Ergebnisliste vom: 02.04.2017 - Lößnitzer Salzlauf2017 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein   AK Akm Akw Endzeit Rückst. HC WB
1 1   524 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün   M20 1   0:17:23 0:00:00   3
2 2   546 Vogel, Sebastian Chemnitzer LV Megware   mU18 1   0:18:44 0:01:21   3
3 3   570 Scholz, Mike Läuferbund Schwarzenberg   M45 1   0:19:08 0:01:45   3
4 4   536 Keinert, Heiko LV Limbach 2000   M50 1   0:19:59 0:02:36   3
5 5   543 Männel, Christoph Chemnitzer LV Megware   mU14 1   0:20:26 0:03:03   3
6   1 632 Scheller, Jocelyn SSV Geyer   wU16   1 0:20:34 0:03:11   3
7 6   517 Wordl, Ernesto-Jay Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge   mU14 2   0:20:37 0:03:14   3
8 7   553 Hammer, Max TSV Medizin Wechselburg   mU14 3   0:20:42 0:03:19   3
9 8   571 Händel, Tilman SV Vorwärts Zwickau   mU16 1   0:20:58 0:03:35   3
10 9   548 Reichel, Tilman TSV 1872 Pobershau   mU16 2   0:21:03 0:03:40   3
11 10   597 Schwerdtner, Steven IGB-Institut für Gesundheit und Bildung   M20 2   0:21:16 0:03:53   3
12   2 580 Gärtner, Sharlynn ATSV Gebirge Gelobtland   wU12   1 0:21:20 0:03:57   3
13 11   556 Brunzel, Toni TSV Medizin Wechselburg   mU14 4   0:21:23 0:04:00   3
14 12   596 Rieger, Felix IGB-Institut für Gesundheit und Bildung   M20 3   0:21:29 0:04:06   3
15 13   535 Koldewitz, Tom LV Limbach 2000   mU14 5   0:21:34 0:04:11   3
16   3 584 Weißbach, Lisa LV 90 Erzgebirge   wU16   2 0:21:36 0:04:13   3
17 14   542 Bartsch, Nils Chemnitzer LV Megware   mU16 3   0:21:50 0:04:27   3
18 15   515 Bretschneider, Joe Benedikt PSV Schwarzenberg   mU14 6   0:22:00 0:04:37   3
19   4 547 Wetzel, Katrin Chemnitzer LV Megware   W30   1 0:22:07 0:04:44   3
20   5 514 Weißbach, Anne LV 90 Erzgebirge   wU14   1 0:22:14 0:04:51   3
21 16   552 Viehweger, Steve TSV Elektronik Gornsdorf   M45 2   0:22:21 0:04:58   3
22 17   624 Müller, Daniel FFW Aue   M30 1   0:22:22 0:04:59   3
23 18   619 Freund, Thomas EMK Lößnitz   M40 1   0:22:51 0:05:28   3
24 19   505 Weickelt, Hartmut FC Erzgebirge Aue   M50 2   0:22:53 0:05:30   3
25 20   595 Blume, Benny IGB-Institut für Gesundheit und Bildung   M20 4   0:23:05 0:05:42   3
26 21   32 Lohse, Kevin Zschopau   M20 5   0:23:06 0:05:43   3
26 21   629 Schindler, Andreas Aue   M55 1   0:23:06 0:05:43   3
28 23   620 Siegert, Wolfgang Lößnitz   M60 1   0:23:15 0:05:52   3
29   6 534 Seidel, Karin FC Erzgebirge Aue   W45   1 0:23:17 0:05:54   3
30   7 558 Reinhold, Anne WSG Schwarzenberg-Wildenau   wU14   2 0:23:25 0:06:02   3
31 24   527 Schreiber, Danny Team Raidlight   M35 1   0:23:29 0:06:06   3
32   8 557 Härder, Marie TSV Medizin Wechselburg   wU16   3 0:23:32 0:06:09   3
33 25   588 Körner, Chris VfL Wildenfels   M30 2   0:23:36 0:06:13   3
34 26   529 Wunderlich, Joel AWEBA Aue   M20 6   0:23:45 0:06:22   3
35 27   585 Neubert, Dandy Stadtberg   M40 2   0:23:52 0:06:29   3
36   9 551 Maier, Nadya TSV Elektronik Gornsdorf   wU16   4 0:23:55 0:06:32   3
37 28   519 Fischer, Jonas Remse   mU14 7   0:24:06 0:06:43   3
