Ergebnisliste vom: 25.02.2017 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2017 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2
1 1   274 Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda 94 MHK 1   0:22:25 0:00:00 0:10:56 0:11:29
2 2   427 Dietrich, Enrico VfB Germania Halberstadt 86 M30 1   0:25:05 0:02:40 0:12:06 0:12:59
3 3   453 Kelller, Toni GutsMuths-Rennsteiglaufverein 85 M30 2   0:25:47 0:03:22 0:12:26 0:13:21
4 4   275 Gebremeskel, Measho SV Sömmerda 89 MHK 2   0:26:16 0:03:51 0:12:37 0:13:39
5 5   268 Fierenz, Alexander SV Glückauf Sondershausen 96 MHK 3   0:26:49 0:04:24 0:12:56 0:13:53
6 6   452 Franke, Max-Lukas ASV Sangerhausen 99 mU20 1   0:27:08 0:04:43 0:13:00 0:14:08
7 7   219 Hartmann, Sebastian Nordhausen 84 M30 3   0:27:41 0:05:16 0:13:23 0:14:18
8 8   238 Csanyi, Fabian Team Kyffhäuser 97 MHK 4   0:28:23 0:05:58 0:13:29 0:14:54
9 9   315 Pranckus, Egidijus SCB Berlin 80 M35 1   0:28:26 0:06:01 0:13:33 0:14:53
10 10   428 Formella, Matthias VfB Germania Halberstadt 63 M50 1   0:28:37 0:06:12 0:13:55 0:14:42
11   1 220 Kretschmer, Sophie LAC Aschersleben 1 wU18   1 0:28:46 0:06:21 0:13:56 0:14:50
12 11   202 Wieg, Mathias LTV Obereichsfeld 85 M30 4   0:28:58 0:06:33 0:14:11 0:14:47
13 12   270 Fierenz, Adrian SV Glückauf Sondershausen 97 MHK 5   0:29:06 0:06:41 0:14:15 0:14:51
14   2 230 Roßberg, Rebecca LV 98 Altstadt Nordhausen 98 wU20   1 0:29:16 0:06:51 0:14:17 0:14:59
15 13   237 Wiemann, Thomas Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW 92 MHK 6   0:29:30 0:07:05 0:13:52 0:15:38
16 14   455 Blankenburg, Silas ASV Sangerhausen 2 mU16 1   0:29:31 0:07:06 0:14:11 0:15:20
17   3 248 Sehring, Noa Rebecca SCB Berlin 98 wU20   2 0:29:37 0:07:12 0:14:17 0:15:20
18 15   454 Franke, Daniel ASV Sangerhausen 73 M40 1   0:29:40 0:07:15 0:14:14 0:15:26
19 16   292 Schorcht, Michael SV Nordhausen 90 Triathlon 71 M45 1   0:29:52 0:07:27 0:14:31 0:15:21
20 17   289 Kühne, Tilman SV Nordhausen 90 Triathlon   mU18 1   0:29:58 0:07:33 0:14:12 0:15:46
21 18   204 Münster, Thomas Gummibärenbande 77 M40 2   0:30:43 0:08:18 0:14:32 0:16:11
22   4 249 Berentin, Emily SCB Berlin 99 wU20   3 0:30:59 0:08:34 0:14:55 0:16:04
23 19   422 Fleig, Hans Eugen NSV Wernigerode 55 M60 1   0:31:16 0:08:51 0:15:26 0:15:50
24 20   298 Kupfer, Leon SV Nordhausen 90 Triathlon 1 mU18 2   0:31:23 0:08:58 0:14:56 0:16:27
25   5 216 Brenner, Anke Erfurt 70 W45   1 0:31:31 0:09:06 0:14:59 0:16:32
26 21   405 Selle, Hagen Schwimmverein Mühlhausen 2 mU16 2   0:31:44 0:09:19 0:15:41 0:16:03
27 22   317 Kellner, Sebastian LSG Blau-Weiß Großwechsungen 85 M30 5   0:32:27 0:10:02 0:15:22 0:17:05
28 23   420 Ohm, Christoph Stiftung Wadentest 83 M30 6   0:32:34 0:10:09 0:15:51 0:16:43
29 24   231 Gerlach, Sven Michel LV 98 Altstadt Nordhausen 2 mU16 3   0:32:35 0:10:10 0:15:10 0:17:25
