Ergebnisliste vom: 26.11.2016 - Freiberger Adventslauf2016 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Team-Name Staffelmitglieder1/2 Staffelmitglieder3/4 Endzeit RŁckst. AK PLAK
1 1051 DSC feat. DHFK Jan Riedel/Nic Ihlow Jonas Tschornak/Sascha Stölzel 0:37:21 0:00:00 mStaffel 1
2 1039 SC DHfK Leipzig Oliver Kreisel/Laura Winter Lydia Kummich/Lenny Baum 0:40:45 0:03:24 mixStaffel 1
3 1064 Refugee-Lauftreffs Sonbol Monzer/Tao Yi Ab Hakim/Mughal Usman 0:42:51 0:05:30 mStaffel 2
4 1058 Refugee-Lauftreffs Hesam Sherullah /Gerlach Tom Lamzalzi Abdeslam/Tesfandrias Awet 0:42:58 0:05:37 mStaffel 3
5 1047 LV 90 Erzgebirge Maik Werner/Julian Sczyrba Samuel Uhlig/Martin Salanga 0:43:33 0:06:12 mStaffel 4
6 1057 SV Robotron Dresden Franz Gawlitza/Emil Friedländer Fridolin Sperling/Kilian Höck 0:44:21 0:07:00 mStaffel 5
7 1002   David R√ľger/Holm Trommler Carmen F√∂rster/Kai Trinks 0:45:48 0:08:27 mixStaffel 2
8 1012 LAC Erdgas Chemnitz Johann Rosin/Leonie Goßler Marvin Schlegel/Robert Elß 0:46:10 0:08:49 mixStaffel 3
9 1030 LAC Erdgas Chemnitz Marc Dreßl/Catherine Carlowitz Sebastian Vogel/Willy Stollhoff 0:47:04 0:09:43 mixStaffel 4
10 1033 Lauf-KulTour Manuel Eberhardt/Franziska Karl Pauline Kögler/Richard Herzog 0:47:29 0:10:08 mixStaffel 5
11 1053 SMF Karsten Zybell/Marcel Seelent Hans Hoffmann/Felix Getzlaff 0:48:20 0:10:59 mStaffel 6
12 1052 Vereinslos Mario Nitz/Franz Nitz Thomas Nitz/Martin Nitz 0:49:12 0:11:51 mStaffel 7
13 1069 DSC Anna Walter/Annelie Wostry Felicitas Ender /Johanna Kleinert 0:49:26 0:12:05 wStaffel 1
14 1044 Refugee-Lauftreffs Aldere Ahmad /Ghebremariam Medhani Schuberth Sandra/Böhme Kai 0:49:35 0:12:14 mixStaffel 6
15 1082 SG Adelsberg Theresa Rietzschel/Anna Koring Franziska K√ľttner/Juliane Pella 0:50:01 0:12:40 wStaffel 2
16 1065 LV 90 Erzgebirge Anika Br√ľckner/Emilia Sippel Celine Richter/Lena Listner 0:51:13 0:13:52 wStaffel 3
17 1042 LV Mittweida 09 Dirk Rössler/Michael Gutmann Ulrike Schmidt/Christian Rössler 0:51:42 0:14:21 mixStaffel 7
18 1040 SV Einheit Bräunsdorf Jonas Wätzig/Moritz Hagen Janne Becker/Laura Bianchin 0:52:42 0:15:21 mixStaffel 8
19 1059 Refugee-Lauftreffs Zoch Cedric/Skovgaard-Sörensen Philip Arghawan Safiullah /Akbari Hossein 0:52:45 0:15:24 mStaffel 8
20 1032 Lauf-KulTour Marie-Chantal Laaser/Randy Legler Eric Pertermann/Maximilian Chlum 0:52:54 0:15:33 mixStaffel 9
21 1027 SV Großwaltersdorf Isabel Jakob/Saskia Morgenstern Pascal Reinhardt/Yannick Bellmann 0:53:36 0:16:15 mixStaffel 10
22 1017 Ingenieure Ohne Grenzen Thomas Falke/Miriam Willger Franziska Schlesier/Robert Szlosarek 0:53:49 0:16:28 mixStaffel 11
23 1061 Refugee-Lauftreffs Zadran Belal /Ataya Abdulhadi Rezayi Essa /Theiß Torben 0:53:56 0:16:35 mStaffel 9
24 1054 LV Limbach 2000 Steffen Andrä/Thomas Delling Heiko Keinert/Ralf Tauscher 0:54:01 0:16:40 mStaffel 10
25 1063 Refugee-Lauftreffs Blism Ahmed Ahmed /Löhn Christian Asmar Ammar /Meran Shirin 0:54:53 0:17:32 mStaffel 11
26 1009 Lächeln verbindet Ariane Forker/Eric Forker Ronny Peter/René Poldrack 0:54:56 0:17:35 mixStaffel 12
27 1060 Refugee-Lauftreffs Almohamed Firas /Skovgaard-Sörensen Frank Benkert Stefan /Kafka Jens 0:55:20 0:17:59 mStaffel 12
