Ergebnisliste vom: 31.12.2016 - Oberlichtenauer Silvesterlauf2016 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   133 Wagner, Roman Citylauf-Verein Dresden 79 M20-64 1   0:17:56 0:00:00
2 2   339 Weiß, Ludwig Ebersbach 91 M20-64 2   0:18:04 0:00:08
3 3   172 Ueberfuhr, Marc OSLV Bautzen 95 M20-64 3   0:18:06 0:00:10
4 4   167 Marquedant, Dominic LT Rheinhessen-Pfalz 87 M20-64 4   0:18:12 0:00:16
5 5   136 Böhme, Benjamin Dresden   mU18/20 1   0:20:38 0:02:42
6 6   175 Schindler, Tom Pirna 87 M20-64 5   0:20:54 0:02:58
7 7   148 Musch, Christian HSV 1923 Pulsnitz 97 mU18/20 2   0:21:23 0:03:27
8 8   204 Hofmann, Falk TV Dresden 75 M20-64 6   0:21:42 0:03:46
9 9   470 Mager, Sebastian Ragem Maet 87 M20-64 7   0:22:00 0:04:04
10 10   356 Richter, Felix SG Oberlichtenau 99 mU18/20 3   0:22:09 0:04:13
11 11   143 Körner, Matthias Großnaundorf 81 M20-64 8   0:22:11 0:04:15
12   1 174 Schkoda, Maria Ostro 81 W20-64   1 0:22:16 0:04:20
13   2 202 Marx, Christin TSV Dresden 64 W20-64   2 0:22:23 0:04:27
14 12   469 Wehner, Stefan Haselbachtal 87 M20-64 9   0:22:40 0:04:44
15   3 131 Laukner, Lena Citylauf-Verein Dresden   wU18/20   1 0:22:46 0:04:50
16 13   132 Laukner, Rico Citylauf-Verein Dresden 66 M20-64 10   0:22:50 0:04:54
17 14   144 Reichel, Viktor Hohenleipisch 1 mU16 1   0:22:55 0:04:59
18 15   129 Jurowiec, Julius Citylauf-Verein Dresden 2 mU16 2   0:23:22 0:05:26
19 16   347 Drabant, Florian HSV 1923 Pulsnitz   mU18/20 4   0:23:25 0:05:29
20   4 328 Haupt, Angela LSV Pirna 69 W20-64   3 0:23:28 0:05:32
21   5 149 Musch, Katharina HSV 1923 Pulsnitz 1 wU16   1 0:23:31 0:05:35
22 17   348 Baum, Jonas Dynamo Dresden 1 mU16 3   0:23:33 0:05:37
23 18   264 SchĂ€fer, Tim SG Großnaundorf 1 mU16 4   0:23:50 0:05:54
24 19   472 Liebschner, Paul Pulsnitz 1 mU16 5   0:23:52 0:05:56
25 20   199 Pluder, Alex SV GrĂŒn Weiß Elstra 97 mU18/20 5   0:24:03 0:06:07
26   6 165 Eisold, Jasmin LG Friedersdorf   wU18/20   2 0:24:20 0:06:24
27 21   208 Seibt, Benjamin Zughunde Dresden/ Dresden 94 M20-64 11   0:24:30 0:06:34
28 22   377 GĂ€rtner, Matthias Dohna 71 M20-64 12   0:24:38 0:06:42
29 23   186 Götzelt, Phil SG Klotzsche 5 mU16 6   0:24:39 0:06:43
30 24   300 Buhrig, Sven Ski Elstra 75 M20-64 13   0:24:45 0:06:49
31 25   188 Krause, Dominic SG Oberlichtenau 89 M20-64 14   0:24:47 0:06:51
32   7 123 Kadner, Ines Bretnig 82 W20-64   4 0:24:52 0:06:56
33 26   335 Werrmann, GĂŒnter LSV Pirna 38 M75 1   0:24:57 0:07:01
34   8 194 Oswald, Maret Sportpark LĂŒbben 72 W20-64   5 0:24:59 0:07:03
