Ergebnisliste vom: 19.11.2016 - Bezirksrangliste 2016 - Platz 1-6

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Sex GJ Verein Bo7 Pkt WB
1 m20 Langer, Patrick m 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 242 242 5
2 m20 Paschke, Richard m 90 tri-team-serbja 232 232 5
3 m20 Wähner, Martin m 95 HSV 1923 Pulsnitz 194 194 4
4 m20 Mirtschink, Roman m 87 Storcha 143 143 4
5 m20 Kloß, Robert m 90 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 140 140 4
6 m20 Falke, Cornelius m 89 Neustadt in Sachsen 130 130 3
1 m30 Strzebin, Stefan m 85 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 319 319 7
2 m30 Rudloff, Marc m 83 LSV Pirna 317 342 8
3 m30 Moschke, Thomas m 85 USV TU Drseden 244 244 6
4 m30 Block, Robert m 82 Wurzelhüpfer 157 157 6
5 m30 Poser, Christian m 84 Klipphausen 135 135 3
6 m30 Reinke, Roy m 86 Dresden-Neustadt 120 120 3
1 m35 Wensch, Stefan m 79 Dresden 335 335 7
2 m35 Freitag, Martin m 81 Dresden 319 360 8
3 m35 Kriese, Matthias m 77 SV Wacker Mohorn 317 354 8
4 m35 Buckwitz, Frank m 81 Team Pinki & Brain 309 309 7
5 m35 Acker, Markus m 79 FC Deutsche Post 270 270 7
6 m35 Sickert, Tino m 78 Citylauf-Verein Dresden 225 225 5
1 m40 Vogel, Steffen m 75 Pirna 350 398 8
2 m40 Kellermann, Rene m 74 Bautzen 311 348 8
3 m40 Schulz, Matthias m 74 Dresden 299 322 8
4 m40 Durdel, Uwe m 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 209 209 5
5 m40 Dziony, Jens m 73 Görlitz 202 202 5
6 m40 Frenzel, Rene m 72 TuS Coswig 1920 183 183 6
1 m45 Böhme, Kai m 70 LG Priestewitz 337 429 9
2 m45 Müller, Calle m 71 Dresden 337 447 10
3 m45 Fiebag, Marco m 70 Running Team Süssmann 334 334 7
4 m45 Rauschenbach, Georg m 69 Igelkopf-Runners Dresden 329 372 8
5 m45 Sauer, Sten m 70 LSV Pirna 312 351 8
6 m45 Wittwer, Frank m 68 Dresden 291 291 6
1 m50 Porth, Karsten m 66 MSV Meusegast 345 392 8
2 m50 Menning, Dag m 64 Skizunft Dresden 329 373 8
3 m50 Striebel, Rainer m 62 AOK PLUS 315 384 9
4 m50 Weimann, Wolfgang m 65 SV Aufbau Mitte Dresden 309 309 7
5 m50 Grünewald, Frank m 63 Empor Possendorf 302 335 8
6 m50 Schubert, Frank m 62 Laufwölffe Dresden 222 222 6
1 m55 Matz, Jürgen m 58 TSV Dresden 343 577 13
2 m55 Külper, Helmut m 58 TSV Dresden 325 346 8
3 m55 Roßberg, Hans-Jörg m 59 Dresden 324 386 9
4 m55 Balk, Andreas m 61 SV Wacker Mohorn 321 321 7
5 m55 Bölter, Dirk m 61 Dresden Marathon 301 320 8
6 m55 Lohse, Dietmar m 60 SV Wacker Mohorn 300 300 7
1 m60 Jancker, Hans-Dieter m 52 SV Elbland Coswig Meißen 350 350 7
2 m60 Weichelt, Dieter m 53 LT Linde 79 Dresden 314 314 7
3 m60 Blaschke, Harald m 54 SSV Heidenau 289 289 7
4 m60 Ander, Gerd m 54 Schirgiswalde 262 262 6
5 m60 Behrisch, Siegmar m 53 Radeburg OT Boden 231 231 5
6 m60 Thomschke, Jürgen m 54 Höckendorf1007 230 230 5
1 m65 Hebestreit, Werner m 47 G-M-R 345 588 12
2 m65 Liebscher, Rainer m 49 VS-Freital 345 585 12
3 m65 List, Hans-Joachim m 49 Ruhland 330 374 8
4 m65 Rohloff, Bernd m 51 VfL Dresden Bühlau 290 312 8
5 m65 Strosny, Wolfgang m 51 Bautzener LV Rot-Weiß 90 225 225 5
