Ergebnisliste vom: 02.04.2017 - L÷▀nitzer Salzlauf2017 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein   AK Akm Akw Endzeit Rückst. HC WB
1 1   320 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg   M30 1   0:38:02 0:00:00   4
2 2   244 Schreier, Michel SV Stützengrün   M20 1   0:38:27 0:00:25   4
3 3   268 Schaarschmidt, Thomas Chemnitzer LV Megware   M30 2   0:39:06 0:01:04   4
4 4   306 Werner, Maik SG Adelsberg   M30 3   0:39:16 0:01:14   4
5 5   210 Golm, Björn Chemnitz   M30 4   0:39:21 0:01:19   4
6 6   232 Kandler, Daniel Sport-Werk.net Annaberg/Biehler Factory Racing Team   M35 1   0:39:28 0:01:26   4
7 7   241 Waldstädt, Tim SV Hermsdorf   mU20 1   0:39:40 0:01:38   4
8 8   295 Scholz, Georg Läuferbund Schwarzenberg   M20 2   0:39:46 0:01:44   4
9 9   238 Richter, Philipp SV 1870 Großolbersdorf   M20 3   0:39:58 0:01:56   4
10 10   272 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau   M40 1   0:40:05 0:02:03   4
11 11   283 Leßmüller, Rene Wismut Aue / FSV Lucka   M45 1   0:40:13 0:02:11   4
12 12   263 Richter, Rouven LV Limbach 2000   mU18 1   0:40:47 0:02:45   4
13 13   242 Hammerl, Sven SV Hermsdorf   M40 2   0:41:09 0:03:07   4
14 14   274 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf   M45 2   0:41:10 0:03:08   4
15 15   230 Baumann, Sören Sportversorgung Süß   M35 2   0:41:13 0:03:11   4
16 16   269 Bleimeier, Uwe Chemnitzer LV Megware   M35 3   0:41:17 0:03:15   4
17 17   294 Beyreuther, Jan Läuferbund Schwarzenberg   M30 5   0:41:20 0:03:18   4
18 18   258 Praße, Marco LV Limbach 2000   M30 6   0:41:28 0:03:26   4
19 19   276 Flechsig, Tobias TSV Elektronik Gornsdorf   M20 4   0:41:43 0:03:41   4
20 20   260 Hünig, Tino LV Limbach 2000   M45 3   0:41:45 0:03:43   4
21 21   219 Liebal, Christian LATV Plauen   M30 7   0:41:55 0:03:53   4
22 22   313 Günther, Marcus SV Burkhardtsgrün   M35 4   0:41:59 0:03:57   4
23 23   292 Linser, Philipp Läuferbund Schwarzenberg   M30 8   0:42:02 0:04:00   4
24 24   237 Böhme, Andy SV 1870 Großolbersdorf   M20 5   0:42:03 0:04:01   4
25 25   338 Schneider, Marc Eilenburg   M30 9   0:42:24 0:04:22   4
26 26   316 Gärtner, Cedric ATSV Gebirge Gelobtland   mU16 1   0:42:27 0:04:25   4
27 27   344 Riedel, Marco SG-Breitenbrunn   M30 10   0:42:32 0:04:30   4
28 28   368 Scholz, Torsten Fahrrad Grille Bakau   M45 4   0:42:41 0:04:39   4
29 29   247 Hannawald, Jens Team ERGO Annett Hillig Zwönitz   M45 5   0:42:46 0:04:44   4
30 30   376 Täufer, Matthias Lauf-KulTour   M20 6   0:42:49 0:04:47   4
31 31   209 Engelmann, Ralph Chemnitz   M50 1   0:42:53 0:04:51   4
32 32   216 Oesterreich, Marco Gelenau   M30 11   0:43:12 0:05:10   4
33 33   304 Wilhelm, Jonas SV Vorwärts Zwickau   mU18 2   0:43:22 0:05:20   4
34 34   293 Kakies, Frank Läuferbund Schwarzenberg   M55 1   0:43:40 0:05:38   4
35 35   249 Schmidt, Karsten Traktor Albernau   M35 5   0:43:45 0:05:43   4
36 36   220 Straßburg, Ringo LG Vogtland   M40 3   0:43:52 0:05:50   4
37 37   13 Mäbert, Tobias Amtsberg   M20 7   0:44:16 0:06:14   4
38 38   326 Neubert, Stephan Lößnitz   M20 8   0:44:21 0:06:19   4
39 39   248 Vincenz, Jörg Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau   M45 6   0:44:27 0:06:25   4
40   1 378 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg   W20   1 0:44:30 0:06:28   4