30 25   456 Manthee, Frank SV Glückauf Sondershausen 58 M55 1   0:32:50 0:10:25 0:15:48 0:17:02
31 26   225 Zwanzig, Oskar LV 98 Altstadt Nordhausen   mU18 3   0:33:00 0:10:35 0:15:42 0:17:18
32 27   440 Schardt, Sebastian Ilfeld 78 M35 2   0:33:22 0:10:57 0:16:11 0:17:11
33 28   431 Oberkersch, Thomas LTV Obereichfer 69 M45 2   0:33:33 0:11:08 0:16:10 0:17:23
34 29   294 Brocke, Louis SV Wacker Rottleberode 2 mU16 4   0:33:40 0:11:15 0:16:48 0:16:52
35 30   212 Wiegleb, Gregor White Rock Weißenfels 3 mU16 5   0:33:44 0:11:19 0:16:24 0:17:20
36 31   445 Schade, Andreas NSV-Boxen 72 M45 3   0:33:46 0:11:21 0:16:26 0:17:20
37 32   215 Kavemann, Matthias Gräfentonna 62 M55 2   0:33:50 0:11:25 0:16:20 0:17:30
38 33   253 Schumann, Peter SV Kyffhäuser 54 M60 2   0:34:00 0:11:35 0:16:30 0:17:30
39 34   470 Grimme, Matthias Judo Club Nordhasuen 85 M30 7   0:34:12 0:11:47 0:16:17 0:17:55
40 35   469 Kaiser, Andreas LTV Obereichsfeld 61 M55 3   0:34:28 0:12:03 0:16:28 0:18:00
41   6 239 Grüllmeier, Eva Team Kyffhäuser 1 wU18   2 0:34:31 0:12:06 0:16:37 0:17:54
42 36   260 Sperlich, David HPZ-Wülfingerode 88 MHK 7   0:34:52 0:12:27 0:16:26 0:18:26
43 37   293 Wagner, Dirk Volkssport Sundhausen 60 M55 4   0:34:57 0:12:32 0:16:53 0:18:04
44   7 232 Lehmann, Alina LV 98 Altstadt Nordhausen 5 wU14   1 0:35:07 0:12:42 0:16:38 0:18:29
45 38   243 Witt, Ronalt Team Kyffhäuser 64 M50 2   0:35:21 0:12:56 0:16:35 0:18:46
46 39   262 Khotonek, Yevgeniy HPZ-Wülfingerode 96 MHK 8   0:35:23 0:12:58 0:16:52 0:18:31
47 40   277 Schuchart, Christian SV 1803 Niederorschel 78 M35 3   0:35:34 0:13:09 0:17:04 0:18:30
48 41   413 Walleit, Pascal LG Bad Frankenhausen/Göllingen 89 MHK 9   0:35:41 0:13:16 0:16:57 0:18:44
49 42   222 Zimmermann, Maik Jazzclub Nordhausen 66 M50 3   0:35:45 0:13:20 0:17:09 0:18:36
50 43   251 Schelauske, Christian hammaphotos.com 85 M30 8   0:35:50 0:13:25 0:17:51 0:17:59
51 44   448 Rößner, Reiner BW Geußen 62 M55 5   0:35:56 0:13:31 0:17:03 0:18:53
52 45   410 Strihn, Kelvin Jugendsozialwerk NDH 2 mU16 6   0:35:57 0:13:32 0:18:12 0:17:45
53 46   252 Elter, Sandro GW Uthleben 79 M35 4   0:36:08 0:13:43 0:17:10 0:18:58
53   8 401 Bani, Sina LAV 07 Bad Harzburg 98 wU20   4 0:36:08 0:13:43 0:17:39 0:18:29
55 47   227 Liesegang, Frank LV 98 Altstadt Nordhausen 72 M45 4   0:36:18 0:13:53 0:17:22 0:18:56
56   9 296 Thorhauer, Henriette Rennsteiglaufverein LG Süd 65 W50   1 0:36:22 0:13:57 0:17:41 0:18:41
57 48   206 Portwig, Ansgo Goslar 53 M60 3   0:36:42 0:14:17 0:17:57 0:18:45
58 49   419 Schäfer, Tom Harztor 88 MHK 10   0:36:43 0:14:18 0:17:40 0:19:03
59 50   276 Roßberg, Claus Peter Nordhausen 66 M50 4   0:37:00 0:14:35 0:18:20 0:18:40
60 51   269 Fierenz, Gerald SV Glückauf Sondershausen 65 M50 5   0:37:06 0:14:41 0:17:50 0:19:16
61 52   468 Schneider, Jakob Neustadt 98 mU20 2   0:37:12 0:14:47 0:17:21 0:19:51
62   10 286 Rieger, Alexandra Nordhausen 79 W35   1 0:37:14 0:14:49 0:18:07 0:19:07
