Ergebnisliste vom: 05.02.2017 - 24 Stunden Ski-Zinnwald2017 (Miriquidi) - Ergebnis

weitere Ergebnisse >>

  Pl.Kl. Stnr T-Nr. Klasse KZ Name Vorname Team-Name 4081 WK-Zeit 24486
3 1 203-1 203 2erTeam m Lindig Thomas OSTL 60 23:33:43 360
10 2 209-1 209 2erTeam m Thomas Oliver TV Valtenberg e.V. 57 23:51:51 342
11 3 206-1 206 2erTeam m Leupold Jörg Neben der Spur 56 23:35:07 336
13 4 215-1 215 2erTeam m Fischer Sven SV Hermsdorf e.V. - Die älteren Junioren 55 23:34:09 330
14 5 213-1 213 2erTeam m Herrmann Heiko Hermsdorf 1 55 23:42:55 330
17 6 221-1 221 2erTeam m Reichelt Nico Bergseilschaft Rammelsberg 54 23:42:03 324
22 7 208-1 208 2erTeam m John Peter Hase und Igel 53 23:51:52 318
44 8 220-1 220 2erTeam m Koritz Ralph Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 46 23:40:58 276
56 9 205-1 205 2erTeam m Tesch Peter Autodidakten 43 23:50:04 258
57 10 211-1 211 2erTeam m Thümmel Mario MG-Ski 43 23:50:34 258
58 11 207-1 207 2erTeam m Böhme Matthias Seniorensportgruppe Sachsen-Brandenburg 42 23:44:36 252
60 12 202-1 202 2erTeam w Strelow Ina DANiNA Skiteam Herm-Sprung 41 23:23:25 246
61 13 214-1 214 2erTeam m Kühn Mathias schifoan ist das leiwandste 41 23:34:11 246
63 14 210-1 210 2erTeam mix Straube Hanke Rotmützchen und der Wolf 40 23:47:09 240
64 15 216-1 216 2erTeam m Hahn Lars TEXquidi 40 23:54:21 240
69 16 212-1 212 2erTeam m Meyer Andreas KC-Winklertürmer / Wilde Gesellen 37 23:12:52 222
70 17 204-1 204 2erTeam m Adler Wieland Die Eisbären 37 23:26:57 222
71 18 219-1 219 2erTeam mix Weber David Rundenbeißer 36 23:36:55 216
80 19 201-1 201 2erTeam m Große Steffen Die Waldmeister 29 23:10:30 174
82 20 217-1 217 2erTeam mix Cruschwitz Stefanie Powder Panda 29 23:45:25 174
                       
1 1 420-1 420 4erTeam m Währisch Sten WähRich 69 23:44:00 414
2 2 416-1 416 4erTeam m Dietz Olaf Adelsberg 1 61 23:47:21 366
4 3 401-1 401 4erTeam m Götz Robert K.V.Rohnspitzler 60 23:54:07 360
5 4 439-1 439 4erTeam m Riebisch Martin Energieverschwendung 60 23:58:35 360
7 5 445-1 445 4erTeam m Döhler Uwe De Spezialwintersportagenten 57 23:47:00 342
8 6 435-1 435 4erTeam m Wenzel Falk TU good TU be true 57 23:47:44 342
9 7 449-1 449 4erTeam m Swiderski Jan Rühler Springer (Chemie Gotha) 57 23:51:15 342
12 8 413-1 413 4erTeam m Seifert Marko Manöver Schneeflocke II 56 23:53:28 336
15 9 411-1 411 4erTeam w Heinrich Liane endLOS 55 23:52:52 330
16 10 443-1 443 4erTeam m Hahn Carsten Team Alles Stabil 54 23:40:53 324
18 11 441-1 441 4erTeam mix Peemüller Christina K.V.Falkenspitzler 1910 e.V. 54 23:55:04 324
19 12 410-1 410 4erTeam m Rummler Andreas Die Klassiker 54 23:55:58 324
20 13 412-1 412 4erTeam m Illing Lutz Zaunbier 53 23:41:44 318
21 14 437-1 437 4erTeam m Vogt Mario Neukircher Routine 53 23:44:50 318
23 15 423-1 423 4erTeam m Selbmann Falk Skiverein Flügelradbaude 53 23:52:15 318
24 16 419-1 419 4erTeam m Friedrich Karsten Adelsberg 2 53 23:55:37 318
25 17 403-1 403 4erTeam m Michalowski Matthias Manöver Schneeflocke 1 53 23:59:15 318
26 18 429-1 429 4erTeam mix Heidrich-Meisner Ruth Karl und seine Weiber 52 23:42:31 312
27 19 436-1 436 4erTeam w Preußler Anne Sportcollection Frauenpower 52 23:43:51 312
28 20 421-1 421 4erTeam mix Schädlich Ditte Team Schneesturm 52 23:56:11 312
29 21 414-1 414 4erTeam mix Langer Patrick 13800 km zum Miriquidi 51 23:50:10 306
31 22 434-1 434 4erTeam w Kadner Karin Schwerelos durch den Schnee 50 23:56:46 300
32 23 432-1 432 4erTeam m Kretzschmar Carsten viermalfünfundvierzig 50 23:58:30 300
33 24 424-1 424 4erTeam m Zwingenberger Stefan Good bones 49 23:51:54 294
34 25 404-1 404 4erTeam mix Ganzert Rocco BSG Talfreunde 49 23:56:52 294
35 26 426-1 426 4erTeam mix Döhn Georg LTTG 48 23:39:42 288
36 27 422-1 422 4erTeam mix Kielstein Stefan Kohlhau Teammarathon 48 23:44:04 288
37 28 446-1 446 4erTeam m Gehrisch Michael Osterzgebirgsdachse 48 23:46:25 288
38 29 417-1 417 4erTeam mix Kloß Robert Flockenjäger 48 23:51:26 288
39 30 431-1 431 4erTeam mix Thomae Marcel Team Scharspitzblitz 48 23:58:53 288
40 31 447-1 447 4erTeam m Schenk Steffen Alteisen-Express 48 23:59:51 288
41 32 402-1 402 4erTeam mix Siering Hans Team Old Yukon 47 23:42:49 282
42 33 415-1 415 4erTeam mix Trexler Milan Bergwacht Pirna 47 23:56:41 282
45 34 428-1 428 4erTeam m Nimsch Frank Gangotri Team 45 23:26:34 270
46 35 430-1 430 4erTeam m Wagner Lars heisse speiche müglitztal 45 23:30:57 270
47 36 407-1 407 4erTeam m Hess Robert einmal geht noch 45 23:42:35 270
48 37 409-1 409 4erTeam m Kiessling Jörg Skiflitzer von laufend aktiv 45 23:43:25 270
49 38 427-1 427 4erTeam m Borchardt Mathias Rübezahls Freunde 45 23:47:05 270
50 39 425-1 425 4erTeam w Türke Christiane Adelsberg 3 45 23:47:23 270
51 40 408-1 408 4erTeam w Hentschel Dagmar Zinnwalder Nebelkrähen 44 23:29:27 264
52 41 433-1 433 4erTeam mix Seyboth Anne Sächs scher Maunt nverein Freiberg 44 23:48:54 264
53 42 418-1 418 4erTeam w Durdel Anke Team Rundenqual 44 23:56:54 264
55 43 438-1 438 4erTeam mix Speer Ronald Loipenjogger 43 23:45:14 258
59 44 440-1 440 4erTeam m Pucka Jens Red Socks Running 41 23:22:16 246
62 45 406-1 406 4erTeam w Zimmermann Simone Talfreundinnen 40 23:41:59 240
65 46 444-1 444 4erTeam w Pietzsch Claudia Der Weg ist das Ziel 39 23:52:07 234
                       
