Ergebnisliste vom: 05.03.2017 - Mazda-Lauf Eilenburg2017 - 1,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   879 Kevin Richter SV Ika Chemnitz 96 Männer 20-29 1   0:06:08 0:00:00
2 2   982 Tim Bäßler Sächs.Verband f.Jugendarbeit und Jugendw.e.V.   mU18 1   0:06:55 0:00:47
3 3   993 Otto Wanjek Wasserwacht EB 99 mU20 1   0:07:07 0:00:59
4 4   837 Justin Körner FC Eilenburg 4 mU14 1   0:07:12 0:01:04
5 5   847 Albert Ceprakow FC Eilenburg 4 mU14 2   0:07:13 0:01:05
6 6   852 Timo Weist FC Eilenburg 5 mU14 3   0:07:16 0:01:08
7   1 941 Vanessa Müller VfB Eilenburg 2 wU16   1 0:07:29 0:01:21
8 7   955 Jonathan Kunze SV Zschepplin/Nauendorf 7 mU12 1   0:07:35 0:01:27
9 8   806 Hannes Biermann Eilenburg 4 mU14 4   0:07:36 0:01:28
10   2 984 Nina Heller Talk-Point GmbH 4 wU14   1 0:07:37 0:01:29
11 9   839 Kevin Mikolaiczyk FC Eilenburg 5 mU14 5   0:07:40 0:01:32
11 9   840 Jacob Frick FC Eilenburg 4 mU14 5   0:07:40 0:01:32
13 11   846 Tim Heerdegen FC Eilenburg 4 mU14 7   0:07:41 0:01:33
13 11   848 Chris Fiedler FC Eilenburg 5 mU14 7   0:07:41 0:01:33
15 13   866 Julian David FC Eilenburg 7 mU12 2   0:07:44 0:01:36
16 14   882 Dominic Böhme Eilenburg 2 mU16 1   0:07:45 0:01:37
17 15   864 Leon Riep FC Eilenburg 7 mU12 3   0:07:46 0:01:38
18   3 940 Robin Weiser Krostitzer SV 3 wU16   2 0:07:52 0:01:44
19 16   838 Tobias Buchmann FC Eilenburg 4 mU14 9   0:07:54 0:01:46
20 17   843 Pascal Kerger FC Eilenburg 4 mU14 10   0:07:56 0:01:48
21 18   800 Oliver Wießner Doberschütz 8 mU10 1   0:07:59 0:01:51
22 19   916 Tim Ackermann VfB Eilenburg 6 mU12 4   0:08:04 0:01:56
23 20   859 Felix Schmedicke FC Eilenburg 7 mU12 5   0:08:07 0:01:59
24 21   902 Rüdiger Praters Krippehna 70 Senioren 45 1   0:08:08 0:02:00
25 22   858 Aaron Kadermann FC Eilenburg 8 mU10 2   0:08:16 0:02:08
26 23   802 Julian Stephan FC Eilenburg 7 mU12 6   0:08:19 0:02:11
26 23   813 Florian Hänel Eilenburg   mU18 2   0:08:19 0:02:11
28 25   862 Jannis Saalbach FC Eilenburg 7 mU12 7   0:08:20 0:02:12
28   4 876 Lea Anna Walther SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 5 wU14   2 0:08:20 0:02:12
28 25   998 Sebastian Dorst Eilenburg 81 Senioren 35 1   0:08:20 0:02:12
31   5 891 Nele Raßmann LfV Oberholz 5 wU14   3 0:08:23 0:02:15
32 27   867 Richard Kopsch FC Eilenburg 9 mU10 3   0:08:26 0:02:18
33   6 962 Maria Mählmann Frisch Auf Doberschütz/Mockrehna 4 wU14   4 0:08:32 0:02:24
34   7 909 Leni Sittner VfB Eilenburg 6 wU12   1 0:08:34 0:02:26
35   8 914 Lynn Schipke VfB Eilenburg 7 wU12   2 0:08:36 0:02:28
36 28   819 Jona Eckelmann Doberschütz 8 mU10 4   0:08:43 0:02:35
37 29   857 Jonas Palm Ruderclub Eilenburg e.V. 4 mU14 11   0:08:50 0:02:42
38 30   803 Maximilian Rau Eilenburg 8 mU10 5   0:08:51 0:02:43
39 31   919 Oliver Kendzia Eilenburg 81 Senioren 35 2   0:08:54 0:02:46
40   9 809 Emma Ponnwitz Eilenburg 4 wU14   5 0:09:04 0:02:56
41 32   815 Sebastian Maar Eilenburg 80 Senioren 35 3   0:09:05 0:02:57
