Ergebnisliste vom: 31.12.2016 - Oberlichtenauer Silvesterlauf2016 - 1,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   236 Boden, Nils SG Großröhrsdorf 4 mU14 1   0:04:54 0:00:00
2 2   211 Böhme, Sebastian Dresden 4 mU14 2   0:05:01 0:00:07
2 2   284 Donath, Karl SG Dynamo Dresden 3 mU14 2   0:05:01 0:00:07
4 4   228 Wildner, Max HSV 1923 Pulsnitz 7 mU10 1   0:05:07 0:00:13
5 5   282 Wienarich, Lorenz SG Dynamo Dresden 3 mU14 4   0:05:14 0:00:20
6 6   237 Boden, Till SG Großröhrsdorf 7 mU10 2   0:05:15 0:00:21
7 7   212 Bozenhard, Adam TV Dresden 7 mU10 3   0:05:16 0:00:22
8   1 245 Ducke, Lina SV Schorfheide/ Biathlon 4 wU14   1 0:05:21 0:00:27
9 8   219 Reichel, Moritz Hohenleipisch 6 mU12 1   0:05:26 0:00:32
10   2 238 Gruhn, Franziska SG Lok Hainsberg 6 wU12   1 0:05:28 0:00:34
11   3 231 Mohr, Wieke Sofie Kamenz can Dance 4 wU14   2 0:05:38 0:00:44
12 9   176 Korch, Florian Pulsnitz 4 mU14 5   0:05:39 0:00:45
13 10   315 Thomschke, Calvin SG Oberlichtenau 7 mU10 4   0:05:40 0:00:46
14 11   232 Fonfara, Jannis Kodersdorf 7 mU10 5   0:05:41 0:00:47
15   4 256 Baumert, Friederike TV 1848 Bischofswerda 5 wU12   2 0:05:42 0:00:48
16 12   295 Vogel, Leon RSV 5 mU12 2   0:05:43 0:00:49
17 13   280 Ludwig, Josua Jeremias Friedersdorf 8 mU10 6   0:05:44 0:00:50
18   5 244 Ducke, Inga SV Schorfheide/ Biathlon 6 wU12   3 0:05:46 0:00:52
19 14   230 Mohr, Urs Konstantin HVH Kamenz 6 mU12 3   0:05:50 0:00:56
20   6 218 Scholz, May-Lena Haselbachtal 4 wU14   3 0:05:52 0:00:58
21   7 246 Ducke, Mara SV Schorfheide/ Biathlon 6 wU12   4 0:05:54 0:01:00
21   7 253 Matthes, Hannah Triathlonverein Dresden 7 wU10   1 0:05:54 0:01:00
23 15   224 Lemberg, Lino HSV 1923 Pulsnitz 8 mU10 7   0:05:57 0:01:03
24   9 215 Lortz, Nova Finsterwalde 5 wU12   5 0:05:58 0:01:04
24 16   250 Holtz, Finn Triathlonverein Dresden 7 mU10 8   0:05:58 0:01:04
26 17   229 Mohr, Tjure Alexander HVH Kamenz 8 mU10 9   0:06:00 0:01:06
26 17   309 Stegmann, Paul SSV Neustadt 7 mU10 9   0:06:00 0:01:06
28   10 225 Lüke, Dinah HSV 1923 Pulsnitz 6 wU12   6 0:06:01 0:01:07
29 19   251 Holtz, Luke Triathlonverein Dresden 5 mU12 4   0:06:02 0:01:08
30   11 242 Eisold, Celine SV Grün-Weiß Elstra 4 wU14   4 0:06:04 0:01:10
31   12 254 Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden 5 wU12   7 0:06:05 0:01:11
32 20   276 Pöhland, Konrad HSV Pulsnitz 7 mU10 11   0:06:11 0:01:17
33 21   296 Vogel, Tom RSV Radeberg 8 mU10 12   0:06:12 0:01:18
34 22   266 Schäfer, Til SG Großnaundorf 8 mU10 13   0:06:13 0:01:19
34 22   283 Donath, Kurt   5 mU12 5   0:06:13 0:01:19
36   13 248 Bozenhard, Rika Triathlonverein Dresden 9 wU08   1 0:06:14 0:01:20
37   14 286 Eberlein, Jasmin Dresden 7 wU10   2 0:06:15 0:01:21
