Ergebnisliste vom: 18.09.2016 - HŘttertallauf2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. vorname nachname Team Verein Endzeit RŘckstand
1 79 Tino Sickert   Citylauf-Verein Dresden 00:33:50 00:00:00
2 23 Robert G├Âtz Elmatic K.V.Rohnspitzler 00:35:17 00:01:27
3 49 Franco Loreck   www.Klebe-X.de / Radeberg 00:36:53 00:03:03
4 63 Sebastian Nowka Elmatic EV Dresden 00:37:24 00:03:34
5 52 Gunther Mann   LT Linde79 00:37:52 00:04:02
6 11 Ralf Brendel Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:38:37 00:04:47
7 97 Bj├Ârn Kr├╝gel   Dresden 00:38:58 00:05:08
8 51 Sandro Loschke   Biketeam Oberlausitz 00:39:01 00:05:11
9 29 Alexander Hebenstreit   BSG Osts├Ąchsische Sparkasse 00:39:16 00:05:26
10 78 Bernd Schwiebs   Bautzener LV Rot-Wei├č 90 00:39:21 00:05:31
11 108 Sandy Pollack   Familie Pollack 00:39:30 00:05:40
12 2 Luise Martha Anter   Team beVegt 00:39:47 00:05:57
13 85 J├Ârg Tietze   Stadt Wehlen 00:39:53 00:06:03
14 17 Georg Ende   BWZ 00:40:18 00:06:28
15 106 Kai B├Âhme   LG Priestewitz 00:40:25 00:06:35
16 48 Tobias Lattner   KV Schwerelos 00:40:41 00:06:51
17 77 Tino Schneider   BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 00:40:48 00:06:58
18 102 Nick R├Âsler   TSV Wachau 00:40:54 00:07:04
19 6 Benjamin B├Âhme   Dresden 00:41:05 00:07:15
20 83 Torben Thei├č   D├╝rrr├Âhrsdorfer Fleisch- und Wurstwaren GmbH 00:41:15 00:07:25
21 34 Robert Jeschke   Radeberg 00:41:23 00:07:33
22 15 Andreas Eckert   GW Pirna - Kanu 00:41:32 00:07:42
23 55 Colin Mei├čner   Dresden 00:41:43 00:07:53
24 5 Sebastian Berndt   Die Ronny-Familie 00:41:55 00:08:05
25 54 J├╝rgen Matz   TSV Dresden 00:42:04 00:08:14
26 65 Tim Palitzsch Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:42:07 00:08:17
27 53 Andreas Marschka Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:42:12 00:08:22
28 94 Ronald K├╝hn   TC Wilde Gesellen 57 00:42:15 00:08:25
29 100 Lars Peterek   1. Radverein Pirna 00:42:16 00:08:26
30 76 Matthias Schneider   n├╝scht 00:42:17 00:08:27
31 104 Markus Watollik   Gaye 00:42:21 00:08:31
32 13 Mario Drabant   HSV 1923 Pulsnitz 00:42:22 00:08:32
33 47 Jens K├╝ttner   Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 00:42:48 00:08:58
34 62 Sven M├╝tze   Sportfreunde Ottendorf Okrilla 00:42:52 00:09:02
35 59 Kai Morgenstern   OSSV Kamenz 00:42:54 00:09:04
36 95 Alfred Lorek   Gro├čr├Âhrsdorf 00:43:29 00:09:39
37 60 Eckard M├╝ller   Radeberg 00:43:46 00:09:56
38 107 Mike Pollack   Familie Pollack 00:43:48 00:09:58
39 90 Julia Zichner   Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 00:44:02 00:10:12
40 93 Wolfgang Strosny   Bautzener LV Rot-Wei├č 90 00:44:14 00:10:24
41 28 Helko Hardner   Dresden 00:44:26 00:10:36
42 40 Wolfgang Klee Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:44:41 00:10:51
43 81 Rainer Striebel   AOK PLUS 00:44:47 00:10:57
44 114 Michael Schiewack   Team Schiewack 00:45:03 00:11:13
45 71 Marita Rickers   Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 00:45:08 00:11:18
46 113 Ren├ę D├Ârnbrack   LT SPEED 00:45:19 00:11:29
47 72 Richard Rost Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:45:34 00:11:44
48 80 Henrik Skupin   Die Vereinslosen 00:45:37 00:11:47
49 109 Thomas Werlisch   Sportfreunde Ottendorf Okrilla 00:45:46 00:11:56
50 123 Uwe Keyn   Arnsdorf 00:45:49 00:11:59
51 103 Ren├ę Buttke   Bundespolizei 00:46:02 00:12:12
52 111 Falk Bisch-Chandaroft   Dresden 00:46:09 00:12:19
53 41 Jan Kleen   Radeberg 00:46:21 00:12:31
54 110 Lars Gro├čmann   Wachau 00:46:22 00:12:32
55 105 Martin Watollik   Gro├čr├Âhrsdorf 00:46:24 00:12:34
56 35 Volker Jeschke Elmatic Radeberg 00:46:54 00:13:04
