Ergebnisliste vom: 12.06.2005 - VVL-Triathlon Hamburg - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg P-W Wert StNr. Temname Starter 1 Starter2 Starter 3 Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1 mixStaffel 950 TS Harburg Jan Bergmann Christina Kurtz Nis Sienknecht 0:56:53 0:09:16( 9 ) 0:30:39( 2 ) 0:39:55( 3 ) 0:16:58( 1 ) 0:00:00
2 1 mStaffel 910 Kölner Flitzer Boris Czysch Clemens Dodenhoff Roland Mittendorf 0:57:58 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:05
3 2 mStaffel 908 BSG - Germanischer Lloyd Christoph Witte Ansgar Gorissen Thomas Harms 0:59:36 0:09:46( 15 ) 0:30:16( 1 ) 0:40:02( 4 ) 0:19:34( 7 ) 0:02:43
4 1 wStaffel 973 TriMIchelFrauen Julia Braun Solveig von der Fecht Nadja Freiburg 0:59:51 0:08:51( 5 ) 0:30:54( 4 ) 0:39:45( 2 ) 0:20:06( 10 ) 0:02:58
5 3 mStaffel 962 Tri MIchels Hamburg Niko Keridis Matthias Biemann M√ľller-Veeh Stefan 1:00:36 0:08:58( 7 ) 0:32:57( 7 ) 0:41:55( 6 ) 0:18:41( 3 ) 0:03:43
6 4 mStaffel 883 Die Bruzzler 2005 Andreas Lienert Thomas Lienert Rasmus Thönnessen 1:01:11 0:08:23( 1 ) 0:30:50( 3 ) 0:39:13( 1 ) 0:21:58( 24 ) 0:04:18
6 4 mStaffel 992 BSG Holsten Gerald Falkenburg Manfred Köpcke Patric Lindner 1:01:11 0:08:57( 6 ) 0:33:03( 8 ) 0:42:00( 7 ) 0:19:11( 4 ) 0:04:18
8 6 mStaffel 941 SG Traktor Hamburg Thomas Hohmann Ralf Heuss Michael Schult 1:02:23 0:08:33( 2 ) 0:34:24( 16 ) 0:42:57( 11 ) 0:19:26( 6 ) 0:05:30
9 7 mStaffel 922 Team Lufthansa Technik Sascha Breuß Philip Gauger Markus Loch 1:02:57 0:09:11( 8 ) 0:33:41( 12 ) 0:42:52( 9 ) 0:20:05( 9 ) 0:06:04
10 8 mStaffel 894 Rum Runners / RSG Blankenese Knud Rinas Arne Naujokat Michael Erdtmann 1:03:17 0:08:50( 4 ) 0:34:05( 14 ) 0:42:55( 10 ) 0:20:22( 11 ) 0:06:24
11 9 mStaffel 929 Kettenalarm Gunther Asbeck Sven Grimm Arne Finze 1:04:01 0:10:20( 20 ) 0:32:21( 6 ) 0:42:41( 8 ) 0:21:20( 20 ) 0:07:08
12 10 mStaffel 931 TNT Tobias Voigt Timo Behnke Nelson Mendes 1:04:46 0:09:50( 16 ) 0:31:50( 5 ) 0:41:40( 5 ) 0:23:06( 38 ) 0:07:53
13 11 mStaffel 993 BSG NDR-Das Beste am Norden Uwe Leonbacher Tilmann Deneke Birger Schröder 1:05:27 0:10:39( 27 ) 0:36:16( 25 ) 0:46:55( 19 ) 0:18:32( 2 ) 0:08:34
14 2 wStaffel 930 BSG Holsten woman Andrea Vollstedt Gabi Lindner Silja Rohlfing 1:05:52 0:09:29( 11 ) 0:33:41( 11 ) 0:43:10( 12 ) 0:22:42( 31 ) 0:08:59
