Ergebnisliste vom: 25.02.2017 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2017 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   38 Rensing, Franz HSG Nordhausen 1 mU18 1   0:05:54 0:00:00
2 2   484 Selle, Hagen SV Nordhausen 90 Triathlon 2 mU16 1   0:06:31 0:00:37
3 3   49 Wackerhagen, Willy Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW   mU18 2   0:06:53 0:00:59
4 4   478 Jalowy, Moritz Lion Academy of Life 3 mU16 2   0:06:58 0:01:04
5   1 425 Alberti, Carolin SV 1899 Mühlhausen 5 wU14   1 0:07:01 0:01:07
6   2 43 Schulze, Monique HSG Nordhausen 98 wU20   1 0:07:02 0:01:08
7   3 449 Franke, Leonie ASV Sangerhausen 3 wU16   1 0:07:11 0:01:17
8   4 16 Wolfsteller, Luise LV 98 Altstadt Nordhausen 3 wU16   2 0:07:21 0:01:27
9   5 1 Deterding, Anna Sophie HSG Nordhausen   wU18   1 0:07:22 0:01:28
10 5   13 Kuhnhold, Martin LV 98 Altstadt Nordhausen 2 mU16 3   0:07:24 0:01:30
11 6   57 Jotzo, Jens Montessori-Grundschule 78 M35 1   0:07:28 0:01:34
12 7   11 Brehm, Alexander LV 98 Altstadt Nordhausen 7 mU12 1   0:07:33 0:01:39
13 8   52 Törmer, Christian Sonntagsläufer Tamach-Dietharz 75 M40 1   0:07:35 0:01:41
14   6 190 Wittig, Finia SV Nordhausen 90 Triathlon 5 wU14   2 0:07:36 0:01:42
15 9   424 Alberti, Michael SG St. Nicolai Mühlhausen 64 M50 1   0:07:38 0:01:44
16 10   18 Liesegang, Tim LV 98 Altstadt Nordhausen 7 mU12 2   0:07:40 0:01:46
16 10   42 Leukefeld, Max HSG Nordhausen 6 mU12 2   0:07:40 0:01:46
18   7 423 Alberti, Charlotte SV 1899 Mühlhausen 2 wU16   3 0:07:42 0:01:48
19 12   188 Höpker, Georg SV Nordhausen 90 Triathlon 5 mU14 1   0:07:54 0:02:00
20   8 180 Göbel, Eva-Maria Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU12   1 0:08:00 0:02:06
21 13   3 Keitz, Eric Familienunternehmen 3 mU16 4   0:08:02 0:02:08
22 14   24 Rotter, Timon LV 98 Altstadt Nordhausen 6 mU12 4   0:08:03 0:02:09
23   9 21 Gryphan, Sophie LV 98 Altstadt Nordhausen 5 wU14   3 0:08:05 0:02:11
24   10 44 Hirschfeld, Laura HSG Nordhausen 2 wU16   4 0:08:10 0:02:16
25 15   29 Hahn, Franz LV 98 Altstadt Nordhausen 5 mU14 2   0:08:12 0:02:18
26   11 40 Huck, Annabell HSG Nordhausen 8 wU10   1 0:08:13 0:02:19
27   12 15 Spangenberg, Tami LV 98 Altstadt Nordhausen 6 wU12   2 0:08:14 0:02:20
28 16   50 Mewes, Frank Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW 71 M45 1   0:08:16 0:02:22
29   13 37 Deterding, Antonia HSG Nordhausen 3 wU16   5 0:08:18 0:02:24
30 17   480 Reinboth, Philipp Academy of Life 3 mU16 5   0:08:24 0:02:30
31   14 167 Erhardt, Karoline MTV Niedersachswerfen 5 wU14   4 0:08:26 0:02:32
32 18   189 Kühne, Thilo SV Nordhausen 90 Triathlon 5 mU14 3   0:08:27 0:02:33
33 19   158 Rahn, Neo Keanu HPZ-Wülfingerode 3 mU16 6   0:08:29 0:02:35
34 20   483 Teihs, Bjarne Sander SV Nordhausen 90 Triathlon 7 mU12 5   0:08:31 0:02:37
35   15 477 Bourbeck, Hermine Academy of Life 8 wU10   2 0:08:32 0:02:38
36 21   170 Bosch, Leonard Frohe Zukunft Nordhausen 7 mU12 6   0:08:39 0:02:45
37   16 183 Eckebrecht, Cynthia Frohe Zukunft Nordhausen 4 wU14   5 0:08:47 0:02:53
38   17 166 Erhardt, Bettina MTV Niedersachswerfen 79 W35   1 0:08:48 0:02:54