57 118 Volkmar Vogt   H├╝ttertalverein Radeberg 00:47:05 00:13:15
58 50 Rico Loschke   Biketeam-Oberlausitz 00:47:31 00:13:41
59 87 Jacob Weinmeier Elmatic LVB Leipzig 00:47:35 00:13:45
60 43 Alexander Koth   Dresden 00:47:38 00:13:48
61 21 Marcus Fuchs   Feldschl├Â├čchen 00:47:51 00:14:01
62 121 Max Keyn   Arnsdorf 00:48:11 00:14:21
63 38 Sandro Kabus   Dresden 00:48:19 00:14:29
64 116 Michael Suhr   Radeberg 00:48:27 00:14:37
65 99 Jens Fritzsche   Dresden 00:48:41 00:14:51
66 112 Lars Tamme   Radeberg 00:48:50 00:15:00
67 18 Ute Fischer   TSV 1888 Falkenau 00:48:52 00:15:02
68 101 Sabine Eisold   HSV Pulsnitz 00:48:54 00:15:04
69 117 Norbert Nowak   Dresden 00:49:06 00:15:16
70 27 Grit H├Ąhne Asklepios-ASB Klinik Radeberg Asklepios-ASB Klinik Radeberg 00:49:21 00:15:31
70 58 Lars M├Âbius Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:49:21 00:15:31
72 122 Oliver Kretschmar   Schm├Âlln 00:49:52 00:16:02
73 84 J├╝rgen Thomschke   H├Âckendorf 1007 00:50:07 00:16:17
74 75 Dana Schneider   n├╝scht 00:50:08 00:16:18
75 1 Matthias Amberg   Heidel├Ąufer Radeberg 00:50:09 00:16:19
76 89 Franz Werner   SG Gro├čr├Âhrsdorf LA 00:50:35 00:16:45
77 4 Alexander Behrendt   M├╝ller Trimm Dich Runners 00:50:47 00:16:57
78 56 Margit Melzer   Wachau 00:50:51 00:17:01
79 68 Birgit Preu├č   Radeberg 00:50:54 00:17:04
80 3 Markus Barde   Die Ronny-Familie 00:50:55 00:17:05
81 14 Andre Dutschmann   Ottendorf-Okrilla 00:51:25 00:17:35
82 33 Enrico Jentzsch   Radebeul 00:51:30 00:17:40
83 96 Falk Seifert   Radeberger SV Handball 00:51:55 00:18:05
84 12 Franziska B├╝chold   WG 00:52:06 00:18:16
85 73 Hans-Georg Schmidt   TSV Dresden 00:52:13 00:18:23
86 64 Tobias Pahl   Dresden 00:52:17 00:18:27
87 10 Christel Bornemann   Flinke F├╝├če 00:52:19 00:18:29
88 115 Antje Schiewack   Team Schiewack 00:52:24 00:18:34
89 66 Olaf Plaumann Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:52:27 00:18:37
90 86 Daniela Vogel Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:52:35 00:18:45
91 7 Birgit B├Âhme   Dresden 00:52:39 00:18:49
92 22 Claudia F├╝nfst├╝ck Radeberger Brauereiteam Radeberger Brauereiteam 00:52:51 00:19:01
93 120 Kathrin Liebscher   www.oten-solar.com 00:52:55 00:19:05
94 98 Etienne Kr├╝gel     00:53:08 00:19:18
95 119 Jens Liebscher   www.oten-solar.com 00:53:30 00:19:40
96 61 Stefanie M├╝ller   WG 00:55:04 00:21:14
97 16 Carola Ehrlich   TSG Bretnig-Hauswalde 00:55:08 00:21:18
98 91 Kathleen Ziegenbalg   Radeberg 00:55:33 00:21:43
99 69 Henry Richter   Sportelements Dresden 00:55:42 00:21:52
100 45 Robin Kowitzke   Seifersdorf 00:55:43 00:21:53
101 82 Anne S├╝├čebecker Asklepios-ASB Klinik Radeberg Radeberg 00:55:58 00:22:08
102 44 Andreas Koth   Dresden 00:56:12 00:22:22
103 57 Petra Michel   Radeberg 00:56:16 00:22:26
104 124 Anna Keyn   Tanneberg Runners 00:56:28 00:22:38
105 126 Claudia Megyeri   Radeberg 00:57:33 00:23:43
106 9 Vanessa B├Âhme   Wachau 00:58:11 00:24:21
107 8 Rico B├Âhme   Ruhland 00:58:12 00:24:22
108 37 Claudia J├╝ttler   M├╝ller Trimm Dich Runners 00:58:26 00:24:36
109 20 Dirk Frischat   Elbh├╝pfer Mei├čen 00:58:59 00:25:09
110 46 Manuela Kreische   Radeberg 01:00:55 00:27:05
111 19 Arndt Freudenberg   Bio Nasch Manufaktur 01:01:28 00:27:38
112 36 Kathleen John Asklepios-ASB Klinik Radeberg Radeberg 01:01:37 00:27:47
113 25 Vanessa G├╝rkan   Radeberg 01:03:17 00:29:27
114 70 Tim Richwien   Radeberg 01:03:18 00:29:28
115 24 Ulrich G├╝nther   Billy Boys 01:14:27 00:40:37
116 92 Frank Elsner   Spartacus Lauffreunde Radeberg 01:16:18 00:42:28
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de