Ergebnisliste vom: 19.11.2016 - Bezirksrangliste 2016 - Wertung2016

weitere Ergebnisse >>

Platz Name, Vorname Sex GJ Verein Ak Suchbegriff Be7 Su WB Pkt1 Pkt2 Pkt3 Pkt4 Pkt5 Pkt6 Pkt7 Pkt8 Pkt9 Pkt10 Pkt11 Pkt12 Pkt13 Pkt14 SW1 SW2 SW3 SW4 SW5 SW6 SW7 Alter
1 Langer, Patrick m 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m20 m20Langer, Patrick 242 242 5 49 50 49 0 0 0 0 49 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 25
2 Paschke, Richard m 90 tri-team-serbja m20 m20Paschke, Richard 232 232 5 0 0 0 0 46 0 42 47 0 0 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26
3 Wähner, Martin m 95 HSV 1923 Pulsnitz m20 m20Wähner, Martin 194 194 4 0 0 47 0 50 0 47 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21
4 Mirtschink, Roman m 87 Storcha m20 m20Mirtschink, Roman 143 143 4 0 0 25 0 0 0 45 48 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 29
5 Kloß, Robert m 90 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m20 m20Kloß, Robert 140 140 4 0 41 0 0 41 0 17 0 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26
6 Falke, Cornelius m 89 Neustadt in Sachsen m20 m20Falke, Cornelius 130 130 3 0 0 42 0 0 0 0 0 45 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 27
7 Wagner, Till m 96 MSV Bautzen 04 - Bautzen Tigers m20 m20Wagner, Till 114 114 3 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 23 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20
8 Mey, Oliver m 94 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m20 m20Mey, Oliver 112 112 3 0 22 46 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22
9 Nöpel, Julius-Alexander m 90 TU Dresden m20 m20Nöpel, Julius-Alexander 91 91 3 41 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26
1 Strzebin, Stefan m 85 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m30 m30Strzebin, Stefan 319 319 7 44 0 0 0 49 0 38 45 0 0 0 47 47 49 0 0 0 0 0 0 0 31
2 Rudloff, Marc m 83 LSV Pirna m30 m30Rudloff, Marc 317 342 8 0 25 25 0 0 0 47 48 50 50 0 49 48 0 -25 0 0 0 0 0 0 33
3 Moschke, Thomas m 85 USV TU Drseden m30 m30Moschke, Thomas 244 244 6 41 44 47 48 0 0 21 0 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 31
4 Block, Robert m 82 Wurzelhüpfer m30 m30Block, Robert 157 157 6 0 22 44 9 0 0 19 0 22 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 34
5 Poser, Christian m 84 Klipphausen m30 m30Poser, Christian 135 135 3 0 0 0 43 0 0 0 0 48 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 32
6 Reinke, Roy m 86 Dresden-Neustadt m30 m30Reinke, Roy 120 120 3 0 24 0 0 0 0 0 0 47 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30
7 Hensel, Thomas m 83 SC Sohland m30 m30Hensel, Thomas 120 120 3 0 0 0 0 47 0 28 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 33
8 Richter, Johannes m 86 SV TuR Dresden m30 m30Richter, Johannes 109 109 3 0 47 0 22 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30
1 Wensch, Stefan m 79 Dresden m35 m35Wensch, Stefan 335 335 7 47 47 0 48 50 0 0 48 47 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37
2 Freitag, Martin m 81 Dresden m35 m35Freitag, Martin 319 360 8 44 41 47 0 48 0 0 46 42 0 46 0 46 0 -41 0 0 0 0 0 0 35
3 Kriese, Matthias m 77 SV Wacker Mohorn m35 m35Kriese, Matthias 317 354 8 43 43 0 47 44 50 0 43 0 0 0 0 37 47 -37 0 0 0 0 0 0 39
4 Buckwitz, Frank m 81 Team Pinki & Brain m35 m35Buckwitz, Frank 309 309 7 0 42 48 0 0 48 0 0 43 43 0 0 39 46 0 0 0 0 0 0 0 35
5 Acker, Markus m 79 FC Deutsche Post m35 m35Acker, Markus 270 270 7 35 38 46 45 43 0 0 39 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37
6 Sickert, Tino m 78 Citylauf-Verein Dresden m35 m35Sickert, Tino 225 225 5 0 50 0 0 0 0 50 0 0 50 50 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38
7 Reichel, Thomas m 81 Freital m35 m35Reichel, Thomas 176 176 4 0 0 0 0 0 0 41 44 44 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 35
8 Sittner, Falk m 81 LG DUV m35 m35Sittner, Falk 148 148 3 49 0 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 35
9 Adolf, Swen m 80 O-SEE Sports m35 m35Adolf, Swen 144 144 4 0 0 0 0 49 0 49 0 0 0 21 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 36
10 Hiller, Jörg m 80 Bautzener LV Rot-Weiß 90 m35 m35Hiller, Jörg 135 135 3 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 44 0 45 0 0 0 0 0 0 0 36
11 Kother, Michael m 77 TV 1848 Bischofswerda m35 m35Kother, Michael 100 100 3 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 22 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 39
12 Müller, Jörg m 78 SV Rotation Göritzhain m35 m35Müller, Jörg 95 95 4 21 0 0 24 0 0 25 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 38
1 Vogel, Steffen m 75 Pirna m40 m40Vogel, Steffen 350 398 8 0 50 0 48 50 0 50 0 50 50 0 50 50 0 -48 0 0 0 0 0 0 41
2 Kellermann, Rene m 74 Bautzen m40 m40Kellermann, Rene 311 348 8 0 0 49 0 41 48 0 0 46 0 40 46 37 41 -37 0 0 0 0 0 0 42
3 Schulz, Matthias m 74 Dresden m40 m40Schulz, Matthias 299 322 8 42 34 48 45 0 0 23 0 45 46 0 0 39 0 -23 0 0 0 0 0 0 42
4 Durdel, Uwe m 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m40 m40Durdel, Uwe 209 209 5 41 0 0 42 0 0 0 0 0 45 0 43 38 0 0 0 0 0 0 0 0 43
5 Dziony, Jens m 73 Görlitz m40 m40Dziony, Jens 202 202 5 0 0 0 0 0 0 43 46 0 0 16 47 0 50 0 0 0 0 0 0 0 43
6 Frenzel, Rene m 72 TuS Coswig 1920 m40 m40Frenzel, Rene 183 183 6 36 0 0 24 39 0 24 24 0 0 0 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44
7 Spannaus, Thomas m 72 Team ERDINGER Alkoholfrei m40 m40Spannaus, Thomas 171 171 4 0 40 0 43 0 0 0 0 44 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44
8 Loschke, Sandro m 74 Biketeam Oberlausitz m40 m40Loschke, Sandro 145 145 4 0 42 0 0 0 0 36 0 0 0 18 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42
