Ergebnisliste vom: 28.04.2017 - Raschützlauf Lampertswalde2017 - 5,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   285 Göhler, Niels SV Elbland Coswig Meißen 76 M40 1   0:19:41 0:00:00
2 2   207 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 MHK 1   0:20:15 0:00:34
3 3   261 Rühle, Nico SC Riesa Triathlon   mU18 1   0:21:08 0:01:27
4 4   240 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 1 mU18 2   0:21:55 0:02:14
5 5   255 Wernicke, Richard Lauftreff OS Weinböhla 1 mU18 3   0:21:57 0:02:16
6 6   250 Brandt, Luca SV Chemie Nünchritz 1 mU18 4   0:22:46 0:03:05
7 7   248 Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 3 mU16 1   0:23:09 0:03:28
8   1 252 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 2 wU16   1 0:23:18 0:03:37
9 8   247 Grübler, Jonathan SV Chemie Nünchritz 4 mU14 1   0:23:27 0:03:46
10 9   254 Löwe, Florian Lauftreff OS Weinböhla   mU18 5   0:23:33 0:03:52
11   2 60 Essig, Carolin Chemie Wacker AG Nünchritz 86 W30   1 0:24:04 0:04:23
12 10   306 Sulak, Christoph Quersa 2 mU16 2   0:24:23 0:04:42
13 11   320 Gebhardt, Frank Lampertswalde 64 M50 1   0:24:35 0:04:54
14 12   230 Hönicke, Leonard FV Zabeltitz 3 mU16 3   0:24:37 0:04:56
15 13   310 Hußler, Wilhelm Treugeböhla 98 mU20 1   0:24:42 0:05:01
16 14   291 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mU16 4   0:24:47 0:05:06
17   3 272 Schönbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wU18   1 0:24:56 0:05:15
18 15   313 Karger, Sylvio Coswig 63 M50 2   0:25:09 0:05:28
19   4 245 Prasse, Emily SV Chemie Nünchritz 2 wU16   2 0:25:17 0:05:36
20   5 289 Hoffmann, Leah SV Grün-Weiß Ebersbach 4 wU14   1 0:25:23 0:05:42
21 16   268 Bachmann, Janek SV Lampertswalde 7 mU14 2   0:25:24 0:05:43
22   6 241 Mahnke, Sophie FV Zabeltitz 3 wU16   3 0:25:26 0:05:45
23 17   315 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU18 6   0:25:27 0:05:46
24   7 283 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen 2 wU16   4 0:25:30 0:05:49
25 18   219 Paulick, Hannes OS Schönfeld 3 mU16 5   0:25:38 0:05:57
26 19   223 Schurig, Noel OS Schönfeld 4 mU14 3   0:25:39 0:05:58
27 20   211 Eisemuth, Lukas SV Lampertswalde 5 mU14 4   0:25:40 0:05:59
28 21   212 Krüger, Holger Meißen 43 M70 1   0:25:41 0:06:00
29 22   202 Wolnik, Michael Gröditz 73 M40 2   0:25:44 0:06:03
30 23   282 Barth, Pascal SV Lampertswalde 4 mU14 5   0:25:46 0:06:05
31 24   228 Backhaus, Robert OS Schönfeld 2 mU16 6   0:25:51 0:06:10
32 25   318 Hilse, Marius ESV Lok Wuelknitz 3 mU16 7   0:26:04 0:06:23
33   8 243 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 4 wU14   2 0:26:05 0:06:24
34 26   251 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M65 1   0:26:06 0:06:25
35 27   281 Wagner, Kay-Uwe Coswig 72 M45 1   0:26:15 0:06:34
36 28   274 Geißler, Felix OS Schönfeld 3 mU16 8   0:26:20 0:06:39
37 29   206 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65 2   0:26:26 0:06:45
38 30   290 Vales, Henry Schwarzbach 62 M55 1   0:26:37 0:06:56
39 31   294 Thiel, Sebastian Großenhain 86 M30 1   0:26:41 0:07:00
40 32   225 Eisold, Richard OS Schönfeld 1 mU18 7   0:26:48 0:07:07
41 33   321 Gebhardt, Steffen Oelsnitz 68 M45 2   0:27:00 0:07:19
42   9 242 Lau, Emma SV Chemie Nünchritz 5 wU14   3 0:27:09 0:07:28
43   10 273 Schönbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 WHK   1 0:27:16 0:07:35
44 34   304 Witt, Michael Nünchritz 76 M40 3   0:27:18 0:07:37
45   11 235 Schulz, Anastasia OS Schönfeld 1 wU18   2 0:27:34 0:07:53
46   12 292 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W65   1 0:27:38 0:07:57
46 35   302 Bachmann, Jakob SV Lampertswalde 5 mU14 6   0:27:38 0:07:57
48 36   267 Meyer, Jonathan SV Lampertswalde 7 mU14 7   0:27:39 0:07:58
49   13 253 Schmidt, Isabell Lauftreff OS Weinböhla 4 wU14   4 0:27:55 0:08:14
50 37   238 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 3   0:28:02 0:08:21
51   14 295 Zieger, Ute SC Riesa 57 W60   1 0:28:12 0:08:31
52 38   288 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 M45 3   0:28:24 0:08:43
53   15 231 Höfer, Lisa OS Schönfeld 4 wU14   5 0:28:26 0:08:45
