Ergebnisliste vom: 18.03.2017 - S&R-Chemnitz2017 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst. SM
1 1   145 Butters, Hannes HSV Weimar Triathlon mJugB 2 1   00:15:12 0:04:39( 1 ) 0:10:33( 4 ) 00:00:00  
2 2   200 Schumann, Simeon TSV Cottbus mSchA 4 1   00:15:40 0:05:09( 2 ) 0:10:31( 2 ) 00:00:28  
3 3   181 Müller, Joshua TVB 09 mJugB 2 2   00:15:56 0:05:24( 6 ) 0:10:32( 3 ) 00:00:44  
4 4   170 Kreibich, Malte Sportclub Riesa mJugB 3 3   00:16:04 0:05:14( 3 ) 0:10:50( 6 ) 00:00:52 1. mJugB
5 5   214 Walter, Moritz SC DHfK Leipzig Triathlon mJugB 3 4   00:16:24 0:05:17( 4 ) 0:11:07( 9 ) 00:01:12 2. mJugB
5 5   187 Piater, Melvin TVB 09 mJugB 3 4   00:16:24 0:05:55( 18 ) 0:10:29( 1 ) 00:01:12  
7 7   213 von Müller, Jakob SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 4 2   00:16:32 0:05:20( 5 ) 0:11:12( 10 ) 00:01:20 1. mSchA
8 8   143 Bjarsch, Fritz Sportclub Riesa mJugB 3 6   00:16:37 0:05:40( 11 ) 0:10:57( 7 ) 00:01:25 3. mJugB
9 9   186 Peters, Richard HSV Weimar Triathlon mJugB 3 7   00:16:42 0:05:44( 12 ) 0:10:58( 8 ) 00:01:30  
10 10   209 Töpper, Justus SC DHfK Leipzig Triathlon mJugB 2 8   00:16:43 0:06:02( 21 ) 0:10:41( 5 ) 00:01:31 4. mJugB
11   1 148 Engisch, Michele SC Chemnitz Triathlon wJugB 2   1 00:16:55 0:05:30( 8 ) 0:11:25( 14 ) 00:01:43 1. wJugB
12 11   164 Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon mSchA 5 3   00:17:02 0:05:48( 14 ) 0:11:14( 11 ) 00:01:50 2. mSchA
13 12   205 Springenberg, Robert BSV Friesen Berlin mSchA 4 4   00:17:13 0:05:32( 9 ) 0:11:41( 18 ) 00:02:01  
14 13   146 Dames, Carl-Friedrich SV Halle Triathlon mSchA 4 5   00:17:32 0:05:51( 16 ) 0:11:41( 17 ) 00:02:20  
15 14   176 Loos, Derrick SC Chemnitz Triathlon mSchA 4 6   00:17:33 0:06:16( 25 ) 0:11:17( 12 ) 00:02:21 3. mSchA
16 15   149 Eschler, Finn SV Elbland Coswig-Meißen mSchA 4 7   00:17:49 0:06:31( 28 ) 0:11:18( 13 ) 00:02:37 4. mSchA
17   2 190 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon wSchA 4   1 00:17:50 0:05:59( 20 ) 0:11:51( 20 ) 00:02:38 1. wSchA
18   3 189 Reinecke, Vivien SC Chemnitz Triathlon wSchA 4   2 00:18:03 0:05:38( 10 ) 0:12:25( 29 ) 00:02:51 2. wSchA
19   4 178 Melle, Annegret SC Plauen 06 wJugB 2   2 00:18:16 0:06:03( 22 ) 0:12:13( 25 ) 00:03:04 2. wJugB
20   5 206 Stiener, Laura SV Halle Triathlon wJugB 2   3 00:18:18 0:06:13( 23 ) 0:12:05( 23 ) 00:03:06  
21   6 140 Amende, Friederike SV Halle Triathlon wJugB 3   4 00:18:23 0:05:26( 7 ) 0:12:57( 39 ) 00:03:11  
22   7 197 Schröder, Emily Sportclub Riesa wJugB 3   5 00:18:37 0:05:53( 17 ) 0:12:44( 34 ) 00:03:25 3. wJugB
23   8 204 Sorge, Maria TSV Flöha 1848 wSchA 5   3 00:18:39 0:06:30( 27 ) 0:12:09( 24 ) 00:03:27 3. wSchA
