0:12:29( 27 ) 0:15:31( 43 ) 0:17:07( 91 ) 0:33:44( 10 ) 0:41:31( 86 ) 0:35:45( 28 ) 0:20:12( 33 ) 0:19:45( 23 ) 0:20:41( 54 )   1
31 334 Die drei J├Ągermeister! Jule Wendel Olaf Wendel Erik Schulze Mix<120 6 3:37:39 0:34:03 0:11:54( 12 ) 0:14:12( 22 ) 0:16:31( 74 ) 0:41:59( 99 ) 0:37:40( 38 ) 0:30:06( 1 ) 0:25:21(108) 0:23:30( 74 ) 0:16:26( 5 )   1
32 306 A3K Ostblock Daniel M├╝nzner Olga Soederlund Sascha Vetter Mix<120 7 3:37:45 0:34:09 0:10:45( 5 ) 0:17:14( 83 ) 0:16:45( 83 ) 0:32:14( 4 ) 0:45:19(119) 0:36:20( 35 ) 0:16:26( 1 ) 0:24:47( 89 ) 0:17:55( 13 )   1
33 163 the flying foxes Thomas Nitzsche Hendrik Meier Kersten Friedrich M<120 16 3:39:08 0:35:32 0:13:08( 36 ) 0:18:04( 97 ) 0:16:23( 67 ) 0:37:16( 44 ) 0:37:14( 34 ) 0:37:28( 49 ) 0:20:16( 35 ) 0:18:57( 15 ) 0:20:22( 47 )   1
34 169 Die R├╝ckenschwimmer Rene Oldenburg Marcel Lamontain Tino Rohloff M<120 17 3:39:24 0:35:48 0:13:03( 34 ) 0:14:09( 20 ) 0:14:26( 24 ) 0:41:08( 90 ) 0:37:04( 30 ) 0:35:05( 17 ) 0:22:09( 62 ) 0:20:57( 35 ) 0:21:23( 64 )   1
35 328 Chili Schildkr├Âten Christoph Altenkirch Franka Fischer Volker Altenkirch Mix>120 2 3:39:38 0:36:02 0:12:30( 28 ) 0:13:32( 15 ) 0:15:23( 45 ) 0:32:33( 5 ) 0:42:21( 99 ) 0:36:37( 38 ) 0:18:52( 16 ) 0:26:17(108) 0:21:33( 68 )   1
36 171 USV 2.5 Felix Tamke Kai Waldowski Volker Riffert M<120 18 3:40:16 0:36:40 0:10:51( 7 ) 0:16:16( 62 ) 0:16:27( 71 ) 0:37:00( 41 ) 0:43:09(105) 0:35:17( 23 ) 0:18:58( 19 ) 0:22:06( 50 ) 0:20:12( 43 )   1
37 120 SC Hellas Burg S├Âren Hensel Axel Thalmann Paul Gerhardt M>120 8 3:42:03 0:38:27 0:15:25( 67 ) 0:15:33( 44 ) 0:13:47( 17 ) 0:37:45( 47 ) 0:35:32( 14 ) 0:38:18( 57 ) 0:22:43( 72 ) 0:19:11( 17 ) 0:23:49( 98 )   1
38 173 Spo9rtKammerad USV 2.3 Matthias Rodewald Torsten Borauke Jeff Kammerad M>120 9 3:42:36 0:39:00 0:17:28( 96 ) 0:16:14( 60 ) 0:14:32( 25 ) 0:39:29( 66 ) 0:37:04( 30 ) 0:38:44( 65 ) 0:19:31( 25 ) 0:21:16( 38 ) 0:18:18( 18 )   1
39 150 Die J├╝nglinge u. der alte Sack Peter Mirschel Patrick Arnold Christoph Humpisch M<120 19 3:42:51 0:39:15 0:14:44( 55 ) 0:15:26( 42 ) 0:17:08( 92 ) 0:40:13( 77 ) 0:36:23( 23 ) 0:37:42( 53 ) 0:21:21( 52 ) 0:20:31( 30 ) 0:19:23( 30 )   1
40 133 Fatloader vs Carbloader Steve Hellmann Michael Zack Markus Wirth M<120 20 3:43:14 0:39:38 0:13:35( 40 ) 0:16:39( 73 ) 0:13:10( 11 ) 0:37:52( 48 ) 0:40:06( 67 ) 0:36:44( 39 ) 0:19:00( 20 ) 0:26:35(111) 0:19:33( 34 )   1
41 182 Stadtwerketeam Merseburg 2 Reinhard Baer Torsten Podewitz Andreas Busch M>120 10 3:43:40 0:40:04 0:13:48( 44 ) 0:18:09( 98 ) 0:16:01( 60 ) 0:38:31( 55 ) 0:37:05( 32 ) 0:35:39( 25 ) 0:22:45( 74 ) 0:21:21( 40 ) 0:20:21( 46 )   1
42 305 A-TEAM Marcus Alert Silke Pieper Claudius Alert Mix<120 8 3:44:16 0:40:40 0:17:48(107) 0:16:25( 65 ) 0:15:19( 43 ) 0:36:51( 39 ) 0:38:40( 50 ) 0:38:55( 68 ) 0:20:35( 39 ) 0:21:38( 45 ) 0:18:05( 15 )   1
43 103 TEAM-DPD Daniel Bandosz Philip Tobian Dirk Promnitz M<120 21 3:46:28 0:42:52 0:16:31( 83 ) 0:17:36( 88 ) 0:16:24( 68 ) 0:35:56( 29 ) 0:40:05( 66 ) 0:36:47( 41 ) 0:20:39( 41 ) 0:22:22( 57 ) 0:20:08( 41 )   1
