Ergebnisliste vom: 26.07.2003 - 25. Mühlentriathlon Quadrathlon - DM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Rad Paddel Lauf Rückst.
1 1   145 Berg, Thoralf Team Erdinger / SSV Schwedt M30 1   3:39:17 0:35:50( 7 ) 1:32:21( 2 ) 0:47:43( 1 ) 0:43:23( 2 ) 0:00:00
2 2   126 Rüger, Olaf TB Cannstatt M30 2   3:42:50 0:32:55( 1 ) 1:32:08( 1 ) 0:55:00( 5 ) 0:42:47( 1 ) 0:03:33
3 3   131 Kahmann, Glenn SC DHfK Leipzig M40 1   3:51:13 0:34:21( 3 ) 1:37:09( 3 ) 0:53:18( 4 ) 0:46:25( 6 ) 0:11:56
4 4   144 Matys, Lukas Racing Team Penco Decin mU23 1   3:58:30 0:35:44( 6 ) 1:47:23( 7 ) 0:49:05( 2 ) 0:46:18( 5 ) 0:19:13
5 5   138 Koch, Stefan SC DHfK Leipzig M30 3   4:00:34 0:33:46( 2 ) 1:37:42( 4 ) 1:04:16( 16 ) 0:44:50( 3 ) 0:21:17
6 6   124 Mathai, Robert SV Bergisch Gladbach M30 4   4:08:38 0:35:35( 5 ) 1:51:00( 10 ) 0:50:50( 3 ) 0:51:13( 10 ) 0:29:21
7 7   121 Krüger, Horst TSV 1880 Gera Zwötzen M45 1   4:15:28 0:35:18( 4 ) 1:49:57( 9 ) 1:04:25( 17 ) 0:45:48( 4 ) 0:36:11
8 8   129 Porzelt, Joachim TvdN Ochsenfurt M40 2   4:15:38 0:37:41( 9 ) 1:45:33( 5 ) 1:02:56( 12 ) 0:49:28( 9 ) 0:36:21
9 9   139 Hadlich, Miguel TSV 1880 Gera Zwötzen M45 2   4:25:57 0:39:50( 12 ) 1:54:32( 14 ) 1:02:40( 11 ) 0:48:55( 8 ) 0:46:40
10 10   122 Siegeris, Olaf Berlin M35 1   4:32:48 0:39:39( 11 ) 1:52:57( 11 ) 1:01:37( 10 ) 0:58:35( 18 ) 0:53:31
11 11   123 Ehreke, Jens Berlin M30 5   4:36:59 0:36:56( 8 ) 1:55:52( 16 ) 1:10:58( 20 ) 0:53:13( 12 ) 0:57:42
12 12   127 Meyer, Dr. Joachim Triathlon Jena M50 1   4:40:40 0:39:29( 10 ) 1:54:33( 15 ) 1:04:36( 18 ) 1:02:02( 22 ) 1:01:23
13 13   132 Salfeld, Werner RSC Triathlon M55 1   4:42:27 0:48:58( 17 ) 1:57:26( 17 ) 0:58:32( 7 ) 0:57:31( 16 ) 1:03:10
14   1 205 Harenberg, Silke PSV Braunschweig W35   1 4:45:11 0:42:30( 14 ) 2:04:00( 19 ) 1:03:28( 13 ) 0:55:13( 13 ) 1:05:54
15   2 201 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Meissen e.V. W30   1 4:48:14 0:52:17( 22 ) 1:49:04( 8 ) 1:15:40( 22 ) 0:51:13( 11 ) 1:08:57
16   3 207 Katrin Burow MSV Meusegast W30   2 4:50:15 0:42:15( 13 ) 1:54:21( 13 ) 1:16:06( 23 ) 0:57:33( 17 ) 1:10:58
17 14   142 Pick, Thomas SV Halle M30 6   4:52:49 0:48:48( 16 ) 2:00:46( 18 ) 0:57:36( 6 ) 1:05:39( 24 ) 1:13:32
18   4 203 Hübner, Jenny SSV PCK 90 Schwedt wU23   1 4:55:46 0:51:26( 20 ) 2:07:47( 20 ) 1:01:14( 9 ) 0:55:19( 14 ) 1:16:29
19   5 206 Gierke, Angela TV Dresden e.V. W40   1 4:57:12 0:52:20( 23 ) 1:53:40( 12 ) 1:07:29( 19 ) 1:03:43( 23 ) 1:17:55
20 15   137 Buchner, Jürgen Tri Fun Güstrow M60 1   5:05:17 0:52:48( 24 ) 2:12:35( 22 ) 0:59:05( 8 ) 1:00:49( 21 ) 1:26:00
21 16   141 Schau, Olaf SG Holzhau M30 7   5:08:31 0:52:15( 21 ) 1:45:50( 6 ) 1:42:43( 26 ) 0:47:43( 7 ) 1:29:14
22 17   133 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald M60 2   5:20:01 0:48:08( 15 ) 2:22:15( 25 ) 1:13:34( 21 ) 0:56:04( 15 ) 1:40:44
23 18   140 Gendek, Jerzey Kotwica M55 2   5:20:57 1:00:48( 25 ) 2:15:57( 23 ) 1:03:45( 15 ) 1:00:27( 20 ) 1:41:40
24   6 208 Konrad, Sabine SG Adelsberg W40   2 5:22:02 0:49:07( 18 ) 2:09:53( 21 ) 1:22:49( 25 ) 1:00:13( 19 ) 1:42:45
25 19   130 Hintzmann, Alfred SGW Norderstedt M60 3   5:40:10 1:09:08( 26 ) 2:17:08( 24 ) 1:03:32( 14 ) 1:10:22( 25 ) 2:00:53
26   7 204 Mossakowska, Magdalena Jelenia Gora W45   1 6:07:38 0:51:20( 19 ) 2:31:19( 26 ) 1:17:23( 24 ) 1:27:36( 26 ) 2:28:21
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de