38 24   239 Lawniczak, Otto SG Oberlichtenau 8 mU10 14   0:06:19 0:01:25
39 25   247 Poitz, Simon SV Steina 1885 - Sektion Ski Alpin 9 mU08 1   0:06:20 0:01:26
40 26   249 Hoffmann, Iljan Triathlonverein Dresden 9 mU08 2   0:06:24 0:01:30
41 27   316 Thomschke, Pascal SG Oberlichtenau 5 mU12 6   0:06:25 0:01:31
42 28   322 Kutsche, Tom SV Haselbachtal 5 mU12 7   0:06:28 0:01:34
43 29   252 Holtz, Stan Triathlonverein Dresden 7 mU10 15   0:06:29 0:01:35
44   15 278 Däbritz, Annika RfV 1900 Wiednitz 9 wU08   2 0:06:34 0:01:40
45 30   310 Stegmann, Hans SSV Neustadt 10 mU08 3   0:06:35 0:01:41
46   16 210 Strobelt, Emily ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7 wU10   3 0:06:36 0:01:42
47 31   241 Becker, Theo SV Grün Weiß Elstra 8 mU10 16   0:06:40 0:01:46
48   17 209 Kaffka, Angélique Annahütte 7 wU10   4 0:06:42 0:01:48
49 32   235 Schäfer, Florian Schwimm Sportverein Kirschau 7 mU10 17   0:06:45 0:01:51
50 33   272 Küster, Pascal Friedersdorf 6 mU12 8   0:06:47 0:01:53
51   18 220 Bauer, Liann HSV 1923 Pulsnitz 4 wU14   5 0:06:50 0:01:56
52   19 217 Scholz, Emilia Haselbachtal 8 wU10   5 0:06:52 0:01:58
53   20 270 Böhme, Annika MTV Ludwigsburg 9 wU08   3 0:06:57 0:02:03
54   21 303 Koitsch, Edda SG Oberlichtenau 9 wU08   4 0:06:58 0:02:04
54   21 304 Koitsch, Elena SG Oberlichtenau 7 wU10   6 0:06:58 0:02:04
56   23 222 Gersdorf, Mira HSV 1923 Pulsnitz 9 wU08   5 0:07:00 0:02:06
57   24 221 Bauer, Marla HSV 1923 Pulsnitz 9 wU08   6 0:07:01 0:02:07
58   25 233 Fonfara, Johanna Kodersdorf 8 wU10   7 0:07:02 0:02:08
59   26 240 Leutloff, Laura SV Grün Weiß Elstra 4 wU14   6 0:07:05 0:02:11
60   27 223 Korch, Jasmin HSV 1923 Pulsnitz 6 wU12   8 0:07:13 0:02:19
61 34   306 Schönheinz, Anton Combase Dresden 10 mU08 4   0:07:23 0:02:29
62   28 255 Baumert, Henriette TV 1848 Bischofswerda 9 wU08   7 0:07:25 0:02:31
62 35   267 Steinert, Yanneck SG Großnaundorf 10 mU08 5   0:07:25 0:02:31
64   29 271 Küster, Malina Friedersdorf 9 wU08   8 0:07:27 0:02:33
65 36   259 Ramsdorf, Leonhard Ottendorf-Okrilla 8 mU10 18   0:07:38 0:02:44
66   30 268 Arenswald, Katharina Dresden 8 wU10   8 0:07:44 0:02:50
67 37   214 Lortz, Milo Finsterwalde 9 mU08 6   0:08:03 0:03:09
68   31 307 Schönheinz, Luise Combase Dresden 7 wU10   9 0:08:04 0:03:10
69   32 275 Pöhland, Aurelia HSV 1923 Pulsnitz 9 wU08   9 0:08:16 0:03:22
70   33 243 Eisold, Jennifer SV Grün-Weiß Elstra 6 wU12   9 0:08:27 0:03:33
71 38   216 Jungnickel, Mark Gottwald s Bauernhof 9 mU08 7   0:08:37 0:03:43
72 39   287 Eberlein, Adrian Dresden 11 mU08 8   0:08:39 0:03:45
73   34 288 Eberlein, Sylvia Dresden 81 wVS   1 0:08:40 0:03:46
74 40   273 Küster, Jaric Friedersdorf 10 mU08 9   0:08:41 0:03:47
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de