63 53   434 Schwarzkopf, Gerd Nassau 65 M50 6   0:37:15 0:14:50 0:17:33 0:19:42
64   11 271 Bittner, Andrea LAV Bad Harzburg 07 64 W50   2 0:37:16 0:14:51 0:18:01 0:19:15
65 54   235 Hamann, Mike Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW 70 M45 5   0:37:20 0:14:55 0:17:51 0:19:29
66   12 446 Meinhardt, Nicole SG Leimbach 87 W30   1 0:37:38 0:15:13 0:18:29 0:19:09
67 55   411 Nestler, Elias SV Kyffhäuser 5 mU14 1   0:37:47 0:15:22 0:17:59 0:19:48
68 56   242 Bauspieß, Uwe Team Kyffhäuser 61 M55 6   0:37:56 0:15:31 0:18:28 0:19:28
69 57   299 Jalowy, Moritz Lion Academy of Life 3 mU16 7   0:38:05 0:15:40 0:17:55 0:20:10
70   13 287 Gentzel, Margrit Südharzer Laufshop Team 67 W50   3 0:38:23 0:15:58 0:18:20 0:20:03
71   14 213 Götsch, Elisabeth USV Halle 55 W60   1 0:38:35 0:16:10 0:18:47 0:19:48
72   15 226 Rimke, Chantal LV 98 Altstadt Nordhausen 5 wU14   2 0:38:38 0:16:13 0:18:41 0:19:57
72 58   266 Rausch, Robert ASV Sangerhausen 1 mU18 4   0:38:38 0:16:13 0:18:26 0:20:12
74 59   402 Machnow, Torsten Ellrich 76 M40 3   0:38:44 0:16:19 0:19:07 0:19:37
75 60   281 Hussaini, Said Sabar Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 5   0:39:18 0:16:53 0:17:49 0:21:29
76 61   406 Selle, Klaus Hainichläufer 70 M45 6   0:39:19 0:16:54 0:19:36 0:19:43
77 62   457 Hirschfeld, Matthias Bleicherode 70 M45 7   0:39:22 0:16:57 0:19:31 0:19:51
78   16 221 Zimmermann, Ines Jazzclub Nordhausen 67 W50   4 0:39:34 0:17:09 0:18:55 0:20:39
79   17 288 Kummer, Nancy SV Nordhausen 90 Triathlon 78 W35   2 0:39:49 0:17:24 0:19:37 0:20:12
80   18 245 Kronberg, Isabelle Team Kyffhäuser   wU18   3 0:40:07 0:17:42 0:19:25 0:20:42
81 63   241 Gartenbach, Tris Team Kyffhäuser 97 MHK 11   0:40:08 0:17:43 0:19:26 0:20:42
82 64   291 Marwush, Saeed SV Nordhausen 90 Triathlon 97 MHK 12   0:40:13 0:17:48 0:18:51 0:21:22
83 65   272 Schneider, Steffen Neustadt 71 M45 8   0:40:26 0:18:01 0:19:32 0:20:54
84   19 217 Urban, Heike VfL 28 Ellrich 66 W50   5 0:40:31 0:18:06 0:19:43 0:20:48
85 66   210 Chour, Uwe GS Niedersalza 58 M55 7   0:40:44 0:18:19 0:19:23 0:21:21
86   20 209 Helbing, Sabine Nordhausen 70 W45   2 0:40:49 0:18:24 0:20:00 0:20:49
87   21 464 Gerth, Doreen HSG 74 W40   1 0:40:50 0:18:25 0:20:01 0:20:49
88 67   240 Csanyi, Thomas Team Kyffhäuser 65 M50 7   0:40:51 0:18:26 0:19:52 0:20:59
89 68   278 Hinze, Kevin Frohe Zukunft Nordhausen 3 mU16 8   0:40:53 0:18:28 0:19:29 0:21:24
90 69   279 Erfurt, Markus Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 6   0:40:54 0:18:29 0:16:54 0:24:00
91   22 265 Herold, Manuela Artener LV 72 W45   3 0:40:55 0:18:30 0:19:48 0:21:07
92 70   466 Heise, Rüdiger SDH 53 M60 4   0:41:01 0:18:36 0:19:39 0:21:22
93 71   244 Hennicke, Luca Team Kyffhäuser 4 mU14 2   0:41:36 0:19:11 0:19:25 0:22:11
94 72   256 Giese, Marvin HPZ-Wülfingerode   mU18 7   0:41:41 0:19:16 0:19:06 0:22:35
