Ergebnisliste vom: 22.04.2017 - Viktoria Duathlon2017 - Jedermann(alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rückst. Bem.
1 1   59 Schröter, Max ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. DM20 1   0:15:33( 1 ) 0:34:50( 2 ) 0:50:23( 1 ) 0:07:55( 1 ) 0:58:18 0:00:00  
2 2   4 Größer, Vincent Triathlon-Team Gießen DM20 2   0:16:38( 6 ) 0:33:58( 1 ) 0:50:36( 2 ) 0:08:30( 5 ) 0:59:06 0:00:48  
3 3   1 Bentz, Christoph Triathlon Team DSW Darmstadt DM20 3   0:15:50( 2 ) 0:35:55( 4 ) 0:51:45( 3 ) 0:08:15( 4 ) 1:00:00 0:01:42  
4 4   149 Trunk, Jannik OPTIMUM Augenoptik DM20 4   0:15:56( 3 ) 0:37:12( 10 ) 0:53:08( 5 ) 0:08:11( 2 ) 1:01:19 0:03:01  
5 5   97 Ernst, Dario KSV Baunatal mJun 1   0:16:37( 5 ) 0:36:30( 6 ) 0:53:07( 4 ) 0:08:46( 7 ) 1:01:53 0:03:35  
6 6   66 Kramp, Uwe TriTeam MAXMO Mönchengladbach DM40 1   0:17:25( 8 ) 0:35:50( 3 ) 0:53:15( 6 ) 0:08:43( 6 ) 1:01:58 0:03:40  
7 7   2 Drexler, Florian KSV Baunatal DM20 5   0:17:44( 13 ) 0:36:07( 5 ) 0:53:51( 7 ) 0:08:50( 8 ) 1:02:41 0:04:23  
8 8   10 Mehrhoff, Relin Tri-Team Gießen DM20 6   0:16:26( 4 ) 0:38:06( 13 ) 0:54:32( 9 ) 0:08:11( 3 ) 1:02:43 0:04:25  
9 9   96 Helis, Michael Triathlon Team DSW Darmstadt mJun 2   0:17:15( 7 ) 0:36:49( 7 ) 0:54:04( 8 ) 0:08:53( 9 ) 1:02:57 0:04:39  
10 10   17 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff DM30 1   0:17:59( 15 ) 0:36:50( 8 ) 0:54:49( 11 ) 0:09:05( 12 ) 1:03:54 0:05:36  
11 11   11 Himpelmann, Tim KSV Baunatal DM20 7   0:17:27( 10 ) 0:37:36( 11 ) 0:55:03( 12 ) 0:08:59( 10 ) 1:04:02 0:05:44  
12 12   99 Münstermann, Hendrik MTV Kronberg Triathlon mJun 3   0:17:46( 14 ) 0:36:55( 9 ) 0:54:41( 10 ) 0:09:50( 27 ) 1:04:31 0:06:13  
13 13   151 Walter, Frank SC Neukirchen DM30 2   0:17:28( 11 ) 0:37:56( 12 ) 0:55:24( 13 ) 0:09:29( 17 ) 1:04:53 0:06:35  
14 14   23 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt Triathlon DM40 2   0:17:26( 9 ) 0:38:55( 18 ) 0:56:21( 14 ) 0:09:07( 13 ) 1:05:28 0:07:10  
15 15   35 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal DM40 3   0:18:30( 17 ) 0:38:14( 14 ) 0:56:44( 15 ) 0:09:29( 18 ) 1:06:13 0:07:55  
16 16   28 Wambold, Torsten Multisport Team Wein /SSG Trias Bensheim DM40 4   0:18:32( 18 ) 0:38:23( 16 ) 0:56:55( 16 ) 0:09:38( 22 ) 1:06:33 0:08:15  
17 17   46 Bachinger, Frank EOSC Offenbach DM50 1   0:18:54( 22 ) 0:39:00( 19 ) 0:57:54( 18 ) 0:09:09( 14 ) 1:07:03 0:08:45  
