Ergebnisliste vom: 11.09.2016 - Kohlhau-Marathon2016 - 2er Team

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Teambezeichnung Starter 1 Starter2 AK Akm Akw Endzeit Rückst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde
1 231 EBM - Team Mirko Eger Tom Reichelt 2er Team-MĂ€nner 1   2:58:39 0:00:00 0:29:44( 2 ) 0:28:10( 3 ) 0:30:35( 2 ) 0:28:43( 2 ) 0:31:40( 2 ) 0:29:47( 1 )
2 220 Sportfreaks Martin Schröder Tobias Schröder 2er Team-MĂ€nner 2   3:00:55 0:02:16 0:30:32( 4 ) 0:26:43( 1 ) 0:31:43( 4 ) 0:27:41( 1 ) 0:33:58( 6 ) 0:30:18( 2 )
3 230 senior meets junior Ralph Koritz Tim Koritz 2er Team-MĂ€nner 3   3:02:31 0:03:52 0:30:19( 3 ) 0:28:03( 2 ) 0:30:59( 3 ) 0:29:31( 3 ) 0:32:43( 3 ) 0:30:56( 3 )
4 221 Miriquidi Robert Götz Carsten Vater 2er Team-MĂ€nner 4   3:07:46 0:09:07 0:28:16( 1 ) 0:31:42( 7 ) 0:30:29( 1 ) 0:32:27( 7 ) 0:31:19( 1 ) 0:33:33( 7 )
5 224 Seitenstecher Albin Koch Philipp Koch 2er Team-MĂ€nner 5   3:08:46 0:10:07 0:30:55( 5 ) 0:29:15( 4 ) 0:32:04( 5 ) 0:30:59( 5 ) 0:33:19( 5 ) 0:32:14( 5 )
6 229 voll auf TuR en Deniz MĂŒller Johannes Richter 2er Team-MĂ€nner 6   3:16:44 0:18:05 0:31:11( 6 ) 0:32:33( 10 ) 0:32:15( 6 ) 0:33:25( 9 ) 0:32:59( 4 ) 0:34:21( 8 )
7 234 Irresistible Oliver GĂ€bisch Florian Schneider 2er Team-MĂ€nner 7   3:19:09 0:20:30 0:33:46( 10 ) 0:30:41( 6 ) 0:34:01( 7 ) 0:32:05( 6 ) 0:35:54( 8 ) 0:32:42( 6 )
8 227 Schumis Toralf Schumann Till Schumann 2er Team-MĂ€nner 8   3:25:53 0:27:14 0:36:01( 12 ) 0:30:14( 5 ) 0:38:18( 13 ) 0:30:07( 4 ) 0:40:07( 14 ) 0:31:06( 4 )
9 232 Dresdner DurchlĂ€ufer Ralf Biesold Holger Keßler 2er Team-MĂ€nner 9   3:27:47 0:29:08 0:34:21( 11 ) 0:32:18( 9 ) 0:36:19( 11 ) 0:33:18( 8 ) 0:36:49( 9 ) 0:34:42( 10 )
10 236 Die Spontan - OLer Martin Riebsch Freddy Burghardt 2er Team-MĂ€nner 10   3:30:47 0:32:08 0:33:01( 8 ) 0:32:50( 11 ) 0:35:38( 10 ) 0:33:46( 10 ) 0:39:02( 10 ) 0:36:30( 14 )
11 228 LG Voltaren Andreas Pilz Milan Trexler 2er Team-MĂ€nner 11   3:34:04 0:35:25 0:33:18( 9 ) 0:36:40( 19 ) 0:34:33( 8 ) 0:36:49( 17 ) 0:35:35( 7 ) 0:37:09( 15 )
12 202 TrailSisters Andrea Heschel Nicole Keßler 2er Team-Frauen 1   3:39:22 0:40:43 0:36:55( 16 ) 0:33:35( 12 ) 0:38:30( 15 ) 0:34:22( 12 ) 0:40:15( 15 ) 0:35:45( 12 )
13 223 NYSA Running Team Geralf Zimmermann Michael BrĂ€sel 2er Team-MĂ€nner 12   3:42:06 0:43:27 0:36:22( 13 ) 0:31:57( 8 ) 0:39:59( 21 ) 0:33:57( 11 ) 0:44:12( 23 ) 0:35:39( 11 )
14 244 Patch-Team Carina SchĂŒller Jörg SchĂ€fer 2er Team-Mix 1   3:42:45 0:44:06 0:36:36( 15 ) 0:34:38( 13 ) 0:37:23( 12 ) 0:36:33( 16 ) 0:39:17( 11 ) 0:38:18( 17 )
