Ergebnisliste vom: 26.03.2017 - Wurzen-Grimma2017 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   495 Löschner, Hendrik Leipzig 82 M35 1   1:12:30 0:00:00
2 2   5 Ueberschär, Olaf SC DHfK Leipzig 84 M30 1   1:15:05 0:02:35
3 3   1 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M40 1   1:16:16 0:03:46
4 4   114 Zeidler, Stefan RSG Muldental Grimma 88 M20 1   1:17:59 0:05:29
5 5   2 Krause, Lars Nerchauer Brauhaus 70 M45 1   1:18:16 0:05:46
6 6   331 Voß, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 2   1:18:25 0:05:55
7 7   790 Schumann, Tobias Team Arndt 85 M30 2   1:18:40 0:06:10
8 8   534 Siefke, Martin Leipzig 86 M30 3   1:19:09 0:06:39
9 9   588 Müller, Rene SV Seelingstädt 76 M40 3   1:19:13 0:06:43
10   1 1164 Meyer, Juliane BMW DHfK Leipzig 88 W20   1 1:20:12 0:07:42
11 10   486 Gutscher, Jan TSG Markkleeberg 1903 83 M30 4   1:21:28 0:08:58
12 11   593 Ronneburger, Ralf SC DHfK Leipzig Triathlon 75 M40 4   1:21:46 0:09:16
13 12   363 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 88 M20 2   1:21:48 0:09:18
14 13   28 Betka, Elias Kletterklub Daxensteiner 1905 88 M20 3   1:21:54 0:09:24
15 14   398 Liepe, Mario IKK classic 79 M35 2   1:22:33 0:10:03
16 15   585 Kühne, Florian LFV Oberholz 96 M20 4   1:23:06 0:10:36
17   2 1167 Boitz, Sandra BMW-DHfK Leipzig 74 W40   1 1:23:19 0:10:49
18 16   257 Schulze, Thomas runningman 69 M45 2   1:23:23 0:10:53
19 17   150 Gerlich, Christian Lg-exa-Leipzig 88 M20 5   1:23:30 0:11:00
20 18   240 Pelinski, Marco VS Sermuth 74 M40 5   1:23:54 0:11:24
21 19   302 Könner, Michael TVDÄ 89 M20 6   1:24:15 0:11:45
22 20   443 Schor, Christof Team Bella Vista 81 M35 3   1:24:47 0:12:17
23 21   635 Kronbügel, Martin Belmont/MA/USA 76 M40 6   1:25:00 0:12:30
24 22   354 Wittig, Ronny LT Bad Lausick 75 M40 7   1:25:02 0:12:32
25 23   156 Bedenk, Berthold Zeiler Weinbergschnecken 70 M45 3   1:25:10 0:12:40
26   3 1131 Fischer, Anna Kristin BMW - SC DHfK Laufteam 98 wU20   1 1:25:18 0:12:48
27 24   40 Thielbeer, Jan SV Handwerk Leipzig 83 M30 5   1:25:22 0:12:52
28 25   403 Weniger, Jens SC DHfK Leipzig 67 M50 1   1:25:26 0:12:56
29 26   164 Mattersteig, Andre VfL Eilenburg 80 M35 4   1:25:31 0:13:01
30 27   559 Schuldt, Stephan Athletico Büdelsdorf 83 M30 6   1:25:44 0:13:14
31 28   517 Bonka, Goran TSG GutsMuths Quedlinburg 64 M50 2   1:25:48 0:13:18
32 29   294 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M45 4   1:25:54 0:13:24
33 30   185 Hartmann, Tobias SC DHfK Leipzig 87 M30 7   1:26:01 0:13:31
34 31   57 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meissen 52 M65 1   1:26:05 0:13:35
35 32   230 Geleschus, Eric MT3 81 M35 5   1:26:33 0:14:03
36 33   445 Neubert, Silvio Colditz 85 M30 8   1:26:44 0:14:14
37 34   309 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig 79 M35 6   1:26:53 0:14:23
38 35   147 Zybell, Karsten FPSV 86 M30 9   1:27:01 0:14:31
39 36   512 Kärger, Wieland SC DHfK Leipzig 78 M35 7   1:27:20 0:14:50
40   4 1168 Thate, Luise BMW-DHfK Leipzig 98 wU20   2 1:27:25 0:14:55
41 37   603 Bär, Mario Dessau 72 M45 5   1:27:28 0:14:58
42 38   618 Rudolph, Marco Merseburg 89 M20 7   1:27:36 0:15:06
43 39   208 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M45 6   1:27:41 0:15:11
44 40   170 Beyer, Norman Geithainer Genussläufer 84 M30 10   1:27:44 0:15:14
45 41   39 Müller, Christian Leipzig 81 M35 8   1:27:46 0:15:16
46 42   592 Ronneburger, Rene Altenburger Skatstadt Marathon 78 M35 9   1:27:56 0:15:26
47 43   386 Burkhardt, Henry LG eXa Leipzig 80 M35 10   1:28:04 0:15:34
48 44   591 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M40 8   1:28:11 0:15:41
49 45   569 Franke, Sören Bitterfelder SV 2000 83 M30 11   1:28:21 0:15:51
50 46   514 Galle, Thomas SV-Handwerk Leipzig 80 M35 11   1:28:33 0:16:03
51 47   462 Zumpe, Dirk Citybootcamp Leipzig 82 M35 12   1:28:35 0:16:05
52 48   613 Kloss, Henrik LAV Halensia 64 M50 3   1:28:46 0:16:16
53 49   305 Schäfer, Martin Sportfreunde Lindenau 75 M40 9   1:29:04 0:16:34
54 50   175 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig 87 M30 12   1:29:23 0:16:53
55 51   607 Wienhold, Kay Lichtenstein 79 M35 13   1:29:47 0:17:17
56 52   51 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M65 2   1:29:49 0:17:19
57 53   146 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M55 1   1:29:59 0:17:29
58 54   211 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig/Triathlon 73 M40 10   1:30:00 0:17:30
59 55   537 Thieme, Andre Fa. Insidecopy 68 M45 7   1:30:01 0:17:31
60 56   383 Merz, Dieter Leipzig 62 M55 2   1:30:09 0:17:39
61 57   317 Bork, Maik Leipzig 73 M40 11   1:30:11 0:17:41
62 58   49 Zeunert, André TSV 92 Freiberg 80 M35 14   1:30:15 0:17:45
63 59   455 Motzigemba, Constantin Freeletics Crew Leipzig 90 M20 8   1:30:18 0:17:48
64 60   454 Wohl, Viktor Freeletics Crew Leipzig 77 M40 12   1:30:19 0:17:49
65 61   34 Schultz, René Pumpenservice Großbothen 75 M40 13   1:30:27 0:17:57
66 62   335 Lautz, Torsten Volkssport Leipzig 75 M40 14   1:30:30 0:18:00
67 63   487 Gurtler, Otto Freizeitteam Dewitz 99 mU20 1   1:30:46 0:18:16
68 64   254 Lemm, Christopher Sporttreff Müller EB 89 M20 9   1:30:49 0:18:19
69 65   95 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 4   1:30:55 0:18:25
70 66   37 Meißner, Jens Naunhof 69 M45 8   1:31:22 0:18:52
71 67   104 Heß, Monty SV 1900 Flößberg 75 M40 15   1:31:25 0:18:55
72 68   276 Arnold, Klaus Leipzig Marathon 67 M50 5   1:31:33 0:19:03
72 68   477 Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig 67 M50 5   1:31:33 0:19:03
74 70   423 Franzke, Christoph LG Rudelsburg Bad Kösen 56 M60 1   1:31:35 0:19:05
75 71   325 Schmutzer, Michael Die drei dreckigen Vier 78 M35 15   1:31:36 0:19:06
76 72   349 Laux, Michael TEAM BELLA VISTA 84 M30 13   1:31:47 0:19:17
77 73   235 Watzek, Stefan SBB 64 M50 7   1:31:59 0:19:29
78 74   589 Heine, Felix Subway Leipzig 77 M40 16   1:32:05 0:19:35
79 75   60 Forman, Clemens IEC Freiberg 86 M30 14   1:32:10 0:19:40
79 75   599 Wünscher, René Hobbyläufer (Traktor Börln) 79 M35 16   1:32:10 0:19:40
81 77   81 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 71 M45 9   1:32:13 0:19:43
82 78   238 Semmer, Christian VS Bad Lausick 56 M60 2   1:32:16 0:19:46
83 79   100 Kühnel, Ronald LG Hängebrücke Grimma 63 M50 8   1:32:50 0:20:20
84 80   14 Hecht, Jan-Erik LG Hängebrücke Grimma 63 M50 9   1:32:54 0:20:24
85   5 1001 Wenske, Franziska Velox Berlin 85 W30   1 1:33:02 0:20:32
86 81   510 Schwoch, Michael LG eXa Leipzig 75 M40 17   1:33:03 0:20:33
