Ergebnisliste vom: 05.03.2017 - Mazda-Lauf Eilenburg2017 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   101 Marcus Schöfisch Lauftraining.com 87 Senioren 30 1   0:31:15 0:00:00
2 2   345 Jannik Seelhöfer SC Melle 03 97 Männer 20-29 1   0:31:42 0:00:27
3 3   326 Fabian Borggrefe SG Spergau 72 Senioren 45 1   0:32:00 0:00:45
4 4   9008 Karl Bebendorf Dresdner SC 1898 96 Männer 20-29 2   0:33:34 0:02:19
5 5   308 Christoph Malik VfB Germania Halberstadt 88 Männer 20-29 3   0:33:36 0:02:21
6 6   290 Dr. Olaf Ueberschär SC DHfK Leipzig 84 Senioren 30 2   0:33:48 0:02:33
7 7   262 Toni Keller GutsMuths Rennsteiglaufverein 85 Senioren 30 3   0:34:07 0:02:52
8 8   203 Sven Richter BMW-DHFK Leipzig 86 Senioren 30 4   0:34:10 0:02:55
9 9   263 Christian Flegel SG Adelsberg 87 Senioren 30 5   0:34:13 0:02:58
10 10   115 Patrick Wendritsch SG Adelsberg 86 Senioren 30 6   0:34:45 0:03:30
11 11   202 Marc Werner LFV Oberholz 77 Senioren 40 1   0:35:01 0:03:46
12 12   256 Toni Gehne SC Magdeburg 98 mU20 1   0:35:09 0:03:54
13   1 117 Annett Horna SV Halle 87 Seniorinnen 30   1 0:35:34 0:04:19
14 13   143 Max Roßbach SC DHfK Leipzig 93 Männer 20-29 4   0:36:04 0:04:49
15 14   343 Michael Voß SC DHfK Leipzig 74 Senioren 40 2   0:36:17 0:05:02
16 15   249 Toni Schurig Sportclub Riesa 96 Männer 20-29 5   0:36:23 0:05:08
17 16   223 Christian Schröter TV Dresden 75 Senioren 40 3   0:36:27 0:05:12
18 17   273 Tom Gerlach Refugee Lauftreff Chemnitz 85 Senioren 30 7   0:36:36 0:05:21
19 18   250 Jörg Rehse Sportclub Riesa 64 Senioren 50 1   0:36:38 0:05:23
20 19   9010 Christian Gustedt Leipzig 80 Senioren 35 1   0:36:39 0:05:24
21 20   94 Enrico Heber-Brown SV Elbland-Coswig / GLOBALACTIVE 70 Senioren 45 2   0:36:40 0:05:25
22 21   211 Erik Haß SV Vorwärts Zwickau 82 Senioren 35 2   0:36:42 0:05:27
23 22   179 Denis Heydorn LC Dübener Heide 72 Senioren 45 3   0:36:44 0:05:29
24 23   244 Holger Thieme Sportclub Riesa 72 Senioren 45 4   0:36:46 0:05:31
25 24   271 Maik Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 Männer 20-29 6   0:37:04 0:05:49
26 25   283 Tony Wesse TV Moritzburg 88 Männer 20-29 7   0:37:37 0:06:22
27 26   267 Jörg Kretzschmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 67 Senioren 50 2   0:37:38 0:06:23
28 27   247 Torsten Rother TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 64 Senioren 50 3   0:37:44 0:06:29
28 27   329 Martin Köhler SV Pressel 84 Senioren 30 8   0:37:44 0:06:29
30 29   274 Matthias Rothe Bad Düben 79 Senioren 35 3   0:37:56 0:06:41
31 30   70 Rene Leßmüller Wismut Aue+FSV Lucka 70 Senioren 45 5   0:38:09 0:06:54
32 31   265 Dietmar Kaden LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 Senioren 55 1   0:38:11 0:06:56
33 32   337 Tim Neugebauer LAC Erdgas Chemnitz 80 Senioren 35 4   0:38:28 0:07:13
34   2 285 Ellen Pestel TSV Flöha 1848   wU18   1 0:38:29 0:07:14
35 33   317 Fesehaye Asmelash Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 89 Männer 20-29 8   0:38:31 0:07:16
36 34   9021 Florian Kühne LFV Oberholz 96 Männer 20-29 9   0:38:33 0:07:18
37 35   175 Michael Gasch LV Limbach 2000 84 Senioren 30 9   0:38:37 0:07:22
38 36   234 André Schmidt LC Taucha 76 Senioren 40 4   0:38:42 0:07:27
38 36   238 Martin Grau LSC Höchstadt 92 Männer 20-29 10   0:38:42 0:07:27
40   3 97 Anna Prieske SG Spergau 91 Frauen 20-29   1 0:38:43 0:07:28
41 38   299 Alexander Wehlitz Torgau 61 Senioren 55 2   0:38:45 0:07:30