42 33   890 Dirk Raßmann Großpösna 76 Senioren 40 1   0:09:06 0:02:58
43   10 805 Kimberly Deutschländer Eilenburg 5 wU14   6 0:09:08 0:03:00
44 34   912 Ronny Mittelstraß VfB Eilenburg 71 Senioren 45 2   0:09:09 0:03:01
44   11 992 Fanni Wanjek Wasserwacht EB 5 wU14   7 0:09:09 0:03:01
46 35   957 Christian Kunze SV Zschepplin 81 Senioren 35 4   0:09:10 0:03:02
47 36   835 Dominik Quitzsch VfL Eilenburg e.V. 4 mU14 12   0:09:11 0:03:03
48   12 877 Anastasia Sommer SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 4 wU14   8 0:09:12 0:03:04
49 37   974 Maximilian Müller Sporttreff Müller 5 mU14 13   0:09:14 0:03:06
50 38   810 Tim Taggeselle SV LOK/ Abt. SKI 1 mU18 3   0:09:15 0:03:07
51   13 833 Lucienne Siegert Eilenburg 5 wU14   9 0:09:19 0:03:11
52   14 834 Judith Siegert Eilenburg 77 Seniorinnen 40   1 0:09:20 0:03:12
52 39   889 Timo Jonack LC Eilenburger Land 5 mU14 14   0:09:20 0:03:12
52   14 924 Janne Krellig VfB Eilenburg 1 wU18   1 0:09:20 0:03:12
55 40   865 Luca Tyler Eidner FC Eilenburg 7 mU12 8   0:09:23 0:03:15
55   16 976 Nadine Piechota Sporttreff Müller 82 Seniorinnen 35   1 0:09:23 0:03:15
57 41   972 Tony Strauch Sporttreff Müller 84 Senioren 30 1   0:09:25 0:03:17
58   17 989 Annett Briciu Eilenburg 74 Seniorinnen 40   2 0:09:27 0:03:19
59 42   818 Peter Klepel Cornellies Süptitz 59 Senioren 55 1   0:09:29 0:03:21
60 43   921 Fabian Krebs VfB Eilenburg 89 Männer 20-29 2   0:09:30 0:03:22
61 44   911 Paul Heyde VfB Eilenburg 7 mU12 9   0:09:33 0:03:25
61 44   944 Moritz Graßhof VfB Eilenburg 7 mU12 9   0:09:33 0:03:25
63 46   936 Niklas Baumbach VfB Eilenburg 7 mU12 11   0:09:34 0:03:26
64 47   887 Pierre Greulich VfB Eilenburg 79 Senioren 35 5   0:09:36 0:03:28
65   18 816 Elly Schäfer Eilenburg 6 wU12   3 0:09:38 0:03:30
65 48   897 Arthur Praters Krippehna 4 mU14 15   0:09:38 0:03:30
67   19 975 Petra Zimmermann Sporttreff Müller 61 Seniorinnen 55   1 0:09:42 0:03:34
68   20 964 Susanne Ferl Sprotta-Siedlung 73 Seniorinnen 40   3 0:09:46 0:03:38
68   20 990 Simone Wengel Eilenburg 76 Seniorinnen 40   3 0:09:46 0:03:38
70 49   804 Jörg Weiser Lindenhayn 75 Senioren 40 2   0:09:48 0:03:40
70 49   922 Kilian Menzel Krostitzer SV 9 mU10 6   0:09:48 0:03:40
70   22 937 Charlize Weiser Krostitzer SV 9 wU10   1 0:09:48 0:03:40
73 51   854 Tilmann Domin FC Eilenburg 9 mU10 7   0:09:49 0:03:41
73 51   869 Detlef Emmrich FC Eilenburg 68 Senioren 45 3   0:09:49 0:03:41
73   23 895 Linda Rost VfB Eilenburg 88 Frauen 20-29   1 0:09:49 0:03:41
76 53   855 Moritz Krellig FC Eilenburg 8 mU10 8   0:09:50 0:03:42
76   24 939 Emilie Wolf VfB Eilenburg 3 wU16   3 0:09:50 0:03:42
78   25 985 Hannah Georges Talk-Point GmbH 3 wU16   4 0:09:52 0:03:44
79   26 934 Isabel Schmidt VfB Eilenburg 2 wU16   5 0:09:56 0:03:48
80 54   844 Silvio Thiele FC Eilenburg 89 Männer 20-29 3   0:09:58 0:03:50
81   27 808 Helen Weise Lossa 9 wU10   2 0:10:01 0:03:53