39   18 36 Hohnstein, Johanna LV 98 Altstadt Nordhausen 8 wU10   3 0:08:52 0:02:58
40   19 9 Liesegang, Lucie LV 98 Altstadt Nordhausen 4 wU14   6 0:08:56 0:03:02
40   19 41 Welegehausen, Kim Abigael HSG Nordhausen 8 wU10   4 0:08:56 0:03:02
42   21 20 Niederle, Mia LV 98 Altstadt Nordhausen 8 wU10   5 0:09:07 0:03:13
43   22 33 Rieger, Ellen LV 98 Altstadt Nordhausen 10 wU08   1 0:09:10 0:03:16
44 22   47 Hamann, Lukas Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW 3 mU16 7   0:09:11 0:03:17
45   23 14 Szumodalsky, Adele LV 98 Altstadt Nordhausen 10 wU08   2 0:09:16 0:03:22
46   24 199 Glimiorz, Kim SV Wacker Rottleberode 6 wU12   3 0:09:26 0:03:32
47   25 178 Möller, Alisha Frohe Zukunft Nordhausen 4 wU14   7 0:09:30 0:03:36
48   26 12 Michel, Helene LV 98 Altstadt Nordhausen 8 wU10   6 0:09:32 0:03:38
49 23   147 Stauß, Sebastian HPZ-Wülfingerode   mU18 3   0:09:34 0:03:40
50 24   54 Daßler, Ricardo Team Kyffhäuser 4 mU14 4   0:09:35 0:03:41
51   27 83 Werner, Manjana Montessori-Grundschule 7 wU12   4 0:09:36 0:03:42
52   28 87 Werner, Silke Montessori-Grundschule 67 W50   1 0:09:37 0:03:43
53 25   154 Hess, David HPZ-Wülfingerode 1 mU18 4   0:09:38 0:03:44
54 26   146 Ringlau, Lukas HPZ-Wülfingerode 3 mU16 8   0:09:39 0:03:45
55 27   168 Hornig, Jason Frohe Zukunft Nordhausen 5 mU14 5   0:09:41 0:03:47
56 28   143 Gehrlein, Max HPZ-Wülfingerode 5 mU14 6   0:09:42 0:03:48
57 29   69 Große, David Montessori-Grundschule 87 M30 1   0:09:44 0:03:50
58 30   23 Hahn, Moritz LV 98 Altstadt Nordhausen 10 mU08 1   0:09:47 0:03:53
59   29 2 Mund, Leonie Familienunternehmen 9 wU10   7 0:09:48 0:03:54
60   30 27 Hahn, Lisa LV 98 Altstadt Nordhausen 93 WHK   1 0:09:49 0:03:55
61 31   51 Landgraf, Marco Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW 79 M35 2   0:09:57 0:04:03
62   31 45 Bolte, Michelle Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW   wU18   2 0:10:02 0:04:08
63 32   28 Jäger, Ethan Ryan LV 98 Altstadt Nordhausen 10 mU08 2   0:10:03 0:04:09
64 33   463 Richter, Steven Nordhausen 90 MHK 1   0:10:04 0:04:10
65 34   94 Buchham, Steffen Montessori-Grundschule 72 M45 2   0:10:07 0:04:13
66   32 80 Göhring, Elina Montessori-Grundschule 9 wU10   8 0:10:08 0:04:14
66   32 99 Oelze, Sandra Montessori-Grundschule 81 W35   2 0:10:08 0:04:14
68   34 187 Herold, Frieda SV Nordhausen 90 Triathlon 4 wU14   8 0:10:13 0:04:19
69   35 179 Steinbrück, Jessica Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU16   6 0:10:20 0:04:26
70 35   161 Kutzner, Dennis HPZ-Wülfingerode 5 mU14 7   0:10:23 0:04:29
71 36   32 Nebelung, Finley Farell LV 98 Altstadt Nordhausen 10 mU08 3   0:10:26 0:04:32
72 37   156 Eggert, Fabian HPZ-Wülfingerode 1 mU18 5   0:10:27 0:04:33
73 38   184 Rottmann, Simon Frohe Zukunft Nordhausen 4 mU14 8   0:10:28 0:04:34
74   36 17 Szumodalsky, Steffi LV 98 Altstadt Nordhausen 74 W40   1 0:10:31 0:04:37
75 39   450 Daßler, Hannes Oberkeldrungen 9 mU10 1   0:10:35 0:04:41
76   37 141 Jähne, Mia Pauline Nordhausen 10 wU08   3 0:10:36 0:04:42
77   38 150 Bonnet, Lara HPZ-Wülfingerode 2 wU16   7 0:10:37 0:04:43