42   4 305 Sandra Boitz BMW-DHfK Leipzig 74 Seniorinnen 40   1 0:38:54 0:07:39
43 39   193 Jörg Gehne Tangermünder LV94 62 Senioren 55 3   0:39:09 0:07:54
44 40   210 Jürgen Weiß Laface-Team Weiden 80 Senioren 35 5   0:39:12 0:07:57
45 41   149 Tino Hünig LV Limbach 2000 71 Senioren 45 6   0:39:14 0:07:59
46 42   153 Rouven Richter LV Limbach 2000 1 mU18 1   0:39:22 0:08:07
47 43   342 Andre Mattersteig VfL Eilenburg e.V. 80 Senioren 35 6   0:39:27 0:08:12
48 44   124 Ronny Lehmann LFV Oberholz 81 Senioren 35 7   0:39:32 0:08:17
49 45   24 Achim Kretzschmar Holzhandel Ganzig 67 Senioren 50 4   0:39:33 0:08:18
49 45   9011 Jan Gutscher TSG Markkleeberg 83 Senioren 30 10   0:39:33 0:08:18
51 47   335 Harry Deubner VfL Eilenburg 65 Senioren 50 5   0:39:46 0:08:31
52 48   195 Henrik Wagner Dresden 74 Senioren 40 5   0:39:48 0:08:33
53 49   109 Maik Vogel AKTIV-OASE 82 Senioren 35 8   0:39:55 0:08:40
54 50   135 Alexander Klemm Berryline 79 Senioren 35 9   0:40:21 0:09:06
55 51   217 Matthias Baschin Decathlon 86 Senioren 30 11   0:40:22 0:09:07
56 52   237 René Klug Treuener LV 67 Senioren 50 6   0:40:28 0:09:13
57 53   320 Maik Ryll Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 77 Senioren 40 6   0:40:39 0:09:24
58 54   31 Falk Otto Brandis/ LG Parthenaue 77 Senioren 40 7   0:40:42 0:09:27
59 55   328 Sascha Folde SG Adelsberg 88 Männer 20-29 11   0:40:51 0:09:36
60 56   313 Robert Düring Wurzen 90 Männer 20-29 12   0:40:58 0:09:43
61 57   327 Tobias Burkhardt LATV Plauen 91 Männer 20-29 13   0:41:03 0:09:48
62 58   268 Marcel Vogel LC Oelsnitz-Erzgebirge 85 Senioren 30 12   0:41:09 0:09:54
63 59   86 Stephan Golatowski Talk-Point GmbH 83 Senioren 30 13   0:41:12 0:09:57
63 59   287 Thomas Wettengl SV Klitzschen 73 Senioren 40 8   0:41:12 0:09:57
65 61   99 Christopher Lemm Sporttreff Müller 89 Männer 20-29 14   0:41:13 0:09:58
65 61   293 Marc Schneider FV Bad Düben 1921 e.V. 83 Senioren 30 14   0:41:13 0:09:58
67 63   243 Detlev Renaldo Taube TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 57 Senioren 60 1   0:41:15 0:10:00
68 64   83 Marcel Bela Talk-Point GmbH 84 Senioren 30 15   0:41:19 0:10:04
69 65   224 Andre Platz Krostitzer SV 80 Senioren 35 10   0:41:22 0:10:07
70 66   157 Erik Scharf LV Limbach 2000 77 Senioren 40 9   0:41:23 0:10:08
71 67   294 Dirk Zumpe CityBootCamp Leipzig 82 Senioren 35 11   0:41:26 0:10:11
72 68   19 Dirk Uhlitzsch TRI-Sport Wurzen 82 Senioren 35 12   0:41:40 0:10:25
73 69   16 Frank Hoffmann TRI-Sport Wurzen 63 Senioren 50 7   0:41:46 0:10:31
74 70   346 Ingo Schulz TSV Elektronik Gornsdorf 74 Senioren 40 10   0:41:52 0:10:37
75 71   139 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 Senioren 70 1   0:42:08 0:10:53
76 72   156 Kevin Richter LV Limbach 2000 96 Männer 20-29 15   0:42:17 0:11:02
77 73   228 Torsten Hirsch SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 72 Senioren 45 7   0:42:30 0:11:15
78 74   292 Thomas Reichel Freital 81 Senioren 35 13   0:42:48 0:11:33
79 75   172 Jiri Müller LV Limbach 2000 67 Senioren 50 8   0:42:51 0:11:36
80 76   222 Mario Oehmig LC Eilenburger Land 65 Senioren 50 9   0:42:55 0:11:40
81 77   303 René Wünscher Börln / Hobbyläufer 79 Senioren 35 14   0:43:00 0:11:45
82 78   121 Danny Seidel Sporttreff Müller 85 Senioren 30 16   0:43:08 0:11:53
83 79   91 Jürgen Matz TSV Dresden 58 Senioren 55 4   0:43:18 0:12:03
84 80   322 Ahmet Siyad Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 67 Senioren 50 10   0:43:31 0:12:16