35 27   179 Wehner, Wolfram Pulsnitz 56 M20-64 15   0:25:04 0:07:08
36 28   379 Förster, Georg CV Oberlichtenau 94 M20-64 16   0:25:11 0:07:15
37 29   152 Pfund, Daniel HSV 1923 Pulsnitz 2 mU16 7   0:25:17 0:07:21
38   9 378 SchĂ€fer, Katrin Görlitz 66 W20-64   6 0:25:26 0:07:30
39   10 173 Mohr, Cornelia OSSV Kamenz 75 W20-64   7 0:25:30 0:07:34
40 30   262 Thomschke, William SG Oberlichtenau 98 mU18/20 6   0:25:33 0:07:37
41   11 314 Wehner, Karin OSSV Kamenz 61 W20-64   8 0:25:34 0:07:38
42 31   138 Kommolk, Gerd Dresden 62 M20-64 17   0:25:35 0:07:39
43 32   127 Janik, Mario Budo- Verein lauchhammer 74 M20-64 18   0:25:45 0:07:49
44 33   477 Nowack, Steffen Kraftzentrale Bautzen 73 M20-64 19   0:25:51 0:07:55
45   12 329 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W20-64   9 0:25:53 0:07:57
46 34   485 Wietog, Sven Pulsnitz 86 M20-64 20   0:25:54 0:07:58
47 35   357 Göpel, Dirk Bischheim 79 M20-64 21   0:25:56 0:08:00
48 36   155 Stuhr, Andreas   79 M20-64 22   0:25:57 0:08:01
49   13 200 Ueberfuhr, Silvia SV GrĂŒn-Weiß Elstra 70 W20-64   10 0:26:01 0:08:05
50 37   374 Lauke, Frank Sohland 67 M20-64 23   0:26:02 0:08:06
51 38   290 Eberlein, Holm Laußnitz 71 M20-64 24   0:26:06 0:08:10
52   14 140 Pollack, Hanna Familie Pollack 3 wU16   2 0:26:12 0:08:16
53 39   142 Pollack, Mike Familie Pollack 75 M20-64 25   0:26:13 0:08:17
54   15 180 Leichsenring, Anneke Radeberg 82 W20-64   11 0:26:18 0:08:22
55   16 205 Preuß, Birgit Wachau 68 W20-64   12 0:26:19 0:08:23
56 40   386 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M20-64 26   0:26:20 0:08:24
57   17 141 Pollack, Maria Familie Pollack 5 wU16   3 0:26:21 0:08:25
58 41   160 Grote, Daniel KornkĂ€fer Luckau 68 M20-64 27   0:26:23 0:08:27
59 42   207 Gebauer, Johannes Zughunde Dresden / Dresden 91 M20-64 28   0:26:35 0:08:39
60 43   198 Pietsch, Jens SV GrĂŒn Weiß Elstra 79 M20-64 29   0:26:38 0:08:42
61   18 163 Renner, Susa Laußnitz 2 wU16   4 0:26:40 0:08:44
62   19 185 Renner, Raja SG Großnaundorf 2 wU16   5 0:26:41 0:08:45
63 44   124 Kadner, Martin Bretnig 82 M20-64 30   0:26:46 0:08:50
64 45   164 GrĂ€fe, Klaus LG Deutschbaselitz 56 M20-64 31   0:26:54 0:08:58
65   20 332 Heinrich, Anita ausdauertraining-dresden.de 82 W20-64   13 0:27:05 0:09:09
66   21 203 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda 64 W20-64   14 0:27:06 0:09:10
66   21 291 Megyeri, Claudia Radeberg 78 W20-64   14 0:27:06 0:09:10
68 46   162 Janik, Lukas Lauchhammer   mU18/20 7   0:27:11 0:09:15
69 47   493 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M20-64 32   0:27:18 0:09:22