78 40   164 Prodöhl, Nikolai HPZ-Wülfingerode 5 mU14 9   0:10:38 0:04:44
79 41   98 Piper, Calvin Montessori-Grundschule 5 mU14 10   0:10:39 0:04:45
80 42   67 Etzrodt, Johann Montessori-Grundschule 8 mU10 2   0:10:41 0:04:47
80 42   191 Kiosze, Lysander SV Wacker Rottleberode 8 mU10 2   0:10:41 0:04:47
82 44   181 Tittelbach, Timo Frohe Zukunft Nordhausen 7 mU12 7   0:10:44 0:04:50
83 45   152 Lahajczyk, Toni HPZ-Wülfingerode 5 mU14 11   0:10:45 0:04:51
84 46   407 Leland, Otto FZ Nordhausen 8 mU10 4   0:10:50 0:04:56
85 47   129 Dreßler, Thomas Montessori-Grundschule 62 M55 1   0:10:52 0:04:58
86   39 125 Oryekhova, Wlada Montessori-Grundschule 9 wU10   9 0:10:53 0:04:59
87   40 128 Oryekhova-Shevehenko, Svitlana Montessori-Grundschule 72 W45   1 0:10:54 0:05:00
88   41 426 von Beyme, Luise Wacker Rottleberode 5 wU14   9 0:10:55 0:05:01
89 48   113 Oelze, Diego Montessori-Grundschule 8 mU10 5   0:10:56 0:05:02
90   42 55 Möller, Dana Montessori-Grundschule 88 WHK   2 0:10:57 0:05:03
91   43 126 Dreßler, Sabine Montessori-Grundschule 64 W50   2 0:10:58 0:05:04
91 49   474 Hesse, Hannes Academy of Life 7 mU12 8   0:10:58 0:05:04
93   44 458 Kowitz, Claudia Montessori Grundschule 76 W40   2 0:11:00 0:05:06
94   45 58 Kowitz, Luna Montessori-Grundschule 9 wU10   10 0:11:02 0:05:08
95 50   193 Rüdiger, Oskar SV Wacker Rottleberode 5 mU14 12   0:11:03 0:05:09
96   46 165 Grasenick, Anna HPZ-Wülfingerode 93 WHK   3 0:11:05 0:05:11
97 51   122 Bönisch, Leon Montessori-Grundschule 9 mU10 6   0:11:07 0:05:13
98 52   144 Monien, Max HPZ-Wülfingerode 4 mU14 13   0:11:09 0:05:15
99 53   77 Schlesiger, Tiberius Montessori-Grundschule 5 mU14 14   0:11:11 0:05:17
100   47 105 Schlesiger, Alexandra Montessori-Grundschule   wU18   3 0:11:12 0:05:18
101   48 8 Manzke, Paula LV 98 Altstadt Nordhausen 7 wU12   5 0:11:14 0:05:20
102 54   63 Schlesiger, Hubertus Montessori-Grundschule 58 M55 2   0:11:15 0:05:21
103 55   111 Ahlert, Sven Montessori-Grundschule 72 M45 3   0:11:17 0:05:23
104   49 7 Rimke, Neele LV 98 Altstadt Nordhausen 11 wU08   4 0:11:18 0:05:24
104   49 10 Hennig, Ute LV 98 Altstadt Nordhausen 61 W55   1 0:11:18 0:05:24
106 56   489 Adolph, Timo HPZ-Wülfingerode 6 mU12 9   0:11:19 0:05:25
107 57   442 Wabersich, Emil Montessori Grundschule 7 mU12 10   0:11:21 0:05:27
108 58   100 Schnause, Justus Montessori-Grundschule 9 mU10 7   0:11:23 0:05:29
109 59   73 Werner, Olaf Montessori-Grundschule 64 M50 2   0:11:24 0:05:30
110 60   56 Hesse, Ruben Montessori-Grundschule 10 mU08 4   0:11:25 0:05:31
111 61   71 Mertens, Phillipp-Joel Montessori-Grundschule 7 mU12 11   0:11:27 0:05:33
112 62   97 Ahlert, Finn Montessori-Grundschule 7 mU12 12   0:11:28 0:05:34
113   51 120 Reinhardt, Nadine Montessori-Grundschule 76 W40   3 0:11:29 0:05:35
114   52 61 Mai, Thuy Anh Montessori-Grundschule 9 wU10   11 0:11:32 0:05:38
115   53 5 Hesse, Sandra LRA Nordhausen 72 W45   2 0:11:33 0:05:39
115   53 472 Müller, Mia Magdalena Academy of Life 8 wU10   12 0:11:33 0:05:39
117 63   438 Schardt, Lucas Ilfeld 6 mU12 13   0:11:38 0:05:44
118 64   439 Schardt, Ulrich Ilfeld 51 M65 1   0:11:39 0:05:45
