Ergebnisliste vom: 04.03.2017 - Radebeuler Wintercross2017 - 8,7 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   302 Riedel, Jan Dresdner SC 1898/Förderverein Dresdner LA 89 M20 1   0:30:33 0:00:00
2 2   37 Wagner, Roman Citylauf-Verein Dresden 79 M35 1   0:31:14 0:00:41
3 3   306 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Meißen 70 M45 1   0:31:58 0:01:25
4 4   80 Duha, Robin LV Pirna 89 M20 2   0:32:02 0:01:29
5 5   134 Grabs, Sebastian LG Südkärnten 84 M30 1   0:32:07 0:01:34
6 6   226 Ender, Carsten SG Lok Hainsberg 69 M45 2   0:32:11 0:01:38
7 7   347 Lehnert, Sven TV Moritzburg 70 M45 3   0:32:31 0:01:58
8 8   23 Eger, Mirko Pulsschlag Neuhausen 79 M35 2   0:32:38 0:02:05
9 9   171 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 M40 1   0:32:46 0:02:13
10 10   350 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 4   0:32:48 0:02:15
11 11   272 Arndt, Tiemo Dresdner Sportclub 1898 78 M35 3   0:33:10 0:02:37
12 12   355 Schurig, Toni SC Riesa 96 M20 3   0:33:13 0:02:40
13 13   83 Trodler, Ulrich Citylauf-Verein Dresden 76 M40 2   0:33:33 0:03:00
14 14   390 Peschka, Andreas alaun GmbH 71 M45 5   0:33:36 0:03:03
15 15   203 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M30 2   0:33:53 0:03:20
16 16   337 Eibner, Steve Wasserwacht DD-Land 87 M30 3   0:34:00 0:03:27
17 17   321 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Meissen 94 M20 4   0:34:02 0:03:29
18 18   36 Seitz, Jonny Laufgruppe Dresden 93 M20 5   0:34:10 0:03:37
19 19   340 Heimke, Bruno TV Dresden 81 M35 4   0:34:12 0:03:39
20 20   130 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 5   0:34:13 0:03:40
21 21   95 Glöckner, Silvio TV Dresden Spitzen Team 79 M35 6   0:34:17 0:03:44
22 22   151 Malaßa, Fabian LSV Pirna 97 M20 6   0:34:19 0:03:46
23 23   93 Parsch, Gerd Lotze3.de Dresden 74 M40 3   0:34:23 0:03:50
24 24   102 Obst, Martin Citylauf-Verein Dresden 83 M30 4   0:34:36 0:04:03
25 25   183 Zybell, Karsten Freiberger Polizeisportverein 86 M30 5   0:34:41 0:04:08
26 26   399 Mäder, Markus Dresden 87 M30 6   0:34:42 0:04:09
27 27   269 Sperling, Thomas TSV Dresden/Dresden Marathon e.V. 65 M50 1   0:34:47 0:04:14
28 28   114 Tuchscherer, Rolf Volkssport Dresden 64 M50 2   0:34:52 0:04:19
29 29   110 Wolf, Daniel Großenhain 74 M40 4   0:35:13 0:04:40
30 30   145 Thrun, Xaver USV TU Dresden 81 M35 7   0:35:26 0:04:53
31 31   104 Mittrach, Marcel Dresden 93 M20 7   0:35:31 0:04:58
32 32   391 Seidel, Andreas Alaun 68 M45 6   0:35:53 0:05:20
33 33   309 Päpscheck, Silvio Großenhain 82 M35 8   0:35:54 0:05:21
34 34   367 Wartenberg, Jonas USV TU Dresden 91 M20 8   0:35:57 0:05:24
35 35   4 Dziony, Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 73 M40 5   0:35:59 0:05:26
36 36   6 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 M20 9   0:36:11 0:05:38
37 37   304 Arnold, Michael Dresden/Harzer Roller 89 M20 10   0:36:24 0:05:51
