Ergebnisliste vom: 29.01.2017 - S&R-Chemnitz2017 - AK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst.
1 1   211 Popp, Theodor TSV 1880 Gera-Zwötzen M25 91 1   0:29:49 0:12:07( 16 ) 0:17:42( 1 ) 0:00:00
2 2   150 Büchner, Marcel SG Adelsberg M30 86 1   0:30:20 0:10:06( 2 ) 0:20:14( 8 ) 0:00:31
3 3   154 Eisleben, Maik SG Adelsberg M30 83 2   0:30:49 0:11:59( 15 ) 0:18:50( 2 ) 0:01:00
4 4   202 von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA   1   0:31:03 0:09:35( 1 ) 0:21:28( 14 ) 0:01:14
5 5   186 Stehr, Artur Sportclub Riesa-Triathlon mJugA 1 2   0:31:36 0:11:44( 10 ) 0:19:52( 5 ) 0:01:47
6 6   159 Günther, Felix Sportclub Riesa-Triathlon mJugA   3   0:31:46 0:11:44( 10 ) 0:20:02( 6 ) 0:01:57
7 7   191 Waitz, Dirk STV L-O M45 72 1   0:32:06 0:10:39( 4 ) 0:21:27( 13 ) 0:02:17
8 8   168 Kleinsorge, Moritz TV Dresden mJugA 1 4   0:32:54 0:11:38( 8 ) 0:21:16( 10 ) 0:03:05
9 9   156 Franke, Christian TV Dresden mJugA   5   0:33:05 0:11:15( 6 ) 0:21:50( 15 ) 0:03:16
10 10   205 Kühne, Florian LFV Oberholz M20 96 1   0:33:14 0:13:01( 24 ) 0:20:13( 7 ) 0:03:25
11 11   193 Weiß, Jürgen Laface-Team Weiden M35 80 1   0:33:31 0:12:10( 17 ) 0:21:21( 12 ) 0:03:42
12 12   182 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün M25 90 2   0:33:32 0:13:10( 26 ) 0:20:22( 9 ) 0:03:43
13 13   157 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa-Triathlon M20 97 2   0:33:42 0:10:37( 3 ) 0:23:05( 23 ) 0:03:53
14 14   177 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig M40 73 1   0:33:53 0:11:24( 7 ) 0:22:29( 18 ) 0:04:04
15 15   183 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-Zwötzen M25 91 3   0:33:57 0:11:55( 14 ) 0:22:02( 16 ) 0:04:08
16 16   179 Ronneburger, Ralf SC DHfK Leipzig Triathlon M40 75 2   0:33:59 0:14:23( 35 ) 0:19:36( 4 ) 0:04:10
17 17   194 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg M30 86 3   0:34:43 0:15:49( 38 ) 0:18:54( 3 ) 0:04:54
18 18   153 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour M30 86 4   0:34:53 0:11:51( 13 ) 0:23:02( 22 ) 0:05:04
19 19   172 Müller, Jiri STV L-O M50 67 1   0:34:56 0:12:13( 20 ) 0:22:43( 21 ) 0:05:07
20 20   192 Walter, Mike TV Valtenberg M40 73 3   0:35:13 0:13:57( 31 ) 0:21:16( 10 ) 0:05:24
21 21   203 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig e.V. M25 88 4   0:35:27 0:12:58( 23 ) 0:22:29( 19 ) 0:05:38
22 22   147 Bach, Niklas Sportclub Riesa-Triathlon mJun 98 1   0:35:32 0:11:40( 9 ) 0:23:52( 28 ) 0:05:43
23   1 197 Zechner, Luise SC Chemnitz von 1892 W20 97   1 0:35:42 0:12:11( 18 ) 0:23:31( 25 ) 0:05:53
24 23   114 Pokorny, Karl TSV 1880 Gera-Zwötzen mJugA 1 6   0:35:56 0:13:17( 27 ) 0:22:39( 20 ) 0:06:07
25 24   170 Kraft, Marcus SC Chemnitz von 1892 mJun 98 2   0:36:09 0:12:36( 21 ) 0:23:33( 27 ) 0:06:20
26 25   189 Uhlich, Jens SC Chemnitz von 1892 M55 61 1   0:36:13 0:11:04( 5 ) 0:25:09( 32 ) 0:06:24
27   2 165 Karl, Franziska Lauf-KulTour W20 96   2 0:36:15 0:12:43( 22 ) 0:23:32( 26 ) 0:06:26
28 26   148 Berger, Marek STV L-O M40 76 4   0:37:13 0:13:01( 24 ) 0:24:12( 30 ) 0:07:24
29 27   167 Keinert, Heiko STV L-O M50 67 2   0:37:35 0:15:30( 37 ) 0:22:05( 17 ) 0:07:46
30 28   162 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz von 1892 M50 66 3   0:37:37 0:11:46( 12 ) 0:25:51( 33 ) 0:07:48
31 29   190 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün M40 73 5   0:38:00 0:14:00( 32 ) 0:24:00( 29 ) 0:08:11
32   3 158 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün W20 93   3 0:38:29 0:13:52( 30 ) 0:24:37( 31 ) 0:08:40
33   4 176 Richter, Gina SC Chemnitz von 1892 wJugA     1 0:39:25 0:12:12( 19 ) 0:27:13( 38 ) 0:09:36
34 30   163 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg M55 58 2   0:39:50 0:16:30( 42 ) 0:23:20( 24 ) 0:10:01
35 31   166 Keinert, Andre STV L-O M45 68 2   0:40:22 0:14:09( 33 ) 0:26:13( 36 ) 0:10:33
36   5 188 Tröger, Heike SC Chemnitz von 1892 W50 66   1 0:40:41 0:14:39( 36 ) 0:26:02( 35 ) 0:10:52
37 32   206 Meier, Mathias Chemnitz M50 65 4   0:41:31 0:13:49( 29 ) 0:27:42( 39 ) 0:11:42
38 33   164 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün M55 62 3   0:41:44 0:15:53( 39 ) 0:25:51( 34 ) 0:11:55
39   6 149 Bohring, Ulrike SG Adelsberg W40 75   1 0:42:24 0:13:45( 28 ) 0:28:39( 41 ) 0:12:35
40 34   152 Dietel, Holger SC Chemnitz von 1892 M35 80 2   0:42:56 0:15:57( 41 ) 0:26:59( 37 ) 0:13:07
41   7 198 Zimmermann, Lisa Leipzig W25 90   1 0:43:29 0:14:20( 34 ) 0:29:09( 43 ) 0:13:40
42 35   174 Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau M60 53 1   0:43:48 0:15:53( 39 ) 0:27:55( 40 ) 0:13:59
43 36   180 Rudolph, Matthias Chemnitz M50 65 5   0:45:26 0:16:33( 43 ) 0:28:53( 42 ) 0:15:37
44   8 173 Palfi, Edelgard Citylauf- Verein Dresden W65 52   1 0:50:17 0:19:20( 47 ) 0:30:57( 44 ) 0:20:28
45   9 195 Zaumseil, Ute STV L-O W50 66   2 0:50:24 0:16:41( 44 ) 0:33:43( 46 ) 0:20:35
46 37   187 Träger, Ralf LSV Langenberg M50 64 6   0:51:28 0:18:50( 45 ) 0:32:38( 45 ) 0:21:39
47   10 151 Buchs, Christine Dresden W55 59   1 0:52:52 0:19:07( 46 ) 0:33:45( 47 ) 0:23:03
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de