119 65   476 Tews, Alex Academy of Life 6 mU12 14   0:11:42 0:05:48
120 66   60 Deichmann, Lennard Montessori-Grundschule 9 mU10 8   0:11:43 0:05:49
121 67   488 Lewinski, Florian HPZ-Wülfingerode 7 mU12 15   0:11:44 0:05:50
122 68   447 Löbbert, Lucas Montessori Grundschule 6 mU12 16   0:11:45 0:05:51
123 69   155 Grube, Dean HPZ-Wülfingerode 6 mU12 17   0:11:46 0:05:52
123   55 481 Reinboth, Eva-Maria Academy of Life 79 W35   3 0:11:46 0:05:52
125 70   157 Hoffmann, Tim HPZ-Wülfingerode 8 mU10 9   0:11:48 0:05:54
126   56 479 Reinboth, Yasmin Academy of Life 7 wU12   6 0:11:51 0:05:57
127   57 31 Brehm, Antje LV 98 Altstadt Nordhausen 72 W45   3 0:11:52 0:05:58
128   58 101 Michel, Hanna Montessori-Grundschule 10 wU08   5 0:11:53 0:05:59
128   58 115 Michel, Wenke Montessori-Grundschule 76 W40   4 0:11:53 0:05:59
130   60 135 Seifert, Andrea Montessori-Grundschule 73 W40   5 0:11:56 0:06:02
131 71   435 Höffler, Sebastian HPZ Wülfingerode 5 mU14 15   0:11:57 0:06:03
132   61 121 Bönisch, Sarah Montessori-Grundschule 9 wU10   13 0:11:58 0:06:04
133   62 162 Schricke, Svenja HPZ-Wülfingerode 7 wU12   7 0:11:59 0:06:05
134   63 25 Manzke, Anja LV 98 Altstadt Nordhausen 77 W40   6 0:12:03 0:06:09
134 72   30 Manzke, Gustav LV 98 Altstadt Nordhausen 11 mU08 5   0:12:03 0:06:09
136 73   441 Wabersich, Titus Montessori Grundschule/DJK Nordhausen 77 M40 2   0:12:06 0:06:12
136   64 443 Wabersich, Paula Montessori Grundschule 9 wU10   14 0:12:06 0:06:12
138   65 66 Bönisch, Marion Montessori-Grundschule 73 W40   7 0:12:10 0:06:16
139 74   108 Bönisch, Jens Montessori-Grundschule 64 M50 3   0:12:11 0:06:17
140   66 185 Bosch, Samara Frohe Zukunft Nordhausen 6 wU12   8 0:12:18 0:06:24
141 75   461 Carli, Benjamin Montessori Grundschule 9 mU10 10   0:12:20 0:06:26
142   67 462 Carli, Anja Montessori Grundschule 80 W35   4 0:12:22 0:06:28
143 76   130 Schnause, Frank Montessori-Grundschule 60 M55 3   0:12:28 0:06:34
144   68 123 Landmann, Emily Montessori-Grundschule 9 wU10   15 0:12:31 0:06:37
145 77   172 Hosang, Lennox Frohe Zukunft Nordhausen 9 mU10 11   0:12:33 0:06:39
146 78   145 Kreter, Max HPZ-Wülfingerode 4 mU14 16   0:12:34 0:06:40
147   69 160 Kutzner, Nathalie HPZ-Wülfingerode 8 wU10   16 0:12:37 0:06:43
148   70 82 Iova, Joanne Montessori-Grundschule 9 wU10   17 0:12:45 0:06:51
149 79   171 Müller, Lucas Frohe Zukunft Nordhausen 10 mU08 6   0:12:48 0:06:54
150 80   133 Seifert, Philipp Montessori-Grundschule 6 mU12 18   0:12:51 0:06:57
151   71 451 Daßler, Klaudia BFSV Harras 78 W35   5 0:12:52 0:06:58
152 81   153 Schauermann, Waldemar HPZ-Wülfingerode 4 mU14 17   0:12:54 0:07:00
153   72 75 Mai, Tuyet Anh Montessori-Grundschule 6 wU12   9 0:12:59 0:07:05
154   73 64 Saviori, Peggy Montessori-Grundschule 80 W35   6 0:13:00 0:07:06
155 82   136 Marhold, Jonas Montessori-Grundschule 7 mU12 19   0:13:12 0:07:18
156 83   137 Marhold, Michael Montessori-Grundschule 83 M30 2   0:13:14 0:07:20
157 84   432 Heyer, Samy Niedergebra 8 mU10 12   0:13:18 0:07:24
158   74 198 von Beyme, Cecilie SV Wacker Rottleberode 8 wU10   18 0:13:24 0:07:30
