Ergebnisliste vom: 05.11.2016 - kleiner Sachsenlauf2016 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   237 Eschler, Rene SV Elbland Coswig - Mei├čen 75 M40 1   0:41:49 0:00:00
2 2   291 Thieme, Holger SC Riesa 72 M40 2   0:42:00 0:00:11
3 3   256 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M30 1   0:43:18 0:01:29
4 4   276 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 M35 1   0:43:38 0:01:49
5 5   213 Schurig, Toni SC Riesa 96 M20 1   0:43:48 0:01:59
6 6   232 Fiebig, Jan BuS Elektronik/LG Priestewitz 81 M35 2   0:43:59 0:02:10
7 7   298 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 1   0:44:14 0:02:25
8 8   214 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30 2   0:44:50 0:03:01
9 9   258 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 3   0:45:10 0:03:21
10 10   266 M├╝ller, Deniz SV TuR Dresden 97 mU18/20 1   0:45:25 0:03:36
11 11   268 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M30 3   0:45:40 0:03:51
12 12   270 P├Ąpscheck, Silvio Gro├čenhain 82 M30 4   0:46:51 0:05:02
13 13   226 Gerber, J├Ârn TuS Coswig 74 M40 4   0:47:00 0:05:11
14   1 288 Stich, Grit Radebeul 70 W45   1 0:47:15 0:05:26
15 14   238 B├Âhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 2   0:47:34 0:05:45
16 15   274 Neupold, Robert Weinberg 74 M40 5   0:47:38 0:05:49
17 16   259 Schliwa, Erik Team Tempus 87 M20 2   0:47:50 0:06:01
18 17   277 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Mei├čen-Coswig 52 M60+ 1   0:47:51 0:06:02
19 18   204 Eggers, Olaf Dresden 70 M45 3   0:47:53 0:06:04
20 19   261 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M40 6   0:48:02 0:06:13
21 20   249 Materni, Uwe   65 M50 1   0:48:21 0:06:32
22 21   182 Rex, Thomas Oberscheer 63 M50 2   0:49:04 0:07:15
23 22   297 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 1   0:49:08 0:07:19
24 23   189 Baum, Lutz SV Elbland Coswig-Mei├čen 78 M35 3   0:49:28 0:07:39
25 24   218 Fr├Âhlich, Sebastian Chemnitz 85 M30 5   0:49:31 0:07:42
26 25   198 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz 75 M40 7   0:49:55 0:08:06
27 26   167 Gehre, Torsten   75 M40 8   0:50:07 0:08:18
28 27   260 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 M45 4   0:50:16 0:08:27
29   2 299 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 74 W40   1 0:50:28 0:08:39
30 28   184 Herrmann, Ralf Team Tempus 81 M35 4   0:50:45 0:08:56
31 29   177 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M45 5   0:50:46 0:08:57
32 30   187 Schliwa, Sebastian Team Tempus/SV Elbland Coswig Mei├čen 83 M30 6   0:50:47 0:08:58
33 31   228 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M50 3   0:50:56 0:09:07
34 32   294 Kollatsch, Andre Coswig 90 M20 3   0:51:08 0:09:19
35   3 285 Lauterbach, Kathrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 66 W50+   1 0:51:10 0:09:21
36 33   275 Kabus, Andreas TV Dresden 73 M40 9   0:51:15 0:09:26
37 34   195 Bittner, Andreas CVJM Coswig 71 M45 6   0:51:16 0:09:27
38 35   293 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M60+ 2   0:51:33 0:09:44
39 36   284 Klyscz, Marcel SG Blau-Wei├č Klieken 85 M30 7   0:51:41 0:09:52
40 37   269 Steinike, Lars Schlamml├Ąufer 77 M35 5   0:51:50 0:10:01
41 38   282 Naumann, Michael VTB Chemnitz 81 M35 6   0:51:55 0:10:06
42 39   207 Bormann, Markus LWV 05 BaLi 80 M35 7   0:52:06 0:10:17
43 40   267 Kuropka, Joram SV TuR Dresden   mU18/20 2   0:52:08 0:10:19
