Ergebnisliste vom: 06.04.2017 - Dresdner Mannschaftscross2017 - 6,3 km(alle)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit Rückst. Kat
1 1   476 Les trois Schtroumpfs Philipp Müller,Immanuel Berger,Moritz Döllgast M20-34 1   0:21:57 0:00:00 1
2 2   453 Thomas Sport Center Marc Schulze,Andre Fischer,Alexander Schmidt M20-34 2   0:22:23 0:00:26 1
3 3   462 USV TU Dresden-OL Männer Wieland Kundisch,Karsten Leideck,Cedrik Klein M20-34 3   0:23:51 0:01:54 1
4 4   403 laufend aktiv - Die schnellen Hasen Martin Lewerenz,Simon Belov,Tell Wollert M35-49 1   0:25:09 0:03:12 1
5 5   440 SV TuR Männer 1. Johannes Richter,Deniz Müller,Luis Neuber M20-34 4   0:25:37 0:03:40 1
6 6   393 Leichtfüßer Thomas Sperling,Fridolin Sperling,Andre Walter M35-49 2   0:25:45 0:03:48 1
7 7   488 GLOBALAKTIVE Daniel Zschäbitz,Michael Scharf,Enrico Heber-Braun M35-49 3   0:25:46 0:03:49 1
8 8   390 Die drei Elektrolyte Frank Wittwer,Kai Böhme,Mathias Klemm M35-49 4   0:25:47 0:03:50 1
9 9   465 LG Dresden - Die Musterknaben Tony Wesse, Jonny Seitz,Sven Leuckert M20-34 5   0:26:07 0:04:10 1
10 10   354 KAROfünfzig Ralf Lessig,Rolf Tuchscherer,Karsten Porth M50-64 1   0:26:10 0:04:13 1
11 11   383 Post OL Männer Jens Lucke,Holger Mager,Andreas Lückmann M35-49 5   0:26:13 0:04:16 1
12 12   381 Treppenlauf Team CLV Martin Giebe,Martin Obst,Hagen Uhlemann M20-34 6   0:26:29 0:04:32 1
13 13   473 USV TU Dresden-OL Männer 2. Wilhelm Holfeld,Sven Klose,Tomi Kääriainen M20-34 7   0:26:32 0:04:35 1
14 14   358 Skizunft Dresden 1 Jan Roggentin,Vincent Voigtländer,Julius Stelzner M14-19 1   0:27:18 0:05:21 1
15 15   411 BSG FSD Dresden 1. Andre Zais,Jörg Dietrich,Dirk Walther M35-49 6   0:27:19 0:05:22 1
16 16   397 Team Lausitz und Dresdner Rakete Corinna Rose,Dirk Mietko,Sven Budzinski M35-49 7   0:27:25 0:05:28 1
17 17   373 Berufsfeuerwehr Leipzig/Zwickau Uwe Hähne,Michael Schlecht,Ingo Blut M35-49 8   0:27:34 0:05:37 1
18 18   365 Skiklub Dresden Niedersedlitz 3 Leon Schäfer,Franz Schaser,Janik Löw M14-19 2   0:27:37 0:05:40 1
19 19   406 Laufende Forschergruppe Christian Wolfersdorf,Clemens Forman,Olaf Schulze M35-49 9   0:27:49 0:05:52 1
20 20   464 LG Dresden - Die 3 Fragezeichen Steffen Hiekel,Michael Peters,Filip Lau M20-34 8   0:27:59 0:06:02 1
21   1 490 Team Katja Anna Walter,Annelie Wostry,Felicitas Ender W14-19   1 0:28:02 0:06:05 1
22 21   391 Drehst n Deckel grün Matthias Jamet,Thomas Weiße,Jürgen Klemm M35-49 10   0:28:05 0:06:08 1
23 22   348 RC 1898 Radeberg Thomas Peschel,Torsten Marzinek,Lutz Biastoch M50-64 2   0:28:06 0:06:09 1
24 23   455 laufend aktiv - Die Kuchenesser Franco Loreck,Holger Schmidt,Stefan Klemm M20-34 9   0:28:20 0:06:23 1
25 24   385 Thomas Sport Center Frank Buckwitz,Lars Weber,Rico Stephanek M35-49 11   0:28:20 0:06:23 1
26 25   344 Wolfsrudel Pirna/LSV Pirna Klaus Jacob,Dietmar Müller,Frank Rothe M50-64 3   0:28:22 0:06:25 1