9 Herzog, Mike m 76 Friedersdorf m40 m40Herzog, Mike 144 144 3 0 0 50 0 0 0 45 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40
10 Schlenker, Silvio m 74 Bautzen m40 m40Schlenker, Silvio 143 143 3 0 0 0 0 47 0 0 0 49 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 42
11 Hofmeier, Harald m 72 Dresdner SV 1953 m40 m40Hofmeier, Harald 129 129 3 0 36 0 46 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44
12 Trexler, Milan m 73 LG Voltaren m40 m40Trexler, Milan 128 128 3 0 32 0 0 0 0 0 0 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 43
13 Schneider, Jan m 73 Grubschütz m40 m40Schneider, Jan 127 127 3 0 0 0 0 0 0 40 0 0 0 42 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 43
14 Baumert, Rene m 75 TV 1848 Bischofswerda m40 m40Baumert, Rene 125 125 4 0 0 0 0 40 0 19 0 0 0 22 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 41
15 Scharf, Andre m 72 Dresden m40 m40Scharf, Andre 118 118 3 48 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 44
16 Gäbler, Denis m 74 Glutaeus Maximus m40 m40Gäbler, Denis 117 117 3 47 0 0 23 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42
17 Schneider, Tino m 74 BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden m40 m40Schneider, Tino 106 106 3 0 0 0 0 44 0 38 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42
18 Helm, Mario m 75 Dresden m40 m40Helm, Mario 96 96 3 0 35 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 41
19 Pollack, Mike m 75 Familie Pollack m40 m40Pollack, Mike 82 82 3 0 0 25 0 0 0 32 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 41
20 Stein, Gunnar m 72 SV TuR Dresden m40 m40Stein, Gunnar 77 77 4 0 15 0 5 0 0 17 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44
1 Böhme, Kai m 70 LG Priestewitz m45 m45Böhme, Kai 337 429 9 47 0 47 48 0 0 47 49 49 45 48 0 49 0 -47 -45 0 0 0 0 0 46
2 Müller, Calle m 71 Dresden m45 m45Müller, Calle 337 447 10 0 0 0 20 47 48 43 48 47 47 49 50 0 48 -47 -43 -20 0 0 0 0 45
3 Fiebag, Marco m 70 Running Team Süssmann m45 m45Fiebag, Marco 334 334 7 0 0 50 0 48 50 45 0 0 0 47 48 0 46 0 0 0 0 0 0 0 46
4 Rauschenbach, Georg m 69 Igelkopf-Runners Dresden m45 m45Rauschenbach, Georg 329 372 8 45 0 48 43 46 49 0 47 46 48 0 0 0 0 -43 0 0 0 0 0 0 47
5 Sauer, Sten m 70 LSV Pirna m45 m45Sauer, Sten 312 351 8 0 0 46 0 41 0 39 0 44 46 44 46 45 0 -39 0 0 0 0 0 0 46
6 Wittwer, Frank m 68 Dresden m45 m45Wittwer, Frank 291 291 6 0 0 0 50 50 0 48 0 48 45 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48
7 Marzinek, Torsten m 67 Team Feldschlößchen m45 m45Marzinek, Torsten 218 218 5 0 0 0 0 44 0 38 45 0 0 0 47 0 44 0 0 0 0 0 0 0 49
8 Grünwald, Ralf m 70 Bautzen m45 m45Grünwald, Ralf 209 209 5 0 0 45 0 38 0 0 43 0 0 0 43 0 40 0 0 0 0 0 0 0 46
9 Thamm, Jörg m 71 SV Obergurig m45 m45Thamm, Jörg 175 175 5 0 0 0 0 32 44 0 0 0 0 23 39 0 37 0 0 0 0 0 0 0 45
10 Kaltofen, Frank m 70 Dresdner Skiverein m45 m45Kaltofen, Frank 170 170 5 34 17 0 39 0 0 0 0 0 42 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 46
11 Liebscher, Jens m 67 www.ofen-solar.com m45 m45Liebscher, Jens 169 169 6 0 6 0 0 31 0 0 0 39 38 0 0 21 34 0 0 0 0 0 0 0 49
12 Krenitz, Heiko m 67 Cunewalde m45 m45Krenitz, Heiko 141 141 4 0 0 42 0 35 0 0 0 0 0 24 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 49
13 Wedlich, Stefan m 71 TSV 1890 RUPPERSDORF m45 m45Wedlich, Stefan 136 136 4 0 0 0 0 42 0 25 0 0 0 25 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45
14 Peschel, Thomas m 68 RC 1898 Radeberg m45 m45Peschel, Thomas 131 131 3 43 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 48
15 Krankowsky, Sven m 69 Schlammläufer Dresden m45 m45Krankowsky, Sven 131 131 3 0 43 0 0 0 0 0 0 45 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47
16 Mitzschke, Rene m 71 Ohorn m45 m45Mitzschke, Rene 127 127 4 0 0 25 0 36 0 24 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45
17 Dreßler, Andre m 67 Lomnitzer SV / Oberlichtenau m45 m45Dreßler, Andre 114 114 3 0 0 0 0 0 0 0 40 0 0 0 38 0 36 0 0 0 0 0 0 0 49
18 Arnold, Holger Norbert m 70 MSV Meusegast m45 m45Arnold, Holger Norbert 108 108 3 0 27 0 0 0 0 0 0 41 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46
19 Metz, Ralph m 67 Dresden m45 m45Metz, Ralph 96 96 3 0 18 0 0 0 0 0 0 0 41 0 0 37 0 0 0 0 0 0 0 0 49
20 Schulisch, Detlef m 67 hoyerswerda m45 m45Schulisch, Detlef 79 79 3 0 0 39 0 0 0 1 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 49
21 Wild, Kay m 71 SV TuR Dresden m45 m45Wild, Kay 66 66 3 21 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 45
22 Werner, Tilo m 68 MSV Meusegast m45 m45Werner, Tilo 54 54 4 0 13 0 3 0 0 15 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48
1 Porth, Karsten m 66 MSV Meusegast m50 m50Porth, Karsten 345 392 8 49 48 50 50 0 0 49 49 47 50 0 0 0 0 -47 0 0 0 0 0 0 50
2 Menning, Dag m 64 Skizunft Dresden m50 m50Menning, Dag 329 373 8 48 44 0 0 47 50 44 47 0 0 48 45 0 0 -44 0 0 0 0 0 0 52
3 Striebel, Rainer m 62 AOK PLUS m50 m50Striebel, Rainer 315 384 9 0 0 43 0 0 49 31 0 40 38 44 44 49 46 -38 -31 0 0 0 0 0 54
4 Weimann, Wolfgang m 65 SV Aufbau Mitte Dresden m50 m50Weimann, Wolfgang 309 309 7 44 0 47 0 42 0 0 44 42 43 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 51
5 Grünewald, Frank m 63 Empor Possendorf m50 m50Grünewald, Frank 302 335 8 40 0 0 46 38 0 33 43 45 42 0 0 48 0 -33 0 0 0 0 0 0 53
6 Schubert, Frank m 62 Laufwölffe Dresden m50 m50Schubert, Frank 222 222 6 43 23 0 24 45 0 41 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 54
7 Richter, Rene m 65 Dresden m50 m50Richter, Rene 196 196 6 38 21 0 0 0 0 0 42 24 25 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 51
8 Ulrich, Kai-Uwe m 66 MSV Meusegast m50 m50Ulrich, Kai-Uwe 193 193 4 0 46 0 0 49 0 0 0 0 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50