70   23 201 Götzelt, Katrin SV Hellerau 70 W20-64   16 0:27:27 0:09:31
71 48   496 Walter, Jörg Dresden 70 M20-64 33   0:27:31 0:09:35
72 49   308 Freier, Thomas Combase Dresden 66 M20-64 34   0:27:33 0:09:37
73   24 153 Reppe, Lisa HSV 1923 Pulsnitz 98 wU18/20   3 0:27:34 0:09:38
74   25 147 Musch, Alexandra HSV 1923 Pulsnitz 71 W20-64   17 0:27:35 0:09:39
75 50   134 SchĂ€fer, Markus Cunewalde 80 M20-64 35   0:27:36 0:09:40
76 51   265 SchĂ€fer, Gerd Oberlichtenau 63 M20-64 36   0:27:38 0:09:42
77   26 279 DĂ€britz, Katrin RfV 1900 Wiednitz 75 W20-64   18 0:27:39 0:09:43
78   27 385 Skrabalek, Emilia Langburkersdorf   wU18/20   4 0:27:44 0:09:48
79 52   383 Skrabalek, Laurenz SSV 1862 Langburkersdorf 6 mU16 8   0:27:45 0:09:49
80   28 473 Vetter, Yvette Pulsnitz 78 W20-64   19 0:27:47 0:09:51
81   29 189 Reppe, Sylvia SG Oberlichtenau 75 W20-64   20 0:27:50 0:09:54
82 53   289 Eberlein, Dirk Dresden 70 M20-64 37   0:27:55 0:09:59
83   30 263 SchĂ€fer, Susen Oberlichtenau 75 W20-64   21 0:27:58 0:10:02
84 54   145 Bauer, Dirk HSV 1923 Pulsnitz 67 M20-64 38   0:28:13 0:10:17
85 55   336 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 1   0:28:17 0:10:21
86 56   182 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 2   0:28:22 0:10:26
87   31 341 Wetzel, Annette Dresden 70 W20-64   22 0:28:27 0:10:31
88 57   206 Winkler, RenĂ© WiHu 70 M20-64 39   0:28:59 0:11:03
89 58   158 Grundke, Mario Kolibri Linz 74 M20-64 40   0:29:04 0:11:08
90   32 197 Braun, Heike SV Einheit Kamenz 78 W20-64   23 0:29:07 0:11:11
91 59   294 Zweynert, Matthias Graz 63 M20-64 41   0:29:11 0:11:15
92   33 135 MĂŒller, Kathrin Dornick Sisters 82 W20-64   24 0:29:16 0:11:20
93 60   177 Lau, Christian Pulsnitz 52 M20-64 42   0:29:28 0:11:32
94   34 313 Pietrucha, Gerda SV Chemie Guben 53 W20-64   25 0:29:36 0:11:40
95 61   333 Polzin, Daniel Bersteland 76 M20-64 43   0:29:47 0:11:51
96   35 325 Schuster, Michaela Sportfreunde Schuster 83 W20-64   26 0:29:52 0:11:56
97 62   342 Heinrich, Frank Wittichenau 83 M20-64 44   0:30:19 0:12:23
98 63   122 Tralles, Gerald Bischosfwerda 60 M20-64 45   0:30:24 0:12:28
99   36 292 Zweynert, Paula ATG Graz 4 wU16   6 0:30:26 0:12:30
100 64   169 Hilger, Rainer OSC Löbau 45 M70 1   0:30:28 0:12:32
101   37 128 BĂŒrger, Beate BurgschĂŒtzen Burgrain 60 W20-64   27 0:30:30 0:12:34
102 65   358 Kohl, Peter Arnsdorf 40 M75 2   0:30:37 0:12:41
103 66   492 Haase, Steffen HLG Gersdorf 65 M20-64 46   0:30:52 0:12:56
104   38 274 Felber, Jana Dresden 81 W20-64   28 0:30:59 0:13:03