27 26   346 Diddi und die Wölfe Gunther Hörichs,Sten Sauer,Diddi Sonntag M50-64 4   0:28:31 0:06:34 1
28 27   426 Fliegendes Sonnenfeuer Oliver Posdziech,Martin Pötschke,Hagen Vogel M35-49 12   0:28:34 0:06:37 1
29 28   388 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1 Sascha Rombock,Francis Schulze,Swen Hauswald M35-49 13   0:28:37 0:06:40 1
29 28   475 NY Challenger Robert Stock,Henning Schulze,Steffen Tomschke M20-34 10   0:28:37 0:06:40 1
31 30   436 OSC Löbau Die Eisernen Mixed Johannes Weckwerth,Domenik Neumeyer,Tabea Belger M20-34 11   0:28:43 0:06:46 1
32 31   416 LG Dresden - Waldemar s Jens Hörchner,Ralf Blechschmidt.Peter Fritzsche M35-49 14   0:28:43 0:06:46 1
33 32   420 Hirschruf Dresden Ahmad Mesgarha,Martin Ehrhardt,Pierre Jaques M35-49 15   0:28:52 0:06:55 1
34 33   378 SV TuR Männer 2. Mario Neuber,Gunnar Stein,Mathias Rosanka M35-49 16   0:29:08 0:07:11 1
35 34   409 BSG FSD Dresden 2. Martin Walter,Rico Stückrad,Martin Burmeister M35-49 17   0:29:10 0:07:13 1
36 35   369 SSV Planeta Radebeul 2 Julian Liebau,Luca Schindler,Sebastian Gamer M14-19 3   0:29:13 0:07:16 1
37 36   439 Loofn 1 Jörg Thomas,Peer Weber,Hans Andre Maciejewski Familienwertung 1   0:29:27 0:07:30 3
38   2 298 SG Weißig Team 3 Kristin Jähnigen,Hanna Hoffmann.Cinzia Arnold W10-13   1 0:29:32 0:07:35 1
39 37   428 Sunfire mit Pfiff Denis Klemm,Christian Walter,Heiko Pfeifer M35-49 18   0:29:34 0:07:37 1
40 38   368 USV TU Dresden-OL Jugend Anton Holfeld,Paul Hempel,Jonathan Drechsler M14-19 4   0:29:41 0:07:44 1
41   3 343 ladies in red Ulrike Obst,Kerstin Helm,Nicole Keßler W20-34   1 0:29:51 0:07:54 1
41 39   421 SSV Planeta Radebeul 1 Moritz Urban,Kerstin Urban,Michael Urban Familienwertung 2   0:29:51 0:07:54 3
41 39   429 Dresdner Skiverein 1. Heiko Nüssler,Frank Kaltofen,Sven Püschmann M35-49 19   0:29:51 0:07:54 1
44 41   408 SG Weißig Team 1 Sebastian Plotz,Andreas Borkert,Jörg Weihe M35-49 20   0:29:55 0:07:58 1
45 42   437 Cityläufer Mixed Micheal Kuhardt,Marina Helas,Julius Jurowiec M20-34 12   0:30:06 0:08:09 1
46 43   451 Uniklinikum Dresden Henry Teuber,Stefan Rönsch,Andreas Naumertat M20-34 13   0:30:07 0:08:10 1
47 44   427 Linde 79 4. Sandra Bunk,Cathleen Frank,Tilo Klama M35-49 21   0:30:12 0:08:15 1
48 45   364 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 Patrick Langer,Arvid Reichelt,Marcel Durdel M14-19 5   0:30:16 0:08:19 1
49 46   402 laufend aktiv - Die Rechtschaffenden Uli Stengel,Stefan Henke,Thomas Spannaus M35-49 22   0:30:19 0:08:22 1
50 47   319 TV 1848 Bischofswerda-männl. Jugend 1 Adrian Katzer,Albrecht Vetter,Cajus Wolf M10-13 1   0:30:21 0:08:24 1
51 48   404 laufend aktiv - Men in Red Jens Bogdan,Frank Taffelt,Oliver Horeni M35-49 23   0:30:23 0:08:26 1
52 49   461 LG Dresden-3 Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle Stefan Busch,Rico Schumann,Rene Nicolai M20-34 14   0:30:25 0:08:28 1
