Ergebnisliste vom: 18.03.2017 - S&R-Chemnitz2017 - Serienwertung nach 3. WK

weitere Ergebnisse >>

Nr. Platz AK Name, Vorname Verein Bundesland Bo3 Ch1 Ch2 CH3 WB
1 1 mSchD Pilz, Arvid SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
2 2 mSchD Hoheisel, Lukas SchwimmPool Chemnitz Sachsen 51 17 17 17 3
3 3 mSchD Salzmann, Sven Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 30 15 0 15 2
4 4 mSchD Gasch, Linus SC Chemnitz Triathlon Sachsen 26 0 13 13 2
5 1 wSchD Gensler, Martha SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
6 2 wSchD Ruhmland, Minou TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 47 17 15 15 3
7 3 wSchD Gaudlitz, Lina Jolie SC Chemnitz Triathlon Sachsen 39 13 13 13 3
8 4 wSchD Uhlig, Marileen SC Chemnitz Triathlon Sachsen 32 15 17 0 2
9 5 wSchD Schreiber, Marlene SC Chemnitz Triathlon Sachsen 28 0 11 17 2
10 6 wSchD Adelt, Luise TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 27 11 8 8 3
11 7 wSchD Hahn, Tamara SC Chemnitz Triathlon Sachsen 25 9 9 7 3
12 8 wSchD Richter, Melina Einsiedler Skiverein Sachsen 21 8 7 6 3
13 9 wSchD Mann, Clara SC Chemnitz Triathlon Sachsen 11 0 6 5 2
14 1 mSchC Gensler, Daniel SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
15 2 mSchC Kult, Lenn SC Chemnitz Triathlon Sachsen 51 17 17 17 3
16 3 mSchC Herrmann, Toni SC Chemnitz Triathlon Sachsen 31 11 11 9 3
17 4 mSchC Freund, Leonard SchwimmPool Chemnitz Sachsen 30 0 15 15 2
18 5 mSchC Ziller, Nico SC Chemnitz Triathlon Sachsen 29 9 9 11 3
19 6 mSchC Silex, Konstantin TV Dresden Sachsen 26 0 13 13 2
20 7 mSchC Rudolph, Stig TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 24 15 0 9 2
21 8 mSchC Seidel, Gustav SC Chemnitz Triathlon Sachsen 19 13 6 0 2
22 9 mSchC Krietzsch, Markus TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 16 8 8 0 2
23 10 mSchC Franke, Franz TV Dresden Sachsen 12 6 4 2 3
24 11 mSchC Hahn, Sibel SC Chemnitz Triathlon Sachsen 8 2 5 1 3
25 12 mSchC Ruhnke, Hannes TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 8 5 3 0 2
26 13 mSchC Seidel, Erik SC Chemnitz Triathlon Sachsen 6 5 1 0 2
27 14 mSchC Adelt, Paul TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 5 1 1 3 3
28 15 mSchC Mann, Paul SC Chemnitz Triathlon Sachsen 4 1 2 1 3
29 16 mSchC Engisch, Elias SC Chemnitz Triathlon Sachsen 3 1 1 1 3
30 17 mSchC Hirt, Bastian SC Chemnitz Triathlon Sachsen 3 1 1 1 3
31 18 mSchC Friebel, Colin STV L-O Sachsen 2 1 0 1 2
32 1 wSchC Riefstahl, Yara-Fay SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
33 2 wSchC Glatzel, Sanamea SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 51 17 17 17 3
34 3 wSchC Eichler, Lena TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 43 15 15 13 3
35 4 wSchC Stein, Ronja SC Chemnitz Triathlon Sachsen 41 13 13 15 3
36 5 wSchC Fehmel, Emma STV L-O Sachsen 29 11 11 7 3
37 6 wSchC Drechsel, Jasmin SC Chemnitz Triathlon Sachsen 24 9 7 8 3
38 7 wSchC Straach, Clara SchwimmPool Chemnitz Sachsen 19 0 8 11 2
39 8 wSchC Loos, Aime Lina SC Chemnitz Triathlon Sachsen 16 7 6 3 3
40 9 wSchC Schreiber, Gretha SC Chemnitz Triathlon Sachsen 9 0 5 4 2
