Ergebnisliste vom: 25.02.2017 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2017 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   305 Willbrandt, Maik BMW-DHfK Leipzig 86 M30 1   0:50:06 0:00:00 0:12:06 0:12:45 0:12:43 0:12:32
2 2   300 Makarinus, Robert Nordhausen 85 M30 2   0:52:18 0:02:12 0:12:07 0:13:12 0:13:27 0:13:32
3 3   331 Konschak, Ulrich ORTHIM Triathlon Team 71 M45 1   0:53:12 0:03:06 0:12:34 0:13:21 0:13:38 0:13:39
4 4   336 Knopf, Stephan ORTHIM Triathlon Team 83 M30 3   0:53:45 0:03:39 0:12:32 0:13:24 0:13:45 0:14:04
5 5   361 Schumann, Peter Rennsteiglaufverein/ LG S├╝d 84 M30 4   0:55:00 0:04:54 0:12:58 0:14:05 0:14:09 0:13:48
6 6   310 K├Ânig, Yves-Mahindra Team Erdinger Alkoholfrei 74 M40 1   0:55:06 0:05:00 0:13:13 0:13:56 0:13:59 0:13:58
7 7   359 Zollner, Norman SV Gl├╝ckauf Sondershausen 73 M40 2   0:57:43 0:07:37 0:13:33 0:14:33 0:14:43 0:14:54
8 8   333 Dohle, Christian Bad Sachsa 80 M35 1   0:58:07 0:08:01 0:14:16 0:14:38 0:14:35 0:14:38
9 9   337 Pfl├╝ger, Nico SV 90 Nordhausen 74 M40 3   0:59:03 0:08:57 0:13:34 0:14:46 0:15:17 0:15:26
10 10   348 Camangwitza, Tomas VfL 28 Ellrich 63 M50 1   0:59:50 0:09:44 0:14:09 0:14:34 0:15:16 0:15:51
11 11   335 Morgenstern, Dennis ORTHIM Triathlon Team 84 M30 5   0:59:54 0:09:48 0:13:48 0:15:05 0:15:42 0:15:19
12 12   350 Weber, Christian Spiridon Frankfurt 70 M45 2   1:00:39 0:10:33 0:14:47 0:15:14 0:15:27 0:15:11
13 13   346 Mackensen, Sylvester SV 90 Nordhausen 73 M40 4   1:01:48 0:11:42 0:14:34 0:15:48 0:15:51 0:15:35
14 14   358 Stritzel, Thomas Nordhausen 66 M50 2   1:02:02 0:11:56 0:15:18 0:15:51 0:15:35 0:15:18
15 15   321 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 68 M45 3   1:02:16 0:12:10 0:14:53 0:16:02 0:16:02 0:15:19
16 16   309 Mahler, Sven SG Finne Billroda 83 M30 6   1:02:29 0:12:23 0:14:31 0:15:44 0:16:07 0:16:07
17   1 332 Konschak, Katja ORTHIM Triathlon Team 78 W35   1 1:03:03 0:12:57 0:14:09 0:15:14 0:16:49 0:16:51
18 17   347 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen / G├Âllingen 88 MHK 1   1:03:10 0:13:04 0:14:52 0:16:06 0:16:32 0:15:40
19 18   302 Heerdegen, Lars Gesundheitszentrum R├Âblingen 72 M45 4   1:03:24 0:13:18 0:14:36 0:16:03 0:16:26 0:16:19
20 19   330 Zwirnmann, Hans SV Nordhausen 90 Triathlon 93 MHK 2   1:03:49 0:13:43 0:14:26 0:15:55 0:16:48 0:16:40
21 20   320 Nebelung, Marco FSG 99 Nordhausen Salza 84 M30 7   1:04:17 0:14:11 0:15:05 0:16:12 0:16:38 0:16:22
22 21   327 Hoffmann, Karsten S├╝dharzer Laufsportteam 76 M40 5   1:04:23 0:14:17 0:15:19 0:16:04 0:16:33 0:16:27
23 22   352 Saul, Sebastian LTV Obereichsfeld 82 M35 2   1:04:51 0:14:45 0:15:25 0:16:10 0:16:42 0:16:34
24 23   324 Peter, Jens SV Bielen 66 M50 3   1:05:07 0:15:01 0:14:33 0:16:19 0:17:04 0:17:11
25 24   360 Schmidt, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 56 M60 1   1:05:27 0:15:21 0:15:26 0:16:29 0:16:48 0:16:44
26 25   341 Busch, Tino TV Waltenhofen 73 M40 6   1:06:18 0:16:12 0:16:14 0:16:48 0:16:49 0:16:27
27   2 349 Ittershagen, Yvonne 1. Eichsfelder Sportclub 85 W30   1 1:06:36 0:16:30 0:15:24 0:16:49 0:17:22 0:17:01
28 26   314 Riemann, Helge Nordhausen 68 M45 5   1:06:54 0:16:48 0:15:39 0:17:10 0:17:24 0:16:41
29 27   325 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M55 1   1:07:46 0:17:40 0:15:40 0:17:08 0:17:24 0:17:34
30 28   308 Hoffmann, Andreas SV Wacker Rottleberode 75 M40 7   1:08:17 0:18:11 0:15:24 0:17:24 0:17:59 0:17:30