54 39   210 Fricke, Ulrich Weinböhla 43 M70 2   0:28:34 0:08:53
55   16 244 Wagenhaus, Lilli SV Chemie Nünchritz 4 wU14   6 0:28:37 0:08:56
56 40   222 Roßmann, Eike OS Schönfeld 4 mU14 8   0:28:43 0:09:02
57 41   246 Schneider, Lennart SV Chemie Nünchritz 5 mU14 9   0:28:57 0:09:16
58   17 216 Hempel, Maika Radebeul 74 W40   1 0:29:05 0:09:24
59   18 317 Hilse, Yvette Peritz 67 W50   1 0:29:10 0:09:29
60   19 307 Kirste, Anja Uebigau 85 W30   2 0:29:14 0:09:33
61 42   308 Ilmberger, Dirk Weinböhla 72 M45 4   0:29:16 0:09:35
62 43   218 Raack, Kevin OS Schönfeld 4 mU14 10   0:29:25 0:09:44
63 44   204 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 4   0:29:32 0:09:51
64   20 263 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 W45   1 0:29:55 0:10:14
65   21 214 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W65   2 0:30:03 0:10:22
66   22 312 Lehmann, Elisa-Marie Meißen   wU18   3 0:30:04 0:10:23
67 45   249 Hähnel, Marvin SV Chemie Nünchritz 2 mU16 9   0:30:15 0:10:34
68 46   279 Lehmkuhle, Hans-Jürgen SV Motor Großenhain 51 M65 5   0:30:20 0:10:39
69   23 266 Engwicht, Astrid Team Rennschnecken 72 W45   2 0:30:38 0:10:57
70 47   213 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75+ 1   0:30:56 0:11:15
71 48   226 Kutzner, Justin OS Schönfeld 2 mU16 10   0:30:58 0:11:17
72 49   303 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 3   0:31:35 0:11:54
73 50   239 Mammitzsch, Steffen Schönfeld 71 M45 5   0:31:48 0:12:07
74   24 217 Häußler, Maren RSV Großenhain 98 wU20   1 0:31:49 0:12:08
75   25 284 Handrick, Simone Meißen 81 W35   1 0:31:51 0:12:10
76 51   309 Nestler, Peter Großenhain 49 M65 6   0:32:02 0:12:21
77   26 280 Hausdorf, Hanna Schönborn 5 wU14   7 0:32:14 0:12:33
78 52   205 Schütze, Wolfgang Skiklub Niedersedlitz 42 M75+ 2   0:32:21 0:12:40
79   27 314 Irmscher, Gwen Riesa 4 wU14   8 0:32:23 0:12:42
80 53   287 Klengel, Frank Naunhof 67 M50 3   0:32:28 0:12:47
81   28 265 Hausa, Denise Team Rennschnecken 84 W30   3 0:32:35 0:12:54
82   29 234 Hansel, Josephine OS Schönfeld 2 wU16   5 0:32:43 0:13:02
83 54   275 Stahn, Moritz OS Schönfeld 1 mU18 8   0:32:52 0:13:11
84   30 277 Krille, Lucy Adelsdorf   wU18   4 0:32:54 0:13:13
85 55   227 Deutschbein, Karl OS Schönfeld 2 mU16 11   0:32:57 0:13:16
86   31 286 Nicht, Susanne Quersa 84 W30   4 0:32:59 0:13:18
87   32 233 Bewilogua, Laura OS Schönfeld 2 wU16   6 0:33:17 0:13:36
88   33 232 Dietrich, Luise OS Schönfeld 3 wU16   7 0:33:18 0:13:37
89 56   258 Lehmann, Alwin OS Schönfeld 3 mU16 12   0:33:19 0:13:38
90   34 311 Hußler, Yvette Team Seitenstecher 69 W45   3 0:33:55 0:14:14
91   35 305 Walter, Gundula SV Merzdorf-Gröden 62 W55   1 0:33:56 0:14:15
92   36 237 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W60   2 0:34:31 0:14:50
93   37 278 Michael, Sandra   88 WHK   2 0:34:42 0:15:01
94   38 296 Reinhardt, Katrin Schirmenitz 73 W40   2 0:34:51 0:15:10
95 57   297 Malsch, Bernhard Meißen 37 M75+ 3   0:35:08 0:15:27
96   39 203 Dehmel, Miriam SV Lampertswalde 6 wU14   9 0:35:53 0:16:12
97   40 269 Thieme, Annett Ebersbach 77 W40   3 0:36:00 0:16:19
98 58   221 Fraß, Thomas OS Schönfeld 1 mU18 9   0:36:03 0:16:22
99   41 208 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W60   3 0:36:18 0:16:37
100 59   236 Seifert, Holger TSV BW Gröditz 80 M35 1   0:36:29 0:16:48
101   42 276 Krille, Carmen Heimatverein Adelsdorf 72 W45   4 0:36:33 0:16:52
102 60   300 Goedderz, Klaus Riesa 56 M60 1   0:38:15 0:18:34
103 61   293 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M70 4   0:38:16 0:18:35
104 62   298 Schildt, Jürgen TuS Coswig 1920 37 M75+ 4   0:38:37 0:18:56
105   43 264 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 0:38:39 0:18:58
106   44 299 Feder, Ramona Meissen 61 W55   2 0:39:14 0:19:33
107 63   257 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75+ 5   0:40:30 0:20:49
108   45 319 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W60   4 0:40:35 0:20:54
109 64   209 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz 57 M60 2   0:45:22 0:25:41
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de