Ergebnisliste vom: 31.12.2016 - Oberlichtenauer Silvesterlauf2016 - 7,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   285 Tewelde, Robel OSLV Bautzen 97 mU20 1   0:24:52 0:00:00
2 2   362 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 M20 1   0:26:25 0:01:33
3 3   376 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 M35 1   0:26:37 0:01:45
4 4   320 Budzinski, Sven City-Lauf-Verein Dresden 78 M35 2   0:26:51 0:01:59
5 5   1 Schulze, Marc jK running 84 M30 1   0:26:56 0:02:04
6 6   334 Pietsch, Nico TV Dresden Spitzen Team 83 M30 2   0:27:08 0:02:16
7 7   37 W├Ąhner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 95 M20 2   0:27:33 0:02:41
8 8   52 Eisold, Jens LG Friedersdorf 71 M45 1   0:27:39 0:02:47
9 9   18 Porebski, Thomas Dresden 82 M30 3   0:27:47 0:02:55
10 10   53 Herzog, Mike LG Friedersdorf 76 M40 1   0:28:06 0:03:14
11 11   85 Kunath, Sven SG Oberlichtenau 79 M35 3   0:28:59 0:04:07
12 12   269 B├Âhme, Matthias Feierabendhelden 80 M35 4   0:29:02 0:04:10
13 13   92 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 2   0:29:05 0:04:13
14 14   380 Wesse, Tony Dresden 88 M20 3   0:29:18 0:04:26
15 15   494 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M45 3   0:29:42 0:04:50
16 16   118 Linke, Rico Wilsdruff 78 M35 5   0:29:47 0:04:55
17 17   484 Pudollek, Erik OSSV Kamenz 93 M20 4   0:29:53 0:05:01
18 18   381 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M30 4   0:29:56 0:05:04
19 19   59 Wolf, Hannes LSV Feldkirch 77 M35 6   0:30:09 0:05:17
20 20   331 Jordan, Rene TV Dresden 79 M35 7   0:30:17 0:05:25
21 21   324 B├Âhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 4   0:30:19 0:05:27
22 22   91 Schuster, Camillo Sportfreunde Schuster 73 M40 2   0:30:26 0:05:34
23 23   31 Walter, Andre Hirschruf 78 M35 8   0:30:33 0:05:41
24 24   388 Reichel, Thomas   81 M35 9   0:30:34 0:05:42
25 25   311 Stegmann, Frank KC Friensteing 08 77 M35 10   0:30:37 0:05:45
26 26   115 Gl├Âckner, Silvio TV Dresden Spitzen Team 79 M35 11   0:30:39 0:05:47
27 27   80 Sch├Âler, Ren├ę RC Radeberg 1898 68 M45 5   0:30:42 0:05:50
28 28   116 Schrey, G├Âran VfB Hohenleipisch 1973 73 M40 3   0:30:54 0:06:02
29 29   77 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M60 1   0:31:03 0:06:11
30 30   109 Zais, Andre TuS Dippoldiswalde 81 M35 12   0:31:14 0:06:22
31 31   317 Hoffmann, Ron SG Lok Hainsberg 84 M30 5   0:31:21 0:06:29
32 32   99 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n Wei├č Elstra 64 M50 1   0:31:23 0:06:31
33 33   83 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau 81 M35 13   0:31:25 0:06:33
34 34   68 Morgenstern, Kai OSSV Kamenz 75 M40 4   0:31:33 0:06:41
35 35   382 M├╝ller, Giso OSSV Kamenz 77 M35 14   0:31:42 0:06:50
36 36   15 Bremert, J├Ârg Dresden 78 M35 15   0:31:43 0:06:51