41 10 wSchC Göbel, Anastasia TV Dresden Sachsen 9 8 0 1 2
42 11 wSchC Mathes, Tina Annett SC Chemnitz Triathlon Sachsen 8 4 3 1 3
43 12 wSchC Salzmann, Lisa Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 8 3 0 5 2
44 13 wSchC Bozenhard, Rika TV Dresden Sachsen 7 5 0 2 2
45 14 wSchC Epperlein, Linda SV Zwickau 04 Sachsen 5 0 4 1 2
46 15 wSchC Dietel, Laura SC Chemnitz Triathlon Sachsen 3 1 1 1 3
47 16 wSchC Müller, Scarlett SC Chemnitz Triathlon Sachsen 2 0 1 1 2
48 17 wSchC Scheliaskow, Emilia SC Chemnitz Triathlon Sachsen 2 1 1 0 2
49 18 wSchC Vogel, Zoe SchwimmPool Chemnitz Sachsen 2 0 1 1 2
50 1 mSchB Peterka, Jan SC Chemnitz Triathlon Sachsen 57 17 20 20 3
51 2 mSchB Herrmann, Fabian SC Chemnitz Triathlon Sachsen 48 20 15 13 3
52 3 mSchB Gensler, Benjamin SC Chemnitz Triathlon Sachsen 39 13 11 15 3
53 4 mSchB von Müller, Jonathan SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 32 15 17 0 2
54 5 mSchB Lange, Jonah Team FangtDasGnu Sachsen 30 9 13 8 3
55 6 mSchB Hirt, Benjamin SC Chemnitz Triathlon Sachsen 24 11 9 4 3
56 7 mSchB Hahn, Tristen SC Chemnitz Triathlon Sachsen 17 8 8 1 3
57 8 mSchB Ronneburger, Marios SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 14 5 8 1 3
58 9 mSchB Holtz, Finn TV Dresden Sachsen 11 6 4 1 3
59 10 mSchB Fomin, Felix SV Zwickau 04 Sachsen 10 7 3 0 2
60 11 mSchB Schubert, Moritz SchwimmPool Chemnitz Sachsen 9 0 6 3 2
61 12 mSchB Kazachkin, Nikita SC Chemnitz Triathlon Sachsen 7 4 2 1 3
62 13 mSchB Holtz, Stan TV Dresden Sachsen 5 3 1 1 3
63 14 mSchB Weiser, Carlos TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 3 1 1 1 3
64 15 mSchB Hussock, Linus TSV Cottbus Brandenburg 3 2 0 1 2
65 16 mSchB Furka, Ricardo SchwimmPool Chemnitz Sachsen 2 0 1 1 2
66 17 mSchB Grimmer, Elias Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 2 1 0 1 2
67 18 mSchB Neitzel, Bruno Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 2 1 0 1 2
68 19 mSchB Harrer, Yanic TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 2 0 1 1 2
69 20 mSchB Strauß, Moritz TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 2 1 1 0 2
70 1 wSchB Seidel, Lise SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
71 2 wSchB Ullmann, Lea Charline SC Chemnitz Triathlon Sachsen 41 17 13 11 3
72 3 wSchB Pilz, Mara SC Chemnitz Triathlon Sachsen 40 15 17 8 3
73 4 wSchB Nollau, Laura SC Chemnitz Triathlon Sachsen 33 11 15 7 3
74 5 wSchB Ackermann, Julia SC Chemnitz Triathlon Sachsen 29 13 11 5 3
75 6 wSchB Drechsel, Vanessa SC Chemnitz Triathlon Sachsen 21 9 9 3 3
76 7 wSchB Achs, Daria TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 15 7 7 1 3
77 8 wSchB Matthes, Hannah TV Dresden Sachsen 14 8 5 1 3
78 9 wSchB Gleiß, Leni SchwimmPool Chemnitz Sachsen 9 0 8 1 2
79 10 wSchB Grob, Hannah SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 6 5 0 1 2
80 11 wSchB Nollau, Lisa SC Chemnitz Triathlon Sachsen 5 0 4 1 2
81 12 wSchB Rümmler, Jette SC Chemnitz Triathlon Sachsen 4 0 3 1 2
82 1 mSchA von Müller, Jakob SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 57 20 20 17 3
