Ergebnisliste vom: 18.06.2005 - Spreewaldtriathlon - 2,2-84-20 (LM-BE)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   35 Schulke, Claus-Henning BSV Friesen TM35 1   3:51:45 0:28:10( 1 ) 2:07:38( 1 ) 2:35:48( 1 ) 1:15:57( 2 ) 0:00:00  
2 2   37 St├╝we, Norman BSV Friesen TM25 1   3:53:46 0:00:00 0:00:00 2:39:31( 2 ) 1:14:15( 1 ) 0:02:01  
3 3   143 Diekow, Jan BSV Friesen TM30 1   3:57:11 0:30:03( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:26  
4 4   49 Griebenow, Martin SCC Berlin Triathlon TM25 2   4:03:28 0:30:56( 13 ) 2:13:27( 3 ) 2:44:23( 4 ) 1:19:05( 3 ) 0:11:43  
5 5   80 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 2   4:10:16 0:28:10( 1 ) 2:16:37( 4 ) 2:44:47( 5 ) 1:25:29( 7 ) 0:18:31  
6 6   53 Ogurreck, Klaus SCC Berlin Triathlon TM35 3   4:10:48 0:30:36( 11 ) 2:18:34( 5 ) 2:49:10( 6 ) 1:21:38( 5 ) 0:19:03  
7 7   34 Klatte, Bodo BSV Friesen TM40 1   4:12:31 0:30:19( 9 ) 2:11:52( 2 ) 2:42:11( 3 ) 1:30:20( 11 ) 0:20:46  
8 8   83 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 2   4:19:51 0:30:52( 12 ) 2:25:07( 8 ) 2:55:59( 9 ) 1:23:52( 6 ) 0:28:06  
9 9   56 Greve, David Sisu Berlin TM30 3   4:29:55 0:32:14( 16 ) 2:38:04( 36 ) 3:10:18( 33 ) 1:19:37( 4 ) 0:38:10  
10 10   38 Nickel, Frank LC Stolpertruppe TM35 4   4:30:00 0:29:36( 4 ) 2:23:54( 7 ) 2:53:30( 8 ) 1:36:30( 25 ) 0:38:15  
11 11   66 Trecka, Uwe Tri Finisher Berlin TM35 5   4:31:44 0:30:17( 7 ) 2:30:29( 23 ) 3:00:46( 15 ) 1:30:58( 14 ) 0:39:59  
12 12   41 Steglich, Boris LTC Berlin TM30 4   4:33:48 0:38:44( 49 ) 2:28:46( 14 ) 3:07:30( 30 ) 1:26:18( 9 ) 0:42:03  
13 13   45 Bloeck, Dirk LTC Berlin TM40 2   4:34:44 0:33:20( 21 ) 2:29:07( 16 ) 3:02:27( 18 ) 1:32:17( 16 ) 0:42:59  
14 14   190 Paul, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 6   4:34:48 0:32:51( 19 ) 2:25:52( 10 ) 2:58:43( 11 ) 1:36:05( 22 ) 0:43:03  
15 15   36 Sommer, Marco BSV Friesen TM30 5   4:36:29 0:37:23( 41 ) 2:28:21( 13 ) 3:05:44( 23 ) 1:30:45( 12 ) 0:44:44  
16 16   32 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 1   4:36:34 0:32:53( 20 ) 2:32:52( 29 ) 3:05:45( 24 ) 1:30:49( 13 ) 0:44:49  
17 17   90 Ernst, Alexander-Maximilian Zehelendorfer TSV 1888 TM35 7   4:37:24 0:28:24( 3 ) 2:29:41( 20 ) 2:58:05( 10 ) 1:39:19( 32 ) 0:45:39  
18 18   198 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM45 2   4:37:42 0:32:36( 17 ) 2:32:47( 28 ) 3:05:23( 21 ) 1:32:19( 17 ) 0:45:57  
19 19   82 Findeisen, Stephan TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 1   4:37:47 0:31:56( 15 ) 2:29:27( 17 ) 3:01:23( 17 ) 1:36:24( 24 ) 0:46:02  
20 20   199 Rott, Oliver A3K Berlin TM25 3   4:37:52 0:32:43( 18 ) 2:19:31( 6 ) 2:52:14( 7 ) 1:45:38( 42 ) 0:46:07  