37 37   79 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M45 6   0:31:50 0:06:58
38 38   69 M├╝ller, Torsten OSSV Kamenz 84 M30 6   0:31:53 0:07:01
39   1 27 Pollack, Sandy Familie Pollack 76 W40   1 0:31:59 0:07:07
40 39   480 Watollik, Markus Gage 89 M20 5   0:32:03 0:07:11
41 40   351 Zschiedrich, Marvin Schuli 4 Ohorn 2 mU18 1   0:32:07 0:07:15
42 41   24 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M50 2   0:32:10 0:07:18
43 42   301 Peterek, Lars 1. RV Pirna 78 M35 16   0:32:15 0:07:23
44 43   71 Erdmann, Johannes PSV/Kraftsport Kamenz 85 M30 7   0:32:16 0:07:24
45 44   19 Riedel, Stephan Dresden 92 M20 6   0:32:17 0:07:25
46   2 60 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   1 0:32:18 0:07:26
47 45   13 Sonntag, Diddi DiBiSo-Team / BikePoint Dresden 60 M55 1   0:32:24 0:07:32
48 46   110 Gerbert, Michael TV 1848 Bischofswerda 68 M45 7   0:32:27 0:07:35
49 47   32 Ehrhardt, Martin Hirschruf Dresden 73 M40 5   0:32:32 0:07:40
50 48   107 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 2   0:32:34 0:07:42
51 49   30 Hantschick, Ricardo GO In Aktiv Leben Bautzen 73 M40 6   0:32:40 0:07:48
52 50   89 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 72 M40 7   0:32:50 0:07:58
52 50   384 Skrabalek, Uwe Langburkersdorf 63 M50 3   0:32:50 0:07:58
54 52   495 Erbes, Frank Freie Kletterer Radeburg 68 M45 8   0:32:57 0:08:05
55 53   112 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 81 M35 17   0:33:01 0:08:09
56 54   352 J├Ąschke, Patrick SG Oberlichtenau 94 M20 7   0:33:05 0:08:13
57 55   113 Baumert, Ren├ę TV 1848 Bischofswerda 75 M40 8   0:33:12 0:08:20
57 55   297 Vogel, Remo   78 M35 18   0:33:12 0:08:20
59 57   487 Hofmann, Jens Laufgruppe Hofmann 66 M50 4   0:33:17 0:08:25
60 58   88 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf Okrilla 76 M40 9   0:33:27 0:08:35
61 59   490 Schmidt, Frank LG Friedersdorf/OSSV Kamenz 70 M45 9   0:33:36 0:08:44
62 60   39 Handrick, Thomas Kamenz 74 M40 10   0:33:39 0:08:47
63 61   466 Gro├čmann, Andre Radebeul 67 M45 10   0:33:46 0:08:54
64 62   36 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M45 11   0:33:51 0:08:59
64 62   46 Braun, Gregor Laufelite 78 M35 19   0:33:51 0:08:59
66 64   101 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 M45 12   0:33:55 0:09:03
67 65   498 B├Âhme, Andreas Schuli 4 78 M35 20   0:33:56 0:09:04
68 66   35 Reichel, Ronny Hohenleipisch 72 M40 11   0:34:01 0:09:09
69   3 96 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Mei├čen 74 W40   2 0:34:02 0:09:10
70 67   57 Berthold, Maik Lomnitzer SV 77 M35 21   0:34:10 0:09:18
71 68   5 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M50 5   0:34:16 0:09:24
72 69   56 Twrdek, Heiko LG TREPPENBAU Twrdek/ R├╝ckersdorf 65 M50 6   0:34:18 0:09:26
