Ergebnisliste vom: 18.06.2005 - Spreewaldtriathlon - 2,2-84-20(ges)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   35 Schulke, Claus-Henning BSV Friesen TM35 1   3:51:45 0:28:10( 3 ) 2:07:38( 1 ) 2:35:48( 2 ) 1:15:57( 2 ) 0:00:00  
2 2   37 St├╝we, Norman BSV Friesen TM25 1   3:53:46 0:00:00 0:00:00 2:39:31( 4 ) 1:14:15( 1 ) 0:02:01  
3 3   126 Gergs, Ralf SG Adelsberg TM35 2   3:54:51 0:28:13( 5 ) 2:08:47( 3 ) 2:37:00( 3 ) 1:17:51( 3 ) 0:03:06  
4 4   143 Diekow, Jan BSV Friesen TM30 1   3:57:11 0:30:03( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:26  
5 5   49 Griebenow, Martin SCC Berlin Triathlon TM25 2   4:03:28 0:30:56( 23 ) 2:13:27( 6 ) 2:44:23( 8 ) 1:19:05( 5 ) 0:11:43  
6 6   185 Ludwig, Michael RC Kleinmachnow TM25 3   4:03:44 0:26:59( 1 ) 2:08:20( 2 ) 2:35:19( 1 ) 1:28:25( 23 ) 0:11:59  
7 7   120 Mahler, Jens SC DHfK Leipzig TM40 1   4:07:03 0:29:37( 9 ) 2:11:52( 5 ) 2:41:29( 5 ) 1:25:34( 16 ) 0:15:18  
8 8   2 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 3   4:07:58 0:33:48( 48 ) 2:15:08( 8 ) 2:48:56( 10 ) 1:19:02( 4 ) 0:16:13  
9 9   1 Lehmann, Jens USV Certudo Potsdam TM25 4   4:09:49 0:30:13( 13 ) 2:13:44( 7 ) 2:43:57( 7 ) 1:25:52( 18 ) 0:18:04  
10 10   80 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 4   4:10:16 0:28:10( 3 ) 2:16:37( 9 ) 2:44:47( 9 ) 1:25:29( 14 ) 0:18:31  
11 11   53 Ogurreck, Klaus SCC Berlin Triathlon TM35 5   4:10:48 0:30:36( 19 ) 2:18:34( 11 ) 2:49:10( 11 ) 1:21:38( 7 ) 0:19:03  
12 12   131 Ettling, Sebastian Sparda-Team Rechberghausen TM25 5   4:12:30 0:30:03( 10 ) 2:19:09( 12 ) 2:49:12( 12 ) 1:23:18( 10 ) 0:20:45  
13 13   34 Klatte, Bodo BSV Friesen TM40 2   4:12:31 0:30:19( 16 ) 2:11:52( 4 ) 2:42:11( 6 ) 1:30:20( 29 ) 0:20:46  
14 14   152 Schepe, Stephan TriTeam UniBw M├╝nchen TM25 6   4:15:07 0:31:51( 26 ) 2:19:54( 15 ) 2:51:45( 15 ) 1:23:22( 11 ) 0:23:22  
15 15   119 Koch, Stefan SC DHfK Leipzig TM30 2   4:15:58 0:28:02( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:13  
16 16   10 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint FFO TM35 6   4:16:34 0:32:46( 39 ) 2:18:14( 10 ) 2:51:00( 14 ) 1:25:34( 16 ) 0:24:49  
17 17   11 Kiele, Bernd MSV Tripoint FFO TM45 1   4:18:25 0:36:24( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:40  
18 18   134 Kummich, Lutz SV Handwerk Leipzig TM35 7   4:19:21 0:32:04( 28 ) 2:24:55( 26 ) 2:56:59( 21 ) 1:22:22( 9 ) 0:27:36  
19 19   83 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 3   4:19:51 0:30:52( 21 ) 2:25:07( 27 ) 2:55:59( 19 ) 1:23:52( 12 ) 0:28:06  
20 20   155 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 3   4:23:01 0:32:32( 35 ) 2:24:19( 24 ) 2:56:51( 20 ) 1:26:10( 19 ) 0:31:16  
21 21   15 Grell, Thomas SV Stahl Henningsdorf TM35 8   4:23:26 0:35:00( 60 ) 2:26:08( 35 ) 3:01:08( 45 ) 1:22:18( 8 ) 0:31:41  
22 22   28 Kirmi├č, Peter WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM40 4   4:24:43 0:34:18( 53 ) 2:25:30( 33 ) 2:59:48( 30 ) 1:24:55( 13 ) 0:32:58  