15 12 mStaffel 936 Fantastomaniacs Ludger Behrens Andreas Kleinert Matthias Drecke 1:05:58 0:10:21( 21 ) 0:34:06( 15 ) 0:44:27( 14 ) 0:21:31( 22 ) 0:09:05
16 13 mStaffel 918 Tick Peter Wortelker Andreas Naucke Staffeltriathlon 1:06:17 0:10:16( 18 ) 0:36:04( 23 ) 0:46:20( 17 ) 0:19:57( 8 ) 0:09:24
17 14 mStaffel 902 Speedteam - Elbe Stefan Rolfs Dirk Kamarowski Frank Röhrig 1:07:28 0:00:00 0:00:00 0:47:06( 21 ) 0:20:22( 12 ) 0:10:35
18 15 mStaffel 938 Philips LG Hamburg Michael Lumpp Ulf Gl√ľse   1:07:38 0:13:25( 52 ) 0:33:36( 10 ) 0:47:01( 20 ) 0:20:37( 15 ) 0:10:45
19 16 mStaffel 882 Die Schliffis Holger Schliffke Simon Schliffke   1:08:01 0:10:22( 22 ) 0:37:02( 32 ) 0:47:24( 24 ) 0:20:37( 15 ) 0:11:08
20 2 mixStaffel 885 Philips LG Hamburg Frank Stäcker Dorit Ewers Kai Haacker-Mc Lauglin 1:08:05 0:09:35( 13 ) 0:36:07( 24 ) 0:45:42( 16 ) 0:22:23( 28 ) 0:11:12
21 17 mStaffel 917 TC Seegurken Eimsb√ľttel Timpe Schmid Marcel Wenzel Lennard Stoever 1:08:19 0:00:00 0:00:00 0:47:44( 26 ) 0:20:35( 14 ) 0:11:26
22 3 mixStaffel 964 Team Lange Ann-Christin Langmaack Julian Weiser Alexander Jordzik 1:08:25 0:08:49( 3 ) 0:36:49( 29 ) 0:45:38( 15 ) 0:22:47( 33 ) 0:11:32
23 18 mStaffel 886 Spaßteam Matthias Kasper Stephan Hatje Dominik Gärtner 1:08:33 0:09:44( 14 ) 0:36:39( 28 ) 0:46:23( 18 ) 0:22:10( 25 ) 0:11:40
24 19 mStaffel 876 Philips LG Hamburg II Stefan Kuncke Thomas Timm Kai Haacker Mc Laughlin 1:08:56 0:12:33( 40 ) 0:37:00( 31 ) 0:49:33( 35 ) 0:19:23( 5 ) 0:12:03
25 4 mixStaffel 935 Gr√ľner Curry Marc K√ľge Carmen Rudolph Ulrich Stief 1:09:27 0:13:36( 55 ) 0:33:41( 12 ) 0:47:17( 23 ) 0:22:10( 25 ) 0:12:34
26 20 mStaffel 954 Emil Zatopek David Eichelberg Renke Brinkmann Robert Hägelen 1:09:52 0:10:51( 30 ) 0:38:04( 35 ) 0:48:55( 32 ) 0:20:57( 19 ) 0:12:59
27 5 mixStaffel 877 team physio ko Michael Kosmalla Stefanie Podszus Ulf Podszus 1:10:47 0:10:25( 24 ) 0:38:10( 38 ) 0:48:35( 29 ) 0:22:12( 27 ) 0:13:54
28 6 mixStaffel 946 Hochrad 1 Katharina Lanig Susanne Koppermann Maximilian Witt 1:11:15 0:10:40( 28 ) 0:33:26( 9 ) 0:44:06( 13 ) 0:27:09( 62 ) 0:14:22
29 7 mixStaffel 955 Franken-Dreier Christine G√∂bel Norbert G√∂bel J√ľrgen Pander 1:11:21 0:10:38( 26 ) 0:37:09( 33 ) 0:47:47( 27 ) 0:23:34( 42 ) 0:14:28