24 16   158 Haselbach, Jannes HSV Weimar Triathlon mSchA 4 8   00:18:55 0:07:07( 45 ) 0:11:48( 19 ) 00:03:43  
24 16   165 Hüter, Aaron Triathlon Jena mSchA 4 8   00:18:55 0:06:54( 38 ) 0:12:01( 21 ) 00:03:43  
26   9 215 Ziller, Cora SC Chemnitz Triathlon wJugB 3   6 00:19:00 0:05:56( 19 ) 0:13:04( 40 ) 00:03:48 4. wJugB
27 18   188 Quast, Lenny TV Dresden mSchA 4 10   00:19:02 0:06:41( 33 ) 0:12:21( 26 ) 00:03:50 5. mSchA
28   10 144 Bohn, Felina Sportclub Riesa wSchA 4   4 00:19:05 0:06:21( 26 ) 0:12:44( 34 ) 00:03:53 4. wSchA
29   11 207 Theiler, Emily SV Halle Triathlon wSchA 4   5 00:19:14 0:05:45( 13 ) 0:13:29( 48 ) 00:04:02  
30 19   203 Seitzt, Paul Tristars Markkleeberg mJugB 3 9   00:19:17 0:07:41( 56 ) 0:11:36( 16 ) 00:04:05 5. mJugB
31   12 199 Schultz, Nele TSV Cottbus wJugB 2   7 00:19:18 0:06:41( 33 ) 0:12:37( 32 ) 00:04:06  
32 20   179 Modlich, Torben SV Neptun 08 Finsterwalde mSchA 4 11   00:19:21 0:06:44( 36 ) 0:12:37( 32 ) 00:04:09  
33   13 155 Glatzel, Emina SC DHfK Leipzig Triathlon wSchA 5   6 00:19:22 0:06:58( 40 ) 0:12:24( 27 ) 00:04:10 5. wSchA
34   14 168 Klatenbach, Lina SV Halle Triathlon wSchA 5   7 00:19:27 0:06:38( 30 ) 0:12:49( 36 ) 00:04:15  
35 21   175 Leffler, Linus-Semjon SV Halle Triathlon mJugB 3 10   00:19:32 0:07:01( 41 ) 0:12:31( 30 ) 00:04:20  
36 22   161 Herrmann, Marius SV Halle Triathlon mJugB 3 11   00:19:33 0:07:01( 41 ) 0:12:32( 31 ) 00:04:21  
37   15 174 Leffler, Estella SV Halle Triathlon wSchA 5   8 00:19:36 0:06:42( 35 ) 0:12:54( 38 ) 00:04:24  
38   16 192 Ronneburger, Amelia SC DHfK Leipzig Triathlon wSchA 5   9 00:19:39 0:06:33( 29 ) 0:13:06( 41 ) 00:04:27 6. wSchA
39 23   141 Basler, Livius Triathlon Jena mSchA 4 12   00:19:51 0:08:26( 66 ) 0:11:25( 14 ) 00:04:39  
40 24   194 Sauter, Tim TSV 1880 Gera-Zwötzen mSchA 5 13   00:19:55 0:07:02( 43 ) 0:12:53( 37 ) 00:04:43  
41   17 185 Nitzsche, Alina Triathlonfüchse Osterburg wJugB 3   8 00:20:03 0:06:54( 38 ) 0:13:09( 42 ) 00:04:51  
42 25   172 Krokor, Linus TSV Cottbus mSchA 4 14   00:20:14 0:08:10( 61 ) 0:12:04( 22 ) 00:05:02  
43   18 151 Friebel, Celine STV L-O wJugB 3   9 00:20:17 0:06:39( 31 ) 0:13:38( 51 ) 00:05:05  
44   19 212 Volkmann, Elisabeth SV Halle Triathlon wJugB 2   10 00:20:19 0:05:48( 14 ) 0:14:31( 60 ) 00:05:07  
45 26   198 Schroschk, Jannes TSV Cottbus mSchA 4 15   00:20:38 0:07:20( 47 ) 0:13:18( 44 ) 00:05:26  
46   20 193 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz Triathlon wJugB 2   11 00:20:39 0:06:15( 24 ) 0:14:24( 59 ) 00:05:27 5. wJugB