38 38   182 Axt, Torsten Freiberger Polizeisportverein 75 M40 6   0:36:27 0:05:54
39 39   312 Horn, Wilhelm Dresden 96 M20 11   0:36:37 0:06:04
40 40   326 Horn, Friedrich TV Dresden 93 M20 12   0:36:38 0:06:05
41 41   316 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 7   0:36:40 0:06:07
42 42   172 Urban, Tilo Radebeul 75 M40 7   0:36:43 0:06:10
43 43   398 Hentschel, Christian Dresden 87 M30 7   0:36:50 0:06:17
44 44   279 Ziemer, Michael Moritzburger TV 75 M40 8   0:36:55 0:06:22
45 45   173 Ehrhardt, Martin LT Hirschruf Dresden 73 M40 9   0:37:09 0:06:36
46 46   288 Knöfel, Detlef Meißen 63 M50 3   0:37:21 0:06:48
47 47   156 Kaiber, Tilo Dresden 69 M45 8   0:37:39 0:07:06
48 48   166 Kuhardt, Michael Citylauf-Verein Dresden 82 M35 9   0:37:43 0:07:10
49 49   342 Beyer, Steffen Radebeul 71 M45 9   0:37:58 0:07:25
50 50   403 Gehre, Torsten Coswig 75 M40 10   0:38:08 0:07:35
51 51   343 Trapp, Jörg Wacker Laufgruppe 78 M35 10   0:38:14 0:07:41
52 52   315 Schwan, Ralph ATSV Kirchseeon 65 M50 4   0:38:17 0:07:44
53 53   174 Ledermann, Andreas Dresden 60 M55+ 1   0:38:24 0:07:51
54 54   298 Kaiser, Marko FC Deetz 77 M40 11   0:38:44 0:08:11
55 55   108 Berger, Andre Dresden 77 M40 12   0:39:19 0:08:46
56 56   336 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 M55+ 2   0:39:26 0:08:53
57 57   363 Trischler, Ingolf Radebeul 70 M45 10   0:39:36 0:09:03
58 58   274 Brandt, Remo SV Chemie Nünchritz 70 M45 11   0:39:39 0:09:06
59 59   334 Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne 71 M45 12   0:39:40 0:09:07
60 60   341 Werner, Thomas Moritzburg 68 M45 13   0:39:41 0:09:08
61 61   19 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 M55+ 3   0:40:11 0:09:38
62 62   282 Finger, Patrick Dresden 79 M35 11   0:40:15 0:09:42
63 63   7 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M50 5   0:40:28 0:09:55
64 64   301 Masser, Peter Oschatz 76 M40 13   0:40:29 0:09:56
65 65   313 Mende, Thomas Citylauf-Verein Dresden 67 M50 6   0:40:32 0:09:59
66 66   10 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55+ 4   0:40:33 0:10:00
67 67   345 Großmann, Andre Radebeul 67 M50 7   0:40:35 0:10:02
68 68   397 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 M45 14   0:40:37 0:10:04
69 69   163 Großer, Marcel LC Potsdam 83 M30 8   0:41:01 0:10:28
70 70   283 Haase, Marco Coswig 78 M35 12   0:41:04 0:10:31
71 71   322 Rasch, Günter Coswig 61 M55+ 5   0:41:10 0:10:37
72 72   144 Hofmeier, Harald Dresdner SV 1953 72 M45 15   0:41:11 0:10:38
73 73   305 Otto, Carsten Weinböhla 79 M35 13   0:41:37 0:11:04
74 74   2 Haase, Jörg Dresden 77 M40 14   0:41:46 0:11:13
75 75   30 Viehweger, Tom Dresden 80 M35 14   0:41:54 0:11:21
76 76   21 Lohse, Maik Hermsdorf / Erzgebirge 77 M40 15   0:41:55 0:11:22
77 77   361 Henkel, Torsten after-woh-runners 72 M45 16   0:42:14 0:11:41
78 78   251 Werner, Enrico Coswig 79 M35 15   0:42:22 0:11:49