9 Fechner, Michael m 64 Dresdner SV 1953 m50 m50Fechner, Michael 156 156 4 36 35 0 45 0 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52
10 Mayer, Tilo m 65 Running Team Süßmann m50 m50Mayer, Tilo 135 135 3 0 0 0 0 48 0 40 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51
11 Schubert, Thomas m 64 Dresdner SV 1953 m50 m50Schubert, Thomas 127 127 3 0 33 0 48 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52
12 Weniger, Olaf m 63 Running Team Süßmann m50 m50Weniger, Olaf 125 125 3 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 43 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 53
13 Pluder, Dietmar m 66 SV Grün-Weiß Elstra m50 m50Pluder, Dietmar 119 119 3 0 0 44 0 40 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50
14 Wemme, Steffen m 63 TV 1848 Bischofswerda m50 m50Wemme, Steffen 89 89 3 0 22 0 0 41 0 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 53
15 Metzner, Ralf m 65 Lok Hainsberg m50 m50Metzner, Ralf 85 85 3 33 19 0 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51
16 Berthold, Jörg m 65 Burkau m50 m50Berthold, Jörg 77 77 3 0 0 0 0 35 0 17 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51
17 Werner, Tomas m 66 Dresden m50 m50Werner, Tomas 73 73 3 25 25 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50
1 Matz, Jürgen m 58 TSV Dresden m55 m55Matz, Jürgen 343 577 13 46 50 46 24 49 0 47 49 48 48 23 49 49 49 -48 -47 -46 -46 -24 -23 0 58
2 Külper, Helmut m 58 TSV Dresden m55 m55Külper, Helmut 325 346 8 47 21 46 0 0 0 45 47 0 46 48 46 0 0 -21 0 0 0 0 0 0 58
3 Roßberg, Hans-Jörg m 59 Dresden m55 m55Roßberg, Hans-Jörg 324 386 9 45 20 0 42 46 50 0 46 44 47 0 0 0 46 -42 -20 0 0 0 0 0 57
4 Balk, Andreas m 61 SV Wacker Mohorn m55 m55Balk, Andreas 321 321 7 44 0 0 0 0 48 0 45 0 45 46 47 46 0 0 0 0 0 0 0 0 55
5 Bölter, Dirk m 61 Dresden Marathon m55 m55Bölter, Dirk 301 320 8 43 19 0 43 42 0 0 0 43 43 45 0 0 42 -19 0 0 0 0 0 0 55
6 Lohse, Dietmar m 60 SV Wacker Mohorn m55 m55Lohse, Dietmar 300 300 7 0 0 0 0 44 0 35 43 45 0 0 45 45 43 0 0 0 0 0 0 0 56
7 Prause, Mario m 60 1.Radverein Pirna m55 m55Prause, Mario 243 243 5 49 0 49 48 47 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 56
8 Karczewski, Zenon m 58 Dresdner Trolle m55 m55Karczewski, Zenon 189 189 5 40 0 0 40 0 0 26 42 0 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 58
9 Stöhr, Christian m 59 Löbau m55 m55Stöhr, Christian 189 189 4 0 0 0 0 48 0 46 0 0 0 47 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57
10 Feder, Hartmut m 60 Meißen m55 m55Feder, Hartmut 187 187 5 41 17 0 0 0 0 0 0 42 0 43 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 56
11 Wähner, Frank m 57 Pulsnitz m55 m55Wähner, Frank 179 179 5 0 0 42 0 43 0 32 0 0 0 21 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
12 Schwiebs, Bernd m 57 Bautzener LV Rot-Weiß 90 m55 m55Schwiebs, Bernd 174 174 4 0 0 0 0 50 0 49 0 0 0 25 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
13 Brück, Jürgen m 60 Dresden m55 m55Brück, Jürgen 167 167 5 0 47 0 16 0 0 25 0 40 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 56
14 Dieckmann, Matthias m 57 Laußnitz m55 m55Dieckmann, Matthias 135 135 4 0 0 0 37 0 0 18 40 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
15 Mihr, Hans-Joachim m 57 Bretnig-Hauswalde m55 m55Mihr, Hans-Joachim 131 131 3 0 0 43 0 0 49 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
16 Krohe, Christfried m 57 Ein Obercunnersdorfer m55 m55Krohe, Christfried 127 127 3 0 0 0 0 0 0 40 0 0 0 44 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
17 Sonntag, Diddi m 60 DiBiSo-Team Bike&Run / BikePoint Dresden m55 m55Sonntag, Diddi 123 123 3 0 25 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 56
18 Junghanns, Thomas m 61 SV Wesenitztal m55 m55Junghanns, Thomas 119 119 3 0 0 39 39 0 0 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 55
19 Heintze, Wolfram m 59 Kamenz m55 m55Heintze, Wolfram 113 113 3 0 0 41 0 0 0 31 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57
20 Thierbach, Jürgen m 57 Görlitz m55 m55Thierbach, Jürgen 95 95 3 0 0 0 0 0 25 30 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
21 Handritschk, Karfried m 58 LSG Koettewitz m55 m55Handritschk, Karfried 95 95 3 0 46 0 0 0 0 0 0 25 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 58
1 Jancker, Hans-Dieter m 52 SV Elbland Coswig Meißen m60 m60Jancker, Hans-Dieter 350 350 7 50 0 0 0 0 0 0 50 50 50 50 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 64
2 Weichelt, Dieter m 53 LT Linde 79 Dresden m60 m60Weichelt, Dieter 314 314 7 44 45 0 0 43 0 0 0 47 48 0 0 44 43 0 0 0 0 0 0 0 63
3 Blaschke, Harald m 54 SSV Heidenau m60 m60Blaschke, Harald 289 289 7 43 0 0 44 41 0 0 0 25 47 0 46 43 0 0 0 0 0 0 0 0 62
4 Ander, Gerd m 54 Schirgiswalde m60 m60Ander, Gerd 262 262 6 0 0 0 0 47 24 47 0 0 0 49 49 0 46 0 0 0 0 0 0 0 62
5 Behrisch, Siegmar m 53 Radeburg OT Boden m60 m60Behrisch, Siegmar 231 231 5 45 0 0 49 0 0 43 0 0 49 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 63
6 Thomschke, Jürgen m 54 Höckendorf1007 m60 m60Thomschke, Jürgen 230 230 5 0 0 50 0 45 0 42 45 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 62
7 Hesse, Andreas m 56 LSV Pirna m60 m60Hesse, Andreas 191 191 4 0 0 0 0 48 0 48 47 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60
8 Petras, Laszlo m 55 Dresden Marathon m60 m60Petras, Laszlo 185 185 4 46 48 0 0 0 0 45 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 61
9 Lorke-Philipp, Steffen m 56 RC 1898 Radeberg m60 m60Lorke-Philipp, Steffen 147 147 3 48 0 0 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60
10 Reinhold, Herbert m 54 LG Wartturm Niesky m60 m60Reinhold, Herbert 130 130 3 0 0 0 0 46 0 38 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 62