44 309 Lippe-Rosen Anika Wienke Peter Kalthoff Andre Thrun Mix>120 3 3:47:08 0:43:32 0:14:00( 45 ) 0:16:33( 70 ) 0:16:21( 66 ) 0:43:33(113) 0:35:04( 10 ) 0:36:53( 42 ) 0:24:09( 98 ) 0:20:40( 32 ) 0:19:55( 40 )   1
45 164 Gaensebl├╝mchen Maik L├Âwe Andreas Sprechert Olaf Moch M>120 11 3:47:21 0:43:45 0:14:02( 46 ) 0:13:15( 9 ) 0:15:11( 37 ) 0:35:18( 25 ) 0:41:58( 93 ) 0:35:55( 30 ) 0:20:25( 36 ) 0:28:42(128) 0:22:35( 86 )   1
46 149 BSG Rote Birne Magdeburg Hans-Peter Silberr├╝cken Rahn Stefan Lunge Arendt Thomas Haile Rahn M>120 12 3:47:47 0:44:11 0:17:50(109) 0:15:00( 35 ) 0:13:39( 15 ) 0:40:23( 82 ) 0:37:42( 39 ) 0:37:38( 52 ) 0:24:57(102) 0:19:42( 21 ) 0:20:56( 56 )   1
47 130 alt und platt Torben Krause Mario Brunkow Mirko Werner M>120 13 3:48:35 0:44:59 0:15:24( 66 ) 0:17:47( 93 ) 0:15:19( 42 ) 0:38:36( 56 ) 0:37:01( 29 ) 0:37:22( 48 ) 0:23:13( 81 ) 0:22:24( 58 ) 0:21:29( 66 )   1
48 148 HTC Merz Spezialdragees denn ┬ů Steffen Kurbjuweit Enrici Gutzmer Heiko Wisny M<120 22 3:49:07 0:45:31 0:13:44( 42 ) 0:17:09( 82 ) 0:18:35(109) 0:38:21( 53 ) 0:37:21( 36 ) 0:39:30( 77 ) 0:23:24( 82 ) 0:20:45( 33 ) 0:20:18( 45 )   1
49 172 USV 2.4 Michael R├╝ckriem Andreas Lange Andreas Kabus M<120 23 3:49:52 0:46:16 0:14:48( 56 ) 0:16:57( 81 ) 0:17:36( 98 ) 0:37:03( 43 ) 0:41:36( 87 ) 0:38:34( 61 ) 0:21:02( 47 ) 0:20:53( 34 ) 0:21:23( 64 )   1
50 189 Die 3 Bodepiranhas Maik Simon Michael Pankrath Christian Wauschkun M>120 14 3:49:53 0:46:17 0:16:25( 82 ) 0:17:19( 85 ) 0:17:57(101) 0:38:37( 58 ) 0:41:46( 90 ) 0:35:05( 17 ) 0:19:57( 29 ) 0:23:19( 72 ) 0:19:28( 32 )   1
51 161 Die 3 Ostelbier Eric Lieseke Ralf H├╝necke Egbert Siegert M>120 15 3:49:57 0:46:21 0:14:02( 46 ) 0:18:47(107) 0:17:42(100) 0:34:04( 11 ) 0:40:24( 70 ) 0:40:47( 90 ) 0:19:26( 23 ) 0:21:59( 49 ) 0:22:46( 88 )   1
52 111 Die harten Burschen Stefan Hartleib Rene Martens Carsten Scheper M>120 16 3:50:21 0:46:45 0:17:57(110) 0:15:04( 38 ) 0:15:12( 40 ) 0:39:16( 65 ) 0:37:47( 41 ) 0:37:09( 46 ) 0:21:59( 58 ) 0:21:24( 43 ) 0:24:33(100)   1
53 319 TV Dessau 92 e.V. Anja B├╝low Steffen Krawczyk Stefan Franz Mix<120 9 3:50:27 0:46:51 0:18:43(116) 0:16:29( 68 ) 0:15:57( 58 ) 0:42:06(101) 0:37:08( 33 ) 0:38:55( 68 ) 0:22:18( 64 ) 0:19:00( 16 ) 0:19:51( 39 )   1
54 216 Gitti & die Detektive USV 2.2 Lydia Leibnitzky Tine Berger Jette Lippmann W<120 3 3:50:38 0:47:02 0:12:34( 29 ) 0:15:46( 49 ) 0:16:25( 70 ) 0:42:23(107) 0:41:55( 92 ) 0:37:35( 51 ) 0:20:26( 37 ) 0:22:34( 61 ) 0:21:00( 57 )   1
55 158 Drei sind nicht zu bremsen Nils Bl├╝mcke Torsten Wegner Sebastian Arlt M<120 24 3:51:22 0:47:46 0:16:35( 84 ) 0:16:09( 57 ) 0:15:24( 46 ) 0:39:02( 61 ) 0:38:07( 45 ) 0:38:34( 60 ) 0:19:43( 28 ) 0:24:06( 81 ) 0:23:42( 97 )   1
56 157 FFCvSBNS Christopher Ziems Florian M├Âbes Felic Behling M<120 25 3:51:30 0:47:54 0:11:46( 10 ) 0:12:51( 7 ) 0:16:28( 72 ) 0:40:06( 75 ) 0:39:39( 60 ) 0:41:57(103) 0:21:03( 48 ) 0:22:32( 60 ) 0:25:08(108)   1