87 82   142 Langkopf, Thomas LC Auensee Leipzig 69 M45 10   1:33:06 0:20:36
88 83   457 Bentele, Klaus LAV Halensia 63 M50 10   1:33:07 0:20:37
89 84   289 Thalmann, Kai Die drei dreckigen Vier 75 M40 18   1:33:13 0:20:43
90   6 1046 Sing, Anja-Regina for my soul 81 W35   1 1:33:17 0:20:47
91 85   38 Wenzel, Fabian Grimma 98 mU20 2   1:33:19 0:20:49
92 86   630 Wilke, Thomas GSVE Delitzsch 73 M40 19   1:33:21 0:20:51
93 87   551 Hempel, Dirk Kuntabunt Cycling Team Leipzig 65 M50 11   1:33:24 0:20:54
94 88   265 Neumeister, Daniel BSG Chemie Leipzig 73 M40 20   1:33:28 0:20:58
95   7 1097 Naumann, Annett RLSG Leisnig 76 W40   2 1:33:36 0:21:06
96 89   485 Seibt, Sebastian Ammelshain 79 M35 17   1:33:41 0:21:11
97 90   53 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M50 12   1:33:43 0:21:13
98 91   540 Koch, Detlef Radebeul 59 M55 3   1:33:49 0:21:19
99 92   213 Krutzer, René TRIStars Markkleeberg 68 M45 11   1:33:58 0:21:28
100 93   52 Kunze, Ronny Läufer Autohaus Burkard 72 M45 12   1:34:06 0:21:36
101 94   92 Uhlitzsch, Dirk TRI-Sport Wurzen 82 M35 18   1:34:10 0:21:40
102 95   561 Heuberger, Dirk Dessau-Roßlau 68 M45 13   1:34:17 0:21:47
103 96   584 Gäbler, Denis Glutaens Maximus 74 M40 21   1:34:29 0:21:59
104 97   413 Spröte, Jens VS Leipzig 69 M45 14   1:34:39 0:22:09
105 98   27 Querengäßer, André Leipzig 84 M30 15   1:34:44 0:22:14
106 99   498 Zeiger, Kirill Grimma 87 M30 16   1:35:11 0:22:41
107 100   624 Becker, Felix Blau-Weiß Großlehna 90 M20 10   1:35:12 0:22:42
108 101   24 Bauer, Heiko Döbeln 72 M45 15   1:35:18 0:22:48
109 102   99 Dütthorn, Wolfram LG Hängebrücke Grimma 67 M50 13   1:35:23 0:22:53
110 103   222 Weber, Dirk Singel 69 M45 16   1:35:35 0:23:05
111 104   625 Lässig, Jan Rennschnecken Mittweida 64 M50 14   1:35:36 0:23:06
112 105   399 Otto, Torsten IKK classic 73 M40 22   1:35:38 0:23:08
113 106   36 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 82 M35 19   1:35:40 0:23:10
114 107   633 Proske, Jan Straßenräuber Geithain 71 M45 17   1:35:42 0:23:12
115 108   406 Young, Stephen SC DHfK Leipzig 66 M50 15   1:35:43 0:23:13
116 109   472 Kretzschmar, Kay Homunculus LG 86 M30 17   1:35:46 0:23:16
117 110   102 Hähne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig/Burkartshain 67 M50 16   1:35:55 0:23:25
118 111   128 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M50 17   1:35:59 0:23:29
119 112   530 Petschinka, Tom SV Eula 58 90 M20 11   1:36:04 0:23:34
120 113   212 Schneider, Felix la famiglia 90 M20 12   1:36:13 0:23:43
121 114   134 Zosel, Torsten Goldberg 67 M50 18   1:36:21 0:23:51
122 115   33 Surma, Sven Malahealth.de 74 M40 23   1:36:31 0:24:01
123 116   468 Scholich, Stefan VC Cavertitz 86 M30 18   1:36:46 0:24:16
124 117   410 Lieder, Falko Hohburger SV 1990 65 M50 19   1:36:51 0:24:21
125 118   315 Gross, Thomas LFV Oberholz 70 M45 18   1:36:52 0:24:22
126 119   151 Lindner, Sven Wurzen 72 M45 19   1:36:54 0:24:24
127 120   295 Land, Jörg SG Leipzig-Bienitz 64 M50 20   1:36:55 0:24:25
128 121   565 Wenge, Ulf SF Neukieritzsch 63 M50 21   1:36:56 0:24:26
129 122   84 Schober, Swen LG Atemnot 75 M40 24   1:36:59 0:24:29
130   8 1016 Kietzmann, Kati Leipzig 89 W20   2 1:37:12 0:24:42
131   9 1002 Müller, Antje LFV Oberholz 70 W45   1 1:37:17 0:24:47
132 123   370 Buttgereit, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 71 M45 20   1:37:18 0:24:48
133 124   426 Schmidt, Andre LC Taucha 76 M40 25   1:37:19 0:24:49
134 125   195 Perl, Patrick SV Lok Nordost Leipzig 76 M40 26   1:37:22 0:24:52
135 126   628 Lehmann, Thomas Leipzig 71 M45 21   1:37:27 0:24:57
136 127   447 Albrecht, Jens HSV Hausdorf 71 M45 22   1:37:33 0:25:03
137 128   22 Lettberg, Mirko SC DHfK Leipzig 80 M35 20   1:37:38 0:25:08
138 129   389 Nitschmann, Remo SV-05 Döbeln 80 M35 21   1:37:40 0:25:10
139 130   557 Schlenkerbein, Edgar Flugphase 85 M30 19   1:37:41 0:25:11
140 131   55 Senf, Bernd Jena 62 M55 4   1:37:42 0:25:12
141 132   113 Richter, Kevin SV IKa Chemnitz 96 M20 13   1:37:46 0:25:16
142 133   600 Birke, Matthias ICH Naunhof 60 M55 5   1:37:49 0:25:19
143 134   201 Keitel, Thomas Altoschatz 68 M45 23   1:37:51 0:25:21
143 134   385 Häusler, Heiko LFV Oberholz / SV Handwerk 72 M45 23   1:37:51 0:25:21
145   10 1095 Nöbel-Schultz, Adelheid Leipzig Marathon 57 W60   1 1:37:53 0:25:23
146 136   269 Tesch, Andreas Aufbau Waldheim 70 M45 25   1:38:01 0:25:31
147 137   571 Bageritz, Kai Traktor Glesien 85 M30 20   1:38:07 0:25:37
148 138   283 Fischer, Klaus-Jürgen LC Taucha 64 M50 22   1:38:08 0:25:38
149 139   479 Müller, Jan Doberschütz 63 M50 23   1:38:09 0:25:39
150 140   58 Scholz-Knoll, Alexander Zeitz 83 M30 21   1:38:18 0:25:48
151 141   543 Aulich, Rene Laufseminar Leipzig 85 M30 22   1:38:19 0:25:49
152 142   168 Hißbach, Christoph Leipzig 85 M30 23   1:38:21 0:25:51
153 143   355 Ehrig, Stefan Lichtmetz 75 M40 27   1:38:23 0:25:53
154 144   402 Ertner, Rüdiger Neukieritzsch 67 M50 24   1:38:31 0:26:01
155 145   548 Hanschmann, Ingo Nuvo TriTeam 72 M45 26   1:38:35 0:26:05
156 146   89 Lautenschläger, Jörg Leipzig Marathon 78 M35 22   1:38:39 0:26:09
157 147   634 Klupsch, Michael Böhlen 61 M55 6   1:38:42 0:26:12
158 148   225 Krause, Jürgen TSG Markkleeberg 1903 57 M60 3   1:38:44 0:26:14
159 149   446 Kunze, Andreas Rochlitz 72 M45 27   1:38:50 0:26:20
160 150   577 Larimore, Stephen Mülsen läuft 72 M45 28   1:38:53 0:26:23
161 151   97 Sachse, Maik TRI-Sport Wurzen 82 M35 23   1:38:54 0:26:24
162 152   342 Amend, Christoph KMS Matlocks Zwickau 63 M50 25   1:38:55 0:26:25
163 153   636 Müller, Erik Leipziger Triathlon 77 M40 28   1:38:57 0:26:27
164 154   513 Friedrich, Danny SV Belgershain 77 M40 29   1:38:58 0:26:28
165 155   290 Jeremiasch, Rene SV Eula 58 77 M40 30   1:38:59 0:26:29
166   11 1014 Mettendorf, Heike Metti läuft 83 W30   2 1:39:00 0:26:30
167   12 1004 Schlegel, Silvia Flugphase 77 W40   3 1:39:01 0:26:31
168 156   511 Muthig, Daniel Laufseminar Laufend fit 73 M40 31   1:39:03 0:26:33
169 157   546 Mergner, Rene LG ZZ 71 M45 29   1:39:05 0:26:35
169 157   553 Durniok, Sven LG ZZ 77 M40 32   1:39:05 0:26:35
171 159   464 Arlt, Jens SC DHfK Leipzig 70 M45 30   1:39:08 0:26:38
172   13 1128 Martin-Pfefferkorn, Cathleen HSV Hausdorf 80 W35   2 1:39:11 0:26:41
173 160   441 Gäbler, Matthias SG Motor Gohlis Nord Leipzig 62 M55 7   1:39:18 0:26:48
174 161   244 Golda, Mario Bad Lausick 77 M40 33   1:39:24 0:26:54
175 162   20 Reis, Daniel TSV Einheit Grimma - Fußball 94 M20 14   1:39:29 0:26:59