1 Hebestreit, Werner m 47 G-M-R m65 m65Hebestreit, Werner 345 588 12 49 50 50 49 49 0 49 49 0 49 48 48 49 49 -49 -49 -49 -48 -48 0 0 69
2 Liebscher, Rainer m 49 VS-Freital m65 m65Liebscher, Rainer 345 585 12 48 48 49 0 48 0 48 48 50 50 49 49 50 48 -48 -48 -48 -48 -48 0 0 67
3 List, Hans-Joachim m 49 Ruhland m65 m65List, Hans-Joachim 330 374 8 47 0 47 0 0 0 46 0 49 48 47 46 0 44 -44 0 0 0 0 0 0 67
4 Rohloff, Bernd m 51 VfL Dresden Bühlau m65 m65Rohloff, Bernd 290 312 8 22 44 0 0 0 49 41 0 22 45 46 0 43 0 -22 0 0 0 0 0 0 65
5 Strosny, Wolfgang m 51 Bautzener LV Rot-Weiß 90 m65 m65Strosny, Wolfgang 225 225 5 0 0 0 0 50 25 50 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 65
6 Fernbach, Jörg m 50 Radeberger SV m65 m65Fernbach, Jörg 193 193 4 0 49 0 0 0 50 47 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 66
7 Schubert, Hartmut m 50 VS Dresden m65 m65Schubert, Hartmut 191 191 5 25 0 0 0 47 0 0 0 25 0 0 47 47 0 0 0 0 0 0 0 0 66
8 Rentsch, Johannes m 50 SV Panschwitz m65 m65Rentsch, Johannes 179 179 4 0 0 0 0 45 0 45 44 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 66
9 Förster, Roland m 50 K.V. Lößnitz/ Radebeul m65 m65Förster, Roland 164 164 4 24 47 0 0 0 0 0 0 0 47 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 66
10 Nönnig, Jürgen m 47 SV Wacker Mohorn m65 m65Nönnig, Jürgen 141 141 3 0 0 0 47 0 0 0 46 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 69
11 Oeser, Konrad m 48 SG Friedewald m65 m65Oeser, Konrad 138 138 3 46 46 0 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 68
12 Estler, Rainer m 50 TuS Dippoldiswalde 1992 m65 m65Estler, Rainer 137 137 4 0 0 0 0 0 0 0 0 23 25 0 44 45 0 0 0 0 0 0 0 0 66
1 Krüger, Holger m 43 Meißen m70 m70Krüger, Holger 350 399 8 50 0 0 50 0 0 0 50 50 50 50 49 50 0 -49 0 0 0 0 0 0 73
2 Schmidt, Gerd m 42 VfL Dresden Bühlau m70 m70Schmidt, Gerd 343 484 10 49 50 49 49 48 0 47 49 49 47 0 0 47 0 -47 -47 -47 0 0 0 0 74
3 Kretschmar, Bernd m 44 VfL Dresden Bühlau m70 m70Kretschmar, Bernd 334 334 7 0 0 48 0 0 0 48 46 48 0 0 47 48 49 0 0 0 0 0 0 0 72
4 Schütze, Wolfgang m 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz m70 m70Schütze, Wolfgang 325 325 7 46 49 0 48 46 49 43 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74
5 Hilger, Rainer m 45 OSC Löbau m70 m70Hilger, Rainer 316 316 7 0 0 46 0 45 0 41 0 47 0 47 46 44 0 0 0 0 0 0 0 0 71
6 Hartwig, Wolf-Henning m 43 SG Dresdner Bank Dresden m70 m70Hartwig, Wolf-Henning 314 339 8 0 25 45 46 43 0 0 43 0 46 45 0 46 0 -25 0 0 0 0 0 0 73
7 Schindler, Hartmut m 45 OSC Löbau m70 m70Schindler, Hartmut 263 263 6 41 0 44 0 0 0 0 42 46 0 44 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 71
8 Kunte, Werner m 46 TSG KW Boxberg m70 m70Kunte, Werner 199 199 4 0 0 50 0 0 0 50 0 0 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 70
9 Brüggemann, Peter m 45 SC Hoyerswerda m70 m70Brüggemann, Peter 191 191 5 0 0 47 0 49 0 46 25 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 71
10 Pakoßnick, Gernot m 42 SV Kubschütz m70 m70Pakoßnick, Gernot 183 183 4 48 0 0 0 0 48 42 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74
11 Görden, Hans-Jürgen m 45 VfL Dresden Bühlau m70 m70Görden, Hans-Jürgen 145 145 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 71
12 Walter, Karl-Heinz m 43 LG Wartturm Niesky m70 m70Walter, Karl-Heinz 143 143 3 0 0 0 0 50 0 45 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 73
1 Schiepek, Dieter m 39 VS Dohna m75 m75Schiepek, Dieter 345 485 10 45 48 48 0 49 0 0 0 47 48 50 50 50 50 -48 -47 -45 0 0 0 0 77
2 Schütze, Dieter m 40 Pirna m75 m75Schütze, Dieter 334 334 7 48 49 47 0 48 0 0 0 46 47 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 76
3 Melzer, Rüdiger m 40 GMRV m75 m75Melzer, Rüdiger 324 349 8 50 25 50 0 50 0 50 25 49 50 0 0 0 0 -25 0 0 0 0 0 0 76
4 Schmidt, Hans-Georg m 38 TSV Dresden m75 m75Schmidt, Hans-Georg 294 294 6 49 50 49 0 0 0 49 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 78
5 Zosel, Hans m 39 OSC Löbau m75 m75Zosel, Hans 281 281 6 44 0 0 0 47 0 0 49 44 0 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 77
6 Ewers, Dietrich m 39 Dresden Marathon m75 m75Ewers, Dietrich 141 141 3 47 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 77
7 Lehmann, Manfred m 38 Dresden m75 m75Lehmann, Manfred 134 134 3 41 0 0 0 0 0 46 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 78
1 Zosel, Armin m 34 TSV 1862 Radeburg m80 m80Zosel, Armin 350 499 10 0 50 0 0 50 50 50 0 50 50 50 50 50 49 -50 -50 -49 0 0 0 0 82
2 Willweber, Siegfried m 36 OSC Löbau m80 m80Willweber, Siegfried 343 343 7 0 0 0 0 49 49 49 50 0 0 49 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 80
3 Nuck, Georg m 34 Bautzener LV Rot Weiss 90 m80 m80Nuck, Georg 169 169 4 0 0 0 0 48 0 48 0 0 0 0 48 0 25 0 0 0 0 0 0 0 82
1 Weißling, Bela m 9 Skizunft Dresden mU08 mU08Weißling, Bela 13 13 13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 -1 -1 -1 -1 -1 -1 0 7
2 Wolf, Vitus m 11 TV 1848 Bischofswerda mU08 mU08Wolf, Vitus 5 5 5 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
3 Klinkert, Felix m 12 Heidler Soccer Academy mU08 mU08Klinkert, Felix 4 4 4 0 1 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
4 Hantzsch, Theo m 9 Biathlonverein Ringenhain mU08 mU08Hantzsch, Theo 3 3 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
4 Müller, Eric m 9 SV Rotation Göritzhain mU08 mU08Müller, Eric 3 3 3 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 7
1 Koritz, Sebastian m 8 Skiklub Dresden Niedersedlitz mU10 mU10Koritz, Sebastian 326 326 7 45 43 0 46 0 0 45 0 0 49 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
2 Wild, August m 7 SV TuR Dresden mU10 mU10Wild, August 279 279 6 43 45 0 48 0 0 46 0 0 0 0 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 9
