Ergebnisliste vom: 16.10.2016 - R÷thenbach2016 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   665 Zizka, Filip AK Bilina 93 M20 1   0:44:51 0:00:00
2 2   699 Matejka, Simon TJ Lokomotiva Teplice/CZ 99 mU18 1   0:50:29 0:05:38
3 3   713 Tesfandrias, Awet Refugee-Lauftreff Dresden 94 M20 2   0:51:38 0:06:47
4 4   650 Mala├ča, Fabian LSV Pirna 97 mU20 1   0:52:39 0:07:48
5 5   623 Kraft, Sebastian TSV 1888 Falkenau 83 M30 1   0:53:03 0:08:12
6 6   603 Buchmann, Hendrik TUS Dippoldiswalde 85 M30 2   0:53:41 0:08:50
7 7   641 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 3   0:54:15 0:09:24
8 8   704 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 M35 1   0:54:33 0:09:42
9 9   658 Vogel, Steffen Pirna 75 M40 1   0:54:48 0:09:57
10 10   684 Leclerc, Raphael Dresden 93 M20 3   0:55:03 0:10:12
11 11   700 Jerabek, Vojtech TJ Lokomotiva Teplice/CZ 98 mU20 2   0:55:05 0:10:14
12 12   719 Frohs, J├Ârn TuS Dippoldiswalde 76 M40 2   0:55:17 0:10:26
13 13   682 Laubenstein, Timo SV-Linda 67 M45 1   0:55:43 0:10:52
14 14   673 M├╝hle, Dustin TSV B├Ąrenstein 91 M20 4   0:55:48 0:10:57
15 15   662 Hennig, Jens Freital 61 M55 1   0:56:13 0:11:22
16 16   692 L├Âschau, Johannes tri-team-serbja 90 M20 5   0:56:36 0:11:45
17 17   661 Scheinpflug, Ren├ę TSV 92 Freiberg 81 M35 2   0:56:44 0:11:53
18 18   654 Strzebin, Stefan Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M30 4   0:56:50 0:11:59
19 19   655 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 6   0:56:59 0:12:08
20 20   602 Petzold, Tommy Hartmannsdorf - Reichenau 80 M35 3   0:57:18 0:12:27
21 21   707 B├Âhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 2   0:58:01 0:13:10
22 22   729 Reichel, Thomas Freital 81 M35 4   0:58:19 0:13:28
23 23   610 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60+ 1   0:58:27 0:13:36
24 24   730 Rebs, Holger Dresden 68 M45 3   0:58:59 0:14:08
25 25   674 Freitag, Martin Dresden 81 M35 5   0:59:35 0:14:44
26 26   678 Lindner, Andre Citylauf-Verein Dresden 74 M40 3   0:59:37 0:14:46
27 27   644 Fleischer, Marc Universit├Ątssportverein Dresden 87 M20 7   0:59:52 0:15:01
28 28   608 Zais, Andr├ę TuS Dippoldiswalde 81 M35 6   0:59:58 0:15:07
29 29   625 Burmeister, Martin Heidenau 80 M35 7   1:00:07 0:15:16
30 30   714 Dumjahn, Thomas FC Deutsche Post 70 M45 4   1:00:12 0:15:21
31 31   694 Hnizdil, Jan SKP Sever Usti n.L. 71 M45 5   1:00:32 0:15:41
32 32   643 Scharf, Andre Bertsdorfer-SV 72 M40 4   1:00:49 0:15:58
33 33   683 Wolf, Matthias Kreischa 72 M40 5   1:00:59 0:16:08
34 34   630 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 2   1:01:00 0:16:09
35 35   671 Wenzel, Jan TSV B├Ąrenstein 72 M40 6   1:01:03 0:16:12
36 36   627 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg 84 M30 5   1:01:10 0:16:19
37 37   664 Fischer, Sven SV Hermsdorf 81 M35 8   1:01:51 0:17:00
38 38   642 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden DiBiSo-Team 60 M55 3   1:02:01 0:17:10
39 39   629 Sauer, Sten LSV Pirna 70 M45 6   1:02:07 0:17:16
