Ergebnisliste vom: 03.10.2016 - MTB-Adelsberg2016 - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK Akm Akw Rückst. SHM Sex WB
1 1   435 Kletzin, Daniel Team Stein-bikes / SV Hartenstein 0:46:52 88 m 19-29 Jahre 1   0:00:00   m 2
2 2   465 Seidel, Marcel RSV Erzgebirge 0:47:01 83 m 30-39 Jahre 1   0:00:09   m 2
3 3   258 Wagler, Julius RSC Turbine Erfurt 0:47:03 89 m 19-29 Jahre 2   0:00:11   m 2
4 4   432 Böhme, Sebastian Helden am Sonntag 0:48:04 82 m 30-39 Jahre 2   0:01:12   m 2
5 5   374 Ries, Immanuel RadUnion Halle 0:48:10 99 m 17/18 Jahre 1   0:01:18   m 2
6 6   289 Freitag, Mario Radrenalin 0:48:27 76 m 40-49 Jahre 1   0:01:35   m 2
7 7   373 Rieger, Christian RadUnion Halle 0:48:45   m bis 16 Jahre 1   0:01:53   m 2
8 8   458 Pfauch, Richard RSV Erzgebirge 0:49:03 94 m 19-29 Jahre 3   0:02:11   m 2
9 9   463 Lasseck, Rico RSV Erzgebirge 0:49:33 76 m 40-49 Jahre 2   0:02:41   m 2
10 10   475 Weinert, Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 0:50:05   m bis 16 Jahre 2   0:03:13   m 2
11 11   487 Geßner, Heiko RC Schloßbike Greiz 0:50:34 72 m 40-49 Jahre 3   0:03:42   m 2
12 12   415 Löffler, Sebastian BikeWuiderer Landshut 0:50:43 88 m 19-29 Jahre 4   0:03:51   m 2
13 13   343 Wolfram, Steffen BIKER-BOARDER.DE 0:51:06 83 m 30-39 Jahre 3   0:04:14   m 2
14 14   255 Titze, Gregor SSV Mounty Altenberg 0:51:14 98 m 17/18 Jahre 2   0:04:22   m 2
15 15   925 Böhme, Jens RC Pfeil Neckarsulm 0:51:24 86 m 30-39 Jahre 4   0:04:32   m 2
16 16   179 Hopfer, Hendrik Hermsdorf 0:51:26 79 m 30-39 Jahre 5   0:04:34   m 2
17 17   437 Heidrich, Mario RSV Chemnitz 0:51:45 82 m 30-39 Jahre 6   0:04:53   m 2
18 18   358 Timmel, Alex SV MĂŒhlbach 0:52:06 89 m 19-29 Jahre 5   0:05:14   m 2
19 19   370 Ulmer, Paul RadUnion Halle 0:52:31 96 m 19-29 Jahre 6   0:05:39   m 2
20 20   389 Berger, Marek SV-Remse 0:52:51 76 m 40-49 Jahre 4   0:05:59   m 2
21 21   424 GĂ€rtner, Alexander BIKER-BOARDER.DE 0:53:03 75 m 40-49 Jahre 5   0:06:11   m 2
22 22   441 Nagel, Lars SV Hartenstein/ Team Lautergold 0:53:17 75 m 40-49 Jahre 6   0:06:25   m 2
23 23   460 Fischer, Daniel RSV Erzgebirge 0:53:18 76 m 40-49 Jahre 7   0:06:26   m 2
24 24   480 Bernsdorf, Marco Harz-Racing 0:53:42 81 m 30-39 Jahre 7   0:06:50   m 2
25 25   314 Ketter, Falko Limbach-Oberfrohna 0:54:18 86 m 30-39 Jahre 8   0:07:26   m 2
26 26   459 Matzel, Maik RSV Erzgebirge 0:54:35 88 m 19-29 Jahre 7   0:07:43   m 2
27 27   376 Wasser, Robert RadUnion Halle 0:54:42 99 m 17/18 Jahre 3   0:07:50   m 2
28 28   180 Schmidt, Rico DB AG 0:54:45 78 m 30-39 Jahre 9   0:07:53   m 2
29 29   908 Herder, Rico RSV Chemnitz 0:54:48 74 m 40-49 Jahre 8   0:07:56   m 2
30 30   384 BrĂ€utigam, Thilo bike team zobes 0:55:02 78 m 30-39 Jahre 10   0:08:10   m 2
31 31   921 Schuldt, Christoph L.E. Bike Forse 0:55:13 85 m 30-39 Jahre 11   0:08:21   m 2
32 32   489 Bauer, Rico Chemnitzer LV Megware 0:55:16 80 m 30-39 Jahre 12   0:08:24   m 2
33 33   405 Freund, Alexander Kuota-Chemnitz 0:55:21 79 m 30-39 Jahre 13   0:08:29   m 2
34 34   340 Stiehler, Jens Helden am Sonntag 0:55:23 65 m 50-59 Jahre 1   0:08:31   m 2
35 35   351 Vollbrecht, Mike Team Meyer Burger 0:55:27 74 m 40-49 Jahre 9   0:08:35   m 2
36 36   408 Jung, Florian RSV Team Auto Riedel 0:55:29 1 m bis 16 Jahre 3   0:08:37   m 2
37 37   407 Jung, Steffen RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 0:55:30 70 m 40-49 Jahre 10   0:08:38   m 2
