Ergebnisliste vom: 25.06.2005 - Neuruppiner Triathlon - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   92 Kittler, Christian HSV Neubrandenburg TM30 1   02:05:59 0:24:44( 2 ) 1:02:01( 2 ) 1:26:45( 2 ) 0:39:14( 3 ) 00:00:00  
2 2   33 K├Âhler, Lars Tri Finischer Berlin TM35 1   02:06:27 0:25:12( 3 ) 0:59:23( 1 ) 1:24:35( 1 ) 0:41:52( 9 ) 00:00:28  
3 3   40 Mei├čner, Harry Sisu Berlin TM40 1   02:08:50 0:25:48( 7 ) 1:02:05( 3 ) 1:27:53( 3 ) 0:40:57( 6 ) 00:02:51  
4 4   99 Schulz, Jan TSV 62 Prenzlau TM20 1   02:11:38 0:28:44( 16 ) 1:03:28( 4 ) 1:32:12( 5 ) 0:39:26( 4 ) 00:05:39  
5 5   18 Grell, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM35 2   02:13:04 0:27:59( 13 ) 1:06:20( 9 ) 1:34:19( 8 ) 0:38:45( 2 ) 00:07:05  
6 6   32 Kirmi├č, Peter WSG 81 K├Ânigs-Wusterhausen TM40 2   02:14:17 0:28:06( 15 ) 1:05:21( 7 ) 1:33:27( 7 ) 0:40:50( 5 ) 00:08:18  
7 7   36 Lemgo, Roger LTC-Berlin TM40 3   02:16:04 0:29:16( 20 ) 1:04:01( 6 ) 1:33:17( 6 ) 0:42:47( 14 ) 00:10:05  
8 8   81 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald e.V. TM45 1   02:18:19 0:31:04( 29 ) 1:08:40( 19 ) 1:39:44( 23 ) 0:38:35( 1 ) 00:12:20  
9 9   94 Meinecke, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM40 4   02:19:02 0:29:05( 18 ) 1:06:28( 10 ) 1:35:33( 9 ) 0:43:29( 16 ) 00:13:03  
10 10   19 Grimmer, Mathias SISU Berlin TM35 3   02:20:37 0:31:20( 35 ) 1:06:52( 11 ) 1:38:12( 16 ) 0:42:25( 11 ) 00:14:38  
11 11   66 Vogel, Ronny Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 2   02:21:38 0:26:22( 9 ) 1:10:16( 29 ) 1:36:38( 12 ) 0:45:00( 23 ) 00:15:39  
12 12   88 Purwin, Rene Bernauer Lauffreunde TM40 5   02:21:58 0:30:18( 25 ) 1:09:10( 25 ) 1:39:28( 21 ) 0:42:30( 13 ) 00:15:59  
13 13   35 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald TM45 2   02:22:02 0:31:36( 42 ) 1:06:18( 8 ) 1:37:54( 14 ) 0:44:08( 19 ) 00:16:03  
14 14   38 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein TM40 6   02:22:24 0:27:49( 12 ) 1:08:02( 16 ) 1:35:51( 10 ) 0:46:33( 32 ) 00:16:25  
15 15   64 T├╝rck, Olaf TV F├╝rstenwalde TM30 3   02:22:38 0:31:23( 37 ) 1:09:39( 28 ) 1:41:02( 30 ) 0:41:36( 8 ) 00:16:39  
16 16   90 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM30 4   02:23:53 0:28:00( 14 ) 1:08:20( 18 ) 1:36:20( 11 ) 0:47:33( 38 ) 00:17:54
17 17   37 L├Âsecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein TM35 4   02:23:58 0:32:59( 54 ) 1:07:44( 13 ) 1:40:43( 27 ) 0:43:15( 15 ) 00:17:59
18   1 139 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Triathlon Team Berlin TW35   1 02:24:31 0:25:46( 5 ) 1:11:00( 36 ) 1:36:46( 13 ) 0:47:45( 41 ) 00:18:32
19 18   91 Raubach, Lutz LTC Berlin TM45 3   02:24:42 0:24:42( 1 ) 1:13:27( 58 ) 1:38:09( 15 ) 0:46:33( 32 ) 00:18:43