73   4 321 Boanarre, Beate VfL Dresden B├╝hlau 64 W50   1 0:34:27 0:09:35
74 70   345 Luft, Michael K├Ânigswarthaer SV 66 M50 7   0:34:33 0:09:41
75 71   42 Reimann, Stefan Knappen Schwarze Pumpe 59 M55 3   0:34:41 0:09:49
76 72   55 Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin 64 M50 8   0:34:45 0:09:53
77 73   48 Renner, Markus Lau├čnitz 71 M45 13   0:34:48 0:09:56
78   5 49 Ackermann, Marie Leipzig 85 W30   2 0:34:53 0:10:01
79 74   50 Arndt, Moritz Leipzig 80 M35 22   0:34:54 0:10:02
80 75   82 Bulang, Daniel Sch├Ânwetter Trainingsgruppe 82 M30 8   0:35:03 0:10:11
81 76   64 Mitzschke, Ren├ę Ohorn 71 M45 14   0:35:18 0:10:26
82 77   38 Eichler, Jens Kamenz 74 M40 12   0:35:24 0:10:32
83 78   84 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M55 4   0:35:25 0:10:33
84 79   353 J├Ąschke, Tony LHV Hoyerswerda 98 mU20 2   0:35:26 0:10:34
85   6 360 Zichner, Julia Sportfreunde Ottendorf Okrilla 80 W35   1 0:35:35 0:10:43
86 80   387 M├╝ller, Eckard HMOW 59 M55 5   0:35:36 0:10:44
87   7 51 Eisold, Andrea LG Friedersdorf 72 W40   3 0:35:38 0:10:46
88 81   481 Watollik, Martin Gro├čr├Âhrsdorf 89 M20 8   0:35:40 0:10:48
89 82   11 Gloger, David Cuba Liberos 87 M20 9   0:35:52 0:11:00
90 83   12 R├╝thrich, Robert Cuba Liberos 85 M30 9   0:35:55 0:11:03
91 84   98 Pluder, Dietmar SV Gr├╝n Wei├č Elstra 66 M50 9   0:35:57 0:11:05
92 85   323 Poitz, Silvio Pulsnitz 75 M40 13   0:36:02 0:11:10
93 86   471 Liebschner, Thomas Pulsnitz 75 M40 14   0:36:03 0:11:11
94 87   17 Friebe, Bernd DRESDEN 54 M60 2   0:36:13 0:11:21
95   8 397 Schinke, Mandy Dresden 84 W30   3 0:36:20 0:11:28
96 88   398 Schiff, Michael Fohzirkus 85 M30 10   0:36:21 0:11:29
97 89   354 Hohmann, Karl Benedict CVOL 99 mU18 2   0:36:24 0:11:32
98   9 359 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf Okrilla 58 W55   1 0:36:28 0:11:36
99 90   61 Radke, Jens LSV Pirna 64 M50 10   0:36:30 0:11:38
100 91   106 Burchert, Tom TSV 1920 Pulsnitz 4 mU14 1   0:36:39 0:11:47
101 92   105 Weigel, Ren├ę TSG Bretnig-Hauswalde 77 M35 23   0:36:41 0:11:49
102   10 8 Lehmann, Silke Cottbus 81 W35   2 0:36:44 0:11:52
103 93   54 Garten, Maik LG Friedersdorf 69 M45 15   0:36:45 0:11:53
104 94   95 Baum, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 M45 16   0:36:48 0:11:56
105 95   75 Fernbach, J├Ârg Radeberger SV 50 M65 1   0:36:51 0:11:59
106 96   111 Kmoch, Andr├ę TV 1848 Bischofswerda 71 M45 17   0:36:54 0:12:02
107 97   72 J├Ąckel, Sven Pulsnitz 67 M45 18   0:37:02 0:12:10
108 98   468 Stange, Frank nicht quatschen, machen! 76 M40 15   0:37:09 0:12:17
109 99   70 Oehl, Frank OSSV Kamenz 57 M55 6   0:37:12 0:12:20
110 100   62 Krulich, Olaf   68 M45 19   0:37:14 0:12:22
111 101   21 Walter, Christian Dresden 82 M30 11   0:37:15 0:12:23