176 163   182 Kurfürst, André Berlin 83 M30 24   1:39:36 0:27:06
177   14 1007 Krah, Nadine TEAM BELLA VISTA 83 W30   3 1:39:38 0:27:08
178 164   344 Krah, Patrick TEAM BELLA VISTA 81 M35 24   1:39:39 0:27:09
179 165   345 Kaminsky, Hagen Grimma 75 M40 34   1:39:42 0:27:12
180 166   184 Block, Michael Nerchauer SV - Kegeln 84 M30 25   1:39:44 0:27:14
181 167   405 Kanicke, Mirko LG Hängebrücke Grimma 73 M40 35   1:39:45 0:27:15
182 168   451 Veit, Christian SSV Thallwitz / Nischwitz 82 M35 25   1:39:48 0:27:18
183 169   494 Fröhlich, Peter LG eXa Leipzig 66 M50 26   1:39:49 0:27:19
184 170   210 Voigt, Uwe Thallwitz 62 M55 8   1:39:50 0:27:20
185 171   139 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M55 9   1:39:55 0:27:25
186 172   417 Herold, Helmmar LC Auensee Leipzig 70 M45 31   1:39:56 0:27:26
187 173   420 Franke, Stefan Falkenhainer SV 90 M20 15   1:39:57 0:27:27
188 174   242 Hamann, Frank Grimma 76 M40 36   1:40:02 0:27:32
189 175   367 Erdmann, Martin Naunhof 86 M30 26   1:40:06 0:27:36
190 176   338 Wechsel, Jörg Wurzen 81 M35 26   1:40:26 0:27:56
191 177   456 Kiel, René BSV AOK Leipzig 68 M45 32   1:40:28 0:27:58
192 178   418 Schröder, Thomas Threna 71 M45 33   1:40:29 0:27:59
193 179   144 Schneider, Rolf-Dieter LC Auensee Leipzig 56 M60 4   1:40:37 0:28:07
194 180   541 Zimmermann, Carsten ZZZ 73 M40 37   1:40:39 0:28:09
195 181   217 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M50 27   1:40:41 0:28:11
196 182   473 Thomser, Daniel Leipziger Symphonieorchester 76 M40 38   1:40:42 0:28:12
197 183   622 Zierke, Philipp Markkleeberg 87 M30 27   1:40:45 0:28:15
198 184   476 Franke, Olaf SC DHfK Leipzig 63 M50 28   1:40:47 0:28:17
199 185   285 Lorenz, Frank Leipzig 77 M40 39   1:40:48 0:28:18
200 186   308 Dörfert, Jens DAV Leipzig 63 M50 29   1:40:49 0:28:19
201 187   246 Pakulat, Karsten LG Neichen 61 M55 10   1:40:51 0:28:21
202 188   333 Aé, Hartmut Hohburger SV 1990 58 M55 11   1:40:54 0:28:24
203 189   356 Krauspe, Tom BSV Einheit Frohburg 69 M45 34   1:40:55 0:28:25
204 190   353 Schurk, Thomas Leipzig 69 M45 35   1:40:56 0:28:26
205 191   373 Leonhardt, Guido Deine Laufschule Leipzig 77 M40 40   1:40:57 0:28:27
206 192   264 Götz, Gunter Beucha 69 M45 36   1:41:00 0:28:30
207 193   407 Dietrich, Frank DAV 67 M50 30   1:41:02 0:28:32
208 194   237 Kröling, Stephan SV-Schwarz-Weiss Fambach 09 79 M35 27   1:41:06 0:28:36
209 195   533 Albrecht, Roger SC DHfK Leipzig 66 M50 31   1:41:07 0:28:37
210 196   466 Loth, Michael LFV Oberholz 65 M50 32   1:41:08 0:28:38
211 197   68 Kaupke, Christian AH Gerichshain 79 M35 28   1:41:11 0:28:41
212 198   30 Wolfersdorf, Christian IEC Freiberg 87 M30 28   1:41:15 0:28:45
213 199   440 Ermisch-Bruhns, Paul FC Grimma 1 mU18 1   1:41:18 0:28:48
214 200   620 Liebing, Mario LAT Borna 67 M50 33   1:41:19 0:28:49
215 201   91 Mählmann, Christoph TRI-Sport Wurzen 94 M20 16   1:41:26 0:28:56
216 202   316 Hoffmann, Thomas Naunhofer Lauffreunde 66 M50 34   1:41:28 0:28:58
217 203   430 Grundmann, Daniel LIFTKET-Team Wurzen 81 M35 29   1:41:29 0:28:59
218 204   98 Fritzke, Nico TRI-Sport Wurzen 78 M35 30   1:41:36 0:29:06
219 205   133 Zosel, Jens Göttwitz 64 M50 35   1:41:38 0:29:08
220 206   32 Meuschke, René SC DHfK Leipzig 79 M35 31   1:41:41 0:29:11
221   15 1084 Kretzschmar, Helga RV Gestüt Grimma-Bahren 90 W20   3 1:41:45 0:29:15
222 207   428 Strohbach, Dirk Hetzdorfer SV 1990 68 M45 37   1:41:46 0:29:16
223 208   506 Fickel, Michael SV 1863 Belgershain 79 M35 32   1:41:47 0:29:17
224   16 1132 Tolksdorf, Stephanie Genussläufer 78 W35   3 1:41:51 0:29:21
225 209   469 Hinz, Enrico TSV Einheit Grimma 78 M35 33   1:41:52 0:29:22
226 210   629 Klingberg, Henry CBC Grimma 74 M40 41   1:41:53 0:29:23
227 211   414 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M50 36   1:41:55 0:29:25
228 212   143 Zieger, Thomas Hohburger SV 74 M40 42   1:42:00 0:29:30
229 213   96 Fritzke, Stefan TRI-Sport Wurzen 83 M30 29   1:42:02 0:29:32
230 214   141 Becker, Henry Markkleeberg 71 M45 38   1:42:10 0:29:40
231 215   351 Nöthlich, Felix SV 1919 Grimma 90 M20 17   1:42:12 0:29:42
232 216   322 Heyder, Karsten ESV Lok Beucha 67 M50 37   1:42:13 0:29:43
233 217   118 Becker, Felix Dreamteam 89 M20 18   1:42:16 0:29:46
233 217   204 Mehnert, Andre MLW Leipzig 64 M50 38   1:42:16 0:29:46
235 219   632 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M50 39   1:42:21 0:29:51
236 220   172 Simon, Torsten Freizeitläufer 79 M35 34   1:42:25 0:29:55
237   17 1162 Salzmann, Mandy Sportclub Riesa 80 W35   4 1:42:26 0:29:56
238 221   120 Söldner, Sascha TSV Geyer 88 M20 19   1:42:28 0:29:58
239 222   18 Altmann, Sven Geithain 77 M40 43   1:42:34 0:30:04
239   18 1033 Höhle, Norma Geithain 78 W35   5 1:42:34 0:30:04
241 223   556 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg Abt. Ski 70 M45 39   1:42:35 0:30:05
242 224   186 Schug, Steffen SV Belgershain 1863 79 M35 35   1:42:37 0:30:07
243 225   161 Wetzig, Thomas TNT 69 M45 40   1:42:41 0:30:11
244 226   69 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M50 40   1:42:43 0:30:13
245 227   542 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M50 41   1:42:46 0:30:16
246   19 1051 Elschig, Anett Naunhof 68 W45   2 1:42:48 0:30:18
247 228   162 Elschig, Renè Naunhof 65 M50 42   1:42:49 0:30:19
248 229   567 Werge, Lutz Volkssport 58 M55 12   1:42:53 0:30:23
249 230   93 Müller, Philipp TRI-Sport Wurzen 77 M40 44   1:42:56 0:30:26
250 231   299 Störel, Thomas Kabarett SanftWut 64 M50 43   1:42:58 0:30:28
251 232   234 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M60 5   1:42:59 0:30:29
252 233   394 Thieme, Uwe VS Höfgen an der Mulde 69 M45 41   1:43:06 0:30:36
253 234   608 Schäfer, Uwe Oelsnitz 70 M45 42   1:43:07 0:30:37
254   20 1169 Altmann, Katrin Leipzig 86 W30   4 1:43:11 0:30:41
255 235   575 Unger, Thomas Mülsen läuft 66 M50 44   1:43:13 0:30:43
256 236   489 Balcar, Thomas Mülsen läuft 58 M55 13   1:43:14 0:30:44
257 237   70 Lohse, Tom Sparkasse Muldental 69 M45 43   1:43:20 0:30:50
258 238   219 Quast, Hans-Jürgen SV Aufbau Leipzig 56 M60 6   1:43:21 0:30:51
259   21 1148 Wenisch, Susann S läuft 81 W35   6 1:43:30 0:31:00
260 239   364 Reinhold, Nico Leipzig 83 M30 30   1:43:32 0:31:02
261   22 1045 Naumann, Angie Wir sind Marathon 87 W30   5 1:43:35 0:31:05
262 240   286 Schirrmeister, Till Leipziger Laufhasen 99 mU20 3   1:43:38 0:31:08
263 241   250 Dütthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 62 M55 14   1:43:40 0:31:10
264 242   262 Seyfert, Volker VS Glauchau 68 M45 44   1:43:41 0:31:11