28 1075 LAC Erdgas Chemnitz Maxi Sch√ľ√üler/Lelia Schrapps Laura St√ľtz/Anne Hoppe 0:55:57 0:18:36 wStaffel 4
29 1019 SV Fortschritt Lunzenau Mike Nagel/Vanessa Nagel Yannick Eckelt/Andreas Eckelt 0:56:04 0:18:43 mixStaffel 13
30 1056 SV Einheit Bräunsdorf Marcel Seyfert/Gunther Hagen Matthias Schwingel/Enrico Heinrich 0:56:21 0:19:00 mStaffel 13
31 1043 Kreiskrankenhaus Freiberg Eckehard Schab/Hannah Schab Peik Mutze/David Geißler-Lösch 0:56:29 0:19:08 mixStaffel 14
32 1045 Refugee-Lauftreffs Wafai Hassib /Kupka Ines Schenkel André /Taheri Hamid 0:56:52 0:19:31 mixStaffel 15
33 1079 Freiberger PSV Franziska Hartung/Nicole Hietzke J√∂rdis Th√ľmmler/Johanna Ssuschke 0:57:23 0:20:02 wStaffel 5
34 1023 SV Lengefeld/Orientierungslauf Jörg Hänsel/Ole Hänsel Luise Steinert/Sandra Bräuer 0:57:40 0:20:19 mixStaffel 16
35 1038 SV Eintracht Cämmerswalde Dana Beyer/Matthias Mende Karin Aehnelt/Heike Göhler 0:57:44 0:20:23 mixStaffel 17
36 1031 Freiberger PSV Franziska Th√ľmmler/Erik Martien√üen Mike Reineke/Fred Zimmermann-Grummt 0:58:09 0:20:48 mixStaffel 18
37 1020 EC Jugendkreis Lengefeld Dennis Bräuer/Nick Börner Paul Schröter/Sarah Kolbe 0:58:14 0:20:53 mixStaffel 19
38 1037 SV Eintracht Cämmerswalde Katja Bieber/Toni Weißbach Robert Aehnelt/Kerstin Claußnitzer 0:58:17 0:20:56 mixStaffel 20
39 1025 SV Großwaltersdorf Lukas Morgenstern/Sarah Rost Lucy-Ann Hamann/Viviane Marschalleck 0:58:22 0:21:01 mixStaffel 21
40 1004 Hetzdorfer SV Marie Kloppe/Sofie Kloppe Paula Lehnhoff/Julien Göthel 0:58:27 0:21:06 mixStaffel 22
41 1074 SG Weißig 1861 Emely Gärtner/Sophie Schmidt Monicque Voigt/Laura Marx 0:58:28 0:21:07 wStaffel 6
42 1026 SV Großwaltersdorf Anton Hänsel/Vanessa Oehme Lea Semmler/Paul Morgenstern 0:58:33 0:21:12 mixStaffel 23
43 1046   Schierz Eva Maria/Gei√üler Sybille Kiel Stephan/Coliban Margarita 0:58:35 0:21:14 mixStaffel 24
44 1062 Refugee-Lauftreffs Sullankhail Yusuf /Reza Marzais Ali Ataie Gholam Ali /Khan Zadran Imran 0:58:36 0:21:15 mStaffel 14
45 1024 SV Großwaltersdorf Paul Hamann/Colin Flämig Käthe Richter/Anne Hänsel 0:58:53 0:21:32 mixStaffel 25
46 1018 Die Schweinehundtöter Jörg Peterhänsel/Tom Peterhänsel Yves Peterhänsel/Annemarie Pannoscha 0:58:54 0:21:33 mixStaffel 26
47 1048 SSV 91 Brand-Erbisdorf Jens Eberlein/Bernd Metzler Klaus Eberlein/Thomas Kammlodt 0:58:59 0:21:38 mStaffel 15
48 1013 Sparkassensportverein Erzgebirge Romy Schlicht/Oliver Meyer Wilma Meyer/Tilo Keller 1:00:10 0:22:49 mixStaffel 27
49 1001 Fitnessinsel Helmertplatz Silvio Wittleder/Theresa Hunger Ronald Dimmer/Kai Hofmeister 1:00:19 0:22:58 mixStaffel 28
50 1050 Riesa Andreas Wahl/Ralf Beutler Knut Berthold/Jan Cierpka 1:01:18 0:23:57 mStaffel 16
51 1011 Dentallabor Schierz Sebastian Schierz/Theresia Fischer-Noack Tina Fischer/Robin Dittrich 1:01:21 0:24:00 mixStaffel 29
52 1035   Johannes Schultz/Silvio Gro√ü Philipp Ufer/Nelly Staub 1:01:30 0:24:09 mixStaffel 30
53 1010 Sportclub Riesa Celina Steinchen/Julia Berthold Glenn Beutler/Luca Steinchen 1:01:47 0:24:26 mixStaffel 31