112 102   281 B├Âhme, Rico Ruhland 73 M40 16   0:37:17 0:12:25
113 103   73 W├Ąhner, Frank Pulsnitz 57 M55 7   0:37:21 0:12:29
114 104   76 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70+ 1   0:37:37 0:12:45
115   11 16 Bremert, Katrin Dresden 73 W40   4 0:37:46 0:12:54
116 105   93 Grethe, Jens SSV Planeta Radebeul 71 M45 20   0:37:48 0:12:56
117 106   491 Berthold, Frank Moritzburg 75 M40 17   0:37:56 0:13:04
118 107   349 Schmidt, Klaus OL Team Wehrsdorf 57 M55 8   0:37:58 0:13:06
119   12 350 Schmidt, Bettina OL Team Wehrsdorf 56 W60   1 0:37:59 0:13:07
120   13 361 Schurz, Kerstin LSV Pirna 70 W45   1 0:38:21 0:13:29
121 108   390 Scheib, Andreas Dresden 67 M45 21   0:38:23 0:13:31
122 109   499 Zschiedrich, Ronny Schuli 4 Ohorn 72 M40 18   0:38:26 0:13:34
123 110   327 Saring, Stefan Zerna 76 M40 19   0:38:33 0:13:41
124 111   277 Ziesche, Werner Wei├čbach 51 M65 2   0:38:39 0:13:47
125 112   260 Ramsdorf, Michael Hermsdorf/Ottendorf-Okrilla 69 M45 22   0:38:41 0:13:49
126 113   476 Keschka, Mario Kamenz 78 M35 24   0:38:44 0:13:52
127   14 44 Blank, Nancy Kolibri Linz 81 W35   3 0:38:45 0:13:53
128 114   4 Lieback, Dirk Bretnig 75 M40 20   0:38:50 0:13:58
129 115   330 Hein, Gregor SV Bischheim-H├Ąslich 72 M40 21   0:38:58 0:14:06
130 116   338 G├╝nther, Uwe SG Oberlichtenau 72 M40 22   0:38:59 0:14:07
131 117   25 K├╝rten, Christian Dresdner Trolle 67 M45 23   0:39:03 0:14:11
132 118   3 Strohbach, Lutz Arnsdorf 65 M50 11   0:39:05 0:14:13
133   15 117 Melzer, Margit Wachau 66 W50   2 0:39:07 0:14:15
134 119   337 Schmidt, Matthias LG Kamenz 61 M55 9   0:39:09 0:14:17
135   16 392 Hoffmann, Jule OSSV Kamenz 98 wU20   1 0:39:12 0:14:20
136 120   393 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz 73 M40 23   0:39:13 0:14:21
137 121   67 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz 66 M50 12   0:39:15 0:14:23
137   17 394 Stotz, Romy Triathlonverein Moritzburg 74 W40   5 0:39:15 0:14:23
139 122   344 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M55 10   0:39:16 0:14:24
140 123   29 Melzer, R├╝diger GMRV 40 M70+ 2   0:39:18 0:14:26
141 124   319 Scholz, Dietmar Radeberg 64 M50 13   0:39:21 0:14:29
142   18 63 Kunath, Marion SG Oberlichtenau 58 W55   2 0:39:25 0:14:33
143 125   74 Zellerhoff, Uwe Pulsnitz 63 M50 14   0:39:30 0:14:38
144 126   340 Hannusch, Klaus Drehnow 50 M65 3   0:39:37 0:14:45
145 127   104 Reichel, Peter Traktor Oberdorf Lau├čnitz 83 M30 12   0:39:38 0:14:46
146 128   346 Schirrmeister, Bodo K├Ânigsbr├╝ck 63 M50 15   0:40:01 0:15:09
147   19 78 Marzinek, Anja RC 1898 Radeberg 70 W45   2 0:40:03 0:15:11
148 129   396 Koitsch, Tino SG Oberlichtenau 71 M45 24   0:40:05 0:15:13
149   20 94 Reimann, Anke STC Knappenrode 86 W30   4 0:40:11 0:15:19