38 38   910 MĂŒller, Cliff biker-boarder.de 0:55:36 83 m 30-39 Jahre 14   0:08:44   m 2
39 39   341 Schmaal, Robert Jahnsdorf 0:56:08 80 m 30-39 Jahre 15   0:09:16   m 2
40 40   256 Titze, Karsten SSV Mounty Altenberg 0:56:11 66 m 50-59 Jahre 2   0:09:19   m 2
41 41   350 Pegorer, Marcus RSV-frankenberg 0:56:33 80 m 30-39 Jahre 16   0:09:41   m 2
42 42   413 Rösler, Robert Chemnitz 0:56:35 88 m 19-29 Jahre 8   0:09:43   m 2
43 43   920 Weigel, Patrick Bike Store Racing 0:56:48 80 m 30-39 Jahre 17   0:09:56   m 2
44 44   227 Sebastian, Lucas Chemnitz 0:56:55 99 m 17/18 Jahre 4   0:10:03   m 2
45 45   348 GĂŒnther, Hannes BIKER-BOARDER.DE 0:56:58 92 m 19-29 Jahre 9   0:10:06   m 2
46 46   401 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon 0:57:04   m bis 16 Jahre 4   0:10:12   m 2
47 47   466 Barthold, Norman RSV Erzgebirge 0:57:16 77 m 30-39 Jahre 18   0:10:24   m 2
48 48   315 Ulbricht, Olaf DÜRR Somac 0:57:26 67 m 40-49 Jahre 11   0:10:34   m 2
49 49   305 OelschlĂ€gel, Patrick IBC DIMB Racing Team 0:57:29 91 m 19-29 Jahre 10   0:10:37   m 2
50 50   211 Jugel, Lars RadRaketen 0:57:31 80 m 30-39 Jahre 19   0:10:39   m 2
51   1 902 Kunz, Susan SG Adelsberg/Team Stein Bikes 0:57:41 86 w 30-39 Jahre   1 0:10:49   w 2
52 51   406 Reichel, Aaron Chemnitz 0:57:44   m bis 16 Jahre 5   0:10:52   m 2
53 52   396 Funke, Roman Totenstein Racer 0:57:46 80 m 30-39 Jahre 20   0:10:54   m 2
54 53   311 Knöfel, Sebastian Biker Boarder 0:58:06 81 m 30-39 Jahre 21   0:11:14   m 2
55 54   377 Heider, Theodor RadUnion Halle 0:58:15 3 m bis 16 Jahre 6   0:11:23   m 2
56 55   234 Klecz, Klaus Burkhardtsdorf 0:58:17 59 m 50-59 Jahre 3   0:11:25   m 2
57 56   488 Blankenburg, Thomas Helmschelme 0:58:27 77 m 30-39 Jahre 22   0:11:35   m 2
58 57   252 Wagner, Philipp Pockau 0:58:28 97 m 19-29 Jahre 11   0:11:36   m 2
59 58   285 Köllner, Thomas Chainless 0:58:37 70 m 40-49 Jahre 12   0:11:45   m 2
60 59   915 Kraus, Alexander Chemnitz 0:58:41 82 m 30-39 Jahre 23   0:11:49   m 2
61 60   240 Schubert, Ronny Chemnitzer AMC / SV IKA Chemnitz 0:58:42 78 m 30-39 Jahre 24   0:11:50   m 2
62 61   281 Poscher, Andre Chemnitz Mitte 0:58:44 75 m 40-49 Jahre 13   0:11:52   m 2
63 62   486 Möckel, Daniel Lautergold / SV Hartenstein 0:58:51 76 m 40-49 Jahre 14   0:11:59   m 2
64 63   439 Wallrabe, Robert Döbelner SC 02/90 0:59:22 87 m 19-29 Jahre 12   0:12:30   m 2
65 64   214 Dzialas, Uwe TV Vater Jahn BurgstĂ€dt 0:59:25 63 m 50-59 Jahre 4   0:12:33   m 2
66 65   918 Weiß, Rico Stock & Stein 0:59:37 77 m 30-39 Jahre 25   0:12:45   m 2
67 66   492 Böhm, Daniel WĂŒstenbrand 0:59:39 83 m 30-39 Jahre 26   0:12:47   m 2
68 67   382 Pester, Mario Penig 0:59:41 63 m 50-59 Jahre 5   0:12:49   m 2
69 68   217 Scheffel, Marco MĂŒlsen 0:59:49 65 m 50-59 Jahre 6   0:12:57   m 2
70 69   457 Bartz, Felix Chemnitz 1:00:02 99 m 17/18 Jahre 5   0:13:10   m 2
71   2 394 Kaufmann, Natalie RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 1:00:03 4 w bis 16 Jahre   1 0:13:11   w 2
72 70   334 Walter, Markus FC Greifenstein 04 1:00:06 91 m 19-29 Jahre 13   0:13:14   m 2
73 71   916 Gerstenberger, Uwe Barhold Rad Team 1:00:10 62 m 50-59 Jahre 7   0:13:18   m 2
74 72   393 Kaufmann, Robin RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 1:00:44 2 m bis 16 Jahre 7   0:13:52   m 2