40 40   696 Schekar, Martin Hartmannsdorfer SV 80 M35 9   1:02:18 0:17:27
41 41   652 Leitermann, David Teplice 75 M40 7   1:02:21 0:17:30
42 42   681 Zimmermann, Jens Reichenau 67 M45 7   1:02:25 0:17:34
43 43   616 Kralik, Stanislav OB Teplice 99 mU18 2   1:02:50 0:17:59
44 44   604 Wehner, Dirk TUS Dippoldiswalde 75 M40 8   1:02:53 0:18:02
45 45   614 Marx, Sebastian   81 M35 10   1:02:54 0:18:03
46 46   717 Wianlei, Mirko Freiberg 83 M30 6   1:03:24 0:18:33
47 47   691 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg 71 M45 8   1:03:31 0:18:40
48 48   600 Thomas, Carsten Bannewitz 81 M35 11   1:03:44 0:18:53
49 49   703 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 4   1:03:54 0:19:03
50 50   640 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M35 12   1:04:10 0:19:19
51 51   659 Helm, Mario Dresden 75 M40 9   1:04:20 0:19:29
52 52   646 Pertig, J├Ârg SSV Heidenau 70 M45 9   1:04:26 0:19:35
53 53   697 Kotz, Michal TJ Lokomotiva Teplice/CZ   mU18 3   1:04:51 0:20:00
54 54   613 Poser, Christian Klipphausen 84 M30 7   1:05:00 0:20:09
55 55   711 Zimmermann, Heiko Dippoldiswalde 68 M45 10   1:05:05 0:20:14
56 56   619 Plotz, Sebastian SG Wei├čig 75 M40 10   1:05:13 0:20:22
57 57   636 Walther, Dirk Dresden 80 M35 13   1:05:16 0:20:25
58   1 609 Papperitz, Susanne Dresden 83 Frauen   1 1:05:26 0:20:35
58   1 695 Hanisch, Claudia TSV 92 Freiberg 79 Frauen   1 1:05:26 0:20:35
60 58   716 Mende, Thomas Citylauf-Verein Dresden 67 M45 11   1:05:31 0:20:40
61 59   728 Dietrich, J├Ârg BSG FSD Dresden 72 M40 11   1:06:11 0:21:20
62 60   647 Pestel, Jan TSV Fl├Âha 1848 65 M50 1   1:06:27 0:21:36
63 61   631 Balk, Andreas SV Wacker Mohorn 61 M55 5   1:06:35 0:21:44
64 62   632 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 14   1:06:38 0:21:47
65 63   635 Striebel, Rainer AOK PLUS 62 M50 2   1:07:03 0:22:12
66 64   615 Lohse, Dietmar SV Wacker Mohorn 60 M55 6   1:07:30 0:22:39
67 65   722 Radivojevie-Schubert, Dejan Studentenwerk Dresden 78 M35 15   1:07:45 0:22:54
68 66   649 Schulz, Matthias Dresden 74 M40 12   1:08:06 0:23:15
69 67   653 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 13   1:08:10 0:23:19
70 68   685 Moschke, Thomas USV TU Dresden Abt. Schwimmen 85 M30 8   1:08:52 0:24:01
71 69   672 M├╝hle, Tihlo TSV B├Ąrenstein 68 M45 12   1:08:55 0:24:04
72 70   612 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 7   1:08:58 0:24:07
73 71   718 Nitz, Mario Freiberg 83 M30 9   1:09:07 0:24:16
74 72   660 Gr├╝newald, Frank Empor Possendorf 63 M50 3   1:09:10 0:24:19
75 73   688 Kellermann, Rene Bautzen 74 M40 14   1:09:20 0:24:29
76 74   675 Strube, Constantin Judo Club Halle 96 M20 8   1:09:25 0:24:34
77 75   706 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 8   1:10:10 0:25:19
78 76   687 Przychodzki, Frank LTSV Forst 54 M60+ 2   1:10:22 0:25:31
79 77   618 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M50 4   1:10:24 0:25:33
80 78   709 Zimmermann, Roland Dippoldiswalde 54 M60+ 3   1:10:38 0:25:47
81 79   638 Hofmann, Lars SV Hermsdorf 80 M35 16   1:10:44 0:25:53