265 243   480 Gründig, Hartmut Post SV Chemnitz 59 M55 15   1:43:42 0:31:12
266   23 1072 Weber, Andrea SC DHfK Leipzig 57 W60   2 1:43:43 0:31:13
267   24 1073 Hempel, Annette SC DHfK Leipzig 64 W50   1 1:43:44 0:31:14
268 244   602 Heitzer, Matthias Etzoldshain 78 M35 36   1:43:46 0:31:16
269 245   637 Hofmeister, Dirk Laufen für den Weltfrieden 73 M40 45   1:43:51 0:31:21
270 246   516 Zernia, Wilhelm Taucha 57 M60 7   1:43:56 0:31:26
271   25 1068 Thieme, Iris VS Leipzig 66 W50   2 1:44:02 0:31:32
272 247   526 Polke, Thomas SC Trebbin 73 M40 46   1:44:06 0:31:36
273 248   554 Waack, Kai Grimma 77 M40 47   1:44:07 0:31:37
274   26 1050 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W55   1 1:44:13 0:31:43
275 249   381 Vehlow, Johann Grimma   mU18 2   1:44:15 0:31:45
276   27 1082 Protz, Claudia Laufgruppe Bundesverwaltungsgericht 69 W45   3 1:44:21 0:31:51
277 250   106 Weißflog, Lars Beucha 75 M40 48   1:44:27 0:31:57
278   28 1003 Ziegenbalg-Diener, Katrin K-H-T Triathlon 69 W45   4 1:44:29 0:31:59
279 251   105 Weißflog, Veit FSV Kitzscher 79 M35 37   1:44:30 0:32:00
279 251   107 Pretzsch, Rico FSV Kitzscher 77 M40 49   1:44:30 0:32:00
281 253   56 Gomell, Chris SV Süptitz 79 M35 38   1:44:35 0:32:05
282 254   359 Meißner, Thomas Leipzig 62 M55 16   1:44:36 0:32:06
283 255   598 Theda, Jörg Berlin 68 M45 45   1:44:42 0:32:12
284 256   226 Kraus, Torsten Taucha 67 M50 45   1:44:48 0:32:18
285 257   258 Sather, Dirk TSG Markkleeberg 1903 63 M50 46   1:44:59 0:32:29
286 258   352 Wüsthoff, Simon TSG Markkleeberg 1903 84 M30 31   1:45:00 0:32:30
286 258   444 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M50 47   1:45:00 0:32:30
288 260   400 Rätze, René ATSV Frisch Auf Wurzen 63 M50 48   1:45:05 0:32:35
289 261   631 Balzer, Ralf Spassläuferduo 67 M50 49   1:45:08 0:32:38
290 262   123 Krampe, Monty Kitzscher 75 M40 50   1:45:11 0:32:41
291 263   508 Martienßen, Thomas Freiberger PSV 64 M50 50   1:45:12 0:32:42
292   29 1056 Laux, Tina SC DHfK Leipzig 79 W35   7 1:45:13 0:32:43
293 264   122 Krampe, Mike Endurofreunde Kitzscher 70 M45 46   1:45:15 0:32:45
294 265   132 Böhme, Ralf LG Leipzig - Elstertal 57 M60 8   1:45:19 0:32:49
295 266   85 Glös, Michael Burgstädt 65 M50 51   1:45:23 0:32:53
296 267   408 Zimmermann, Joerg Leipzig 67 M50 52   1:45:32 0:33:02
297 268   174 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M60 9   1:45:35 0:33:05
298 269   605 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M60 10   1:45:37 0:33:07
298 269   606 Büdi, Karel SC Riesa 70 M45 47   1:45:37 0:33:07
300 271   594 Claus, Uwe Gnandstein 68 M45 48   1:45:38 0:33:08
301 272   29 Themel, Marco Jail 79 M35 39   1:45:48 0:33:18
301   30 1114 Busse, Claudia Frei für Busse 69 W45   5 1:45:48 0:33:18
303 273   148 Kowollik, Lutz TSG 1861 Taucha 46 M70 1   1:45:50 0:33:20
304 274   578 Starke, Michael TriStar Markkleeberg 70 M45 49   1:45:52 0:33:22
305 275   25 Leipold, Andreas Spinnerei 61 M55 17   1:45:53 0:33:23
306 276   42 Kluge, Stefan Muldental Triathlon 84 M30 32   1:45:56 0:33:26
307 277   17 Kramer, Andre Wetteritz 65 M50 53   1:45:57 0:33:27
308 278   16 Pilz, Steffen Grimma 57 M60 11   1:46:01 0:33:31
309 279   209 Köhler, Jens BMW Werk Leipzig 64 M50 54   1:46:05 0:33:35
310 280   529 Samoleit, Enrico ESV Lok Beucha 84 M30 33   1:46:06 0:33:36
311 281   197 Röder, Torsten Thammenhain 71 M45 50   1:46:10 0:33:40
312 282   458 Bayer, Knut Hetzdorfer SV 1990 73 M40 51   1:46:18 0:33:48
313   31 1074 Berger, Dagmar Wendishain 73 W40   4 1:46:19 0:33:49
314 283   375 Beyer, Steffen Lossatal 68 M45 51   1:46:24 0:33:54
315 284   218 Raue, Stefan Leipzig 58 M55 18   1:46:25 0:33:55
316 285   296 Knispel, Holger Sparkasse Muldental 70 M45 52   1:46:26 0:33:56
317   32 1076 Werner, Diana VS Leipzig 75 W40   5 1:46:29 0:33:59
318 286   11 Nowag, Jürgen Leipzig 58 M55 19   1:46:31 0:34:01
319 287   358 Knöffel, Enrico Jessener SV 53 83 M30 34   1:46:35 0:34:05
320 288   189 Lyko, Fred Wurzen 67 M50 55   1:46:40 0:34:10
321 289   617 Arnold, Lutz SV Lerchenberg 72 M45 53   1:46:43 0:34:13
322   33 1083 Dieguez, Paula Leipzig 84 W30   6 1:46:59 0:34:29
323 290   94 Müller, Max TRI-Sport Wurzen 91 M20 20   1:47:01 0:34:31
324 291   109 Unger, Rene Bad Lausick 70 M45 54   1:47:02 0:34:32
325 292   601 Wussling, Thomas Chemie Zeitz 61 M55 20   1:47:06 0:34:36
326 293   544 Riedel, Christian SV Seelingstädt 84 M30 35   1:47:07 0:34:37
327 294   390 Meiner, Thomas Eschefeld 75 M40 52   1:47:09 0:34:39
328 295   380 Vehlow, Stefan Grimma 65 M50 56   1:47:11 0:34:41
329 296   284 Messow, Olaf LG FGN 71 M45 55   1:47:18 0:34:48
330   34 1070 Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig 88 W20   4 1:47:19 0:34:49
331 297   527 Hofmann, Alf SV 1919 Grimma Abt.Tennis 65 M50 57   1:47:29 0:34:59
332 298   539 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M40 53   1:47:30 0:35:00
333 299   117 Rüdiger, Thomas TSV Einheit Wurzen 76 M40 54   1:47:35 0:35:05
334 300   119 Hellfritzsch, Nicky SC DHfK Leipzig LAZ 76 M40 55   1:47:40 0:35:10
334   35 1038 Marx, Susanne Leipzig 79 W35   8 1:47:40 0:35:10
336 301   568 Lester, Jack Max Plonkers 72 M45 56   1:47:44 0:35:14
337 302   425 Bochnig, Jens Leipzig 66 M50 58   1:47:51 0:35:21
338 303   26 Reimann, Marco VS Leipzig 69 M45 57   1:47:54 0:35:24
339 304   558 Zink, Michael Flugphase 85 M30 36   1:47:57 0:35:27
340 305   313 Naumann, Ronny RLSG Leisnig 75 M40 56   1:48:01 0:35:31
341 306   263 Gast, Torsten LaufTeamLehmann 70 M45 58   1:48:02 0:35:32
342 307   560 Gäbler, Andreas LC Auensee Leipzig 79 M35 40   1:48:03 0:35:33
343 308   179 Grätsch, Frank LC Auensee Leipzig 61 M55 21   1:48:05 0:35:35
344 309   490 Schumann, Ronny Ritzelrocker 82 M35 41   1:48:10 0:35:40
345 310   520 Förster, Gerald Borna 79 M35 42   1:48:13 0:35:43
346 311   59 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 1903 64 M50 59   1:48:15 0:35:45
347   36 1152 Huhn, Elke TG 48 Schweinfurt 70 W45   6 1:48:17 0:35:47
348 312   365 Cämmerer, Malcolm Familie Cämmerer 82 M35 43   1:48:23 0:35:53
349   37 1015 Hörl, Heike Malahealth.de 81 W35   9 1:48:26 0:35:56
350 313   521 Höhne, Uwe SG LVB Leipzig 67 M50 60   1:48:32 0:36:02
351 314   573 Kremski, Ronny Döbeln 79 M35 44   1:48:41 0:36:11
352 315   488 Müller, Mario H. Chemnitz 89 M20 21   1:48:44 0:36:14
353 316   23 Noack, Alexander TTC Großpösna 1968 78 M35 45   1:49:00 0:36:30
353   38 1130 von Paschotka-Lipinski, Birgit Leipzig 66 W50   3 1:49:00 0:36:30