75 73   292 Schönfeld, Stefan Chemnitz 1:00:47 77 m 30-39 Jahre 27   0:13:55   m 2
76 74   418 Bolling, Uwe Chemnitz 1:00:48 61 m 50-59 Jahre 8   0:13:56   m 2
77 75   277 Wahren, Mario White Rock 1:00:54 82 m 30-39 Jahre 28   0:14:02   m 2
78 76   905 Borck, Jan Der kleine Muck 1:00:56 64 m 50-59 Jahre 9   0:14:04   m 2
79   3 484 Morawe, Meike RC Dresden 1:00:58 2 w bis 16 Jahre   2 0:14:06   w 2
80 77   438 Göckeritz, Mario Chemnitzer AMC 1:01:00 80 m 30-39 Jahre 29   0:14:08   m 2
81 78   266 Kunert, Alexander SG Adelsberg 1:01:05 85 m 30-39 Jahre 30   0:14:13   m 2
82 79   269 HĂ€ĂŸelbarth, Marcel SG Adelsberg 1:01:07 80 m 30-39 Jahre 31   0:14:15   m 2
83 80   449 Dietzel, Alexander VfB Lengefeld 1:01:15 69 m 40-49 Jahre 15   0:14:23   m 2
84 81   216 Schmaal, Holger Chemnitz 1:01:16 83 m 30-39 Jahre 32   0:14:24   m 2
85 82   428 Hayn, Rico DĂŒrr Somac 1:01:19 77 m 30-39 Jahre 33   0:14:27   m 2
86 83   338 Wolf, Torsten Lichtenau 1:01:22 72 m 40-49 Jahre 16   0:14:30   m 2
87 84   241 Helke, Christian Team Stempelbremse 1:01:24 84 m 30-39 Jahre 34   0:14:32   m 2
88 85   309 Knauth, Olaf DÜRR-Somac 1:01:25 66 m 50-59 Jahre 10   0:14:33   m 2
89 86   176 Leistner, Dietmar Race Team Schwarz 1:01:28 49 m ĂŒber 60 Jahre 1   0:14:36   m 2
90 87   253 Seifert, Holm Team SWG 1:01:29 69 m 40-49 Jahre 17   0:14:37   m 2
91 88   356 Kalin, Jens HelmSchelme 1:01:30 77 m 30-39 Jahre 35   0:14:38   m 2
92 89   324 Fischer, Rico Chemntz 1:01:48 72 m 40-49 Jahre 18   0:14:56   m 2
93 90   282 Kuntz, Matthias Sonntagsfahrer 1:02:02 83 m 30-39 Jahre 36   0:15:10   m 2
94 91   337 Wrazidlo, Uwe Event-Team 1:02:08 65 m 50-59 Jahre 11   0:15:16   m 2
95 92   479 Höll, Steve HENKA Race Team 1:02:11 87 m 19-29 Jahre 14   0:15:19   m 2
96 93   232 Tepper, Mario Fast-Zweirad-Haus.de 1:02:13 62 m 50-59 Jahre 12   0:15:21   m 2
97 94   497 HĂ€ckel, Jens BĂ€renstein 1:02:34 70 m 40-49 Jahre 19   0:15:42   m 2
98 95   196 WĂŒnsche, Uwe Picardellics Velo Team Dresden 1:02:39 73 m 40-49 Jahre 20   0:15:47   m 2
99 96   212 Eichhorn, Dominique Schmutzbengel powered by GerĂŒstbau Haustein 1:02:40 82 m 30-39 Jahre 37   0:15:48   m 2
100 97   222 Schott, Heiko Witzschdorf 1:02:43 77 m 30-39 Jahre 38   0:15:51   m 2
101 98   261 Polster, Sven Velofaktum 1:03:00 74 m 40-49 Jahre 21   0:16:08   m 2
102 99   259 Hilbrich, Thomas Triathlonverein Dresden/ Team 2radHenke 1:03:06 73 m 40-49 Jahre 22   0:16:14   m 2
103 100   448 Huhn, Stefan Chemnitz 1:03:08 63 m 50-59 Jahre 13   0:16:16   m 2
104 101   344 Fay, Mirko Chemnitz 1:03:10 89 m 19-29 Jahre 15   0:16:18   m 2
105 102   290 Richter, Wolfgang Team 2rad Henke 1:03:11 54 m ĂŒber 60 Jahre 2   0:16:19   m 2
106 103   453 Stiehler, Rainer Werdau 1:03:12 46 m ĂŒber 60 Jahre 3   0:16:20   m 2
107 104   495 Sittner, Kay kuota-chemnitz.de 1:03:19 75 m 40-49 Jahre 23   0:16:27   m 2
108 105   452 Clauß, Stefan Chemnitz 1:03:31 77 m 30-39 Jahre 39   0:16:39   m 2
109 106   461 Schuster, Jens RSV Erzgebirge 1:03:36 65 m 50-59 Jahre 14   0:16:44   m 2
110 107   357 Franke, Andreas Dieter Schmidt Sachsenring 1:03:41 73 m 40-49 Jahre 24   0:16:49   m 2
111   4 319 BĂŒttner, Kathrin Bike Team Zobes 1:03:42 82 w 30-39 Jahre   2 0:16:50   w 2
112 108   329 Nowak, Mike SV Harthau 1:03:44 69 m 40-49 Jahre 25   0:16:52   m 2
113 109   909 Wehner, Jens TuS Dippoldiswalde 1:04:00 68 m 40-49 Jahre 26   0:17:08   m 2