18 18   12 Junghans, Matthias Eschweger TSV DM20 8   0:18:33( 20 ) 0:40:22( 25 ) 0:58:55( 19 ) 0:09:35( 21 ) 1:08:30 0:10:12  
19 19   70 Lutz, Krajenski TSV Victoria Linden DM40 5   0:18:58( 24 ) 0:40:10( 22 ) 0:59:08( 21 ) 0:09:30( 19 ) 1:08:38 0:10:20  
20 20   63 Mark Thomsen, Mark Pedo Schweißtechnik Running Team DM30 3   0:17:40( 12 ) 0:41:57( 33 ) 0:59:37( 23 ) 0:09:04( 11 ) 1:08:41 0:10:23  
21 21   9 Möller, Christoph Sbr Spangenberg DM20 9   0:18:55( 23 ) 0:40:23( 26 ) 0:59:18( 22 ) 0:09:27( 15 ) 1:08:45 0:10:27  
22 22   6 Aue, Niclas CJD Oberurff DM20 10   0:19:07( 25 ) 0:39:54( 21 ) 0:59:01( 20 ) 0:09:51( 28 ) 1:08:52 0:10:34  
23 23   15 Heß, Friedrich TuS Fritzlar Triathlon DM30 4   0:20:52( 42 ) 0:38:51( 17 ) 0:59:43( 24 ) 0:10:21( 33 ) 1:10:04 0:11:46  
24 24   31 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon DM40 6   0:19:36( 30 ) 0:40:41( 27 ) 1:00:17( 25 ) 0:09:59( 29 ) 1:10:16 0:11:58  
25 25   74 Bannier, Torsten Bad Wildungen DM50 2   0:18:32( 18 ) 0:42:26( 37 ) 1:00:58( 29 ) 0:09:40( 23 ) 1:10:38 0:12:20  
26 26   42 Cloodt, Stefan TriTeam-Fuldatal DM50 3   0:20:55( 43 ) 0:39:46( 20 ) 1:00:41( 27 ) 0:10:18( 32 ) 1:10:59 0:12:41  
27 27   34 Böttner, Karsten SBR Spangenberg DM40 7   0:19:43( 33 ) 0:41:48( 31 ) 1:01:31( 30 ) 0:09:30( 20 ) 1:11:01 0:12:43  
28 28   14 Ide, Christopher SC Neukirchen DM20 11   0:18:41( 21 ) 0:42:15( 36 ) 1:00:56( 28 ) 0:10:27( 37 ) 1:11:23 0:13:05  
29 29   27 Franke, Simon RVG Rockenberg DM40 8   0:20:20( 36 ) 0:40:18( 24 ) 1:00:38( 26 ) 0:10:52( 45 ) 1:11:30 0:13:12  
30 30   150 Rietze, Thorsten Tri-Team Fuldatal DM30 5   0:20:28( 40 ) 0:41:05( 29 ) 1:01:33( 31 ) 0:10:24( 36 ) 1:11:57 0:13:39  
31   1 38 Heers, Gesa Tria-Team VfL Michelstadt DW40   1 0:19:30( 28 ) 0:42:52( 41 ) 1:02:22( 33 ) 0:09:42( 24 ) 1:12:04 0:13:46  
32 31   33 Ehry, Markus TG Tria Rüsselsheim DM40 9   0:20:48( 41 ) 0:40:59( 28 ) 1:01:47( 32 ) 0:10:22( 35 ) 1:12:09 0:13:51  
33 32   65 Schnabel, Andreas - DM40 10   0:19:23( 27 ) 0:43:04( 43 ) 1:02:27( 36 ) 0:09:46( 25 ) 1:12:13 0:13:55  
34 33   19 Steffen, Rene TuS Fritzlar DM30 6   0:19:35( 29 ) 0:42:53( 42 ) 1:02:28( 38 ) 0:09:47( 26 ) 1:12:15 0:13:57  
35 34   39 Schembier, Peter SC Neukirchen DM50 4   0:20:22( 37 ) 0:42:04( 34 ) 1:02:26( 35 ) 0:10:11( 30 ) 1:12:37 0:14:19  
36   2 36 Nehme, Tanja Ski-Club Meißner DW40   2 0:20:15( 35 ) 0:42:10( 35 ) 1:02:25( 34 ) 0:10:21( 33 ) 1:12:46 0:14:28  