53 50   318 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8 Nico Dsaak,Adrian Kaul,Johannes Kröcher M10-13 2   0:30:26 0:08:29 1
54   4 285 Die flotten Bühlauerinnen Heike Hänsel,Ute Baldauf,Beate Bonnaire W50-64   1 0:30:28 0:08:31 1
55 51   389 QT Werksteam Sebastian Hegewald,Markus Reisch,Thomas Petzold M35-49 24   0:30:36 0:08:39 1
56 52   350 Flinke Füße des TV Dresden Heino Rudolf,Dieter Korth,Bruno Heimke M50-64 5   0:30:37 0:08:40 1
57 53   418 Tütelütü Martin Hertzschuch,Michael Just,Oscar Fagundez M35-49 25   0:30:40 0:08:43 1
58 54   345 Landesvermessung Hans-Jörg Roßberg,Elvis Michel,Frank Strugale M50-64 6   0:30:42 0:08:45 1
59 55   457 SG Weißig Team 2 Erik Ketzmerick,Carina Ketzmerick,Karl Hoffmann M20-34 15   0:30:44 0:08:47 1
60 56   468 Speedy KSD Kristin Völker,Susann Scholz,Daniel Willer M20-34 16   0:30:51 0:08:54 1
61   5 333 Drehstn Deckel Rot Maria Immer,Alex List,Nadine Schaarschmidt W20-34   2 0:30:52 0:08:55 1
62   6 311 Orientierungslos Christina Holfeld,Katharina Schommartz,Annegret Baumann W35-49   1 0:31:00 0:09:03 1
63 57   431 Die flotten Drei Marco Frenzel,Markus Acker,Silvio Poitz M35-49 26   0:31:04 0:09:07 1
64 58   363 Skizunft Dresden 2 Elias Klinger,Marius Koch,Peter Grundig M14-19 6   0:31:06 0:09:09 1
65   7 307 Spitzhaustreppenflitzer Sindy Hellwig,Anja Pretzschner,Grit Pfeifer W35-49   2 0:31:10 0:09:13 1
66 59   399 Offizierschule des Heeres Michael Hany,Stephan Tekatz,Mario Hensel M35-49 27   0:31:32 0:09:35 1
67 60   417 Deutsch Polnische Freundschaft Andre Scharf,Gerold Müller,Pawel Mizgier M35-49 28   0:31:36 0:09:39 1
68   8 312 Dresdner Skiverein 2. Dürt Gräf,Anne Walter,Katrin Jeschke W35-49   3 0:31:37 0:09:40 1
69 61   422 Speedy ADT Andrea Scharnetzki,Dirk Püschmann,Torsten Schulze M35-49 29   0:31:45 0:09:48 1
70 62   382 TV 1848 Bischofswerda-Männer Thomas Zumpe,Vlad Olescu,Johannes Kochan M35-49 30   0:31:47 0:09:50 1
71   9 304 Skizunft Lauffreu(n)de Anne Skomski,Anke Hönnicke,Malgorzata Köhler-Georgi W35-49   4 0:31:58 0:10:01 1
72 63   479 Lauffreunde Dresden Andreas Kiel,Julia Kiel,Tim Fülling M20-34 17   0:32:03 0:10:06 1
73   10 301 Wolfsrudel Mädels Bärbel Losinski,Annett Thiele,Christina Ziegenbalg W35-49   5 0:32:07 0:10:10 1
74 64   379 Hamster im Laufrad (HiL) Uwe Dreilich,Thomas Kuhnt,Michael Ziemer M35-49 31   0:32:12 0:10:15 1
75 65   452 Offizierschule des Heeres - Mixed Julia Hübner,Maik Reichel,Jonas Kauhs M20-34 18   0:32:18 0:10:21 1
76 66   432 HIGHVOLT Team 1 Holger Kühn,Uwe Flechtner,Mike Ifland M35-49 32   0:32:23 0:10:26 1
77 67   407 Forstsportfreunde Michael Hofmann,Markus Ruske,Christian Reiche M35-49 33   0:32:24 0:10:27 1
78 68   469 Baugrund Dresden Männer 1. Frank Walther,Jörg Pelz,Samuel Lenk M20-34 19   0:32:25 0:10:28 1
79 69   327 SSV Planeta Radebeul Jakob Seifert,Oliver Herrmann,Joseph Thalheim M10-13 3   0:32:33 0:10:36 1