83 2 mSchA Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon Sachsen 47 17 15 15 3
84 3 mSchA Loos, Derrick SC Chemnitz Triathlon Sachsen 41 15 17 9 3
85 4 mSchA Haase, Richard SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 18 6 11 1 3
86 5 mSchA Eichler, Jannik TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 16 7 9 0 2
87 6 mSchA Quast, Lenny TV Dresden Sachsen 14 9 0 5 2
88 7 mSchA Heinig, Jeremias TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 9 0 8 1 2
89 8 mSchA Holtz, Luke TV Dresden Sachsen 9 3 5 1 3
90 9 mSchA Schott, Tony Jasper SC Chemnitz Triathlon Sachsen 7 0 6 1 2
91 10 mSchA Geßner, Tim SC Chemnitz Triathlon Sachsen 6 5 0 1 2
92 11 mSchA Neitzel, Arno Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 5 4 0 1 2
93 1 mJugB Walter, Moritz SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 43 13 17 13 3
94 2 mJugB Kreibich, Malte Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 35 20 0 15 2
95 3 mJugB Bjarsch, Fritz Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 26 17 0 9 2
96 4 mJugB Töpper, Justus SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 22 15 0 7 2
97 1 wSchA Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
98 2 wSchA Reinecke, Vivien SC Chemnitz Triathlon Sachsen 51 17 17 17 3
99 3 wSchA Sorge, Maria TSV Flöha 1848 Sachsen 45 15 15 15 3
100 4 wSchA Ronneburger, Amelia SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 30 11 13 6 3
101 5 wSchA Glatzel, Emina SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 29 9 11 9 3
102 6 wSchA Bohn, Felina Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 26 13 0 13 2
103 7 wSchA Riedel, Paula SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 22 8 9 5 3
104 8 wSchA Matthes, Marleen TV Dresden Sachsen 15 7 7 1 3
105 9 wSchA Friebel, Charline STV L-O Sachsen 7 6 0 1 2
106 10 wSchA Herrmann, Lee-Ann TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 6 5 0 1 2
107 1 wJugB Engisch, Michele SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
108 2 wJugB Melle, Annegret SC Plauen 06 Sachsen 45 13 15 17 3
109 3 wJugB Ziller, Cora SC Chemnitz Triathlon Sachsen 33 11 13 9 3
110 4 wJugB Jörg, Loreen SV Zwickau 04 Sachsen 32 15 17 0 2
111 5 wJugB Friebel, Celine STV L-O Sachsen 15 9 0 6 2
112 6 wJugB Gruhn, Amelie SV Zwickau 04 Sachsen 15 7 8 0 2
113 7 wJugB Parthier, Lucie SV Zwickau 04 Sachsen 14 8 6 0 2
114 8 wJugB Rudelt, Isabelle SC Chemnitz Triathlon Sachsen 13 0 9 4 2
115 1 mJugA von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 51 20 20 11 3
116 2 mJugA Günther, Felix Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 40 15 17 8 3
117 3 mJugA Franke, Christian TV Dresden Sachsen 31 11 15 5 3
118 4 mJugA Kleinsorge, Moritz TV Dresden Sachsen 19 13 0 6 2
119 5 mJugA Quast, Jeremy TV Dresden Sachsen 17 0 13 4 2
120 1 mJun Kraft, Marcus SC Chemnitz Triathlon Sachsen 54 17 17 20 3
121 1 8m20 Kühne, Florian LFV Oberholz Sachsen 57 20 20 17 3
122 1 8m25 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig Sachsen 53 13 20 20 3
