Ergebnisliste vom: 18.09.2016 - Lbau-Berglauf2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rckst. M-Wertung Bem
1 1   49 Tewelde, Robel OSLV Bautzen 97 mU20 1   0:38:25 0:00:00 LM  
2 2   1 Aust, Matthias Hsg Turbine Zittau 82 M30-34 1   0:39:47 0:01:22 LM  
3 3   24 Koritz, Tim Dresdner Sportclub 1898 99 mU18 1   0:40:43 0:02:18 LM  
4 4   44 Roßbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 93 M20-29 1   0:40:54 0:02:29 LM  
5 5   18 Hänsch, Uwe OSC Löbau 65 M50-54 1   0:44:01 0:05:36 LM  
6 6   46 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30-34 2   0:44:42 0:06:17 LM  
7 7   5 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45-49 1   0:44:56 0:06:31 LM  
8 8   50 Trodler, Ulrich Citylauf-Verein Dresden 76 M40-44 1   0:45:11 0:06:46 LM  
9 9   40 Querfeld, Mirko O-See Sports 72 M40-44 2   0:45:50 0:07:25 LM  
10 10   47 Schmidt, Gert TVL Freiberg 61 M55-59 1   0:46:19 0:07:54 LM  
11 11   59 Cerwinka, Andre FSV Oderwitz 02 86 M30-34 3   0:46:32 0:08:07 LM  
12 12   36 Paschke, Richard tri-team-serbja 90 M20-29 2   0:48:22 0:09:57    
13   1 55 Zimmermann, Kristin LG Neiße 89 W20-29   1 0:48:42 0:10:17 LM  
14 13   20 Hentschel, Danilo OSC Löbau 88 M20-29 3   0:48:47 0:10:22 LM  
15   2 37 Pestel, Ellen TSV Flöha 1848   wU18   1 0:50:16 0:11:51 LM  
16 14   53 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M55-59 2   0:50:20 0:11:55 LM  
17 15   11 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 70 M45-49 2   0:50:31 0:12:06 LM  
18 16   30 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M55-59 3   0:51:00 0:12:35 LM  
19 17   23 Hörichs, Gunther LSV Pirna 61 M55-59 4   0:51:55 0:13:30 LM  
20   3 25 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30-34   1 0:52:41 0:14:16 LM  
21 18   21 Herrmann, Ralf Team Tempus 81 M35-39 1   0:53:38 0:15:13    
22 19   35 Neumeyer, Domenik OSC Löbau 94 M20-29 4   0:53:50 0:15:25 LM  
23 20   8 Böhmak, Andreas SV Bautzen 64 M50-54 2   0:53:56 0:15:31 LM  
24 21   10 Eifler, Marco Dresden 89 M20-29 5   0:54:13 0:15:48    
25 22   6 Berndt, Torsten Löbau 68 M45-49 3   0:54:50 0:16:25    
26 23   51 Walther, Jörg Bautzen 65 M50-54 3   0:54:52 0:16:27    
27 24   12 Fiebig, David Team Wilthener Weinbrennerei 79 M35-39 2   0:55:04 0:16:39    
28 25   56 Leinweber, Volker OSC Löbau 77 M35-39 3   0:55:07 0:16:42 LM  
29 26   17 Haase, Marcus LAUFGRUPPE BELLWITZ 83 M30-34 4   0:55:23 0:16:58    
30   4 19 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 67 W45-49   1 0:55:30 0:17:05 LM  
31 27   2 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55-59 5   0:56:34 0:18:09 LM  
32 28   16 Grundmanns, René TSW 71 M45-49 4   0:56:37 0:18:12    
33 29   29 Lorenz, Boris Einkehrhaus 66 M50-54 4   0:57:02 0:18:37    
34 30   38 Posselt, Mario Bellflitzer 82 M30-34 5   0:57:45 0:19:20    
35 31   26 Krenitz, Heiko Cunewalde 67 M45-49 5   1:00:05 0:21:40    
36 32   28 Lange, Heiko Lauffreunde Zimmermann 63 M50-54 5   1:00:22 0:21:57    
37 33   60 Kretschmer, Karsten OSC Löbau 81 M35-39 4   1:00:35 0:22:10 LM  
38   5 13 Fielehr, Katja Rennersdorf 80 W35-39   1 1:01:42 0:23:17    
39   6 57 Gerold-Fathi, Annett OL-Team Wehrsdorf 66 W50-54   1 1:01:48 0:23:23 LM  
40 34   27 Krohe, Christfried SG Blau Weiß Obercunnersdorf 57 M55-59 6   1:02:18 0:23:53 LM  
41 35   45 Roßbach, Rocco TSG Markkleeberg von 1903 68 M45-49 6   1:02:57 0:24:32 LM  
42 36   4 Beranek, Ferdinand Löbau 62 M50-54 6   1:03:57 0:25:32    
43   7 48 Sieber, Heike OSC Löbau 68 W45-49   2 1:03:58 0:25:33 LM  
44 37   14 Fobe, Rene LG Landeskrone Görlitz 68 M45-49 7   1:04:01 0:25:36 LM  
45   8 58 Marx, Sandra HSG Turbine Zittau 88 W20-29   2 1:04:07 0:25:42 LM  
46   9 32 Menzel, Annemarie OSC Löbau 93 W20-29   3 1:04:28 0:26:03 LM  
47 38   54 Zimmermann, Ulrich Lauffreunde Zimmermann 56 M60-64 1   1:04:36 0:26:11    
48 39   42 Reinhold, Herbert LG Wartturm Niesky 54 M60-64 2   1:04:49 0:26:24 LM  
49 40   52 Weniger, Olaf Running Team Süßmann 63 M50-54 7   1:06:27 0:28:02 LM  
50 41   22 Hinze, Jens LSV Ladenburg Triathlon 65 M50-54 8   1:07:43 0:29:18 LM  
51   10 34 Müller, Marlies LSV Pirna 57 W55-59   1 1:08:24 0:29:59 LM  
52 42   9 Bork, Klaus-Peter FFW Großhennersdorf 78 M35-39 5   1:09:24 0:30:59    
53   11 7 Berndt, Annegret OSC Löbau 98 wU20   1 1:12:10 0:33:45 LM  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de