Ergebnisliste vom: 18.03.2017 - S&R-Chemnitz2017 - SchB

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst. SM
1   1 128 Seidel, Lise SC Chemnitz Triathlon wSchB 6   1 00:07:12 0:02:46( 1 ) 0:04:26( 5 ) 00:00:00 1. wSchB
2 1   118 Peterka, Jan SC Chemnitz Triathlon mSchB 6 1   00:07:22 0:02:52( 2 ) 0:04:30( 9 ) 00:00:10 1. mSchB
3 2   99 Haselbach, Mattis HSV Weimar Triathlon mSchB 7 2   00:07:25 0:03:15( 14 ) 0:04:10( 1 ) 00:00:13  
4 3   88 Gensler, Benjamin SC Chemnitz Triathlon mSchB 6 3   00:07:26 0:02:53( 3 ) 0:04:33( 16 ) 00:00:14  
5 4   101 Herrmann, Fabian SC Chemnitz Triathlon mSchB 7 4   00:07:29 0:03:02( 6 ) 0:04:27( 6 ) 00:00:17  
6 5   85 Eschler, Ole SV Elbland Coswig-Meißen mSchB 7 5   00:07:34 0:03:19( 16 ) 0:04:15( 3 ) 00:00:22 2. mSchB
6   2 86 Fröber, Linnéa Triathlon Jena wSchB 7   2 00:07:34 0:03:20( 17 ) 0:04:14( 2 ) 00:00:22  
8   3 100 Hentzelt, Maja Sophie MSV Zossen wSchB 6   3 00:07:35 0:03:04( 7 ) 0:04:31( 11 ) 00:00:23  
9   4 138 Wolfram, Kim HSV Weimar Triathlon wSchB 6   4 00:07:42 0:03:14( 12 ) 0:04:28( 7 ) 00:00:30  
10   5 133 Ullmann, Lea Charline SC Chemnitz Triathlon wSchB 7   5 00:07:46 0:03:14( 12 ) 0:04:32( 14 ) 00:00:34  
11 6   131 Tietje, Frederick SV Halle Triathlon mSchB 6 6   00:07:52 0:03:07( 9 ) 0:04:45( 23 ) 00:00:40  
12 7   112 Lange, Jonah Team FangtDasGnu mSchB 7 7   00:07:59 0:03:07( 9 ) 0:04:52( 26 ) 00:00:47 3. mSchB
13   6 84 Eschler, Naja SV Elbland Coswig-Meißen wSchB 7   6 00:08:00 0:03:32( 23 ) 0:04:28( 7 ) 00:00:48 2. wSchB
14   7 119 Pilz, Mara SC Chemnitz Triathlon wSchB 7   7 00:08:01 0:03:04( 7 ) 0:04:57( 29 ) 00:00:49  
15 8   80 Bozenhard, Adam TV Dresden mSchB 7 8   00:08:02 0:03:32( 23 ) 0:04:30( 9 ) 00:00:50 4. mSchB
16 9   90 Glowig, Nicolas HSV Weimar Triathlon mSchB 7 9   00:08:06 0:03:35( 26 ) 0:04:31( 11 ) 00:00:54  
17   8 116 Nollau, Laura SC Chemnitz Triathlon wSchB 7   8 00:08:07 0:03:07( 9 ) 0:05:00( 33 ) 00:00:55  
18 10   95 Hädrich, Thorben HSV Weimar Triathlon mSchB 6 10   00:08:08 0:03:33( 25 ) 0:04:35( 17 ) 00:00:56  
19 11   102 Hirt, Benjamin SC Chemnitz Triathlon mSchB 7 11   00:08:09 0:03:29( 21 ) 0:04:40( 19 ) 00:00:57  
20   9 130 Strobel, Rosa SC Chemnitz Triathlon wSchB 6   9 00:08:13 0:03:31( 22 ) 0:04:42( 20 ) 00:01:01 3. wSchB