6 m65 Fernbach, Jörg m 50 Radeberger SV 193 193 4
1 m70 Krüger, Holger m 43 Meißen 350 399 8
2 m70 Schmidt, Gerd m 42 VfL Dresden Bühlau 343 484 10
3 m70 Kretschmar, Bernd m 44 VfL Dresden Bühlau 334 334 7
4 m70 Schütze, Wolfgang m 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 325 325 7
5 m70 Hilger, Rainer m 45 OSC Löbau 316 316 7
6 m70 Hartwig, Wolf-Henning m 43 SG Dresdner Bank Dresden 314 339 8
1 m75 Schiepek, Dieter m 39 VS Dohna 345 485 10
2 m75 Schütze, Dieter m 40 Pirna 334 334 7
3 m75 Melzer, Rüdiger m 40 GMRV 324 349 8
4 m75 Schmidt, Hans-Georg m 38 TSV Dresden 294 294 6
5 m75 Zosel, Hans m 39 OSC Löbau 281 281 6
6 m75 Ewers, Dietrich m 39 Dresden Marathon 141 141 3
1 m80 Zosel, Armin m 34 TSV 1862 Radeburg 350 499 10
2 m80 Willweber, Siegfried m 36 OSC Löbau 343 343 7
3 m80 Nuck, Georg m 34 Bautzener LV Rot Weiss 90 169 169 4
1 mU08 Weißling, Bela m 9 Skizunft Dresden 13 13 13
2 mU08 Wolf, Vitus m 11 TV 1848 Bischofswerda 5 5 5
3 mU08 Klinkert, Felix m 12 Heidler Soccer Academy 4 4 4
4 mU08 Hantzsch, Theo m 9 Biathlonverein Ringenhain 3 3 3
4 mU08 Müller, Eric m 9 SV Rotation Göritzhain 3 3 3
1 mU10 Koritz, Sebastian m 8 Skiklub Dresden Niedersedlitz 326 326 7
2 mU10 Wild, August m 7 SV TuR Dresden 279 279 6
3 mU10 Schipkowski, Jonathan m 7 RB Dresden 198 198 4
4 mU10 Hantzsch, Otto m 8 Biathlonverein Ringenhain 176 176 4
5 mU10 Hähne, Artur m 7 SV TuR Dresden 144 144 3
6 mU10 Kahl, Niclas Marius m 7 Skiclub Rugiswalde 122 122 3
1 mU12 Kneisel, Till m 6 SV Elbland Coswig Meißen 345 439 9
2 mU12 Jänicke, Robin m 5 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec 246 246 5
3 mU12 Menning, Karl m 5 Skizunft Dresden 217 217 5
4 mU12 Ghasouani, Alex m 5 SV TuR Dresden 149 149 3
5 mU12 Durdel, Pascal m 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 142 142 4
6 mU12 Strosny, Jonas m 6 RAG Sport & Wettkampf 136 136 3
1 mU14 Wolf, Cajus m 4 TV 1848 Bischofswerda 345 436 9
2 mU14 Böhme, Sebastian m 4 Dresden 337 468 10
3 mU14 Weißling, Yannik m 4 Skizunft Dresden 318 501 13
4 mU14 Otto, Florian m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 262 262 6
5 mU14 Dsaak, Nico m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 192 192 4
6 mU14 Weller, Christopher James m 3 LSV Pirna 150 150 3
1 mU16 Wolf, Jonah m 1 BSV Traktor Schmölln 327 350 8
2 mU16 Durdel, Marcel m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 258 258 6
3 mU16 Steffin, Florian m 1 VfL Dresden Bühlau 211 211 5
4 mU16 Kasper, Johann m 2 Obergurig 197 197 4
5 mU16 Wegener, Daniel m 2 Dippoldiswalde 186 186 4
6 mU16 Schmidt, Oskar m 2 SV TuR Dresden 106 106 3
1 mU18 Böhme, Benjamin m 0 Dresden 344 463 10
2 mU18 Metzner, Jonas m 99 Lok Hainsberg 337 337 7
3 mU18 Koritz, Tim m 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 200 200 5
4 mU18 Mann, Viko m 99 Biathlonverein Ringenhain 140 140 3
1 mU20 Hlawenka, Konrad m 97 Dresdner SC 1898 346 442 9
2 mU20 Müller, Deniz m 97 SV TuR Dresden 148 148 3
