Ergebnisliste vom: 03.10.2016 - MTB-Adelsberg2016 - 60 km-Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Endzeit AK Akm AKw RŁckst. WB
1 1   24 Stefan/Lars/Carsten Freudenberg/Heinecke/Linke RSV Chemnitz 2:29:52 m-Staffel 1   0:00:00 5
2 2   20 Toni/Ronald/Andre Ebersbach/Kunz/Berthel Rappelkiste24 2:32:22 m-Staffel 2   0:02:30 5
3 3   25 Philipp/Benjamin/Daniel Zwingenberger/Wappler/Wappler ZW Power to WIN 2:38:24 m-Staffel 3   0:08:32 5
4 4   15 Gregor/Lars/Christian Walther/Lohse/Wei√überg SV-Remse Radsport 2:42:21 m-Staffel 4   0:12:29 5
5 5   30 Christian/Julia/Eric Kux/Rimpl/Kluth Z-Team MTB 2:43:04 m-Mix Staffel 1   0:13:12 5
6 6   26 Thomas/Christiane/Franz Gl√∂ckner/Wolf/Sprung RSV Erzgebirge 2:45:31 m-Mix Staffel 2   0:15:39 5
7 7   12 Robert/Robert/Sebastian R√ľckriem/Sch√§dlich/Markgraf scia Systems GmbH Team 1 2:45:46 m-Staffel 5   0:15:54 5
8 8   34 Jens/Tobias/Lars Flemmig/Kunstmann/Lang Henka Race Team 2:47:32 m-Staffel 6   0:17:40 5
9 9   10 Steven/Marc/Michael Boier/Hoffmann/Voigt RSV Frankenberg 2:50:33 m-Staffel 7   0:20:41 5
10 10   29 Silvio/Ina/Andreas Becher/Berger/Berger Friends 2:52:29 m-Mix Staffel 3   0:22:37 5
11 11   31 Carsten/Erik/Michael P√∂nisch/R√∂der/Knoof R√ľttelpiloten powered by Bike Profis Zwickau 2:52:57 m-Staffel 8   0:23:05 5
12 12   21 Susann/Michael/Jens Schubert/Schubert/Bonitz SC Norweger Annaberg 2:55:53 m-Mix Staffel 4   0:26:01 5
13 13   18 Celine/Sven/Mirko Friedrich/Friedrich/Kaufmann RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 3:02:56 m-Mix Staffel 5   0:33:04 5
14 14   19 Nilz/Enrico/Sven Hofmann/He√ü/Goebel Event Team MTB 3:05:52 m-Staffel 9   0:36:00 5
15   1 14 Diddi/Claudia/Claudia Sonntag/Kuschinske/Moser Claudiddjas 3:08:51 w-Mix Staffel   1 0:38:59 5
16 15   6 Stefan/Kai/Christopher Friedl/N√∂bel/K√ľhn Team KMST 3:12:10 m-Staffel 10   0:42:18 5
17 16   4 Marcel/Enrico/Tilo Schneider/Schreiber/Mehlhorn Team Krampf Zschopau 3:16:29 m-Staffel 11   0:46:37 5
18 17   27 Simon/Susanne/Uwe Schettler/Schettler/Schettler RSV Erzgebirge 2 3:18:26 m-Mix Staffel 6   0:48:34 5
19 18   1 Axel/Max/Armin Schr√∂ter/Zellmer/Goldammer GSV Chemnitz 3:19:44 m-Staffel 12   0:49:52 5
20 19   32 Toni/Andre/Sandra Pychynski/Birkmann/Berner-Stelzer Wadenkrampf Liebs 3:20:26 m-Mix Staffel 7   0:50:34 5
21 20   16 Mark/Volker/Rolf Wieland/Wieland/Wieland Team Grumbacher Radtour 3:21:26 m-Staffel 13   0:51:34 5
22 21   8 Arvid/Moritz/Richard B√∂ttner/Jacob/Neubert Quer geht mehr 3:24:02 m-Staffel 14   0:54:10 5
23 22   17 Rene/Daniel/Rico H√§nel/G√∂rner/Oehme RDR MTB TEAM 3:25:47 m-Staffel 15   0:55:55 5
24 23   11 Sven/Alexander/Steffen Kloss/D√∂cke/Ulbrich MTB BSV Limbach 3:29:13 m-Staffel 16   0:59:21 5
25 24   9 Christoph/Peter/Kai Oertel/Mayer/Nitzsche Radsturzfreunde 3:29:19 m-Staffel 17   0:59:27 5
26 25   23 Jonas/Matthias/Ricardo Herzner/Ahnert/Gollatz Team SysKom 3:32:04 m-Staffel 18   1:02:12 5
27 26   22 Eric/Erik/Alexander Krumbiegel/Zwahr/Seifert Team DeSonic 3:34:13 m-Staffel 19   1:04:21 5
28 27   3 Florian/Tino/Tim Kr√§her/Lippmann/Lippmann FloTiTi 3:44:48 m-Staffel 20   1:14:56 5
29 28   13 Jan/Matthias/Markus Schlosser/Kunze/Diener scia Systems GmbH Team 2 3:48:28 m-Staffel 21   1:18:36 5
30   2 28 Kristin/Dennise/Pierre Richter/Lautenschl√§ger/Richter Radsportfreunde-Striegistal 3:48:57 w-Mix Staffel   2 1:19:05 5
31 29   5 Martin/Torsten/Hendrik Fischer/K√∂pnick/Metzner MTB/FRM RACER 3:50:56 m-Staffel 22   1:21:04 5
32 30   2 Andreas/Fabian/Stephan Voigt/Oertel/Friedrich Chemitzer SG Helbersdorf 3:52:21 m-Staffel 23   1:22:29 5
33 31   33 Dirk/Philipp/Timm Schulz/Schulz/Eschler BSG Torgau 4:04:08 m-Staffel 24   1:34:16 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de