6 1 114-1 114 Einzel m Große Ralf PSV Zittau 58 23:51:35 348
30 2 123-1 123 Einzel m Lehnung Kai-Uwe Teheran Express 50 23:40:29 300
43 3 115-1 115 Einzel m Jalowi Andreas Bockwurst im Schnee 46 22:46:06 276
54 4 105-1 105 Einzel m Ermer Thomas Schlusslicht 43 23:19:46 258
66 5 100-1 100 Einzel m Inkermann Andreas Sachensenpower powert by Trimotion 38 23:30:17 228
67 6 110-1 110 Einzel m Quandt Stephan Querläufer 38 23:30:44 228
68 7 102-1 102 Einzel w Grammlich Christiane Bergwacht Großenhain 38 23:41:09 228
72 8 104-1 104 Einzel m Pilz Andreas Luftschmidt forever 34 23:25:10 204
73 9 119-1 119 Einzel w Than Sylvia Schönheider Skispitzen 33 23:10:26 198
74 10 125-1 125 Einzel w Kroß Kathrin Endlosschleife 32 23:41:29 192
75 11 112-1 112 Einzel m Schäfer Frank Snow Patrol 31 22:13:09 186
76 12 116-1 116 Einzel m Mehnert Kenny Projekt Grenzerfahrung - Kirche mittendrin 31 23:29:55 186
77 13 111-1 111 Einzel w Gräf Dürt Freundin des Ruhepulses 31 23:35:39 186
78 14 127-1 127 Einzel m Schille Sebastian der Potsdammer Postkutschenfahrer 31 23:44:11 186
79 15 118-1 118 Einzel w Baumgärtel Katharina biesuwesuwengolber 30 23:24:22 180
81 16 126-1 126 Einzel m Thyzel Alex Volkssport DDR 29 23:27:47 174
83 17 101-1 101 Einzel m Löhne Ingolf MediClowns Dresden 28 23:35:49 168
84 18 103-1 103 Einzel m Querengässer Carsten Dave 28 23:36:41 168
85 19 122-1 122 Einzel m Fritschka Ralf Fisch 27 19:31:58 162
86 20 218-1 218 Einzel m Barth Enrico Schneepflug 27 23:34:55 162
87 21 124-1 124 Einzel w Otto Annett Loipenfloh 27 23:40:37 162
88 22 117-1 117 Einzel m Malzer Michael Oberpfalzdiesel 25 14:43:01 150
89 23 120-1 120 Einzel m Müller Frank Schorschi Tours 25 21:48:50 150
90 24 108-1 108 Einzel w Weinhold Regina Yeti1 25 23:06:01 150
91 25 107-1 107 Einzel m Freund Peter Mach langsam Kollege 2. 24 23:00:04 144
92 26 128-1 128 Einzel m Göhlert Jens Erzgebirgler 19 23:32:49 114
93 27 113-1 113 Einzel m Hollstein Volkmar Wismut 1945 17 22:48:41 102
94 28 109-1 109 Einzel m Weinhold Holm Yeti2 11 10:58:33 66
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de