3 Schipkowski, Jonathan m 7 RB Dresden mU10 mU10Schipkowski, Jonathan 198 198 4 50 50 50 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
4 Hantzsch, Otto m 8 Biathlonverein Ringenhain mU10 mU10Hantzsch, Otto 176 176 4 0 0 0 0 43 0 42 0 0 0 46 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
5 Hähne, Artur m 7 SV TuR Dresden mU10 mU10Hähne, Artur 144 144 3 0 48 0 49 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
6 Kahl, Niclas Marius m 7 Skiclub Rugiswalde mU10 mU10Kahl, Niclas Marius 122 122 3 0 0 0 0 44 0 33 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
7 Göpel, Henry m 8 Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU10 mU10Göpel, Henry 114 114 3 0 30 0 35 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
8 Flegl, Robin m 8 SV TuR Dresden mU10 mU10Flegl, Robin 110 110 3 0 36 0 31 0 0 0 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
9 Reichelt, Fabian m 7 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla mU10 mU10Reichelt, Fabian 105 105 3 31 31 0 0 0 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
10 Gneuß, Luca m 8 TV 1848 Bischofswerda mU10 mU10Gneuß, Luca 88 88 3 0 0 0 0 42 0 36 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
1 Kneisel, Till m 6 SV Elbland Coswig Meißen mU12 mU12Kneisel, Till 345 439 9 50 0 50 48 50 0 49 50 0 48 0 48 46 0 -48 -46 0 0 0 0 0 10
2 Jänicke, Robin m 5 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec mU12 mU12Jänicke, Robin 246 246 5 0 0 0 0 49 50 50 0 0 0 47 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
3 Menning, Karl m 5 Skizunft Dresden mU12 mU12Menning, Karl 217 217 5 0 44 0 35 46 49 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
4 Ghasouani, Alex m 5 SV TuR Dresden mU12 mU12Ghasouani, Alex 149 149 3 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
5 Durdel, Pascal m 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU12 mU12Durdel, Pascal 142 142 4 41 0 0 22 0 0 0 0 0 45 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 10
6 Strosny, Jonas m 6 RAG Sport & Wettkampf mU12 mU12Strosny, Jonas 136 136 3 0 0 0 0 45 0 47 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
1 Wolf, Cajus m 4 TV 1848 Bischofswerda mU14 mU14Wolf, Cajus 345 436 9 0 0 48 0 49 0 50 50 49 49 50 44 47 0 -47 -44 0 0 0 0 0 12
2 Böhme, Sebastian m 4 Dresden mU14 mU14Böhme, Sebastian 337 468 10 0 43 44 45 44 50 49 0 48 0 49 47 0 49 -44 -44 -43 0 0 0 0 12
3 Weißling, Yannik m 4 Skizunft Dresden mU14 mU14Weißling, Yannik 318 501 13 40 29 25 24 37 48 33 49 47 46 46 42 35 0 -37 -35 -33 -29 -25 -24 0 12
4 Otto, Florian m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU14 mU14Otto, Florian 262 262 6 46 38 41 0 43 0 46 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
5 Dsaak, Nico m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU14 mU14Dsaak, Nico 192 192 4 49 47 49 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
6 Weller, Christopher James m 3 LSV Pirna mU14 mU14Weller, Christopher James 150 150 3 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 13
7 Muschinski, Lennard m 3 OSLV Bautzen mU14 mU14Muschinski, Lennard 149 149 3 0 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13
8 Katzer, Adrian m 3 TV 1848 Bischofswerda mU14 mU14Katzer, Adrian 118 118 3 0 0 0 0 45 0 25 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13
9 Reichelt, Markus m 3 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla mU14 mU14Reichelt, Markus 114 114 3 39 28 0 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13
10 Twupack, Alexander m 4 SG Stahl Schmiedeberg mU14 mU14Twupack, Alexander 111 111 3 0 40 0 32 0 0 0 0 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 12
1 Wolf, Jonah m 1 BSV Traktor Schmölln mU16 mU16Wolf, Jonah 327 350 8 0 0 0 0 46 0 23 49 50 49 47 46 40 0 -23 0 0 0 0 0 0 15
2 Durdel, Marcel m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU16 mU16Durdel, Marcel 258 258 6 48 33 0 40 0 0 0 0 0 0 0 48 41 48 0 0 0 0 0 0 0 14
3 Steffin, Florian m 1 VfL Dresden Bühlau mU16 mU16Steffin, Florian 211 211 5 0 0 0 34 0 0 0 48 0 48 0 45 36 0 0 0 0 0 0 0 0 15
4 Kasper, Johann m 2 Obergurig mU16 mU16Kasper, Johann 197 197 4 0 0 49 0 50 0 0 0 0 0 48 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
5 Wegener, Daniel m 2 Dippoldiswalde mU16 mU16Wegener, Daniel 186 186 4 0 42 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 14
6 Schmidt, Oskar m 2 SV TuR Dresden mU16 mU16Schmidt, Oskar 106 106 3 0 34 0 0 0 0 25 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
1 Böhme, Benjamin m 0 Dresden mU18 mU18Böhme, Benjamin 344 463 10 0 47 49 49 50 50 47 0 49 49 0 48 0 25 -47 -47 -25 0 0 0 0 16
2 Metzner, Jonas m 99 Lok Hainsberg mU18 mU18Metzner, Jonas 337 337 7 48 45 48 47 49 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17
3 Koritz, Tim m 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU18 mU18Koritz, Tim 200 200 5 0 50 0 25 0 0 50 0 0 25 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17
4 Mann, Viko m 99 Biathlonverein Ringenhain mU18 mU18Mann, Viko 140 140 3 0 0 0 0 48 0 45 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17
1 Hlawenka, Konrad m 97 Dresdner SC 1898 mU20 mU20Hlawenka, Konrad 346 442 9 0 47 50 49 49 50 49 50 0 0 49 49 0 0 -49 -47 0 0 0 0 0 19
2 Müller, Deniz m 97 SV TuR Dresden mU20 mU20Müller, Deniz 148 148 3 0 48 0 50 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19
3 Fiedler, Florian m 98 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec mU20 mU20Fiedler, Florian 146 146 3 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18
1 Dsaak, Nathalie w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz w20 w20Dsaak, Nathalie 222 222 5 49 49 46 42 0 0 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20