80 70   456 BSG FSD Dresden 3. Jan Weisbach,Nico Jähnke,Fred Blüthner M20-34 20   0:32:40 0:10:43 1
81 71   394 Wilde Gesellen 57-2 Tasso Witopil,Ralf Weise.Jörg Tändler M35-49 34   0:32:41 0:10:44 1
81 71   470 Baugrund Dresden Männer 2. Lutz Vogt,Hannes Schumann,David Lichte M20-34 21   0:32:41 0:10:44 1
83 73   425 SSV Planeta Radebeul 5 Jens Grethe,Thomas Günther,Henning Liebau M35-49 35   0:32:46 0:10:49 1
84   11 342 Die Kiwis Sylvia Fiala,Maria Kirschstein,Cathleen Degner W20-34   3 0:32:47 0:10:50 1
85   12 482 Just for Fun Wiebke Sihver,Leonie Kipka,Katharina Musch W20-34   4 0:32:48 0:10:51 1
86 74   401 Offizierschule des Heeres - MilHis/Geo Ralf Keller,Cindy Geißler,Kay Auerswald M35-49 36   0:32:49 0:10:52 1
87 75   380 Kletterverein Schmiedeberg Dietmar Lohse,Inga Koch,Marco Morgenstern M35-49 37   0:32:53 0:10:56 1
88   13 283 USV TU Dresden-OL Frauen Cornelia Eckardt,Kerstin Hellmann,Martina Siegert W50-64   2 0:33:03 0:11:06 1
89 76   467 ProBier Tilo Zachmann,Rocco Springer,Stefan Kayser M20-34 22   0:33:04 0:11:07 1
89   14 485 Cityläuferinnen Maxie Moder,Silke Richter,Ulrike Beschant W35-49   6 0:33:04 0:11:07 1
91   15 309 laufend aktiv - Ladies in Red Maja Anton,Anne Kummert,Anne Röhnert W35-49   7 0:33:11 0:11:14 1
92   16 297 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7 Lisa Dietze,Lucy Hauswald.Kristina Schenk W10-13   2 0:33:16 0:11:19 1
93 77   352 LG Dresden - Die fliegenden Waden Gerlinde Börner,Stefan Linnemann,Günter Adler M50-64 7   0:33:21 0:11:24 1
94   17 296 TV 1848 Bischofswerda-weibl. Jugend 1 Johanna Liebisch,Anna Böhme,Friederike Baumert W10-13   3 0:33:23 0:11:26 1
95 78   347 Wilde Gesellen 57-1 Ronald Kühn,Uwe Neumann,Uwe Zschäbitz M50-64 8   0:33:27 0:11:30 1
96 79   320 Einläufer Mika Seibold,Shoyun Stodolny,Carl Grolle M10-13 4   0:33:30 0:11:33 1
96 79   351 laufend aktiv - Die Karwendelläufer Jörg Kiessling,Frank Kiessling,Manfred Hahn M50-64 9   0:33:30 0:11:33 1
98   18 340 Ski trifft Spikes Nathalie Dsaak,Taffya Seifert,Vicky Donath W20-34   5 0:33:35 0:11:38 1
98 81   441 Mila Superstar Laufteam Tom Juraschek,Sven Schadt,Lydia Slansky M20-34 23   0:33:35 0:11:38 1
100 82   386 Skiklub Dresden Niedersedlitz 9 Olaf Reichelt,Arne Reichelt,Klaus-Dieter Hanisch Familienwertung 3   0:33:39 0:11:42 3
100 82   446 Pompe-Bande Katja Pompe,Lone Pompe,Marek Pompe Familienwertung 3   0:33:39 0:11:42 3
102 84   445 Tiefflieger der SG Weißig 1861 Wolfram Kohser,Katrin Just,Sven Gutschlich M35-49 38   0:33:40 0:11:43 1
103 85   361 SV TuR Jungs 2 Alex Ghazouani,Malte Steffen,Valerio Sperandio M14-19 7   0:33:42 0:11:45 1
104 86   360 Der Apfelbaum Karl Louis Kühne,Noah Wolf,Tilman Maria Rüger M14-19 8   0:33:46 0:11:49 1
105 87   372 Die wandelnden Toten Jonas Wartenberg,Dominique Hoffmann,Therese Uhlig M14-19 9   0:33:51 0:11:54 1
106   19 299 Drehst n Deckel rosa Kati Jamet,Sylvie Horn,Jenny McIntosh W35-49   8 0:33:55 0:11:58 1