47   21 171 Krohn, Victoria HSV Weimar Triathlon wJugB 3   12 00:20:42 0:07:03( 44 ) 0:13:39( 52 ) 00:05:30  
48   22 156 Graff, Anna Schwimmsportverein Kirschau wJugB 2   13 00:20:53 0:06:40( 32 ) 0:14:13( 57 ) 00:05:41  
49   23 191 Riedel, Paula SC DHfK Leipzig Triathlon wSchA 5   10 00:20:57 0:07:16( 46 ) 0:13:41( 53 ) 00:05:45 7. wSchA
50   24 167 Junge, Cara Antonia Triathlon Jena wSchA 4   11 00:20:58 0:08:34( 67 ) 0:12:24( 27 ) 00:05:46  
51   25 169 Körner, Finja Triathlon Jena wSchA 4   12 00:21:00 0:07:32( 53 ) 0:13:28( 46 ) 00:05:48  
52   26 173 Küchler, Anouk Triathlon Jena wSchA 4   13 00:21:03 0:07:32( 53 ) 0:13:31( 49 ) 00:05:51  
53 27   139 Alles, Finley Triathlon Jena mSchA 5 16   00:21:04 0:07:42( 57 ) 0:13:22( 45 ) 00:05:52  
54 28   157 Haase, Richard SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 5 17   00:21:18 0:07:23( 49 ) 0:13:55( 55 ) 00:06:06 6. mSchA
55   27 177 Matthes, Marleen TV Dresden wSchA 5   14 00:21:24 0:06:53( 37 ) 0:14:31( 60 ) 00:06:12 8. wSchA
56 29   210 Ulbrich, Leander Tristars Markkleeberg mJugB 2 12   00:21:27 0:07:39( 55 ) 0:13:48( 54 ) 00:06:15 6. mJugB
57   28 152 Friebel, Charline STV L-O wSchA 5   15 00:21:32 0:07:30( 51 ) 0:14:02( 56 ) 00:06:20  
58   29 160 Herrmann, Lee-Ann TSV 1880 Gera-Zwötzen wSchA 4   16 00:21:33 0:08:05( 59 ) 0:13:28( 46 ) 00:06:21  
59 30   323 Heinig, Jeremias TSV 1880 Gera-Zwötzen mSchA 5 18   00:21:46 0:08:10( 61 ) 0:13:36( 50 ) 00:06:34  
60 31   162 Hofmann, Kilian Triathlon Jena mJugB 3 13   00:22:00 0:07:20( 47 ) 0:14:40( 63 ) 00:06:48  
60 31   202 Seifert, Franz Triathlon Jena mSchA 5 19   00:22:00 0:07:28( 50 ) 0:14:32( 62 ) 00:06:48  
62   30 154 Fröhlich, Maria TSV 1880 Gera-Zwötzen wSchA 5   17 00:22:01 0:08:46( 69 ) 0:13:15( 43 ) 00:06:49  
63 33   196 Geßner, Tim SC Chemnitz Triathlon mSchA 5 20   00:22:12 0:07:31( 52 ) 0:14:41( 64 ) 00:07:00  
64   31 150 Farcken, Felicia Tristars Markkleeberg wSchA 5   18 00:22:52 0:08:35( 68 ) 0:14:17( 58 ) 00:07:40 9. wSchA
65 34   195 Schott, Tony Jasper SC Chemnitz Triathlon mSchA 5 21   00:23:11 0:07:49( 58 ) 0:15:22( 66 ) 00:07:59  
66 35   163 Holtz, Luke TV Dresden mSchA 5 22   00:23:17 0:08:12( 63 ) 0:15:05( 65 ) 00:08:05 7. mSchA
67 36   183 Neitzel, Arno Sportclub Riesa mSchA 5 23   00:23:38 0:08:09( 60 ) 0:15:29( 67 ) 00:08:26 8. mSchA
68 37   30 Förster, Louis Sportclub Riesa mSchA 5 24   00:24:38 0:08:15( 65 ) 0:16:23( 68 ) 00:09:26 9. mSchA
69   32 182 Müller, Kristin Sportclub Riesa wSchA 5   19 00:24:56 0:08:12( 63 ) 0:16:44( 69 ) 00:09:44 10. wSchA
      211 Vießmann, Franz Tristars Markkleeberg mSchA 4     00:00:00 0:08:58( 70 ) 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de