Ergebnisliste vom: 08.01.2017 - Rollmopslauf Großenhain2017 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   200 Sanchez Burgos, Ernesto   81 M35 1   0:28:58 0:00:00
2 2   249 Thieme, Holger SC Riesa 72 M45 1   0:30:54 0:01:56
3 3   272 Schurig, Toni SC Riesa 96 M20 1   0:31:33 0:02:35
4 4   280 Weiß, Ludwig Ebersbach 91 M20 2   0:32:14 0:03:16
5 5   263 Sittner, Falk LG Ultralauf 81 M35 2   0:32:40 0:03:42
6 6   271 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30 1   0:32:50 0:03:52
7 7   255 Wolf, Daniel SV Motor Großenhain/LG Priestewitz 74 M40 1   0:33:00 0:04:02
8 8   253 Wittwer, Frank Dresden 68 M45 2   0:33:04 0:04:06
9 9   222 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 M20 3   0:33:48 0:04:50
10 10   266 Hirsch, Marcus WSG Döbeln 81 M35 3   0:34:17 0:05:19
11 11   228 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M50 1   0:34:29 0:05:31
12 12   274 Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon 97 M20 4   0:34:38 0:05:40
13 13   268 Brodhuhn, Hubert Strießen 82 M35 4   0:34:42 0:05:44
14 14   277 Päpscheck, Silvio   82 M35 5   0:34:57 0:05:59
15 15   217 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Meißen 52 M65 1   0:35:16 0:06:18
16 16   285 Gerber, Jörn TuS Coswig 1920 74 M40 2   0:35:51 0:06:53
17 17   240 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 M55 1   0:36:06 0:07:08
18 18   220 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 65 M50 2   0:36:26 0:07:28
19 19   235 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M60 1   0:36:34 0:07:36
20 20   309 Mutzke, Thomas Weißig a. Raschütz 75 M40 3   0:36:37 0:07:39
21 21   270 Bredemann, Nico SV Lampertswalde 1 mU18 1   0:36:53 0:07:55
22 22   247 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M30 2   0:37:08 0:08:10
23 23   225 Knöfel, Detlef Meißen 63 M50 3   0:37:21 0:08:23
24 24   202 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M60 2   0:37:34 0:08:36
25 25   258 Zeiske, Enrico Großenhain 77 M40 4   0:37:37 0:08:39
26 26   302 Pepke, Torsten GFV 88 M20 5   0:37:42 0:08:44
27 27   300 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Meißen 65 M50 4   0:37:50 0:08:52
28 28   237 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 1 mU18 2   0:38:06 0:09:08
29 29   214 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 3   0:38:22 0:09:24
30 30   232 Kümmel, Stephan SV Motor Großenhain 66 M50 5   0:38:45 0:09:47
31 31   264 Kühn, Henry Koma Gera OCR 85 M30 3   0:38:50 0:09:52
32 32   262 Eulitz, Carsten Koma Gera OCR 77 M40 5   0:39:11 0:10:13
33   1 282 Rose, Elfi SG Döllnitztal/Mügeln 66 W50   1 0:39:23 0:10:25
34 33   221 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M50 6   0:39:40 0:10:42
35 34   318 Trapp, Jörg Laufgruppe Wacker 78 M35 6   0:39:56 0:10:58
36 35   307 Rasch, Günter Coswig 61 M55 2   0:40:06 0:11:08
37 36   227 Barth, Wolfgang Ambiente Hotel Strehla 56 M60 4   0:40:18 0:11:20
38 37   205 Buchsteiner, Jörg Nossen 73 M40 6   0:40:31 0:11:33
39   2 301 Essig, Carolin Wacker Chemie AG 86 W30   1 0:40:35 0:11:37
39   2 304 Gittel, Juliane Wacker Chemie AG 79 W35   1 0:40:35 0:11:37
41 38   238 Markwardt, Mario Großenhain 85 M30 4   0:40:46 0:11:48
42   4 213 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   2 0:41:00 0:12:02
43 39   250 Thieme, René Ebersbach 72 M45 3   0:41:02 0:12:04
44 40   306 Massek, Peter Oschatz 76 M40 7   0:41:06 0:12:08
45 41   229 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 M20 6   0:41:11 0:12:13
46 42   286 Hanatschek-Altermann, Thomas SV Motor Großenhain 80 M35 7   0:41:13 0:12:15
47 43   281 May, Norman Thiendorf 85 M30 5   0:41:16 0:12:18
48 44   298 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 M50 7   0:41:17 0:12:19
49   5 210 Hammer, Grit SV Nordwind Naundörfel 85 W30   2 0:41:30 0:12:32
50 45   241 Neitzel, Mirko SC Riesa Triathlon 74 M40 8   0:41:38 0:12:40
51 46   243 Richter, Florian SV Motor Großenhain 94 M20 7   0:41:47 0:12:49
52 47   204 Boeck, Andre Riesaer Wassersportverein 79 M35 8   0:42:09 0:13:11