57 116 Alte Herrn Klaus-Dieter Mey J├Ârg Kaluzny Udo Kampf M<120 26 3:51:45 0:48:09 0:17:14( 92 ) 0:14:25( 24 ) 0:14:21( 22 ) 0:38:59( 60 ) 0:40:33( 74 ) 0:39:08( 72 ) 0:20:44( 42 ) 0:24:59( 95 ) 0:21:22( 63 )   1
58 211 Victorious Secrets Anika Henning Jeannette Brauer Stephanie Rhodes W<120 4 3:52:08 0:48:32 0:15:17( 63 ) 0:17:52( 94 ) 0:14:57( 31 ) 0:37:23( 46 ) 0:40:22( 69 ) 0:39:53( 82 ) 0:22:43( 72 ) 0:21:16( 38 ) 0:22:25( 82 )   1
59 318 A3K spezial Mix Paul-Benjamin Sch├Ąfer Annika Lippert J├Ârg Hering Mix<120 10 3:52:18 0:48:42 0:12:07( 17 ) 0:19:53(123) 0:15:39( 51 ) 0:34:40( 18 ) 0:46:36(128) 0:36:46( 40 ) 0:17:56( 13 ) 0:27:26(119) 0:21:15( 61 )   1
60 331 MIX TEAM MADE Joel Maly Andrea Maly Maik Friedrich Mix<120 11 3:52:47 0:49:11 0:12:41( 30 ) 0:19:03(110) 0:12:09( 6 ) 0:38:00( 49 ) 0:47:08(130) 0:38:25( 58 ) 0:20:29( 38 ) 0:25:19(101) 0:19:33( 33 )   1
61 156 Die Texaner Holger Kudela Torsten Kudela Marco Daph M<120 27 3:53:03 0:49:27 0:11:45( 8 ) 0:13:27( 13 ) 0:19:36(121) 0:39:03( 62 ) 0:36:59( 27 ) 0:41:59(105) 0:23:27( 84 ) 0:23:16( 68 ) 0:23:31( 96 )   1
62 162 Die Goldb├Ącker Karsten K├Âhn Steffen Herms Daniel Ziemba M>120 17 3:54:07 0:50:31 0:16:00( 76 ) 0:19:08(113) 0:16:18( 65 ) 0:37:21( 45 ) 0:40:09( 68 ) 0:36:56( 44 ) 0:26:19(118) 0:22:12( 53 ) 0:19:44( 35 )   1
63 152 JaKraMa Robert Janikulla Tim Krause Tim Maurer M<120 28 3:54:14 0:50:38 0:15:19( 64 ) 0:16:28( 67 ) 0:19:40(123) 0:35:49( 28 ) 0:40:53( 81 ) 0:43:01(114) 0:19:59( 31 ) 0:20:28( 29 ) 0:22:37( 87 )   1
64 146 el Presidente y Amigos HTC Michael J├╝stel Steffen Riedinger Pablo Fernandez M<120 29 3:54:17 0:50:41 0:14:26( 50 ) 0:18:47(106) 0:16:38( 80 ) 0:39:08( 63 ) 0:45:22(120) 0:38:49( 67 ) 0:21:00( 46 ) 0:22:12( 53 ) 0:17:55( 14 )   1
65 160 Team OMO Oliver Frome Matthias Angierski Olaf Neidert M>120 18 3:54:29 0:50:53 0:19:34(124) 0:16:53( 78 ) 0:15:00( 33 ) 0:38:50( 59 ) 0:40:49( 79 ) 0:34:20( 10 ) 0:23:24( 82 ) 0:23:13( 67 ) 0:22:26( 83 )   1
66 322 Gemixtz sonst wird das nix HTC Robert Wojahn Nancy Wisny Florian Frommhagen Mix<120 12 3:54:40 0:51:04 0:15:54( 72 ) 0:15:55( 52 ) 0:16:37( 77 ) 0:39:37( 68 ) 0:41:11( 82 ) 0:37:00( 45 ) 0:22:06( 61 ) 0:24:24( 85 ) 0:21:56( 75 )   1
67 177 Alle Guten Dinge Sind -TRI- Carlos Chairez Jan Herold Andreas Simon M<120 30 3:55:12 0:51:36 0:20:19(128) 0:16:40( 74 ) 0:17:05( 90 ) 0:42:06(101) 0:35:21( 13 ) 0:36:36( 37 ) 0:22:56( 77 ) 0:22:12( 53 ) 0:21:57( 77 )   1
68 109 Two and a half Tri-men Ronny Schulze Alexander Godulla Marco Polzin M<120 31 3:55:46 0:52:10 0:17:46(105) 0:15:02( 36 ) 0:13:39( 15 ) 0:38:37( 57 ) 0:39:20( 59 ) 0:40:59( 96 ) 0:22:36( 70 ) 0:23:00( 64 ) 0:24:47(105)   1
69 105 metra Tec Tobias Meyer Frank Wilhelms Nils Harder M<120 32 3:57:30 0:53:54 0:12:52( 33 ) 0:18:03( 96 ) 0:17:27( 95 ) 0:38:16( 52 ) 0:40:41( 76 ) 0:39:19( 74 ) 0:23:45( 90 ) 0:20:07( 25 ) 0:27:00(118)   1
70 118 Die Pannenhelfer Alexander Valentin Andreas Backhaus Heiko Herfert M>120 19 3:58:10 0:54:34 0:14:57( 58 ) 0:14:50( 31 ) 0:13:13( 12 ) 0:45:46(124) 0:41:27( 85 ) 0:35:22( 24 ) 0:28:49(130) 0:21:50( 47 ) 0:21:56( 75 )   1