85 81   266 Jens Hojenski LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 Senioren 45 8   0:43:35 0:12:20
86 82   207 Torsten Lautz Leipzig 75 Senioren 40 11   0:43:40 0:12:25
87 83   27 Pfretzschner Vincent Leipzig 94 Männer 20-29 16   0:43:41 0:12:26
88 84   85 Silvio Bail Talk-Point GmbH 72 Senioren 45 9   0:43:44 0:12:29
89 85   191 Benjamin Mende TSV Medizin Wechselburg 95 Männer 20-29 17   0:43:45 0:12:30
90 86   127 Gerd Reinberger Citylaufverein Dresden 83 Senioren 30 17   0:43:50 0:12:35
90 86   9022 Holger Bock Bauunternehmen Heller 70 Senioren 45 10   0:43:50 0:12:35
92 88   270 Jens Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 Senioren 50 11   0:43:56 0:12:41
93 89   314 René Süß KS Sportsworld 81 Senioren 35 15   0:43:58 0:12:43
94 90   324 Sven Reuter SV Lok Eilenburg Abtlg. SKI 70 Senioren 45 11   0:44:00 0:12:45
95 91   180 Peter Massek Oschatz 76 Senioren 40 12   0:44:13 0:12:58
96 92   201 Ulf Wenge SV Neukieritzsch 63 Senioren 50 12   0:44:19 0:13:04
97 93   9002 Jörg Schlieder Leipzig 71 Senioren 45 12   0:44:24 0:13:09
98 94   9017 Andreas Hüppe SG Adelsberg 56 Senioren 60 2   0:44:34 0:13:19
99 95   181 Tobias Jähn Sporttreff Müller 77 Senioren 40 13   0:44:36 0:13:21
100 96   325 Stephan Juhrs flinke Füße Oberfrohna 69 Senioren 45 13   0:44:38 0:13:23
101 97   296 Thomas Zieger Hohburger SV 74 Senioren 40 14   0:44:45 0:13:30
102 98   9013 Pierre Kiesewetter Chemnitz 89 Männer 20-29 18   0:44:48 0:13:33
103 99   162 Frank Martschink Rennschnecken Mittweida 68 Senioren 45 14   0:44:51 0:13:36
104 100   289 Lukas-Paul Heide SSV 1952 Torgau 99 mU20 2   0:45:11 0:13:56
105 101   37 Guido Fathke Eilenburg 79 Senioren 35 16   0:45:16 0:14:01
105 101   110 Henry Leuschner Talk-Point GmbH 75 Senioren 40 15   0:45:16 0:14:01
107   5 185 Christin Marx TSV Dresden 64 Seniorinnen 50   1 0:45:24 0:14:09
108   6 213 Mareen Hoffedank TV Dresden 80 Seniorinnen 35   1 0:45:28 0:14:13
109 103   17 Gerd May TRI-Sport Wurzen 67 Senioren 50 13   0:45:29 0:14:14
110 104   54 Rainer Arnold ESV Lok Beucha 63 Senioren 50 14   0:45:40 0:14:25
111 105   51 Karsten Hagen KSV Torgau 61 Senioren 55 5   0:45:45 0:14:30
111 105   196 Axel Italo Leipzig 96 Männer 20-29 19   0:45:45 0:14:30
113 107   22 Enrico Müller SG Adelsberg 72 Senioren 45 15   0:45:47 0:14:32
113 107   141 Jens Albrecht HSV Hausdorf 71 Senioren 45 15   0:45:47 0:14:32
113   7 167 Cathleen Martin-Pfefferkorn HSV Hausdorf 80 Seniorinnen 35   2 0:45:47 0:14:32
116 109   301 Erik Böhme FC Eilenburg 97 Männer 20-29 20   0:45:48 0:14:33
117 110   147 Klaus-Jürgen Fischer LC Taucha 64 Senioren 50 15   0:45:54 0:14:39
118 111   146 Swen Fiedler Pockau-Lengefeld 71 Senioren 45 17   0:45:55 0:14:40
119 112   5 Max Müller TRI-Sport Wurzen 91 Männer 20-29 21   0:45:57 0:14:42
120 113   241 Karel Büdi Sportclub Riesa 70 Senioren 45 18   0:46:00 0:14:45
121 114   93 Uwe Fickert Eilenburg 68 Senioren 45 19   0:46:01 0:14:46
122 115   116 Thomas Carl Belgershain 63 Senioren 50 16   0:46:02 0:14:47
123 116   20 Christoph Mählmann TRI-Sport Wurzen 94 Männer 20-29 22   0:46:04 0:14:49
124 117   171 Jenö Kunfalvi Ungarn Amateure 79 Senioren 35 17   0:46:09 0:14:54
125 118   23 Tino Beckert Doberschütz 63 Senioren 50 17   0:46:14 0:14:59
126 119   307 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 Senioren 55 6   0:46:19 0:15:04
127 120   84 Marco Richter Talk-Point GmbH 77 Senioren 40 16   0:46:20 0:15:05