2 Platz, Christina w 87 Jiedlitz w20 w20Platz, Christina 189 189 4 0 0 0 0 49 0 41 0 0 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 29
3 Werdin, Susann w 94 USV TU Dresden w20 w20Werdin, Susann 164 164 4 0 46 0 41 0 0 30 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 22
4 Radke, Carolin w 90 Dresden w20 w20Radke, Carolin 158 158 4 0 0 47 44 0 0 43 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26
5 Heidrich-Meisner, Ruth w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz w20 w20Heidrich-Meisner, Ruth 148 148 3 0 0 50 49 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20
6 Riedel, Katharina w 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz w20 w20Riedel, Katharina 127 127 3 0 0 0 0 47 0 32 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25
1 Faassen, Saskia w 84 VfL Dresden Bühlau w30 w30Faassen, Saskia 286 286 6 48 0 0 44 47 50 0 49 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 32
2 Hecht, Stephanie w 86 VfL Dresden Bühlau w30 w30Hecht, Stephanie 282 282 6 47 50 0 41 45 49 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 30
3 Kranich, Franziska w 84 LSV Niesky w30 w30Kranich, Franziska 275 300 8 0 0 0 0 0 25 50 50 50 25 25 50 0 25 -25 0 0 0 0 0 0 32
4 Bergmann, Janette w 82 Team Pinki & Brain w30 w30Bergmann, Janette 211 211 7 0 22 23 0 0 24 0 0 48 24 0 0 23 47 0 0 0 0 0 0 0 34
5 Bräuer, Ulrike w 85 O-SEE Sports w30 w30Bräuer, Ulrike 148 148 4 0 25 0 0 50 0 49 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 31
6 Boeck, Ina w 85 Schmölln/ Putzkau w30 w30Boeck, Ina 106 106 3 0 0 0 0 46 0 35 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 31
7 Papperitz, Susanne w 83 Dresden w30 w30Papperitz, Susanne 96 96 3 0 23 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 33
8 Helas, Marina w 85 Citylauf-Verein Dresden w30 w30Helas, Marina 90 90 3 45 0 23 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 31
1 Fiedler, Anke w 78 Dresden w35 w35Fiedler, Anke 327 327 7 40 46 48 0 47 0 0 48 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38
2 Wendt, Jana w 80 Pulsnitz w35 w35Wendt, Jana 195 195 5 0 49 0 0 49 25 47 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36
3 Feder, Anja w 81 VLH w35 w35Feder, Anja 172 172 4 39 45 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 35
4 Reinhardt, Kerstin w 79 Dresden w35 w35Reinhardt, Kerstin 140 140 3 0 0 0 47 0 0 43 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37
1 Bunk, Sandra w 76 LT Linde 79 Dresden w40 w40Bunk, Sandra 347 347 7 0 0 49 0 0 0 49 0 50 50 0 50 50 49 0 0 0 0 0 0 0 40
2 Baum, Kathrin w 74 SV Elbland Coswig Meißen w40 w40Baum, Kathrin 346 346 7 50 50 48 0 0 0 0 0 0 49 50 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 42
3 Berger, Sandra w 73 Pirna w40 w40Berger, Sandra 326 351 8 48 25 47 48 0 0 42 0 48 47 0 0 46 0 -25 0 0 0 0 0 0 43
4 Reichelt, Uta w 73 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla w40 w40Reichelt, Uta 302 302 7 42 41 41 0 46 0 0 48 0 44 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 43
5 Hohlfeld, Ramona w 73 Kamenz w40 w40Hohlfeld, Ramona 181 181 4 0 0 46 0 48 0 39 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 43
6 Naumann, Karin w 75 laufen total Team w40 w40Naumann, Karin 143 143 3 0 0 0 49 0 0 44 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 41
7 Schenk, Anke w 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz w40 w40Schenk, Anke 136 136 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46 0 0 44 46 0 0 0 0 0 0 0 43
8 Strauß, Manja w 74 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla w40 w40Strauß, Manja 133 133 3 46 43 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42
9 Durdel, Anke w 74 Skiklub Dresden-Niedersedlitz w40 w40Durdel, Anke 130 130 3 43 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 42
10 Zschiedrich, Manja w 74 SG Frankenthal w40 w40Zschiedrich, Manja 114 114 3 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 24 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42
11 Wild, Katja w 76 SV TuR Dresden w40 w40Wild, Katja 110 110 4 44 0 0 20 0 0 23 0 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 40
12 Reisky, Sylvia w 72 Görlitz w40 w40Reisky, Sylvia 109 109 3 0 0 0 0 0 0 37 0 0 0 25 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44
13 Weber, Kerstin w 74 Tomogara w40 w40Weber, Kerstin 95 95 3 45 0 21 0 0 0 29 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42
1 Heller, Ina w 67 Lauftreff Lausitz Hoyerswerda w45 w45Heller, Ina 347 445 9 0 0 50 0 49 0 50 0 49 50 50 49 49 49 -49 -49 0 0 0 0 0 49
2 Schurz, Kerstin w 70 LSV Pirna w45 w45Schurz, Kerstin 331 331 7 0 47 49 46 46 0 46 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46
3 Siebert, Sylvia w 68 USV TU Dresden w45 w45Siebert, Sylvia 320 320 7 0 0 47 0 0 0 0 0 46 47 47 43 45 45 0 0 0 0 0 0 0 48
4 Wehner, Cornelia w 70 Laufszene Sachsen w45 w45Wehner, Cornelia 268 286 8 40 18 25 42 38 0 30 46 47 0 0 0 0 0 -18 0 0 0 0 0 0 46
5 Uhlig, Ines w 70 Skiklub Dresden-Niedersedlitz w45 w45Uhlig, Ines 250 250 5 0 50 0 0 50 0 0 50 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 46
6 Metzner, Katrin w 69 Lok Hainsberg w45 w45Metzner, Katrin 249 249 6 0 43 46 40 0 0 0 0 24 48 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 47
7 Marzinek, Anja w 70 Team Feldschlößchen w45 w45Marzinek, Anja 180 180 4 0 0 0 0 44 0 41 48 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46
8 Sieber, Heike w 68 OSC Löbau w45 w45Sieber, Heike 173 173 4 0 0 0 0 42 0 36 0 0 0 49 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48
9 Jurk, Beatrix w 69 OSC Löbau w45 w45Jurk, Beatrix 117 117 3 0 0 0 0 40 0 32 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47