123 2 8m25 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 49 15 17 17 3
124 1 8m30 Büchner, Marcel SG Adelsberg Sachsen 60 20 20 20 3
125 2 8m30 Eisleben, Maik SG Adelsberg Brandenburg 32 17 0 15 2
126 3 8m30 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg Sachsen 32 15 17 0 2
127 4 8m30 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour Sachsen 28 13 15 0 2
128 1 8m35 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig Sachsen 35 0 20 15 2
129 2 8m35 Dietel, Holger SC Chemnitz Triathlon Sachsen 34 17 17 0 2
130 1 8m40 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig Sachsen 55 20 20 15 3
131 2 8m40 Ronneburger, Ralf SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 51 17 17 17 3
132 3 8m40 Walter, Mike TV Valtenberg Sachsen 43 15 15 13 3
133 4 8m40 Berger, Marek STV L-O Sachsen 37 13 13 11 3
134 5 8m40 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün Sachsen 31 11 11 9 3
135 1 8m45 Keinert, Andre STV L-O Sachsen 45 17 17 11 3
136 2 8m45 Waitz, Dirk STV L-O Sachsen 40 20 20 0 2
137 1 8m50 Müller, Jiri STV L-O Sachsen 57 20 17 20 3
138 2 8m50 Keinert, Heiko STV L-O Sachsen 54 17 20 17 3
139 3 8m50 Rudolph, Matthias Chemnitz Sachsen 35 11 9 15 3
140 4 8m50 Träger, Ralf LSV Langenberg Sachsen 30 9 8 13 3
141 5 8m50 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz Triathlon Sachsen 30 15 15 0 2
142 6 8m50 Meier, Mathias Chemnitz Sachsen 24 13 11 0 2
143 1 8m55 Uhlich, Jens SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
144 2 8m55 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün Sachsen 41 15 15 11 3
145 3 8m55 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg Sachsen 34 17 0 17 2
146 4 8m55 Keidel, Thomas SG Einheit Dresden Mitte Sachsen 30 0 17 13 2
147 1 8m60 Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau Sachsen 60 20 20 20 3
148 1 wJugA Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon Sachsen 55 20 20 15 3
149 2 wJugA Massier, Vivienne SV Zwickau 04 Sachsen 24 0 15 9 2
150 1 wJun Zechner, Lea SC Chemnitz Triathlon Sachsen 40 0 20 20 2
151 1 8w20 Karl, Franziska Lauf-KulTour Sachsen 37 17 20 0 2
152 2 8w20 Zechner, Luise SC Chemnitz Triathlon Sachsen 37 20 17 0 2
153 1 8w40 Bohring, Ulrike SG Adelsberg Sachsen 60 20 20 20 3
154 1 8w45 Schubert, Antje Callenberg Sachsen 37 0 20 17 2
155 1 8w50 Tröger, Heike SC Chemnitz Triathlon Sachsen 60 20 20 20 3
156 2 8w50 Zaumseil, Ute STV L-O Sachsen 49 17 17 15 3
157 1 8w55 Buchs, Christine Dresden Sachsen 40 20 20 0 2
158 1 8w65 Palfi, Edelgard MSV Meusegast Sachsen 60 20 20 20 3
159 1 Frauen Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon Sachsen 39 13 13 13 3
160 2 Frauen Karl, Franziska Lauf-KulTour Sachsen 37 17 20 0 2
161 4 Frauen Zechner, Luise SC Chemnitz Triathlon Sachsen 37 20 17 0 2
162 5 Frauen Tröger, Heike SC Chemnitz Triathlon Sachsen 29 11 9 9 3
163 6 Frauen Zechner, Lea SC Chemnitz Triathlon Sachsen 28 0 11 17 2
164 7 Frauen Bohring, Ulrike SG Adelsberg Sachsen 24 9 8 7 3
165 8 Frauen Palfi, Edelgard MSV Meusegast Sachsen 12 7 4 1 3
166 9 Frauen Zaumseil, Ute STV L-O Sachsen 9 6 2 1 3
