Ergebnisliste vom: 05.11.2016 - kleiner Sachsenlauf2016 - 7,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   69 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon   mU18 1   0:26:39 0:00:00
2 2   87 R├╝hle, Nico SC Riesa Triathlon   mU18 2   0:28:20 0:01:41
3 3   67 Dlugosz, Felix SG Adelsberg 89 M20 1   0:29:22 0:02:43
4 4   93 M├╝nch, Lukas Coswiger Kanuverein 98 mU20 1   0:29:42 0:03:03
5 5   59 Miethe, Alexander   89 M20 2   0:30:46 0:04:07
6 6   62 Wernicke, Richard Lauftreff OS Weinb├Âhla 1 mU16 1   0:31:02 0:04:23
7 7   52 Meier, Claude Freiberg 73 M40 1   0:31:51 0:05:12
8   1 76 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Mei├čen 2 wU16   1 0:32:14 0:05:35
9 8   99 Winterstein, Nils   88 M20 3   0:32:50 0:06:11
10   2 64 Golbs, Marlene LG TuS Weinb├Âhla 2 wU16   2 0:33:01 0:06:22
11 9   54 Meier, Dominik Freiberg 99 mU18 3   0:33:08 0:06:29
12 10   88 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 M45 1   0:33:37 0:06:58
13 11   80 Schmidt, Oskar SV TuR Dresden 2 mU16 2   0:33:44 0:07:05
14   3 56 Seimer, Margarete     wU18/20   1 0:33:52 0:07:13
15 12   102 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain 2 mU16 3   0:34:02 0:07:23
16 13   90 Karger, Sylvio Coswig 63 M50 1   0:35:41 0:09:02
17 14   61 Kr├╝ger, Sten Clicks Laufgruppe Dresden 68 M45 2   0:36:13 0:09:34
18 15   70 Kr├╝ger, Holger Mei├čen 43 M70 1   0:36:28 0:09:49
19 16   115 Fischer, Gerd Weinb├Âhla 67 M45 3   0:36:51 0:10:12
20 17   75 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 M45 4   0:37:08 0:10:29
21 18   79 Ermel, Andreas SV TuR Dresden 2 mU16 4   0:37:14 0:10:35
22   4 108 Prasse, Emily SV Chemie N├╝nchritz 2 wU16   3 0:37:27 0:10:48
23   5 51 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wU16   4 0:37:29 0:10:50
24   6 95 Zabel, Anne Coswig 72 W40   1 0:37:43 0:11:04
25   7 55 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W60   1 0:37:45 0:11:06
25 19   114 Clausnitzer, Tino CVJM Coswig 68 M45 5   0:37:45 0:11:06
27   8 103 W├╝├čnsch, Conny   85 W30   1 0:37:51 0:11:12
28   9 53 Meier, Manuela Freiberg 73 W40   2 0:37:53 0:11:14
29 20   78 Ermel, Matthias SV TuR Dresden 67 M45 6   0:38:36 0:11:57
30 21   94 P├Ânisch, Eckehard TuS Coswig 1920 62 M50 2   0:39:16 0:12:37
31 22   113 Needell, Dirk Coswig 71 M45 7   0:39:44 0:13:05
32 23   86 Senf, Dietmar Gro├čbothen 51 M65 1   0:40:07 0:13:28
33   10 109 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 97 wU18/20   2 0:40:36 0:13:57
34 24   77 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M40 2   0:40:59 0:14:20
35 25   107 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz 2 mU16 5   0:41:03 0:14:24
36 26   84 F├Ârster, Roland K.V. L├Â├čnitz Radebeul 50 M65 2   0:41:21 0:14:42
37 27   105 Oeser, Konrad Friedewald 48 M65 3   0:41:39 0:15:00
38   11 98 Philipp-Wohs, Peggy Coswig 74 W40   3 0:41:40 0:15:01
39   12 110 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   1 0:41:47 0:15:08
40   13 96 Radtke, Karina LG Weinb├Âhla 74 W40   4 0:41:55 0:15:16
41 28   85 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M70 2   0:42:13 0:15:34
42   14 104 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W60   2 0:42:19 0:15:40
43 29   81 Graul, Florian   99 mU18 4   0:42:38 0:15:59
44   15 97 Kahl, Julia   2 wU16   5 0:42:45 0:16:06
45 30   65 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 3   0:42:50 0:16:11
46 31   57 Lehmkuhle, Hans-J├╝rgen SV Motor Gro├čenhain 51 M65 4   0:42:51 0:16:12
47 32   82 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 65 M50 3   0:42:57 0:16:18
48   16 60 Miethe, Elisa   99 wU18/20   3 0:43:17 0:16:38
49   17 58 Schubert, Marion Laufw├Âlffe Dresden 63 W50   1 0:43:50 0:17:11
50 33   68 Metzler, Martin   83 M30 1   0:43:55 0:17:16
51 34   74 Klengel, Frank Naunhof 67 M45 8   0:44:33 0:17:54
52 35   111 Meier, Friedhard Niederau 53 M60 1   0:45:26 0:18:47
53 36   73 Lindig, Volker Waldlauf Coswig 41 M75 1   0:45:54 0:19:15
54 37   101 Zosel, Hans OSC L├Âbau 39 M75 2   0:46:41 0:20:02
55   18 92 Wehner, Cornelia Refugee Lauftreff Dresden 70 W45   2 0:47:34 0:20:55
55   18 999 Wehner, Nele   96 W20   1 0:47:34 0:20:55
57 38   83 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M65 5   0:47:41 0:21:02
58 39   71 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M70 4   0:48:04 0:21:25
59   20 89 Harig, Birgit L├Âthain 72 W40   5 0:48:52 0:22:13
60   21 66 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W65+   1 0:49:43 0:23:04
61   22 116 Mai, Anne SV Elbland Coswig Mei├čen 88 W20   2 0:50:11 0:23:32
62 40   100 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 M70 5   0:50:29 0:23:50
63 41   72 Malsch, Bernhard Mei├čen 37 M75 3   0:50:48 0:24:09
64 42   91 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 4   0:54:12 0:27:33
65 43   50 Schildt, J├╝rgen TuS Coswig 1920 37 M75 5   0:54:17 0:27:38
66   23 106 Schulze, Andrea   68 W45   3 0:55:09 0:28:30
67   24 112 Beger, Angela Coswig 79 W35   1 1:02:42 0:36:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de