128 121   154 Marco Fischer LFV Oberholz 70 Senioren 45 20   0:46:21 0:15:06
129 122   38 Wilhelm Zernia Taucha 57 Senioren 60 3   0:46:23 0:15:08
130 123   231 Frank Noske SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 61 Senioren 55 7   0:46:24 0:15:09
131 124   276 Mike Richter SV Klitzschen 1920 78 Senioren 35 18   0:46:27 0:15:12
132 125   186 Steffen Bach Team Schlettau 65 Senioren 50 18   0:46:31 0:15:16
133 126   144 Matthias Keul Muldental-Biker 71 Senioren 45 21   0:46:33 0:15:18
134 127   349 Thomas Schaub Merkwitz 67 Senioren 50 19   0:46:38 0:15:23
135 128   75 Frank Wendzich LV Hentze 69 Senioren 45 22   0:46:40 0:15:25
136 129   73 Karsten Heyder ESV Lok Beucha 67 Senioren 50 20   0:46:43 0:15:28
137   8 254 Annett Stein TSV Elektronik Gornsdorf 72 Seniorinnen 45   1 0:46:44 0:15:29
138 130   9018 Sören Günther Judo-Sportverein Eilenburg 87 Senioren 30 18   0:46:48 0:15:33
139   9 295 Sylvia Steinke-Gräfe TSG Markkleeberg 63 Seniorinnen 50   2 0:46:52 0:15:37
140   10 264 Paula Gredig Judo Sportverein Eilenburg 96 Frauen 20-29   2 0:46:54 0:15:39
141 131   34 Marko Oette Jesewitz 85 Senioren 30 19   0:46:59 0:15:44
142   11 168 Carina Seiferth Judoclub Leipzig 97 Frauen 20-29   3 0:47:01 0:15:46
143 132   220 Mario Winter VfB Eilenburg 77 Senioren 40 17   0:47:03 0:15:48
144 133   66 Michael Müller Asphalt-Matrösen 81 Senioren 35 19   0:47:11 0:15:56
145 134   48 Paul Anton Dietrich Team Quarknasen Leipzig 1 mU18 2   0:47:21 0:16:06
146 135   60 Jens Arnold Dommitzscher SV Grün- Weiß 62 Senioren 55 8   0:47:25 0:16:10
147   12 103 Jessica Pikarski Team Kyffhäuser 78 Seniorinnen 35   3 0:47:26 0:16:11
148   13 47 Silke Dietrich Team Quarknasen Leipzig 76 Seniorinnen 40   2 0:47:27 0:16:12
149 136   169 Frank Scheller Hohburger SV 53 Senioren 60 4   0:47:30 0:16:15
150   14 78 Karin Naumann Laufen total Team 75 Seniorinnen 40   3 0:47:31 0:16:16
151 137   338 Torsten Scurt Eilenburg 73 Senioren 40 18   0:47:35 0:16:20
152 138   312 Sebastian Langer Torgau 87 Senioren 30 20   0:47:37 0:16:22
153   15 278 Kornelia Müller LFV Oberholz e.V. 68 Seniorinnen 45   2 0:47:40 0:16:25
154   16 227 Claudia Schokrowski Polizeifachschule Chemnitz 82 Seniorinnen 35   4 0:47:45 0:16:30
154 139   339 Lars Melchin VfL Eilenburg e.V. 83 Senioren 30 21   0:47:45 0:16:30
156   17 286 Claudia Lotter Just Run! Runconnection 89 Frauen 20-29   4 0:47:46 0:16:31
157 140   208 Ronny Möbius Lauftreff Ritterburg 71 Senioren 45 23   0:47:55 0:16:40
158 141   159 Andreas Schröder Taucha 77 Senioren 40 19   0:47:57 0:16:42
159 142   187 Karsten Arnold Sprotta 74 Senioren 40 20   0:47:59 0:16:44
160 143   53 Frank Hohmann TSV Einheit Wurzen 64 Senioren 50 21   0:48:00 0:16:45
160 143   104 Jürgen Nowag SC DHfK 58 Senioren 55 9   0:48:00 0:16:45
162 145   18 Philipp Müller TRI-Sport Wurzen 77 Senioren 40 21   0:48:03 0:16:48
162 145   288 Steffen Dülsner SC DHfK Leipzig 65 Senioren 50 22   0:48:03 0:16:48
164 147   6 Roger Krätzschmar TRI-Sport Wurzen 64 Senioren 50 23   0:48:04 0:16:49
165 148   331 Jörg Wechsel Wurzen 81 Senioren 35 20   0:48:09 0:16:54
166   18 9023 Christin Krüger Aktivoase Eilenburg 84 Seniorinnen 30   2 0:48:13 0:16:58
167   19 239 Angelika Scheide LC Taucha 64 Seniorinnen 50   3 0:48:16 0:17:01
168   20 165 Ines Schwab LAV Halensia e.V. 70 Seniorinnen 45   3 0:48:17 0:17:02
169   21 71 Anna Heyder ESV Lok Beucha 96 Frauen 20-29   5 0:48:25 0:17:10