71 136 die MoosAlten Frank Gundlach Steffen F├Ârster Thomas Deike M>120 20 3:58:22 0:54:46 0:17:47(106) 0:16:35( 71 ) 0:15:15( 41 ) 0:40:40( 85 ) 0:39:39( 60 ) 0:41:37( 99 ) 0:21:18( 51 ) 0:23:12( 66 ) 0:22:19( 80 )   1
72 170 Gaensefurther Sportbewegung Chris Anders Thomas Vetter J├╝rgen Eisfeldt M>120 21 3:58:49 0:55:13 0:16:23( 80 ) 0:16:08( 55 ) 0:21:24(131) 0:40:03( 74 ) 0:37:00( 28 ) 0:38:36( 62 ) 0:21:31( 54 ) 0:22:08( 51 ) 0:25:36(110)   1
73 141 Kamern sche Seeperlen Guido Krull Jonathan Gierke Benjamin Gehne M<120 33 3:58:51 0:55:15 0:16:58( 88 ) 0:14:45( 28 ) 0:16:32( 75 ) 0:40:51( 87 ) 0:43:54(112) 0:39:06( 71 ) 0:21:15( 50 ) 0:23:48( 79 ) 0:21:42( 71 )   1
74 147 Dirk hol den Schneider HeimHTC Dirk Schablinski Mathias Schneider Tobias Heim M>120 22 3:58:56 0:55:20 0:15:13( 60 ) 0:18:48(108) 0:17:09( 93 ) 0:36:40( 38 ) 0:41:24( 84 ) 0:42:22(109) 0:20:52( 43 ) 0:23:16( 69 ) 0:23:12( 92 )   1
75 326 Komanda 3 Oliver Georgi Janina R├Âsser Andy Baake Mix<120 13 3:59:09 0:55:33 0:14:36( 52 ) 0:14:57( 32 ) 0:18:22(106) 0:36:08( 30 ) 0:48:03(133) 0:39:00( 70 ) 0:19:42( 26 ) 0:30:50(135) 0:17:31( 9 )   1
76 131 Fellatio Rom Thomas Buch Steffen Bergmann Christoph Hoscher M<120 34 3:59:36 0:56:00 0:20:02(127) 0:16:35( 71 ) 0:19:19(117) 0:40:20( 79 ) 0:38:51( 52 ) 0:39:54( 83 ) 0:22:05( 60 ) 0:21:21( 40 ) 0:21:09( 58 )   1
77 142 de Luftretter Steffen Becker Marek Pecher Peter Ziegler M>120 23 3:59:53 0:56:17 0:17:14( 92 ) 0:18:38(105) 0:18:39(110) 0:39:57( 72 ) 0:37:29( 37 ) 0:38:36( 63 ) 0:25:36(112) 0:22:49( 63 ) 0:20:55( 55 )   1
78 313 ACC Akut Christian Vorwerk Christina Kaibel Christian Mawrin Mix>120 4 4:00:10 0:56:34 0:19:05(120) 0:16:10( 58 ) 0:16:37( 77 ) 0:40:53( 89 ) 0:39:02( 53 ) 0:39:54( 83 ) 0:23:09( 79 ) 0:23:16( 69 ) 0:22:04( 78 )   1
79 129 Dittsches Imbisstrio Bernd Schie├čer Andreas T├Âpfer Tom Scheschonk M<120 35 4:00:37 0:57:01 0:16:01( 77 ) 0:15:41( 47 ) 0:19:42(124) 0:39:40( 70 ) 0:42:21( 98 ) 0:40:53( 93 ) 0:23:37( 88 ) 0:21:21( 40 ) 0:21:21( 62 )   1
80 209 Stadtwerkem├Ądels Merseburg Susan K├Âller Kathrin Listing Ines M├Âckl W<120 5 4:00:53 0:57:17 0:15:04( 59 ) 0:16:12( 59 ) 0:15:24( 46 ) 0:39:57( 72 ) 0:40:43( 77 ) 0:43:13(115) 0:23:30( 85 ) 0:23:37( 76 ) 0:23:13( 93 )   1
81 201 Die Havelperlen Katja Koppe Doreen Martin Ariane Niendorf W>120 1 4:01:21 0:57:45 0:13:39( 41 ) 0:13:55( 17 ) 0:15:50( 57 ) 0:41:53( 97 ) 0:42:35(101) 0:40:03( 87 ) 0:22:20( 65 ) 0:28:38(127) 0:22:28( 85 )   1
82 335 Lippe-Power Neu Ralf Holt Gerlinde Schulte-Eversum Achim Ptasinski Mix>120 5 4:01:32 0:57:56 0:21:17(132) 0:17:37( 89 ) 0:15:12( 39 ) 0:44:12(119) 0:40:36( 75 ) 0:34:30( 12 ) 0:26:19(117) 0:22:46( 62 ) 0:19:03( 26 )   1
83 143 Der Schnelle und die Alten Ronald Tangelmann Andreas Kaiser Marco Piec M>120 24 4:02:22 0:58:46 0:17:40(104) 0:19:06(112) 0:18:41(113) 0:39:36( 67 ) 0:37:55( 42 ) 0:41:57(103) 0:23:02( 78 ) 0:26:45(113) 0:17:40( 10 )   1