95   23 273 Schneider, Sandra Neustadt 70 W45   4 0:42:02 0:19:37 0:20:01 0:22:01
96 73   267 Rausch, Georg ASV Sangerhausen 75 M40 4   0:42:18 0:19:53 0:20:03 0:22:15
97 74   421 Hellmund, Thomas SV Kleinfurra 64 M50 8   0:42:26 0:20:01 0:20:16 0:22:10
98 75   408 Schulz, Uwe Jugendsozialwerk NDH 62 M55 8   0:42:43 0:20:18 0:20:51 0:21:52
99   24 218 Kramer, Steffi Nordhausen 81 W35   3 0:42:45 0:20:20 0:20:55 0:21:50
100 76   465 Lange, Lars Nordhausen 68 M45 9   0:42:54 0:20:29 0:19:52 0:23:02
101 77   214 Leukefeld, Patrick Hainrode 78 M35 5   0:43:15 0:20:50 0:20:27 0:22:48
102   25 247 Genge, Jennifer TC Schwarz Gelb Nordhausen 1 wU18   4 0:43:32 0:21:07 0:21:08 0:22:24
103   26 234 Kiel, Silke Harztor-Läufer / SV Hannovera NSW 71 W45   5 0:43:47 0:21:22 0:21:08 0:22:39
104 78   409 Kilinc, Junus Jugendsozialwerk NDH   mU18 8   0:44:02 0:21:37 0:21:17 0:22:45
105 79   412 Münch, Uwe Südharzer Laufshop 67 M50 9   0:44:53 0:22:28 0:21:40 0:23:13
106   27 207 Nebelung, Kerstin VfB Werther 64 W50   6 0:45:00 0:22:35 0:21:39 0:23:21
107 80   418 Ellerkamm, Jürgen SV Kyffhäuser 38 M75+ 1   0:45:36 0:23:11 0:23:21 0:22:15
108 81   208 Nebelung, Hans-Peter VfB Werther 63 M50 10   0:45:42 0:23:17 0:22:04 0:23:38
109 82   261 Hillmann, André HPZ-Wülfingerode 3 mU16 9   0:45:47 0:23:22 0:20:53 0:24:54
110   28 228 Nebelung, Sophie LV 98 Altstadt Nordhausen 87 W30   2 0:45:49 0:23:24 0:21:55 0:23:54
111   29 246 Kronberg, Juliane Team Kyffhäuser 97 WHK   1 0:45:59 0:23:34 0:21:55 0:24:04
112 83   201 Münch, Günter SC impuls Erfurt 50 M65 1   0:46:11 0:23:46 0:22:13 0:23:58
113   30 229 Kirchberg, Sina LV 98 Altstadt Nordhausen 2 wU16   1 0:46:15 0:23:50 0:21:40 0:24:35
114 84   263 Bock, Gert Korbach 48 M65 2   0:46:27 0:24:02 0:22:28 0:23:59
115 85   264 Herold, Hannes Artener LV   mU18 9   0:49:11 0:26:46 0:22:16 0:26:55
116   31 258 Wittwer, Franziska HPZ-Wülfingerode 88 WHK   2 0:51:08 0:28:43 0:23:50 0:27:18
117 86   259 Locklair, Sascha HPZ-Wülfingerode 85 M30 9   0:51:09 0:28:44 0:23:46 0:27:23
118 87   404 Jacobi, Ingobert LG Südharzläufer 41 M75+ 2   0:52:13 0:29:48 0:24:43 0:27:30
119   32 280 Puls, Michelle Frohe Zukunft Nordhausen 99 wU20   5 0:52:19 0:29:54 0:23:30 0:28:49
120   33 417 Walleit, Isabel LG Bad Frankenhausen/Göllingen 99 wU20   6 0:52:41 0:30:16 0:23:45 0:28:56
121   34 403 Machnow, Maya Ellrich 5 wU14   3 0:52:50 0:30:25 0:25:08 0:27:42
122   35 444 Bluschke, Monika LG Osterwieck 56 W60   2 0:53:00 0:30:35 0:26:13 0:26:47
123 88   471 Liebe, Gert   45 M70 1   0:56:23 0:33:58 0:25:28 0:30:55
      211 Keitz, Stephan Einzelkämpfer 77 M40     0:00:00 0:00:00 0:18:26 0:00:00
      257 Noll-Hussong, Jasmin HPZ-Wülfingerode 99 wU20     0:00:00 0:00:00 0:38:33 0:00:00
      467 Dombrowski, Dominik HPZ Wülfingerode 3 mU16     0:00:00 0:00:00 0:38:53 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de