30 21 mStaffel 879 Speedteam - Elbe Bernd Willeke oliver Feudlinske Michael Meier 1:11:34 0:13:16( 50 ) 0:35:52( 21 ) 0:49:08( 34 ) 0:22:26( 29 ) 0:14:41
31 3 wStaffel 942   Kirsten M√∂ller Sandra Wiegel Tanja Goile 1:12:01 0:12:35( 41 ) 0:36:18( 26 ) 0:48:53( 31 ) 0:23:08( 39 ) 0:15:08
32 22 mStaffel 928 BSG Deutscher Ring Hans-Bj√∂rn Ahrens Claus-Werner Ahrens   1:12:13 0:15:39( 73 ) 0:35:04( 18 ) 0:50:43( 40 ) 0:21:30( 21 ) 0:15:20
33 23 mStaffel 933 Oldies but Goldies Stefan Rebstock Henry Möller Norbert Kozieras 1:12:24 0:11:24( 32 ) 0:40:08( 48 ) 0:51:32( 46 ) 0:20:52( 17 ) 0:15:31
34 24 mStaffel 937 Team YFU Alexander Krause Roger Colshorn Christoph Eicke 1:13:05 0:11:32( 34 ) 0:35:40( 19 ) 0:47:12( 22 ) 0:25:53( 51 ) 0:16:12
35 25 mStaffel 952 Übergewicht & Leberzirrhose Patrick Raap Schön Mike Becker Hans-Martin 1:13:10 0:14:16( 61 ) 0:35:51( 20 ) 0:50:07( 39 ) 0:23:03( 35 ) 0:16:17
36 8 mixStaffel 913 Badminton on TOP Sönke Hammann Mats Hukriede Jaqueline Domnick 1:13:31 0:14:19( 62 ) 0:38:17( 39 ) 0:52:36( 50 ) 0:20:55( 18 ) 0:16:38
37 9 mixStaffel 956 Speedy Hendrik Eckhardt marion krispin britta stein 1:13:35 0:10:26( 25 ) 0:37:15( 34 ) 0:47:41( 25 ) 0:25:54( 52 ) 0:16:42
38 10 mixStaffel 891 Die Organisten Marco Steinbring Arne Höpfner Claudia Bullmann 1:13:41 0:13:42( 56 ) 0:34:30( 17 ) 0:48:12( 28 ) 0:25:29( 50 ) 0:16:48
39 26 mStaffel 943 IMS 02 Carsten Meicht Olaf Rick Tillmann Baur 1:13:44 0:10:18( 19 ) 0:40:40( 52 ) 0:50:58( 42 ) 0:22:46( 32 ) 0:16:51
40 11 mixStaffel 915 IMS 01 Rainer Aha Magnus Geduhn Ingrid Schmitz-Aha 1:14:01 0:10:23( 23 ) 0:40:27( 50 ) 0:50:50( 41 ) 0:23:11( 41 ) 0:17:08
41 4 wStaffel 939   Stefanie Peters Anja Schmidt-Riediger Sonja Veelken 1:14:55 0:09:31( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:02
42 12 mixStaffel 895 die drei ??? Nell Rabausch Gerhard Wittke Tini K√ľlper 1:14:59 0:13:03( 49 ) 0:35:56( 22 ) 0:48:59( 33 ) 0:26:00( 53 ) 0:18:06
43 27 mStaffel 875   Kai Simon Mohr Sven Flecke Sven Steen 1:15:03 0:10:54( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:10
44 13 mixStaffel 953 Exiles Barbara Wojciechowski Kumar Meyer Carsten Dobinske 1:15:14 0:10:45( 29 ) 0:40:22( 49 ) 0:51:07( 43 ) 0:24:07( 45 ) 0:18:21