23 23   127 Gr├╝newald, Ralf SG Adelsberg TM45 2   4:27:00 0:00:00 0:00:00 2:58:18( 24 ) 1:28:42( 25 ) 0:35:15  
24 24   93 Britz, Mario Bike-Center-Leipzig TM30 4   4:27:12 0:29:35( 7 ) 2:21:04( 17 ) 2:50:39( 13 ) 1:36:33( 61 ) 0:35:27  
25 25   191 Ziechmann, Marco TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 5   4:27:30 0:36:59( 88 ) 2:22:21( 19 ) 2:59:20( 27 ) 1:28:10( 22 ) 0:35:45  
26 26   144 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz TM40 5   4:29:34 0:32:19( 31 ) 2:28:15( 42 ) 3:00:34( 37 ) 1:29:00( 27 ) 0:37:49  
27 27   56 Greve, David Sisu Berlin TM30 6   4:29:55 0:32:14( 29 ) 2:38:04( 86 ) 3:10:18( 75 ) 1:19:37( 6 ) 0:38:10  
28 28   308 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM20 1   4:29:57 0:38:20(103) 2:19:11( 13 ) 2:57:31( 22 ) 1:32:26( 43 ) 0:38:12  
29 29   38 Nickel, Frank LC Stolpertruppe TM35 9   4:30:00 0:29:36( 8 ) 2:23:54( 22 ) 2:53:30( 17 ) 1:36:30( 59 ) 0:38:15  
30 30   151 B├Âhme, Andreas TSV Zeulenroda TM30 7   4:30:11 0:34:58( 59 ) 2:26:21( 37 ) 3:01:19( 46 ) 1:28:52( 26 ) 0:38:26  
31 31   66 Trecka, Uwe Tri Finisher Berlin TM35 10   4:31:44 0:30:17( 14 ) 2:30:29( 58 ) 3:00:46( 38 ) 1:30:58( 33 ) 0:39:59  
32 32   12 He├če, Matthias MSV Tripoint FFO TM35 11   4:32:12 0:38:35(114) 2:21:30( 18 ) 3:00:05( 32 ) 1:32:07( 40 ) 0:40:27  
33 33   92 Dettmer, J├Ârg Bacardi Ironman Team TM35 12   4:32:21 0:32:18( 30 ) 2:28:30( 45 ) 3:00:48( 39 ) 1:31:33( 34 ) 0:40:36  
34 34   139 Ratgeber, Markus Team Ausdauertempel TM25 7   4:32:26 0:37:54(100) 2:22:27( 20 ) 3:00:21( 34 ) 1:32:05( 38 ) 0:40:41  
35 35   186 Dorn, Uwe SV Handwerk Leipzig TM40 6   4:33:31 0:37:10( 95 ) 2:28:25( 44 ) 3:05:35( 55 ) 1:27:56( 21 ) 0:41:46  
36 36   107 Homagk, Lars SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 8   4:33:40 0:35:54( 71 ) 2:25:09( 29 ) 3:01:03( 42 ) 1:32:37( 44 ) 0:41:55  
37 37   41 Steglich, Boris LTC Berlin TM30 8   4:33:48 0:38:44(119) 2:28:46( 46 ) 3:07:30( 66 ) 1:26:18( 20 ) 0:42:03  
38 38   128 Muche, Heiko SG Adelsberg TM45 3   4:34:29 0:34:55( 58 ) 2:25:22( 31 ) 3:00:17( 33 ) 1:34:12( 51 ) 0:42:44  
39 39   45 Bloeck, Dirk LTC Berlin TM40 7   4:34:44 0:33:20( 42 ) 2:29:07( 48 ) 3:02:27( 48 ) 1:32:17( 41 ) 0:42:59  
40 40   190 Paul, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 13   4:34:48 0:32:51( 40 ) 2:25:52( 34 ) 2:58:43( 26 ) 1:36:05( 55 ) 0:43:03  
41 41   24 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 14   4:34:51 0:36:05( 73 ) 2:30:07( 56 ) 3:06:12( 60 ) 1:28:39( 24 ) 0:43:06  
42 42   17 Steuer, Jens SV Neptun08 Finsterwalde TM25 9   4:35:33 0:38:25(107) 2:24:17( 23 ) 3:02:42( 49 ) 1:32:51( 46 ) 0:43:48  
43 43   109 Skora, Michael Sebastian No Limits! Berlin TM30 9   4:35:43 0:37:00( 89 ) 2:22:29( 21 ) 2:59:29( 28 ) 1:36:14( 56 ) 0:43:58  
44 44   36 Sommer, Marco BSV Friesen TM30 10   4:36:29 0:37:23( 98 ) 2:28:21( 43 ) 3:05:44( 57 ) 1:30:45( 31 ) 0:44:44  