44 41   190 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M50 4   0:52:22 0:10:33
45 42   262 G├Ąbler, Denis Glutaens Maximus 74 M40 10   0:52:30 0:10:41
46 43   250 Kim, Felix   84 M30 8   0:52:32 0:10:43
47 44   295 Kr├Ânert, Thomas   67 M45 7   0:52:38 0:10:49
48 45   271 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 M45 8   0:52:45 0:10:56
49 46   223 R├Ânnicke, Rene   78 M35 8   0:52:53 0:11:04
50 47   296 Klopsch, Andre   73 M40 11   0:53:14 0:11:25
51 48   188 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen 53 M60+ 3   0:53:33 0:11:44
52 49   289 Schubert, Frank Laufw├Âlffe Dresden 62 M50 5   0:53:36 0:11:47
53 50   186 Rasch, G├╝nter Coswig 61 M55 2   0:53:41 0:11:52
54 51   264 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M60+ 4   0:54:02 0:12:13
55   4 175 Gittel, Juliane Chemie Wacker AG 79 W35   1 0:54:05 0:12:16
56   5 240 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 W40   2 0:54:23 0:12:34
57   6 241 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meissen 74 W40   3 0:54:24 0:12:35
58 52   265 Stein, Gunnar SV TuR Dresden 72 M40 12   0:54:31 0:12:42
59 53   169 Kuhnert, Rico Dresden 81 M35 9   0:54:49 0:13:00
60 54   279 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60+ 5   0:54:54 0:13:05
61 55   211 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M35 10   0:54:55 0:13:06
62 56   206 Johne, Benjamin PFS Schneeberg 91 M20 4   0:55:03 0:13:14
63 57   180 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 3   0:55:06 0:13:17
63 57   203 May, Norman Thiendorf 85 M30 9   0:55:06 0:13:17
65   7 173 Tsch├Âpe, Franziska Ausdauertraining Dresden 65 W50+   2 0:55:11 0:13:22
66   8 172 Wolfrum, Katrin   70 W45   2 0:55:24 0:13:35
67 59   176 M├Âbius, Tino SV Chemie N├╝nchritz 64 M50 6   0:55:26 0:13:37
68 60   193 Scholze, Milan Dresden 62 M50 7   0:55:45 0:13:56
69 61   168 Haase, Marco Coswig 78 M35 11   0:55:51 0:14:02
70 62   210 Garbsch, Maik Berbisdorf 90 M20 5   0:55:59 0:14:10
71 63   220 Walther, Michael N├Âssige 69 M45 9   0:56:08 0:14:19
72 64   192 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 4   0:56:11 0:14:22
73 65   170 Lungwitz, Oliver Team Tempus 87 M20 6   0:56:22 0:14:33
74 66   247 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 M20 7   0:56:35 0:14:46
75 67   255 Rox, Andreas Ebersbach 59 M55 5   0:57:10 0:15:21
76 68   245 Demmrich, Matthias NSW 80 M35 12   0:57:13 0:15:24
77   9 191 Zange, Andrea Mei├čen 62 W50+   3 0:57:15 0:15:26
78   10 251 Kynast, Katrin   85 W30   1 0:57:31 0:15:42
79 69   292 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M40 13   0:57:56 0:16:07
80   11 272 Kluttig, Ulrike TuS Coswig 1920 69 W45   3 0:58:01 0:16:12
81 70   179 Kranke, Lutz   65 M50 8   0:58:09 0:16:20
82 71   164 Sanz, Christopher   75 M40 14   0:58:10 0:16:21
83   12 217 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W50+   4 0:58:11 0:16:22
84 72   248 Stark, Bertold IPC Radebeul 61 M55 6   0:58:15 0:16:26
85   13 254 Th├╝mmler, Ronja Freiberger PSV 98 W20   1 0:58:17 0:16:28
86 73   215 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M50 9   0:58:19 0:16:30
87 74   234 Schmidt, Klaus   83 M30 10   0:58:26 0:16:37
88 75   239 B├╝di, Karel SC Riesa 70 M45 10   0:58:29 0:16:40
89 76   273 Urban, Gerd running boys 65 M50 10   0:58:49 0:17:00
90   14 230 Hering, Kerstin TSV Dresden 65 W50+   5 0:59:01 0:17:12
