Ergebnisliste vom: 22.04.2017 - Viktoria Duathlon2017 - HM-Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rückst. Bem.
1 1   4 Größer, Vincent Triathlon-Team Gießen mAK1 1   0:16:38( 3 ) 0:33:58( 1 ) 0:50:36( 1 ) 0:08:30( 3 ) 0:59:06 0:00:00  
2 2   1 Bentz, Christoph Triathlon Team DSW Darmstadt mAK1 2   0:15:50( 1 ) 0:35:55( 2 ) 0:51:45( 2 ) 0:08:15( 2 ) 1:00:00 0:00:54  
3 3   2 Drexler, Florian KSV Baunatal mAK1 3   0:17:44( 6 ) 0:36:07( 3 ) 0:53:51( 3 ) 0:08:50( 4 ) 1:02:41 0:03:35  
4 4   10 Mehrhoff, Relin Tri-Team Gießen mAK2 1   0:16:26( 2 ) 0:38:06( 6 ) 0:54:32( 4 ) 0:08:11( 1 ) 1:02:43 0:03:37  
5 5   17 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff mAK3 1   0:17:59( 7 ) 0:36:50( 4 ) 0:54:49( 5 ) 0:09:05( 6 ) 1:03:54 0:04:48  
6 6   11 Himpelmann, Tim KSV Baunatal mAK2 2   0:17:27( 5 ) 0:37:36( 5 ) 0:55:03( 6 ) 0:08:59( 5 ) 1:04:02 0:04:56  
7 7   23 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt Triathlon mS1 1   0:17:26( 4 ) 0:38:55( 11 ) 0:56:21( 7 ) 0:09:07( 7 ) 1:05:28 0:06:22  
8 8   35 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal mS2 1   0:18:30( 9 ) 0:38:14( 7 ) 0:56:44( 8 ) 0:09:29( 11 ) 1:06:13 0:07:07  
9 9   28 Wambold, Torsten Multisport Team Wein /SSG Trias Bensheim mS1 2   0:18:32( 10 ) 0:38:23( 9 ) 0:56:55( 9 ) 0:09:38( 14 ) 1:06:33 0:07:27  
10 10   46 Bachinger, Frank EOSC Offenbach mS4 1   0:18:54( 13 ) 0:39:00( 12 ) 0:57:54( 11 ) 0:09:09( 8 ) 1:07:03 0:07:57  
11 11   12 Junghans, Matthias Eschweger TSV mAK2 3   0:18:33( 11 ) 0:40:22( 17 ) 0:58:55( 12 ) 0:09:35( 13 ) 1:08:30 0:09:24  
12 12   9 Möller, Christoph Sbr Spangenberg mAK2 4   0:18:55( 14 ) 0:40:23( 18 ) 0:59:18( 14 ) 0:09:27( 9 ) 1:08:45 0:09:39  
13 13   6 Aue, Niclas CJD Oberurff mAK1 4   0:19:07( 15 ) 0:39:54( 14 ) 0:59:01( 13 ) 0:09:51( 17 ) 1:08:52 0:09:46  
14 14   15 Heß, Friedrich TuS Fritzlar Triathlon mAK3 2   0:20:52( 29 ) 0:38:51( 10 ) 0:59:43( 15 ) 0:10:21( 21 ) 1:10:04 0:10:58  
15 15   31 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon mS2 2   0:19:36( 19 ) 0:40:41( 19 ) 1:00:17( 16 ) 0:09:59( 18 ) 1:10:16 0:11:10  
16 16   42 Cloodt, Stefan TriTeam-Fuldatal mS3 1   0:20:55( 30 ) 0:39:46( 13 ) 1:00:41( 18 ) 0:10:18( 20 ) 1:10:59 0:11:53  
17 17   34 Böttner, Karsten SBR Spangenberg mS2 3   0:19:43( 21 ) 0:41:48( 22 ) 1:01:31( 20 ) 0:09:30( 12 ) 1:11:01 0:11:55  
18 18   14 Ide, Christopher SC Neukirchen mAK2 5   0:18:41( 12 ) 0:42:15( 26 ) 1:00:56( 19 ) 0:10:27( 25 ) 1:11:23 0:12:17  
19 19   27 Franke, Simon RVG Rockenberg mS1 3   0:20:20( 24 ) 0:40:18( 16 ) 1:00:38( 17 ) 0:10:52( 31 ) 1:11:30 0:12:24  
20 20   150 Rietze, Thorsten Tri-Team Fuldatal mAK4 1   0:20:28( 27 ) 0:41:05( 21 ) 1:01:33( 21 ) 0:10:24( 24 ) 1:11:57 0:12:51  
21   1 38 Heers, Gesa Tria-Team VfL Michelstadt wS2   1 0:19:30( 17 ) 0:42:52( 28 ) 1:02:22( 23 ) 0:09:42( 15 ) 1:12:04 0:12:58  
22 21   33 Ehry, Markus TG Tria Rüsselsheim mS2 4   0:20:48( 28 ) 0:40:59( 20 ) 1:01:47( 22 ) 0:10:22( 23 ) 1:12:09 0:13:03  
23 22   19 Steffen, Rene TuS Fritzlar mAK4 2   0:19:35( 18 ) 0:42:53( 29 ) 1:02:28( 26 ) 0:09:47( 16 ) 1:12:15 0:13:09  
24 23   39 Schembier, Peter SC Neukirchen mS3 2   0:20:22( 25 ) 0:42:04( 24 ) 1:02:26( 25 ) 0:10:11( 19 ) 1:12:37 0:13:31  