355 317   327 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M40 57   1:49:02 0:36:32
356 318   328 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M45 59   1:49:03 0:36:33
357 319   581 Möbius, Ronny Lauftreff Ritterburg 71 M45 60   1:49:07 0:36:37
358 320   415 Kurth, Frank Die Süßen-See Läufer 61 M55 22   1:49:09 0:36:39
359 321   453 Behrends, Jörg Kindermodeagentur Behrends 64 M50 61   1:49:15 0:36:45
360 322   377 Busse, Axel Frei für Busse 68 M45 61   1:49:17 0:36:47
361 323   583 Emmerlich, Markus Nsunhof 78 M35 46   1:49:21 0:36:51
362 324   15 Küchler, Kurt LG Hängebrücke Grimma 59 M55 23   1:49:27 0:36:57
363 325   491 Gramsch, Hartmut Friedenslauf von Rom 2017Bitterfeld 56 M60 12   1:49:46 0:37:16
364 326   136 Seller, Steffen SC DHfK Leipzig 56 M60 13   1:49:50 0:37:20
365 327   44 Leßmann, Frank Leipzig 70 M45 62   1:49:52 0:37:22
366 328   416 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M50 62   1:49:53 0:37:23
367 329   196 Krieghoff, Thomas Leipzig 59 M55 24   1:49:57 0:37:27
368 330   320 Winter, Jens Leipzig 65 M50 63   1:49:58 0:37:28
369 331   152 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M55 25   1:50:04 0:37:34
370 332   221 Neuber, Marko Grimma 86 M30 37   1:50:09 0:37:39
371 333   110 Neumann, Marco Polizei Grimma 76 M40 58   1:50:10 0:37:40
372 334   108 Gindler, Mario VV Grimma 66 M50 64   1:50:13 0:37:43
373 335   231 Grätz, Georg Braunschweig 52 M65 3   1:50:16 0:37:46
373   39 1058 Britze, Alexandra Berlin 88 W20   5 1:50:16 0:37:46
375 336   214 Steinmetz, Tom Böhlen 80 M35 47   1:50:18 0:37:48
376 337   362 Wendler, Olaf Groitzsch 69 M45 63   1:50:22 0:37:52
377   40 1054 Aust, Susanne Las Saalinas 70 W45   7 1:50:23 0:37:53
378 338   580 Pleul, Christian SV Zwickau 04 77 M40 59   1:50:27 0:37:57
379 339   12 Seehawer, Robert Leipzig 79 M35 48   1:50:32 0:38:02
380 340   154 Peisker, Rico Pharmaläufer 88 M20 22   1:50:38 0:38:08
381   41 1080 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 70 W45   8 1:50:44 0:38:14
382 341   324 Cygan, Thomas SC DHfK Leipzig 66 M50 65   1:50:56 0:38:26
383   42 1071 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 W20   6 1:50:58 0:38:28
384 342   395 Bache, Thomas RFM Cycling 72 M45 64   1:50:59 0:38:29
385 343   621 Lindenberg, Olaf ESV Lok Beucha 63 M50 66   1:51:00 0:38:30
386 344   137 Fahle, Andreas LG Wivo Magdeburg 72 M45 65   1:51:01 0:38:31
387 345   590 Kristof, Oliver SC Borna 74 M40 60   1:51:07 0:38:37
388 346   623 Zschau, Matthias Hohnstädter SV AH 73 M40 61   1:51:08 0:38:38
389 347   474 Straßer, André Goitzsche-Sport 69 M45 66   1:51:09 0:38:39
390 348   268 Erdmann, Wolfram Machern 66 M50 67   1:51:15 0:38:45
391   43 1124 Grusche, Romy Die Süßen-See Läufer 68 W45   9 1:51:20 0:38:50
392   44 1055 Beyer, Judith Geithainer Genussläufer 94 W20   7 1:51:24 0:38:54
393 349   121 Fengler, Michael Volkssport Leipzig 53 M60 14   1:51:32 0:39:02
394 350   64 Holke, Henrik Mark Schönstädt 71 M45 67   1:51:36 0:39:06
395 351   538 Stoll, Hardy VfA Rochlitzer Berg 72 M45 68   1:51:39 0:39:09
396 352   572 Kremski, Rene Hausdorf 81 M35 49   1:51:43 0:39:13
397 353   574 Ludwig, Sebastian Bauhof Zschadraß 78 M35 50   1:51:44 0:39:14
398 354   176 Wohanka, Thomas Wolfen 68 M45 69   1:51:47 0:39:17
399 355   382 Klyne, Martin Leipzig 71 M45 70   1:51:51 0:39:21
400 356   431 Hartmann, Uwe Plößnitz 66 M50 68   1:51:54 0:39:24
401 357   397 Schöne, Maik SV Lok Eilenburg Abt. Ski 64 M50 69   1:51:56 0:39:26
402 358   482 Findeisen, Michael Stubenhocker 65 M50 70   1:52:05 0:39:35
403 359   374 Karow, Jens Stubenhocker 69 M45 71   1:52:06 0:39:36
404 360   587 Kahnt, Alexander Dresden 97 M20 23   1:52:10 0:39:40
405 361   452 Krause, Sven Schkeuditz 71 M45 72   1:52:26 0:39:56
406 362   78 Preuss, Andrei Machern 71 M45 73   1:52:35 0:40:05
407 363   282 Seidel, Falk Freizeitläufer 68 M45 74   1:52:37 0:40:07
408 364   233 Hahn, Ulrich MedandSports 51 M65 4   1:52:42 0:40:12
409   45 1018 Ranft, Peggy Autoteile Weinhold Freiberg 72 W45   10 1:52:43 0:40:13
410 365   35 Liebscher, René Autoteile Weinhold Freiberg 71 M45 75   1:52:44 0:40:14
411 366   190 Weidel, Falk LFV Oberholz 70 M45 76   1:52:47 0:40:17
412 367   124 von Thun, Heiko Grimma 83 M30 38   1:52:51 0:40:21
413 368   127 Witte, Oliver Borsdorf 65 M50 71   1:52:55 0:40:25
414 369   448 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M50 72   1:52:58 0:40:28
415 370   103 Reiche, Torsten AH Gerichshain 69 M45 77   1:53:01 0:40:31
416 371   145 Wiese, Peter Fw Frohburg 62 M55 26   1:53:04 0:40:34
417 372   126 Gebhardt, Bernd Borsdorf 68 M45 78   1:53:06 0:40:36
418 373   424 Torabi, Poorya FC Grimma   mU18 3   1:53:14 0:40:44
419 374   626 Dinter, Steffen Markkleeberg 64 M50 73   1:53:27 0:40:57
420 375   522 Walther, Franz Parthenstein 55 M60 15   1:53:28 0:40:58
421 376   595 Beyer, Thomas Muscletwins 87 M30 39   1:53:29 0:40:59
422 377   596 Beyer, Andreas Muscletwins 87 M30 40   1:53:30 0:41:00
423 378   337 Rudloff, Jens Dartverein Obermehler 85 M30 41   1:53:31 0:41:01
424 379   411 Kanitz, Holger SG Kössern 83 M30 42   1:53:32 0:41:02
425 380   298 Goldmann, Jens SC DHfK Leipzig 65 M50 74   1:53:33 0:41:03
426 381   306 Halm, Rainer P&G Runningteam 50 M65 5   1:53:34 0:41:04
427   46 1165 Erdmanger, Stephanie Deine Laufschule Leipzig 81 W35   10 1:53:35 0:41:05
428 382   611 Erdmenger, Jan Deine Laufschule Leipzig 77 M40 62   1:53:36 0:41:06
429   47 1081 Voigtländer, Anne Oschatz 74 W40   6 1:53:42 0:41:12
430 383   496 Haschke, Andreas Frohburg 84 M30 43   1:53:49 0:41:19
431 384   360 Freitag, Ronald Dresden 71 M45 79   1:53:50 0:41:20
432 385   422 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M45 80   1:54:00 0:41:30
432   48 1109 Werschnick, Claudia TSV Einheit Lindenthal 72 W45   11 1:54:00 0:41:30
434 386   366 Buliczak, Olaf TSV Einheit Lindenthal 62 M55 27   1:54:09 0:41:39
435   49 1077 Kermes, Ellen Wasewitz 89 W20   8 1:54:11 0:41:41
436 387   329 Ihle, Michael Muldentalbiker 66 M50 75   1:54:13 0:41:43
437 388   532 Mallick, Marco Lichtenau 65 M50 76   1:54:16 0:41:46
438 389   334 Tiepner, Thomas Sörnzig 64 M50 77   1:54:21 0:41:51
439 390   76 Stange, Axel Lauftraining.com 71 M45 81   1:54:35 0:42:05
440 391   279 Stadler, Andreas BVerfG-Runners Karlsruhe 73 M40 63   1:54:37 0:42:07
441   50 1006 Jahn, Kristin IKK classic 81 W35   11 1:54:43 0:42:13
442   51 1041 Kipping-Walther, Anna Auric Hörsysteme 83 W30   7 1:54:44 0:42:14
443 392   82 Venz, Christian läuft! 79 M35 51   1:54:45 0:42:15