54 1089 Hauke-Kinderstaffel 1. ..../... ..../.... 1:01:53 0:24:32 mStaffel 17
55 1088 Hauke-Kinderstaffel 2. .../... .../... 1:02:04 0:24:43 mStaffel 18
56 1003 SV Saxonia Freiberg Sven Paulick/Luisa Paetzold Tímea Urbßn/Carsten Hättasch 1:02:05 0:24:44 mixStaffel 32
57 1014 Frankenberg Jens Pech/Christine Pech Kerstin Juntke/Mike Juntke 1:02:18 0:24:57 mixStaffel 33
58 1036   Christoph Wahsner/Maria Galinsky Tobias Gabler/Heiko Horn 1:02:25 0:25:04 mixStaffel 34
59 1022 ATSV Gallenm√ľller Torsten/Friederike Ullrich Richard Acker/Jens Knopfe 1:02:30 0:25:09 mixStaffel 35
60 1071 Sportclub Riesa Katrin Ehrlich/Katrin Berthold Gabriele Beutler/Antje von Glowacki 1:02:31 0:25:10 wStaffel 7
61 1078 SC Chemnitz Triathlon Silke Schinkitz/Theresa Schinkitz Anna Zeise/Grit Geßner 1:02:48 0:25:27 wStaffel 8
62 1081 SV Einheit Bräunsdorf Tanja Diener/Lisa Glöckner Nicole Otto/Nadine Damme 1:04:43 0:27:22 wStaffel 9
63 1087   Toni Lehmann/Kerstin Theurich Elke Wagner/Matthias M√ľller 1:05:01 0:27:40 mixStaffel 36
64 1070 privat Johanna Herrmann/Eva-Lotta Herrmann Nele Hoffmann/Beate Herrmann 1:05:13 0:27:52 wStaffel 10
65 1006   Claudia Wendt/Marie Hoecker Andreas Wendt/Paul H√§usler 1:05:35 0:28:14 mixStaffel 37
66 1068 Kinderland Rita Mittmann/Janine Vierkant Tina Oehme/Kristin L√ľdemann 1:05:38 0:28:17 wStaffel 11
67 1077 Kreiskrankenhaus Freiberg Anna Machacova/Silke Tatz Sophie Tatz/Kyreen Haupt 1:06:57 0:29:36 wStaffel 12
68 1066 PfSV W√ľnschendorf Doreen Oettel/Lisa Krenzin Julia K√∂tz/Stefanie Richter 1:07:48 0:30:27 wStaffel 13
69 1073 SV M√ľhlbach Corinna Weinhold/Steffi Franke Stephanie Hoffmann/Theo Lagatz 1:07:53 0:30:32 wStaffel 14
70 1029 Rehaklinik Hetzdorf Steffen Mieth/Julia Löbel Lena Hanstein/Simone Volkmann 1:07:59 0:30:38 mixStaffel 38
71 1041 Fassathlon Jens Grigoleit/Steffi Kurnot Jens Grigoleit/Steffi Kurnot 1:08:40 0:31:19 mixStaffel 39
72 1028 Rehaklinik Hetzdorf Jana Fritzsche/Anja Renner Manuela Sekul/Petr Kozak 1:08:43 0:31:22 mixStaffel 40
73 1084 Refugee-Lauftreffs Schrenk Annett/Niesar Bettina Nollau Annette /Mätzold Sylvia 1:08:51 0:31:30 wStaffel 15
74 1076 Kreiskrankenhaus Freiberg Heike Bertuch/Tina Schmidt Ilona Clausnitzer/Petra Creutz 1:09:26 0:32:05 wStaffel 16
75 1015 Burgstädter LV Jeannette Meier/Heike Römer Uta Hennig/Jens Hennig 1:09:44 0:32:23 mixStaffel 41
76 1016   Marion Noack/Pauline Fuchs Andreas T√ľrk/Maik Fuchs 1:10:04 0:32:43 mixStaffel 42
77 1086 Refugee-Lauftreffs Lay Katrin /Englisch Jutta Zaumseil Ute/Lafrosch Janine 1:10:23 0:33:02 wStaffel 17
78 1083 Dentallabor Schierz Katleen Schierz/Luisa Petermann Ina Rau/Katrin Gärtner 1:10:53 0:33:32 wStaffel 18
79 1085 Refugee-Lauftreffs Benkert Heike/Skovgaard-Sörensen Cornelia Wehner Conny /Seide-Zoch Jenny 1:11:25 0:34:04 wStaffel 19
80 1067 Skizunft Dresden Barbara Kranz/Anke Petrich Evelin Zepp/Karin Schreitter 1:11:37 0:34:16 wStaffel 20
81 1005 Squash-Mosch s family Henrik Mosch/Katrin Mosch Sebastian Mosch/Steffen Mosch 1:11:43 0:34:22 mixStaffel 43
82 1072 Sportclub Riesa Claudia Wahl/Elke Gill Anja Berner/Uta Kneschke 1:13:15 0:35:54 wStaffel 21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de