170 149   108 Mirko Kartheuser SV Klitzschen 1920 68 Senioren 45 24   0:48:26 0:17:11
170 149   164 Jörn Fache LV Limbach 2000 65 Senioren 50 24   0:48:26 0:17:11
172 151   321 Sebastian Striegel Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 81 Senioren 35 21   0:48:27 0:17:12
173 152   253 Jens Möbius LRC Mittelsachsen 75 Senioren 40 22   0:48:28 0:17:13
174 153   2 Nico Fritzke TRI-Sport Wurzen 78 Senioren 35 22   0:48:32 0:17:17
175   22 160 Claudia Busse Frei für Busse 69 Seniorinnen 45   4 0:48:40 0:17:25
176   23 111 Ute Hackbarth LSV Pirna 62 Seniorinnen 55   1 0:48:41 0:17:26
177 154   198 Wolfgang Nadler VfL Eilenburg 51 Senioren 65 1   0:48:42 0:17:27
178 155   65 Gerd Pavlas Eilenburg 60 Senioren 55 10   0:48:45 0:17:30
179 156   336 Jörg Fernbach Radeberger SV 50 Senioren 65 2   0:48:49 0:17:34
180 157   255 Daniel Weide VS Leipzig 80 Senioren 35 23   0:48:55 0:17:40
181   24 132 Ute Blumtritt LV Limbach 2000 62 Seniorinnen 55   2 0:48:57 0:17:42
182 158   233 Stefan Hildebrand Die Hildebrands 75 Senioren 40 23   0:49:11 0:17:56
182   25 269 Ines Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 Seniorinnen 45   5 0:49:11 0:17:56
184 159   333 Robin Kramer Hohburger SV 1 mU18 3   0:49:12 0:17:57
185 160   14 Torsten Gast Laufteam Lehmann 70 Senioren 45 25   0:49:23 0:18:08
186   26 140 Simone Lohr Chemnitz 86 Seniorinnen 30   3 0:49:25 0:18:10
187 161   347 Silvio Kresse SV Klitzschen 79 Senioren 35 24   0:49:27 0:18:12
188 162   9015 Ronny Bischoff Weißenfelser Ruderverein 79 Senioren 35 25   0:49:28 0:18:13
189 163   42 Ulrich Lobin Bergstadt Freiberg 47 Senioren 70 2   0:49:37 0:18:22
190 164   9014 Olaf Voigt Bad Düben 70 Senioren 45 26   0:49:38 0:18:23
191 165   9019 Carsten Lindner Leipzig 79 Senioren 35 26   0:49:39 0:18:24
192 166   215 Peter Schipke VfB Eilenburg 75 Senioren 40 24   0:49:42 0:18:27
193 167   89 Gerd Merczynski Delitzsch 59 Senioren 55 11   0:49:44 0:18:29
194 168   25 Stefan Raue Leipzig 58 Senioren 55 12   0:49:46 0:18:31
195 169   28 Tim Bäßler Sächs.Verband f.Jugendarbeit und Jugendw.e.V.   mU18 4   0:49:47 0:18:32
196 170   304 Drafi Gredig VfL Eilenburg 66 Senioren 50 25   0:49:48 0:18:33
197 171   80 Stefan Mattersteig Stora Enso Sachsen GmbH 90 Männer 20-29 23   0:49:49 0:18:34
198   27 137 Birgit Plewe LFV Oberholz 64 Seniorinnen 50   4 0:49:54 0:18:39
199 172   145 Frank Franke-Hempel Berlin 71 Senioren 45 27   0:50:03 0:18:48
200 173   68 Ingo König Bad Düben 68 Senioren 45 28   0:50:08 0:18:53
201   28 96 Sabine Eckel LAV Halensia e.V. 79 Seniorinnen 35   5 0:50:13 0:18:58
202 174   9026 Daniel Wolfersdorf Wurzen 88 Männer 20-29 24   0:50:14 0:18:59
202   29 9029 Ellen Kermes Wasewitz 89 Frauen 20-29   6 0:50:14 0:18:59
204   30 67 Jana Arnold ESV Lok Beucha 64 Seniorinnen 50   5 0:50:18 0:19:03
205 175   9012 Frank-Uwe Gutscher TSG Markkleeberg 57 Senioren 60 5   0:50:20 0:19:05
206 176   212 Swen Lengwenus VfB Eilenburg 71 Senioren 45 29   0:50:21 0:19:06
207 177   44 Michael Löser Rampitz 61 Senioren 55 13   0:50:25 0:19:10
208 178   257 Markus Drescher VS Borna 76 Senioren 40 25   0:50:29 0:19:14
209 179   81 Christian Pflug Stora Enso Sachsen GmbH 89 Männer 20-29 25   0:50:32 0:19:17
210 180   133 Winkler Chris SG Ringethal 85 Senioren 30 22   0:50:33 0:19:18
211   31 134 Ursula Weigel LG Thalheim 56 Seniorinnen 60   1 0:50:34 0:19:19
212   32 229 Ines Reiter SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 72 Seniorinnen 45   6 0:50:40 0:19:25