41 40   330 Eidam, Hendryk Eidam Landtechnik GmbH   M35 6   0:45:02 0:07:00   4
42 41   204 Fiebig, Olaf Albernau   M50 2   0:45:04 0:07:02   4
43 42   270 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau   M55 2   0:45:10 0:07:08   4
44 43   300 Birgfeld, Kai Läuferbund Schwarzenberg   M45 7   0:45:13 0:07:11   4
45 44   234 Lehmberg, Michael SV 1870 Großolbersdorf   M55 3   0:45:16 0:07:14   4
46 45   381 Weickert, Stefan Auerhammer Metallwerk GmbH   M55 4   0:45:25 0:07:23   4
47 46   281 Trützschler, Sven VFL Wildenfels   M40 4   0:45:39 0:07:37   4
48   2 273 Schönherr, Claudia TSV 1872 Pobershau   W30   1 0:45:43 0:07:41   4
49 47   364 Berger, Marek STV Limbach   M40 5   0:46:03 0:08:01   4
50 48   343 Leopoldseder, Jörg LAV Naila   M50 3   0:46:20 0:08:18   4
51 49   251 Würpel, Manuel TSV Olbernhau   M20 9   0:46:29 0:08:27   4
52 50   262 Riechert, Niklas LV Limbach 2000   mU20 2   0:46:33 0:08:31   4
53 51   240 Kempe, Gert SV Grün Weiß Leubsdorf   M50 4   0:46:49 0:08:47   4
54 52   218 Obers, Florian Helden am Sonntag   M30 12   0:46:56 0:08:54   4
55   3 360 Gründler, Anne SG Adelsberg   W20   2 0:46:58 0:08:56   4
56 53   288 Uhlig, Dirk Läuferbund Schwarzenberg   M50 5   0:47:04 0:09:02   4
57 54   363 Niedner, Patrick SV Lobsdorf   M30 13   0:47:14 0:09:12   4
58 55   349 Eckersberg, Gerald Plauen   M40 6   0:47:25 0:09:23   4
59 56   239 Schuffenhauer, Rico SV Blau Weiß Schlößchen   M45 8   0:47:38 0:09:36   4
60 57   299 Roth, Andre Läuferbund Schwarzenberg   M45 9   0:47:49 0:09:47   4
61 58   359 Gründler, Jochen SG Adelsberg   M55 5   0:47:56 0:09:54   4
62 59   279 Mende, Benjamin TSV Medizin Wechselburg   M20 10   0:47:57 0:09:55   4
63 60   261 Scharf, Erik LV Limbach 2000   M40 7   0:48:08 0:10:06   4
64 61   342 Gasch, Andreas LV Limbach 2000   M30 14   0:48:30 0:10:28   4
65 62   254 Müller, Andre AWEBA Aue   M45 10   0:48:33 0:10:31   4
66 63   369 Hüppe, Andreas SG Adelsberg   M60 1   0:48:45 0:10:43   4
67 64   250 Pestel, Jan TSV 1848 Flöha   M50 6   0:48:52 0:10:50   4
68   4 277 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf   W45   1 0:48:59 0:10:57   4
69 65   301 Lang, Andreas Läuferbund Schwarzenberg   M35 7   0:49:02 0:11:00   4
70 66   351 Unbereit, Michael BSG PSW Markersbach   M50 7   0:49:03 0:11:01   4
71   5 282 Mannsfeld, Katrin Volkssport   W35   1 0:49:08 0:11:06   4
72 67   215 Mothes, Carsten Fahrrad Grille - Traktor Albernau   M40 8   0:49:13 0:11:11   4
73 68   228 Müller, Enrico SG Adelsberg   M45 11   0:49:14 0:11:12   4
74 69   221 Bonitz, Wolfgang Lößnitz   M55 6   0:49:17 0:11:15   4
75 70   208 Straube, Volker Chemnitz   M55 7   0:49:19 0:11:17   4
76 71   310 Gonzior, Jens Lauter-Bernsbach   M30 15   0:49:24 0:11:22   4
77 72   223 Fiedler, Swen Pockau-Lengefeld   M45 12   0:49:37 0:11:35   4
78 73   290 Ballmann, Florian Läuferbund Schwarzenberg   mU18 3   0:49:45 0:11:43   4
78 73   297 Wiedemann, Sven Läuferbund Schwarzenberg   M45 13   0:49:45 0:11:43   4
80 75   357 Kunze, Andre RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg   M40 9   0:50:04 0:12:02   4
81   6 337 Türke, Christiane SG Adelsberg   W40   1 0:50:09 0:12:07   4
82   7 374 Köhler, Julia Ergo Zwönitz   W30   2 0:50:22 0:12:20   4
83 76   275 Kruppa, Tom TSV Elektronik Gornsdorf   M20 11   0:50:23 0:12:21   4