38   10 501 Fluder, Bernadette ActiVital Zwönitz   W20   1 0:24:13 0:06:50   3
39   11 504 Kohlmüller, Kathrin Ellefeld   W50   1 0:24:16 0:06:53   3
40 29   618 Freund, Hannes EMK Lößnitz   mU14 8   0:24:21 0:06:58   3
41   12 544 Menzel, Emilia Chemnitzer LV Megware   wU14   3 0:24:22 0:06:59   3
42 30   598 Watza, Robert IGB-Institut für Gesundheit und Bildung   M30 3   0:24:26 0:07:03   3
43 31   600 Bienek, Ricardo IGB-Institut für Gesundheit und Bildung   M20 7   0:24:27 0:07:04   3
44 32   635 Reichel, Charlie TSV 1872 Pobershau   mU14 9   0:24:28 0:07:05   3
45 33   645 Maschke, Marcel Diakonie   M20 8   0:24:35 0:07:12   6
46   13 516 Schneider, Lydia PSV Schwarzenberg   W20   2 0:24:52 0:07:29   3
47 34   607 Riedel, André SV Wolkenburg   M45 3   0:25:01 0:07:38   3
48   14 509 Weigel, Ursula LG Thalheim   W60   1 0:25:08 0:07:45   3
49   15 541 Keinert, Denise LV Limbach 2000   wU16   5 0:25:12 0:07:49   3
50 35   581 Kreißig, Ronny Lößnitz   M30 4   0:25:28 0:08:05   3
51 36   601 Kisch, Kevin IGB-Institut für Gesundheit und Bildung   mU20 1   0:25:32 0:08:09   3
52 37   623 Müller, Steven FFW Lößnitz   M30 5   0:25:35 0:08:12   3
53   16 604 Leichsenring, Marlen Zschorlau   W30   2 0:25:36 0:08:13   3
54   17 523 Grundmann, Cheyenne St. Egidien   wU18   1 0:25:37 0:08:14   3
55 38   591 Fischer, Eric Zwickau   M20 9   0:26:01 0:08:38   3
56 39   628 Rursche, Kevin Lößnitz   mU14 10   0:26:10 0:08:47   3
57 40   578 Rehm, Frank Lößnitz   M45 4   0:26:25 0:09:02   3
58 41   599 Franzkowiak, Kevin IGB-Institut für Gesundheit und Bildung   mU20 2   0:26:39 0:09:16   3
59 42   532 Ullmann, Florian FC Erzgebirge Aue   mU14 11   0:26:42 0:09:19   3
60   18 569 Lippert, Franziska Läuferbund Schwarzenberg   W30   3 0:26:43 0:09:20   3
61 43   574 Birke, Michel Zwönitz   mU12 1   0:27:10 0:09:47   3
62   19 622 Börner, Saskia Hetzdorfer SV 1990   wU14   4 0:27:13 0:09:50   3
63   20 554 Thiel, Katrin WSG Schwarzenberg-Wildenau   W45   2 0:27:20 0:09:57   3
64   21 608 Günsel, Kerstin LV Limbach 2000   W60   2 0:27:22 0:09:59   3
65   22 577 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden   W65   1 0:27:32 0:10:09   3
66   23 539 Fischer, Annett LV Limbach 2000   W45   3 0:27:34 0:10:11   3
67   24 633 Zießler, Anja Oelsnitz   W35   1 0:27:36 0:10:13   3
68 44   586 Neubert, Maximilian Stadtberg   mU16 4   0:27:53 0:10:30   3
69   25 531 Hendel, Marlene FC Erzgebirge Aue   wU14   5 0:27:58 0:10:35   3
70   26 506 Volz, Nicole Frankfurt   W40   1 0:28:10 0:10:47   3
71   27 526 Juhrs, Rebekka Taekwondo Seoul Limbach   wU14   6 0:28:13 0:10:50   3
72 45   647 Weiners, Roland Diakonie   mU20 3   0:28:23 0:11:00   6
73   28 636 Balzuweit, Anne Gornsdorf   W45   4 0:28:26 0:11:03   3
74   29 641 Hofmann, Lisa Schwarzenberg   W20   3 0:28:43 0:11:20   3
75   30 560 Silabetzschky-Vogel, Gabriele WSG Schwarzenberg-Wildenau   W60   3 0:28:46 0:11:23   3
76   31 575 Birke, Solveig Zwönitz   W45   5 0:28:49 0:11:26   3
77 46   528 Podszus, Heiko TSG Rubin Zwickau   M45 5   0:29:07 0:11:44   3
78 47   634 Bahl, Andreas Bunert Essen   M40 3   0:29:08 0:11:45   3