114 110   476 Fritzsch, Markus Mittelbach 1:04:02 90 m 19-29 Jahre 16   0:17:10   m 2
115 111   409 Nagler, Oliver Chemnitz 1:04:04 85 m 30-39 Jahre 40   0:17:12   m 2
116   5 365 Zechner, Luise RadUnion Halle 1:04:10 97 w 19-29 Jahre   1 0:17:18   w 2
117 112   206 Simon, Rick SV Sachsen 90 Werdau 1:04:17 81 m 30-39 Jahre 41   0:17:25   m 2
118 113   225 Hofmann, Sebastian Gelenau 1:04:22 91 m 19-29 Jahre 17   0:17:30   m 2
119 114   310 Busch, Heiko RV99 Grimma 1:04:32 62 m 50-59 Jahre 15   0:17:40   m 2
120   6 367 Zechner, Lea RadUnion Halle 1:04:37 98 w 17/18 Jahre   1 0:17:45   w 2
121   7 496 Oelmann, Tina kuota-chemnitz.de 1:04:38 86 w 30-39 Jahre   3 0:17:46   w 2
122 115   191 Uhlig, Peter Hohenstein-Ernstthal 1:05:06 62 m 50-59 Jahre 16   0:18:14   m 2
123 116   299 Tasler, Fritz effibikes 1:05:10 1 m bis 16 Jahre 8   0:18:18   m 2
124 117   171 Woitynek, Marcel Chemnitz 1:05:13 83 m 30-39 Jahre 42   0:18:21   m 2
125 118   456 Graupner, Falk RST RC 1:05:16 75 m 40-49 Jahre 27   0:18:24   m 2
126 119   917 Matthes, Torsten Wurzen 1:05:18 90 m 19-29 Jahre 18   0:18:26   m 2
127 120   327 Zinn, Mario Karl-Marx-Stadt-MTB-Klub 1:05:20 85 m 30-39 Jahre 43   0:18:28   m 2
128 121   923 Gusek, Jens effibikes 1:05:23 65 m 50-59 Jahre 17   0:18:31   m 2
129 122   219 Krodel, Patrick SSV-Blau Weiß Gersdorf 1:05:25 99 m 17/18 Jahre 6   0:18:33   m 2
130 123   500 Neumann, Peter SG Adelsberg 1:05:27 78 m 30-39 Jahre 44   0:18:35   m 2
131 124   249 Schulz, Robby HS Cycling Team Chemnitz 1:05:29 81 m 30-39 Jahre 45   0:18:37   m 2
132 125   423 Haun, Hendrik UhlstĂ€dt-Kirchhasel 1:05:31 3 m bis 16 Jahre 9   0:18:39   m 2
133 126   474 Eckardt, Peter RSV Frankenberg 1:05:32 85 m 30-39 Jahre 46   0:18:40   m 2
134 127   237 Vogel, Julius Chemnitz 1:05:34 2 m bis 16 Jahre 10   0:18:42   m 2
135 128   304 Hesse, Maik IG Radsport Freiberg 1:05:41 83 m 30-39 Jahre 47   0:18:49   m 2
136 129   257 Richter, Thomas Pockau 1:05:46 67 m 40-49 Jahre 28   0:18:54   m 2
137   8 462 Schuster, Jana RSV Erzgebirge 1:05:49 67 w 40-49 Jahre   1 0:18:57   w 2
138   9 192 Asse, Jana Team Steile Wand 1:05:52 74 w 40-49 Jahre   2 0:19:00   w 2
139 130   385 Funke, Tobias fuxfunke 1:05:55 77 m 30-39 Jahre 48   0:19:03   m 2
140 131   383 Scheffler, Andre Langenweißbach 1:06:03 73 m 40-49 Jahre 29   0:19:11   m 2
141 132   412 WellenbĂŒscher, David Team Krampf Zschopau 1:06:07 81 m 30-39 Jahre 49   0:19:15   m 2
142 133   331 Röhn, Markus bike team zobes 1:06:10 80 m 30-39 Jahre 50   0:19:18   m 2
143 134   398 Ollhoff, Tom Chemnitz 1:06:17 87 m 19-29 Jahre 19   0:19:25   m 2
144 135   491 Walther, Stefan Eisenberg 1:06:33 81 m 30-39 Jahre 51   0:19:41   m 2
145   10 209 Beni-Baisch, Marta DĂŒrr Somac 1:06:34 72 w 40-49 Jahre   3 0:19:42   w 2
146 136   220 Witzlack, Matthias Chemnitz 1:06:36 79 m 30-39 Jahre 52   0:19:44   m 2
147 137   380 Schuster, Lukas SV Sachsen 90 Werdau 1:06:38 3 m bis 16 Jahre 11   0:19:46   m 2
148   11 372 Brandau, Clara RadUnion Halle 1:06:42 4 w bis 16 Jahre   3 0:19:50   w 2
149 138   296 Kirchmair-Gritsch, Norbert Event Team Chemnitz 1:06:53 67 m 40-49 Jahre 30   0:20:01   m 2
150 139   436 Beyer, Robert TTV BlauWeiß Chemnitz 1:06:56 85 m 30-39 Jahre 53   0:20:04   m 2
151 140   427 Gasch, Gunter Bergpiraten 1:07:01 81 m 30-39 Jahre 54   0:20:09   m 2
152 141   300 Bartl, Candy Chemnitz 1:07:07 75 m 40-49 Jahre 31   0:20:15   m 2