45 5 wStaffel 905 RVB-Hamburg Dagmar Grabowski Berit Antes Simone Janssen 1:15:17 0:09:20( 10 ) 0:39:16( 44 ) 0:48:36( 30 ) 0:26:41( 60 ) 0:18:24
46 28 mStaffel 926 Club alter Säcke Marco Guntelmann Thomas Gerstenberger Wolfgang Thiele 1:16:14 0:00:00 0:00:00 0:50:01( 38 ) 0:26:13( 55 ) 0:19:21
47 29 mStaffel 920 IBNM Stefan Löhnert Michael Hain Eiris Börner 1:17:05 0:11:38( 35 ) 0:38:04( 35 ) 0:49:42( 37 ) 0:27:23( 64 ) 0:20:12
48 14 mixStaffel 880 RG BSV Hamburg (HAW) Torsten V√∂lkers J√ľrgen Hartkorn Kerstin Zeinhofer 1:18:06 0:00:00 0:00:00 0:55:13( 58 ) 0:22:53( 34 ) 0:21:13
49 15 mixStaffel 994 Haspa-AM-Team Alexandra Link Stefan Krogmann Wolfram Mikereit 1:18:07 0:15:41( 74 ) 0:39:18( 45 ) 0:54:59( 56 ) 0:23:08( 39 ) 0:21:14
50 30 mStaffel 893 RHW 007 Guido Lanwert Rolf Hainke Hendrik Winter 1:18:28 0:14:19( 62 ) 0:38:08( 37 ) 0:52:27( 49 ) 0:26:01( 54 ) 0:21:35
51 31 mStaffel 871 KaPiTo (Staffel-Name) Peter Huntemann Michael Karolak Tobias Migge 1:18:37 0:12:39( 43 ) 0:36:58( 30 ) 0:49:37( 36 ) 0:29:00( 73 ) 0:21:44
52 6 wStaffel 890 Athletic confusion Sabine Hopf Silke Gerdes Jutta Krawinkel 1:18:38 0:12:45( 46 ) 0:42:08( 56 ) 0:54:53( 54 ) 0:23:45( 44 ) 0:21:45
53 7 wStaffel 972   Claudia Braumann Nina Hiller Sandra Marquardt 1:18:42 0:13:44( 57 ) 0:41:21( 53 ) 0:55:05( 57 ) 0:23:37( 43 ) 0:21:49
54 32 mStaffel 884 Me, Myself and I Christian Potgeter ... ... 1:18:43 0:14:15( 60 ) 0:40:03( 46 ) 0:54:18( 53 ) 0:24:25( 47 ) 0:21:50
54 8 wStaffel 912 MaxPool GmbH Marianne Turobin-Ort Heike Frantz Karoline Diederich 1:18:43 0:14:23( 66 ) 0:42:32( 58 ) 0:56:55( 62 ) 0:21:48( 23 ) 0:21:50
56 16 mixStaffel 959 BSG Hamburg Messe Christiane Sprock Renè Gängler Claudia Stimac 1:19:01 0:15:03( 69 ) 0:36:21( 27 ) 0:51:24( 44 ) 0:27:37( 66 ) 0:22:08
57 9 wStaffel 961   Ulrike Sittig Michaela Goslar Nadi Stancovic 1:19:07 0:13:01( 48 ) 0:38:28( 40 ) 0:51:29( 45 ) 0:27:38( 67 ) 0:22:14
58 17 mixStaffel 907 Dreikäsehoch Stefanie Kirschner Katy Bohne Turhan Oezder 1:19:17 0:12:37( 42 ) 0:40:03( 46 ) 0:52:40( 51 ) 0:26:37( 59 ) 0:22:24
59 33 mStaffel 969 Team FHM Matthias Herrmann Falk Hennicke Hubert Machate 1:19:18 0:15:08( 70 ) 0:41:35( 54 ) 0:56:43( 61 ) 0:22:35( 30 ) 0:22:25
60 10 wStaffel 963 Speedteam Elbe Judith Fischer Susanne Lösche Sabine Lösche 1:19:57 0:13:27( 53 ) 0:38:54( 41 ) 0:52:21( 48 ) 0:27:36( 65 ) 0:23:04