10 Ueberfuhr, Silvia w 70 SV Grün-Weiß Elstra w45 w45Ueberfuhr, Silvia 112 112 3 0 0 0 0 45 0 42 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46
11 Hofmann, Katrin w 67 Dresden w45 w45Hofmann, Katrin 111 111 3 47 0 0 0 0 0 39 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 49
12 Hammer, Grit w 69 Dresden w45 w45Hammer, Grit 94 94 3 35 0 0 0 36 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47
1 Marx, Christin w 64 TSV Dresden w50 w50Marx, Christin 347 347 7 50 50 0 0 0 0 48 49 50 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52
2 Hänsel, Heike w 63 VfL Dresden Bühlau w50 w50Hänsel, Heike 344 391 8 0 0 0 50 0 50 47 48 49 49 0 49 49 0 -47 0 0 0 0 0 0 53
3 Jahn, Angela w 65 LSV Pirna w50 w50Jahn, Angela 335 335 7 0 0 50 0 0 49 45 46 0 48 50 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51
4 Böhme, Birgit w 64 Dresden w50 w50Böhme, Birgit 331 458 10 0 0 46 0 44 47 40 0 46 47 48 43 47 50 -44 -43 -40 0 0 0 0 52
5 Jesche, Tatjana w 64 SV Wacker Mohorn w50 w50Jesche, Tatjana 331 397 9 47 22 49 48 0 48 0 45 45 0 0 44 0 49 -44 -22 0 0 0 0 0 52
6 Burger, Monika w 66 Laufgruppe Mohorn-Grund w50 w50Burger, Monika 322 491 11 43 48 0 46 42 46 0 0 42 46 45 42 45 46 -43 -42 -42 -42 0 0 0 50
7 Mosler, Simone w 65 SV Chemie Dohna w50 w50Mosler, Simone 248 248 6 40 0 45 0 36 0 0 41 41 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51
8 Büchner-Reuter, Carola w 66 OSSV Kamenz w50 w50Büchner-Reuter, Carola 224 224 5 0 0 47 0 47 0 41 44 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50
9 Schubert, Marion w 63 Laufwölffe Dresden w50 w50Schubert, Marion 194 194 6 24 42 0 42 39 0 28 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 53
10 Bonnaire, Beate w 64 VfL Dresden Bühlau w50 w50Bonnaire, Beate 175 175 4 0 25 0 0 50 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52
11 Werdin, Simone w 66 USV TU Dresden w50 w50Werdin, Simone 159 159 4 0 44 0 45 0 0 26 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 50
12 Knebel, Simone w 66 Bischofswerda w50 w50Knebel, Simone 141 141 3 0 0 0 0 49 0 46 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50
13 Kretschmer, Sabine w 64 LG Wartturm Niesky w50 w50Kretschmer, Sabine 141 141 3 0 0 0 0 48 0 44 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52
14 Tralles, Carmen w 64 TV 1848 Bischofswerda w50 w50Tralles, Carmen 107 107 3 0 0 0 0 46 0 36 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52
15 Scholz, Kerstin w 65 BSG Talfreunde w50 w50Scholz, Kerstin 72 72 3 0 23 0 0 0 0 0 0 0 24 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51
1 Baldauf, Ute w 59 VfL Dresden Bühlau w55 w55Baldauf, Ute 350 350 7 50 50 0 0 0 0 50 50 50 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57
2 Haselbauer, Regina w 57 VfL Dresden Bühlau w55 w55Haselbauer, Regina 337 431 9 48 0 48 0 0 0 47 48 0 49 47 48 49 47 -47 -47 0 0 0 0 0 59
3 Kroß, Kathrin w 61 Skizunft Dresden w55 w55Kroß, Kathrin 316 316 7 49 25 0 47 0 0 48 0 49 0 48 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 55
4 Fleischer, Gabriele w 57 Dresden w55 w55Fleischer, Gabriele 278 278 6 0 49 0 46 0 0 41 0 0 48 0 47 47 0 0 0 0 0 0 0 0 59
5 Kunath, Marion w 58 SG Oberlichtenau w55 w55Kunath, Marion 222 222 5 0 24 50 0 50 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 58
6 Wadenbach, Ilona w 61 OSC Löbau w55 w55Wadenbach, Ilona 196 196 4 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 50 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 55
7 Hesse, Petra w 59 LSV Pirna w55 w55Hesse, Petra 185 185 4 0 0 0 0 47 0 45 47 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57
8 Richter, Angela w 61 LG Wartturm Niesky w55 w55Richter, Angela 124 124 3 0 0 0 0 46 0 36 0 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 55
9 Pfeiffer, Maren w 59 MSV Meusegast w55 w55Pfeiffer, Maren 120 120 3 0 48 0 0 0 0 0 0 47 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57
1 Boden, Christine w 53 VfL Dresden Bühlau w60 w60Boden, Christine 345 345 7 50 0 49 0 0 0 48 49 0 0 0 50 50 49 0 0 0 0 0 0 0 63
2 Palfi, Edelgard w 52 Citylauf-Verein Dresden w60 w60Palfi, Edelgard 339 364 8 49 50 0 0 0 0 45 0 0 25 49 49 49 48 -25 0 0 0 0 0 0 64
3 Wohmann, Ursula w 54 Dream Team w60 w60Wohmann, Ursula 327 352 8 45 48 0 46 0 0 44 0 0 50 25 47 0 47 -25 0 0 0 0 0 0 62
4 Lindner, Elvira w 52 SV Elbland Coswig Meißen w60 w60Lindner, Elvira 240 240 6 46 49 48 0 0 0 0 0 0 49 24 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 64
5 Wessel, Bärbel w 56 Stolpen w60 w60Wessel, Bärbel 125 125 4 25 0 25 25 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60
1 Windisch, Irmtraut w 47 VfL Dresden Bühlau w65 w65Windisch, Irmtraut 347 347 7 50 49 0 0 0 0 0 50 0 50 50 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 69
2 Rohloff, Petra w 50 VfL Dresden Bühlau w65 w65Rohloff, Petra 246 246 5 48 0 0 0 0 50 0 0 50 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 66
3 Melzer, Elke w 48 SV Einheit Kamenz w65 w65Melzer, Elke 150 150 3 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 68
1 Harz, Birgit w 44 Citylauf-Verein Dresden w70 w70Harz, Birgit 349 397 8 50 50 0 50 0 0 0 49 50 50 48 0 50 0 -48 0 0 0 0 0 0 72
2 Fiebag, Irene w 46 Running Team Süssmann w70 w70Fiebag, Irene 348 397 8 0 0 50 0 49 50 49 50 0 0 49 50 0 50 -49 0 0 0 0 0 0 70
3 Bober, Bärbel w 42 LSV Pirna w70 w70Bober, Bärbel 243 243 5 0 49 0 49 0 0 48 0 49 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74
4 Helm, Hella w 46 SV Königswartha w70 w70Helm, Hella 237 237 5 0 0 48 0 47 0 47 48 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 70
5 Walter, Gisela w 46 LG Wartturm Niesky w70 w70Walter, Gisela 150 150 3 0 0 0 0 50 0 50 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 70
6 Hartwig, Karin w 45 SG Dresdner Bank Dresden w70 w70Hartwig, Karin 145 145 3 0 48 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 71