45 45   32 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 4   4:36:34 0:32:53( 41 ) 2:32:52( 70 ) 3:05:45( 58 ) 1:30:49( 32 ) 0:44:49  
46 46   106 Hoffmann, Ralf M├╝ggelheim TM30 11   4:37:02 0:34:48( 57 ) 2:26:18( 36 ) 3:01:06( 43 ) 1:35:56( 53 ) 0:45:17  
47 47   116 Brzank, Volker SC DHfK Leipzig TM40 8   4:37:09 0:32:21( 32 ) 2:33:05( 71 ) 3:05:26( 53 ) 1:31:43( 35 ) 0:45:24  
48 48   90 Ernst, Alexander-Maximilian Zehelendorfer TSV 1888 TM35 15   4:37:24 0:28:24( 6 ) 2:29:41( 53 ) 2:58:05( 23 ) 1:39:19( 73 ) 0:45:39  
49 49   198 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM45 5   4:37:42 0:32:36( 37 ) 2:32:47( 69 ) 3:05:23( 52 ) 1:32:19( 42 ) 0:45:57  
50 50   82 Findeisen, Stephan TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 1   4:37:47 0:31:56( 27 ) 2:29:27( 50 ) 3:01:23( 47 ) 1:36:24( 58 ) 0:46:02  
51 51   199 Rott, Oliver A3K Berlin TM25 10   4:37:52 0:32:43( 38 ) 2:19:31( 14 ) 2:52:14( 16 ) 1:45:38( 99 ) 0:46:07  
52 52   60 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie Adlershof TM35 16   4:38:25 0:00:00 0:00:00 3:05:41( 56 ) 1:32:44( 45 ) 0:46:40  
53 53   166 Kendzia, Gregor   TM30 12   4:38:36 0:35:36( 66 ) 2:25:14( 30 ) 3:00:50( 40 ) 1:37:46( 65 ) 0:46:51  
54 54   42 Stephan, Manfred LTC Berlin TM60 1   4:38:53 0:42:02(134) 2:31:20( 63 ) 3:13:22( 88 ) 1:25:31( 15 ) 0:47:08  
55 55   187 J├Âdecke, Jens SV Stahl Henningsdorf TM40 9   4:39:02 0:32:22( 33 ) 2:28:10( 41 ) 3:00:32( 36 ) 1:38:30( 71 ) 0:47:17  
56 56   87 Asmis, Knut Weltraumjogger Berlin TM35 17   4:39:20 0:30:05( 12 ) 2:34:53( 77 ) 3:04:58( 51 ) 1:34:22( 52 ) 0:47:35  
57 57   61 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM35 18   4:39:28 0:31:48( 25 ) 2:27:46( 39 ) 2:59:34( 29 ) 1:39:54( 77 ) 0:47:43  
58 58   9 Aust, Benny MSV Tripoint FFO TM25 11   4:39:31 0:34:15( 52 ) 2:20:23( 16 ) 2:54:38( 18 ) 1:44:53( 95 ) 0:47:46  
59 59   64 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 6   4:39:32 0:33:37( 45 ) 2:29:40( 52 ) 3:03:17( 50 ) 1:36:15( 57 ) 0:47:47  
60 60   81 Cuccoli, Claudio TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 13   4:39:33 0:36:34( 83 ) 2:30:53( 60 ) 3:07:27( 65 ) 1:32:06( 39 ) 0:47:48  
61 61   99 Matthias, Henry FSV K├Âthen TM25 12   4:39:35 0:37:22( 97 ) 2:28:05( 40 ) 3:05:27( 54 ) 1:34:08( 50 ) 0:47:50  
62 62   132 Erfurt, Torsten SV Halle Triathlon TM40 10   4:39:43 0:38:27(109) 2:30:40( 59 ) 3:09:07( 74 ) 1:30:36( 30 ) 0:47:58  
63   1 43 Stephan, Pamela LTC Berlin TW30   1 4:40:48 0:34:20( 54 ) 2:33:37( 74 ) 3:07:57( 68 ) 1:32:51( 46 ) 0:49:03  
64 63   46 Remuss, Dirk SCC Berlin Triathlon TM40 11   4:41:16 0:35:38( 67 ) 2:25:23( 32 ) 3:01:01( 41 ) 1:40:15( 78 ) 0:49:31  
65 64   55 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM35 19   4:42:55 0:36:47( 85 ) 2:29:38( 51 ) 3:06:25( 62 ) 1:36:30( 59 ) 0:51:10  