20 19   25 H├╝mbert, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 2   02:24:47 0:29:05( 18 ) 1:13:17( 53 ) 1:42:22( 35 ) 0:42:25( 12 ) 00:18:48
21 20   47 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM45 4   02:25:07 0:31:24( 38 ) 1:07:39( 12 ) 1:39:03( 18 ) 0:46:04( 30 ) 00:19:08
22   2 136 Werner, Jennifer Tri Team Berlin TW25   1 02:25:47 0:25:17( 4 ) 1:13:18( 54 ) 1:38:35( 17 ) 0:47:12( 36 ) 00:19:48
23 21   26 H├╝mbert, Christoph Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 3   02:25:58 0:31:14( 34 ) 1:12:28( 45 ) 1:43:42( 42 ) 0:42:16( 10 ) 00:19:59
24 22   54 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald e.V. - L├╝bbenau TM40 7   02:26:32 0:30:05( 24 ) 1:10:52( 31 ) 1:40:57( 29 ) 0:45:35( 26 ) 00:20:33
25 23   29 Janke, Hartmut Zeppeliteam OSC Potsdam TM40 8   02:26:53 0:32:26( 49 ) 1:08:41( 20 ) 1:41:07( 31 ) 0:45:46( 28 ) 00:20:54
25 23   86 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 5   02:26:53 0:32:08( 46 ) 1:08:45( 21 ) 1:40:53( 28 ) 0:46:00( 29 ) 00:20:54
27 25   1 Becher, Jan Hohen Neuendorf TM35 6   02:26:58 0:32:24( 48 ) 1:10:57( 34 ) 1:43:21( 40 ) 0:43:37( 17 ) 00:20:59
28 26   82 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM30 5   02:27:03 0:28:51( 17 ) 1:10:21( 30 ) 1:39:12( 19 ) 0:47:51( 43 ) 00:21:04
29 27   45 Nohke, Silvio Berlin TM35 7   02:27:19 0:38:12( 91 ) 1:07:46( 14 ) 1:45:58( 51 ) 0:41:21( 7 ) 00:21:20
30   3 137 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde TW25   2 02:28:12 0:26:42( 11 ) 1:13:24( 56 ) 1:40:06( 24 ) 0:48:06( 45 ) 00:22:13
31 28   13 Jurich, Holger SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 9   02:28:54 0:31:56( 44 ) 1:09:16( 26 ) 1:41:12( 32 ) 0:47:42( 40 ) 00:22:55
32 29   79 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald e.V. TM40 10   02:29:01 0:26:05( 8 ) 1:13:24( 56 ) 1:39:29( 22 ) 0:49:32( 53 ) 00:23:02
33 30   97 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 8   02:29:12 0:31:21( 36 ) 1:07:58( 15 ) 1:39:19( 20 ) 0:49:53( 54 ) 00:23:13
34 31   23 Hollmann, Clemens Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 6   02:29:14 0:32:28( 51 ) 1:08:06( 17 ) 1:40:34( 25 ) 0:48:40( 48 ) 00:23:15
35 32   43 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 9   02:29:19 0:31:10( 32 ) 1:12:27( 43 ) 1:43:37( 41 ) 0:45:42( 27 ) 00:23:20
36 33   61 Suendhoff, Uwe ARC zu Berlin TM40 11   02:30:40 0:31:11( 33 ) 1:10:59( 35 ) 1:42:10( 34 ) 0:48:30( 46 ) 00:24:41
37 34   12 Friedrich, Kersten Ballerstedt TM30 7   02:31:11 0:33:04( 58 ) 1:10:56( 33 ) 1:44:00( 43 ) 0:47:11( 35 ) 00:25:12
38 35   4 Claassen, Sven-Peter Lentzke TM30 8   02:31:16 0:33:44( 68 ) 1:12:22( 42 ) 1:46:06( 53 ) 0:45:10( 24 ) 00:25:17