105   39 125 Mielke, Berrit Bretnig-Hauswalde 60 W20-64   29 0:31:07 0:13:11
106   40 483 Hubald, Kathrin Elbflorenz 67 W20-64   30 0:31:08 0:13:12
107 67   375 SchĂŒtze, Dieter Pirna 40 M75 3   0:31:23 0:13:27
108   41 120 Schwarzenburg, Jana Berlin 70 W20-64   31 0:31:30 0:13:34
109 68   187 Haase, Danilo SG Oberlichtenau 88 M20-64 47   0:31:32 0:13:36
110 69   258 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 45 M70 2   0:31:33 0:13:37
111 70   171 Zosel, Hans OSC Löbau 39 M75 4   0:31:44 0:13:48
112   42 146 Kunath, Manuela HSV 1923 Pulsnitz 64 W20-64   32 0:32:19 0:14:23
113   43 482 Watollik, Gabi OSSV Kamenz 64 W20-64   33 0:32:55 0:14:59
114 71   478 Kahl, Niclas Marius Skiclub Rugiswalde 7 mU16 9   0:32:57 0:15:01
115   44 166 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W20-64   34 0:32:59 0:15:03
116   45 293 Zweynert, Ulrike Grimma 74 W20-64   35 0:33:01 0:15:05
117   46 486 Hofmann, Sylvia Laufgruppe Hofmann 66 W20-64   36 0:33:12 0:15:16
118   47 475 Kreische, Manuela Radeberg 76 W20-64   37 0:33:14 0:15:18
119   48 497 Englisch, Sandy Dresden 69 W20-64   38 0:33:18 0:15:22
120   49 159 Grote, Antje KornkĂ€fer Luckau 74 W20-64   39 0:33:21 0:15:25
121 72   161 Grote, Oliver KornkĂ€fer Luckau 6 mU16 10   0:33:29 0:15:33
122   50 130 Jurowiec, Manuela Citylauf-Verein Dresden 73 W20-64   40 0:34:13 0:16:17
123   51 373 Feudenberg, Anne Emsdetten 85 W20-64   41 0:34:17 0:16:21
124 73   364 Stellbrink, Philipp Emsdetten 84 M20-64 48   0:34:19 0:16:23
125   52 119 Röhr, Carina Bauhaus-UniversitĂ€t Weimar 92 W20-64   42 0:34:25 0:16:29
126 74   326 Saring, Raphael Zerna 81 M20-64 49   0:34:26 0:16:30
127   53 183 Janik, Lilli SCC Schwarzheide 4 wU16   7 0:35:00 0:17:04
128   54 184 Nippe, Hannelore Senftenberger Laufgemeinschaft 52 W20-64   43 0:35:49 0:17:53
129 75   9 Weiß, Dietmar Cottbus 58 M20-64 50   0:36:01 0:18:05
130 76   355 Förster, Maik CV Oberlichtenau 64 M20-64 51   0:36:13 0:18:17
131   55 126 Schöler, Doris Budo Club Radeberg 77 W20-64   44 0:36:17 0:18:21
132   56 121 Barnt-Nowack, Katja BioMeZ Radeberg 79 W20-64   45 0:36:18 0:18:22
133 77   170 Schindler, Hartmut OSC Löbau 45 M70 3   0:36:37 0:18:41
134   57 178 Pöhland, Constanze Pulsnitz 79 W20-64   46 0:37:09 0:19:13
135   58 139 Lau, Annika Dresden 99 wU18/20   5 0:37:45 0:19:49
136   59 137 Fritsche, Jule Dresden 98 wU18/20   6 0:39:23 0:21:27
137 78   318 Nuck, Georg BLV Rot Weiß 90 34 M80+ 1   0:42:46 0:24:50
138 79   343 Klösel, Helmut NLLB Cottbus 42 M70 4   0:49:28 0:31:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de