3 mU20 Fiedler, Florian m 98 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec 146 146 3
1 w20 Dsaak, Nathalie w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 222 222 5
2 w20 Platz, Christina w 87 Jiedlitz 189 189 4
3 w20 Werdin, Susann w 94 USV TU Dresden 164 164 4
4 w20 Radke, Carolin w 90 Dresden 158 158 4
5 w20 Heidrich-Meisner, Ruth w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 148 148 3
6 w20 Riedel, Katharina w 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 127 127 3
1 w30 Faassen, Saskia w 84 VfL Dresden Bühlau 286 286 6
2 w30 Hecht, Stephanie w 86 VfL Dresden Bühlau 282 282 6
3 w30 Kranich, Franziska w 84 LSV Niesky 275 300 8
4 w30 Bergmann, Janette w 82 Team Pinki & Brain 211 211 7
5 w30 Bräuer, Ulrike w 85 O-SEE Sports 148 148 4
6 w30 Boeck, Ina w 85 Schmölln/ Putzkau 106 106 3
1 w35 Fiedler, Anke w 78 Dresden 327 327 7
2 w35 Wendt, Jana w 80 Pulsnitz 195 195 5
3 w35 Feder, Anja w 81 VLH 172 172 4
4 w35 Reinhardt, Kerstin w 79 Dresden 140 140 3
1 w40 Bunk, Sandra w 76 LT Linde 79 Dresden 347 347 7
2 w40 Baum, Kathrin w 74 SV Elbland Coswig Meißen 346 346 7
3 w40 Berger, Sandra w 73 Pirna 326 351 8
4 w40 Reichelt, Uta w 73 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 302 302 7
5 w40 Hohlfeld, Ramona w 73 Kamenz 181 181 4
6 w40 Naumann, Karin w 75 laufen total Team 143 143 3
1 w45 Heller, Ina w 67 Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 347 445 9
2 w45 Schurz, Kerstin w 70 LSV Pirna 331 331 7
3 w45 Siebert, Sylvia w 68 USV TU Dresden 320 320 7
4 w45 Wehner, Cornelia w 70 Laufszene Sachsen 268 286 8
5 w45 Uhlig, Ines w 70 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 250 250 5
6 w45 Metzner, Katrin w 69 Lok Hainsberg 249 249 6
1 w50 Marx, Christin w 64 TSV Dresden 347 347 7
2 w50 Hänsel, Heike w 63 VfL Dresden Bühlau 344 391 8
3 w50 Jahn, Angela w 65 LSV Pirna 335 335 7
4 w50 Böhme, Birgit w 64 Dresden 331 458 10
5 w50 Jesche, Tatjana w 64 SV Wacker Mohorn 331 397 9
6 w50 Burger, Monika w 66 Laufgruppe Mohorn-Grund 322 491 11
1 w55 Baldauf, Ute w 59 VfL Dresden Bühlau 350 350 7
2 w55 Haselbauer, Regina w 57 VfL Dresden Bühlau 337 431 9
3 w55 Kroß, Kathrin w 61 Skizunft Dresden 316 316 7
4 w55 Fleischer, Gabriele w 57 Dresden 278 278 6
5 w55 Kunath, Marion w 58 SG Oberlichtenau 222 222 5
6 w55 Wadenbach, Ilona w 61 OSC Löbau 196 196 4
1 w60 Boden, Christine w 53 VfL Dresden Bühlau 345 345 7
2 w60 Palfi, Edelgard w 52 Citylauf-Verein Dresden 339 364 8
3 w60 Wohmann, Ursula w 54 Dream Team 327 352 8
4 w60 Lindner, Elvira w 52 SV Elbland Coswig Meißen 240 240 6
5 w60 Wessel, Bärbel w 56 Stolpen 125 125 4
1 w65 Windisch, Irmtraut w 47 VfL Dresden Bühlau 347 347 7
2 w65 Rohloff, Petra w 50 VfL Dresden Bühlau 246 246 5
3 w65 Melzer, Elke w 48 SV Einheit Kamenz 150 150 3
1 w70 Harz, Birgit w 44 Citylauf-Verein Dresden 349 397 8
2 w70 Fiebag, Irene w 46 Running Team Süssmann 348 397 8
3 w70 Bober, Bärbel w 42 LSV Pirna 243 243 5
4 w70 Helm, Hella w 46 SV Königswartha 237 237 5