53   6 269 Salzmann, Mandy Lommatzsch 80 W35   3 0:42:28 0:13:30
54 48   208 Giebler, Steffen SC Riesa Triathlon 72 M45 4   0:42:32 0:13:34
55 49   297 Brucksch, Tilo Peritz 71 M45 5   0:42:41 0:13:43
56 50   254 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 M45 6   0:42:45 0:13:47
57 51   290 Forberger, Erik AGF Döbeln 79 M35 9   0:42:46 0:13:48
58 52   252 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M65 2   0:42:51 0:13:53
59 53   292 Krüger, Holger Meißen 43 M70 1   0:42:57 0:13:59
60 54   283 Goldbach, David SV Traktor Priestewitz 81 M35 10   0:43:00 0:14:02
61   7 276 Wegner-Drichelt, Conni Meißen 74 W40   1 0:43:10 0:14:12
62 55   267 Kriening, Henry   59 M55 3   0:43:14 0:14:16
63   8 305 Lehmann, Anne-Kathrin   76 W40   2 0:43:26 0:14:28
64 56   312 Karger, Sylvio VS-Coswig 63 M50 8   0:43:28 0:14:30
65 57   294 Breschke, Matthias Priestewitz 60 M55 4   0:43:30 0:14:32
66 58   275 Büdi, Karel SC Riesa 70 M45 7   0:43:35 0:14:37
67   9 314 Preußner, Kristina Lauffreunde Nüne 74 W40   3 0:43:49 0:14:51
68 59   315 Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne 71 M45 8   0:43:50 0:14:52
69   10 256 Zange, Andrea Meißen 62 W55   1 0:43:54 0:14:56
70 60   257 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 9   0:43:55 0:14:57
71 61   223 Klenke, Michael Gohlis 64 M50 9   0:44:05 0:15:07
72 62   289 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M50 10   0:44:15 0:15:17
73 63   265 Schulz, Peter   82 M35 11   0:44:25 0:15:27
74 64   260 Hanatschek, Rene SV Motor Großenhain 73 M40 10   0:44:26 0:15:28
75 65   291 Zimmermann, Peter Großenhain 82 M35 12   0:44:31 0:15:33
76 66   287 Müller, Uwe Leisnig 70 M45 9   0:44:44 0:15:46
77 67   226 Koch, Heiko Dresden 63 M50 11   0:44:46 0:15:48
78 68   201 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M60 5   0:44:47 0:15:49
79 69   308 Joestel, Klaus Niederau 62 M55 5   0:44:56 0:15:58
80 70   310 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU18 3   0:44:58 0:16:00
81 71   219 Jentsch, Peter Ostritz 61 M55 6   0:45:06 0:16:08
82   11 316 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Meißen 96 W20   1 0:45:15 0:16:17
83   12 216 Irmscher, Antje Riesa 77 W40   4 0:45:23 0:16:25
84 72   317 Eberhart, Peter GRH 61 M55 7   0:45:35 0:16:37
85 73   296 Witt, Michael Nünchritz 76 M40 11   0:45:40 0:16:42
86 74   295 Müller, Ingo Weinböhla 70 M45 10   0:45:43 0:16:45
87 75   211 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M65 3   0:46:09 0:17:11
88   13 246 Schönbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wU18   1 0:46:12 0:17:14
89   14 230 Kümmel, Petra SV Motor Großenhain 65 W50   2 0:46:26 0:17:28
90 76   261 Tille, Peter Großenhain 58 M55 8   0:46:33 0:17:35
91 77   278 Trentzsch, Rene   89 M20 8   0:46:46 0:17:48
92   15 245 Schönbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 W20   2 0:46:52 0:17:54
93   16 299 Licht-Schwieck, Kerstin   67 W50   3 0:46:59 0:18:01
94   17 288 Hammer, Ines   70 W45   1 0:47:17 0:18:19
95 78   234 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 4   0:47:24 0:18:26
96 79   303 Zeiske, Matthias Zschauitz 66 M50 12   0:47:29 0:18:31
97   18 273 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   5 0:47:44 0:18:46
98   19 311 Grajek, Juliane RuF Prausitz 87 W30   3 0:48:00 0:19:02
99   20 242 Philipp-Wohs, Peggy TuS Coswig 1920 74 W40   6 0:48:39 0:19:41
100   21 313 Geißler, Simone HSG Turbine Zittau 65 W50   4 0:49:26 0:20:28
101 80   259 Lehmkuhle, Hans-Jürgen SV Motor Großenhain 51 M65 5   0:49:30 0:20:32
102   22 293 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 78 W35   4 0:49:33 0:20:35
103 81   244 Richter, Ronny FV Zabeltitz 1 mU18 4   0:49:42 0:20:44
104 82   284 Münch, Frank SV Traktor Priestewitz 58 M55 9   0:49:44 0:20:46
105   23 224 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W55   2 0:50:39 0:21:41
106   24 203 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 W20   3 0:51:31 0:22:33
107   25 279 Goldbach, Tina   82 W35   5 0:52:26 0:23:28
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de