15 241 TSV Trailer Cathleen Frank Ottokar Lehmann 2er Team-Mix 2   3:46:04 0:47:25 0:38:02( 20 ) 0:36:14( 18 ) 0:39:45( 19 ) 0:36:08( 14 ) 0:39:41( 12 ) 0:36:14( 13 )
16 237 Flugschnecken Rainer Schubert Jens Melcher 2er Team-MĂ€nner 13   3:49:29 0:50:50 0:39:53( 22 ) 0:35:24( 16 ) 0:40:24( 22 ) 0:36:18( 15 ) 0:39:42( 13 ) 0:37:48( 16 )
17 226 AO11running Marco Wenzel Frank Menzer 2er Team-MĂ€nner 14   3:51:26 0:52:47 0:37:52( 18 ) 0:35:25( 17 ) 0:39:34( 18 ) 0:37:35( 19 ) 0:41:41( 21 ) 0:39:19( 21 )
18 222 Zweitbeste Freunde Michael Fechner Thomas Schubert 2er Team-MĂ€nner 15   3:52:31 0:53:52 0:40:06( 23 ) 0:35:06( 15 ) 0:40:42( 23 ) 0:37:02( 18 ) 0:40:38( 17 ) 0:38:57( 20 )
19 203 Die GabKats Gabi Clauss Katrin Jeschke 2er Team-Frauen 2   3:53:08 0:54:29 0:37:58( 19 ) 0:38:04( 20 ) 0:38:44( 16 ) 0:39:06( 20 ) 0:40:27( 16 ) 0:38:49( 19 )
20 201 Freundinnen des Ruhepulses Susan Götze DĂŒrt GrĂ€f 2er Team-Frauen 3   3:57:41 0:59:02 0:36:32( 14 ) 0:39:44( 24 ) 0:38:25( 14 ) 0:40:40( 24 ) 0:40:47( 18 ) 0:41:33( 24 )
21 240 Ultralauf 5.1 Auf den Spuren der Wettiner Kerstin Licht-Schwieck Gunnar Schwan 2er Team-Mix 3   3:58:06 0:59:27 0:42:34( 26 ) 0:34:43( 14 ) 0:44:47( 26 ) 0:35:18( 13 ) 0:46:13( 26 ) 0:34:31( 9 )
22 225 GenusslĂ€ufer Uwe Durdel Frank Kaltofen 2er Team-MĂ€nner 16   4:00:20 1:01:41 0:38:14( 21 ) 0:38:50( 22 ) 0:39:45( 19 ) 0:39:45( 22 ) 0:43:06( 22 ) 0:40:40( 23 )
23 245 Schulz Sportreisen Frank Schulz Ines Schmitt 2er Team-Mix 4   4:05:47 1:07:08 0:32:46( 7 ) 0:43:44( 27 ) 0:35:04( 9 ) 0:45:18( 27 ) 0:41:10( 20 ) 0:47:45( 27 )
24 233 BĂ€rensteinbande Michael Weidemann Thomas Wegner 2er Team-MĂ€nner 17   4:06:35 1:07:56 0:40:28( 24 ) 0:38:43( 21 ) 0:41:59( 24 ) 0:39:53( 23 ) 0:45:18( 25 ) 0:40:14( 22 )
25 235 Laufkumpane Tilo Koch Ralf Penzl 2er Team-MĂ€nner 18   4:09:54 1:11:15 0:36:59( 17 ) 0:43:05( 26 ) 0:39:03( 17 ) 0:43:28( 26 ) 0:41:06( 19 ) 0:46:13( 26 )
26 242 Clown trifft Turnerin Barbara Kaiser Ingolf Löhne 2er Team-Mix 5   4:31:04 1:32:25 0:46:43( 27 ) 0:39:04( 23 ) 0:51:53( 28 ) 0:39:11( 21 ) 0:55:27( 28 ) 0:38:46( 18 )
27 246 Wehlener Burggeister Cornelia MĂŒller Peter MĂŒller 2er Team-Mix 6   4:37:44 1:39:05 0:47:41( 28 ) 0:41:29( 25 ) 0:50:13( 27 ) 0:41:30( 25 ) 0:52:38( 27 ) 0:44:13( 25 )
28 200 Augenweide Manuela Hartung Evgenia Marx 2er Team-Frauen 4   4:53:29 1:54:50 0:42:16( 25 ) 0:51:47( 28 ) 0:43:37( 25 ) 0:53:33( 28 ) 0:44:25( 24 ) 0:57:51( 28 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de