82   28 871 Hanna Sofie Wolff SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 7 wU12   4 0:10:02 0:03:54
82   28 880 Lia Schure SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 8 wU10   3 0:10:02 0:03:54
84   30 836 Anna Marie Köpping Eilenburg 9 wU10   4 0:10:03 0:03:55
85   31 947 Lorena Schulze VfB Eilenburg 3 wU16   6 0:10:04 0:03:56
86   32 807 Kirstin Weise Lossa 73 Seniorinnen 40   5 0:10:07 0:03:59
87   33 881 Maya Poduschnick SV Lok Eilenburg Abt.Geräteturnen 7 wU12   5 0:10:08 0:04:00
88 55   860 Janik Dietzsch FC Eilenburg 8 mU10 9   0:10:11 0:04:03
89 56   918 Mario Winter VfB Eilenburg 77 Senioren 40 3   0:10:12 0:04:04
90   34 905 Sophie Winter VfB Eilenburg 2 wU16   7 0:10:13 0:04:05
91   35 970 Anne Mählmann Frisch Auf Doberschütz/Mockrehna 2 wU16   8 0:10:15 0:04:07
92 57   817 Andre-Lars Geitz Doberschütz 4 mU14 16   0:10:16 0:04:08
92   36 952 Ella Eckert VfB Eilenburg 8 wU10   5 0:10:16 0:04:08
94   37 899 Nele Mittelstraß VfB Eilenburg 8 wU10   6 0:10:18 0:04:10
94   37 950 Sunny Rost VfB Eilenburg 9 wU10   6 0:10:18 0:04:10
96   39 969 Renée Florence Tschiersch Frisch Auf Doberschütz/Mockrehna 4 wU14   10 0:10:19 0:04:11
97 58   883 Bernd Bodenhausen Bötzen 51 Senioren 65 1   0:10:25 0:04:17
97   40 885 Lucia Bodenhausen SV Zschepplin 9 wU10   8 0:10:25 0:04:17
99 59   884 Falk Bodenhausen SV Zschepplin 79 Senioren 35 6   0:10:26 0:04:18
99   41 920 Vivian Löll VfB Eilenburg 7 wU12   6 0:10:26 0:04:18
101   42 907 Alexandra Küster VfB Eilenburg 6 wU12   7 0:10:28 0:04:20
102 60   856 Maximilian Winkler FC Eilenburg 9 mU10 10   0:10:33 0:04:25
103   43 948 Laura Greiser VfB Eilenburg 8 wU10   9 0:10:34 0:04:26
104 61   966 Sebastian Grandlich-Ferl sprotta-Siedlung 78 Senioren 35 7   0:10:36 0:04:28
105   44 958 Mathild Arnold Sprotta 7 wU12   8 0:10:37 0:04:29
106 62   959 Maximilian Ferl Sprotta-Siedlung 8 mU10 11   0:10:38 0:04:30
106   45 960 Annegret Arnold Sprotta 73 Seniorinnen 40   6 0:10:38 0:04:30
108 63   845 Ronny Maiwald FC Eilenburg 78 Senioren 35 8   0:10:39 0:04:31
108   46 996 Alexa Wengel Eilenburg 10 wU08   1 0:10:39 0:04:31
108 63   997 Matthias Wengel Eilenburg 78 Senioren 35 8   0:10:39 0:04:31
111 65   933 Friedrich Kollai VfB Eilenburg 8 mU10 12   0:10:40 0:04:32
111 65   946 Tobias Wirt VfB Eilenburg 8 mU10 12   0:10:40 0:04:32
113 67   967 Karsten Arnold Sprotta 74 Senioren 40 4   0:10:42 0:04:34
113 67   999 Maik Müller Delitzsch 66 Senioren 50 1   0:10:42 0:04:34
115 69   961 Clemens Arnold Sprotta 11 mU08 1   0:10:43 0:04:35
116 70   868 Leon Groß FC Eilenburg 9 mU10 14   0:10:45 0:04:37
116   47 928 Jana Kollai VfB Eilenburg 79 Seniorinnen 35   2 0:10:45 0:04:37
118   48 900 Celina Rühl VfB Eilenburg 99 wU20   1 0:10:46 0:04:38
118   48 927 Theresa Enigk VfB Eilenburg 10 wU08   2 0:10:46 0:04:38
120   50 973 Anja Müller Sporttreff Müller 90 Frauen 20-29   2 0:10:51 0:04:43
121   51 801 Julia Stephan FC Eilenburg 10 wU08   3 0:10:53 0:04:45