39 36   34 Krause, Udo Uni Triathl├Âwen Bremen TM35 10   02:31:47 0:33:30( 63 ) 1:08:59( 22 ) 1:42:29( 36 ) 0:49:18( 52 ) 00:25:48
40 37   22 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM35 11   02:31:58 0:33:51( 69 ) 1:13:14( 52 ) 1:47:05( 58 ) 0:44:53( 21 ) 00:25:59
41 38   50 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg/H TM35 12   02:32:36 0:29:50( 22 ) 1:12:08( 40 ) 1:41:58( 33 ) 0:50:38( 56 ) 00:26:37
42 39   75 Glombitza, J├╝rgen K├Âpenicker SV Ajax TM50 1   02:32:59 0:35:12( 73 ) 1:10:54( 32 ) 1:46:06( 53 ) 0:46:53( 34 ) 00:27:00
43 40   73 Tonini, Marco SV Altencelle TM35 13   02:33:19 0:33:31( 64 ) 1:09:00( 23 ) 1:42:31( 37 ) 0:50:48( 57 ) 00:27:20
44 41   3 Scharpf, Olaf Berlin TM35 14   02:33:28 0:31:28( 40 ) 1:09:08( 24 ) 1:40:36( 26 ) 0:52:52( 69 ) 00:27:29
45 42   80 Paluch, Rolf VfB Hermsdorf TM45 5   02:34:04 0:32:52( 53 ) 1:15:40( 75 ) 1:48:32( 62 ) 0:45:32( 25 ) 00:28:05
46 43   2 Bonowsky, Matthias Teltow TM40 12   02:34:20 0:31:25( 39 ) 1:12:58( 48 ) 1:44:23( 47 ) 0:49:57( 55 ) 00:28:21
47   4 141 Czerr, Katja Triathlon Team Berlin TW35   2 02:34:48 0:32:07( 45 ) 1:14:51( 72 ) 1:46:58( 57 ) 0:47:50( 42 ) 00:28:49
48 44   16 Galandi, Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 13   02:34:54 0:35:56( 77 ) 1:14:00( 63 ) 1:49:56( 67 ) 0:44:58( 22 ) 00:28:55
49 45   96 Schultz, Bernd Magdeburger Triathlon Club TM45 6   02:34:58 0:31:48( 43 ) 1:11:13( 38 ) 1:43:01( 39 ) 0:51:57( 64 ) 00:28:59
50 46   77 Kr├Âcher, Carsten VfB Hermsdorf TM35 15   02:35:04 0:33:02( 56 ) 1:13:02( 49 ) 1:46:04( 52 ) 0:49:00( 50 ) 00:29:05
51 47   46 Oberschmidt, Dirk TVL Rangsdorf TM35 16   02:36:05 0:33:29( 62 ) 1:09:28( 27 ) 1:42:57( 38 ) 0:53:08( 70 ) 00:30:06
52 48   98 Derkow, Andreas   TM30 9   02:36:13 0:30:45( 27 ) 1:13:22( 55 ) 1:44:07( 45 ) 0:52:06( 66 ) 00:30:14
53 49   85 Walpuski, Dennis Tri Finisher Berlin TM40 14   02:36:15 0:29:57( 23 ) 1:14:35( 68 ) 1:44:32( 49 ) 0:51:43( 62 ) 00:30:16
54 50   57 Schumann, Ronald   TM40 15   02:36:18 0:30:33( 26 ) 1:14:36( 71 ) 1:45:09( 50 ) 0:51:09( 58 ) 00:30:19
55 51   93 Hollricher, J├Ârg DAV Berlin TM45 7   02:36:34 0:30:52( 28 ) 1:13:38( 60 ) 1:44:30( 48 ) 0:52:04( 65 ) 00:30:35
56 52   53 Reichel, Ralf LG Neuruppin TM40 16   02:37:00 0:36:59( 85 ) 1:13:45( 61 ) 1:50:44( 76 ) 0:46:16( 31 ) 00:31:01
57 53   89 Kukuk, Torsten Kanuverein Neuruppin TM40 17   02:37:40 0:26:38( 10 ) 1:22:27( 92 ) 1:49:05( 65 ) 0:48:35( 47 ) 00:31:41
58 54   59 Stegemann, Jens Dauerbrenner TM30 10   02:37:56 0:35:03( 70 ) 1:13:57( 62 ) 1:49:00( 64 ) 0:48:56( 49 ) 00:31:57
59   5 131 Gottschalk, Sandra Ratzeburger Sport Verein TW25   3 02:38:16 0:31:05( 30 ) 1:13:06( 50 ) 1:44:11( 46 ) 0:54:05( 73 ) 00:32:17