37 35   22 Bornschein, Mike KSV Baunatal DM40 11   0:18:29( 16 ) 0:45:08( 53 ) 1:03:37( 44 ) 0:09:27( 15 ) 1:13:04 0:14:46  
38 36   95 Kipp, Simon Andreas Eintracht Frankfurt Triathlon mJun 4   0:19:37( 31 ) 0:43:35( 44 ) 1:03:12( 42 ) 0:10:11( 31 ) 1:13:23 0:15:05  
39 37   60 Mascheck, Manfred LC Olympia Wiesbaden DM30 7   0:20:24( 38 ) 0:42:30( 38 ) 1:02:54( 40 ) 0:10:36( 40 ) 1:13:30 0:15:12  
40   3 7 Molinari, Ana Tria Team - VfL Michelstadt DW20   1 0:20:26( 39 ) 0:42:32( 40 ) 1:02:58( 41 ) 0:10:34( 39 ) 1:13:32 0:15:14  
41 38   49 Brandtjen, Ronald SC Wiesbaden DM50 5   0:20:57( 44 ) 0:41:48( 32 ) 1:02:45( 39 ) 0:10:53( 46 ) 1:13:38 0:15:20  
42 39   68 Eggerstedt, Tom Tri-Force Fulda DM40 12   0:21:21( 48 ) 0:41:06( 30 ) 1:02:27( 36 ) 0:11:22( 51 ) 1:13:49 0:15:31  
43 40   69 Hofmann, Uwe TSG Kleinostheim DM40 13   0:21:19( 47 ) 0:42:30( 39 ) 1:03:49( 45 ) 0:10:42( 42 ) 1:14:31 0:16:13  
44 41   51 Traub, Jan RVG Rockenberg DM60 1   0:23:03( 60 ) 0:40:16( 23 ) 1:03:19( 43 ) 0:11:47( 56 ) 1:15:06 0:16:48  
45 42   43 Beck, Dietrich Triathlon Team DSW Darmstadt DM50 6   0:21:43( 50 ) 0:43:39( 45 ) 1:05:22( 46 ) 0:10:57( 47 ) 1:16:19 0:18:01  
46 43   45 Eckhardt, Klaus team-naunheim.de DM50 7   0:22:05( 54 ) 0:43:51( 46 ) 1:05:56( 49 ) 0:10:30( 38 ) 1:16:26 0:18:08  
47 44   26 Martin, Andreas - DM40 14   0:19:39( 32 ) 0:46:01( 56 ) 1:05:40( 48 ) 0:10:47( 43 ) 1:16:27 0:18:09  
48 45   138 Burow, Bernd TG Tria Rüsselsheim DM50 8   0:21:27( 49 ) 0:44:09( 47 ) 1:05:36( 47 ) 0:11:18( 49 ) 1:16:54 0:18:36  
49 46   5 Roth, Philipp SC Neukirchen DM20 12   0:21:17( 46 ) 0:45:00( 51 ) 1:06:17( 50 ) 0:11:19( 50 ) 1:17:36 0:19:18  
50 47   13 Bergner, Ralph DSW Darmstadt DM20 13   0:19:49( 34 ) 0:47:58( 63 ) 1:07:47( 53 ) 0:10:36( 40 ) 1:18:23 0:20:05  
51   4 8 Frederike, Arp TSG Limbach/Triathlon DW20   2 0:21:12( 45 ) 0:45:51( 54 ) 1:07:03( 51 ) 0:11:29( 52 ) 1:18:32 0:20:14  
52 48   47 Mittnacht, Peter TG Tria Rüsselsheim DM50 9   0:21:48( 51 ) 0:46:16( 58 ) 1:08:04( 55 ) 0:10:51( 44 ) 1:18:55 0:20:37  
53 49   135 Hausmann, Andreas LTV Erfurt DM50 10   0:21:53( 52 ) 0:46:03( 57 ) 1:07:56( 54 ) 0:11:15( 48 ) 1:19:11 0:20:53  
54 50   50 Beyerle, Gilbert TV Groß Zimmern DM60 2   0:23:06( 62 ) 0:44:31( 49 ) 1:07:37( 52 ) 0:12:05( 60 ) 1:19:42 0:21:24  
55   5 21 Pfannkuch, Meike Tri-Team Fuldatal DW30   1 0:22:22( 56 ) 0:45:55( 55 ) 1:08:17( 57 ) 0:11:32( 53 ) 1:19:49 0:21:31  