79 48   538 Güttler, Linus LV Limbach 2000   mU16 5   0:29:22 0:11:59   3
80   32 533 Wiesner, Emily FC Erzgebirge Aue   wU20   1 0:29:24 0:12:01   3
81 49   525 Grundmann, Lothar SV Vorwärts Zwickau   M65 1   0:29:27 0:12:04   3
82 50   603 Lippert, Lars Schwarzenberg   M30 6   0:29:30 0:12:07   3
83 51   630 Müller, Jürgen LG Geyer   M75 1   0:29:32 0:12:09   3
84   33 606 Wallussek, Julina Clara Wieck Gymn. Zwickau   wU16   6 0:29:36 0:12:13   3
85 52   644 Ullmann, Bernd Diakonie   M35 2   0:29:39 0:12:16   6
86   34 545 Spiekermann, Sophia Chemnitzer LV Megware   wU14   7 0:29:40 0:12:17   3
87 53   638 Hiller, Axel Lößnitz   M50 3   0:29:53 0:12:30   3
88   35 573 Renner, Michaela Lößnitz   W40   2 0:29:59 0:12:36   3
89 54   587 Schlick, Christoph Lößnitz   M60 2   0:30:00 0:12:37   3
90   36 615 Rüger, Isabell Aue   wU18   2 0:30:19 0:12:56   3
91   37 540 Preißler, Franziska LV Limbach 2000   W40   3 0:30:24 0:13:01   3
92   38 639 Andrä, Monika SSV Geyer   W60   4 0:30:36 0:13:13   3
93 55   648 Leichsenring, Eric Diakonie   mU18 2   0:30:37 0:13:14   6
94 56   617 Tödtling, Mario Sportgruppe Feuerwehr Schwarzenberg   M55 2   0:30:48 0:13:25   3
95   39 520 Fischer, Franziska Remse   wU18   3 0:30:50 0:13:27   3
96 57   521 Singh, Simran pal Remse   M20 10   0:30:51 0:13:28   3
97   40 507 Schneider, Jessica Freiberg   W20   4 0:30:59 0:13:36   3
98 58   631 Ohnesorge, Christoph Hetzdorfer SV 1990   mU14 12   0:31:01 0:13:38   3
99 59   646 Seltmann, Kevin Diakonie   mU20 4   0:31:05 0:13:42   6
100 60   621 Treitschke, Marlon Lößnitz   mU16 6   0:31:06 0:13:43   3
101 61   616 Lymakosky, Phillip Chemnitz   mU20 5   0:31:08 0:13:45 HC 6
102 62   503 Malischewski, Sven Crimmitschau   M35 3   0:31:18 0:13:55   3
103 63   510 Dunkel, Stefan Lößnitz   M40 4   0:31:19 0:13:56   3
104   41 567 Fischer, Marissa Läuferbund Schwarzenberg   wU14   8 0:31:24 0:14:01   3
105 64   502 Woetzel, Lars Aue   M35 4   0:31:31 0:14:08   3
106   42 522 Göthel, Sandra Sportversorgung Süß   W30   4 0:31:34 0:14:11   3
107   43 602 Mantey, Danuta Grimma   W65   2 0:31:43 0:14:20   3
108 65   627 Wrublecka, Chris Auerbach   mU16 7   0:31:45 0:14:22   3
109   44 576 Rose, Janet Lößnitz   W40   4 0:31:54 0:14:31   3
110   45 640 Richert, Natalie Schwarzenberg   wU18   4 0:31:55 0:14:32   3
111   46 568 Fischer, Maika Läuferbund Schwarzenberg   W35   2 0:31:57 0:14:34   3
112   47 579 Neukirchner, Gabriele Lößnitz   W50   2 0:32:00 0:14:37   3
113   48 512 Schreyer, Nadine Lößnitz   W20   5 0:32:07 0:14:44   3
114   49 592 Reinke, Nadine Eidam Landtechnik GmbH   W35   3 0:32:12 0:14:49   3
114   49 593 Günther, Katja Eidam Landtechnik GmbH   W35   3 0:32:12 0:14:49   3
114   49 594 Berger, Lucienne Eidam Landtechnik GmbH   W20   6 0:32:12 0:14:49   3
117 66   649 Nier, Marco SV Sparkasse Zwickau   M40 5   0:32:35 0:15:12   3
118   52 511 Mehlhorn, Diana Lößnitz   W40   5 0:33:27 0:16:04   3
119   53 605 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna   W60   5 0:35:59 0:18:36   3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de