79 79   365 Büdi, Karel SC Riesa 70 M45 17   0:42:37 0:12:04
80 80   405 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 M50 8   0:42:45 0:12:12
81 81   154 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M45 18   0:42:48 0:12:15
82 82   261 Buchsteiner, Jörg Nossen 73 M40 16   0:42:54 0:12:21
83 83   116 Walther, Michael Nössige 69 M45 19   0:42:58 0:12:25
84 84   328 Thieme, Rene Ebersbach 72 M45 20   0:43:25 0:12:52
85 85   122 Rühle, Frank Lichtensee 71 M45 21   0:43:28 0:12:55
86 86   354 Thamm, Jörg SV Obergurig 71 M45 22   0:43:36 0:13:03
87 87   33 Walter, Lutz Dresden 72 M45 23   0:43:38 0:13:05
88 88   388 Boxberger, Jürgen VS Dresden 65 M50 9   0:43:53 0:13:20
89 89   364 May, Norman Thiendorf 85 M30 9   0:43:57 0:13:24
90 90   142 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M50 10   0:44:20 0:13:47
91 91   1 Schade, Sven Dresden 85 M30 10   0:44:28 0:13:55
92 92   320 Göhler, Jan SV Elbland Coswig Meißen 78 M35 16   0:44:42 0:14:09
93 93   111 Moschke, Thomas USV TU Dresden 85 M30 11   0:44:46 0:14:13
94 94   241 Basstian, Uwe SSV Planeta Radebeul 58 M55+ 6   0:44:55 0:14:22
95 95   91 Richter, Rene Dresden 65 M50 11   0:45:02 0:14:29
96 96   90 Sarfert, Uwe Dresdner Lauftreff Linde 79 58 M55+ 7   0:45:14 0:14:41
97 97   387 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 M45 24   0:45:16 0:14:43
98 98   389 Schlegel, Tim ESV Dresden 70 M45 25   0:45:46 0:15:13
99 99   327 Richter, Florian SV Motor Großenhain 94 M20 13   0:46:06 0:15:33
100 100   264 Plaschke, Andre Dresden 53 M55+ 8   0:46:21 0:15:48
101 101   394 Thormeyer, Stefan Dresden 84 M30 12   0:46:26 0:15:53
102 102   402 Köhler, Alexander Brockwitz 89 M20 14   0:46:49 0:16:16
103 103   359 Busch, Robin Dresden 86 M30 13   0:47:05 0:16:32
104 104   126 Preßprich, Uwe VfL Dresden-Bühlau 66 M50 12   0:47:19 0:16:46
105 105   330 Günther, Thomas SSV Planeta Radebeul 70 M45 26   0:47:21 0:16:48
106 106   325 Hammer, Andre Meißen 76 M40 17   0:47:55 0:17:22
107 107   310 Müller, Ingo Weinböhla 70 M45 27   0:48:05 0:17:32
108 108   99 Hartmann, Frank LG Zeitz 60 M55+ 9   0:48:06 0:17:33
109 109   374 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 18   0:48:19 0:17:46
110 110   300 Metz, Ragin Dresden Marathon 67 M50 13   0:48:26 0:17:53
111 111   395 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55+ 10   0:48:51 0:18:18
112 112   332 Kuge, Jens Meißen 70 M45 28   0:48:59 0:18:26
113 113   331 Rösch, Carsten Meißen 69 M45 29   0:49:00 0:18:27
114 114   303 Eberhart, Peter Großenhain 61 M55+ 11   0:49:14 0:18:41
115 115   286 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meissen 70 M45 30   0:49:31 0:18:58
116 116   357 Schurig, Frank Riesa 64 M50 14   0:49:37 0:19:04
117 117   384 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 M35 17   0:49:57 0:19:24
118   1 98 Glöckner, Sophia Radebeul 79 wVS   1 0:54:10 0:23:37
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de