107 88   438 Loofn 2 Henry Lätsch,Steve Schütze,Robert Arendt Familienwertung 5   0:34:02 0:12:05 3
108 89   450 Papa & die Zimmermädchen Tilo Zimmermann,Lina Zimmermann,Lene Zimmermann Familienwertung 6   0:34:03 0:12:06 3
109 90   466 USV TU Dresden-OL Fam. Nieke Hagen Nieke,Corinna Nieke,Patricia Nieke Familienwertung 7   0:34:08 0:12:11 3
110 91   460 Feuerwehr Aue 1 Daniel Opp,Steven Müller,Andreas Behn M20-34 24   0:34:12 0:12:15 1
111 92   349 WKF Bergfried 91 Ulrike Baars,Andreas Scherer,Olaf Baars M50-64 10   0:34:13 0:12:16 1
112 93   294 Ultrabalatonläufer Gerhard Schmidt,Hans-Georg Schmidt.Peter Hering M65-79 1   0:34:40 0:12:43 1
113   20 334 TV 1848 Bischofswerda-weiblich Mixed Daniela Kliche,Rosalie Ronge,Anna-Lucia Linss W20-34   6 0:34:42 0:12:45 1
113 94   471 Stadtentwässerung Dresden Ralf Gommlich,Uwe Hennig,Thore Mertens M20-34 25   0:34:42 0:12:45 1
113 94   481 Skipower Pierre Stengel,Oliver Schneider,Robert Kloß Familienwertung 8   0:34:42 0:12:45 3
116   21 281 TSV Dresden-Frauen Nadja Hennig,Kerstin Hering,Katrin Hofmann W50-64   3 0:34:43 0:12:46 1
117   22 284 Die Bühlauer Gazellen Christine Boden,Regina Haselbauer,Kerstin Löffler W50-64   4 0:34:48 0:12:51 1
117 96   472 Team Ava Andre Krenz,Linda Teubner,Vincent Seiferth M20-34 26   0:34:48 0:12:51 1
119 97   359 SV TuR Jungs 1 Joram Kuropka,Oskar Schmidt,Richard Eggers M14-19 10   0:34:49 0:12:52 1
120 98   287 RC 1898 Radeberg 2 Dieter Speer,Dietmar Bergmann,Wolfgang Weidmann M65-79 2   0:34:51 0:12:54 1
120 98   370 Skizunft Dresden 3 Paul Skomeki,Hans Grundig,Justus Kranz M14-19 11   0:34:51 0:12:54 1
122 100   459 Feuerwehr Aue 2 Michael Weigel,Michel Jacobs,Daniel Müller M20-34 27   0:34:52 0:12:55 1
123 101   415 LG Dresden - Die Rennsemmeln Bernd Märcz,Roberto Bergmann,Stanley Hammer M35-49 39   0:34:52 0:12:55 1
124 102   337 Skizunft Dresden 8 Thomas Wagner,Kathrin Kross,Linda Ullmann M35-49 40   0:35:01 0:13:04 1
125   23 325 Running Gag Theresa Müller,Franziska Schenk,Cornelia Schenk W14-19   2 0:35:07 0:13:10 1
125 103   419 Go Elisa Go Jörg Schröder,Elisa Künstler,Tino Schneider M35-49 41   0:35:07 0:13:10 1
125 103   480 SV TuR last minute Matthias Ermel, Andreas Ermel,Franz Naumann M20-34 28   0:35:07 0:13:10 1
128 105   377 ARM dran ... Ralf Ahlswede,Anja Walter,Melanie Zschocke M35-49 42   0:35:12 0:13:15 1
129 106   375 Heideflitzer Jörg Schurig,Jörg Mauer,Katrin Springer-Paul M35-49 43   0:35:17 0:13:20 1
130 107   384 Flugrost 1 Thomas Mizler,Tobias Meißner,Peter Lebelt M35-49 44   0:35:18 0:13:21 1
131   24 326 SSV Planeta Radebeul 6 Ann-Kathrin Krämer,Marlene Hartmann,Clara Berndt W14-19   3 0:35:22 0:13:25 1
131 108   356 Linde 79 5. Uwe Sarfert,Dieter Weichelt,Michael Langgemach M50-64 11   0:35:22 0:13:25 1
133 109   447 The Itchy Feet Saphrina Berger,Christian Hartmann,Christian Rüdiger M20-34 29   0:35:22 0:13:25 1