66 65   59 Jentsch, Torsten SSC Berlin Gr├╝nau TM40 12   4:44:14 0:36:13( 78 ) 2:30:20( 57 ) 3:06:33( 63 ) 1:37:41( 64 ) 0:52:29  
67 66   196 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM35 20   4:44:20 0:30:19( 16 ) 2:35:57( 79 ) 3:06:16( 61 ) 1:38:04( 66 ) 0:52:35  
68 67   117 Dinse, Dr. Martin SC DHfK Leipzig TM40 13   4:44:31 0:35:59( 72 ) 2:25:08( 28 ) 3:01:07( 44 ) 1:43:24( 89 ) 0:52:46  
69 68   141 Thietz, J├╝rgen TOTALSPORT OSTRAVA TM40 14   4:46:13 0:33:34( 43 ) 2:33:25( 72 ) 3:06:59( 64 ) 1:39:14( 72 ) 0:54:28  
70 69   342 Stell, Thomas Tri Finisher Berlin TM35 21   4:46:24 0:30:18( 15 ) 2:29:44( 54 ) 3:00:02( 31 ) 1:46:22(106) 0:54:39  
71 70   4 Rosendahl, Jan TSV Cottbus TM30 14   4:47:49 0:38:24(105) 2:29:51( 55 ) 3:08:15( 71 ) 1:39:34( 74 ) 0:56:04  
72 71   52 Heyde, Stefan SCC Berlin Triathlon TM35 22   4:48:00 0:34:43( 56 ) 2:33:31( 73 ) 3:08:14( 70 ) 1:39:46( 76 ) 0:56:15  
73 72   73 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM40 15   4:48:59 0:38:24(105) 2:32:16( 66 ) 3:10:40( 77 ) 1:38:19( 70 ) 0:57:14  
74 73   84 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 7   4:49:06 0:33:36( 44 ) 2:26:45( 38 ) 3:00:21( 34 ) 1:48:45(115) 0:57:21  
75 74   20 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM40 16   4:49:47 0:00:00 0:00:00 3:17:51(102) 1:31:56( 37 ) 0:58:02  
76   2 51 Leuendorff, Anja SCC Berlin Triathlon TW25   1 4:50:26 0:35:33( 65 ) 2:36:49( 81 ) 3:12:22( 84 ) 1:38:04( 67 ) 0:58:41  
77   3 188 Stalbus, Christine Tri-Post Trier TW40   1 4:51:34 0:36:56( 87 ) 2:42:52(100) 3:19:48(108) 1:31:46( 36 ) 0:59:49  
78 75   50 Hassel, Volker SCC Berlin Triathlon TM45 8   4:51:54 0:37:59(101) 2:37:06( 82 ) 3:15:05( 93 ) 1:36:49( 62 ) 1:00:09  
79 76   154 Kulack, Frank TSVE Bielefeld TM45 9   4:52:21 0:36:12( 77 ) 2:31:58( 65 ) 3:08:10( 69 ) 1:44:11( 93 ) 1:00:36  
80 77   145 Scholz, Heiko Tri-4-Fun SVKT TM35 23   4:52:38 0:00:00 0:00:00 3:14:23( 91 ) 1:38:15( 69 ) 1:00:53  
81   4 78 Freiwald, Grit TuS Neuk├Âlln Berlin TW20   1 4:53:08 0:36:22( 81 ) 2:46:51(116) 3:23:13(114) 1:29:55( 28 ) 1:01:23  
82 78   19 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM35 24   4:53:53 0:36:52( 86 ) 2:40:57( 96 ) 3:17:49(100) 1:36:04( 54 ) 1:02:08  
83 79   101 Brandl, Andreas VfA Rochlitzer Berg TM35 25   4:54:09 0:35:22( 64 ) 2:40:42( 94 ) 3:16:04( 96 ) 1:38:05( 68 ) 1:02:24  
84 80   140 Wehlitz, Alexander Torgau TM40 17   4:55:11 0:48:03(156) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:26  
85   5 184 Wi├čmann, Verena   TW25   2 4:55:25 0:37:06( 93 ) 2:38:41( 90 ) 3:15:47( 95 ) 1:39:38( 75 ) 1:03:40  
86 81   95 Pauly, Werner Elo Giants TM35 26   4:56:23 0:35:04( 61 ) 2:37:21( 84 ) 3:12:25( 85 ) 1:43:58( 92 ) 1:04:38  
87 82   195 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 18   4:56:34 0:41:32(129) 2:29:22( 49 ) 3:10:54( 79 ) 1:45:40(100) 1:04:49  
88 83   150 Vogel, Matthias TRI-Sport Wurzen TM35 27   4:56:47 0:30:23( 18 ) 2:37:11( 83 ) 3:07:34( 67 ) 1:49:13(116) 1:05:02  