444 393   248 Biastoch, Christian Brandenburger 82 M35 52   1:54:56 0:42:26
444 393   392 Kramer, Robin Hohburger SV 1 mU18 4   1:54:56 0:42:26
446 395   112 Retter, Christian Maaschwitz 63 M50 78   1:55:02 0:42:32
447 396   401 Wolfersdorf, Daniel Wurzen 88 M20 24   1:55:10 0:42:40
448 397   475 Ebert, Heiko Stubenhocker 64 M50 79   1:55:19 0:42:49
449 398   255 Hübner, Martin Jail 81 M35 53   1:55:20 0:42:50
450   52 1021 Gruner, Heike Volkssport 72 W45   12 1:55:30 0:43:00
451 399   460 Semrau, Stefan Wurzen 86 M30 44   1:55:36 0:43:06
452 400   343 Weise, Matthias GMRLV Goldbach 62 M55 28   1:55:40 0:43:10
453 401   465 Mende, Roland Trebsen OT Altenhain 61 M55 29   1:55:42 0:43:12
454   53 1160 Tänzer, Julia Leipzig 78 W35   12 1:55:43 0:43:13
455 402   140 Schröder, Gerhard Leipzig 65 M50 80   1:55:48 0:43:18
456   54 1103 Heyder, Konstanze ESV Lok Beucha 69 W45   13 1:55:51 0:43:21
457 403   129 Moule, Michael Grimma 62 M55 30   1:55:52 0:43:22
458 404   249 Gose, Steffen Fuchshainer SV 62 M55 31   1:55:55 0:43:25
459 405   509 Behnke, Daniel Nischwitz TMR11 75 M40 64   1:55:57 0:43:27
460 406   181 Körner, Jochen Schmannewitz 59 M55 32   1:56:00 0:43:30
461 407   115 Kahlert, Udo Geyer 88 M20 25   1:56:10 0:43:40
462   55 1105 Graumüller, Sabine Naunhof 69 W45   14 1:56:11 0:43:41
463 408   515 Zschammer, Christoph Falkenhainer SV 97 M20 26   1:56:13 0:43:43
464 409   287 Zschammer, Tobias Falkenhainer SV 94 M20 27   1:56:14 0:43:44
465 410   619 Schwarze, Volker Leipzig 67 M50 81   1:56:16 0:43:46
466 411   239 Genseke, Karsten SSV Eilenburg 75 M40 65   1:56:18 0:43:48
467 412   387 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M50 82   1:56:21 0:43:51
468 413   525 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M55 33   1:56:22 0:43:52
469 414   178 Töpfer, Sven MOGONO Leipzig 71 M45 82   1:56:24 0:43:54
470   56 1057 Töpfer, Kirsten Med and Sport 66 W50   4 1:56:27 0:43:57
471   57 1134 Witschel, Anne TSV Einheit Grimma   wU18   1 1:56:28 0:43:58
472 415   318 Jentzsch, Ralf SV 1863 Belgershain 63 M50 83   1:56:35 0:44:05
473 416   153 Wiegleb, Tobias SV Liebertwolkwitz 67 M50 84   1:56:39 0:44:09
474   58 1047 Landgraf-Wiegleb, Sabine Deine-Laufschule.de 69 W45   15 1:56:40 0:44:10
475   59 1098 Golle, Antje Transfer GmbH & Co KG 71 W45   16 1:56:43 0:44:13
476 417   350 Schindler, Christian Podelwitz 85 M30 45   1:56:50 0:44:20
476   60 1101 Ball, Jana Rippachtaler 67 W50   5 1:56:50 0:44:20
478 418   46 Oeffner, René Leipzig 70 M45 83   1:56:57 0:44:27
479   61 1037 Grahl, Saskia Dreamteam 90 W20   9 1:57:05 0:44:35
480 419   223 Weber, Max FC Grimma   mU18 5   1:57:06 0:44:36
481   62 1158 Lerke, Karina MBV Meuselwitz 77 W40   7 1:57:11 0:44:41
482 420   492 Link, Dietmar Tottis Mitläufer 65 M50 85   1:57:12 0:44:42
483   63 1112 Sänger, Samantha SV Lok Nordost Leipzig 96 W20   10 1:57:17 0:44:47
484 421   203 Lehmann, Silvio SV Lok Nordost Leipzig 90 M20 28   1:57:18 0:44:48
484   64 1023 Römling, Annett Einheit Wurzen 58 W55   2 1:57:18 0:44:48
486   65 1195 Thurecht, Simone TRI-Sport Wurzen 68 W45   17 1:57:20 0:44:50
487 422   566 Schulz, Roman Joachim Borussia Dortmund BVB 09 60 M55 34   1:57:26 0:44:56
488   66 1172 Schwarze, Diana Ramsdorf 71 W45   18 1:57:29 0:44:59
489 423   63 Seidler, Michael LG Wivo Magdeburg 63 M50 86   1:57:31 0:45:01
490 424   65 Arnold, André Die Arnold s 82 M35 54   1:57:33 0:45:03
491   67 1094 Dargazanli, Annett Jesewitz 68 W45   19 1:57:35 0:45:05
492 425   321 Dargazanli, Riad Jesewitz 62 M55 35   1:57:36 0:45:06
493 426   612 Kowollik, Andre Taucha 72 M45 84   1:57:38 0:45:08
494 427   83 Reiche, Ralf Otterwisch 69 M45 85   1:57:46 0:45:16
495 428   391 Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 67 M50 87   1:57:49 0:45:19
495   68 1118 Sauer, Susanne Fit for Fun Hartha 78 W35   13 1:57:49 0:45:19
497 429   319 Schickert, Jochen Lauftreff Nerchau 69 M45 86   1:57:50 0:45:20
498 430   576 Haring, Tino Kinderträume Merseburg 80 M35 55   1:57:51 0:45:21
499 431   272 Lehmann, Jens Laufteam Lehmann 67 M50 88   1:57:54 0:45:24
500 432   228 Ulbricht, Thomas WW - Walzig Wednig 74 M40 66   1:58:06 0:45:36
501   69 1025 Kirchner, Sophia Laufen gegen Leiden 88 W20   11 1:58:10 0:45:40
502   70 1153 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W50   6 1:58:18 0:45:48
503 433   281 Gwizdz, Robby TV Essen-Ost 85 M30 46   1:58:20 0:45:50
504 434   149 Perner, Mario Bennewitz/ Altenbach 75 M40 67   1:58:22 0:45:52
505   71 1106 Thorand, Christiane LT Bad Lausick 78 W35   14 1:58:29 0:45:59
506 435   484 Richter, Denny Laufkumpels 77 M40 68   1:58:32 0:46:02
506   72 1140 Patrascu, Cristina Laufkumpels 87 W30   8 1:58:32 0:46:02
508   73 1127 Beyer-Gloeckner, Annett Life Runners 75 W40   8 1:58:38 0:46:08
509   74 1096 Theuerkorn, Yvonne Köhra 78 W35   15 1:58:41 0:46:11
510 436   130 Drescher, Markus VS Borna 76 M40 69   1:58:43 0:46:13
510   75 1170 Patzer, Birgit Taucha 68 W45   20 1:58:43 0:46:13
512 437   419 Wahrig, Robert Lauftreff Nerchau 74 M40 70   1:58:45 0:46:15
513 438   77 Körner, Jens Team Erdinger Alkoholfrei 72 M45 87   1:58:52 0:46:22
514 439   193 Kießig, Michael Colditz 79 M35 56   1:58:56 0:46:26
515 440   48 Schelauske, Olaf Kitzscher 66 M50 89   1:59:03 0:46:33
516 441   224 Heiland, Volker MT3 63 M50 90   1:59:18 0:46:48
517 442   493 Krettner, Dietmar Leipzig 70 M45 88   1:59:19 0:46:49
518 443   194 Ruhland, Mike SG Leipzig-Bienitz 66 M50 91   1:59:30 0:47:00
519 444   293 Hütter, Tino LG Nauberg 78 M35 57   1:59:42 0:47:12
520   76 1144 Klöpzig, Ines Brandis 71 W45   21 1:59:46 0:47:16
521 445   549 Köhra, John Lame Duck 64 M50 92   1:59:54 0:47:24
522 446   277 Heinze, Andreas SV Traktor Knobelsdorf 77 M40 71   1:59:55 0:47:25
523 447   206 Kaldasch, Ralf Neuruppin 63 M50 93   2:00:00 0:47:30
524 448   376 Knoof, Andreas Falkenhain 90 M20 29   2:00:10 0:47:40
525 449   72 Steger, Marc Taucha 85 M30 47   2:00:11 0:47:41
526   77 1061 Krost, Astrid Otternasen 76 W40   9 2:00:25 0:47:55
527   78 1020 Treibmann, Bettina OK Leipzig 61 W55   3 2:00:27 0:47:57
528 450   627 Thuge, Stephan St. Benno 64 M50 94   2:00:41 0:48:11
529 451   503 Jentzsch, Thomas Sparkasse Meißen 75 M40 72   2:00:45 0:48:15
530 452   86 Weber, Dirk Grimma 73 M40 73   2:01:08 0:48:38
531 453   597 Schraepler, Andre Judo Wurzen 88 M20 30   2:01:10 0:48:40
532 454   357 Dünnebeil, Stephan LG Threna 57 M60 16   2:01:19 0:48:49
533 455   229 Heber, Frank Blau Weiß Bennewitz 55 M60 17   2:01:22 0:48:52