60   6 132 L├╝ckge, Helen Post SV T├╝bingen TW25   4 02:38:42 0:32:50( 52 ) 1:14:35( 69 ) 1:47:25( 59 ) 0:51:17( 59 ) 00:32:43
61 55   42 Michalk, Frank LAC Ruppin TM40 18   02:38:46 0:40:08( 96 ) 1:11:25( 39 ) 1:51:33( 78 ) 0:47:13( 37 ) 00:32:47
62   7 142 Hillebrand, Marina Lupus Team Zehdenick TW45   1 02:39:11 0:38:35( 95 ) 1:12:57( 47 ) 1:51:32( 77 ) 0:47:39( 39 ) 00:33:12
63 56   70 Templin, Peter Trisport Neuhof TM40 19   02:39:57 0:33:00( 55 ) 1:15:05( 73 ) 1:48:05( 61 ) 0:51:52( 63 ) 00:33:58
64 57   52 Pradel, Reiner MTV Treuenbrietzen TM45 8   02:40:09 0:38:20( 92 ) 1:17:02( 81 ) 1:55:22( 86 ) 0:44:47( 20 ) 00:34:10
65 58   17 Gebert, Frank TLV Rangsdorf TM45 9   02:40:51 0:37:05( 88 ) 1:14:35( 69 ) 1:51:40( 81 ) 0:49:11( 51 ) 00:34:52
66 59   62 Th├╝mmler, Jan Titan Team Berlin TM35 17   02:41:22 0:32:15( 47 ) 1:14:06( 66 ) 1:46:21( 55 ) 0:55:01( 76 ) 00:35:23
67 60   68 Zerbel, Ulf NSP-Sport TM35 18   02:41:45 0:35:05( 71 ) 1:14:30( 67 ) 1:49:35( 66 ) 0:52:10( 67 ) 00:35:46
68 61   95 Ruge, Joachim Stahl Hennigsdorf TM50 2   02:42:02 0:36:03( 78 ) 1:22:07( 90 ) 1:58:10( 90 ) 0:43:52( 18 ) 00:36:03
69 62   74 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM50 3   02:42:24 0:37:15( 90 ) 1:12:48( 46 ) 1:50:03( 68 ) 0:52:21( 68 ) 00:36:25
70 63   5 Dreier, David SSV Schwedt TM25 1   02:42:54 0:33:40( 66 ) 1:21:17( 88 ) 1:54:57( 85 ) 0:47:57( 44 ) 00:36:55
71 64   30 Jenrich, Roland LAC Ruppin TM45 10   02:44:00 0:33:41( 67 ) 1:16:56( 80 ) 1:50:37( 75 ) 0:53:23( 71 ) 00:38:01
72 65   51 Schumacher, Hajo No Mountains Please TM40 20   02:44:15 0:38:24( 94 ) 1:12:11( 41 ) 1:50:35( 74 ) 0:53:40( 72 ) 00:38:16
73 66   69 Kirstein, Volker Wolfsburg TM40 21   02:44:38 0:32:27( 50 ) 1:15:28( 74 ) 1:47:55( 60 ) 0:56:43( 81 ) 00:38:39
74   8 135 Sch├Ąffler, Susanne Rotation Schwedt TW20   1 02:44:49 0:33:32( 65 ) 1:16:43( 78 ) 1:50:15( 72 ) 0:54:34( 75 ) 00:38:50
75 67   67 Wernicke, Manfred Falkensee TM50 4   02:45:11 0:41:20( 97 ) 1:12:28( 44 ) 1:53:48( 83 ) 0:51:23( 60 ) 00:39:12
76   9 138 Lewerenz, Sandra SV Stahl Hennigsdorf TW25   5 02:46:03 0:33:25( 61 ) 1:18:08( 83 ) 1:51:33( 78 ) 0:54:30( 74 ) 00:40:04
77 68   63 Truderung, Sven Neustrelitz TM40 22   02:46:34 0:37:00( 87 ) 1:13:14( 51 ) 1:50:14( 71 ) 0:56:20( 80 ) 00:40:35
78 69   84 Kenzler, Peter Foxy von L├Âgow TM40 23   02:47:41 0:36:59( 85 ) 1:13:32( 59 ) 1:50:31( 73 ) 0:57:10( 83 ) 00:41:42
79 70   15 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 24   02:48:13 0:36:09( 80 ) 1:14:04( 65 ) 1:50:13( 70 ) 0:58:00( 85 ) 00:42:14
80 71   78 Tonini, Renato privat TM40 25   02:48:34 0:29:37( 21 ) 1:16:47( 79 ) 1:46:24( 56 ) 1:02:10( 93 ) 00:42:35