31 29   307 G├Âtsch, Norbert Volkssport Halle 55 M60 2   1:09:43 0:19:37 0:16:47 0:17:29 0:17:38 0:17:49
32 30   328 Lochner, Steffen S├╝dharzer Laufshop Team 69 M45 6   1:10:06 0:20:00 0:16:21 0:17:44 0:17:58 0:18:03
33 31   353 Weben, Harald MTV 1878 Bleicherode 69 M45 7   1:10:10 0:20:04 0:17:14 0:17:21 0:17:56 0:17:39
34 32   362 Worbes, Steffen Nordhausen 75 M40 8   1:10:38 0:20:32 0:16:39 0:17:43 0:18:15 0:18:01
35 33   316 Windolph, Peter LTV Obereichsfeld 61 M55 2   1:10:39 0:20:33 0:17:05 0:17:28 0:18:08 0:17:58
36 34   354 Rummel, Andre Schrankenlos 87 M30 8   1:10:47 0:20:41 0:16:43 0:18:20 0:18:05 0:17:39
37 35   326 Ehrhold, Sascha   87 M30 9   1:11:35 0:21:29 0:17:06 0:18:03 0:18:11 0:18:15
38 36   334 Omland, Burkhard SV 90 Nordhausen Triathlon 57 M60 3   1:11:36 0:21:30 0:17:41 0:17:58 0:18:15 0:17:42
39   3 304 Kraft, Lisett SC DHfK Leipzig 87 W30   2 1:11:53 0:21:47 0:17:19 0:18:08 0:18:24 0:18:02
40 37   306 Schwarzkopf, Helmut SV Kyffh├Ąuser 50 M65 1   1:12:57 0:22:51 0:17:00 0:18:08 0:18:37 0:19:12
41   4 323 Krumpen-M├╝ller, Sabine LAV Bad Harzburg 07 69 W45   1 1:13:08 0:23:02 0:17:08 0:18:19 0:18:34 0:19:07
42 38   343 Schleicher, Mario Bad Frankenhausen 69 M45 8   1:13:17 0:23:11 0:16:42 0:18:24 0:19:08 0:19:03
43   5 338 Hoyer, Stephanie S├╝dharzer Laufshop Team 81 W35   2 1:13:47 0:23:41 0:17:02 0:18:26 0:18:48 0:19:31
44 39   344 Hausmann, Andreas LTV Erfurt 62 M55 3   1:14:28 0:24:22 0:17:13 0:19:04 0:19:13 0:18:58
45 40   363 Kindervater, Danny SV Bielen 78 M35 3   1:15:04 0:24:58 0:17:15 0:18:58 0:19:19 0:19:32
46   6 345 Pikarski, Jessica Team Kyffh├Ąuser 78 W35   3 1:15:29 0:25:23 0:18:06 0:19:18 0:19:13 0:18:52
47 41   312 Da├čler, Marcel Team Kyffh├Ąuser 79 M35 4   1:15:30 0:25:24 0:18:29 0:18:52 0:19:15 0:18:54
48 42   357 Englert, Peter Worbis 57 M60 4   1:16:40 0:26:34 0:18:27 0:19:12 0:19:44 0:19:17
49   7 351 Feine, Judith VfL 28 Ellrich 82 W35   4 1:17:17 0:27:11 0:18:30 0:19:15 0:19:34 0:19:58
50 43   303 Henschel, Alexander Haynr├Âder Carnevalclub 1999 90 MHK 3   1:17:59 0:27:53 0:19:04 0:19:28 0:20:00 0:19:27
51 44   342 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M50 4   1:18:05 0:27:59 0:18:11 0:19:26 0:20:04 0:20:24
52   8 322 Zirdt, Iris LAV Bad Harzburg 07 76 W40   1 1:18:32 0:28:26 0:18:24 0:19:35 0:20:11 0:20:22
53 45   318 Ahrens, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 75 M40 9   1:21:09 0:31:03 0:17:42 0:20:12 0:21:35 0:21:40
54 46   340 Zennecke, Bernd Nordhausen 52 M65 2   1:21:57 0:31:51 0:20:40 0:20:27 0:20:33 0:20:17
55   9 339 Pfl├╝ger, Claudia SV 90 Nordhausen 77 W40   2 1:24:13 0:34:07 0:19:27 0:20:48 0:22:20 0:21:38
56 47   364 Bahr, Stefan Nordhausen 85 M30 10   1:24:39 0:34:33 0:19:21 0:20:32 0:21:58 0:22:48
57 48   301 Bukatz, G├╝nter SV Germania Heringen 50 M65 3   1:25:29 0:35:23 0:20:39 0:21:07 0:23:18 0:20:25
58 49   311 F├╝tterer, Friedbert SV 1887 Gernrode 52 M65 4   1:29:00 0:38:54 0:21:11 0:22:03 0:22:56 0:22:50
59   10 355 Wilfert, Cathleen Nordhausen 88 WHK   1 1:30:13 0:40:07 0:21:45 0:22:43 0:23:09 0:22:36
60 50   356 Wilfert, Sebastian Nordhausen 81 M35 5   1:30:14 0:40:08 0:21:45 0:22:44 0:23:09 0:22:36
61   11 313 Hennicke, Anne Kathleen Team Kyffh├Ąuser 88 WHK   2 1:38:08 0:48:02 0:22:19 0:24:10 0:25:10 0:26:29
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de