134 110   435 SV TuR TG Winterfeld Kay Winterfeld,Fabian Winterfeld,Kilian Winterfeld Familienwertung 9   0:35:23 0:13:26 3
135 111   321 Skizunft Dresden 6 Karl Menning,Arian Goeger,Johann Schoch M10-13 5   0:35:27 0:13:30 1
136   25 300 SV TuR Damen Anja Drechsler,Sylvie Katzarow,Anja Strowa W35-49   9 0:35:34 0:13:37 1
137 112   433 AMAND Cross Team Mirko Müller,Ines Jäger,Dieter Dannemann M35-49 45   0:35:38 0:13:41 1
138 113   484 TSV Bühlau Oliver Paulitz,Enrico Grabarek,Frans Stams M35-49 46   0:35:44 0:13:47 1
139 114   395 SMWA-Team Britt Günther,Julia Reichert,Nick Buder M35-49 47   0:35:45 0:13:48 1
140   26 323 OSC Löbau Die Eisernen Jugend w Annemarie Menzel,Karolin Bernd,Annegret Bernd W14-19   4 0:35:48 0:13:51 1
141 115   443 Die drei Muskelkater Gunnar Schramm,Arthur Schramm,Greta Schramm Familienwertung 10   0:35:49 0:13:52 3
142   27 308 Wolfsrudel-Ladys Jana Kerkel,Kerstin Schurz,Sonja Auerbach W35-49   10 0:35:50 0:13:53 1
143 116   387 Wasserläufer 4.0 Martin Lindenberg,Sandra Günther,Rene Hempel M35-49 48   0:35:51 0:13:54 1
144 117   322 TSV Bühlau Handballcracks Edgar Paulitz,Konrad Werner,Franz Stams M10-13 6   0:35:53 0:13:56 1
145 118   448 Die drei Pflegel Marlis Blocher,Rahal Mouchtari,Christian Sandkaulen M20-34 30   0:35:56 0:13:59 1
146 119   414 Team Radwegheizer Heiko Franz,Rene Hantzsch,Baktygul Ehrenstein M35-49 49   0:36:15 0:14:18 1
147   28 355 SSV Planeta Radebeul 7 Gabriele Hübner,Cornelia Neuhäuser,Annett Schindler W35-49   11 0:36:31 0:14:34 1
148   29 329 Skizunft Dresden 4 Edith Klinger,Sophia Rößner,Anna Werner W14-19   5 0:36:33 0:14:36 1
149 120   292 Die Grauen Wölfe aus Bühlau Bernd Kretschmar,Jürgen Straßberger,Gerd Schmidt M65-79 3   0:36:44 0:14:47 1
150 121   410 Kerkermeister 1. Grit Lorenz,Diana Haase,Rene Sufrage M35-49 50   0:36:46 0:14:49 1
151 122   405 laufend aktiv - Die Donnerstagssportler Jürgen Schmidt,Ulf Eisoldt,Julia Linke M35-49 51   0:36:55 0:14:58 1
152 123   463 LG Dresden - Team Atemnot Alexandra Graf,Nora Köhler,Christian Gerhardts M20-34 31   0:37:02 0:15:05 1
153 124   396 SV Robotron Andre Gerber,Lutz Richter,Thomas Rupf M35-49 52   0:37:14 0:15:17 1
154   30 282 Waldläufer Edelgard Palfi,Petra Hesse,Marlis Müller W50-64   5 0:37:16 0:15:19 1
155   31 314 Fixi-Foxi-Toxi Patricia Anielski,Claudia Rautenberg,Astrid Knieß W35-49   12 0:37:23 0:15:26 1
156   32 280 OSC Löbau Die Eisernen Heike Sieber,Beatrix Jurk,Ilona Wadenbach W50-64   6 0:37:28 0:15:31 1
157   33 336 Der Weg ist das Ziel Carolin Gosdschan,Claudia Gosdschan,Laura Kossack Familienwertung   1 0:37:30 0:15:33 3
158 125   423 Die 3STen Aenne Stauner,Katrin Strobel,Wilfried Stahnke M50-64 12   0:37:34 0:15:37 1
159 126   413 Team Puschkin Ralf Fritzsche,Katrin Tominski,Sammy Zimmermanns M35-49 53   0:37:56 0:15:59 1
160 127   478 Equipe Tricolore Alexander Bär, Byron Bossy,Pierre Martin M14-19 12   0:37:57 0:16:00 1