84   8 267 Lorenz, Marion Chemnitzer LV Megware   W50   1 0:50:28 0:12:26   4
85 77   373 Petzold, Marcel Abhang Bikewear   M30 16   0:50:30 0:12:28   4
86 78   229 Schmidt, Uwe Skiverein Schönheide   M45 14   0:50:33 0:12:31   4
87 79   335 Schlick, Andreas Eidam Landtechnik GmbH   M30 17   0:50:38 0:12:36   4
88 80   384 Tautenhahn, Frank SG Adelsberg   M60 2   0:50:44 0:12:42   4
89 81   379 Thiem, Tobias Jöhstadt   M30 18   0:50:54 0:12:52   4
90 82   380 Thiem, Philipp Bockau   M30 19   0:50:56 0:12:54   4
91 83   339 Albert, Frank Zschorlau   M55 8   0:51:05 0:13:03   4
92 84   383 Richert, Alexander Schwarzenberg   M20 12   0:51:16 0:13:14   4
93 85   318 Schlömilch, Uwe Schwarzenberg   M45 15   0:51:18 0:13:16   4
94 86   331 Förster, RenÚ Eidam Landtechnik GmbH   M45 16   0:51:21 0:13:19   4
95 87   352 Heidrich, Tim Leipzig   M20 13   0:51:27 0:13:25   4
96 88   332 Balzuweit, Peter Eidam Landtechnik GmbH   M45 17   0:51:29 0:13:27   4
97 89   236 Bauer, Peter SV 1870 Großolbersdorf   M55 9   0:51:30 0:13:28   4
98 90   278 Uhlmann, Tom TSV Elektronik Gornsdorf   M20 14   0:51:36 0:13:34   4
99 91   284 Thiel, Henrik WSG Schwarzenberg-Wildenau   mU18 4   0:51:39 0:13:37   4
100   9 371 Rau, Natalie Lauter-Bernsbach   wU18   1 0:51:40 0:13:38   4
101   10 265 Güttler, Ines LV Limbach 2000   W45   2 0:51:41 0:13:39   4
102 92   206 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg   M70 1   0:51:47 0:13:45   4
103   11 226 Weißbach, Sandra Schlettau   W40   2 0:52:18 0:14:16   4
104 93   321 Ollhoff, Tom Chemnitz   M30 20   0:52:20 0:14:18   4
105 94   354 Stempel, Frank LAC Erdgas Chemnitz   M60 3   0:52:49 0:14:47   4
106 95   348 Barz, Holger LV Limbach 2000   M40 10   0:52:59 0:14:57   4
107 96   312 Renner, Lars Lößnitz   M40 11   0:53:13 0:15:11   4
108 97   382 Birke, Rico Lößnitz   M50 8   0:53:16 0:15:14   4
109 98   257 Fache, Jörn LV Limbach 2000   M50 9   0:53:21 0:15:19   4
109   12 355 Stempel, Kerstin LAC Erdgas Chemnitz   W55   1 0:53:21 0:15:19   4
111   13 233 Voggenreiter, Anja SSV Blau Weiß Gersdorf   W40   3 0:53:28 0:15:26   4
112 99   336 Ahlheim, Martin Zwönitzer HSV 1928 Abt. Leichtathletik   M20 15   0:53:29 0:15:27   4
113 100   212 Auerswald, Jan Dittersdorf   M50 10   0:53:36 0:15:34   4
114   14 353 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990   W20   3 0:53:43 0:15:41   4
115 101   222 Schmutzler, Michael Omeras GmbH   M35 8   0:53:52 0:15:50   4
116 102   305 Heyer, Ulrich Chemnitz   M60 4   0:53:57 0:15:55   4
117 103   225 Schneider, Ulrich PSV Schwarzenberg   M55 10   0:54:18 0:16:16   4
118   15 296 Fischer, Maxi Läuferbund Schwarzenberg   wU20   1 0:54:22 0:16:20   4
119   16 302 Jesch, Sylvana Läuferbund Schwarzenberg   W35   2 0:54:35 0:16:33   4
120 104   377 Przybylski, Uwe Schwarzenberg   M50 11   0:54:38 0:16:36   4
121 105   252 Seltmann, Jörg AWEBA Aue   M45 18   0:54:40 0:16:38   4
122 106   256 Glück, Oliver LV Limbach 2000   M45 19   0:54:41 0:16:39   4
123   17 298 Gnichtel, Jeannette Läuferbund Schwarzenberg   W45   3 0:54:42 0:16:40   4
124 107   385 Böttger, Frank Lößnitz   M45 20   0:54:44 0:16:42   4
125   18 327 Arendt, Fabienne PSV Schwarzenberg   wU18   2 0:54:54 0:16:52   4
126 108   334 Bartsch, Benjamin Eidam Landtechnik GmbH   M20 16   0:55:05 0:17:03   4