153 142   404 Drechsler, Mirko Chemnitz 1:07:17 85 m 30-39 Jahre 55   0:20:25   m 2
154 143   202 Frenzel, Robert Chemnitz 1:07:27 83 m 30-39 Jahre 56   0:20:35   m 2
155 144   470 Berndt, AndrĂ© Team black n white 1:07:29 85 m 30-39 Jahre 57   0:20:37   m 2
156 145   355 Bretschneider, Mario Hartmannsdorf 1:07:37 78 m 30-39 Jahre 58   0:20:45   m 2
157 146   342 Mehnert, Roman Chemnitz 1:07:39 79 m 30-39 Jahre 59   0:20:47   m 2
158 147   303 Beyer, Torsten IG Radsport 1:07:49 75 m 40-49 Jahre 32   0:20:57   m 2
159 148   317 Erdmann, Marcel scia Systems GmbH 1:07:52 89 m 19-29 Jahre 20   0:21:00   m 2
160 149   455 Gustke, Julian Team Chemnitz-Mitte 1:07:56   m bis 16 Jahre 12   0:21:04   m 2
161 150   499 KrĂ€mer, Steffen Tauchsportclub TU Chemnitz 1:08:06 69 m 40-49 Jahre 33   0:21:14   m 2
162   12 190 Stolarz, Sandy Auto und Freizeit Chemnitz 1:08:08 91 w 19-29 Jahre   2 0:21:16   w 2
163 151   268 Eigner, Marko ATSV Gebirge Gelobtland 1:08:13 71 m 40-49 Jahre 34   0:21:21   m 2
164 152   291 SchĂŒttler, Marco Team ARNDT 1:08:18 77 m 30-39 Jahre 60   0:21:26   m 2
165   13 485 Morawe, Milena RC Dresden 1:08:23 67 w 40-49 Jahre   4 0:21:31   w 2
166   14 390 Junge, Renate Team Aquatec 1:08:25 77 w 30-39 Jahre   4 0:21:33   w 2
167 153   347 Eckhold, Kai WurzelhĂŒpfer 1:08:34 74 m 40-49 Jahre 35   0:21:42   m 2
168 154   425 Hirmer, Heiko RadRaketen 1:08:37 74 m 40-49 Jahre 36   0:21:45   m 2
169   15 361 Held, Annalena SC Riesa Triathlon e.V 1:08:44 99 w 17/18 Jahre   2 0:21:52   w 2
170   16 286 Köllner, Katrin Chemnitz 1:08:47 70 w 40-49 Jahre   5 0:21:55   w 2
171 155   272 Richter, Marcel Chemnitz 1:08:49 86 m 30-39 Jahre 61   0:21:57   m 2
172 156   494 Schlegel, Jan Chemnitz 1:08:52 87 m 19-29 Jahre 21   0:22:00   m 2
173 157   375 Albrecht, Florian RadUnion Halle 1:08:54   m bis 16 Jahre 13   0:22:02   m 2
174 158   330 Bruche, Heiko TEAM RAD RAKETEN 1:09:02 69 m 40-49 Jahre 37   0:22:10   m 2
175 159   919 Fiedler, Maik Biker-Boarder.de 1:09:06 84 m 30-39 Jahre 62   0:22:14   m 2
176 160   213 Siegel, Ulrich Kettendreher Hainichen 1:09:27 53 m ĂŒber 60 Jahre 4   0:22:35   m 2
177 161   381 Mrzyglod, Marcel zwickau 1:09:48 85 m 30-39 Jahre 63   0:22:56   m 2
178 162   218 Schulz, Daniel biker-boarder.de 1:09:51 90 m 19-29 Jahre 22   0:22:59   m 2
179 163   242 Geissler, Roland Neukirchen 1:09:57 76 m 40-49 Jahre 38   0:23:05   m 2
180 164   397 Seidel, Sebastian Flöha 1:10:08 82 m 30-39 Jahre 64   0:23:16   m 2
181 165   911 MĂŒller, Thomas Zahoransky 1:10:15 79 m 30-39 Jahre 65   0:23:23   m 2
182 166   362 Held, Hendrik SG Adelsberg 1:10:36 70 m 40-49 Jahre 39   0:23:44   m 2
183 167   178 Wieczorek, Robert Chemnitz 1:10:38 89 m 19-29 Jahre 23   0:23:46   m 2
184 168   912 HĂ€nel, Tino Chemnitz 1:10:41 73 m 40-49 Jahre 40   0:23:49   m 2
185 169   345 Weisbrich, Marcus RSV Frankenberg 1:10:44 88 m 19-29 Jahre 24   0:23:52   m 2
186 170   195 Jugel, Matthias radraketen 1:10:45 59 m 50-59 Jahre 18   0:23:53   m 2
187 171   434 Zeitschel, Enrico Team Sportslab Altenburg 1:10:48 84 m 30-39 Jahre 66   0:23:56   m 2
188 172   298 Effenberger, Daniel effibikes 1:10:50 71 m 40-49 Jahre 41   0:23:58   m 2
189 173   188 Donath, Frank E-Team 1:10:59 72 m 40-49 Jahre 42   0:24:07   m 2
190   17 464 Gaudel, Jasmin RSV Erzgebirge 1:11:00 89 w 19-29 Jahre   3 0:24:08   w 2