25   2 36 Nehme, Tanja Ski-Club Meißner wS2   2 0:20:15( 23 ) 0:42:10( 25 ) 1:02:25( 24 ) 0:10:21( 21 ) 1:12:46 0:13:40  
26 24   22 Bornschein, Mike KSV Baunatal mS1 4   0:18:29( 8 ) 0:45:08( 36 ) 1:03:37( 30 ) 0:09:27( 9 ) 1:13:04 0:13:58  
27   3 7 Molinari, Ana Tria Team - VfL Michelstadt wAK1   1 0:20:26( 26 ) 0:42:32( 27 ) 1:02:58( 28 ) 0:10:34( 27 ) 1:13:32 0:14:26  
28 25   49 Brandtjen, Ronald SC Wiesbaden mS4 2   0:20:57( 31 ) 0:41:48( 23 ) 1:02:45( 27 ) 0:10:53( 32 ) 1:13:38 0:14:32  
29 26   51 Traub, Jan RVG Rockenberg mS5 1   0:23:03( 41 ) 0:40:16( 15 ) 1:03:19( 29 ) 0:11:47( 40 ) 1:15:06 0:16:00  
30 27   43 Beck, Dietrich Triathlon Team DSW Darmstadt mS3 3   0:21:43( 35 ) 0:43:39( 30 ) 1:05:22( 31 ) 0:10:57( 33 ) 1:16:19 0:17:13  
31 28   45 Eckhardt, Klaus team-naunheim.de mS4 3   0:22:05( 38 ) 0:43:51( 31 ) 1:05:56( 34 ) 0:10:30( 26 ) 1:16:26 0:17:20  
32 29   26 Martin, Andreas - mS1 5   0:19:39( 20 ) 0:46:01( 39 ) 1:05:40( 33 ) 0:10:47( 29 ) 1:16:27 0:17:21  
33 30   138 Burow, Bernd TG Tria Rüsselsheim mS3 4   0:21:27( 34 ) 0:44:09( 32 ) 1:05:36( 32 ) 0:11:18( 34 ) 1:16:54 0:17:48  
34 31   5 Roth, Philipp SC Neukirchen mAK1 5   0:21:17( 33 ) 0:45:00( 35 ) 1:06:17( 35 ) 0:11:19( 35 ) 1:17:36 0:18:30  
35 32   13 Bergner, Ralph DSW Darmstadt mAK2 6   0:19:49( 22 ) 0:47:58( 43 ) 1:07:47( 38 ) 0:10:36( 28 ) 1:18:23 0:19:17  
36   4 8 Frederike, Arp TSG Limbach/Triathlon wAK1   2 0:21:12( 32 ) 0:45:51( 37 ) 1:07:03( 36 ) 0:11:29( 36 ) 1:18:32 0:19:26  
37 33   47 Mittnacht, Peter TG Tria Rüsselsheim mS4 4   0:21:48( 36 ) 0:46:16( 40 ) 1:08:04( 39 ) 0:10:51( 30 ) 1:18:55 0:19:49  
38 34   50 Beyerle, Gilbert TV Groß Zimmern mS5 2   0:23:06( 43 ) 0:44:31( 33 ) 1:07:37( 37 ) 0:12:05( 43 ) 1:19:42 0:20:36  
39   5 21 Pfannkuch, Meike Tri-Team Fuldatal wAK4   1 0:22:22( 39 ) 0:45:55( 38 ) 1:08:17( 40 ) 0:11:32( 37 ) 1:19:49 0:20:43  
40 35   53 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Meißner mS6 1   0:24:33( 45 ) 0:44:53( 34 ) 1:09:26( 41 ) 0:11:55( 41 ) 1:21:21 0:22:15  
41   6 29 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon wS1   1 0:22:00( 37 ) 0:47:58( 44 ) 1:09:58( 42 ) 0:11:45( 39 ) 1:21:43 0:22:37  
42 36   18 Schade, Christoph - mAK4 3   0:24:30( 44 ) 0:46:49( 41 ) 1:11:19( 43 ) 0:12:54( 45 ) 1:24:13 0:25:07  
43 37   52 Walz, Michael Spiridon Frankfurt mS5 3   0:22:52( 40 ) 0:49:48( 45 ) 1:12:40( 45 ) 0:11:35( 38 ) 1:24:15 0:25:09  
44 38   54 Heide, Manfred TSV Korbach mS6 2   0:24:43( 47 ) 0:47:31( 42 ) 1:12:14( 44 ) 0:12:27( 44 ) 1:24:41 0:25:35  
45   7 44 Stamm, Martina SC Neukirchen wS3   1 0:23:05( 42 ) 0:50:56( 46 ) 1:14:01( 46 ) 0:11:59( 42 ) 1:26:00 0:26:54  
46   8 37 Verch, Evelyn Tri-Team Fuldatal wS2   3 0:24:38( 46 ) 0:52:56( 48 ) 1:17:34( 47 ) 0:13:04( 46 ) 1:30:38 0:31:32  
47 39   56 Macholdt, Dieter SKG Sprendlingen mS7 1   0:27:53( 48 ) 0:51:54( 47 ) 1:19:47( 48 ) 0:13:51( 47 ) 1:33:38 0:34:32  
48 40   55 Freiwald, Reinhard SKV Mörfelden - Team MöWathlon mS7 2   0:32:41( 49 ) 1:00:20( 49 ) 1:33:01( 49 ) 0:17:36( 48 ) 1:50:37 0:51:31  
      40 Roth, Peter SC Neukirchen mS3     0:19:08( 16 ) 0:38:15( 8 ) 0:57:23( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Dsq
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de