89 84   102 Sch├Âlzel, Rainer LC Auensee Leipzig TM50 2   4:56:49 0:37:05( 91 ) 2:31:16( 62 ) 3:08:21( 72 ) 1:48:28(114) 1:05:04  
90 85   142 Au, Thomas Tri EMTV Elmshorn TM35 28   4:57:10 0:36:17( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:05:25  
91 86   121 S├Ągert, Manfred SC DHfK Leipzig TM50 3   4:57:12 0:42:45(142) 2:41:09( 97 ) 3:23:54(117) 1:33:18( 48 ) 1:05:27  
92 87   138 Fischer, Max TCEC-Mainz TM25 13   4:57:31 0:34:06( 51 ) 2:24:30( 25 ) 2:58:36( 25 ) 1:58:55(141) 1:05:46  
93 88   189 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 1   4:57:34 0:38:45(120) 2:38:03( 85 ) 3:16:48( 98 ) 1:40:46( 79 ) 1:05:49  
94 89   27 Bruchm├╝ller, Andr├Ę WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM40 19   4:57:58 0:37:50( 99 ) 2:33:50( 75 ) 3:11:40( 82 ) 1:46:18(104) 1:06:13  
95 90   124 Schulz, Thomas SC Merz TM35 29   4:58:44 0:36:05( 73 ) 2:34:15( 76 ) 3:10:20( 76 ) 1:48:24(113) 1:06:59  
96 91   13 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint FFO TM35 30   4:59:18 0:36:07( 75 ) 2:36:28( 80 ) 3:12:35( 86 ) 1:46:43(107) 1:07:33  
97 92   147 Helmhart, Martin Tri-Finisher Berlin TM25 14   5:00:07 0:37:07( 94 ) 2:31:21( 64 ) 3:08:28( 73 ) 1:51:39(123) 1:08:22  
98 93   115 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM55 2   5:00:42 0:32:25( 34 ) 2:47:00(117) 3:19:25(107) 1:41:17( 83 ) 1:08:57  
99 94   14 Drendel, Uwe SC Kossenblatt TM40 20   5:01:05 0:36:39( 84 ) 2:34:53( 77 ) 3:11:32( 81 ) 1:49:33(119) 1:09:20  
100 95   114 Schwarzkopf, Steffen Sat.1 TM30 15   5:01:39 0:41:35(130) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:54  
101   6 63 Binz, Dr. Constanze Teamwork Berlin TW40   2 5:02:16 0:35:04( 61 ) 2:46:08(115) 3:21:12(109) 1:41:04( 80 ) 1:10:31  
102   7 122 Scharf, Ilka SC DHfK Leipzig TW25   3 5:02:58 0:30:43( 20 ) 2:44:58(109) 3:15:41( 94 ) 1:47:17(109) 1:11:13  
103 96   104 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon TM40 21   5:03:29 0:38:32(112) 2:40:42( 95 ) 3:19:14(106) 1:44:15( 94 ) 1:11:44  
104   8 77 Cramer, Daniela TuS Neuk├Âlln Berlin TW40   3 5:04:02 0:33:41( 47 ) 2:45:23(113) 3:19:04(105) 1:44:58( 96 ) 1:12:17  
105 97   40 Prei├č, J├Ârg LTC Berlin TM45 10   5:04:16 0:38:40(116) 2:32:24( 67 ) 3:11:04( 80 ) 1:53:12(127) 1:12:31  
106 98   58 Franke, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM45 11   5:05:00 0:38:18(102) 2:40:23( 93 ) 3:18:41(104) 1:46:19(105) 1:13:15  
107 99   8 Materne, Uwe MSV Tripoint FFO TM45 12   5:05:26 0:43:44(147) 2:38:21( 88 ) 3:22:05(110) 1:43:21( 88 ) 1:13:41  
108 100   25 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM55 3   5:05:58 0:43:38(145) 2:45:22(112) 3:29:00(131) 1:36:58( 63 ) 1:14:13  
109   9 44 Ungewickell, Antje LTC Berlin TW35   1 5:06:20 0:34:28( 55 ) 2:50:25(125) 3:24:53(118) 1:41:27( 84 ) 1:14:35  