191   18 215 GrĂŒner, Lisa Krumhermersdorf 1:11:02 92 w 19-29 Jahre   4 0:24:10   w 2
192 174   246 Bauer, Daniel roadieworks 1:11:14 75 m 40-49 Jahre 43   0:24:22   m 2
193 175   307 Pursche, Tom Event Team 1:11:19 65 m 50-59 Jahre 19   0:24:27   m 2
194 176   906 Bretschneider, Marco SV Groitzsch 1:11:21 75 m 40-49 Jahre 44   0:24:29   m 2
195 177   332 Pittner, Thomas Chemnitz 1:11:24 90 m 19-29 Jahre 25   0:24:32   m 2
196 178   395 Schneider, Olaf Chemnitz 1:11:26 66 m 50-59 Jahre 20   0:24:34   m 2
197   19 359 Schippers, Saskia Frankenberg 1:11:32 93 w 19-29 Jahre   5 0:24:40   w 2
198 179   420 Schnabel, Ronald Motorradstammtisch Dorfchemnitz 1:11:35 58 m 50-59 Jahre 21   0:24:43   m 2
199 180   450 Bauch, Roland VfB Lengefeld 1:11:43 50 m ĂŒber 60 Jahre 5   0:24:51   m 2
200 181   349 Schwabe, Holger Chemnitz 1:11:52 72 m 40-49 Jahre 45   0:25:00   m 2
201 182   284 Plietz, Sebastian SPL-Fahrradbandidos 1:11:54 90 m 19-29 Jahre 26   0:25:02   m 2
202 183   368 Laibach, Arne RadUnion Halle 1:11:59 3 m bis 16 Jahre 14   0:25:07   m 2
203 184   447 Goppold, Mario Chemnitz 1:12:02 68 m 40-49 Jahre 46   0:25:10   m 2
204   20 414 Harbeck, Anne Miriquidi-Bike-Challenge 1:12:05 92 w 19-29 Jahre   6 0:25:13   w 2
205 185   245 Bönisch, Danny roadieworks 1:12:42 74 m 40-49 Jahre 47   0:25:50   m 2
206 186   431 Kudev, AndrĂ© BurgstĂ€dt 1:12:46 77 m 30-39 Jahre 67   0:25:54   m 2
207   21 287 Rohland, Ulrike VeloCity 1:12:48 85 w 30-39 Jahre   5 0:25:56   w 2
208 187   399 Schlitterlau, Arndt Chemnitz 1:12:49 82 m 30-39 Jahre 68   0:25:57   m 2
209 188   477 Scheming, Frank Team RFS 1:13:00 62 m 50-59 Jahre 22   0:26:08   m 2
210 189   198 Dietsch, Thomas Chemnitz 1:13:06 74 m 40-49 Jahre 48   0:26:14   m 2
211 190   235 Legler, Udo TSV Olbernhau 1:13:22 67 m 40-49 Jahre 49   0:26:30   m 2
212 191   326 Dittenberger, Kai KD Pflasterbau 1:13:32 75 m 40-49 Jahre 50   0:26:40   m 2
213 192   354 Hansemann, Mike Holzlandbiker 1:13:36 74 m 40-49 Jahre 51   0:26:44   m 2
214 193   239 Oehler, Jens Chemnitz Mitte 1:13:51 60 m 50-59 Jahre 23   0:26:59   m 2
215 194   914 Franzschky, Michael Terpitz 1:14:04 57 m 50-59 Jahre 24   0:27:12   m 2
216 195   318 Wirth, JĂŒrgen LRR Lengenfeld 1:14:10 64 m 50-59 Jahre 25   0:27:18   m 2
217 196   229 Taubert, Karsten Frohburg 1:14:41 71 m 40-49 Jahre 52   0:27:49   m 2
218 197   400 Schubert, Jason Pulsschlag Erzgebirge 1:14:50 99 m 17/18 Jahre 7   0:27:58   m 2
219   22 386 Wengler, Emily RadUnion Halle 1:14:52 1 w bis 16 Jahre   4 0:28:00   w 2
220 198   247 Groß, Henrik HS Cycling Team Chemnitz 1:14:55 66 m 50-59 Jahre 26   0:28:03   m 2
221 199   243 Zwintzscher, Paolo RSV 54 Venusberg 1:14:57 2 m bis 16 Jahre 15   0:28:05   m 2
222 200   346 Belger, Torsten IG Radsport 1:15:39 75 m 40-49 Jahre 53   0:28:47   m 2
223   23 493 Merkel, Karolin O-See Sports 1:15:41 87 w 19-29 Jahre   7 0:28:49   w 2
224 201   446 Hensel, Carsten SV BurgertsgrĂŒn 1:15:45 62 m 50-59 Jahre 27   0:28:53   m 2
225   24 244 Zwintzscher, Malin RSV 54 Venusberg 1:15:53 4 w bis 16 Jahre   5 0:29:01   w 2
226 202   442 Glaser, Ralf Die Glaser Gang 1:15:54 69 m 40-49 Jahre 54   0:29:02   m 2
227 203   204 Glaser, Alexander Die Glaser Gang 1:15:56   m bis 16 Jahre 16   0:29:04   m 2
228 204   433 Espig, Tim Aue 1:15:58 99 m 17/18 Jahre 8   0:29:06   m 2
229 205   924 LĂŒdtche, David Großkugel 1:16:04 83 m 30-39 Jahre 69   0:29:12   m 2