161   34 310 laufend aktiv - Die Athleten Grit Dammer,Sabine Günzel,Susan Augustin W35-49   13 0:37:58 0:16:01 1
162 128   434 2 Engel für Samu Franziska Niesar,Doreen Born,Samuel Mewes M20-34 32   0:38:11 0:16:14 1
163   35 302 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5 Annett Linne,Sylvia Kaul.Astrid Dsaak W35-49   14 0:38:30 0:16:33 1
164 129   449 Ermittlungsläufer Birte Golzsch,Mario Schmidt,Vanessa Simmchen M20-34 33   0:38:31 0:16:34 1
165 130   489 Skiverein Flügelradbaude Ferdinand Fehling,Luca Jungnickel,Arthur Medak M14-19 13   0:38:39 0:16:42 1
166 131   398 MuToSo Birgit Grimm,Anne Grimm,Stephan Grimm Familienwertung 11   0:38:45 0:16:48 3
167   36 424 Baugrund Dresden Frauen Iris Streiber,Astrid Carstensen,Helma Hensel W35-49   15 0:38:54 0:16:57 1
168 132   430 LSG Schildkröte Maik Fissel,Kerstin Schmädicke,Katrin Fischer M35-49 54   0:38:57 0:17:00 1
169 133   316 Maulwürfe Dresden Edgar Dreilich,Philipp Ziemer,Marwin Havemann M10-13 7   0:39:04 0:17:07 1
170   37 315 Piratenbande Birgit Luhde,Sandra Gungl,Sveti Grütze W35-49   16 0:39:09 0:17:12 1
171 134   412 Kerkermeister 2. Bettina Mühlstädt,Kati Freudenberg,Jens Mrowinski M35-49 55   0:39:10 0:17:13 1
172   38 295 TV 1848 Bischofswerda-weibl. Jugend 2 Helene Zschiedrich,Hannah Kochan,Malene Gerbert W10-13   4 0:39:13 0:17:16 1
173 135   317 TV 1848 Bischofswerda-männl. Jugend 2 Niclas Ansorge,Dominik Malke,Jonah Wolf M10-13 8   0:39:26 0:17:29 1
173   39 339 Die Laufmaschen Nadine Born,Lilian Cordes,Romy Zimmermann W20-34   7 0:39:26 0:17:29 1
175 136   290 Dresden Marathon Dr. Dietrich Ewers,Ulrich Fricke,Laszlo Petras M65-79 4   0:39:30 0:17:33 1
176 137   288 OSC Löbau Die Eisernen Senioren Gerhard Rumpf,Knut Böhme,Rainer Hilger M65-79 5   0:39:44 0:17:47 1
177   40 313 MAJ 2017 Antje Röhner,Maren Sturm,Johanna Fengler W35-49   17 0:39:58 0:18:01 1
178   41 324 Skizunft Dresden 5 Laila Walter,Sophia Reichel,Hella Büttner W14-19   6 0:39:59 0:18:02 1
179 138   444 Flugrost 2 Susanne Berger,Theresa Klein,Daniel Rabe M20-34 34   0:40:01 0:18:04 1
180   42 335 Spritziger Hirschgulasch Louisa Werner,Mandy Müller,Marlen Genee W20-34   8 0:40:34 0:18:37 1
181   43 477 Pusteblume Lea Melzer,Gerlinde Bertram,Gertrud Kaulfuß W14-19   7 0:40:35 0:18:38 1
182 139   392 100 Jahre K.V. Lößnitz Roland Förster,Uwe Durdel,Pascal Durdel Familienwertung 12   0:40:44 0:18:47 3
183 140   291 Bühlauer Traditionsläufer Bernd Rohloff,Dietrich Blumensaat,Hans-Dieter Baumgart M65-79 6   0:40:55 0:18:58 1
184 141   491 Familie Fehling Thomas Freier,Anke Fehling,Jonathan Fehling Familienwertung 13   0:40:58 0:19:01 3
185 142   458 RSU-Kopanie Sachsen Für Sachsen!!! Peter Kögler,Alexander Schierz,Sven Zschiedrich M20-34 35   0:41:14 0:19:17 1
186 143   400 Offizierschule des Heeres - Humpel Kumpel Tanja Wächter,Christof Guschin,Marko Turlach M35-49 56   0:41:14 0:19:17 1
187 144   486 Ritter Sport Markus Ritter,Sven Koch,Rene Müller M35-49 57   0:41:29 0:19:32 1