110 101   33 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM30 16   5:06:26 0:37:05( 91 ) 2:28:56( 47 ) 3:06:01( 59 ) 2:00:25(143) 1:14:41  
111 102   108 Schultz, Martin No Limits! Berlin TM35 31   5:06:57 0:41:59(132) 2:31:06( 61 ) 3:13:05( 87 ) 1:53:52(130) 1:15:12  
112 103   67 Dixon, Peter Tri Team Berlin TM45 13   5:07:25 0:37:15( 96 ) 2:48:37(119) 3:25:52(119) 1:41:33( 85 ) 1:15:40  
113   10 112 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW40   4 5:07:47 0:34:02( 50 ) 2:52:33(133) 3:26:35(124) 1:41:12( 82 ) 1:16:02  
114 104   170 Niemann, J├Ârg-Matthias   TM30 17   5:07:58 0:30:55( 22 ) 2:43:18(102) 3:14:13( 90 ) 1:53:45(129) 1:16:13  
115 105   97 Myrnyy, Volodymyr FLB Cottbus TM25 15   5:09:21 0:00:00 0:00:00 3:23:39(115) 1:45:42(101) 1:17:36  
116 106   39 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe TM50 4   5:09:27 0:00:00 0:00:00 3:27:07(126) 1:42:20( 86 ) 1:17:42  
117 107   162 Franke, Chris   TM35 32   5:10:06 0:00:00 0:00:00 3:16:53( 99 ) 1:53:13(128) 1:18:21  
118 108   23 Adolph, Mike SV Stahl Henningsdorf TM40 22   5:10:21 0:32:34( 36 ) 2:43:35(104) 3:16:09( 97 ) 1:54:12(132) 1:18:36  
119 109   62 R├╝hmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM35 33   5:12:04 0:40:31(124) 2:45:25(114) 3:25:56(120) 1:46:08(103) 1:20:19  
120   11 72 Weihe, Undine Tri Team Berlin TW30   2 5:12:05 0:41:08(128) 2:45:02(110) 3:26:10(123) 1:45:55(102) 1:20:20  
121 110   76 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:12:27 0:38:34(113) 2:43:41(105) 3:22:15(112) 1:50:12(121) 1:20:42  
122   12 165 K├Ąrger, Heike Borsdorf TW40   5 5:12:33 0:38:51(121) 2:48:42(120) 3:27:33(128) 1:45:00( 97 ) 1:20:48  
123 111   118 H├╝nger, Tino SC DHfK Leipzig TM30 18   5:13:34 0:38:20(103) 2:32:24( 68 ) 3:10:44( 78 ) 2:02:50(147) 1:21:49  
124 112   135 Schroschk, Karsten Taberna Berlin TM35 34   5:13:42 0:43:37(143) 2:48:59(121) 3:32:36(135) 1:41:06( 81 ) 1:21:57  
125 113   75 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin TM40 23   5:14:08 0:35:47( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:23  
126 114   171 Rimpel, Klaus   TM55 4   5:14:29 0:38:43(118) 2:43:26(103) 3:22:09(111) 1:52:20(125) 1:22:44  
127 115   74 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM60 3   5:15:16 0:35:50( 70 ) 2:42:37( 99 ) 3:18:27(103) 1:56:49(138) 1:23:31  
128 116   175 Schiller, Manuel   TM25 16   5:17:33 0:42:16(138) 2:44:23(108) 3:26:39(125) 1:50:54(122) 1:25:48  
129   13 146 Kedziorski, Agnes Tri-Finisher Berlin TW30   3 5:17:37 0:38:35(114) 2:49:47(122) 3:28:22(130) 1:49:15(117) 1:25:52  
130 117   110 Gramskopf, Peter Offenbacher LC TM35 35   5:18:49 0:41:55(131) 2:40:22( 92 ) 3:22:17(113) 1:56:32(137) 1:27:04  
131 118   85 K├Ąmer, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 36   5:19:00 0:38:25(107) 2:55:07(138) 3:33:32(139) 1:45:28( 98 ) 1:27:15  
132 119   70 Ruess, Andr├ę Tri Team Berlin TM45 14   5:20:09 0:42:14(137) 2:43:45(107) 3:25:59(122) 1:54:10(131) 1:28:24  