91 77   280 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M60+ 6   0:59:05 0:17:16
92   15 278 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   2 0:59:14 0:17:25
93 78   202 Popp, Volkmar   63 M50 11   0:59:16 0:17:27
94 79   199 Freund, J├Ârg Dresden 75 M40 15   0:59:18 0:17:29
95 80   181 K├Âhler, Alexander   89 M20 8   0:59:33 0:17:44
96 81   231 Hering, Peter Die Heringe 60 M55 7   0:59:54 0:18:05
97 82   216 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M50 12   1:00:17 0:18:28
98 83   165 Badock, David   75 M40 16   1:00:57 0:19:08
99 84   233 Raming, Dan   83 M30 11   1:00:59 0:19:10
100 85   283 K├╝rth, Marcus Coswig 84 M30 12   1:01:15 0:19:26
101   16 208 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Mei├čen 84 W30   2 1:01:19 0:19:30
102 86   196 Breschke, Matthias Priestewitz 60 M55 8   1:02:19 0:20:30
103 87   174 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M55 9   1:02:38 0:20:49
104   17 183 Gei├čmar, Sandra   88 W20   2 1:02:40 0:20:51
105 88   221 Wohs, Olaf Kanuverein Coswig 68 M45 11   1:02:45 0:20:56
106   18 290 Schererz, Simone Elsterwerda 71 W45   4 1:02:49 0:21:00
107   19 222 Lehmann, Anne-Kathrin Mei├čen 76 W40   4 1:02:52 0:21:03
108   20 171 Weps, Katja   76 W40   5 1:03:22 0:21:33
109   21 197 Hammer, Ines Wacker Chemie N├╝nchritz 70 W45   5 1:03:30 0:21:41
110 89   257 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meissen 70 M45 12   1:03:47 0:21:58
111 90   236 Herda, Rainer Dresden 80 M35 13   1:03:57 0:22:08
112   22 229 Irmscher, Antje Riesa 77 W35   3 1:04:07 0:22:18
113   23 185 Stauch, Katrin Hohensteinflitzer 68 W45   6 1:04:19 0:22:30
114 91   201 M├╝ller, Ingo Weinb├Âhla 70 M45 13   1:04:24 0:22:35
115   24 178 Kranke, Sindy   89 W20   3 1:04:26 0:22:37
116 92   162 Schiff, Michael   85 M30 13   1:04:34 0:22:45
116   25 163 Schinke, Mandy Dresden 84 W30   3 1:04:34 0:22:45
118   26 219 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   6 1:04:44 0:22:55
119 93   281 Schliwa, Alexander Tempus Webdesign   mU18/20 3   1:05:11 0:23:22
120 94   235 Heinzle, Christoph Dresden 82 M30 14   1:05:18 0:23:29
121   27 286 Licht-Schwieck, Kerstin Dresden 67 W45   7 1:05:29 0:23:40
122 95   287 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 M50 13   1:05:30 0:23:41
123   28 200 Dielefeld, Jana Dresden 84 W30   4 1:06:47 0:24:58
124 96   263 Noack, Maik Mo & Strippi 66 M50 14   1:06:52 0:25:03
125   29 212 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   5 1:08:01 0:26:12
126   30 166 Englisch, Sandy Dresden 69 W45   8 1:08:05 0:26:16
127 97   227 Neumann, Uwe TC Wilde Gesellen 57 67 M45 14   1:08:16 0:26:27
128   31 244 Demmrich, Janett NSW 78 W35   4 1:08:34 0:26:45
129 98   252 Th├╝mmler, J├Ârg Rennsteiglaufverein 63 M50 15   1:08:45 0:26:56
130   32 243 Hammer, Conny Dresden 64 W50+   6 1:10:34 0:28:45
131   33 242 Schaarschmidt, Ute VfL Dresden-B├╝hlau 58 W50+   7 1:10:35 0:28:46
132 99   209 Wick, Peter Weinb├Âhla 59 M55 10   1:12:04 0:30:15
133 100   205 Hengst, Bastian PFS Schneeberg 91 M20 9   1:12:21 0:30:32
134 101   194 Einhorn, Jens Dresden 71 M45 15   1:12:55 0:31:06
135   34 225 Kahl, Christine   70 W45   9 1:13:47 0:31:58
136 102   224 Kahl, Uwe   70 M45 16   1:13:48 0:31:59
137   35 253 Th├╝mmler, Katrin Rennsteiglaufverein 65 W50+   8 1:15:40 0:33:51
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de