84 342 bpdesign Bianka Dietz Alexandra Hawee Marco Kleinsteuber Mix<120 14 4:02:43 0:59:07 0:15:20( 65 ) 0:17:47( 92 ) 0:16:58( 86 ) 0:41:26( 93 ) 0:45:46(121) 0:32:26( 3 ) 0:25:10(105) 0:27:12(117) 0:20:38( 53 )   1
85 121 Tri Team Hofer Detlef Hofer Nico Hofer Marco Hofer M>120 25 4:02:46 0:59:10 0:21:15(131) 0:16:47( 75 ) 0:17:03( 87 ) 0:46:10(127) 0:40:25( 71 ) 0:35:59( 31 ) 0:26:03(115) 0:20:22( 28 ) 0:18:42( 23 )   1
86 115 Die Ohren Klas Boer Michael Scherfke J├Ârg Berkholz M>120 26 4:03:46 1:00:10 0:15:38( 69 ) 0:16:08( 56 ) 0:16:39( 81 ) 0:40:47( 86 ) 0:40:46( 78 ) 0:41:48(100) 0:22:37( 71 ) 0:21:50( 46 ) 0:27:33(122)   1
87 307 ohne Leo Jana Messerschmidt Jaqueline Messerschmidt Lutz Messerschmidt Mix>120 6 4:03:49 1:00:13 0:12:48( 32 ) 0:18:14( 99 ) 0:15:49( 55 ) 0:46:37(129) 0:43:19(106) 0:39:13( 73 ) 0:25:30(110) 0:21:53( 48 ) 0:20:26( 50 )   1
88 108 Rescue Team Rene Marmulla Ulf Seiler Stephan Severidt M>120 27 4:04:15 1:00:39 0:13:45( 43 ) 0:19:29(119) 0:19:25(119) 0:42:03(100) 0:36:35( 26 ) 0:35:15( 22 ) 0:28:00(124) 0:24:55( 92 ) 0:24:48(106)   1
89 202 iron maidens Ilka Schartow Birgit Heidenreich Franziska Johannes W<120 6 4:04:45 1:01:09 0:12:18( 22 ) 0:15:55( 51 ) 0:15:46( 53 ) 0:42:12(104) 0:38:48( 51 ) 0:44:21(122) 0:28:46(129) 0:22:24( 58 ) 0:24:15( 99 )   1
90 339 Wir haben Spass Silvia Gruendel Thorsten Gruendel Uwe Lampe Mix>120 7 4:04:55 1:01:19 0:14:24( 49 ) 0:16:20( 64 ) 0:17:04( 89 ) 0:47:25(130) 0:35:43( 16 ) 0:35:41( 26 ) 0:27:11(121) 0:23:03( 65 ) 0:28:04(125)   1
91 317 Einer ohne Neo Ralf Datow Gunnar Behrens Reni Jordanowa Mix<120 15 4:05:13 1:01:37 0:13:33( 38 ) 0:16:49( 76 ) 0:20:40(128) 0:40:34( 83 ) 0:39:39( 60 ) 0:42:12(106) 0:22:55( 76 ) 0:26:57(115) 0:21:54( 74 )   1
92 102 Latitud 52/12 Frank Stoffregen Jan-Borwin Reincke Andreas K├Ąstner M>120 28 4:05:45 1:02:09 0:16:36( 85 ) 0:16:18( 63 ) 0:16:48( 85 ) 0:41:56( 98 ) 0:43:41(109) 0:38:40( 64 ) 0:26:33(119) 0:25:48(103) 0:19:25( 31 )   1
93 138 Ebendorfer Haie Lutz Zeppernick Jens Dressler Dirk Rudolph M>120 29 4:06:19 1:02:43 0:18:57(119) 0:18:36(104) 0:17:30( 96 ) 0:34:54( 22 ) 0:42:12( 95 ) 0:40:32( 88 ) 0:24:03( 97 ) 0:24:59( 95 ) 0:24:36(101)   1
94 175 Traktor Diesdorf Tom Hagendorf Jan Naveau Tim Richter M<120 36 4:06:32 1:02:56 0:10:29( 2 ) 0:13:16( 11 ) 0:12:37( 8 ) 0:42:56(109) 0:46:26(127) 0:44:02(119) 0:23:59( 94 ) 0:29:31(134) 0:23:16( 94 )   1
94 176 Wasserball Union Holger Dammbr├╝ck Frederic Wolfgram Lukas Schulle M<120 36 4:06:32 1:02:56 0:12:04( 14 ) 0:13:15( 9 ) 0:11:44( 4 ) 0:42:13(105) 0:45:02(116) 0:46:27(124) 0:24:12( 99 ) 0:25:11( 98 ) 0:26:24(115)   1
96 183 St├╝tzradbef├╝rworter Christoph Stammer Johannes Schliemann Oliver Scheid M<120 38 4:07:07 1:03:31 0:15:16( 61 ) 0:21:19(132) 0:18:08(104) 0:41:20( 92 ) 0:39:45( 64 ) 0:42:28(110) 0:24:21(101) 0:23:59( 80 ) 0:20:31( 51 )   1
97 132 die schleichenden Orcas Holger Jurich Stefan Weinreich Martin Hennig M>120 30 4:08:18 1:04:42 0:17:31( 98 ) 0:21:05(131) 0:16:42( 82 ) 0:36:57( 40 ) 0:38:13( 46 ) 0:41:55(102) 0:23:47( 91 ) 0:28:57(130) 0:23:11( 89 )   1