213 181   55 Lutz Kowollik TSG 1861 Taucha 46 Senioren 70 3   0:50:43 0:19:28
214 182   158 Johannes Richter Sporttreff Müller 85 Senioren 30 23   0:50:53 0:19:38
215 183   155 Willi Kanitz SV Klitzschen1920 e.V. 43 Senioren 70 4   0:50:54 0:19:39
216 184   240 Volkmar Hildebrand Pulsschlag Erzgebirge 52 Senioren 65 3   0:51:09 0:19:54
217   33 136 Katrin Schneider Bitterfelder SV 2000 70 Seniorinnen 45   7 0:51:10 0:19:55
218 185   330 Hartmut Gramsch Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 56 Senioren 60 6   0:51:15 0:20:00
219   34 245 Heike Primus Sportclub Riesa 62 Seniorinnen 55   3 0:51:16 0:20:01
220 186   323 Andreas Kühn Berlin 62 Senioren 55 14   0:51:27 0:20:12
221 187   252 Karl-Heinz Rothe Bad Düben 52 Senioren 65 4   0:51:28 0:20:13
222 188   281 Kai Schulz Eilenburg 87 Senioren 30 24   0:51:32 0:20:17
223   35 302 Leonie Korn Ruderclub Eilenburg e.V. 1 wU18   2 0:51:35 0:20:20
224 189   58 Henrik Holke Mark Schönstädt 71 Senioren 45 30   0:51:37 0:20:22
225 190   61 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 Senioren 55 15   0:51:38 0:20:23
226   36 298 Juliana Kopplin-Ueberschär SC DHfK Leipzig 86 Seniorinnen 30   4 0:51:39 0:20:24
227   37 248 Anja Siewert LC Taucha 70 Seniorinnen 45   8 0:51:41 0:20:26
228   38 3 Simone Thurecht TRI-Sport Wurzen 68 Seniorinnen 45   9 0:51:46 0:20:31
229   39 39 Beate Henkel Einheit Grimma 54 Seniorinnen 60   2 0:51:59 0:20:44
230   40 284 Claudia Lange Sprotta Running 75 Seniorinnen 40   4 0:52:03 0:20:48
231 191   334 Alexander Richert Schwarzenberg 94 Männer 20-29 26   0:52:10 0:20:55
232 192   177 Wallfried Heinicke Oschatz/Thalheim 49 Senioren 65 5   0:52:11 0:20:56
233   41 9000 Birgit Patzer Taucha 68 Seniorinnen 45   10 0:52:15 0:21:00
234   42 232 Haike Hildebrand Die Hildebrands 80 Seniorinnen 35   6 0:52:17 0:21:02
235   43 205 Sylke Leupold avendi Team e.V. Dessau 69 Seniorinnen 45   11 0:52:20 0:21:05
236   44 45 Ingrid Otto BV 1950 Wurzen e. V. 54 Seniorinnen 60   3 0:52:24 0:21:09
237 193   166 Axel Busse Frei für Busse 68 Senioren 45 31   0:52:26 0:21:11
238 194   152 Andreas Hillmann Pressel 70 Senioren 45 32   0:52:31 0:21:16
238 194   9001 Detlef Stock Wermsdorf 65 Senioren 50 26   0:52:31 0:21:16
240 196   9027 Martin Jirasek Oschatzer Wadenbeißer 82 Senioren 35 27   0:52:36 0:21:21
240 196   9028 Frank Kattner Oschatzer Wadenbeißer 72 Senioren 45 33   0:52:36 0:21:21
242 198   30 Lutz Köhler LFV Oberholz 61 Senioren 55 16   0:52:55 0:21:40
243 199   9004 Tino Seidel Laufgruppe Lemsel 69 Senioren 45 34   0:53:06 0:21:51
244   45 310 Mareike Hemberger Torgau 90 Frauen 20-29   7 0:53:15 0:22:00
245   46 72 Konstanze Heyder ESV Lok Beucha 69 Seniorinnen 45   12 0:53:22 0:22:07
246   47 163 Ines Martschink Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 45   13 0:53:23 0:22:08
247 200   9006 Andreas Handke Delitzsch 68 Senioren 45 35   0:53:25 0:22:10
248 201   261 Christian Eckhardt Eckhardt-Assekuranz 78 Senioren 35 28   0:53:27 0:22:12
249 202   9020 Matthias Morgenstern Eilenburg 58 Senioren 55 17   0:53:28 0:22:13
250 203   74 Tim Bruske Taucha 88 Männer 20-29 27   0:53:30 0:22:15
251 204   348 Mirko Danesch Leipzig 80 Senioren 35 29   0:53:34 0:22:19
252   48 69 Kathrin Ahnert Dresden Speedy Runners 75 Seniorinnen 40   5 0:53:35 0:22:20
253   49 9007 Ute Ritschel Delitzsch 77 Seniorinnen 40   6 0:53:43 0:22:28