5 w70 Walter, Gisela w 46 LG Wartturm Niesky 150 150 3
6 w70 Hartwig, Karin w 45 SG Dresdner Bank Dresden 145 145 3
1 wU08 Kneisel, Theresa w 9 SV Elbland Coswig Meißen 7 7 7
2 wU08 Göpel, Marie w 9 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 4 4
3 wU08 Lindner, Sophie w 10 Olbersdorf 3 3 3
3 wU08 Baumert, Henriette w 9 TV 1848 Bischofswerda 3 3 3
3 wU08 Jöhren, Frederike w 10 VFB Hellerau Klotzsche 3 3 3
1 wU10 Rentsch, Maris w 7 OSC Löbau 200 200 4
2 wU10 Schenk, Cornelia w 7 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 196 196 4
3 wU10 König, Lucy w 7 ASVL Waltersdorf 194 194 4
4 wU10 Stein, Laura w 8 SV TuR Dresden 169 169 4
5 wU10 Klinkert, Leoni w 8 Kampfsportakademie Dresden 168 168 4
6 wU10 Tutte, Joana w 8 SC Kottmar 144 144 3
1 wU12 Otto, Carolin w 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 343 343 7
2 wU12 Plotz, Henriette w 5 SG Dresden-Weißig 340 387 8
3 wU12 Wild, Martha w 5 SV TuR Dresden 264 264 6
4 wU12 Baumert, Friederike w 5 TV 1848 Bischofswerda 195 195 4
5 wU12 Zschiedrich, Helene w 6 TV 1848 Bischofswerda 182 182 4
6 wU12 Gerber, Fiona w 5 SV TuR Dresden 146 146 3
1 wU14 Behrisch, Jacobine w 3 OS Radeburg 349 445 9
2 wU14 Uhlig, Insa w 3 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 338 477 10
3 wU14 Jänicke, Olivia w 3 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec 246 246 5
4 wU14 Schenk, Kristina w 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 173 173 4
5 wU14 Mirtschink, Larissa w 3 OSLV Bautzen 149 149 3
1 wU16 Fiedler, Pauline w 2 Europamarathonverein Görlitz/Zgorzelec 246 246 5
2 wU16 Steffin, Vanessa w 2 VfL Dresden Bühlau 208 208 5
3 wU16 Golbs, Marlene w 2 Franziskaneum Meißen 172 172 4
4 wU16 Melzer, Hanna w 2 HGR 166 166 4
5 wU16 Hoffmann, Lisa-Marie w 2 SV Elbland Coswig Meißen 150 150 3
6 wU16 Strosny, Elisa w 2 RAG Sport & Wettkampf 146 146 3
1 wU18 Krügel, Joy-Joela w 0 Dippoldiswalde 149 149 3
2 wU18 Tanzmann, Maria w 0 Callenberg 149 149 3
3 wU18 Poike, Tamina w 99 BSP-Altenberg/SSV Altenberg 145 145 3
4 wU18 Linne, Charlotte w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 139 139 3
1 Vereinswertung VfL Dresden Bühlau       58    
2 Vereinswertung Skiklub Dresden-Niedersedlitz       34    
3 Vereinswertung LSV Pirna       22    
1 Nachwuchswertung Skiklub Dresden-Niedersedlitz       63    
2 Nachwuchswertung TV 1848 Bischofswerda       34    
3 Nachwuchswertung SV TuR Dresden       31    
3 Nachwuchswertung Skizunft Dresden       31    
  meisten Teilnahmen männlich Weißling,Bela m 9 Skizunft Dresden 13    
  meisten Teilnahmen männlich Weißling,Yannik m 7 Skizunft Dresden 13    
  meisten Teilnahmen männlich Matz, Jürgen m 58 Citylaufverein Dresden 13    
  meisten Teilnahmen weiblich Burger, Monika w 66 Laufgruppe Mohorn-Grund 11    
  meisten Teilnahmen weiblich Böhme, Birgit w 64 Dresden 10    
  meisten Teilnahmen weiblich Uhlig, Insa w 3 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 10    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de