1 Kneisel, Theresa w 9 SV Elbland Coswig Meißen wU08 wU08Kneisel, Theresa 7 7 7 1 0 1 1 0 0 1 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
2 Göpel, Marie w 9 Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU08 wU08Göpel, Marie 4 4 4 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
3 Lindner, Sophie w 10 Olbersdorf wU08 wU08Lindner, Sophie 3 3 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6
3 Baumert, Henriette w 9 TV 1848 Bischofswerda wU08 wU08Baumert, Henriette 3 3 3 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
3 Jöhren, Frederike w 10 VFB Hellerau Klotzsche wU08 wU08Jöhren, Frederike 3 3 3 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
1 Rentsch, Maris w 7 OSC Löbau wU10 wU10Rentsch, Maris 200 200 4 0 0 0 0 50 0 50 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
2 Schenk, Cornelia w 7 Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU10 wU10Schenk, Cornelia 196 196 4 0 49 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 47 50 0 0 0 0 0 0 0 9
3 König, Lucy w 7 ASVL Waltersdorf wU10 wU10König, Lucy 194 194 4 0 0 0 0 48 0 48 0 0 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
4 Stein, Laura w 8 SV TuR Dresden wU10 wU10Stein, Laura 169 169 4 0 42 0 38 0 0 45 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
5 Klinkert, Leoni w 8 Kampfsportakademie Dresden wU10 wU10Klinkert, Leoni 168 168 4 0 35 34 0 0 0 0 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
6 Tutte, Joana w 8 SC Kottmar wU10 wU10Tutte, Joana 144 144 3 0 0 0 0 47 0 49 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
7 Schurig, Lina w 7 SG Stahl Schmiedeberg wU10 wU10Schurig, Lina 141 141 3 0 48 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 9
8 Jöhren, Emilia w 7 DLRG wU10 wU10Jöhren, Emilia 125 125 3 46 33 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
9 Reinhardt, Antonia w 7 Dresden wU10 wU10Reinhardt, Antonia 113 113 3 0 0 0 28 0 0 40 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
10 Dietze, Paula w 7 Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU10 wU10Dietze, Paula 103 103 3 0 40 0 30 0 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
1 Otto, Carolin w 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU12 wU12Otto, Carolin 343 343 7 50 49 50 0 49 0 49 0 50 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 10
2 Plotz, Henriette w 5 SG Dresden-Weißig wU12 wU12Plotz, Henriette 340 387 8 49 50 49 0 47 0 48 0 0 50 0 47 47 0 -47 0 0 0 0 0 0 11
3 Wild, Martha w 5 SV TuR Dresden wU12 wU12Wild, Martha 264 264 6 41 43 0 45 0 0 42 0 0 0 0 44 0 49 0 0 0 0 0 0 0 11
4 Baumert, Friederike w 5 TV 1848 Bischofswerda wU12 wU12Baumert, Friederike 195 195 4 0 0 0 0 48 0 50 0 0 0 50 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
5 Zschiedrich, Helene w 6 TV 1848 Bischofswerda wU12 wU12Zschiedrich, Helene 182 182 4 0 0 0 0 46 0 44 0 0 0 49 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
6 Gerber, Fiona w 5 SV TuR Dresden wU12 wU12Gerber, Fiona 146 146 3 0 49 0 49 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
7 Köckritz, Lisa w 6 TV 1848 Bischofswerda wU12 wU12Köckritz, Lisa 99 99 3 0 0 0 0 42 0 37 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
1 Behrisch, Jacobine w 3 OS Radeburg wU14 wU14Behrisch, Jacobine 349 445 9 50 0 50 48 0 0 49 50 0 50 50 48 50 0 -48 -48 0 0 0 0 0 13
2 Uhlig, Insa w 3 Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU14 wU14Uhlig, Insa 338 477 10 0 49 49 47 48 0 47 49 0 49 47 46 46 0 -47 -46 -46 0 0 0 0 13
3 Jänicke, Olivia w 3 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec wU14 wU14Jänicke, Olivia 246 246 5 0 0 0 0 49 50 50 0 0 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13
4 Schenk, Kristina w 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU14 wU14Schenk, Kristina 173 173 4 0 39 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 38 48 0 0 0 0 0 0 0 12
5 Mirtschink, Larissa w 3 OSLV Bautzen wU14 wU14Mirtschink, Larissa 149 149 3 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13
1 Fiedler, Pauline w 2 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec wU16 wU16Fiedler, Pauline 246 246 5 0 0 0 0 50 50 47 0 0 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
2 Steffin, Vanessa w 2 VfL Dresden Bühlau wU16 wU16Steffin, Vanessa 208 208 5 0 0 0 41 0 0 20 0 0 49 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 14
3 Golbs, Marlene w 2 Franziskaneum Meißen wU16 wU16Golbs, Marlene 172 172 4 48 0 0 0 0 0 24 0 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 14
4 Melzer, Hanna w 2 HGR wU16 wU16Melzer, Hanna 166 166 4 24 0 50 0 0 0 46 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
5 Hoffmann, Lisa-Marie w 2 SV Elbland Coswig Meißen wU16 wU16Hoffmann, Lisa-Marie 150 150 3 50 0 0 0 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
6 Strosny, Elisa w 2 RAG Sport & Wettkampf wU16 wU16Strosny, Elisa 146 146 3 0 0 0 0 49 0 49 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
7 Guhr, Emelie w 2 Biathlonverein Ringenhain wU16 wU16Guhr, Emelie 117 117 3 0 0 0 0 48 0 21 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 14
1 Krügel, Joy-Joela w 0 Dippoldiswalde wU18 wU18Krügel, Joy-Joela 149 149 3 0 50 0 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16
2 Tanzmann, Maria w 0 Callenberg wU18 wU18Tanzmann, Maria 149 149 3 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 16
3 Poike, Tamina w 99 BSP-Altenberg/SSV Altenberg wU18 wU18Poike, Tamina 145 145 3 0 45 0 50 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17
4 Linne, Charlotte w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU18 wU18Linne, Charlotte 139 139 3 0 44 0 47 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de