21 21   60 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie Adlershof TM35 8   4:38:25 0:00:00 0:00:00 3:05:41( 22 ) 1:32:44( 18 ) 0:46:40  
22 22   42 Stephan, Manfred LTC Berlin TM60 1   4:38:53 0:42:02( 53 ) 2:31:20( 25 ) 3:13:22( 37 ) 1:25:31( 8 ) 0:47:08  
23 23   87 Asmis, Knut Weltraumjogger Berlin TM35 9   4:39:20 0:30:05( 6 ) 2:34:53( 32 ) 3:04:58( 20 ) 1:34:22( 21 ) 0:47:35  
24 24   61 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM35 10   4:39:28 0:31:48( 14 ) 2:27:46( 12 ) 2:59:34( 12 ) 1:39:54( 34 ) 0:47:43  
25 25   64 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 3   4:39:32 0:33:37( 23 ) 2:29:40( 19 ) 3:03:17( 19 ) 1:36:15( 23 ) 0:47:47  
26 26   81 Cuccoli, Claudio TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 6   4:39:33 0:36:34( 37 ) 2:30:53( 24 ) 3:07:27( 29 ) 1:32:06( 15 ) 0:47:48  
27   1 43 Stephan, Pamela LTC Berlin TW30   1 4:40:48 0:34:20( 27 ) 2:33:37( 31 ) 3:07:57( 31 ) 1:32:51( 19 ) 0:49:03  
28 27   46 Remuss, Dirk SCC Berlin Triathlon TM40 3   4:41:16 0:35:38( 32 ) 2:25:23( 9 ) 3:01:01( 16 ) 1:40:15( 35 ) 0:49:31  
29 28   55 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM35 11   4:42:55 0:36:47( 38 ) 2:29:38( 18 ) 3:06:25( 27 ) 1:36:30( 25 ) 0:51:10  
30 29   59 Jentsch, Torsten SSC Berlin Gr├╝nau TM40 4   4:44:14 0:36:13( 35 ) 2:30:20( 22 ) 3:06:33( 28 ) 1:37:41( 28 ) 0:52:29  
31 30   196 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM35 12   4:44:20 0:30:19( 9 ) 2:35:57( 33 ) 3:06:16( 26 ) 1:38:04( 29 ) 0:52:35  
32 31   342 Stell, Thomas Tri Finisher Berlin TM35 13   4:46:24 0:30:18( 8 ) 2:29:44( 21 ) 3:00:02( 13 ) 1:46:22( 46 ) 0:54:39  
33 32   52 Heyde, Stefan SCC Berlin Triathlon TM35 14   4:48:00 0:34:43( 29 ) 2:33:31( 30 ) 3:08:14( 32 ) 1:39:46( 33 ) 0:56:15  
34 33   73 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM40 5   4:48:59 0:38:24( 44 ) 2:32:16( 26 ) 3:10:40( 34 ) 1:38:19( 31 ) 0:57:14  
35 34   84 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 4   4:49:06 0:33:36( 22 ) 2:26:45( 11 ) 3:00:21( 14 ) 1:48:45( 49 ) 0:57:21  
36   2 51 Leuendorff, Anja SCC Berlin Triathlon TW25   1 4:50:26 0:35:33( 31 ) 2:36:49( 34 ) 3:12:22( 36 ) 1:38:04( 30 ) 0:58:41  
37 35   50 Hassel, Volker SCC Berlin Triathlon TM45 5   4:51:54 0:37:59( 42 ) 2:37:06( 35 ) 3:15:05( 38 ) 1:36:49( 27 ) 1:00:09  
38   3 78 Freiwald, Grit TuS Neuk├Âlln Berlin TW20   1 4:53:08 0:36:22( 36 ) 2:46:51( 46 ) 3:23:13( 44 ) 1:29:55( 10 ) 1:01:23  
39   4 63 Binz, Dr. Constanze Teamwork Berlin TW40   1 5:02:16 0:35:04( 30 ) 2:46:08( 45 ) 3:21:12( 42 ) 1:41:04( 36 ) 1:10:31  
40   5 77 Cramer, Daniela TuS Neuk├Âlln Berlin TW40   2 5:04:02 0:33:41( 25 ) 2:45:23( 43 ) 3:19:04( 41 ) 1:44:58( 40 ) 1:12:17  
41 36   40 Prei├č, J├Ârg LTC Berlin TM45 6   5:04:16 0:38:40( 48 ) 2:32:24( 27 ) 3:11:04( 35 ) 1:53:12( 51 ) 1:12:31  