230 206   472 Bemmann, Andreas Radfahrverein Wanderlust 1902 1:16:17 67 m 40-49 Jahre 55   0:29:25   m 2
231   25 498 HĂ€ckel, Lisa BĂ€renstein 1:16:41 1 w bis 16 Jahre   6 0:29:49   w 2
232 207   473 RĂŒger, Dean Chemnitz 1:16:44 88 m 19-29 Jahre 27   0:29:52   m 2
233 208   471 Schippers, Wolfram Radfahrverein Wanderlust 1902 1:16:49 66 m 50-59 Jahre 28   0:29:57   m 2
234   26 233 Stötzner, Ailyn Chemnitz 1:16:59 89 w 19-29 Jahre   8 0:30:07   w 2
235 209   203 Pickert, Ronny Chemnitz 1:17:06 76 m 40-49 Jahre 56   0:30:14   m 2
236 210   275 Kallenbach, Philipp Chemnitz-Euba 1:17:18 1 m bis 16 Jahre 17   0:30:26   m 2
237   27 199 Schmidt, Emilia MTB Team Atemlos 1:17:25   w bis 16 Jahre   7 0:30:33   w 2
238 211   221 Heinrich, Ronny Hohenstein-Er. 1:17:50 83 m 30-39 Jahre 70   0:30:58   m 2
239 212   387 Derdulla, Paul RadUnion Halle 1:17:57 4 m bis 16 Jahre 18   0:31:05   m 2
240 213   369 Ulmer, Robert RadUnion Halle 1:17:59 3 m bis 16 Jahre 19   0:31:07   m 2
241 214   364 Zechner, Sven RadUnion Halle 1:18:01 66 m 50-59 Jahre 29   0:31:09   m 2
242 215   333 Haase, Denny VeloCity | Fahrrad XXL Emporon 1:18:05 87 m 19-29 Jahre 28   0:31:13   m 2
243 216   320 Beckert, Till SGH 1:18:25 1 m bis 16 Jahre 20   0:31:33   m 2
244 217   482 Reinhold, Marcel Zwickau 1:18:30 85 m 30-39 Jahre 71   0:31:38   m 2
245 218   264 Rauer, Rico SPL-Fahrradbandidos 1:18:34 71 m 40-49 Jahre 57   0:31:42   m 2
246   28 279 Zwintzscher, Ivonne Waldkirchen 1:18:43 79 w 30-39 Jahre   6 0:31:51   w 2
247 219   426 Rottluff, Frank SparkassenSportverein Erzgebirge 1:18:45 56 m ĂŒber 60 Jahre 6   0:31:53   m 2
248 220   278 Otto, Jens Chemnitz 1:18:50 71 m 40-49 Jahre 58   0:31:58   m 2
249 221   451 Böhme, Frank Chemnitz 1:19:02 58 m 50-59 Jahre 30   0:32:10   m 2
250 222   210 Landgraf, Uwe Limbach-Oberfrohna 1:19:05 62 m 50-59 Jahre 31   0:32:13   m 2
251 223   248 Drechsler, Steffen HS Cycling Team Chemnitz 1:19:09 63 m 50-59 Jahre 32   0:32:17   m 2
252 224   913 Mosel, Andreas Stock und Stein 1:19:23 83 m 30-39 Jahre 72   0:32:31   m 2
253 225   186 Ullmann, Frank Huckelradler Aue 1:19:27 63 m 50-59 Jahre 33   0:32:35   m 2
254 226   443 Polheim, Markus Drebach 1:19:29 86 m 30-39 Jahre 73   0:32:37   m 2
254 226   444 Krauß, Bert Drebach 1:19:29 81 m 30-39 Jahre 73   0:32:37   m 2
256 228   231 Jacob, Thomas Amtsberg 1:19:32 66 m 50-59 Jahre 34   0:32:40   m 2
257   29 267 Eigner, Camilla ATSV Gebirge Gelobtland 1:19:43 96 w 19-29 Jahre   9 0:32:51   w 2
258 229   907 Fenske, Alexander Ind. Freunde 1:20:02 74 m 40-49 Jahre 59   0:33:10   m 2
259 230   421 Kums, Steffen Mittweida 1:20:10 75 m 40-49 Jahre 60   0:33:18   m 2
260 231   312 Alpha, Mirko Team Krampf Zschopau 1:20:19 81 m 30-39 Jahre 75   0:33:27   m 2
261 232   301 Auge, Mike Team Krampf 1:20:23 76 m 40-49 Jahre 61   0:33:31   m 2
262 233   276 Thiele, Rico Chemnitz 1:20:46 68 m 40-49 Jahre 62   0:33:54   m 2
263 234   335 ZĂ€nker, Philipp Brander Racer 1:20:52 90 m 19-29 Jahre 29   0:34:00   m 2
264   30 200 Ortlepp, Ina MTB Team Atemlos 1:20:58 76 w 40-49 Jahre   6 0:34:06   w 2
265   31 371 Scholz, Hanna RadUnion Halle 1:21:01 1 w bis 16 Jahre   8 0:34:09   w 2
266 235   187 Mikolaschek, Hendrik Chemnitz 1:21:07 77 m 30-39 Jahre 76   0:34:15   m 2
267 236   336 Kuck, Axel Albersdorf 1:21:19 68 m 40-49 Jahre 63   0:34:27   m 2
