Ergebnisliste vom: 18.03.2017 - S&R-Chemnitz2017 - AK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst. SM
1 1   307 Bogen, Rico SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA   1   0:29:38 0:09:52( 2 ) 0:19:46( 4 ) 0:00:00 x
2 2   285 Sonnenberg, Theo Emile Triathlon Jena mJugA 1 2   0:30:05 0:11:10( 10 ) 0:18:55( 1 ) 0:00:27  
3 3   234 Büchner, Marcel SG Adelsberg AK3 (TM30) 86 1   0:30:13 0:10:16( 4 ) 0:19:57( 5 ) 0:00:35 X
4 4   256 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa mJugA   3   0:30:55 0:10:06( 3 ) 0:20:49( 10 ) 0:01:17 x
5 5   286 Taubmann, Moritz HSV Weimar Triathlon mJugA   4   0:31:35 0:11:07( 9 ) 0:20:28( 8 ) 0:01:57  
6 6   291 von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA   5   0:31:53 0:09:51( 1 ) 0:22:02( 19 ) 0:02:15 x
7 7   295 Werner, Maik SG Adelsberg AK3 (TM30) 86 2   0:31:57 0:11:05( 8 ) 0:20:52( 12 ) 0:02:19 x
8 8   238 Eisleben, Maik SG Adelsberg AK3 (TM30) 83 3   0:32:08 0:11:39( 17 ) 0:20:29( 9 ) 0:02:30 X
9 9   268 Modlich, Erik SV Neptun 08 Finsterwalde mJugA   6   0:32:13 0:10:56( 7 ) 0:21:17( 15 ) 0:02:35  
10 10   306 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün AK1 (TM20) 96 1   0:32:19 0:11:54( 19 ) 0:20:25( 6 ) 0:02:41 X
11 11   240 Eschler, René SV Elbland Coswig-Meißen Sen1 (TM40) 75 1   0:32:20 0:13:02( 31 ) 0:19:18( 2 ) 0:02:42 X
12 12   246 Günther, Felix Sportclub Riesa mJugA   7   0:32:28 0:11:29( 12 ) 0:20:59( 13 ) 0:02:50 x
13 13   258 Kosbothe, Max Emil TVB 09 mJugA 1 8   0:32:31 0:11:42( 18 ) 0:20:49( 10 ) 0:02:53  
14 14   243 Fritze, Christian Team FangtDasGnu AK4 (TM35) 79 1   0:32:42 0:12:15( 23 ) 0:20:27( 7 ) 0:03:04 X
15 15   255 Kleinsorge, Moritz TV Dresden mJugA 1 9   0:33:43 0:11:34( 14 ) 0:22:09( 21 ) 0:04:05 X
16 16   280 Ronneburger, Ralf SC DHfK Leipzig Triathlon Sen1 (TM40) 75 2   0:33:46 0:14:01( 42 ) 0:19:45( 3 ) 0:04:08 X
17 17   241 Franke, Christian TV Dresden mJugA   10   0:33:50 0:11:32( 13 ) 0:22:18( 22 ) 0:04:12 X
18 18   279 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig Sen1 (TM40) 73 3   0:34:08 0:11:37( 16 ) 0:22:31( 24 ) 0:04:30 X
19 19   322 Kühne, Florian LFV Oberholz AK1 (TM20) 96 2   0:34:19 0:13:11( 34 ) 0:21:08( 14 ) 0:04:41  
20 20   272 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig AK2 (TM25) 88 1   0:34:29 0:12:47( 28 ) 0:21:42( 18 ) 0:04:51 x
21 21   282 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-Zwötzen AK2 (TM25) 91 2   0:34:44 0:11:35( 15 ) 0:23:09( 31 ) 0:05:06  
22 22   271 Müller, Jiri STV L-O Sen3 (TM50) 67 1   0:34:59 0:12:10( 20 ) 0:22:49( 28 ) 0:05:21 X