61 34 mStaffel 903 Die Optimistischen Drei J√ľrgen Schult Helge Fleischer Roland Klinckenberg 1:19:58 0:10:05( 17 ) 0:49:20( 70 ) 0:59:25( 68 ) 0:20:33( 13 ) 0:23:05
62 18 mixStaffel 949 Die dreisten Drei! Rando Kr√ľger Sven Rautenberg Britta Runge 1:20:24 0:00:00 0:00:00 0:57:21( 65 ) 0:23:03( 36 ) 0:23:31
63 19 mixStaffel 900 BSG Beiersdorf Triathlonteam Heike Lerg Andreas Goschke Olaf Thies 1:20:38 0:12:52( 47 ) 0:39:09( 43 ) 0:52:01( 47 ) 0:28:37( 72 ) 0:23:45
64 20 mixStaffel 925   Henrik Badekow Frauke Rudolph Alexander Nitschke 1:20:54 0:13:24( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:01
65 21 mixStaffel 974 Max Pool Team 4 Michael Quirling Christaian Schneider Martina Puls 1:21:32 0:15:01( 68 ) 0:42:04( 55 ) 0:57:05( 64 ) 0:24:27( 48 ) 0:24:39
66 11 wStaffel 878 Speedteam - Elbe Christine Rose Majorna Gordon Debra Held 1:21:41 0:12:25( 38 ) 0:44:58( 65 ) 0:57:23( 66 ) 0:24:18( 46 ) 0:24:48
67 12 wStaffel 948 1. UC HH Fischbees 00 Heike Brandt Nina Lange Katrin Kr√ľger 1:21:50 0:12:41( 45 ) 0:44:14( 63 ) 0:56:55( 62 ) 0:24:55( 49 ) 0:24:57
68 35 mStaffel 897   Frank von Pablocki J√∂rg Ratzmer Markus Klamrowski 1:22:34 0:17:10( 82 ) 0:38:59( 42 ) 0:56:09( 60 ) 0:26:25( 57 ) 0:25:41
69 13 wStaffel 889 WKA-Team Wilke Dikel Katrin Knuth Andrea Berg 1:22:53 0:12:40( 44 ) 0:40:37( 51 ) 0:53:17( 52 ) 0:29:36( 77 ) 0:26:00
70 22 mixStaffel 872 Leerkörper Detlef Meyer Frank Lauenroth Claudia Kniesche 1:24:54 0:11:41( 36 ) 0:43:56( 60 ) 0:55:37( 59 ) 0:29:17( 74 ) 0:28:01
71 36 mStaffel 904 Die Benedettos Dieter Schlumberger Timo Taschner Ludolf Meyer - Johne 1:25:25 0:14:57( 67 ) 0:47:24( 67 ) 1:02:21( 75 ) 0:23:04( 37 ) 0:28:32
72 37 mStaffel 927 Staffel ohne Namen Dalibor Vukadinovic-Tenter Nicolas Böge Henning Jessen 1:25:31 0:12:32( 39 ) 0:42:22( 57 ) 0:54:54( 55 ) 0:30:37( 78 ) 0:28:38
73 23 mixStaffel 924 Trio Fatale Katja Rebhan Till Jamborek Claudia Beer 1:26:54 0:00:00 0:00:00 0:59:42( 69 ) 0:27:12( 63 ) 0:30:01
74 24 mixStaffel 881 da Crew Andrea Loose Michael Loose Martin Wiencke 1:27:14 0:16:39( 80 ) 0:44:12( 62 ) 1:00:51( 71 ) 0:26:23( 56 ) 0:30:21
75 14 wStaffel 968 Die Superweiber Carmen Schalnus-L√ľbker Natascha Schalnus Kathlen Eggerling 1:27:29 0:14:01( 59 ) 0:44:06( 61 ) 0:58:07( 67 ) 0:29:22( 75 ) 0:30:36