42 37   58 Franke, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM45 7   5:05:00 0:38:18( 43 ) 2:40:23( 38 ) 3:18:41( 40 ) 1:46:19( 45 ) 1:13:15  
43   6 44 Ungewickell, Antje LTC Berlin TW35   1 5:06:20 0:34:28( 28 ) 2:50:25( 48 ) 3:24:53( 45 ) 1:41:27( 37 ) 1:14:35  
44 38   33 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM30 7   5:06:26 0:37:05( 39 ) 2:28:56( 15 ) 3:06:01( 25 ) 2:00:25( 57 ) 1:14:41  
45 39   67 Dixon, Peter Tri Team Berlin TM45 8   5:07:25 0:37:15( 40 ) 2:48:37( 47 ) 3:25:52( 46 ) 1:41:33( 38 ) 1:15:40  
46 40   39 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe TM50 2   5:09:27 0:00:00 0:00:00 3:27:07( 51 ) 1:42:20( 39 ) 1:17:42  
47 41   62 R├╝hmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM35 15   5:12:04 0:40:31( 50 ) 2:45:25( 44 ) 3:25:56( 47 ) 1:46:08( 44 ) 1:20:19  
48   7 72 Weihe, Undine Tri Team Berlin TW30   2 5:12:05 0:41:08( 51 ) 2:45:02( 42 ) 3:26:10( 50 ) 1:45:55( 43 ) 1:20:20  
49 42   76 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:12:27 0:38:34( 47 ) 2:43:41( 40 ) 3:22:15( 43 ) 1:50:12( 50 ) 1:20:42  
50 43   75 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin TM40 6   5:14:08 0:35:47( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:23  
51 44   74 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM60 3   5:15:16 0:35:50( 34 ) 2:42:37( 39 ) 3:18:27( 39 ) 1:56:49( 55 ) 1:23:31  
52 45   85 K├Ąmer, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 16   5:19:00 0:38:25( 45 ) 2:55:07( 53 ) 3:33:32( 55 ) 1:45:28( 41 ) 1:27:15  
53 46   70 Ruess, Andr├ę Tri Team Berlin TM45 9   5:20:09 0:42:14( 54 ) 2:43:45( 41 ) 3:25:59( 49 ) 1:54:10( 52 ) 1:28:24  
54 47   54 R├╝del, Detlef SCC Berlin Triathlon TM50 3   5:20:18 0:52:52( 57 ) 2:40:11( 37 ) 3:33:03( 54 ) 1:47:15( 47 ) 1:28:33  
55 48   31 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM45 10   5:20:22 0:33:52( 26 ) 3:12:47( 55 ) 3:46:39( 57 ) 1:33:43( 20 ) 1:28:37  
56   8 30 Boenhoff, Julia A3K Berlin TW20   2 5:20:36 0:33:40( 24 ) 2:52:18( 51 ) 3:25:58( 48 ) 1:54:38( 53 ) 1:28:51  
57 49   79 Sch├Ąfer, Stephan TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 17   5:20:54 0:41:59( 52 ) 2:50:37( 49 ) 3:32:36( 53 ) 1:48:18( 48 ) 1:29:09  
58 50   68 Halbey-Martin, Malte Tri Team Berlin TM30 8   5:39:51 0:38:31( 46 ) 2:51:51( 50 ) 3:30:22( 52 ) 2:09:29( 58 ) 1:48:06  
59 51   89 Nei├č, Andre Weltraumjogger Berlin TM45 11   5:43:02 0:00:00 0:00:00 3:48:08( 59 ) 1:54:54( 54 ) 1:51:17  
60 52   69 Nitschke, Heinz Tri Team Berlin TM65 1   5:46:52 0:52:39( 56 ) 2:54:35( 52 ) 3:47:14( 58 ) 1:59:38( 56 ) 1:55:07  
      86 Battistini, Pietro Wasserratten TM60     0:00:00 0:44:21( 55 ) 2:55:42( 54 ) 3:40:03( 56 ) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de