98 310 Lippe-Enten Oliver Lummer Kathrin Linke Frederic R├Âhrs Mix>120 8 4:09:17 1:05:41 0:17:37(103) 0:17:40( 90 ) 0:17:32( 97 ) 0:38:10( 51 ) 0:47:42(132) 0:39:45( 79 ) 0:21:50( 56 ) 0:26:34(110) 0:22:27( 84 )   1
99 113 Beer Belly Boxers Rajko Scharf Carsten Schulze Frank Juhnke M>120 31 4:10:07 1:06:31 0:19:15(122) 0:15:59( 53 ) 0:16:11( 63 ) 0:43:02(110) 0:41:52( 91 ) 0:40:51( 92 ) 0:25:01(104) 0:27:32(120) 0:20:24( 49 )   1
100 107 Das L├╝mmelteam Dirk Cuno Jan Henke J├Ârg Dankwarth M>120 32 4:10:26 1:06:50 0:15:58( 75 ) 0:20:15(125) 0:18:01(103) 0:38:08( 50 ) 0:41:41( 89 ) 0:42:28(111) 0:23:53( 93 ) 0:22:20( 56 ) 0:27:42(123)   1
101 208 Evi und die Dodo s Doreen L├╝cke Evelyn Gehne Doreen Gladis W>120 2 4:10:36 1:07:00 0:15:55( 73 ) 0:19:29(119) 0:14:26( 23 ) 0:40:36( 84 ) 0:44:30(114) 0:42:59(113) 0:24:57(102) 0:26:32(109) 0:21:12( 60 )   1
102 112 Diesdorfer Oldstars Hartmut Sch├Âne Holger K├Âhn Hans-J├Ârg Ebers M>120 33 4:11:46 1:08:10 0:18:44(117) 0:16:54( 79 ) 0:19:35(120) 0:41:52( 96 ) 0:40:30( 72 ) 0:40:49( 91 ) 0:22:30( 67 ) 0:25:12( 99 ) 0:25:40(111)   1
103 329 Einsasm an der Spitze Original Jan Jurczok Franziska Jurczok Alexander Jurczok Mix<120 16 4:12:13 1:08:37 0:18:24(112) 0:21:04(130) 0:17:57(102) 0:44:11(118) 0:45:10(118) 0:39:48( 81 ) 0:21:41( 55 ) 0:24:50( 90 ) 0:19:08( 28 )   1
104 104 Niemals nach Hawaii Heiko Boywitt Ronald M├╝ller Thomas Koppe M>120 34 4:12:36 1:09:00 0:12:17( 21 ) 0:14:46( 29 ) 0:20:48(129) 0:36:37( 36 ) 0:44:19(113) 0:40:53( 93 ) 0:24:00( 95 ) 0:31:52(136) 0:27:04(120)   1
105 127 old champion team Ingo Teichmann Chris Wasser Frank Wernecke M<120 39 4:12:57 1:09:21 0:17:30( 97 ) 0:16:32( 69 ) 0:21:58(133) 0:40:08( 76 ) 0:45:49(122) 0:41:22( 98 ) 0:21:57( 57 ) 0:26:07(107) 0:21:34( 69 )   1
106 110 Soschnellwiesgeht R├╝diger Behrens Thomas Polzin Tino Sch├Ânfeld M>120 35 4:13:27 1:09:51 0:18:35(115) 0:21:50(135) 0:14:57( 32 ) 0:42:40(108) 0:40:49( 80 ) 0:39:30( 76 ) 0:26:49(120) 0:25:06( 97 ) 0:23:11( 89 )   1
107 122 rayon Gold Dirk Gorges Matthias Callehn Lorenz Ladewig M>120 36 4:15:00 1:11:24 0:17:16( 94 ) 0:20:16(126) 0:16:47( 84 ) 0:41:38( 94 ) 0:42:18( 97 ) 0:39:20( 75 ) 0:23:43( 89 ) 0:27:42(123) 0:26:00(113)   1
108 327 Team Bergwicke Christin Schl├Ąwicke Carolin Schl├Ąwicke Benjamin Bergmann Mix<120 17 4:15:05 1:11:29 0:14:43( 54 ) 0:15:34( 45 ) 0:16:03( 62 ) 0:47:30(131) 0:46:00(126) 0:40:36( 89 ) 0:29:14(132) 0:23:35( 75 ) 0:21:50( 73 )   1
109 106 Die Rollator Rocker Detlef Fritsche Ingo Block Klaus Eichel M>120 37 4:16:16 1:12:40 0:18:09(111) 0:18:25(101) 0:17:39( 99 ) 0:44:34(121) 0:39:13( 56 ) 0:39:47( 80 ) 0:27:35(122) 0:24:41( 87 ) 0:26:13(114)   1
110 181 Greenfire Wilhelm Lohmann Burkhard Noering Steffen Peters M>120 38 4:16:36 1:13:00 0:19:25(123) 0:22:16(136) 0:18:18(105) 0:41:10( 91 ) 0:38:35( 49 ) 0:44:04(120) 0:22:10( 63 ) 0:26:02(104) 0:24:36(101)   1
111 337 Just for fun Kirsten Geist Paul Th├╝ne Denis Lindner Mix>120 9 4:17:34 1:13:58 0:19:47(126) 0:19:16(116) 0:15:59( 59 ) 0:48:19(132) 0:42:13( 96 ) 0:40:00( 85 ) 0:22:47( 75 ) 0:26:02(104) 0:23:11( 89 )   1