188 145   353 SMI-Laufgruppe laufend dabei Ralf Kregel,Anja Müller,Andreas Günther M50-64 13   0:41:35 0:19:38 1
189 146   454 Offizierschule des Heeres - SportOffz Gary Kunsch,Falko Lange,Peter Müller M20-34 36   0:41:41 0:19:44 1
190   44 306 Skizunft Dresden 9 Barara Kranz,Evelin Zepp,Melanie Schreiter-Skvortsov W35-49   18 0:42:01 0:20:04 1
191 147   362 PI-3.141592653 Sarah Tacke,Rebecca Hoeft,Philipp Schröder M14-19 14   0:42:02 0:20:05 1
192   45 338 21 Run Cornelia Zausch,Sandra Hoyer,Sandra Franke W20-34   9 0:42:10 0:20:13 1
193 148   366 Förstiläufer Floriane Klappan,Ferdinand Klappan,Maurice Heinelt M14-19 15   0:42:42 0:20:45 1
194   46 305 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 Anke Schenk,Annett Hauswald,Anke Durdel W35-49   19 0:42:48 0:20:51 1
195 149   367 Die Wilden Erik Eichele,Ronja Eichele,Julia Küpper Familienwertung 14   0:42:53 0:20:56 3
196   47 286 Die Bühlauer Schmetterlinge Katrin Scheicher-Nebe,Jutta Weise,Rita v. Wolffersdorff W50-64   7 0:43:08 0:21:11 1
197   48 331 Die drei Pfoten Karin jöhren,Anja Schröter,Emilia Jöhren W20-34   10 0:43:23 0:21:26 1
198   49 303 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6 Katja Göpel,Cathleen Strohschein,Madleen Eichelkraut W35-49   20 0:43:31 0:21:34 1
199   50 330 Dresden ABH Marika Braeske,Anneke Grimm,Lisa Müller W20-34   11 0:43:54 0:21:57 1
200 150   474 Fussflott Dresden Peter Spiegler,Klaus Dieter Beyer,Uwe Leupold M50-64 14   0:44:10 0:22:13 1
201   51 277 Die Bühlauer Hummeln Irmtraut Windisch,Petra Rohloff,Ursula Wohmann W65-79   1 0:44:14 0:22:17 1
202 151   293 Die Alten Siegfried Müller,Frank Wächter,Hartmut Wolf M65-79 7   0:44:27 0:22:30 1
203 152   279 Die 3 Schollys Bernd, Richard, Wilhelm Schollmayer Familienwertung 15   0:44:40 0:22:43 3
204 153   289 OSC Löbau Die Eisernen Senioren 2. Peter Burkert,Hans Zosel,Hartmut Schindler M65-79 8   0:46:01 0:24:04 1
205 154   341 Laufschnecken Kerstin Seibold,Levi Seibold,Fritz Batzke M20-34 37   0:46:53 0:24:56 1
206 155   357 Linde 79 3. Elke Koitzsch,Simone Jenke,Claus Duda M50-64 15   0:49:50 0:27:53 1
207 156   272 Die drei R Ralf Pfaff,Regine Graf,Roland Schnoor M50-64 16   0:53:28 0:31:31 2
207   52 328 Die Drei lustigen Vier Griseldis Lenk,Karolin Kanzler,Ida Heuschkel W14-19   8 0:53:28 0:31:31 1
209   53 332 Skizunft Dresden 7 Ivonne Lutze,Annalena Richter,Carolin Aepfler W20-34   12 0:53:49 0:31:52 1
210 157   276 Team Zillelauf Harald Wagner,Armin Zosel,Lothar Göckeritz M ab 80 1   0:56:32 0:34:35 1
211   54 271 Die Stockenten Brigitte Krähenberg,Erdmute Geißler,Dagmar Schirmer W65-79   2 0:56:36 0:34:39 2
212 158   275 Linde 79 2. Kurt Patzer,Johannes Stephan,Bernhard Hauswald M65-79 9   0:59:07 0:37:10 2
213 159   274 Linde 79 1. Sigrid Barth,Kerstin Langgemach,Hannelore Stephan M50-64 17   1:03:32 0:41:35 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de