254   50 161 Carola Dr. Büchner-Reuter OSSV Kamenz 66 Seniorinnen 50   6 0:53:51 0:22:36
255 205   114 Udo Lauer Postschwimmverein Leipzig 71 Senioren 45 36   0:53:57 0:22:42
256 206   206 Ronald Dorczok Bad Schmiedeberg 73 Senioren 40 26   0:54:00 0:22:45
257   51 170 Ilka Grundmann Ungarn Amateure 81 Seniorinnen 35   7 0:54:09 0:22:54
258   52 174 Victoria Lehmann Wermsdorf   wU18   3 0:54:17 0:23:02
259 207   33 Jens Schubert-Ducherow Lok Wurzen 68 Senioren 45 37   0:54:20 0:23:05
259 207   275 Dirk Müller-Juran Großpösna 69 Senioren 45 37   0:54:20 0:23:05
261   53 183 Charlotte Geißler TSV Medizin Wechselburg 98 wU20   1 0:54:21 0:23:06
262 209   173 Dirk Schwarze Stora Enso Sachsen GmbH 69 Senioren 45 39   0:54:23 0:23:08
263 210   216 Thomas Albracht Neukieritzsch 62 Senioren 55 18   0:54:24 0:23:09
264   54 92 Kerstin Kuntzsch Dahlen 83 Seniorinnen 30   5 0:54:28 0:23:13
265   55 148 Katleen Lösch Sporttreff Müller 89 Frauen 20-29   8 0:54:33 0:23:18
266 211   150 Michael Franke Berlin 63 Senioren 50 27   0:54:42 0:23:27
267   56 107 Nadine Weizenmann Leipzig 77 Seniorinnen 40   7 0:54:43 0:23:28
268 212   142 Torsten Herrmann Eilenburg 76 Senioren 40 27   0:54:53 0:23:38
269 213   64 Andreas Morgenstern Leipzig 57 Senioren 60 7   0:54:59 0:23:44
270 214   151 Frank Blumtritt LV Limbach 2000 59 Senioren 55 19   0:55:02 0:23:47
271 215   56 Steffen Schulte Team Isaac Torgau 77 Senioren 40 28   0:55:04 0:23:49
271   57 235 Evelyn Gehne Tangermünder LV94 64 Seniorinnen 50   7 0:55:04 0:23:49
273 216   10 Jens Lehmann Laufteam Lehmann 67 Senioren 50 28   0:55:08 0:23:53
274 217   184 Sven Lippold Leipzig 72 Senioren 45 40   0:55:15 0:24:00
274 217   306 Hagen Koitsch Taucha 63 Senioren 50 29   0:55:15 0:24:00
276   58 43 Olga Hölzel BBV 1950 Wurzen 58 Seniorinnen 55   4 0:55:17 0:24:02
277 219   279 Mike Ruhland SG Leipzig Bienitz 66 Senioren 50 30   0:55:26 0:24:11
278   59 100 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 Seniorinnen 65   1 0:55:28 0:24:13
279 220   251 Matthias Mittmann VS Delitzsch 61 Senioren 55 20   0:55:31 0:24:16
280   60 311 Dorothee Schrage Winneberg Runners 65 Seniorinnen 50   8 0:55:34 0:24:19
281   61 260 Maxi Fischer Läuferbund Schwarzenberg 99 wU20   2 0:55:36 0:24:21
282 221   4 Lucas Woenig TRI-Sport Wurzen 96 Männer 20-29 28   0:55:42 0:24:27
283 222   102 Volker Wagner Eilenburg 69 Senioren 45 41   0:55:47 0:24:32
283   62 118 Margot Haupt BSV AOK Leipzig 43 Seniorinnen 70   1 0:55:47 0:24:32
285 223   199 Jens Kämmer Team NoacKämmer 75 Senioren 40 29   0:56:09 0:24:54
286   63 189 Annegret Arnold Sprotta 73 Seniorinnen 40   8 0:56:35 0:25:20
287 224   341 Steffen Gottert Leipzig Marathon e.V. 43 Senioren 70 5   0:56:46 0:25:31
288   64 9003 Elke Seidel Laufgruppe Lemsel 70 Seniorinnen 45   14 0:56:49 0:25:34
288   64 9005 Susann Martin Laufgruppe Lemsel 71 Seniorinnen 45   14 0:56:49 0:25:34
290   66 26 Edelgard Palfi Citylauf- Verein Dresden 52 Seniorinnen 65   2 0:57:10 0:25:55
291   67 7 Franziska Bittner TRI-Sport Wurzen 90 Frauen 20-29   9 0:57:17 0:26:02
292 225   105 Wolfgang Buske Praxis Trebsen 61 Senioren 55 21   0:57:30 0:26:15
293 226   176 Bernd Richter Stora Enso Sachsen GmbH 61 Senioren 55 22   0:57:43 0:26:28
294 227   297 Felix Werner Die Hildebrands 86 Senioren 30 25   0:58:03 0:26:48
295 228   57 Tobias Schulte Röcknitz 82 Senioren 35 30   0:58:16 0:27:01
296 229   40 Sören Latzel Skiclub Black Panthers 75 Senioren 40 30   0:58:23 0:27:08
