Ergebnisliste vom: 28.04.2017 - Raschützlauf Lampertswalde2017 - 11,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   7 Grabs, Sebastian LG Südkärnten 84 M30 1   0:41:22 0:00:00
2 2   40 Thieme, Holger SC Riesa 72 M45 1   0:41:44 0:00:22
3 3   48 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30 2   0:42:24 0:01:02
4 4   19 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M30 3   0:44:01 0:02:39
5 5   36 Fritzsche, Dirk Kette rechts 75 M40 1   0:45:50 0:04:28
6 6   10 Kretzschmar, Achim Liebschützberg 67 M50 1   0:47:01 0:05:39
7 7   18 Noack gen. Gräfe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 M35 1   0:47:44 0:06:22
8 8   75 Rex, Thomas Halsbrücke 63 M50 2   0:47:57 0:06:35
9 9   31 Schmidt, Frank Team Triathlon Niederschlesien 77 M40 2   0:48:14 0:06:52
10 10   71 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 M55 1   0:48:17 0:06:55
11 11   22 Mutzke, Thomas Weißig a.R. 75 M40 3   0:48:19 0:06:57
12 12   49 Nassek, Peter SC Riesa 76 M40 4   0:48:28 0:07:06
13 13   67 Zeiske, Enrico OS Schönfeld 77 M40 5   0:48:30 0:07:08
14 14   69 Trapp, Jörg Wacker Laufgruppe 78 M35 2   0:48:32 0:07:10
15 15   34 Fleischer, Torsten Coswig 67 M50 3   0:48:45 0:07:23
16 16   21 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 M55 2   0:48:47 0:07:25
17 17   37 Brandt, Remo SV Chemie Nünchritz 70 M45 2   0:49:33 0:08:11
18 18   44 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M45 3   0:50:01 0:08:39
19 19   54 Knöfel, Detlef Meißen 63 M50 4   0:50:05 0:08:43
20 20   62 Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne 71 M45 4   0:50:13 0:08:51
21 21   5 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M50 5   0:50:26 0:09:04
22 22   65 Berlin, Thomas Rennschnecken Cottbus 63 M50 6   0:50:40 0:09:18
23 23   27 Kuge, Jens Meißen 70 M45 5   0:52:19 0:10:57
24 24   45 Götzelt, Jan SV Hellerau 71 M45 6   0:52:30 0:11:08
25 25   55 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 M50 7   0:52:39 0:11:17
26 26   41 Päpscheck, Silvio Großenhain 82 M35 3   0:52:53 0:11:31
27 27   32 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 M45 7   0:52:54 0:11:32
28   1 15 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 85 W30   1 0:53:11 0:11:49
29 28   47 May, Norman Thiendorf 85 M30 4   0:53:12 0:11:50
30   2 38 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Meißen 84 W30   2 0:53:20 0:11:58
31   3 24 Wegner-Drichelt, Conni Meißen 74 W40   1 0:53:29 0:12:07
32 29   68 Zeiske, Mirko Gröditz 86 M30 5   0:53:30 0:12:08
33 30   25 Thieme, René Ebersbach 72 M45 8   0:53:36 0:12:14
34   4 57 Hammer, Grit Naundörfel 85 W30   3 0:53:49 0:12:27
35 31   13 Krause, René Linz 81 M35 4   0:54:30 0:13:08
36 32   66 Brucksch, Tilo Peritz 71 M45 9   0:55:07 0:13:45
37 33   23 Rühle, Frank Lichtensee 71 M45 10   0:55:16 0:13:54
38   5 53 Zange, Andrea Meißen 62 W55   1 0:55:30 0:14:08
39 34   3 Brauer, Henning Machern 79 M35 5   0:55:37 0:14:15
40 35   42 Demmrich, Matthias Coswig 80 M35 6   0:55:48 0:14:26
41 36   39 Feder, Hartmut TSC Riesa 60 M55 3   0:55:50 0:14:28
42   6 59 Gittel, Juliane SV Wacker Chemie AG 79 W35   1 0:56:02 0:14:40
43 37   52 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 M45 11   0:56:13 0:14:51
44   7 61 Preußner, Kristina Lauffreunde Nüne 74 W40   2 0:56:25 0:15:03
45   8 2 Deutschbein, Linda Lampertswalde 92 WHK   1 0:56:26 0:15:04
46 38   9 Koch, Heiko Dresden 63 M50 8   0:57:23 0:16:01
47 39   73 Breschke, Matthias Priestewitz 60 M55 4   0:57:42 0:16:20
48   9 64 Berlin, Birgit Rennschnecken Cottbus 65 W50   1 0:58:11 0:16:49
49 40   30 Endesfelder, Torsten Coswig 80 M35 7   0:58:21 0:16:59
50 41   33 Schurig, Frank Riesa 64 M50 9   0:58:28 0:17:06
51 42   46 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M55 5   0:59:21 0:17:59
52   10 63 Irmscher, Antje Riesa 77 W40   3 0:59:23 0:18:01
53   11 4 Stache, Diana Schönborn 80 W35   2 0:59:29 0:18:07
54 43   12 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meißen 70 M45 12   0:59:32 0:18:10
55 44   56 Joestel, Klaus Niederau 62 M55 6   0:59:43 0:18:21
56   12 74 Linge, Kerstin Großthiemig 80 W35   3 1:01:08 0:19:46
57 45   6 Brück, Jürgen Dresden 60 M55 7   1:01:36 0:20:14
58   13 14 Häußler, Ines Großenhain 68 W45   1 1:02:19 0:20:57
59 46   28 Kunath, Andreas Fortschritt Meißen-West 62 M55 8   1:03:01 0:21:39
60   14 35 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   4 1:03:21 0:21:59
61   15 11 Grajek, Juliane RuV Prausitz 87 W30   4 1:04:13 0:22:51
62   16 50 Mißbach, Marita Meißen 60 W55   2 1:04:16 0:22:54
63   17 43 Demmrich, Janett Coswig 78 W35   4 1:05:12 0:23:50
64 47   70 Zeiske, Jürgen Wildenhain 68 M45 13   1:07:36 0:26:14
65 48   26 Meier, Friedhard Niederau 53 M60 1   1:09:43 0:28:21
66   18 76 Grimm, Katharina Nossen 86 W30   5 1:10:28 0:29:06
67   19 72 Breschke, Rita Priestewitz 62 W55   3 1:10:51 0:29:29
68   20 29 Endesfelder, Kerstin Coswig 81 W35   5 1:11:15 0:29:53
69   21 16 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 WHK   2 1:12:07 0:30:45
70 49   51 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M55 9   1:13:09 0:31:47
71   22 58 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W55   4 1:15:33 0:34:11
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de