21 12   127 Schubert, Moritz Schwimmpool Chemnitz mSchB 7 12   00:08:17 0:03:45( 31 ) 0:04:32( 14 ) 00:01:05  
22   10 78 Ackermann, Julia SC Chemnitz Triathlon wSchB 7   10 00:08:22 0:02:55( 4 ) 0:05:27( 50 ) 00:01:10  
23 13   126 Scholwin, Teve HSV Weimar Triathlon mSchB 6 13   00:08:23 0:04:04( 41 ) 0:04:19( 4 ) 00:01:11  
23   11 108 König, Luise HSV Weimar Triathlon wSchB 6   11 00:08:23 0:03:51( 36 ) 0:04:32( 13 ) 00:01:11  
25 14   314 Glasewald, Jonas SV Halle mSchB 6 14   00:08:25 0:03:18( 15 ) 0:05:07( 39 ) 00:01:13  
26 15   97 Hallebach, Leonard Tristars Markkleeberg mSchB 6 15   00:08:28 0:03:40( 28 ) 0:04:48( 25 ) 00:01:16 5. mSchB
27   12 83 Drechsel, Vanessa SC Chemnitz Triathlon wSchB 6   12 00:08:30 0:03:01( 5 ) 0:05:29( 52 ) 00:01:18  
27   12 91 Graff, Lisa Schwimmsportverein Kirschau wSchB 7   12 00:08:30 0:03:23( 19 ) 0:05:07( 40 ) 00:01:18  
29   14 106 Hüter, Judith Triathlon Jena wSchB 7   14 00:08:32 0:03:50( 35 ) 0:04:42( 20 ) 00:01:20  
30   15 89 Gleiß, Leni Schwimmpool Chemnitz wSchB 6   15 00:08:38 0:03:22( 18 ) 0:05:16( 47 ) 00:01:26  
31 16   96 Hahn, Tristen SC Chemnitz Triathlon mSchB 6 16   00:08:39 0:03:36( 27 ) 0:05:03( 35 ) 00:01:27  
32 17   309 Kaltenbach, Gustav SV Halle Triathlon mSchB 7 17   00:08:55 0:03:58( 37 ) 0:04:57( 31 ) 00:01:43  
33   16 113 Matthes, Hannah TV Dresden wSchB 7   16 00:08:56 0:03:47( 34 ) 0:05:09( 41 ) 00:01:44 4. wSchB
34 18   124 Schneiders, Tristan Hagen TSV Cottbus mSchB 6 18   00:08:57 0:04:11( 44 ) 0:04:46( 24 ) 00:01:45  
34 18   132 Trautsch, Finn Luka HSV Weimar Triathlon mSchB 6 18   00:08:57 0:03:45( 31 ) 0:05:12( 45 ) 00:01:45  
36   17 77 Achs, Daria TSV 1880 Gera-Zwötzen wSchB 7   17 00:08:59 0:04:02( 39 ) 0:04:57( 29 ) 00:01:47  
37 20   122 Ronneburger, Marios SC DHfK Leipzig Triathlon mSchB 6 20   00:09:02 0:04:00( 38 ) 0:05:02( 34 ) 00:01:50 6. mSchB
38   18 117 Nollau, Lisa SC Chemnitz Triathlon wSchB 7   18 00:09:07 0:03:27( 20 ) 0:05:40( 55 ) 00:01:55  
39   19 92 Graff, Sarah Schwimmsportverein Kirschau wSchB 6   19 00:09:10 0:03:42( 29 ) 0:05:28( 51 ) 00:01:58  
40 21   103 Holtz, Finn TV Dresden mSchB 7 21   00:09:16 0:03:44( 30 ) 0:05:32( 54 ) 00:02:04 7. mSchB
41 22   125 Scholdei, Felix Schwimmsportverein Kirschau mSchB 6 22   00:09:18 0:04:34( 52 ) 0:04:44( 22 ) 00:02:06  