112 214 TirMaGos M├Ądels Alexandra Soike Stefanie Kramer Jessica Bertrand W<120 7 4:17:36 1:14:00 0:20:20(129) 0:17:43( 91 ) 0:14:00( 19 ) 0:45:50(125) 0:42:28(100) 0:41:21( 97 ) 0:28:38(128) 0:24:55( 92 ) 0:22:21( 81 )   1
113 155 Der Junge&dieJunggebliebenen Jens Sauerhering Dominik Mirschel Frank Kruppa M>120 39 4:17:46 1:14:10 0:16:21( 79 ) 0:16:25( 66 ) 0:18:23(107) 0:40:22( 81 ) 0:41:38( 88 ) 0:46:35(125) 0:25:26(109) 0:24:17( 84 ) 0:28:19(129)   1
114 304 IHF Maria Mickuteit Henriette Labsch Florian Heidenreich Mix<120 18 4:18:43 1:15:07 0:22:43(136) 0:19:25(117) 0:13:58( 18 ) 0:43:48(116) 0:43:41(109) 0:38:16( 56 ) 0:26:05(116) 0:29:09(132) 0:21:38( 70 )   1
115 125 MON Bernd Sievers Palph M├╝ller Mandy Binde Mix<120 19 4:19:16 1:15:40 0:17:26( 95 ) 0:18:19(100) 0:18:53(114) 0:40:22( 80 ) 0:42:11( 94 ) 0:47:54(129) 0:22:31( 68 ) 0:24:55( 92 ) 0:26:45(117)   1
116 210 LTV - Ladies Marion Wagner Anneliese H├╝necke Beate Bolle W>120 3 4:22:49 1:19:13 0:19:10(121) 0:18:32(103) 0:18:39(111) 0:43:47(115) 0:45:55(125) 0:42:22(108) 0:23:35( 87 ) 0:26:03(106) 0:24:46(104)   1
117 340 DSY Triathlonfreunde Yvonne Brennecke Stefan Wolff Dorothea Forch Mix<120 20 4:23:30 1:19:54 0:20:21(130) 0:19:29(118) 0:20:36(126) 0:48:41(134) 0:38:15( 47 ) 0:41:51(101) 0:24:19(100) 0:23:17( 71 ) 0:26:41(116)   1
118 203 Nicht ohne Schwimmfl├╝gel Anja K├Âhler Kati Schoschonk Dana H├╝necke W>120 4 4:24:19 1:20:43 0:17:33(101) 0:20:18(127) 0:20:11(125) 0:40:52( 88 ) 0:45:50(123) 0:48:34(131) 0:23:10( 80 ) 0:25:47(102) 0:22:04( 78 )   1
119 332 Fotofinish Roman Tr├Ąger Sandy Pohlmann Mirko Sens Mix<120 21 4:24:30 1:20:54 0:17:33(101) 0:19:38(121) 0:18:27(108) 0:41:39( 95 ) 0:45:03(117) 0:44:08(121) 0:25:20(107) 0:24:13( 82 ) 0:28:29(130)   1
120 205 Die drei Damen vom Grill Martina Jahn Jutta Borneis Sylke Rossek W>120 5 4:25:03 1:21:27 0:14:42( 53 ) 0:15:38( 46 ) 0:19:05(116) 0:42:18(106) 0:42:43(103) 0:48:19(130) 0:23:34( 86 ) 0:27:02(116) 0:31:42(136)   1
121 341   Marco Schaefer Arnd Riedel Olga Riedel Mix>120 10 4:25:09 1:21:33 0:17:12( 91 ) 0:23:09(137) 0:15:03( 35 ) 0:39:38( 69 ) 0:48:52(134) 0:43:26(117) 0:24:01( 96 ) 0:26:47(114) 0:27:01(119)   1
122 336 mUSCelkater Jane Klemen Andreas Suck Jan Maluche Mix<120 22 4:25:13 1:21:37 0:16:24( 81 ) 0:10:23( 1 ) 0:14:41( 27 ) 0:43:27(112) 0:39:19( 58 ) 0:57:58(138) 0:29:12(131) 0:23:46( 77 ) 0:30:03(134)   1
123 190 Die Clindeulerger Team 1 Carlo Neubauer Frank Neubauer Oliver Kriesch M<120 40 4:26:02 1:22:26 0:12:08( 18 ) 0:18:29(102) 0:16:24( 68 ) 0:45:16(123) 0:44:44(115) 0:46:46(127) 0:25:59(114) 0:29:06(131) 0:27:10(121)   1
124 144 TRI LEGENDEN G├╝nter Schulze Karsten Thiede Pitt Kr├╝ger M>120 40 4:26:58 1:23:22 0:21:17(132) 0:17:26( 86 ) 0:20:56(130) 0:42:11(103) 0:36:14( 20 ) 0:43:38(118) 0:28:13(125) 0:28:52(129) 0:28:11(126)   1