268 237   323 Mantau, Heiko SCHLICKS RACING 666 1:21:39 70 m 40-49 Jahre 64   0:34:47   m 2
269   32 478 Steudtner, Jenny HENKA Race Team 1:21:49 91 w 19-29 Jahre   10 0:34:57   w 2
270 238   901 MĂŒller, Urs Celle 1:22:14 83 m 30-39 Jahre 77   0:35:22   m 2
271   33 403 SchĂŒtze, Sabine Zahoransky Formen&Werkzeugbau 1:22:26 63 w 50-59 Jahre   1 0:35:34   w 2
272 239   388 Wagner, Kurt RadUnion Halle 1:22:48 4 m bis 16 Jahre 21   0:35:56   m 2
273   34 177 Rosenberger, Katja Fahrrad Grille Bockau 1:23:35 80 w 30-39 Jahre   7 0:36:43   w 2
274   35 325 Schubert, Jacqueline RadRaketen 1:23:45 76 w 40-49 Jahre   7 0:36:53   w 2
275 240   224 Wildfeuer, Kenny Flöha 1:23:51 83 m 30-39 Jahre 78   0:36:59   m 2
276 241   328 Horvßth, Daniel St. Egidien 1:24:04 95 m 19-29 Jahre 30   0:37:12   m 2
277 242   922 Uhlmann, Tim TSV Waldkirchen 1:24:52 88 m 19-29 Jahre 31   0:38:00   m 2
278 243   927 Glaser, Steffen Chemnitz 1:25:11 70 m 40-49 Jahre 65   0:38:19   m 2
279 244   262 Stiwi, Udo Altenburg 1:26:02 66 m 50-59 Jahre 35   0:39:10   m 2
280 245   251 Fröbel, Jörn Chemnitz 1:26:19 75 m 40-49 Jahre 66   0:39:27   m 2
281 246   410 Baron, Rene Waldprophet 1:26:45 79 m 30-39 Jahre 79   0:39:53   m 2
282 247   363 Trambowsky, Jens Schkeuditz 1:27:15 80 m 30-39 Jahre 80   0:40:23   m 2
283 248   904 Enders, Olaf TrĂ€nen Threna 1:27:37 58 m 50-59 Jahre 36   0:40:45   m 2
284 249   391 Förster, Ronny B4 Racing Team 1:27:44 79 m 30-39 Jahre 81   0:40:52   m 2
285 250   194 Weisemann, Ronny Mittweida 1:27:46 76 m 40-49 Jahre 67   0:40:54   m 2
286   36 445 Weißer, Mandy Stadtwerke Annaberg-Buchholz 1:27:56 75 w 40-49 Jahre   8 0:41:04   w 2
287 251   236 MIchel, Jens Chemnitz 1:28:00 64 m 50-59 Jahre 37   0:41:08   m 2
288 252   280 Uhlig, Tom Chemnitz 1:28:34 84 m 30-39 Jahre 82   0:41:42   m 2
289   37 490 GĂŒnther, Claudia Chemnitz 1:29:31 77 w 30-39 Jahre   8 0:42:39   w 2
290   38 197 Grund, Nadine RadRaketen 1:30:14 84 w 30-39 Jahre   9 0:43:22   w 2
291 253   263 Stiwi, Alexander Altenburg 1:30:20 97 m 19-29 Jahre 32   0:43:28   m 2
292   39 366 Zechner, Ulrike RadUnion Halle 1:31:50 72 w 40-49 Jahre   9 0:44:58   w 2
293 254   339 Neuhaus, Uwe Fun Racing Chemnitz 1:32:12 60 m 50-59 Jahre 38   0:45:20   m 2
294   40 273 Seidel, Nicole Neukirchen 1:32:24 81 w 30-39 Jahre   10 0:45:32   w 2
295 255   201 Mehlhorn, Jens Oschatz 1:32:36 79 m 30-39 Jahre 83   0:45:44   m 2
296 256   402 SchĂŒtze, Steffen Zahoransky Formen&Werkzeugbau 1:33:16 59 m 50-59 Jahre 39   0:46:24   m 2
297   41 260 Wiedemann, Katrin Radebeul 1:34:35 64 w 50-59 Jahre   2 0:47:43   w 2
298   42 297 Kirchmair, Petra Event Team Chemnitz 1:34:53 67 w 40-49 Jahre   10 0:48:01   w 2
299 257   207 Baisch, Tom DĂŒrr Somac 1:35:06 58 m 50-59 Jahre 40   0:48:14   m 2
300   43 903 Bahmann, Annette 1337 Crew 1:35:13 62 w 50-59 Jahre   3 0:48:21   w 2
301 258   205 Kiefer, Alexander Chemnitz 1:36:46 80 m 30-39 Jahre 84   0:49:54   m 2
302   44 223 Höhne, Julia Dresden 1:41:03 88 w 19-29 Jahre   11 0:54:11   w 2
303   45 230 Jordan, Nicole Dresden 1:41:27 96 w 19-29 Jahre   12 0:54:35   w 2
304 259   316 Krug, Benno Chemnitz 1:42:32 63 m 50-59 Jahre 41   0:55:40   m 2
305   46 430 Drechsler, Sara Chemnitz 1:48:24 86 w 30-39 Jahre   11 1:01:32   w 2
306 260   322 Herr, Maximilian Neustadt an der Weinstrasse 2:12:54 91 m 19-29 Jahre 33   1:26:02   m 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de