159   75 433 Lauerwald, Katja Niedergebra 81 W35   7 0:13:25 0:07:31
160   76 149 Pitschmann, Nathaly HPZ-Wülfingerode 3 wU16   8 0:13:29 0:07:35
161   77 140 Mundt, Celina Montessori-Grundschule 9 wU10   19 0:13:30 0:07:36
162   78 112 Piper, Jessica Montessori-Grundschule 79 W35   8 0:13:33 0:07:39
163 85   84 Piper, Oskar Montessori-Grundschule 7 mU12 20   0:13:35 0:07:41
164 86   134 Seifert, Michael Montessori-Grundschule 69 M45 4   0:13:45 0:07:51
165   79 430 Grundmann, Greta Nordhausen 7 wU12   10 0:13:49 0:07:55
166   80 429 Grundmann, Nancy Nordhausen 77 W40   8 0:13:50 0:07:56
167 87   487 Reinhold, Lucas HPZ-Wülfingerode 4 mU14 18   0:14:08 0:08:14
168   81 176 Hornig, Cora Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU16   9 0:14:23 0:08:29
169   82 182 Theilig, Alina Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU16   10 0:14:24 0:08:30
170   83 169 Weißleder, Laura Frohe Zukunft Nordhausen 8 wU10   20 0:14:40 0:08:46
171 88   68 Landmann, Friedrich-Johann Montessori-Grundschule 59 M55 4   0:14:42 0:08:48
172   84 132 Stolze, Simone Montessori-Grundschule 67 W50   3 0:14:46 0:08:52
173   85 127 Schnause, Marika Montessori-Grundschule 65 W50   4 0:14:47 0:08:53
174 89   76 Becker, Arthur Montessori-Grundschule 5 mU14 19   0:14:51 0:08:57
175 90   90 Becker, Sven Montessori-Grundschule 74 M40 3   0:14:52 0:08:58
176   86 131 Reich, Paulina Montessori-Grundschule 8 wU10   21 0:15:07 0:09:13
176 91   998 Gerwien, Sven Montesssori GS Nordhausen 75 M40 4   0:15:07 0:09:13
178   87 88 Müller, Bianca Montessori-Grundschule 73 W40   9 0:15:26 0:09:32
179   88 74 Müller, Finja Montessori-Grundschule 10 wU08   6 0:15:27 0:09:33
180 92   159 Hollandt, Kimi HPZ-Wülfingerode 4 mU14 20   0:15:40 0:09:46
181   89 59 Schnause, Sarah Montessori-Grundschule 87 W30   1 0:15:47 0:09:53
182 93   436 Ortland, Etienne HPZ Wülfingerode 5 mU14 21   0:15:55 0:10:01
183   90 163 Göricke, Sarah HPZ-Wülfingerode 4 wU14   10 0:16:01 0:10:07
184   91 148 Merten, Michelle HPZ-Wülfingerode 98 wU20   2 0:16:38 0:10:44
185   92 175 Rogge, Anna-Lena Frohe Zukunft Nordhausen 8 wU10   22 0:16:48 0:10:54
186 94   174 Schnabel, Lenny Frohe Zukunft Nordhausen 12 mU08 7   0:17:57 0:12:03
187   93 177 Ensch, Bettina Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU12   11 0:18:18 0:12:24
188   94 173 Schnabel, Lara Frohe Zukunft Nordhausen 11 wU08   7 0:18:29 0:12:35
189   95 186 Hosang, Laura Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU12   12 0:18:30 0:12:36
190 95   114 Schnause, Henry Montessori-Grundschule 83 M30 3   0:19:58 0:14:04
191 96   459 Ballhause, Mathias Montessori Grundschule 82 M35 3   0:20:00 0:14:06
192 97   460 Carli, Bastian Montessori Grundschule 13 mU08 8   0:20:02 0:14:08
193   96 104 Becker, Katrin Montessori-Grundschule 75 W40   10 0:22:45 0:16:51
194 98   118 Becker, Konrad Montessori-Grundschule 14 mU08 9   0:22:46 0:16:52
195   97 70 Hesse, Lilith Montessori-Grundschule 8 wU10   23 0:24:25 0:18:31
196 99   999 Staude, Holm Leipzig 54 M60 1   1:20:44 1:14:50
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de