121 71   861 Matthias Eidner FC Eilenburg 80 Senioren 35 10   0:10:53 0:04:45
123   52 873 Fabiane Maasdorf SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 9 wU10   10 0:10:58 0:04:50
124 72   875 Frank Maasdorf SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 67 Senioren 50 2   0:10:59 0:04:51
125   53 943 Soraya Zoe Bannier VfB Eilenburg 9 wU10   11 0:11:12 0:05:04
126   54 929 Finnja Wüstneck VfB Eilenburg 7 wU12   9 0:11:13 0:05:05
127   55 874 Miriam Wegener SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 3 wU16   9 0:11:14 0:05:06
127   55 878 Leoni Lilli Hillscher SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 2 wU16   9 0:11:14 0:05:06
129   57 949 Anna-Fiona Wiltzsch VfB Eilenburg 9 wU10   12 0:11:15 0:05:07
130   58 935 Jule Baumgart VfB Eilenburg 8 wU10   13 0:11:16 0:05:08
131   59 926 Elisabeth Kleie VfB Eilenburg 2 wU16   11 0:11:20 0:05:12
132 73   886 Tobias Hentzschel VfB Eilenburg 70 Senioren 45 4   0:11:21 0:05:13
132   60 925 Caroline Kaiser VfB Eilenburg 90 Frauen 20-29   3 0:11:21 0:05:13
134   61 894 Amelie Jeschke VfB Eilenburg 9 wU10   14 0:11:27 0:05:19
135   62 932 Lara-Joline Kurth VfB Eilenburg 6 wU12   10 0:11:33 0:05:25
136   63 930 Vienna Sander VfB Eilenburg 8 wU10   15 0:11:35 0:05:27
137 74   904 Nicklas Joel Bäßler VfB Eilenburg 9 mU10 15   0:11:36 0:05:28
138 75   910 Maximilian Drese VfB Eilenburg 11 mU08 2   0:11:40 0:05:32
139 76   851 Nico Seypt FC Eilenburg 90 Männer 20-29 4   0:12:00 0:05:52
140 77   978 mike Hausen Sporttreff Müller 68 Senioren 45 5   0:12:17 0:06:09
141   64 896 Sophia Liebig VfB Eilenburg 94 Frauen 20-29   4 0:12:18 0:06:10
141   64 901 Mara Wittig VfB Eilenburg 10 wU08   4 0:12:18 0:06:10
143   66 814 Andrea Rühl Eilenburg 67 Seniorinnen 50   1 0:12:19 0:06:11
144   67 811 Theresa Sigismund Eilenburg 8 wU10   16 0:12:23 0:06:15
145   68 945 Marie Knöchel VfB Eilenburg 9 wU10   17 0:12:24 0:06:16
146 78   812 Christian Sigismund Eilenburg 78 Senioren 35 11   0:12:25 0:06:17
146   69 931 Manja Knöchel VfB Eilenburg 81 Seniorinnen 35   3 0:12:25 0:06:17
148   70 987 Andrea Wesner Ruderclub Eilenburg 78 Seniorinnen 35   4 0:12:35 0:06:27
149   71 870 Nicole Schmidt SV Lok Eilenburg Abt. Gerätturnen 71 Seniorinnen 45   1 0:12:36 0:06:28
149 79   986 Peter Wesner Ruderclub Eilenburg 80 Senioren 35 12   0:12:36 0:06:28
151   72 893 Nancy Bannier VfB Eilenburg 81 Seniorinnen 35   5 0:12:46 0:06:38
152   73 995 Petra Müller Delitzsch 71 Seniorinnen 45   2 0:13:05 0:06:57
153   74 892 Pauline Schöne VfB Eilenburg 13 wU08   5 0:13:28 0:07:20
153 80   938 Mario Huhn VfB Eilenburg 76 Senioren 40 5   0:13:28 0:07:20
155   75 917 Mandy Schneider VfB Eilenburg 88 Frauen 20-29   5 0:13:29 0:07:21
155   75 942 Tina Fechner VfB Eilenburg 94 Frauen 20-29   5 0:13:29 0:07:21
157 81   988 Holm Staude AOK Sportverein 54 Senioren 60 1   1:20:43 1:14:35
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de