296   68 113 Jana Kühnast Starbach 73 Seniorinnen 40   9 0:58:23 0:27:08
298   69 194 Claudia Simon-Lehmann Wermsdorf 72 Seniorinnen 45   16 0:58:24 0:27:09
299 230   35 Bernd Zangemeister Leipzig 63 Senioren 50 31   0:58:31 0:27:16
300 231   344 Heinz Trochold Mylau 48 Senioren 65 6   0:58:49 0:27:34
301 232   52 Mark Gäbelein Doberschütz 72 Senioren 45 42   0:59:04 0:27:49
302   70 122 Pia Jahn SV Klitzschen 1920 e.V. 62 Seniorinnen 55   5 0:59:12 0:27:57
303 233   219 Heinrich Huß/ Dr. Delitzsch 46 Senioren 70 6   0:59:17 0:28:02
304   71 230 Gabriele Silabetzschky-Vogel WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 Seniorinnen 60   4 0:59:22 0:28:07
305   72 11 Angela Lobsch Laufteam Lehmann 71 Seniorinnen 45   17 0:59:27 0:28:12
306 234   95 Thomas Reinhardt Wurzen 67 Senioren 50 32   0:59:33 0:28:18
307 235   316 Timo Hoffmann Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 74 Senioren 40 31   0:59:47 0:28:32
308   73 200 Heike Dorczok Bad Schmiedeberg 72 Seniorinnen 45   18 0:59:51 0:28:36
309 236   125 Matthias Drese Eilenburg 72 Senioren 45 43   0:59:52 0:28:37
310 237   340 Frank Gottert Leipzig Marathon e.V 45 Senioren 70 7   1:00:03 0:28:48
311   74 300 Isabell Krause Ruderclub Eilenburg e.V. 99 wU20   3 1:00:19 0:29:04
312 238   182 Christian Sett HALLZiG EXPRESS 87 Senioren 30 26   1:00:32 0:29:17
313 239   9009 Jörg Voigt VSV 77 Borna 63 Senioren 50 33   1:00:53 0:29:38
314   75 131 Marie Fache LV Limbach 2000   wU18   4 1:00:59 0:29:44
315   76 106 Josefine Lehmann Sporttreff Müller   wU18   5 1:01:22 0:30:07
316   77 41 Claudia Quast BSV AOK Leipzig 78 Seniorinnen 35   8 1:01:34 0:30:19
317   78 178 Madeleine Martschink Rennschnecken Mittweida 97 Frauen 20-29   10 1:01:37 0:30:22
318   79 120 Rita Langnickel SC DHfK 65 Seniorinnen 50   9 1:01:40 0:30:25
319 240   318 Helmut Stechemesser Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 46 Senioren 70 8   1:01:46 0:30:31
320 241   76 Jörg Schindler Eilenburg 58 Senioren 55 23   1:01:48 0:30:33
321   80 13 Nicole Zehner Laufteam Lehmann 88 Frauen 20-29   11 1:01:51 0:30:36
322   81 319 Katrin Huß Friedenslauf von Rom 2017 e.V. 69 Seniorinnen 45   19 1:01:55 0:30:40
323 242   209 Tim Noack Team NoacKämmer   mU18 5   1:01:58 0:30:43
324 243   225 Klaus Hörhold TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 Senioren 70 9   1:02:00 0:30:45
325 244   126 Markus Landgraf avendi Team Dessau 79 Senioren 35 31   1:02:45 0:31:30
326   82 46 Petra Kirmse Team Quarknasen Leipzig 55 Seniorinnen 60   5 1:03:47 0:32:32
327   83 9016 Ivonne Jäger SV Bad Düben 80 Seniorinnen 35   9 1:04:22 0:33:07
328   84 280 Katharina Colditz Leipzig 83 Seniorinnen 30   6 1:07:18 0:36:03
329   85 12 Christina Frauenheim Laufteam Lehmann 69 Seniorinnen 45   20 1:07:53 0:36:38
330   86 9025 Madlen Baer VC Cavertitz 84 Seniorinnen 30   7 1:09:27 0:38:12
331 245   332 Raik Hennig Eilenburg 83 Senioren 30 27   1:10:02 0:38:47
332 246   87 Stefan Georges Talk-Point GmbH 71 Senioren 45 44   1:10:20 0:39:05
332 246   88 Torsten Funke Talk-Point GmbH 71 Senioren 45 44   1:10:20 0:39:05
334   87 29 Ina Dr. Ueberschär LFV Oberholz 52 Seniorinnen 65   3 1:10:45 0:39:30
335   88 218 Marion Hörhold TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 Seniorinnen 65   4 1:12:15 0:41:00
336   89 62 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen e. V. 63 Seniorinnen 50   10 1:17:13 0:45:58
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de