81 72   14 Friedrich, Josh Glienicke TM30 11   02:48:41 0:35:55( 76 ) 1:21:14( 87 ) 1:57:09( 88 ) 0:51:32( 61 ) 00:42:42
82 73   39 Lueck, Thomas   TM35 19   02:49:39 0:31:08( 31 ) 1:17:46( 82 ) 1:48:54( 63 ) 1:00:45( 90 ) 00:43:40
83 74   41 Melzer, Marcus Neuruppin TM25 2   02:49:49 0:33:18( 60 ) 1:20:28( 85 ) 1:53:46( 82 ) 0:56:03( 79 ) 00:43:50
84 75   71 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   02:50:54 0:36:08( 79 ) 1:14:01( 64 ) 1:50:09( 69 ) 1:00:45( 89 ) 00:44:55
85 76   48 Pelzer, Uwe Berlin TM30 12   02:51:02 0:35:07( 72 ) 1:16:27( 77 ) 1:51:34( 80 ) 0:59:28( 87 ) 00:45:03
86   10 140 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW35   3 02:55:34 0:38:20( 92 ) 1:16:15( 76 ) 1:54:35( 84 ) 1:00:59( 91 ) 00:49:35
87 77   20 Henze, Ingbert Satori TM50 5   02:57:19 0:33:14( 59 ) 1:22:43( 93 ) 1:55:57( 87 ) 1:01:22( 92 ) 00:51:20
88 78   28 Jager, Robert Hobbysport TM35 20   02:58:28 0:36:56( 82 ) 1:25:30( 98 ) 2:02:26( 94 ) 0:56:02( 78 ) 00:52:29
89   11 133 Neumann, Ines SV Stahl Hennigsdorf TW35   4 02:58:50 0:36:57( 83 ) 1:24:27( 96 ) 2:01:24( 93 ) 0:57:26( 84 ) 00:52:51
90 79   49 Pfeiffer, Jan Laufdress Gutsmuth Berlin TM25 3   02:59:24 0:35:14( 74 ) 1:22:00( 89 ) 1:57:14( 89 ) 1:02:10( 93 ) 00:53:25
91 80   44 Nickel, Hans J├╝rgen TV F├╝rstenwalde TM55 1   02:59:57 0:35:32( 75 ) 1:28:47(100) 2:04:19( 98 ) 0:55:38( 77 ) 00:53:58
92 81   60 Stieler, Jens Berlin TM35 21   03:01:03 0:36:58( 84 ) 1:27:15( 99 ) 2:04:13( 96 ) 0:56:50( 82 ) 00:55:04
93 82   31 K├Ąding, Klaus Berlin TM60 2   03:03:21 0:36:24( 81 ) 1:23:29( 95 ) 1:59:53( 92 ) 1:03:28( 95 ) 00:57:22
94 83   76 Walgenbach, Detlev VfB Hermsdorf TM60 3   03:03:34 0:37:12( 89 ) 1:22:10( 91 ) 1:59:22( 91 ) 1:04:12( 96 ) 00:57:35
95 84   8 Erdmann, Ingo Lupus Team Zehdenick TM45 11   03:04:01 0:42:26( 98 ) 1:20:55( 86 ) 2:03:21( 95 ) 1:00:40( 88 ) 00:58:02
96 85   10 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf TM55 2   03:09:32 0:45:59(101) 1:24:58( 97 ) 2:10:57(100) 0:58:35( 86 ) 01:03:33
97 86   55 Schlegel, Franz Nuthetal TM40 26   03:15:38 0:45:54(100) 1:18:21( 84 ) 2:04:15( 97 ) 1:11:23( 97 ) 01:09:39
      6 Duesterbeck, Marco Body Style Neuruppin TM30     00:00:00 0:33:03( 57 ) 1:11:01( 37 ) 1:44:04( 44 ) 00:00:00 00:00:00
      7 Edlich, Stefan LTC-Berlin TM35     00:00:00 0:31:35( 41 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      11 Franke, Mike LG Havelblitz TM35     00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      83 Heppner, Christian Triathlon Team Berlin TM40     00:00:00 0:25:46( 5 ) 1:03:56( 5 ) 1:29:42( 4 ) 00:00:00 00:00:00
      87 Schulze, Rainer Bernauer Lauffreunde TM50     00:00:00 0:45:19( 99 ) 1:23:23( 94 ) 2:08:42( 99 ) 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de