42 23   105 Hussock, Linus TSV Cottbus mSchB 7 23   00:09:21 0:04:15( 45 ) 0:05:06( 38 ) 00:02:09  
43 24   111 Krohn, Nils HSV Weimar Triathlon mSchB 7 24   00:09:23 0:04:20( 49 ) 0:05:03( 35 ) 00:02:11  
44   20 82 Deckert, Marie Triathlon Jena wSchB 7   20 00:09:25 0:04:31( 50 ) 0:04:54( 27 ) 00:02:13  
45 25   115 Neitzel, Bruno Sportclub Riesa mSchB 7 25   00:09:26 0:04:02( 39 ) 0:05:24( 48 ) 00:02:14 8. mSchB
46 26   87 Furka, Ricardo Schwimmpool Chemnitz mSchB 7 26   00:09:29 0:04:15( 45 ) 0:05:14( 46 ) 00:02:17  
47 27   98 Harrer, Yanic TSV 1880 Gera-Zwötzen mSchB 7 27   00:09:30 0:04:31( 50 ) 0:04:59( 32 ) 00:02:18  
48 28   79 Basler, Fabio Triathlon Jena mSchB 7 28   00:09:32 0:04:54( 58 ) 0:04:38( 18 ) 00:02:20  
49 29   123 Schäfer, Florian Schwimmsportverein Kirschau mSchB 7 29   00:09:36 0:04:07( 42 ) 0:05:29( 52 ) 00:02:24  
50   21 94 Grob, Hannah SC DHfK Leipzig Triathlon wSchB 7   21 00:09:42 0:04:15( 45 ) 0:05:27( 49 ) 00:02:30 5. wSchB
51   22 321 Tydykova, Anna TSV Cottbus wSchB 6   22 00:09:45 0:04:36( 54 ) 0:05:09( 41 ) 00:02:33  
52   23 114 Mohnhaupt, Lene Triathlon Jena wSchB 7   23 00:09:46 0:04:50( 57 ) 0:04:56( 28 ) 00:02:34  
53   24 81 Christoph, Melina TSV Cottbus wSchB 7   24 00:09:47 0:04:37( 55 ) 0:05:10( 44 ) 00:02:35  
54 30   107 Kazachkin, Nikita SC Chemnitz Triathlon mSchB 6 30   00:09:57 0:03:46( 33 ) 0:06:11( 59 ) 00:02:45 9. mSchB
55 31   136 Weiser, Carlos TSV 1880 Gera-Zwötzen mSchB 7 31   00:09:58 0:04:49( 56 ) 0:05:09( 41 ) 00:02:46  
56 32   93 Grimmer, Elias Sportclub Riesa mSchB 7 32   00:10:00 0:04:17( 48 ) 0:05:43( 56 ) 00:02:48 10. mSchB
57 33   104 Holtz, Stan TV Dresden mSchB 7 33   00:10:12 0:04:07( 42 ) 0:06:05( 58 ) 00:03:00 11. mSchB
58   25 134 Volland, Joline HSV Weimar Triathlon wSchB 7   25 00:10:20 0:05:15( 59 ) 0:05:05( 37 ) 00:03:08  
59   26 310 Rümmler, Jette SC Chemnitz von 1892 wSchB 7   26 00:10:28 0:04:35( 53 ) 0:05:53( 57 ) 00:03:16  
60   27 110 Krake, Jessika HSV Weimar Triathlon wSchB 7   27 00:11:38 0:05:26( 61 ) 0:06:12( 60 ) 00:04:26  
61   28 121 Pontow, Emily SC Chemnitz Triathlon wSchB 7   28 00:12:18 0:05:18( 60 ) 0:07:00( 62 ) 00:05:06  
62   29 120 Pluta, Sarah Jolin SC Chemnitz Triathlon wSchB 6   29 00:12:28 0:05:41( 62 ) 0:06:47( 61 ) 00:05:16  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de