125 187 MIX B-Team Kirsten Achtzehn Thomas Hosang Siegmar Krichner Mix>120 11 4:27:01 1:23:25 0:18:34(114) 0:17:55( 95 ) 0:19:39(122) 0:51:19(137) 0:39:03( 54 ) 0:37:59( 55 ) 0:36:18(137) 0:24:44( 88 ) 0:21:30( 67 )   1
126 323 Bianca und die Silberr├╝cken HTC Bianca Kaczmarek Kursten Lange Ron Abel Mix>120 12 4:28:15 1:24:39 0:18:53(118) 0:19:14(114) 0:16:02( 61 ) 0:46:12(128) 0:45:50(124) 0:40:56( 95 ) 0:28:19(126) 0:27:41(122) 0:25:08(108)   1
127 324 Hauptstadt Hasselaner HTC Leonardo Riedinger Stefan Siems Svenja Storch Mix<120 23 4:29:29 1:25:53 0:23:37(137) 0:19:45(122) 0:14:54( 30 ) 0:50:34(136) 0:41:17( 83 ) 0:42:35(112) 0:27:57(123) 0:23:47( 78 ) 0:25:03(107)   1
128 321 ExplosYves und seine Nixen Nadine Kloss Saskia Stieber Yves Zimoprich Mix>120 13 4:29:58 1:26:22 0:17:31( 98 ) 0:16:15( 61 ) 0:21:30(132) 0:43:04(111) 0:43:33(108) 0:42:13(107) 0:35:03(135) 0:24:53( 91 ) 0:25:56(112)   1
129 217 Tri XX Elke Grabe Lisa Podlasly Juliane Sourell W<120 8 4:32:54 1:29:18 0:17:32(100) 0:20:56(129) 0:18:40(112) 0:44:57(122) 0:47:37(131) 0:43:23(116) 0:22:01( 59 ) 0:29:10(133) 0:28:38(132)   1
130 207 Team Sonnenschein Anne-Kathrin Tangelmann Stefanie Schulze Maria Tangelmann W<120 9 4:37:04 1:33:28 0:18:31(113) 0:16:51( 77 ) 0:19:21(118) 0:43:34(114) 0:43:42(111) 0:49:00(133) 0:30:19(134) 0:27:50(124) 0:27:56(124)   1
131 159 Pappenflitzer Ralf Hildebrand Moreno Wobb Steve Abraham M<120 41 4:38:11 1:34:35 0:17:00( 90 ) 0:19:15(115) 0:23:42(134) 0:44:31(120) 0:42:37(102) 0:48:49(132) 0:25:37(113) 0:28:24(125) 0:28:16(128)   1
132 315 Team Uwe Uwe Klomhus Sibylle H├Ąrtel Ecki Wernsdorf Mix>120 14 4:41:45 1:38:09 0:16:42( 86 ) 0:18:50(109) 0:30:32(138) 0:40:17( 78 ) 0:42:58(104) 0:52:02(136) 0:25:35(111) 0:26:36(112) 0:28:13(127)   1
133 301 FISCHOBLU Kai Fischbach Doreen Bludau Daniela Scholz Mix<120 24 4:47:00 1:43:24 0:15:52( 71 ) 0:21:29(134) 0:23:57(135) 0:38:27( 54 ) 0:51:00(136) 0:53:17(137) 0:22:33( 69 ) 0:28:33(126) 0:31:52(137)   1
134 316 Hetz Mich Nicht! Anke Schiewek Peter Barthel Ute Bandt Mix>120 15 4:51:05 1:47:29 0:22:22(135) 0:20:18(127) 0:19:01(115) 0:50:13(135) 0:46:37(129) 0:46:38(126) 0:29:54(133) 0:27:25(118) 0:28:37(131)   1
135 212 Die drei ??? Julia Schneidereit Adina Borchert Julia Hetfleisch W<120 10 4:52:02 1:48:26 0:19:41(125) 0:19:05(111) 0:15:36( 50 ) 0:53:53(138) 0:49:05(135) 0:47:03(128) 0:35:22(136) 0:27:32(120) 0:24:45(103)   1
136 206 3 Broke Girls Marlene Schulze Kathleen Deutschmann Phyllis Rudolph W>120 6 4:56:38 1:53:02 0:16:59( 89 ) 0:26:20(138) 0:20:38(127) 0:43:52(117) 0:53:29(138) 0:45:26(123) 0:28:30(127) 0:32:10(138) 0:29:14(133)   1
137 126 Die L├╝mmelchen Felix Tempel Niklas Cuno Philipp Diffene M<120 42 5:03:24 1:59:48 0:24:50(138) 0:19:54(124) 0:24:19(137) 0:48:33(133) 0:43:23(107) 0:50:17(134) 0:36:24(138) 0:24:24( 85 ) 0:31:20(135)   1
138 320 einmal und nie wieder Pedro Rathmann Franziska Fr├╝chtel Dominc Riemann Mix<120 25 5:05:38 2:02:02 0:21:18(134) 0:21:19(132) 0:24:06(136) 0:46:07(126) 0:52:30(137) 0:51:14(135) 0:25:18(106) 0:31:53(137) 0:31:53(138)   1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de