127   19 325 Görner, Luisa Lößnitz   W20   4 0:55:10 0:17:08   4
127   19 358 Röthig, Annett ActiVital   W20   4 0:55:10 0:17:08   4
129   21 207 Heyer, Ina Chemnitz   W35   3 0:55:51 0:17:49   4
130   22 289 Ballmann, Heidrun Läuferbund Schwarzenberg   W55   2 0:56:20 0:18:18   4
131   23 266 Kühnert, Claudia LV Limbach 2000   W35   4 0:56:24 0:18:22   4
132 109   372 Knauf, Oliver Omeras GmbH   M30 21   0:57:00 0:18:58   4
133   24 347 Krusche, Nadine LV Limbach 2000   W35   5 0:57:39 0:19:37   4
134   25 319 Mädler, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei   W40   4 0:57:44 0:19:42   4
135 110   375 Mauersberger, Mike FF Großolbersdorf   M35 9   0:57:45 0:19:43   4
136 111   16 Gresens, Heike ATSV Gebirge Gelobtland   M45 21   0:58:03 0:20:01   4
137 112   246 Knorr, Joachim SV Vorwärts Zwickau   M75 1   0:58:06 0:20:04   4
138   26 51 Worm, Heike Niederwürschnitz   W55   3 0:58:12 0:20:10   4
139 113   52 Worm, Andreas Niederwürschnitz   M55 11   0:58:13 0:20:11   4
140 114   367 Wunderlich, Stefan LAC Erdgas Chemnitz   M60 5   0:58:21 0:20:19   4
141 115   309 Georgi, Peter Bockau   M65 1   0:59:55 0:21:53   4
142 116   340 Fröhlich, Mike Deutsche Vermögensberatung - Teambüro Dresden   M20 17   1:00:04 0:22:02   4
143   27 361 Fiebig, Gabi Albernau   W50   2 1:00:05 0:22:03   4
144 117   235 May, Walter SV 1870 Großolbersdorf   M70 2   1:00:15 0:22:13   4
145 118   341 Schönweiß, Marc Blitzteam M16   M45 22   1:00:56 0:22:54   4
146 119   366 Janger, Mirko Bernsdorf   M40 12   1:01:03 0:23:01   4
147   28 271 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau   W50   3 1:01:06 0:23:04   4
148   29 315 Rothe, Carmen Team Erdinger Alkoholfrei   W50   4 1:01:32 0:23:30   4
149 120   213 Thiele, Heiko Elterlein   M45 23   1:01:41 0:23:39   4
150   30 205 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz   W55   4 1:02:22 0:24:20   4
151 121   362 Neubert, Ronald RSV Autoriedel Schwarzenberg   M50 12   1:03:28 0:25:26   4
152 122   255 Wendel, Jens LV Limbach 2000   M35 10   1:03:55 0:25:53   4
153   31 214 Neumann, Kathrin ESV Lokomotive Zwickau   W50   5 1:04:20 0:26:18   4
154 123   317 Mothes, Wolfgang SV Rittersgrün   M65 2   1:04:38 0:26:36   4
155   32 211 Auerswald, Jana Dittersdorf   W45   4 1:04:42 0:26:40   4
156 124   224 Köhler, Harry Post SVChemnitz   M80+ 1   1:05:03 0:27:01   4
157 125   324 Wachsmann, Jörg Rennschnecken Mittweida   M70 3   1:05:10 0:27:08   4
158 126   243 Dutschke, Werner SV Schönheide   M80+ 2   1:06:42 0:28:40   4
159 127   365 Hercht, Karl-Heinz Zschopau   M75 2   1:07:03 0:29:01   4
160   33 264 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU18   3 1:07:41 0:29:39   4
161 128   308 Zürnstein, Lutz BSG Chemie Leipzig   M60 6   1:08:11 0:30:09   4
162 129   314 Wendler, Hans-Peter Team Erdinger Alkoholfrei   M60 7   1:09:24 0:31:22   4
163   34 350 Schau, Daniela Schaulaufen   W40   5 1:11:31 0:33:29   4
164   35 322 Wolf, Manuela Thalheim   W50   6 1:13:58 0:35:56   4
165 130   24 Buchhardt, Dietmar SV Lauterbach 1991   M55 12   1:17:10 0:39:08   4
166   36 311 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz   W65   1 1:18:27 0:40:25   4
167 131   323 Dr. Kraut, Harald Post SV Chemnitz   M80+ 3   1:23:23 0:45:21   4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de