150 130   40 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 11   0:40:20 0:15:28
151 131   90 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M50 16   0:40:26 0:15:34
152 132   489 Franke, Bodo Kamenz-Wiesa 65 M50 17   0:40:28 0:15:36
153 133   312 Pluder, Ronny SV Gr├╝n Wei├č Elstra 95 M20 10   0:40:29 0:15:37
154 134   108 Anders, Ronny TSV Pulsnitz 1920 74 M40 24   0:40:35 0:15:43
155   21 389 Hohlfeld, Ramona Kamenz 73 W40   6 0:40:37 0:15:45
156   22 298 Vogel, Daniela Radeberg 75 W40   7 0:40:38 0:15:46
157 135   467 Kr├╝ger, Stefan DIS AG Dresden 85 M30 13   0:40:41 0:15:49
158   23 66 B├╝chner-Reuter, Carola OSSV Kamenz 66 W50   3 0:40:42 0:15:50
159 136   10 Dittrich, Sven Cuba Liberos 85 M30 14   0:40:44 0:15:52
160   24 41 Queck, Sylvia Kamenz 59 W55   3 0:40:46 0:15:54
161 137   488 Hetmank, Rainer SG Gro├čr├Âhrsdorf 50 M65 4   0:41:01 0:16:09
162 138   23 Klemm, Alexander Dresden- RLT Dresden 80 M35 25   0:41:02 0:16:10
163 139   479 Laderkel, Andre Physiotherapie 33 61 M55 12   0:41:09 0:16:17
164   25 28 Gehricke, Rica Frauensportgruppe Pulsnitz 75 W40   8 0:41:13 0:16:21
165 140   102 Herzog, Torsten Traktor Oberdorf Lau├čnitz 65 M50 18   0:41:14 0:16:22
166 141   103 M├╝ller, Thomas Traktor Oberdorf Lau├čnitz 75 M40 25   0:41:16 0:16:24
167   26 299 Ehrlich, Carola Kleinr├Âhrsdorf 62 W50   4 0:41:18 0:16:26
168   27 305 Koitsch, Vicki SG Ob 78 W35   4 0:41:26 0:16:34
168   27 395 Stache, Diana Lampertswalde 80 W35   4 0:41:26 0:16:34
170 142   391 Beer, Thomas SV Goldbach 56 M60 3   0:41:29 0:16:37
171   29 261 Frommberger, Anke SG Oberlichtenau 70 W45   3 0:41:42 0:16:50
172   30 14 B├Âhme, Birgit Dresden 64 W50   5 0:41:49 0:16:57
173   31 86 Hantschick, Nannette Skiverein Grossdubrau 72 W40   9 0:42:38 0:17:46
174 143   33 Thomschke, J├╝rgen H├Âckendorf1007 54 M60 4   0:43:32 0:18:40
175   32 34 Reichel, Gabi Hohenleipisch 72 W40   10 0:44:00 0:19:08
176   33 6 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W60   2 0:44:17 0:19:25
177   34 474 Kmoch-Just, Yvette Bischofswerda 72 W40   11 0:44:27 0:19:35
178   35 22 Hoh├Ąuser, Astrid Dresden 73 W40   12 0:44:37 0:19:45
179 144   43 Briesen, Jens Kodersdorf 72 M40 26   0:46:05 0:21:13
180   36 58 Herrlich, Sandra Lonesome rider /p 80 W35   6 0:46:39 0:21:47
181   37 100 Ullrich, Diana SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 66 W50   6 0:47:06 0:22:14
182   38 81 Wehner, Cornelia Refugee Lauftreff Dresden 70 W45   4 0:47:39 0:22:47
183   39 302 S├╝├č, Jeany Chemnitz 84 W30   5 0:48:25 0:23:33
184   40 2 Keyn, Ramona Arnsdorf 69 W45   5 0:49:10 0:24:18
185 145   363 Gr├╝neberg, Manfred Lauftreff Lausitz 55 M60 5   0:49:25 0:24:33
186 146   257 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70+ 3   0:53:03 0:28:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de