23   1 270 Müller, Annika TSV Cottbus wJugA     1 0:35:05 0:10:35( 6 ) 0:24:30( 38 ) 0:05:27  
24 23   276 Quast, Jeremy TV Dresden mJugA   11   0:35:09 0:12:16( 25 ) 0:22:53( 30 ) 0:05:31 X
25 24   294 Walter, Mike TV Valtenberg Sen1 (TM40) 73 4   0:35:14 0:13:35( 38 ) 0:21:39( 17 ) 0:05:36 X
26 25   247 Günther, Marcus SV Burkhardtsgrün AK4 (TM35) 79 2   0:35:23 0:14:02( 43 ) 0:21:21( 16 ) 0:05:45 X
27 26   231 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig AK3 (TM30) 87 4   0:35:57 0:13:30( 36 ) 0:22:27( 23 ) 0:06:19 X
28 27   254 Keinert, Heiko STV L-O Sen3 (TM50) 67 2   0:36:13 0:14:10( 45 ) 0:22:03( 20 ) 0:06:35 X
29 28   269 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde Sen2 (TM45) 72 1   0:36:18 0:13:33( 37 ) 0:22:45( 27 ) 0:06:40  
30 29   259 Kraft, Marcus SC Chemnitz Triathlon mJun 98 1   0:36:39 0:12:13( 22 ) 0:24:26( 37 ) 0:07:01  
31 30   289 Uhlich, Jens SC Chemnitz Triathlon Sen4 (TM55) 61 1   0:36:49 0:11:15( 11 ) 0:25:34( 43 ) 0:07:11  
32 31   274 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig AK4 (TM35) 79 3   0:36:58 0:14:06( 44 ) 0:22:52( 29 ) 0:07:20 X
33 32   244 Geiler, Johannes SSV Eilenburg mJun 98 2   0:37:14 0:12:17( 26 ) 0:24:57( 39 ) 0:07:36 x
34 33   232 Berger, Marek STV L-O Sen1 (TM40) 76 5   0:37:25 0:13:02( 31 ) 0:24:23( 36 ) 0:07:47 X
35   2 300 Zechner, Lea SC Chemnitz Triathlon wJun 98   1 0:37:36 0:12:22( 27 ) 0:25:14( 41 ) 0:07:58 X
36 34   290 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün Sen1 (TM40) 73 6   0:37:56 0:14:13( 46 ) 0:23:43( 33 ) 0:08:18  
37 35   235 Chmielewski, Marco TSV 1880 Gera-Zwötzen Sen2 (TM45) 72 2   0:38:14 0:15:36( 54 ) 0:22:38( 25 ) 0:08:36  
38   3 265 Leiteritz, Marie Triathlon Jena wJugA 1   2 0:38:22 0:12:49( 29 ) 0:25:33( 42 ) 0:08:44  
39 36   311 Bjarsch, Silvio Bautzener LV Rot-Weiß 90 Sen2 (TM45) 71 3   0:38:43 0:14:45( 49 ) 0:23:58( 34 ) 0:09:05  
40 37   250 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg Sen4 (TM55) 58 2   0:39:11 0:15:45( 56 ) 0:23:26( 32 ) 0:09:33 X
41   4 278 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon wJugA     3 0:39:30 0:12:12( 21 ) 0:27:18( 49 ) 0:09:52 X
42 38   264 Leiteritz, Andreas Triathlon Jena Sen2 (TM45) 68 4   0:39:34 0:12:55( 30 ) 0:26:39( 47 ) 0:09:56  
43 39   253 Keinert, Andre STV L-O Sen2 (TM45) 68 5   0:39:45 0:14:00( 40 ) 0:25:45( 45 ) 0:10:07 X
44 40   302 Hähnel, Olaf SG Adelsberg Sen2 (TM45) 70 6   0:39:48 0:14:38( 48 ) 0:25:10( 40 ) 0:10:10  
45 41   262 Krutzer, Rene Tristars Markkleeberg Sen2 (TM45) 68 7   0:39:57 0:15:43( 55 ) 0:24:14( 35 ) 0:10:19 x
46 42   296 Wilde, Andreas TV Valtenberg Sen4 (TM55) 58 3   0:40:55 0:18:15( 64 ) 0:22:40( 26 ) 0:11:17 X