56 51   75 Wolff, Horst MTB Team Zierenberg DM60 3   0:23:50( 64 ) 0:44:26( 48 ) 1:08:16( 56 ) 0:12:12( 61 ) 1:20:28 0:22:10  
57 52   64 Dädelow, Stefan SC Neukirchen DM40 15   0:23:41( 63 ) 0:45:00( 51 ) 1:08:41( 58 ) 0:12:31( 65 ) 1:21:12 0:22:54  
58 53   53 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Meißner DM60 4   0:24:33( 66 ) 0:44:53( 50 ) 1:09:26( 59 ) 0:11:55( 58 ) 1:21:21 0:23:03  
59   6 29 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW40   3 0:22:00( 53 ) 0:47:58( 64 ) 1:09:58( 60 ) 0:11:45( 55 ) 1:21:43 0:23:25  
60   7 67 Adam, Meike Tuspo Borken DW40   4 0:22:33( 57 ) 0:47:57( 62 ) 1:10:30( 62 ) 0:11:47( 56 ) 1:22:17 0:23:59  
61 54   71 Murken, Ralf TG Tria Rüsselsheim DM40 16   0:22:38( 58 ) 0:47:39( 61 ) 1:10:17( 61 ) 0:12:14( 62 ) 1:22:31 0:24:13  
62 55   18 Schade, Christoph - DM30 8   0:24:30( 65 ) 0:46:49( 59 ) 1:11:19( 63 ) 0:12:54( 66 ) 1:24:13 0:25:55  
63 56   52 Walz, Michael Spiridon Frankfurt DM60 5   0:22:52( 59 ) 0:49:48( 65 ) 1:12:40( 65 ) 0:11:35( 54 ) 1:24:15 0:25:57  
64 57   54 Heide, Manfred TSV Korbach DM60 6   0:24:43( 68 ) 0:47:31( 60 ) 1:12:14( 64 ) 0:12:27( 63 ) 1:24:41 0:26:23  
65   8 44 Stamm, Martina SC Neukirchen DW50   1 0:23:05( 61 ) 0:50:56( 66 ) 1:14:01( 66 ) 0:11:59( 59 ) 1:26:00 0:27:42  
66 58   72 Kühn, Sven   DM40 17   0:22:08( 55 ) 0:52:02( 68 ) 1:14:10( 67 ) 0:12:31( 64 ) 1:26:41 0:28:23  
67   9 37 Verch, Evelyn Tri-Team Fuldatal DW40   5 0:24:38( 67 ) 0:52:56( 69 ) 1:17:34( 68 ) 0:13:04( 67 ) 1:30:38 0:32:20  
68 59   56 Macholdt, Dieter SKG Sprendlingen DM70 1   0:27:53( 72 ) 0:51:54( 67 ) 1:19:47( 69 ) 0:13:51( 69 ) 1:33:38 0:35:20  
69 60   146 Horch, Rudi Tuspo Borken DM70 2   0:26:44( 71 ) 0:59:22( 70 ) 1:26:06( 70 ) 0:13:33( 68 ) 1:39:39 0:41:21  
70 61   144 Cishahayo, Samuel Staatliche BS BBW Nordhessen DM20 14   0:25:02( 69 ) 1:06:02( 73 ) 1:31:04( 72 ) 0:14:42( 70 ) 1:45:46 0:47:28  
70 61   145 Anane, Maxwell Staatliche BS BBW Nordhessen DM40 18   0:25:03( 70 ) 1:06:00( 72 ) 1:31:03( 71 ) 0:14:43( 71 ) 1:45:46 0:47:28  
72 63   55 Freiwald, Reinhard SKV Mörfelden - Team MöWathlon DM70 3   0:32:41( 73 ) 1:00:20( 71 ) 1:33:01( 73 ) 0:17:36( 72 ) 1:50:37 0:52:19  
      40 Roth, Peter SC Neukirchen DM50     0:19:08( 26 ) 0:38:15( 15 ) 0:57:23( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Dsq
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de