133 120   54 R├╝del, Detlef SCC Berlin Triathlon TM50 5   5:20:18 0:52:52(167) 2:40:11( 91 ) 3:33:03(138) 1:47:15(108) 1:28:33  
134 121   31 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM45 15   5:20:22 0:33:52( 49 ) 3:12:47(153) 3:46:39(154) 1:33:43( 49 ) 1:28:37  
135   14 30 Boenhoff, Julia A3K Berlin TW20   2 5:20:36 0:33:40( 46 ) 2:52:18(132) 3:25:58(121) 1:54:38(133) 1:28:51  
136 122   79 Sch├Ąfer, Stephan TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 37   5:20:54 0:41:59(132) 2:50:37(126) 3:32:36(135) 1:48:18(112) 1:29:09  
137   15 7 Hillebrand, Marina Lupus-Team Zehdenick TW45   1 5:21:35 0:51:43(162) 2:47:24(118) 3:39:07(147) 1:42:28( 87 ) 1:29:50  
138   16 136 Vey, Ivonne Tcec TW30   4 5:22:00 0:38:42(117) 2:51:31(128) 3:30:13(133) 1:51:47(124) 1:30:15  
139 123   18 Gebert, Frank TLV Rangsdorf TM45 16   5:22:25 0:42:43(141) 2:50:02(124) 3:32:45(137) 1:49:40(120) 1:30:40  
140 124   156 Berger, Norbert Engelsdorf TM45 17   5:23:54 0:30:57( 24 ) 2:42:52(101) 3:13:49( 89 ) 2:10:05(153) 1:32:09  
141 125   103 Drogla, Reinhard LC Cottbus TM55 5   5:24:55 0:45:19(154) 2:42:16( 98 ) 3:27:35(129) 1:57:20(139) 1:33:10  
142 126   96 Schuster, Matthias Fit at Epi TM40 24   5:25:25 0:42:12(136) 2:59:42(143) 3:41:54(151) 1:43:31( 90 ) 1:33:40  
143 127   179 Stenz, Toralf   TM35 38   5:25:32 0:41:01(127) 2:55:03(137) 3:36:04(141) 1:49:28(118) 1:33:47  
144 128   174 Sahm, Maik   TM35 39   5:26:01 0:42:39(140) 2:55:10(139) 3:37:49(145) 1:48:12(111) 1:34:16  
145 129   129 Schneider, Johannes Ac Apolda TM40 25   5:26:22 0:38:30(110) 2:45:10(111) 3:23:40(116) 2:02:42(146) 1:34:37  
146 130   111 Heyser, Uwe Offenbacher LC TM40 26   5:29:08 0:48:05(157) 2:53:08(135) 3:41:13(150) 1:47:55(110) 1:37:23  
147 131   148 Sdorra, Ingo Tri-Finisher Berlin TM40 27   5:29:24 0:40:47(125) 3:04:52(146) 3:45:39(153) 1:43:45( 91 ) 1:37:39  
148 132   182 Weggen, Eckehardt   TM65 1   5:31:26 0:47:33(155) 2:51:06(127) 3:38:39(146) 1:52:47(126) 1:39:41  
149   17 164 Heynig, Petra   TW40   6 5:33:55 0:36:11( 76 ) 3:01:23(144) 3:37:34(144) 1:56:21(136) 1:42:10  
150 133   6 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM50 6   5:35:12 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:43:27  
151   18 100 S├Ągert, Birgit HSG DHfK Leipzig TW50   1 5:38:15 0:44:29(150) 2:52:00(130) 3:36:29(142) 2:01:46(144) 1:46:30  
152 134   29 Kiehl, Holger Zeppelin-Team OSC Potsdam TM45 18   5:39:09 0:40:23(123) 2:49:47(123) 3:30:10(132) 2:08:59(151) 1:47:24  
153 135   68 Halbey-Martin, Malte Tri Team Berlin TM30 19   5:39:51 0:38:31(111) 2:51:51(129) 3:30:22(134) 2:09:29(152) 1:48:06  
154 136   113 Hummel, Erdmann Sat.1 TM40 28   5:41:16 0:35:48( 69 ) 3:01:29(145) 3:37:17(143) 2:03:59(148) 1:49:31  
155 137   5 Fritsche, Uwe Bernauer-Lauffreunde TM50 7   5:42:59 0:52:04(164) 2:52:41(134) 3:44:45(152) 1:58:14(140) 1:51:14  