47 43   320 Keidel, Thomas SG Einheit Dresden Mitte Sen4 (TM55) 62 4   0:41:12 0:14:57( 50 ) 0:26:15( 46 ) 0:11:34  
48 44   277 Reinhardt-Felbel, Daniel Triathlon Jena/KS-Sportsworld AK4 (TM35) 80 4   0:41:29 0:15:49( 58 ) 0:25:40( 44 ) 0:11:51  
49   5 249 Heinicke, Marie SV Halle Triathlon wJugA     4 0:41:37 0:12:15( 23 ) 0:29:22( 54 ) 0:11:59  
50   6 288 Tröger, Heike SC Chemnitz Triathlon Sen3 (TW50) 66   1 0:41:47 0:15:04( 51 ) 0:26:43( 48 ) 0:12:09  
51   7 252 Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig AK2 (TW25) 88   1 0:42:02 0:14:00( 40 ) 0:28:02( 51 ) 0:12:24 X
52   8 233 Bohring, Ulrike SG Adelsberg Sen1 (TW40) 75   1 0:42:45 0:13:03( 33 ) 0:29:42( 56 ) 0:13:07  
53 45   251 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün Sen4 (TM55) 62 5   0:43:41 0:15:49( 58 ) 0:27:52( 50 ) 0:14:03 X
54 46   275 Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau Sen5 (TM60) 53 1   0:43:59 0:15:06( 52 ) 0:28:53( 52 ) 0:14:21  
55   9 301 Zöppel, Susann Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge AK2 (TW25) 89   2 0:44:25 0:15:18( 53 ) 0:29:07( 53 ) 0:14:47 X
56   10 293 Walter, Marie TV Valtenberg wJugA     5 0:45:12 0:15:45( 56 ) 0:29:27( 55 ) 0:15:34 X
57   11 284 Schweizer-Theodor, Daniela Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau Sen2 (TW45) 72   1 0:46:47 0:17:00( 60 ) 0:29:47( 57 ) 0:17:09 X
58   12 266 Massier, Vivienne SV Zwickau 04 wJugA     6 0:47:12 0:13:25( 35 ) 0:33:47( 62 ) 0:17:34  
59 47   281 Rudolph, Matthias Chemnitz Sen3 (TM50) 65 3   0:48:33 0:17:56( 63 ) 0:30:37( 59 ) 0:18:55  
60   13 312 Fröber, Ulrike Triathlon Jena AK4 (TW35) 79   1 0:49:11 0:17:39( 61 ) 0:31:32( 60 ) 0:19:33  
61   14 283 Schubert, Antje Callenberg Sen2 (TW45) 69   2 0:50:08 0:19:34( 67 ) 0:30:34( 58 ) 0:20:30  
62   15 273 Palfi, Edelgard MSV Meusegast Sen6 (TW65) 52   1 0:51:15 0:19:28( 66 ) 0:31:47( 61 ) 0:21:37 X
63   16 242 Friebel, Ines STV L-O Sen3 (TW50) 64   2 0:51:41 0:14:37( 47 ) 0:37:04( 66 ) 0:22:03  
64 48   287 Träger, Ralf LSV Langenberg Sen3 (TM50) 64 4   0:53:33 0:19:00( 65 ) 0:34:33( 63 ) 0:23:55  
65   17 299 Zaumseil, Ute STV L-O Sen3 (TW50) 66   3 0:53:38 0:17:46( 62 ) 0:35:52( 65 ) 0:24:00 x
66   18 319 Noack, Marion SG Einheit Dresden Mitte Sen5 (TW60) 55   1 0:57:04 0:22:30( 68 ) 0:34:34( 64 ) 0:27:26  
      248 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon mJugA       0:00:00 0:10:30( 5 ) 0:00:00 0:00:00 x
      257 Kluge, Stefanie SC Chemnitz Triathlon wJugA       0:00:00 0:13:55( 39 ) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de