534   79 1129 Severin, Kathrin Genussläufer 74 W40   10 2:01:27 0:48:57
535   80 1111 Weber, Ellen Genussläufer 66 W50   7 2:01:28 0:48:58
536 456   450 Förster, Uwe Genussläufer 58 M55 36   2:01:29 0:48:59
537 457   71 Berkner, Marcel Brandis 80 M35 58   2:01:30 0:49:00
538 458   155 Keller, Andreas X-dream LUBAK Racing 81 M35 59   2:01:44 0:49:14
539 459   135 Kipping, Rüdiger Auric Hörsysteme 57 M60 18   2:01:57 0:49:27
540   81 1042 Schülert, Jacqueline SG Leipzig-Bienitz 72 W45   22 2:02:13 0:49:43
541   82 1173 Stirn, Christine Naunhof 58 W55   4 2:02:18 0:49:48
542 460   45 Bindheim, Oliver Grimma 80 M35 60   2:02:21 0:49:51
543   83 1125 Kirsche, Bianka Leipzig 77 W40   11 2:02:30 0:50:00
544 461   421 Lorenz, Hendrik Laufjunkies Leipzig 78 M35 61   2:02:31 0:50:01
545 462   545 Mundry, Josef Burkartshainer Carnevalsverein 76 M40 74   2:03:06 0:50:36
546 463   198 Hermsdorf, Nick Thammenhain   mU18 6   2:03:12 0:50:42
547 464   241 Kupfer, Volker Grimma 64 M50 95   2:03:18 0:50:48
548   84 1120 Kind, Grit Sonntagssport 65 W50   8 2:03:29 0:50:59
549 465   439 Scholz, Leon FC Grimma 1 mU18 7   2:03:31 0:51:01
550   85 1039 Schlutter, Josefine Leipzig 90 W20   12 2:03:34 0:51:04
551   86 1138 Silvester, Melanie Grimma 89 W20   13 2:03:42 0:51:12
552 466   519 Rasmussen, Christian Lauftreff Nerchau 75 M40 75   2:03:46 0:51:16
553 467   180 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M75+ 1   2:03:50 0:51:20
554 468   13 Reichardt, Enrico VS Grimma 71 M45 89   2:03:51 0:51:21
555 469   436 Schulze, Moritz FC Grimma 1 mU18 8   2:03:54 0:51:24
556 470   288 Dr. Maka, Mathias Mittweida 59 M55 37   2:03:59 0:51:29
557   87 1087 Dr. Maka, Gabriele Mittweida 60 W55   5 2:04:08 0:51:38
558   88 1079 Urban, Simone Trebsen 68 W45   23 2:04:12 0:51:42
559 471   274 Nehring, Jan SV 1900 Flößberg 71 M45 90   2:04:14 0:51:44
560   89 1100 Hinz, Barbara LG Hängebrücke Grimma 53 W60   3 2:04:16 0:51:46
561 472   171 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer 52 M65 6   2:04:45 0:52:15
562 473   523 Richter, Peter SV Trebsen 55 M60 19   2:04:52 0:52:22
563 474   267 Lingslebe, Ralf Grimma 65 M50 96   2:04:54 0:52:24
564 475   378 Butzmann, Frank SV Eula 58 53 M60 20   2:04:56 0:52:26
565 476   245 Kutschbach, Volker Auenwaldbummler Leipzig 60 M55 38   2:04:57 0:52:27
566 477   54 Sickrodt, André Sportverein Tannenzapfen 72 M45 91   2:05:01 0:52:31
567 478   616 Digmann, Klaus Thale 54 M60 21   2:05:05 0:52:35
568 479   437 Möhring, Axel FC Grimma 1 mU18 9   2:05:09 0:52:39
569   90 1163 Krey, Manuela Deine Laufschule Leipzig 65 W50   9 2:05:23 0:52:53
570   91 1099 Wunderlich, Michaela LC Auensee Leipzig 81 W35   16 2:05:24 0:52:54
571 480   260 Wessel, Marco Team ultraSPORTS 77 M40 76   2:05:26 0:52:56
571 480   497 Winkler, Dirk Leipzig 68 M45 92   2:05:26 0:52:56
573 482   173 Kunert, Gregor Leipzig 78 M35 62   2:05:27 0:52:57
574 483   372 Bang, Thomas Glauchau 71 M45 93   2:05:29 0:52:59
575 484   666 Scheinert, Stefan Rote-E19 69 M45 94   2:05:30 0:53:00
576 485   73 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M55 39   2:05:32 0:53:02
577 486   404 Wunder, Jörg Leisnig 71 M45 95   2:05:33 0:53:03
578   92 1154 Renner, Kathrin Lauffreunde Muldental 69 W45   24 2:05:58 0:53:28
579 487   562 Renner, Sven Lauffreunde Muldental 70 M45 96   2:05:59 0:53:29
580 488   332 Just, Frank Leipzig 68 M45 97   2:06:02 0:53:32
581   93 1102 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen 58 W55   6 2:06:23 0:53:53
582 489   47 Raschke, Carsten FC 1910 Lößnitz 83 M30 48   2:06:40 0:54:10
583 490   236 Kröling, Christian Niederpoyritzer Gartenfreunde 89 M20 31   2:06:41 0:54:11
584 491   368 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M45 98   2:06:43 0:54:13
584   94 1149 Lauchstädt, Kathrin Lauftreff Altenhain 69 W45   25 2:06:43 0:54:13
586 492   216 Vergöhl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M50 97   2:06:45 0:54:15
587   95 1115 Kanitz, Steffi Groitzsch 90 W20   14 2:06:48 0:54:18
588 493   501 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M50 98   2:06:49 0:54:19
589   96 1012 Hellriegel, Judith Globus Baumarkt Team 72 W45   26 2:06:55 0:54:25
590   97 1123 Zehbe, Sandra step by step 74 W40   12 2:07:04 0:54:34
591   98 1034 Schulz, Kathleen Hobbysportler 90 W20   15 2:07:09 0:54:39
592   99 1108 Reinhold, Angelika Leipzig 82 W35   17 2:07:10 0:54:40
593   100 1088 Dietze, Christel LG Hängebrücke Grimma 57 W60   4 2:07:20 0:54:50
594 494   614 Oetzel, Frank Lok Leipzig 63 M50 99   2:07:30 0:55:00
595 495   615 Otto, Jörg BFC Phönix Mölbis 71 M45 99   2:07:31 0:55:01
596 496   463 Ebert, Jens-Uwe Genussläufer 66 M50 100   2:07:34 0:55:04
597 497   502 Mucha, Volkmar Stubenhocker 62 M55 40   2:07:38 0:55:08
598   101 1059 Schmidt, Steffi SC DHfK Leipzig 62 W55   7 2:07:40 0:55:10
599   102 1060 Michaelis, Kathrin SC DHfK Leipzig 68 W45   27 2:07:41 0:55:11
600   103 1028 Menzel, Laura Borsdorf OT Zweenfurth 94 W20   16 2:07:42 0:55:12
601 498   582 Gottert, Frank Leipzig Marathon 40 M75+ 2   2:07:44 0:55:14
602 499   552 Gottert, Steffen Leipzig Marathon 43 M70 2   2:07:45 0:55:15
603 500   348 Julius, Eric Trebsen 84 M30 49   2:07:48 0:55:18
604   104 1010 Biehl, Anke Gera 70 W45   28 2:07:50 0:55:20
605 501   347 Mendel, Alexander Trebsen 77 M40 77   2:08:29 0:55:59
606   105 1171 Schulze, Babette Lauftreff Bad Lausick 75 W40   13 2:08:56 0:56:26
607   106 1166 Martin, Caroline Erdmannshainer Athleten 82 W35   18 2:09:19 0:56:49
608 502   409 Alk, Dirk Halle 64 M50 101   2:09:20 0:56:50
609   107 1040 Curian, Solweig VS Borna 57 W60   5 2:09:33 0:57:03
610 503   604 Seidemann, Andre Leipzig 58 M55 41   2:09:34 0:57:04
611 504   166 Schäfer, Roland Eisbader Polenz 52 M65 7   2:09:38 0:57:08
612 505   177 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M65 8   2:09:46 0:57:16
613 506   111 Buske, Wolfgang Praxis Trebsen 61 M55 42   2:09:53 0:57:23
614   108 1156 Klein, Kathrin Lutherstadt Eisleben 82 W35   19 2:10:09 0:57:39
615 507   79 Preuss, Kevin Hamburg 94 M20 32   2:10:31 0:58:01
616 508   340 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M45 100   2:10:32 0:58:02
617 509   169 Mitte, Mike Karotti the only one 70 M45 101   2:10:59 0:58:29
618   109 1029 Muhl, Sandy Leipzig 85 W30   9 2:11:09 0:58:39
619   110 1085 Zimmermann, Felicitas Anna Falkenhainer SV 94 W20   17 2:11:24 0:58:54
619   110 1086 Zimmermann, Florentine Anna Falkenhainer SV 96 W20   17 2:11:24 0:58:54
621   112 1049 Marth, Luisa Grimma 83 W30   10 2:11:48 0:59:18