76 38 mStaffel 898   Thorsten Million Lars Franck Sven Creter 1:29:12 0:16:40( 81 ) 0:44:31( 64 ) 1:01:11( 73 ) 0:28:01( 69 ) 0:32:19
77 15 wStaffel 967 Team 70 Antje Schulze Monika Grimm Anja von Ostrowski 1:30:18 0:15:44( 76 ) 0:45:08( 66 ) 1:00:52( 72 ) 0:29:26( 76 ) 0:33:25
78 16 wStaffel 899   Daniela Borchert Regine Stoffel Sinje Punke 1:32:01 0:15:36( 72 ) 0:48:08( 68 ) 1:03:44( 76 ) 0:28:17( 70 ) 0:35:08
79 17 wStaffel 914 Flotter Dreier Sima Lutz Karin Basel Heppke Carina 1:32:32 0:13:50( 58 ) 0:51:41( 74 ) 1:05:31( 78 ) 0:27:01( 61 ) 0:35:39
80 25 mixStaffel 921 alco(h)ol Corinna Ahrens Oliver Ahrens Alexandra Hartmann 1:33:06 0:16:31( 79 ) 0:43:45( 59 ) 1:00:16( 70 ) 0:32:50( 81 ) 0:36:13
81 26 mixStaffel 960 BSG Hamburg Messe Steven Eckert Steffanie Fey Carin Steinbach 1:34:59 0:11:29( 33 ) 0:52:38( 76 ) 1:04:07( 77 ) 0:30:52( 79 ) 0:38:06
82 27 mixStaffel 966 Königsläufer II Alex Jastroch Monique Knorr Irina Lucke 1:36:08 0:13:32( 54 ) 0:54:42( 77 ) 1:08:14( 82 ) 0:27:54( 68 ) 0:39:15
83 28 mixStaffel 906 Schli Schla Schlappi Karin Golombek Nils Fischer Katharina Fittschen 1:37:15 0:12:03( 37 ) 0:49:19( 69 ) 1:01:22( 74 ) 0:35:53( 84 ) 0:40:22
84 29 mixStaffel 911 MaxPool GmbH Susan Matzig Matzig Claudia Leenaman Danny 1:37:28 0:15:35( 71 ) 0:55:25( 78 ) 1:11:00( 84 ) 0:26:28( 58 ) 0:40:35
85 18 wStaffel 944 Die Unbestechlichen Jutta Schulze Anke Winter Susanne Horstmann 1:37:50 0:14:22( 65 ) 0:51:13( 72 ) 1:05:35( 80 ) 0:32:15( 80 ) 0:40:57
86 30 mixStaffel 919 GROEDI Swenja Dietzmann Daniela Oestreich Klemens Groschke 1:39:01 0:14:21( 64 ) 0:56:08( 79 ) 1:10:29( 83 ) 0:28:32( 71 ) 0:42:08
87 31 mixStaffel 970 maxPool Ayten Akkaya Orhan Ezer B√ľlent Erg√ľn 1:41:23 0:15:42( 75 ) 0:51:15( 73 ) 1:06:57( 81 ) 0:34:26( 83 ) 0:44:30
88 19 wStaffel 909 Sunflowers Tanja Junkel Anja Kruse Arite Dombrowa 1:41:52 0:15:52( 77 ) 0:49:41( 71 ) 1:05:33( 79 ) 0:36:19( 85 ) 0:44:59
89 20 wStaffel 940 Funteam Katja Tietje Nina Gleitze Claudia Ellerbrock 1:46:39 0:15:57( 78 ) 0:57:09( 80 ) 1:13:06( 86 ) 0:33:33( 82 ) 0:49:46
90 21 wStaffel 951 DiTaNi Tanja N√ľrnberg Nicola Kaczmarek Diana Hoffmann-Ratzmer 1:52:36 0:20:02( 83 ) 0:52:25( 75 ) 1:12:27( 85 ) 0:40:09( 86 ) 0:55:43
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de