82 80   705 Th├╝mmel, Moritz TuS Dippoldiswalde 98 mU20 3   1:10:47 0:25:56
83 81   611 Richter, Rene Dresden 65 M50 5   1:10:51 0:26:00
84 82   698 Laznicka, Frantisek TJ Lokomotiva Teplice/CZ   mU18 4   1:11:14 0:26:23
85 83   668 Schurig, Felix Lok Hainsberg 97 mU20 4   1:11:15 0:26:24
86 84   648 Kaltofen, Frank Dresdner Skiverein 70 M45 13   1:11:35 0:26:44
87 85   620 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M60+ 4   1:11:38 0:26:47
88 86   693 Scheffel, Lutz Dresden 60 M55 9   1:11:40 0:26:49
89 87   606 Metz, Ralph Dresden Marathon 67 M45 14   1:11:45 0:26:54
90 88   708 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M50 6   1:12:35 0:27:44
91 89   712 Mouchtari, Rahal Refugee-Lauftreff Dresden 87 M20 9   1:12:55 0:28:04
92 90   702 Ztimmermann, Mario SG Hennersdorf 09 73 M40 15   1:13:04 0:28:13
93 91   715 Karczewski, Zenon Dresden 58 M55 10   1:13:08 0:28:17
94 92   701 Th├╝mmel, Mario SG Hennersdorf 09 71 M45 15   1:13:11 0:28:20
95 93   690 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden 56 M60+ 5   1:13:43 0:28:52
96 94   723 Block, Robert Wurzelh├╝pfer 82 M30 10   1:13:49 0:28:58
97 95   727 Kellner, Martin Dippoldiswalde 81 M35 17   1:13:56 0:29:05
98 96   666 Klinder, J├Ârg Lok Hainsberg 64 M50 7   1:13:58 0:29:07
99 97   622 Walter, Tino SV Pretzschendorf 64 M50 8   1:14:05 0:29:14
100 98   670 Bobe, Lars TSV B├Ąrenstein 74 M40 16   1:15:11 0:30:20
101 99   637 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M60+ 6   1:15:13 0:30:22
102 100   656 Murase, Yasuaki Team Pinki & Brain 76 M40 17   1:16:15 0:31:24
103 101   669 Pfretzschner, Axel Glauchau 64 M50 9   1:16:34 0:31:43
104 102   686 Saaid, Nushdar Zubair Hermsdorf 88 M20 10   1:17:24 0:32:33
105 103   724 Berndt, Ingo SV Hermsdorf 62 M50 10   1:17:36 0:32:45
106 104   721 Steinigen, David SV Hermsdorf 89 M20 11   1:18:03 0:33:12
107 105   710 Fennert, Mario SV Linda 60 M55 11   1:18:08 0:33:17
108 106   651 Br├╝ck, J├╝rgen Dresden 60 M55 12   1:20:44 0:35:53
109 107   725 Walther, Holger TuS Dippoldiswalde 59 M55 13   1:21:05 0:36:14
110   3 645 K├╝hnast, Jana Starbach 73 Frauen   3 1:22:25 0:37:34
111 108   607 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M60+ 7   1:23:17 0:38:26
112 109   657 Cruz, Enrique Caldera Dresden 91 M20 12   1:26:37 0:41:46
113 110   677 R├╝ger, Benito R├Âthenbach 89 M20 13   1:29:37 0:44:46
114   4 676 Schm├Âkel, Sarah R├Âthenbach 90 Frauen   4 1:30:26 0:45:35
114   4 679 Neumann, Franziska R├Âthenbach 86 Frauen   4 1:30:26 0:45:35
114 111   680 Neumann, Paul R├Âthenbach 86 M30 11   1:30:26 0:45:35
117 112   621 Blaschke, Harald SSV Heidenau 54 M60+ 8   1:31:16 0:46:25
118 113   726 Scheib, Andreas Dresden 67 M45 16   1:31:26 0:46:35
119 114   601 Wellenreuther, Muhammed S├Ąchsische Begegnungsst├Ątte gUG 60 M55 14   1:31:45 0:46:54
120   6 720 Kempe, Anja R├Âthenbach 76 Frauen   6 1:32:23 0:47:32
121   7 639 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 Frauen   7 1:32:59 0:48:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de