622 510   579 Genilke, Reinhard Lossatal / Lüptitz 57 M60 22   2:11:53 0:59:23
623 511   256 Lützkendorf, Peter Tiebreakers Delitzsch 67 M50 102   2:11:56 0:59:26
623   113 1093 Quinque, Claudia Delitzsch 71 W45   29 2:11:56 0:59:26
625   114 1092 Schüttig, Sylva Delitzsch 65 W50   10 2:12:43 1:00:13
626 512   61 Treibmann, Peter OK Leipzig 59 M55 43   2:12:47 1:00:17
627   115 1110 Beyer, Teresa Wien 89 W20   19 2:12:51 1:00:21
628 513   570 Beyer, Holger LVB Leipzig 59 M55 44   2:13:09 1:00:39
629 514   330 Schmidt, Christoph Colditzer TC 68 M45 102   2:13:20 1:00:50
629   116 1009 Schmidt, Jana Colditzer TC 68 W45   30 2:13:20 1:00:50
631   117 1027 Töpfer, Sabrina Sternenstaub 85 W30   11 2:13:22 1:00:52
632   118 1052 Hienzsch, Angelika TSG Niefern 68 W45   31 2:13:31 1:01:01
633   119 1117 Schmidt, Ute LG Hängebrücke Grimma 71 W45   32 2:13:32 1:01:02
634 515   163 Frenzel, Tino Elektro-Ritter 67 M50 103   2:13:33 1:01:03
635   120 1145 Rantzsch, Beate SC Trebbin 64 W50   11 2:13:38 1:01:08
636   121 1075 Doberenz, Brigitte Lossatal 69 W45   33 2:13:41 1:01:11
636   121 1157 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W45   33 2:13:41 1:01:11
638   123 1141 Scheffler, Christiane Taucha 66 W50   12 2:13:53 1:01:23
639 516   500 Röglin, Jörg OBM Wurzen 70 M45 103   2:14:13 1:01:43
640 517   297 Knauth, Lothar LG Hängebrücke Grimma 58 M55 45   2:14:21 1:01:51
641   124 1121 Stein, Susann Grimma 81 W35   20 2:14:33 1:02:03
642   125 1159 Zehner, Nicole Team Lehmann 88 W20   20 2:14:47 1:02:17
643 518   273 Petzold, Michael Delitzsch 84 M30 50   2:14:58 1:02:28
644 519   31 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M55 46   2:15:00 1:02:30
645   126 1151 Dietrich, Ute Rv Parthenaue 69 W45   35 2:15:13 1:02:43
646   127 1137 Döbel, Katrin Borsdorf 67 W50   13 2:15:14 1:02:44
647 520   536 Zürnstein, Lutz BSG Chemie Leipzig 57 M60 23   2:15:30 1:03:00
648 521   459 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M50 104   2:15:33 1:03:03
649 522   326 Riethmüller, Michael Leipzig 66 M50 105   2:16:03 1:03:33
650   128 1104 Zorn, Beate Markkleeberg 66 W50   14 2:16:05 1:03:35
651 523   292 Oppermann, Herbert LC Auensee Leipzig 57 M60 24   2:16:12 1:03:42
652   129 1155 Zaumseil, Ute TEA 67 W50   15 2:16:13 1:03:43
653 524   563 Müller, Michael Leipzig 77 M40 78   2:16:21 1:03:51
654   130 1142 Brucha, Gudrun SV Hermsdorf 50 W65   1 2:16:26 1:03:56
655 525   507 Brucha, Michael SV Hermsdorf 49 M65 9   2:16:29 1:03:59
656   131 1044 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W60   6 2:16:30 1:04:00
657 526   609 Herrmann, Holger DAV 67 M50 106   2:16:32 1:04:02
657   132 1161 Porath, Marlies Volkssport Leipzig 58 W55   8 2:16:32 1:04:02
659 527   499 Bender, Marvin Rittersbach 96 M20 33   2:16:34 1:04:04
660   133 1022 Wenske, Beate Grimma 60 W55   9 2:16:49 1:04:19
661 528   251 Klenzmann, Peter DRK Werkstätten Geithain 76 M40 79   2:17:09 1:04:39
662   134 1147 Bukau, Annekathrin Lossatal - OT Hohburg 67 W50   16 2:17:43 1:05:13
663 529   524 Soldner, Andre LFV 64 M50 107   2:17:48 1:05:18
663   135 1146 Schmidt, Daniela Hobby Läufer 83 W30   12 2:17:48 1:05:18
665 530   586 Hofmann, Matthias Wurzen 67 M50 108   2:17:51 1:05:21
666 531   131 Richter, Holger Hobbyläufer 69 M45 104   2:17:58 1:05:28
667 532   478 Thalmann, Bernd Hobbyläufer 42 M75+ 3   2:18:09 1:05:39
668 533   369 Ball, Steffen Rippachtaler 67 M50 109   2:18:18 1:05:48
669 534   610 Meyer, Matthäus Wurzenachter 87 M30 51   2:18:49 1:06:19
670   136 1126 Geisler, Andrea VSV Borna 57 W60   7 2:18:52 1:06:22
671 535   188 Mey, Thomas Krostitz 67 M50 110   2:18:54 1:06:24
672 536   205 Weiße, Gunnar Bennewitzer Laufwunder 73 M40 80   2:19:01 1:06:31
672   137 1064 Lorenz, Astrid Bennewitzer Laufwunder 81 W35   21 2:19:01 1:06:31
674 537   379 Reichel, Uwe Bennewitzer Laufwunder 66 M50 111   2:19:20 1:06:50
675   138 1063 Kratzmann, Nadine Bennewitzer Laufwunder 84 W30   13 2:19:22 1:06:52
676   139 1122 Floss, Nicole Remse 81 W35   22 2:19:47 1:07:17
677   140 1019 Mayer, Elisa Lauftherapie Elisa Mayer 88 W20   21 2:19:54 1:07:24
678   141 1136 Herzfeld, Sabine Ammelshainer FG 55 W60   8 2:20:02 1:07:32
679   142 1062 Adam, Alexandra Bennewitzer Laufwunder 75 W40   14 2:20:30 1:08:00
680   143 1030 Mayer, Silke Lauftherapie Elisa Mayer 63 W50   17 2:20:31 1:08:01
681   144 1067 Voigt, Ines Thallwitz 62 W55   10 2:20:37 1:08:07
682 538   361 Hösemann, Thomas Leipzig 86 M30 52   2:20:38 1:08:08
683   145 1107 Körner, Christin Leipzig 87 W30   14 2:20:40 1:08:10
684   146 1035 Ihle, Claudia Happy Feet 73 W40   15 2:20:54 1:08:24
685 539   301 Wolf, Sebastian Dresden 88 M20 34   2:21:09 1:08:39
686 540   303 Wolf, Jürgen Döbeln 64 M50 112   2:21:10 1:08:40
687 541   396 Weigelt, Mario Irrläufer 78 M35 63   2:21:43 1:09:13
688 542   74 Quitzke, Martin Weltenbummler 85 M30 53   2:21:53 1:09:23
688   147 1024 Gwizdz, Josi Weltenbummler 88 W20   22 2:21:53 1:09:23
690   148 1143 Muthig, Antje Laufseminar Laufend fit 70 W45   36 2:21:55 1:09:25
691 543   252 Schumann, Ron DRK Werkstätten Geithain 82 M35 64   2:22:48 1:10:18
692 544   220 Barthel, Jürgen VS Borsdorf 48 M65 10   2:23:15 1:10:45
693   149 1053 Müller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W55   11 2:25:06 1:12:36
694 545   192 Kalkbrenner, Detlef Club Gerichshain 59 M55 47   2:26:01 1:13:31
695   150 1005 Hafner, Daniela Lauffreude 71 W45   37 2:26:17 1:13:47
696   151 1032 Gaber, Angela VS Gießen 94 W20   23 2:26:18 1:13:48
697 546   88 Gaber, Klaus VS Lüptitz 56 M60 25   2:26:19 1:13:49
698 547   336 Kanzler, Wolfram Brandis 55 M60 26   2:26:22 1:13:52
699 548   215 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M55 48   2:26:29 1:13:59
700 549   207 Steigenberger, Holger Leipzig 60 M55 49   2:26:40 1:14:10
701   152 1048 Wetzig, Janet Nischwitz 73 W40   16 2:27:19 1:14:49
702 550   270 Kriegeskorte, Hans-Joachim SG LVB Leipzig 41 M75+ 4   2:28:24 1:15:54
703 551   481 Bülau, Christian Bennewitzer Laufwunder 89 M20 35   2:32:35 1:20:05
703   153 1139 Friese, Nicole Bennewitzer Laufwunder 82 W35   23 2:32:35 1:20:05
705 552   483 Appelt, Joachim Pößneck / Thüringen 39 M75+ 5   2:33:44 1:21:14
706 553   67 Mielich, Thomas SG Weißig 1861 62 M55 50   2:34:23 1:21:53
707 554   160 Krahl, Hans-Jürgen Eilenburger Marathon Verein 55 M60 27   2:35:20 1:22:50
708 555   200 Korth, Bernd LG Hängebrücke Grimma 50 M65 11   2:39:00 1:26:30
708   154 1065 Schäfer, Sibylle Beucha 58 W55   12 2:39:00 1:26:30
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de