Ergebnisliste vom: 09.10.2016 - Leisniger Burglauf2016 - 13,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   85 Muhl, Konrad suku.de 84 M30 1   0:48:21 0:00:00
2 2   76 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 83 M30 2   0:50:39 0:02:18
3 3   95 öhmichen, Steffen lauf-kultour.de 82 M30 3   0:53:17 0:04:56
4 4   47 Schreiber, Dirk RLSG leisnig 72 M40 1   0:53:21 0:05:00
5 5   69 BadstĂŒbner, Jens SC DHfK Leipzig 63 M50 1   0:54:27 0:06:06
6 6   42 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 1   0:54:36 0:06:15
7 7   94 Hirsch, Marcus WSG Döbeln 81 M35 1   0:54:42 0:06:21
8 8   97 Bunk, Andreas neuelaufkultur.de 75 M40 2   0:55:46 0:07:25
9 9   82 Zorn, Andreas Döbeln 80 M35 2   0:55:58 0:07:37
10   1 127 Hempel, BĂ€rbel ESV Lok Döbeln 63 W50+   1 0:57:13 0:08:52
11 10   67 Moosdorf, Thomas   70 M45 2   0:58:31 0:10:10
12 11   107 Massek, Peter Krnov/Oschatz 76 M40 3   0:59:53 0:11:32
13 12   131 Naundorf, Patrick SV Leisnig 90 Handball 91 M20 1   1:00:20 0:11:59
14 13   75 Bauer, Heiko Döbeln 72 M40 4   1:00:37 0:12:16
15 14   53 Ohse, Martin Kenias letzte Reserve 90 M20 2   1:00:59 0:12:38
16 15   86 Henke, Matthias   70 M45 3   1:01:02 0:12:41
17 16   77 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 2   1:01:14 0:12:53
18 17   136 Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 67 M45 4   1:01:50 0:13:29
19 18   64 Stiewe, Daniel Yellowcom 76 M40 5   1:02:32 0:14:11
20 19   80 Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lanzenau 63 M50 3   1:02:34 0:14:13
21 20   115 Buttgereit, Heiko Laufhelden Leipzig 71 M45 5   1:02:44 0:14:23
22 21   142 Schuricht, Oliver Tauchsport Döbeln 72 M40 6   1:03:19 0:14:58
23 22   98 Nitschmann, Remo neuelaufkultur Döbeln 80 M35 3   1:03:53 0:15:32
24 23   121 Weißflog, Martin Bioladen Döbeln 84 M30 4   1:03:54 0:15:33
25 24   122 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M30 5   1:04:09 0:15:48
26 25   43 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 M20 3   1:04:15 0:15:54
27   2 55 Naumann, Annett RLSG leisnig 76 W40   1 1:04:52 0:16:31
28 26   54 Haupt, Andreas SG Paschkowitz 73 M40 7   1:05:09 0:16:48
29 27   84 Maerz, Alexander LG Nauberg 73 M40 8   1:05:12 0:16:51
30 28   66 Körbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M50 4   1:06:16 0:17:55
31 29   105 BĂ€nsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 9   1:07:43 0:19:22
32   3 112 Berger, Dagmar   73 W40   2 1:09:04 0:20:43
33 30   120 Forberger, Erik AGF Döbeln 79 M35 4   1:09:23 0:21:02
34 31   88 Götze, Holger SV Feuerwehr Dresden 62 M50 5   1:10:16 0:21:55
35 32   48 Dieter, Vogel Laufgruppe Nossen 66 M50 6   1:10:41 0:22:20
36   4 78 WĂŒstzner, Yvette LG Loschkowitz 63 W50+   2 1:10:42 0:22:21
37   5 125 Wokittel, Claudia neuelaufkultur 75 W40   3 1:10:47 0:22:26
38   6 52 GrĂ¶ĂŸler, Melanie Team LĂ€uft 83 W30   1 1:11:18 0:22:57
39 33   51 GrĂ¶ĂŸler, Johannes MC Reinsdorf 83 M30 6   1:11:19 0:22:58
40 34   103 Buß, Dominik   81 M35 5   1:13:10 0:24:49
41 35   104 Schreiber, Matthias   83 M30 7   1:13:41 0:25:20
42   7 135 Sauer, Susanne Fit for Fun Hartha 78 W35   1 1:14:22 0:26:01
43 36   123 Fidorra, Oliver   85 M30 8   1:14:34 0:26:13
43 36   130 Glaßer, Pedro   79 M35 6   1:14:34 0:26:13
45 38   119 MĂŒller, Uwe Leisnig 70 M45 6   1:15:54 0:27:33
46 39   71 Wunder, Jörg   71 M45 7   1:16:13 0:27:52
47   8 87 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   1 1:16:42 0:28:21
48 40   93 Ernst, Dominic Freifunk Mittelsachsen 91 M20 4   1:16:44 0:28:23
49   9 49 HĂ€ußler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W45   2 1:17:30 0:29:09
50 41   50 Korn, Frank Döbelner Anzeiger 61 M55+ 1   1:19:29 0:31:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de