156 138   89 Nei├č, Andre Weltraumjogger Berlin TM45 19   5:43:02 0:00:00 0:00:00 3:48:08(157) 1:54:54(134) 1:51:17  
157 139   153 Koch, Thomas TSC TM20 2   5:46:01 0:00:00 0:00:00 3:11:55( 83 ) 2:34:06(162) 1:54:16  
158 140   69 Nitschke, Heinz Tri Team Berlin TM65 2   5:46:52 0:52:39(166) 2:54:35(136) 3:47:14(155) 1:59:38(142) 1:55:07  
159 141   172 Rutsch, Thomas   TM30 20   5:49:43 0:51:02(161) 2:56:41(142) 3:47:43(156) 2:02:00(145) 1:57:58  
160 142   193 Ritter, Thomas Sat.1 TM45 20   5:54:32 0:44:23(149) 2:56:00(141) 3:40:23(149) 2:14:09(158) 2:02:47  
161   19 91 Senkel, Kerstin AKK Birkenheide TW40   7 5:55:39 0:37:04( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:03:54  
162 143   26 Meier, Henryk TV F├╝rstenwalde 1990 TM45 21   5:57:17 0:52:57(168) 3:08:22(150) 4:01:19(163) 1:55:58(135) 2:05:32  
163   20 3 Canton, AnnaLisa TSV Cottbus TW35   2 6:00:06 0:42:21(139) 3:10:01(152) 3:52:22(159) 2:07:44(150) 2:08:21  
164   21 137 Lampert, Tina TCEC Mainz TW50   2 6:01:38 0:44:54(152) 3:05:08(147) 3:50:02(158) 2:11:36(156) 2:09:53  
165 144   161 Fischer, Ulf   TM35 40   6:05:46 0:52:33(165) 3:06:30(149) 3:59:03(162) 2:06:43(149) 2:14:01  
166 145   192 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM45 22   6:08:15 0:50:11(160) 3:05:37(148) 3:55:48(160) 2:12:27(157) 2:16:30  
167 146   159 D├Ârfler, Hans-Werner Dresden TM40 29   6:16:30 0:48:28(159) 3:17:32(156) 4:06:00(167) 2:10:30(155) 2:24:45  
167   22 160 D├Ârfler, Nadja Dresden TW35   3 6:16:30 0:48:26(158) 3:17:35(157) 4:06:01(168) 2:10:29(154) 2:24:45  
169 147   130 Sens, Steffen SICS GmbH TM35 41   6:22:13 0:44:42(151) 3:17:19(155) 4:02:01(164) 2:20:12(160) 2:30:28  
170 148   176 Schoof, Bernhard   TM45 23   6:23:24 0:54:32(169) 3:08:52(151) 4:03:24(165) 2:20:00(159) 2:31:39  
171 149   178 Schr├Âder, J├╝rgen   TM45 24   6:29:07 0:45:02(153) 3:19:36(158) 4:04:38(166) 2:24:29(161) 2:37:22  
172 150   163 Girod, Uwe   TM25 17   6:46:02 0:43:39(146) 3:13:54(154) 3:57:33(161) 2:48:29(163) 2:54:17  
      86 Battistini, Pietro Wasserratten TM60     0:00:00 0:44:21(148) 2:55:42(140) 3:40:03(148) 0:00:00 0:00:00  
      94 Biczkowski, Tobias BSG Berliner Feuerwehr TM35     0:00:00 0:39:27(122) 2:38:23( 89 ) 3:17:50(101) 0:00:00 0:00:00  
      98 Dittrich, Thomas Freiwillige Feuerwehr Beienrode/Lehre TM35     0:00:00 0:42:06(135) 2:52:09(131) 3:34:15(140) 0:00:00 0:00:00  
      133 Choumane, Samir SV Handwerk Leipzig TM40     0:00:00 0:36:20( 80 ) 2:38:18( 87 ) 3:14:38( 92 ) 0:00:00 0:00:00  
      157 Brunner, Mark   TM30     0:00:00 0:40:53(126) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      169 Kruse, Christian   TM45     0:00:00 0:51:45(163) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      173 Rutsch, Tibor   TM30     0:00:00 0:43:37(143) 2:43:43(106) 3:27:20(127) 0:00:00 0:00:00  
      177 Sch├Âps, Sven   TM30     0:00:00 0:35:21( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de