167 10 Frauen Buchs, Christine Dresden Sachsen 8 5 3 0 2
168 11 Frauen Massier, Vivienne SV Zwickau 04 Sachsen 8 0 5 3 2
169 12 Frauen Schubert, Antje Callenberg Sachsen 2 0 1 1 2
170 1 Männer Büchner, Marcel SG Adelsberg Sachsen 52 17 20 15 3
171 2 Männer von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 37 13 15 9 3
172 3 Männer Eisleben, Maik SG Adelsberg Brandenburg 22 15 0 7 2
173 4 Männer Günther, Felix Sportclub Riesa-Triathlon Sachsen 19 9 7 3 3
174 5 Männer Waitz, Dirk STV L-O Sachsen 19 8 11 0 2
175 6 Männer Keinert, Heiko STV L-O Sachsen 15 1 13 1 3
176 7 Männer Wendritsch, Patrick SG Adelsberg Sachsen 10 1 9 0 2
177 8 Männer Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig Sachsen 10 1 8 1 3
178 9 Männer Kühne, Florian LFV Oberholz Sachsen 9 5 3 1 3
179 10 Männer Ronneburger, Ralf SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 8 1 6 1 3
180 11 Männer Franke, Christian TV Dresden Sachsen 8 6 1 1 3
181 12 Männer Kleinsorge, Moritz TV Dresden Sachsen 8 7 0 1 2
182 13 Männer Ott, Andy SV Handwerk Leipzig Sachsen 7 1 5 1 3
183 14 Männer Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 6 1 4 1 3
184 15 Männer Rudolph, Matthias Chemnitz Sachsen 3 1 1 1 3
185 16 Männer Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour Sachsen 3 1 2 0 2
186 17 Männer Träger, Ralf LSV Langenberg Sachsen 3 1 1 1 3
187 18 Männer Kraft, Marcus SC Chemnitz Triathlon Sachsen 3 1 1 1 3
188 19 Männer Uhlich, Jens SC Chemnitz Triathlon Sachsen 3 1 1 1 3
189 20 Männer Berger, Marek STV L-O Sachsen 3 1 1 1 3
190 21 Männer Keinert, Andre STV L-O Sachsen 3 1 1 1 3
191 22 Männer Müller, Jiri STV L-O Sachsen 3 1 1 1 3
192 23 Männer Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün Sachsen 3 1 1 1 3
193 24 Männer Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün Sachsen 3 1 1 1 3
194 25 Männer Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau Sachsen 3 1 1 1 3
195 26 Männer Walter, Mike TV Valtenberg Sachsen 3 1 1 1 3
196 27 Männer Meier, Mathias Chemnitz Sachsen 2 1 1 0 2
197 28 Männer Dietel, Holger SC Chemnitz Triathlon Sachsen 2 1 1 0 2
198 29 Männer Hartrampf, Uwe SC Chemnitz Triathlon Sachsen 2 1 1 0 2
199 30 Männer Keidel, Thomas SG Einheit Dresden Mitte Sachsen 2 0 1 1 2
200 31 Männer Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig Sachsen 2 0 1 1 2
201 32 Männer Henker, Alexander TSV 92 Freiberg Sachsen 2 1 0 1 2
202 33 Männer Quast, Jeremy TV Dresden Sachsen 2 0 1 1 2
203 1 mJeder Dlugosz, Felix SG Adelsberg Sachsen 49 15 17 17 3
204 2 mJeder Seidel, Stefan SG Adelsberg Sachsen 40 20 20 0 2
205 3 mJeder Werner, Erik SV Burkhardtsgrün Sachsen 35 11 13 11 3
206 4 mJeder Reinecke, Jörg SC Chemnitz Triathlon Sachsen 28 8 11 9 3
207 5 mJeder Böttrich, Rainer Team Gassenlauf - 10 6 0 4 2
208 6 mJeder Lörinczy, Thomas #ProjektTriathlon Sachsen 6 5 0 1 2
209 1 wJeder Erbert, Luisa SV 1885 Teutschenthal Sachsen-Anhalt 60 20 20 20 3
210 2 wJeder Köhler, Julia Ergo Zwönitz Sachsen 43 15 17 11 3
211 3 wJeder Meckel, Sandra LATV Plauen Sachsen 43 13 15 15 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de